Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 22:15   #5176
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Раньше постоянно ездила на ментовскую, после того как знакомые погрозили пальчиком и посоветовали Славнефтевскую, недели 2-3 заправлялась там, машинка начала нехорошо себя вести, вернулась на ментовскую, до понедельника все было норм, а вот уже 3 день капец какой-то
Во первых на Славнефтевской цены кусачие, а во вторых качество одинаковое. Мы на ментовской заправляемся, в основном 92, очень редко 95.

Понаблюдай за оборотами движки в периоды таких дерганий.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:16   #5177
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вообще-то гадать можно много, если хочешь - позвоню товарищу, завтра сьездим в Вартовск, он сдиагностирует...
Ехать в НВ чтоб провести диагностик глупо, для неё требется всего лишь скрепка и 5-10 минт времени
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:16   #5178
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Замена топливного фильтра. (мой стоит 800р, менял месяц назад.)
А от Альтезы подходит к Королле?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:18   #5179
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А от Альтезы подходит к Королле?
Незнаю, знаю что бензанасос от Волки какой-то и от 2110 подходит на Альку и часть японского автопрома, но слабоват
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:19   #5180
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Понаблюдай за оборотами движки в периоды таких дерганий.
Поднимаются.

Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
для неё требется всего лишь скрепка и 5-10 минт времени
и мозги...

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вообще-то гадать можно много, если хочешь - позвоню товарищу, завтра сьездим в Вартовск, он сдиагностирует...
Спасибо, но я ж работаю завтра..
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:20   #5181
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Ехать в НВ чтоб провести диагностик глупо
Наверно, но привык я к одному механику...
После него уверенно езжу.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Спасибо, но я ж работаю завтра..
В принципе и в субботу, наверно, можно...
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:22   #5182
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
и мозги...
Много не надо, пару извилин хватит
Интернет тебе в помощь

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно, но привык я к одному механику...
После него уверенно езжу.
Я привык сам, более увереней
Знаю что и как закрутил, а где "так пойдёт на время"
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:24   #5183
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Владельцам полисов ОСАГО нужна дополнительная страховка

Высший арбитражный суд (ВАС) принял историческое решение, которое не обрадует владельцев полисов ОСАГО. Отныне решено, что автовладельцы и страховщики по каско могут взыскивать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта повреждённой машины (стоимость новых деталей) и выплатой по ОСАГО, рассчитанной с учетом её износа. То есть теперь страховка сама по себе не защищает человека от выплат, и всё остальное ему придётся заплатить из собственного кармана.

Судьи ВАС сослались на ст. 1072 ГК РФ Гражданского кодекса РФ о возмещении вреда, предусматривающие возмещение убытков в полном объёме. Судьи отметили, что суммы выплат по ОСАГО не совпадают с реальными расходами, необходимыми для ремонта повреждённой машины.

Особо нужно подчеркнуть, что выплата компенсации из своего кармана затронет не только юридические лица, но и рядовых граждан. Новые правила едины для всех. Поэтому страховщики сейчас рекомендуют автовладельцам приобретать кроме полисов ОСАГО ещё и полисы добровольного страхования ответственности.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:25   #5184
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Да, на прошлых выходных смотрели.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
все было норм, а вот уже 3 день капец
стоит ещё раз глянуть
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:04   #5185
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Серега- у тебя то что тогда не заводилась?
nazar вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:06   #5186
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Во первых на Славнефтевской цены кусачие, а во вторых качество одинаковое. Мы на ментовской заправляемся, в основном 92, очень редко 95.
Раньше тоже заправлялся исключительно на ментовской, пока в один прекрасный день мне не залили полное дерьмо, а не бензин. Пришлось в 0 градусов тащить машину в гараж и греть 2 часа электроподогревом. И то завелась еле-еле. Я потом катался часа два чтобы это гавно выжечь.

Теперь заправляюсь только на Славнефти. Пока проблем нет, хотя лукойловские заправки в Вартовске конечно лучше.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:17   #5187
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Тойота Альфард 2009 года..красива!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 20
Размер:	38.5 Кб
ID:	6672  
nazar вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:26   #5188
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
вот еще моделька японская симпатичная -на наших дорогах не видел ни разу
Тойота Блейд 2008 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01w.jpg
Просмотров: 17
Размер:	28.4 Кб
ID:	6673  
nazar вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:30   #5189
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Заправляюсь только на ТНК в вартовск. И дешевле, и бензин на порядок выше по качеству. Брат заправился на газпромнефти - бензин у него улетел в 1.5 раза быстрей чем на ТНК. Больше там не заправляется.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
вот еще моделька японская симпатичная -на наших дорогах не видел ни разу
Тойота Блейд 2008 год
Аурис в обвесе...
Dimka вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:32   #5190
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
а вот это мне ооочень нравится модель -Кроун Атлет 2009 год 2.5 литра
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 19
Размер:	37.3 Кб
ID:	6674  
nazar вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:33   #5191
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
95 ТНК в вартовске стоит 27.10 ...а на славнефти сколько тогда если Димка пишет дешевле в вартовске????
насчет ауриса в обвесе- открыл сейчас ту и эту одного года-совершенно разные модели ..

Последний раз редактировалось nazar; 18.02.2011 в 00:51..
nazar вне форума  
Старый 18.02.2011, 00:54   #5192
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
у меня тогда бензонасос накрылся потом вроде как собрал его не правильно, толи промерзла за неделю и не заводилась. Щас все ок на выходных поменял грм и навесные ремни, помыл впускной коллектор, делал сам
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 18.02.2011, 01:36   #5193
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
ЧК, попробуй топливный фильтр поменять, Серега прав. Если давно не меняла - может он тупо забился. В любом случае хуже не будет. Даже если дело не в нем - его менять все равно нужно иногда.
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Замена топливного фильтра. (мой стоит 800р, менял месяц назад.)
У меня на Нексию стоил 150, плюс столько же за замену.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 18.02.2011, 14:05   #5194
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Самоделка.Сделано в России.
http://ekabu.ru/auto/40033-samodelka.html
Region86 вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:44   #5195
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Самоделка.Сделано в России.
У меня есть подозрение - если сильно хлопнуть дверью, можно потерять машину...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:52   #5196
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
http://fishki.net/comment.php?id=83839
здесь есть видяха про нее, где она еще не доведена до ума.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:55   #5197
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Слой штукатурки на дверяx, конечно, впечатляет.
Все это сделать из железа было бы не сильно труднее. Может дороже, а еще дешевле не изобретать велосипед, а купить Меркури 1950 года.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.02.2011, 19:29   #5198
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
еще вопрос: где в мегионе могут НОРМАЛЬНО поменять топливный фильтр?
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 19.02.2011, 20:05   #5199
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
где в мегионе могут НОРМАЛЬНО поменять топливный фильтр?
А что, где-то были проблемы, что меняли ненормально? Для этого большого умения не надо, это мелкий ремонт, рублей 150-200 всего стоит. Там всего делов открутить две гайки, снять старый фильтр, поставить новый, прикрутить две гайки, завести машину и проверить, на протекает ли бензин из под этих самых гаек. Если просачивается - закрутить лучше или воткнуть прокладку, если не просачивается - конец работ.
Проблема единственная - это если фильтр стоит под днищем прямо, как у меня на Нексии - бывает,что там гайки настолько грязью закиданы и приржавели, что иной раз не крутятся. Надо WDшкой побрызгать, подождать 5 минут и крутить аккуратно, чтоб не сломать ничего.
В общем, с таким делом должен даже однорукий автослесарь справится, или юный студент-стажер.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.02.2011, 20:18   #5200
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ладно, где просто меняют? Я девушка далекая от всяких СТО
Чёрная Кошка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100