Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 15:16   #5476
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Mr_HellRaiser Посмотреть сообщение
могу любую Ауди или Фолькс продиагностировать полностью.
о как здорово. там софт китайский? я хотел такой шнурок с сервисной программой взять, пока ломаюсь как выпускница. смотреть ошибки и их стерать - ерунда, а вот смотреть логи группы и т.п. Понимать в них - это сила.
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 15:19   #5477
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Ну что сказать? Интернет - сила, про логи там мануала полно. Я лично пользуюсь программой "Вася-диагност". В логи не лазил пока, т.к. не было необходимости. А так - вещь удобная.
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума  
Старый 23.09.2013, 15:31   #5478
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
надо бы встретиться, поговорить... ))
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 15:51   #5479
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
а что именно ты хочешь диагностировать и на какой машине?
На своей машине, диагностировать хочу двигатель. Систему не предлагать, я там была

Все, один очень добрый человек кинул телефон уже
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:42   #5480
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
так а какая машина? и почему систему не предлагать? у них есть, вроде, аппарат
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:43   #5481
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
12_13 на какой машине двигаешься?
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:45   #5482
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
на ауди. поэтому и заинтересовался. кое что там надо бы сделать
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:45   #5483
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
12_13, Тойота корона, старенькая. Не предлагать - потому что была там, они предложили самый легкий, но не самый бюджетный вариант - замена двигателя))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:51   #5484
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Обычно перед перекрестком идет указатель. Может надо быть чуть повнимательней? Он там вроде есть
а по-моему, его там как раз и нет... только разметку нанесли на асфальт.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:51   #5485
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
дело в том, что там слесаря ещё. а этот только по ошибкам. старенькая тойота может не иметь широких возможностей самодиагностики и не поймешь что не так. хотя, если есть вариант попасть к профи, то почему бы и нет. потом напиши, что он ответил, ок? интересно очень
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 19:20   #5486
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
а по-моему, его там как раз и нет... только разметку нанесли на асфальт.
Этой разметке сто лет в обед уже давно. Просто может как на перекрестке Губкина-Заречной надо заранее на правую обочину смотреть? Должно быть размечено движение по полосам. Да и давно уже пора не по колхозному ездить - а с левой только налево.
Dimka вне форума  
Старый 23.09.2013, 20:20   #5487
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
с левой только налево
Утверждение чайника. Ездить надо по знакам и по разметке. Довольно часто бывает так, что правая полоса только направо или только прямо и направо. Так же как левая полоса или тлько налево или только прямо и налево. Догм не бывает.
С левой только налево - да. С правой - только направо - да. А вот прямо - эт как Бог (разметка/знак) положит.
Качапкин вне форума  
Старый 23.09.2013, 20:24   #5488
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Утверждение чайника. Ездить надо по знакам и по разметке. Довольно часто бывает так, что правая полоса только направо или только прямо и направо. Так же как левая полоса или тлько налево или только прямо и налево. Догм не бывает.
С левой только налево - да. С правой - только направо - да. А вот прямо - эт как Бог (разметка/знак) положит.
Я бы не стал столь однозначно говорить. У нас в россии - и разметка и знаки ставят часто как Бог на душу положит...
Dimka вне форума  
Старый 23.09.2013, 20:39   #5489
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Dimka, внимательно прочитай! Я о том же! Однозначно ничего не утверждаю!
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Догм не бывает
Качапкин вне форума  
Старый 23.09.2013, 20:53   #5490
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
замена двигателя))
Система Сервис?
Тебе еще повезло. Тамошние "специалисты" еще 4 года назад посоветовали мне заменить машину. Я там две недели ждал какого то суперслесаря, но когда он появился, то и он расписался в половом бессилии перед Волгой. Шкворни я там хотел поменять. Пришлось все сделать самому.
Ну а двигатель?
Она (машина) у тебя что:
1. Дымит.
2. Стучит.
3. Жрет масло.
4. Плохо заводится, особенно на горячую.
5. Не тянет быстрее 100км/час.
Нет? В таком случае на этом движке еще ездить и ездить. Все прочие проблемы в навесном оборудовании.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 23.09.2013, 21:28   #5491
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
Да, хотелось бы услышать про симптомы. В таких машинах, как правило, всё просто. Не то что у поновее, тем более турбо и всё такое
12_13 вне форума  
Старый 23.09.2013, 23:30   #5492
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Этой разметке сто лет в обед уже давно. Просто может как на перекрестке Губкина-Заречной надо заранее на правую обочину смотреть? Должно быть размечено движение по полосам. Да и давно уже пора не по колхозному ездить - а с левой только налево.
разметке не сто лет, ее сделали этим летом. Раньше там можно было с левой полосы прямо проехать. Поехала по привычке, полоса чистая была, увидела разметку, пришлось поворачивать налево и разворачиваться. А до этого не замечала потому что там машины на разметке стояли. Честно говоря, там и знак повесить некуда. И в колхозе как раз-таки нецелесообразно чтоб полоса простаивала, часто она просто стоит пустая, а на правой куча машин, которые вынуждены стоять и пропускать пешеходов, хотя им не надо направо
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 24.09.2013, 03:16   #5493
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Не предлагать - потому что была там, они предложили самый легкий, но не самый бюджетный вариант - замена двигателя))
Знаешь, может быть они и правы, зачастую контрактник проще и дешевле воткнуть чем капиталить родной, особенно если капиталить чужими руками. А у тебя в принципе срок уже близко...

Кстати тут еще не похвастался, на выходных таки обездвижил УАЗик


Добавлено через 37 секунд
Теперь вот думаю что с ним делать, оставил в Вартовске...
LionTec вне форума  
Старый 24.09.2013, 08:42   #5494
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
... а с левой только налево.
Тебя ждет ДПС на перекрестке Свободы-Нефтяников со стороны 1-й школы.

__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 24.09.2013, 08:52   #5495
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
2 СВ: Масло кушает, точнее, как мне кажется оно вытекает из двигателя. Поэтому и хочу обратиться на диагностику к кому-то еще, и дальше уже думать, что делать.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 24.09.2013, 08:56   #5496
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
масложор на атмосфернике и правда может быть вызван необратимыми последствиями, где проще менять двигатель. но вот сможет ли сказать диагност о возможных причинах по показаниям сканера, фиг знает. что там должно показать то при это!? хм.. но попробуй. сколько там, 1,5 тыс?
12_13 вне форума  
Старый 24.09.2013, 09:00   #5497
Земляк
 
Аватар для Mr_HellRaiser
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 798
Галерея: 0
Записей в дневнике: 7
Р: Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность Mr_HellRaiser просто великолепная личность
Народ, вопрос. Мне надо в Муравленко в командировку. Обязательно ехать через Сургут или можно с Лангепаса уйти на Когалым, а там на ту же трассу? Где короче? Как дорога?
__________________
Не говори, если это не изменит тишину к лучшему.
Mr_HellRaiser вне форума  
Старый 24.09.2013, 09:05   #5498
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
2 СВ: Масло кушает, точнее, как мне кажется оно вытекает из двигателя. Поэтому и хочу обратиться на диагностику к кому-то еще, и дальше уже думать, что делать.
Если бы оно у тебя текло - ты бы заметила, хотя бы даже по лужам под машиной после ночи простоя, под капотом очень хорошо видно свежие течи масоа, ну и по расходу заметила бы ощутимо, я например за выходные залил литров 6 масла, вот это - действительно течет с двигателя.
А если луж под машиной нет, двигатель не в свежей маслянистой грязи и расход меньше литра на 100км - то тогда тебе надо искать не того кто хорошо диагностирует, а того, кто хорошо ремонтирует, ибо тебе как минимум колпачки маслосъемные менять, а то и кольца, как бы еще и растачивать не пришлось. Эт как мне кажется где-то в Вартовске искать надо специалистов по капиталкам, ну и стоить будет прилично.
LionTec вне форума  
Старый 24.09.2013, 09:24   #5499
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Если бы оно у тебя текло - ты бы заметила, хотя бы даже по лужам под машиной после ночи простоя, под капотом очень хорошо видно свежие течи масоа, ну и по расходу заметила бы ощутимо, я например за выходные залил литров 6 масла, вот это - действительно течет с двигателя.
А если луж под машиной нет, двигатель не в свежей маслянистой грязи и расход меньше литра на 100км - то тогда тебе надо искать не того кто хорошо диагностирует, а того, кто хорошо ремонтирует, ибо тебе как минимум колпачки маслосъемные менять, а то и кольца, как бы еще и растачивать не пришлось. Эт как мне кажется где-то в Вартовске искать надо специалистов по капиталкам, ну и стоить будет прилично.
В том то и дело, что замечаю и по расходу, и по луже под машиной. Но на СТО сказали, что "двигатель чистый, значит ниче не течет". Короче, закрыли тему, телефон узнала, на этом - спасибо.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 24.09.2013, 09:28   #5500
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Скорее всего между движком и коробасом хана сальнику
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100