Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:14   #5101
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
пахнет фигней. Радиопередатчик тоже хочет жрат!
Объясни, что тебе не нравится? Брелок питается от батарейки, сигнализация в машине от аккумулятора.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Полазил по тырнету про Пандору 3170. Сигналка премиум класса для современных авто с can-шиной. У меня кореец 1997 года, там нет этой шины, да и красть его на запчасти тут некому.
У Пандоры есть версии и без CAN шины, но я себе специально взял с ней, чтобы не было лишних врезок в проводку.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 04.02.2011, 16:38   #5102
Любимый гость
 
Аватар для Кусторез
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пгт. Высокий
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Кусторез имеет немного плохого в прошлом
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А как на счёт Аллигатор, кто юзал/-ет?
стоит 7лет на отцовском тракторе, сигнал с пульта недалеко берёт и дисплей не особо яркий, плюс в той модели в пульте нет вибратора - в остальном нареканий нет.

на моей стоит тоже крокодил без автозапуска и дисплея(простейшее существо), тоже исправно служит, вот уже как пятый год пошел осенью

Последний раз редактировалось Кусторез; 04.02.2011 в 16:40..
Кусторез вне форума  
Старый 04.02.2011, 20:12   #5103
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Старлайн А8 хз скоко стоит, но через 5 месяцев у меня глюканул, но это мелочи, кнопки перенастроились просто, теперь для запска требется короткое нажатие 1 кнопки (ранее 3 сек. удержание), открывается со 2 кнопки (ранее с короткого нажатия на первю). Неделю назад ещё раз глюканла чего-то не стовится на сигналку с сиреной (тихая работа стоит, только на брелок сигнал приходит и поворотниками моргает) ранее орала.
По большом счёт все в ней страевает. Надо просто найти время и сбросить настройки, чтоб было всё как раньше.
ИМХО захотят угнать ни сигналка, ни гараж, ни ксок железа межд рлём и педалями. В России же живём народных мельцев искать не надо, у каждого свои тараканы в голове, захочет возьмёт.
Сигналко лично для меня - это тпо автозапуск, не надо выходить из дома/работы морозить свою точку, а просто тпо жмёшь на кнопку и всё работает.
Ловит она прилично (старлайн), проверял от УЮТа до энэргонефти брала. Брелок содержит много информации и кучу настроек (мне не нжных), достался с треснтым дисплеем, особо не заморачиваюсь по этом поводу, хочу приобрести ещё один брелок, но без дисплея (нафиг не нжен мне).
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 04.02.2011, 20:21   #5104
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
А8 очень старая модель, ее в продаже нигде нет.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 04.02.2011, 21:23   #5105
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
тупой вопрос - а че у нас в Мегасе в день по десятку тачек угоняют??? Или типа -яж еще на большуху езжу)
nazar вне форума  
Старый 04.02.2011, 21:31   #5106
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Сигналка это не противоугонное устройство, а сервисно-охранное, ставить ее чтоб не угнали просто глупо
steepman1 вне форума  
Старый 04.02.2011, 21:34   #5107
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
я так понимаю-выть на весь район все могут сигналки?))
nazar вне форума  
Старый 04.02.2011, 21:36   #5108
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
я так понимаю-выть на весь район все могут сигналки?))
смотря какой район и сама крякалка
steepman1 вне форума  
Старый 05.02.2011, 14:35   #5109
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Кстати, Господа, у кого есть Старлайн А9 - могу бесплатно подогнать три брелка от неё. Один брелок чуть дисплей испорченный, пятно черное небольшое на нем, но сам брелок работает, второй брелок абсолютно новый, что особенно жалко, купил буквально за 3 дня до того, как глюкнула сингалка. Отдал почти 2 тысячи за него и попользовался три дня. С батарейкой и кожанным маленьким чехлом. Ну и третий брелок - запасной, без дисплеея, просто три кнопочки. Просто у меня сигналка эта глюканула, сам блок, и пришлось снять и выкинуть. Ремонтировать уже никак, сказали. На охрану встала и не снималась, хоть что с ней делай. Час над ней бились с электриком, пока не надоело и тупо не отцепили её и не выбросили.
А брелки (или как правильно говорится - брелоки) так и лежат у меня в тумбочке, греют душу и весело моргают дисплеем.
Перепрограммировать брелок на вашу сигналку стоит сто рублей (В Вартовске можно и за 50 сделать). Можно и самому, в принципе, есть знать где у вас там сервисная кнопка запрятана в машине, а порядок действий есть в инструкции.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 05.02.2011, 15:46   #5110
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Селянам Краснодарского края запретили выезжать на дороги

Жителю сочинского пригородного поселка запретили выезжать на основную трассу до города. По мнению властей, селяне могут испачкать дорогу своим транспортом, пишет «РБК daily». В начале января житель поселка Эсто-Садок Альберт Георгиев хотел выехать на основную трассу до Красной Поляны. Однако при съезде на дорогу его остановил сотрудник ГИБДД и запретил выезжать на трассу. В качестве аргумента он предъявил то, что «поселковые дороги слишком грязные и автовладельцы испачкают трассу колесами, в то время как там ожидается спецпроезд», – рассказал А. Георгиев интернет-газете «Сочи-24».

Житель поселка попытался объяснить сотруднику, что едет за ребенком в детский сад. На что работник патрульной службы ответил, что выполняет приказ начальства и ничем не может помочь.

По словам А. Георгиева, это не единственный пример халатности чиновников: «После объявления Сочи столицей Олимпиады начались различные строительные работы. По нашим дорогам на коммерческие объекты пошла большегрузная техника. Мы понимаем, что такое стройки и что могут быть некоторые неудобства. Но то, что происходит на протяжении двух лет, можно назвать халатностью. Опознавательных знаков, кто и что строит, нет. Во время дождей поселковые дороги становятся непроезжими. Когда жители обращаются к рабочим с просьбой убрать за собой, они отвечают, что это не их дело. Найти начальство невозможно».

Между тем в дежурной части ГАИ подтвердили, что на трассе был организован спецпроезд первых лиц государства. Там также пояснили, что был дан приказ свыше не выпускать на основную трассу машины из окрестных сел, чтобы дорога была чистой. При этом собеседник издания из ГАИ согласился, что это является нарушением прав проживающих в селах граждан, однако ослушаться начальства подчиненные не могут.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 06.02.2011, 01:44   #5111
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кстати, Господа, у кого есть Старлайн А9 - могу бесплатно подогнать три брелка от неё.
Я бы забрал Если без дела валяются.
Цитата:
Брелок StarLine Twage A8 дополнительный Без ЖК дисплея, полностью совместим и взаимозаменяем с брелком Старлаин A9, а также совместим с A6 отличается лишь немного маркировка кнопок
У меня просто основной брелок с пятном. А дополнительного вообще нет Мб от А9 подойдёт и основной, ежели нет верну
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 06.02.2011, 03:31   #5112
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Я бы забрал Если без дела валяются.
Валяются. Напиши в личку номер, я тебе позвоню завтра, увидимся.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
ежели нет верну
Можешь не возвращать, потому что сигналка все равно сломана, её уже сняли и выбросили. Новую я ставить не буду, а если когда-нибудь надумаю поставить - то явну не такую, ибо разочаровывался. Две сигналки было, обе недолго служили. Да и больше головной боли доставили, чем пользы - то работают, то не работают, то среди ночи начинают на весь двор орать, единственная польза была - двери удобно открывать и закрывать. Но обойдусь как-нибудь. Поэтому решил больше никакую не ставить. Может когда-нибудь и решу поставить, но если только разбогатею, и будет много лишних денег, чтоб тратить их на не особо нужные вещи....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 06.02.2011, 16:09   #5113
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима

__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 07.02.2011, 02:47   #5114
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Делают же люди авто.

http://www.motorpage.ru/profi/45123/

На стероидах


Владельцы обычных пикапов в Америке зачастую переделывают их в серьезные внедорожники. GM планирует собирать такую машину прямо на конвейере. Экспериментальный “GMC Sierra All Terrain HD” обладает специальным шасси и рядом систем, повышающих проходимость.
НЕСМОТРЯ на схожее с серийной моделью название, “Sierra All Terrain HD” позаимствовал от нее разве что “скелет” – раму и силовой агрегат. Кузов и ходовая часть разработаны заново ради достижения главной цели – максимально высокой проходимости.

У пикапа заметно сократились свесы: расставленные по углам шасси колеса увеличили углы въезда и съезда до 39 и 31 градусов соответственно. Полностью переделанные рычаги передней пружинной подвески и модифицированный задний мост на рессорах позволили поднять машину еще выше над дорогой: дорожный просвет стал больше на 7,6 см. В результате “Sierra” может пропускать между колес даже валуны – минимальный клиренс составляет 30 см, а в пределах базы его величина достигает фантастических для обычной машины 53,6 см.

Впрочем, даже если “Sierra All Terrain HD” заденет препятствие, ничего страшного не произойдет, поскольку днище автомобиля полностью прикрыто мощной композитной защитой.

Само собой, такие переделки подняли центр тяжести пикапа, поэтому для того чтобы избежать сильных кренов и опрокидывания в поворотах, американцы расширили колею до 185,3 см (на серийной машине – 174,8 см спереди и 170,9 – сзади). С раскачкой кузова борются специальные амортизаторы “Fox” с выносными резервуарами.

Успешно передвигаться по тяжелому бездорожью “Sierra All Terrain HD” помогают полноприводная трансмиссия с понижающей передачей и 20-дюймовые колеса, обутые в грязевые покрышки “BFGoodrich KM2”. Ну а в самом крайнем случае в работу вступают самоблокирующиеся дифференциалы обеих осей и отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости. Он позволяет увеличить ход передней подвески и тем самым дольше сохранить контакт колес с грунтом.

Особая гордость американцев – двигатель пикапа. На “Sierra All Terrain HD” установлен турбодизель V8 семейства “Duramax”, который по своим характеристикам вполне бы подошел даже магистральному тягачу: 397 л.с. и 1.037 Нм позволяют брать на борт 1.200 кг груза и буксировать прицеп массой до шести тонн.

А еще конструкторы GMC придумали оригинальный способ, как с пользой применить пустотелые борта пикапа – они разместили внутри стенок ниши, в которых, например, могут размещаться компрессор и розетка.

Машина конечно на любителя. Ниши в бортах это классная штука..и придумали их давно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_GMC-Sierra_All_Terrain_HD_Concept_2011_1600x1200_wallpaper_01_b.jpg
Просмотров: 11
Размер:	211.7 Кб
ID:	6598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_GMC-Sierra_All_Terrain_HD_Concept_2011_1600x1200_wallpaper_04_b.jpg
Просмотров: 7
Размер:	196.7 Кб
ID:	6599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_GMC-Sierra_All_Terrain_HD_Concept_2011_1600x1200_wallpaper_0a_b.jpg
Просмотров: 11
Размер:	196.0 Кб
ID:	6600  
hudoi вне форума  
Старый 07.02.2011, 14:25   #5115
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
По теме видеорегистраторов. Ну может на "гопнегов" оно подействует, а как быть в суде?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 07.02.2011, 16:38   #5116
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
По теме видеорегистраторов. Ну может на "гопнегов" оно подействует, а как быть в суде?
А что в суде? Статью 55 еще никто не отменял:
Цитата:
Кодекс об административных правонарушениях РФ
Ст. 26.7. Документы
Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Гражданский процессуальный кодекс РФ
Ст. 55. Доказательства
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Видео-запись на самом деле одна из самых сильных улик. Оспорить ее сложно, максимум что можно сделать - это отправить ее на экспертизу.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 07.02.2011, 21:09   #5117
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Видео-запись на самом деле одна из самых сильных улик. Оспорить ее сложно, максимум что можно сделать - это отправить ее на экспертизу.
Зато можно "изъять" с помощью дубинки. )) Прямо на месте совершения претсупления.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:41   #5118
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Зато можно "изъять" с помощью дубинки. )) Прямо на месте совершения претсупления.
Следы фиксируются в травмпункте и потом видео-запись покажется детским лепетом
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 07.02.2011, 23:52   #5119
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Зато можно "изъять" с помощью дубинки. )) Прямо на месте совершения претсупления.
Проблематично...
Я пару раз вел прямой репортаж по сотовому, так они сразу сдувались.
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.02.2011, 18:49   #5120
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
http://autorambler.ru/journal/events...011/560965774/
Ввозить в Россию подержанные иномарки станет сложнее
neroburningrom вне форума  
Старый 09.02.2011, 20:30   #5121
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Валяются. Напиши в личку номер, я тебе позвоню завтра, увидимся.
У меня А9 уже третий год. Никаких глюков и проблем. Если просто валяются - заберу под сигналь. С меня пиво.
Dimka вне форума  
Старый 10.02.2011, 00:33   #5122
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня А9 уже третий год. Никаких глюков и проблем. Если просто валяются - заберу под сигналь. С меня пиво.
Забрал
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 10.02.2011, 01:15   #5123
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Если просто валяются - заберу под сигналь. С меня пиво.
Пиво, конечно, хорошая вещь, но Серега уже забрал 3 дня назад. Извини....
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 10.02.2011, 17:45   #5124
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
«Копейке» исполнилось 40 лет
История отечественного автопрома знает не так уж и мало удач. И «копейка», появившаяся 40 лет назад, занимает среди них совершенно особое место.

Подтверждением этому служит всенародный почёт, которым машина пользуется и по сей день. Проект автомобиля и завода по его строительству во всех отношениях можно считать выдающимся. Ещё бы. Ведь его проектная мощность в начале 1970-х составляла 660 000 машин в год. При том, что до «ВАЗа», к середине 1960-х весь советский автопром в год выпускал чуть более 200 000 экземпляров.
Решение о строительстве в Тольятти легкового автомобиля было принято 20 июля 1966 года. Большую роль в судьбе новинки сыграл тогдашний Председатель Совета Министров СССР А. Н. Косыгин. Ему принадлежит указание поручить министерству автомобильной промышленности выйти на западных производителей. При выборе будущего партнёра, конечно, не обошлось и без политики. На тот момент у Советского Союза и Италии установились хорошие связи. В частности, итальянский Председатель Совета Министров того времени Альдо Моро был ближе именно к стране Советов, нежели к Америке, с которой тогда у СССР шла «Холодная война».
Выбор пал на FIAT. За основу будущей машины взяли модель «124», в 1965 году завоевавшую в Европе титул «Автомобиль года». 14 августа 1966 года 84-летний почётный президент «ФИАТа» Витторио Валетта дал добро на сделку с СССР, подписанную на следующий же день и сумма которой составила 48 миллионов долларов. Итак, 15 августа 1966 года между итальянским автопроизводителем и Внешторгом было подписано «Генеральное соглашение о сотрудничестве в разработке конструкции автомобиля, и его строительстве в СССР».
Первые шесть экземпляров ВАЗ-2101 сошли с конвейера аккурат ко дню 100-летия вождя мирового пролетариата, Владимира Ленина, 19 апреля 1970-го. Массовое производство автомобиля началось летом того же года.
На первый взгляд можно подумать, что «копейка» ведёт свою историю с 1970 года, то есть с момента конвейерного запуска. Однако это не совсем так. Огромный интерес представляет как раз период разработки и доводки, занявший долгие четыре года. Расскажем о нём поподробнее.
1 октября 1966 года на должность Главного конструктора проекта был назначен В. С. Соловьёв, выходец «ГАЗа». Вообще, в команде Волжского автозавода было много представителей горьковской школы, в связи с чем некоторые поговаривали, что, мол, «ВАЗ» полностью «заГАЗован». Первый «124-й» доставили на Дмитровский автополигон к середине лета 1966-го и сразу же «бросили» его на булыжную трассу. Как и следовало ожидать, жёсткие отечественные условия оказались «итальянцу», мягко говоря, не по зубам. Уже через 5 000 км машину пришлось чуть ли не выкидывать. У «ФИАТа» практически «рассыпался» кузов, выявилась неприспособленность ходовой и в особенности тормозов к нашим реалиям. Дело в том, что «европеец» шёл с дисковыми тормозами на всех колёсах. Так вот, задние «диски» не выдерживали советских «грязевых» ванн. Бывали случаи, когда колодки стирались до металла уже через... 500 километров! Как выяснилось впоследствии, гораздо более практичным оказалось применение барабанных тормозов на задней оси.
Кузов и ходовая первого испытательного экземпляра на поверку также оказались слабыми для наших условий. К примеру, после пробега по отечественным дорогам выявилась трещина на крыше под центральной стойкой длиной в 15 сантиметров, а потом вся центральная стойка и вовсе оторвалась от верха боковины. Совместными усилиями «ВАЗовских» и итальянских конструкторов проблему хлипкого кузова удалось устранить путём его усиления.
Также о себе давала знать задняя подвеска. На «ФИАТах» она была одноштанговой, с реактивной длинной трубой. Наших она не устраивала своей тяжестью, да и с различными креплениями и резиновыми элементами то и дело возникали трудности. В результате задний мост «124-ой» модели превратили в пятиштанговый с использованием двойного карданного вала на ВАЗ-2101.Дорожный просвет «итальянца» в 110 мм оказался слишком мал в непростых дорожных условиях Союза. Было принято решение его увеличить. Правда, когда итальянцы узнали, что русские собираются «приподнять» автомобиль на 17-17,5 см над землёй, они на полном серьёзе поинтересовались: «Вы что, не собираетесь строить дороги в России?» Шины для «копейки» разрабатывали в НИИШПе совместно с Pirelli. А в Краснодаре, а также в Москве на территории рядом с «Лужниками» проверяли повадки машины на различной резине. В итоге, итальянцы рекомендовали радиальные бескамерные шины. Правда, посоветовали оснащать их камерами. Но, к сожалению, на тот момент наша промышленность оказалась не готова к изготовлению такой резины и в серию изначально пошли диагональные шины И-151, а радиальные появились позже. Кратко упомянем и о ситуации с горючим. FIAT-124 работал на 93-м бензине. В конце 1960-х в Союзе его вообще не было. Испытатели зачастую вынуждены были мотаться в аэропорт и... «бодяжить» смесь из авиационного топлива и А-76!
Пару слов об эмблеме. Знак, представляющий собой шестиугольник с заключенной в него букой «В», нижняя часть которой стилизована под ладью, обязан своим окончательным видом Юрию Данилову. Первоначально под «ладьёй» красовалась надпись «Тольятти». Причём, первая пробная партия из 30 экземпляров, пришедшая из Турина в январе 1970 года, была полностью забракована. Дело в том, что итальянцы нанесли на эмблему вместо «ТОЛЬЯТТИ» надпись «ТОЛЬRТТИ», то есть «Я» оказалась перевёрнутой. Естественно, что такой «брак» тут же осел в частных коллекциях. Впоследствии надпись эту со знака убрали.
Особое место в истории создания «01-ой» занимают так называемые испытания Stop & go. При доводке машины они играют важнейшую роль. Методика пришла к нам с запада. Они имитируют режим работы городского врача зимой. То есть моделируется ситуация, когда врач выезжает сначала к одному больному, проводит у него продолжительное количество времени, оставив машину, при этом, на морозе. Затем, выйдя от пациента, заводит её (на «подсосе») и, практически без прогрева, едет к другому своему подопечному. Каждый мини-цикл на Stop & go длится 1 час, их которых 55 минут занимает стоянка на холоде с открытым капотом и пять минут движения. И так круглосуточно и без перерывов, 6 дней подряд. На 7-й день (как бы week-end врача) автомобиль прогоняют на 400-500 км на максимально возможной скорости.
Первые подобные испытания начались в марте-апреле 1968 года в Воркуте. Погода не подкачала. «Днём в Воркуте тогда было -10º градусов, а ночью - до -24º. В общем, погода вполне нам благоприятствовала», - сообщал обстановку на 25 апреля испытатель Р. Насретдинов. Конечно, наверняка доля иронии в этом сообщении присутствует. Потому что условия работы в апреле при такой температуре благоприятными для человека никак не назовёшь. Надо сказать, что подобные методы помогли нашим специалистам впоследствии разработать моторные масла достойного качества, выдерживавшие самые тяжёлые погодные условия.

В 1969 году Stop & go стартовали в Москве, а также в Тольятти, в окрестностях заброшенного животноводческого городка, получившего от команды тестировщиков прозвище «скотобаза». Что греха таить, по молодости водители-испытатели в скоростных «покатушках» по пашням отрывались по полной, порой не справляясь с машиной и недосчитываясь, в результате, пары-тройки зубов.
На эту тему можно ещё очень много курьёзов вспомнить. Определённо одно. Энтузиазму конструкторов, дизайнеров, водителей-испытателей, стоявших у истоков такого масштабного проекта, можно только восхищаться. Ведь команда была создана из специалистов, которые по-настоящему жили этой машиной, отдавая ей себя полностью и без остатка.
В автомобиль был заложен большой потенциал для дальнейшего совершенствования, который, возможно, не был реализован до конца. В этой связи стоит привести слова конструктора «ВАЗа» Льва Викхо: «... ВАЗ поставил автомобиль 2101 на конвейер, продержал его в производстве несколько лет и снял с производства, не внеся в автомобиль никаких изменений, направленных на улучшение конструкции или технологии (кроме тех, что были необходимы для исключения дефектов). Обидно за такую работу!»

И тем не менее, роль первенца «ВАЗа» в истории отечественного автомобилестроения трудно переоценить. С его появлением советская автопромышленность шагнула не на один шаг вперёд. За 14 лет, проведённых на конвейере, из заводского цеха выкатилось более 3 000 000 «копеек».

Добавлено через 17 минут 56 секунд
Копейка жжот!!!
Качапкин вне форума  
Старый 12.02.2011, 17:41   #5125
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
http://www.youtube.com/watch?v=nstNI...layer_embedded
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100