Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 00:11   #576
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Ты не можешь ..ты связан соглашением о конфедициальности
я не могу в силу того, что ваш директор очень мой хороший товарищ))))

ну и соглашения то же были)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:17   #577
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Предлагаю выставить адрес Чумы на всеобщее обозрение и на его двери испытать все методы плотного состыкования с дверной коробкой. Через месяц Чума составит рейтинг и уже можно будет наказать ту тупую пелотку тремя методами, которые займут пьедестал эффективности.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:19   #578
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
тут не надо быть семи пядей во лбу.
Я об этом и говорю. Пена слишком ненадежный материал.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:29   #579
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я об этом и говорю. Пена слишком ненадежный материал.
Зато у нее xорошая адгезия к неподготовленной поверxности, чего лишен поксипол, если эта поверxность глянец.
И стоит учитывать конструкцию двери, если это современная дверь, то поверxность прилегания двери к коробке имеет Г-образный профиль, причем верxняя часть толщиной пару миллиметров. Из нее и можно выковырять пену, а к нижней практически не добраться, а пена такая что заполнит все пространство.
И опять же, если дверь современная, то это метал покрытый пленкой и в этом случае сила прилепания поксипола не имеет значения, когда под ним пленка, у которой сила на отрыв не такая уж и большая. Поэтому пена тут возьмет колличеством.
А поксипола можно натолкать в замочную скважину.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 00:31   #580
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А поксипола можно натолкать в замочную скважину.
Вот туда как раз лучше пены. Раскорячит весь замок вдребезги.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 06:02   #581
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Ишь ты нашли рыжего - ЖКУ... Это тоже самое как сдать машину в сервис, а потом увидев что кто то перегородил выезд вашему авто, возмущаться бездействием автослесаря... По договору он всего лишь чинит, но не защищает права и интересы автовладельца...
Да нет, дорогой, совсем не то же самое, а как раз вовсе даже другое. Мы с кем заключаем договор на поставку воды: с ЖКУ, Тепловодоканалом или с соседями? Ясно, что не с соседями, а с коммунальщиками. Другое дело, что все наши дома построены еще по советской схеме. Стояки то теперь по капиталлистически должны не через квартиры идти, а через подъезды, так, как разведен газ например. 20 лет уже как нет советской власти, а никто почему то не спешит ничего переделывать. Так что вот что: проблема борьбы с жильцами это все таки головная боль ЖКУ, а не других жильцов. Не можете попасть в квартиру - подавайте воду по шлангам, носите ведрами, выполняйте договорные обязательства.
Представляю, сколько в этом форуме было бы вони, если бы кто нибудь просидел три дня без Интернета. А тут Вы женщину, у которой трое маленьких детей, которым простите жопы надо мыть регулярно, продержали трое суток без воды. Стыдно должно быть за такую работу.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

а если хату нижнюю затапливает тоже похрен?низзя,не трож,жилище неприкосновенно?
Представь себе, что именно так. Года два назад я СОРОК минут ждал, когда придет слесарь, что бы просто перекрыть воду в стояке, когда текло от соседей сверху, а дома у них никого не было. Диспетчершу уже сто раз матами обложил, в конце концов явились два нерусских чучела, эдакие Равшан и Джамшуд, и говорят:"Ми кран чиниль в другой квартира".. Ну не козлы ли? Чуть не поубивал их тогда, говнюков..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:26   #582
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Как НЕОДНОКРАТНО утверждали тут разные люди на форуме, в Мегионе в большинстве домов избран способ управления многоквартирными домами "непосредственное управление" жильцами. То есть ЖКУ и ЖЭУ не являются юридически управляющими компаниями как в подавляющем большинстве городов России. Договоров на УПРАВЛЕНИЕ жилыми домами между ЖКУ и жильцами этих домов, как я понял просто НЕТ. ЖКУ по сути является для вас агентом, обсчитывающим такие коммунальные услуги как уборка придомовой территории, пользование лифтом, вывоз мусора и проч. услуги, не входящие в договора с поставщиками коммунальных ресурсов - ГЭС и ТВК. Так что предъявлять претензии к ЖКУ по поводу поиска жильцов в связи с вынужденным отключением воды вы не можете. Трубы в доме - ваша общая долевая собственность. Управление ей вы САМИ НЕ СТАЛИ НИКОМУ ДОВЕРЯТЬ, а стало быть ПО ЗАКОНУ - это исключительно ваша головная боль! Это нелогично, но в Мегионе по утверждению форумчан, например, Алекса, это именно так, как я понял. Всё, что в данной ситуации делают коммунальные службы - акт доброй воли с их стороны, если иное не прописано в договоре. Но в договоре не могут быть прописаны обязанности ЖКУ или ЖЭУ по управлению фондом, если это не договор управления. В общем, бардак у вас, уважаемые мегионцы, насколько я понимаю... В своё время вы сами голосовали по подготовленным ЖКУ бланкам (писал про это статью в ГМ, до сих пор где-то в архиве есть эти бумажки) за то, чтобы в случае чего коммунальщики ни за что не отвечали. Может быть за 5 лет что-то изменилось, но как утверждают мои знакомые в Мегионе, этого не произошло.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 19.08.2010 в 09:34..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:02   #583
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
то что про воду написали в данную ветку..куда же ещё писать? "ЖКУ" в данном случае это вывеска не более..

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
В общем, бардак у вас, уважаемые мегионцы, насколько я понимаю...
а где у нас в Мегионе не бардак?

можно написать в духе риторики советских времён...(чуть чуть с тревогой..)

"частный случай отсутствия воды в первом подъезде дома на Строителя 3\5 является лишь внешним проявлением системных и застарелых проблем в жилищно коммунальном хозяйстве города Мегиона...показателем подтверждающим несовершенство существующий системы "потребитель-поставщик коммунальных услуг". Правовую безграмотность и нигилизм жильцов...Самоустранённость городской власти от пропаганды новых форм самоуправления жилищным фондом.
Что бы предотвратить подобные случае в будущем...и т.д."
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:22   #584
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Вартовчанин прав. Именно так
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
способ управления многоквартирными домами "непосредственное управление" жильцами.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так что вот что: проблема борьбы с жильцами это все таки головная боль ЖКУ, а не других жильцов. Не можете попасть в квартиру - подавайте воду по шлангам, носите ведрами, выполняйте договорные обязательства.
Что о пустом говорить? Почитай уж договор с ТВК. Вот с ним ты и договорился насчет воды. Пусть и шланги тянет. А ЖКУ содержит и осуществляет текущий ремонт общего имущества. Так в договоре написано. Так что параллель с автослесарем очень даже верна. Виновные действия третьих лиц, неприкосновенность жилища и все такое.

Ваш интернет тоже может не дойти до получателся не по вашей вине, а по вине какого-нибудь бестолкового соседа.

Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Предлагаю выставить адрес Чумы на всеобщее обозрение и на его двери испытать все методы плотного состыкования с дверной коробкой. Через месяц Чума составит рейтинг и уже можно будет наказать ту тупую пелотку тремя методами, которые займут пьедестал эффективности.
А ты себе рот пеной заклей
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 19.08.2010 в 18:29..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 20:39   #585
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
можно написать в духе риторики советских времён...(чуть чуть с тревогой..)
ыыыы...прикольно...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:22   #586
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Вартовчанин прав. Именно так
Вартовчанин не прав. Несет какую то пургу, впрочем как и всегда. Буквально полтора месяца назад, в силу ряда обстоятельств, столкнулся с организацией коммунального обслуживания в городе Курган. Принципиальной разницы с Мегионом не увидел. Просто там все бывшие ЖКО теперь называются управляющими компаниями, но никакие жильцы никогда не выбирали и не выбирают с какой компанией работать. И кондоминимумов там конечно же никаких нет. Весь микрорайон обслуживается одной и той же компанией. Так что разница только в вывеске.
Но некоторые различия все таки есть, и не в пользу Мегиона. Там вот нет этой херни как у нас платить в каждую лавочку по отдельному счету. Там люди платят по единой квитанции и за квартиру, и за свет, и за услуги водоканала, и за газ, и за кабельное телевидение. Вот это на самом деле хорошо, а не так как у нас ХЗ что.
Цитата:
Что о пустом говорить? Почитай уж договор с ТВК.
Не могу. У меня нет никакого договора с водоканалом, я его не заключал, мне не нужен этот договор. Договора эти нужны Вам, а не потребителям. Без договора Вы не сможете подать на меня в суд, если я не стану Вам платить, а мне этот договор не нужен, потому как там написана наверняка какая нибудь херня, в стиле ТВК и ЖКУ имеют права менять тарифы без предупреждения, не оказывать услуги и все такое, а мне предоставено только одно право - платить, и ровно столько, сколько Вы захотите.
Цитата:
Вот с ним ты и договорился насчет воды. Пусть и шланги тянет. А ЖКУ содержит и осуществляет текущий ремонт общего имущества. Так в договоре написано. Так что параллель с автослесарем очень даже верна. Виновные действия третьих лиц, неприкосновенность жилища и все такое.
Параллель с автослесарем говорите? Да нет, тут как минимум ДВА автослесаря,если не больше, и оба бездельники..
А ситуация больше похожа на сюжет французского фильма 1973 года Le Magnifique, с участием Жана-Поля Бельмондо. Не смотрели? Рекомендую посмотреть. Так вот в этом фильме водопроводчик и электрик по очереди издеваются над героем Бельмондо. Работать не хотят оба, сваливают вину друг на друга, и в итоге герой фильма сидит без горячей воды неопределенно долгое количество времени. Решить проблему цивилизованными методами не получается. В конце концов терпение у Бельмондо лопнуло, он взял за шкварники обоих "тружеников" и на пинках заставил их работать вместе, ремонтировать бойлер. Так что, с Вами теперь так же надо поступать? Теперь ведь на дворе капитализм, как во Франции в 1973 году.
Вообще порой складывается впечатление, что и поделились то Вы на разные конторы с одной целью, просто уйти от ответственности за свою херовую работу, пардон конечно.
Цитата:

Ваш интернет тоже может не дойти до получателся не по вашей вине, а по вине какого-нибудь бестолкового соседа.
Да, может, и случается подобное вовсе не редко. Нам отключают свет электрики - мы заводим дизеля, наркоманы поджигают распредкоробки - ставим новые в контрольные сроки между прочим, бомжи вырубают куски кабеля из подвалов - меняем, ЛКН бригады рвут магистральный световод, работаем всю ночь, в дождь и в снег - работаем, работаем, а не бездельничаем. Мы не заставляем жильцов искать виновных третьих лиц , и тем более устраивать разборки с этими третьими лицами, мы не перекладываем свою ответственность на потребителей.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:51   #587
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
фильтр то у нас есть, но муж говорит что к горячей воде нельзя подключать, испортим сразу ....

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
В общем руки чешутся ...... очень хочется к любимым соседям в гости сходить...... Вот блин попали. А если целый месяц ни кого не будет, то весь подьезд так и будет жить с тазиками кипятка в обнимку... блин......
У меня знакомая в Воронеже неделю, если не больше, жила с горячей водой. Холодной не было, ремонтировали магистраль. И так не с одной её квартирой, а целый микрорайон сидел без холодной. Это ладно, самая жесть начинается после 22 часов и до 6 утра- отключают и гор. и хол. воду. Это на себе ощущают все воронежцы, не только я, когда там жил.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 19.08.2010 в 23:47..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:19   #588
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Без договора Вы не сможете подать на меня в суд
сможем

Гражданский кодекс РФ, он как та Энциклопедия юных сурков, там есть на все ответы. Кто и что должен.
Плюс Жилищный кодекс. Я ничего не придумываю. ЖК четко описывает отношения между собственниками и поставщиками услуг.

Спорить попусту не буду. Высказал свои мысли. Вы свои. Вартовчанин свои.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вартовчанин не прав.
А я утверждаю что прав



P.S. У нас были подобные случаи. В одной квартире не работал полотенцесушитель. Собственник такой дядька терпеливый, ходил и писал письма год. На каждое письмо сантехники что могли делали. Все безрезультатно. Пока не стало известно что соседка сверху, с помощью каких то нанятых джамшутов, во время замены своего полотенцесушителя, изменила диаметр трубы, плюс туда попала окалина. Мы написали кучу писем соседке. И дату назначали, и стучали и долбили. Все без толку. Тогда мы просто посоветовали дядьке обратиться в суд. Что он и сделал. Вся эпопея закончилась через пару месяцев - суд ОБЯЗАЛ соседку пустить работников ЖЭУ для осмотра и исправения.

Так что вот вам и "ломать" дверь. Только законные методы.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 20.08.2010 в 00:25..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 00:40   #589
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Что о пустом говорить? Почитай уж договор с ТВК. Вот с ним ты и договорился насчет воды. Пусть и шланги тянет. А ЖКУ содержит и осуществляет текущий ремонт общего имущества. Так в договоре написано. Так что параллель с автослесарем очень даже верна. Виновные действия третьих лиц, неприкосновенность жилища и все такое.
"Борис! Ты не прав!" (с).
ТВК, и прочие, работают ТОЛЬКО ДО НАРУЖНЕЙ СТЕНЫ ДОМА, а внутри дома - общее имущество, а это вотчина ЖКУ, или ее мертвых дочек. И, если, ваша шарага не может, а точнее не хочет ЗАКОННЫМИ способами решить проблему с аварией на ВНУТРЕННЕДОМОВОЙ МАГИСТРАЛИ, то это проблемы ваши, а не жильцов.
Коснись меня такое раздолбайство - года 2 - 3 не платил бы ничего ЖКУ, или ее мертвым дочкам, должны они были бы мне, как земля колхозу.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
У нас были подобные случаи. В одной квартире не работал полотенцесушитель.
Не совсем подобный пример - аварии не было, так неувязочки, а это действительно в суде решается.
Некорректен вы батенька, как и почти все в вашей шаражке...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:06   #590
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Спорить нет смысла. Нужно видеть договоры. Вот СВ пишет про Курган. Можно ещё миллион городов привести, где большая часть фонда находится в управлении управляющими компаниями. Если жильцы их не выбирали компании по конкурсу назначил муниципалитет. Но в Мегионе то ситуация другая! ЖКУ заготовило бланки голосования и жильцы проголосовали за "непосредственное управление", за выбор подрядных организаций для осуществления коммунальных услуг, не касающихся коммунальных ресурсов (специалисты поймут о чём я говорю) - воды, тепла, газа и электричества. То есть жильцы де=юре заявили, что управляющие компании им не нужны. Кстати, именно управляющие компании, которые обязуются по договорам быть поставщиками коммунальных услуг и являются посредниками-агентами между ресурсоснабжающими организациями и жильцами. Именно поэтому там, где фондом управляют УК люди получают ОДИН квиток на ВСЕ коммунальные услуги - и связанные с ресурсами, и связанные с содержанием и ремонтом общего имущества, а также лифтами, мусором и т. д. Именно так в Кургане, Нижневартовске, Екатеринбурге - ДА ПОЧТИ ВЕЗДЕ! Какому хитрецу пришла в голову в Мегионе идея организовать голосование по отказу от УК я не знаю, но бардаку и безхозяйственности это добавило однозначно.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
АЛЕКС, действительно, всё, что внутри стен дома - общая долевая собственность жильцов. Но это не "вотчина ЖКУ". Жильцы взяли бремя управления состоянием этой собственности НА СЕБЯ. ЖКУ или ЖЭУ, как я подозреваю, лишь подрядчики по ремонту. Жильцы могут на общем собрании решить и выбрать ЛЮБОГО ДРУГОГО подрядчика - любую ОООшку, зарегистрированную в подмосковном мухосранске. На эти организации не распространяются нормы ЖК, постановлений правительства РФ, приказы Минрегионразвития, Госстроя и других ведомств, которые касаются деятельности управляющих компаний. Только Гражданский кодекс! А по нему хрен кто зайдёт в мою квартиру без моего согласия. Теперь понятно? В Мегионе всё не так, как у всех. Мой номер мобильного действительно есть в ЖЭУ, где я живу, хоть я там и не прописан. И интересовались они, когда я в отпуск поеду и как меня найти, если что. Но они - ПОЛНОЦЕННАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. И это Нижневартовск, а не Мегион.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 06:10   #591
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
сможем

Гражданский кодекс РФ, он как та Энциклопедия юных сурков, там есть на все ответы. Кто и что должен.
Плюс Жилищный кодекс. Я ничего не придумываю. ЖК четко описывает отношения между собственниками и поставщиками услуг.

Спорить попусту не буду. Высказал свои мысли. Вы свои. Вартовчанин свои.
Согласен, спорить не будем, но все же объясните тогда за каким хреном в таком случае, Вам сдались эти договоры? Нет, уважаемый, раз Вы носитесь с ними как курица с яйцами, значит они нужны Вам. И если я Вам не буду платить, скажем полгода, ничего Вы со мной не сделаете, в квартиру я Вас не пущу, значит воду Вы мне не отключите, в суде я скажу, что водой не пользовался, счетчиков допустим у меня нет, доказать обратное Вы не сможете, максимум на что Вы можете рассчитывать в суде, так это на то, что я или позволю заглушки на трубы поставить, или все же подпишу с Вами договор и начну платить за период после суда, но недоимки прошлых лет Вы с меня не стрясете ни как.
Цитата:

P.S. У нас были подобные случаи. В одной квартире не работал полотенцесушитель. Собственник такой дядька терпеливый, ходил и писал письма год. На каждое письмо сантехники что могли делали. Все безрезультатно. Пока не стало известно что соседка сверху, с помощью каких то нанятых джамшутов, во время замены своего полотенцесушителя, изменила диаметр трубы, плюс туда попала окалина.
Слушай, я инженер, мне не надо что попало писать. Что значит "попала окалина"? Стояк забило что ли? Значит горячей воды в квартире не было, а не просто сушилка не работала, или что?
Цитата:
Вся эпопея закончилась через пару месяцев -

Только законные методы.
Оперативненько Вы работаете, нечего сказать? А если бы соседка на суд не явилась,то еще два месяца, потом еще....
То есть по Вашему Хитрая должна была бы месяцами судиться с соседями, а Вы бы сидели и потешались? Хорошо устроились, ничего не скажешь..

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Спорить нет смысла. Нужно видеть договоры. Вот СВ пишет про Курган.
А нет там никаких договоров. Вернее один все таки есть, на газ. На все остальные коммунальные услуги просто подписывается одна маленькая бумажка, что согласен платить за столько то человек, вот и все.
Видимо с бумагой в Кургане тяжко, или с оргтехникой, принтеров маловато к примеру.. Ведь даже договор на газ напечатан на такой дерьмовой бумаге, какой я не видел уже лет 20, с Советских времен..
Цитата:
Но они - ПОЛНОЦЕННАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. И это Нижневартовск, а не Мегион.)))
Как там в Нижнике я не знаю, но в Кургане только называется "управляющая компания", на самом деле это бывшее ЖКО. Выбрать другую невозможно. Что мешало сделать в Мегионе так же? Нахожу только один ответ: Желание уйти от ответственности за свою плохую работу.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 20.08.2010 в 08:09..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 07:18   #592
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Но это не "вотчина ЖКУ". Жильцы взяли бремя управления состоянием этой собственности НА СЕБЯ. ЖКУ или ЖЭУ, как я подозреваю, лишь подрядчики по ремонту.
Насколько я в курсе - не было никаких бумажек, не было найма подрядчиков.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что мешало сделать в Мегионе так же? Нахожу только один ответ: Желание уйти от ответственности за свою плохую работу.
Неее, есть еще один: Мегион-с...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:08   #593
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый, раз Вы носитесь с ними как курица с яйцами, значит они нужны Вам.
Договоры нужны всем - и прежде всего потребителям. Нет договора - нет основания для предоставления услуги. И в коммунальном хозяйстве так с года 1996 примерно, когда вышли "Основные направления реформирования жилищно-коммунального хозяйства в РФ". Как так произошло, что в Мегионе нет на руках у жильцов ВСЕХ договоров, которые должны быть (в вашем, простите, идиотском варианте - по договору на КАЖДУЮ услугу с каждой организацией, её предоставляющей) - я не понимаю. Это просто нонсенс и маразм в кубе. На основании чего вам воду подавать? Тем более, что вы такой "грамотный", что грозитесь за неё не платить. Так что стремление ТВК заключить письменные договоры с жильцами естественно, логично, законно и понятно.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
по Вашему Хитрая должна была бы месяцами судиться с соседями, а Вы бы сидели и потешались? Хорошо устроились, ничего не скажешь..
"Хорошо устроили" их вы сами - отказавшись передавать свои дома в управление. Повторяю, нет управляющих компаний или ТСЖ - не действует комплекс правовых норм на них распространяющихся. Жильцы САМИ отвечают ЗА ВСЁ. Потекла труба у соседа в его отсутствие - собирайте собрание, решайте чего делать. Вы - и собственники и управляющие своей собственностью. Вынесете решение "взломать дверь", заключите договор со "взломщиками", письменно снимете с них всякую ответственность, пригласите участкового, но даже при всём этом потом будете судиться за этот взлом с хозяевами. Именно так.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А нет там никаких договоров. Вернее один все таки есть, на газ. На все остальные коммунальные услуги просто подписывается одна маленькая бумажка, что согласен платить за столько то человек, вот и все.
Ну вы сказки не рассказывайте. У меня родители в захолустном Далматово живут, и то есть договор с управляющей компанией у них, а в Кургане нету? Сегодня же спрошу у курганцев, думаю, вы ошибаетесь.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
в Кургане только называется "управляющая компания", на самом деле это бывшее ЖКО. Выбрать другую невозможно.
Много где "только называется". Как не вертите, но правовой статус у этих предприятий именно такой - управляющая компания. Выбрать другую - без проблем. Кончился срок ДОГОВОРА с ранее выбранной (или "назначенной" муниципалитетом) УК - а его больше чем на 2 года или на 5 лет, точно не помню, заключить НЕЛЬЗЯ, и голосуете за другую УК. А уж если, как вы тут утверждаете, договоров вообще нет - то и проблем вообще нет. Собрали собрание, чтобы присутствовали собственники более половины (или 2/3? не помню) ПЛОЩАДЕЙ квартир дома и проголосовали. В Кургане это реально. В Нижневартовске - тоже. В Мегионе, если появятся частные УК и возникнет конкуренция - тоже. Рынок хороший, дело прибыльное. Только геморройное.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 20.08.2010 в 13:24..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:27   #594
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Рынок хороший, дело прибыльное. Только гемморойное.
Насчет "гемморойности", Вы не правы, Андрей. Была бы "гемморойность" хрен бы возникла конкуренция среди УК. Понятно, что речь не о Мегионе, в Мегионе нет ни УК, ни рынка, но тут уж спасибо предыдущей администрации города. Вот в Новосибирске, когда проходили выборы УК, доходило даже до криминала в стиле 90-х, лишь бы схватить кусок.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:35   #595
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Насколько я в курсе
Ну значит не в курсе. Все прям такие знатоки, а сами не помнят какие в 2006-2007 году бумаги подписывали. Вот именно те самые и подписывали. О выборе непосредственного управления, и выбора подрядчиком ЖЭУ.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И если я Вам не буду платить, скажем полгода, ничего Вы со мной не сделаете, в квартиру я Вас не пущу, значит воду Вы мне не отключите, в суде я скажу, что водой не пользовался....
СВ к чему этот цирк с медведями? Сначала утверждаете что проблемы ЖКУ, тут же пишете что не пустите. Это Ваши проблемы. Ваших соседей. Что вот такой вот принципиальный дядя-тётя, с своими тараканами, решил не пускать... и так повсеместно.



Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Слушай, я инженер, мне не надо что попало писать. Что значит "попала окалина"? Стояк забило что ли?

Ну если "инженер", то с полуслова должен понять...
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:49   #596
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Светоч знаний Вы наш! И Вам дай Бог здоровья!

Если даст...
Даст, даст.. не переживай...
Давай ка лучше вот что обсудим, скажи ка, что это за "цирк с медведями" затевает опять Ваша контора? Я имею в виду обьявление на подъездной двери, в котором заманивают придти и перезаключить с Вами договора.
Это за чем все? Чем будет отличаться новый договор от старого? Что, у ЖКУ все еще много обязанностей и мало прав? Для чего все это?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:55   #597
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для чего все это?
Не поверите Никаких "медведей" - просто заканчивается срок договоров.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:00   #598
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Не поверите Никаких "медведей" - просто заканчивается срок договоров.
Ах как все просто! А что, с каких пор Ваши договора просто не пролонгируюся, если в них нет никаких изменений?
Вобщем эту версию Вы неграмотным бабушкам излагайте, а я не поверю..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:13   #599
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Не поверите Никаких "медведей" - просто заканчивается срок договоров.
а в новом договоре как будет называться ЖКУ?
УК?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:17   #600
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
СВ

Ну и я пожалуй не буду ничем переубеждать такого мудрого и многогранного человека как Вы

Даже не удивляюсь Вашим познаниям в юриспруденции. На этом форуме обо всем, с умным видом можно говорить только Вам. Ну а в части права только Перуну. Так что вы уж как нибудь сами

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
а в новом договоре как будет называться ЖКУ?
ЖКУ будет называться как и прежде - открытое акционерное общество "Жилищно-коммунальное предприятие".


Удивлены?
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МУП "ТВК" слушает.... Серый Волк Книга жалоб и предложений 1791 10.04.2021 18:16
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
МУП "Техносервис" слушает. Серый Волк Книга жалоб и предложений 47 08.04.2008 21:33
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100