Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2008, 08:56   #526
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Кстати новость о том что ядро будет не минвин приближает вендекапец...
Да уж! Но, давай смотреть правде в глаза. Есть альтернатива? Есть. НО! Слабая и расчитанная на "светлое будующее".
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:35   #527
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да уж! Но, давай смотреть правде в глаза. Есть альтернатива? Есть. НО! Слабая и расчитанная на "светлое будующее".
АльтернативЫ к 2011 году (когда выйдет виндовс 7) подтянутся...
Во первых МакОС может появится на обычных ПК, во вторых линукс подтянется и будет нормально юзабелен что на корпоративном что на простом десктопе...
Я себе ставил Mandriva PowerPack 2008, и там с нормальным модемом практически все из коробки идет. Все что надо хоум юзеру...
Т.е. сейчас уже более-менее норм альтернатива...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:47   #528
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
У меня сразу вопрос в догонку *обыкновенном серийном ноутбуке .... а что все обыкновенные серийные буки уже поддерживают сенсорное управление с экрана или все таки подразумивались модели с поддержкой этой функции? Может кто в курсе ?
это у них там обыкновенный серийный с панелью, а у нас в квартире газ..........
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:19   #529
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
АльтернативЫ к 2011 году (когда выйдет виндовс 7) подтянутся...
Во первых МакОС может появится на обычных ПК, во вторых линукс подтянется и будет нормально юзабелен что на корпоративном что на простом десктопе...
Я себе ставил Mandriva PowerPack 2008, и там с нормальным модемом практически все из коробки идет. Все что надо хоум юзеру...
Т.е. сейчас уже более-менее норм альтернатива...
Свежо предание, но серится с трудом... (с)
Если Линукс такой крутой, то почему он столько лет только догоняет? А крупные линукс-компании уходят с рынка десктопов?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:51   #530
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Если Линукс такой крутой, то почему он столько лет только догоняет? А крупные линукс-компании уходят с рынка десктопов?
А кто ушел?
Я что то пропустил?
Нашумевшая новость на ЛОРе - косяк переводчика и модера. Если сходить по ссылке то видно что редхат не уходит с рынка домашних десктопов хотя бы потому что он там не был. Вы знаете домашний дистрибутив от ред хат? Лично я не знаю.
Редхат НЕ ПЛАНИРУЕТ создавать домашний дистр. Их право. Они делают в первую очередь деньги, а деньги сделать на домашних десктопах тяжеловато, да и конурировать с убунтой тоже тяжело.
Но в свою очередь Fedora, поддерживаемый редхатом, и Red Hat Enterprise Linux Desktop никуда не деваются.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:20   #531
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А кто ушел?
Я что то пропустил?
Нашумевшая новость на ЛОРе - косяк переводчика и модера. Если сходить по ссылке то видно что редхат не уходит с рынка домашних десктопов хотя бы потому что он там не был. Вы знаете домашний дистрибутив от ред хат? Лично я не знаю.
Ты много не знаешь, именно потому, что не знаешь.
Лично я начинал именно с дистрибутива Red Hat Linux 5.1. Ты еще в то время под стол пешком ходил.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Редхат НЕ ПЛАНИРУЕТ создавать домашний дистр. Их право. Они делают в первую очередь деньги, а деньги сделать на домашних десктопах тяжеловато, да и конурировать с убунтой тоже тяжело.
Но в свою очередь Fedora, поддерживаемый редхатом, и Red Hat Enterprise Linux Desktop никуда не деваются.
Редхэт не планировал, он их создавал. С Убунту не только можно конкурировать, но и делать лучше их. Но и Убунту только после пары пузырей водки, можно назвать полноценной десктопной системой. Развитие рынка ПО привело Редхэт к первостепенной задаче - сервера! К десктопам Редхэт охладел моментально. И проект Федора не нужен больше этой компании. Финансирование? Не смеши. После того, как они отказались от Федоры, финансирование только лишь рекламный трюк, расчитанный на простаков. А уж Red Hat Enterprise Linux Desktop, глубоко завязанный на работу с Red Hat Enterprise Server, считать массово доступной десктопной системой это просто глупо. Хотя бы потому, что все линукс-системы основаны и включают в себя одно и то же ПО. И никакие патчи Алана Кокса в ядре не помогут ни Редхэту и ни кому другому.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:25   #532
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ты много не знаешь, именно потому, что не знаешь.
Лично я начинал именно с дистрибутива Red Hat Linux 5.1. Ты еще в то время под стол пешком ходил.
Э не, я знаю что у редхата БЫЛИ десктопные дистрибутивы, первым линуксом который я себе поставил был как раз ред хат 8.
Но их нету уже относительно много лет.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Редхэт не планировал, он их создавал. С Убунту не только можно конкурировать, но и делать лучше их. Но и Убунту только после пары пузырей водки, можно назвать полноценной десктопной системой.
А что именно не нравится в убунту?
Вполне юзабелен, один из самых юзабельных...
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Развитие рынка ПО привело Редхэт к первостепенной задаче - сервера! К десктопам Редхэт охладел моментально. И проект Федора не нужен больше этой компании. Финансирование? Не смеши. После того, как они отказались от Федоры, финансирование только лишь рекламный трюк, расчитанный на простаков. А уж Red Hat Enterprise Linux Desktop, глубоко завязанный на работу с Red Hat Enterprise Server, считать массово доступной десктопной системой это просто глупо. Хотя бы потому, что все линукс-системы основаны и включают в себя одно и то же ПО. И никакие патчи Алана Кокса в ядре не помогут ни Редхэту и ни кому другому.
Ну редхат решил сосредоточится на серверах, они делают деньги и только, их право. Вот когда новелл закроет ОпенСУСЕ, Шаттлворт скажет "Надоело тратить деньги", Мандрива обанкротится, вот тогда можно начинать волноваться...
А так - Редхат ушел с рынка десктопов фактически в конце 2003, сейчас ничего не изменилось вообще, почему сейчас начали говорить "Ушел крупный игрок"?
Федора нужна редхату для тестирования, так же как допустим ОпенСолярис сану...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:37   #533
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Э не, я знаю что у редхата БЫЛИ десктопные дистрибутивы, первым линуксом который я себе поставил был как раз ред хат 8.
Но их нету уже относительно много лет.

А что именно не нравится в убунту?
Вполне юзабелен, один из самых юзабельных...
Ну, поюзай, поюзай. Когда захочешь ПОРАБОТАТЬ, то перейдешь на нечто совсем другое.

Цитата:
Сообщение от LionTec
Ну редхат решил сосредоточится на серверах, они делают деньги и только, их право.
Вот! ДЕНЬГИ! И чем тогда Редхэт отличается от Майкрософт?

Цитата:
Сообщение от LionTec
Федора нужна редхату для тестирования, так же как допустим ОпенСолярис сану...
А ты прыгаешь от счастья? Тебя же просто-напросто считают придурком, подопытном кроликом, на котором отрабатывают ПО, продающееся потом за бешеные деньги.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 13:41   #534
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ну, поюзай, поюзай. Когда захочешь ПОРАБОТАТЬ, то перейдешь на нечто совсем другое.
Ну мне она не нужен... У нас со сусе любовь с первого взгляда
Но если бы она не был юзабельным то разве она был бы на первом месте среди десктопных дистров и ставилась бы на ноуты допустим от делла?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот! ДЕНЬГИ! И чем тогда Редхэт отличается от Майкрософт?
Тем что они не такие наглые в плане продвижения своих продуктов...
Тем что качество товара выше, хотя это заслуга не только редхата...
Тем что продукт бесплатен.
Так же можно спросить чем Новелл отличается от мелкософта, Мандрива...
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А ты прыгаешь от счастья? Тебя же просто-напросто считают придурком, подопытном кроликом, на котором отрабатывают ПО, продающееся потом за бешеные деньги.
От ОпенСоляриса - честно, да, прыгаю от счастья Заказал диск, жду с нетерпением, правда кз дойдет или нет...
А федорой не пользуюсь, ниасилил...
Но что плохого в таком тесте?
Что, разве федора настолько плоха? Вряд ли...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:08   #535
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Ну мне она не нужен... У нас со сусе любовь с первого взгляда
а если учесть что ничем от Федоры по смыслу не отличается, мало того на ней базируется... Ну, ну-ну.
Цитата:
Сообщение от LionTec
Тем что они не такие наглые в плане продвижения своих продуктов...
Тем что качество товара выше, хотя это заслуга не только редхата...
Тем что продукт бесплатен.
Так же можно спросить чем Новелл отличается от мелкософта, Мандрива...
Не так наглы? Запрашивая деньги за свободный софт? Пад сталом!

Цитата:
Сообщение от LionTec
От ОпенСоляриса - честно, да, прыгаю от счастьяЗаказал диск, жду с нетерпением, правда кз дойдет или нет...
Хоть упрыгайся, успокоения не приненсет.
Цитата:
Сообщение от LionTec
А федорой не пользуюсь, ниасилил...
Цитата:
Сообщение от LionTec
Но что плохого в таком тесте?
Что, разве федора настолько плоха? Вряд ли...
Федора - тест. А ты его пропангандируешь. Не недоделанное ПО.

Последний раз редактировалось OlegNN; 30.05.2008 в 14:17..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:34   #536
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
а если учесть что ничем от Федоры по смыслу не отличается, мало того на ней базируется... Ну, ну-ну.
Ага, особенно если учесть что СуСЕ фактически появилась раньше шапки..
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Не так наглы? Запрашивая деньги за свободный софт? Пад сталом
Я спокойно могу скачать шапку, след, слес, и использовать их ничего не платя при этом и ничего не нарушая.
Они продают поддержку.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Федора - тест. А ты его пропангандируешь. Не недоделанное ПО.
Вот интересно, почему на майкрософт не было наездов когда они висту выпустили, а говорили "сыровата, подождем обновлений"?
Сейчас допустим Федору 8 вполне можно нормально использовать, а 9 просто "сыровата, подождем обновлений".
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:46   #537
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec
Ага, особенно если учесть что СуСЕ фактически появилась раньше шапки..
Чего, чего? Очнись малышь. Ты о каких грибах?

Цитата:
Сообщение от LionTec
Я спокойно могу скачать шапку, след, слес, и использоват00ь их ничего не платя при этом и ничего не нарушая.
Они продают поддержку.
СКОЛЬКО СТОИТ СКАЧИВАНИЕ? Сколько стоит инженерная поддержка, при зарплате, такого инженера в 4.5 тыс.евро??

Цитата:
Сообщение от LionTec
Вот интересно, почему на майкрософт не было наездов когда они висту выпустили, а говорили "сыровата, подождем обновлений"?
Сейчас допустим Федору 8 вполне можно нормально использовать, а 9 просто "сыровата, подождем обновлений".
Да по одной причине, и ты ее знаешь. Зачем? Да сыровата, но блин!! Хороша! И лучше на данный момент нет рядом.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:07   #538
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Чего, чего? Очнись малышь. Ты о каких грибах?
Шапка появилась "3. November 1994", Сусе - "März / Juli 1994"
Пусть СуСЕ в 1994 была только вариантом слаки на сд, но все же была, чуть чуть, но раньше
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
СКОЛЬКО СТОИТ СКАЧИВАНИЕ?
Можно купить во многих местах по цене носителя.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Сколько стоит инженерная поддержка, при зарплате, такого инженера в 4.5 тыс.евро??
Сколько стоит не знаю, подписки разные есть.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Да по одной причине, и ты ее знаешь. Зачем? Да сыровата, но блин!! Хороша! И лучше на данный момент нет рядом.
Хороша? Че, правда? Выкидавающая бсоды на поддерживаемой видеокарте, так и не научившаяся видеть звуковую карту которую видит сусе 10.0, и с такими высокими системными требованиями ни за что?
Ну нафиг такую хорошую систему.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:31   #539
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 65
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Wink

Цитата:
Шапка появилась "3. November 1994", Сусе - "März / Juli 1994"
Пусть СуСЕ в 1994 была только вариантом слаки на сд, но все же была, чуть чуть, но раньше
Слаки, говоришь? Так слака умерла давным давно,, именно с тех времен , 97=98 годы, когда я начал искать альтернативу. Это раз. Во вторых, главное отличие диста с рпм от остальных знаешь?. Как грузится ФБСДИ 2.4 и как грузится Линукс 2.4? До тех пор пока не поймешь понятия этого, разговора не будет. Этот все относится к слаки.

Цитата:
Можно купить во многих местах по цене носителя.[/quеote]***? И где это... ьъ Ну нету у пиратов ннту!
Сколько стоит не знаю, подписки разные есть./quote]lИ И КУПИ! B AKFU NT,T D HERB/
/quote]
[quote Хороша? Че, правда?Ъ] такими высокими системными требованиями ни за что?
Ну нафиг такую хорошую систему.
ЕСЛИ У ТЕБЯ ДЕРЬМО ОБОРУДОВАНИЕ? ТО Я ПрИ ЧЕМ?

Последний раз редактировалось OlegNN; 30.05.2008 в 15:46..
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:45   #540
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Слаки, говоришь? Так слака умерла давным давно,, именно с тех времен , 97=98 годы, когда я начал искать альтернативу. Это раз. Во вторых, главное отличие диста с рпм от остальных знаешь?. Как грузится ФБСДИ 2.4 и как грузится Линукс 2.4? До тех пор пока не поймешь понятия этого, разговора не будет. Этот все относится к слаки.
Основные отличия пока понимать времени нет, экзамены бы сдать, грузить чем то лишним на данный момент себя пока нехочу.
Но если дистрибутив основан на рпм это не значит что он основан на федоре!

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И где это... ьъ Ну нету у пиратов нету!
В московском представительстве новелл к примеру.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
ЕСЛИ У ТЕБЯ ДЕРЬМО ОБОРУДОВАНИЕ? ТО Я ПрИ ЧЕМ?
Вы - ни при чем. НО видюшка отлично работает в виндах начиная с 98 до ХП и во всех играх, в многих линуксах, а вот в висте видете ли не работает. Какая она привиредливая.
Фтопку такую привиредливую, отличий кроме рюшек за то время что у меня держалась не увидел.
Мандрива лучше во всем кроме количества софта.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:14   #541
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Microsoft будет выпускать обновления для Windows XP до 2014 года

Microsoft будет поддерживать Windows XP до 2014 года, сообщает InformationWeek со ссылкой на текст письма, которое отправил старший вице-президент Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte) крупным заказчикам корпорации.
Вегте подчеркнул, что Microsoft прекратит выпуск патчей, устраняющих уязвимости и исправляющих ошибки в Windows XP, в апреле 2014 года. Таким образом, поддержка операционной системы Microsoft Windows XP закончится спустя 13 лет после ее появления.
Основной причиной продления срока поддержки Windows XP называется то, что многие крупные клиенты Microsoft все еще не перешли на операционную систему Windows Vista. Они не планируют этого делать, предпочитая дождаться появления новой операционной системы Windows 7. Выход последней намечен на январь 2010 года.
Отказаться от Windows Vista компании заставляют повышенные требования операционной системы к "железу" и нестабильная работа в ней ряда приложений, созданных для Windows XP и необходимых для ведения бизнеса. Смущает многих и стоимость перевода рабочих компьютеров на Windows Vista.
Первоначально планировалось прекратить поставки Windows XP тридцатого января 2008 года. Однако, учитывая высокий спрос на эту операционную систему, Microsoft продлила срок ее продаж до 30 июня. После этого Windows XP Home будет доступна лишь в OEM-версии, предназначенной для установки на ультрабюджетные компьютеры. Поставки Windows XP Home для ультрабюджетных десктопов и лэптопв продлятся до середины 2010 года.
21 апреля 2008 года вышел последний крупный пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP.

... и теперь немного истории ...

Корпорация Microsoft планировала разработку операционной системы Blackcomb, которая была переименована в Vienna, а затем стала известна как Windows 7, с 2000 года. Blackcomb должна была заменить Windows XP. Позднее выпуск Blackcomb отложили ради проекта Longhorn, больше известного как Vista. Летом 2007 года Microsoft объявила, что внутренним названием наследницы Vista является Windows 7. В середине января, по данным издания TG Daily, корпорация отправила партнерам для оценки первую сборку Windows 7 - Milestone 1. Спустя неделю на форумах и блогах появились первые обзоры и скриншоты новой операционной системы. Ожидалось, что финальная версия Windows 7 выйдет во второй половине 2009 года, однако позже Microsoft назвала в качестве срока 2011 год. В начале февраля появились сообщения о том, что в Windows 7 не будет DirectX 11. В марте некоторые аналитики сообщили, что Windows 7 будет продаваться по кусочкам. Билл Гейтс заявил, что Windows 7 будет готова в 2009 году. В письме партнерам Microsoft старший вице-президент корпорации Билл Вегте назвал новую дату выхода Windows 7 - январь 2010 года.

Так что Windows XP быть... *Основной причиной продления срока ... а не фиг было строгать каждые 3-5 лет новые операционные системы .... хотя политика в продвижении ПО господ из мАйкрософта не отличается особым постоянством, как было видно из статьи выше. Ведь ни кто не дает нам полной 100 % уверенности что Windows 7 не трансформируется со временем в что то вроде Doors 1
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:45   #542
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
23 июня Microsoft объявила о прекращении продаж Windows XP. С сегодняшнего дня , а то есть с 1 июля 2008 года, официально прекращены поставки Windows XP остались только запасы ОС на складах продавцов. Вот официальное обращение Старшего Вице-Президента Microsoft Corporation http://www.microsoft.com/rus/windows/letter.mspx ... Ну что , кому дорога лицензионная Windows XP бегите в магазины пока она еще есть в продаже
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:55   #543
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Ну что , кому дорога лицензионная Windows XP бегите в магазины пока она еще есть в продаже

У тех, кому она дорога, уже и так имеется :-)
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:47   #544
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Добрейшего времени суток, господа и дамы.
Значится так: ОС: Windows vista Home Basic
Вчера решил таки поставить себе Office 2007. Начал искать в инете разные версии\сборки. Находил, ставил. Но с первого раза не получилось активировать. Вообщем несколько раз ставил и сносил. И в итоге, когда все таки получилось активировать, возникла проблема. Вот вроде стоит оффис 2007. Но, 1) Вордовские документы, созданные в нем, не опознаются как вордовские. Пытаюсь принудительно назначить приложение, с помощью котого нужно открыть - е получается. 2) НЕ помню как это называется, вообщем когда правой кнопкой мыши кликаешь и там менюха выскакивает: Создать папку и тд. ВОт в этой менюхе нет ни слова ни про ворд, ни пр эксель. 3) Когда через пуск->программы запускаю любое приложение из оффиса, оно начинает настраиваться. Закрываю приложение, открываю снова и опять та же песня. И самое интересное, что когда я снес 2007 оффис и поставил 2003, а потом и 2000, с ними начала твориться та же песня. ПОдскажите плиз, о знающие, как это вылечить? Уж очень не хочется винду сносить и ставить все по новой
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:52   #545
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Ты про это меню?


P.S. Кстати в 2007-м офисе поменяли стандарт файлов. Файлы сохраненные в формате офис-2007 не открываются в более ранних версиях офиса. Для этого пак ставить надо специальный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: off.jpg
Просмотров: 19
Размер:	26.6 Кб
ID:	3674  
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:54   #546
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты про это меню?


P.S. Кстати в 2007-м офисе поменяли стандарт файлов. Файлы сохраненные в формате офис-2007 не открываются в более ранних версиях офиса. Для этого пак ставить надо специальный.

Ага, про него. А на счет совместимости в курсе. Уже давненько лежит в дистрибе у меня этот патч
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:57   #547
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Даже не знаю Саша что тебе ответить.
Я слил iso-шку Office2007 давным давно. Ставил ее не только у себя. Всё как часики работает. Проблем не возникало.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:02   #548
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
ПОшел искать ответ на ru-board
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:58   #549
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Еще один вопросик возник. Как можно сворачивать outlook в трей? А то бесит, когда окон много открыто. ЧТОб он висел в трее и работал
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:42   #550
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Еще один вопросик возник. Как можно сворачивать outlook в трей? А то бесит, когда окон много открыто. ЧТОб он висел в трее и работал
Правой кнопкой на иконке в трее -> Скрывать свернутое
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Wars - Windows 8 Арсак Софт 313 10.02.2014 18:37
В MS Vista зашифрована мольба о помощи otherside Народные новости 2 13.06.2007 02:32
Кампания против Micro$oft Vista Gek Софт 33 03.02.2007 22:52
продам Toyota Vista csander Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 4 31.10.2006 09:18
Помогите найти инструкцию по эксплуатации Toyota Vista csander Городская жизнь 2 20.04.2005 10:24


Часовой пояс GMT +6, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100