Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Демократийа или жесткое правление
Демократийа 21 48.84%
Тоталитаризм 22 51.16%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 18:56   #601
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вернуть то время конечно же нельзя, ибо нельзя вернуть предпоследнюю стадию чего то, как не испарить твердый металл без превращения его в жидкость.
Немного флейма.
Извините, была география, теперь физика.

Не все, так как кажется и думается...
Воспоминания из советской школы.

Термодинамика.

Есть агрегатное состояние вещества, где все "три состояния-твердое,жидкое,газобразное" находятся в термодинамическом равновесии.
Так называемая "Тройная точка", вещество в трёх фазах одновременно.

А мороженое кушали?
Раньше частенько использовали для его охлаждения, так называемый сухой лед (CO2) . Переходит из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу...

Неужели теперь в школе про это замалчивают?
____________________________
Далеко пойдем ...до ...неодемократическое чтения Пушкина.
Я помчуднгмно... (с) Задорнов
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:40   #602
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Естественый отбор... Господа.
Еще лет 30-40 такими темпами "естественного" отбора.... и потом отбирать некого будет.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:45   #603
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Немного флейма. Извините, была география, теперь физика.
Специально для особо дотошных добавлю - "в большинстве случаев".
А физику я не знаю, да, признаю, хоть и сдал ЕГЭ по ней на 4, и весь класс толком не знает ее. Не повезло с учителем (не в обиду ему,мужик классный, но как учитель...).
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вариантов всегда два. Выжить или сдохнуть. Остальное - вариации.
Мы вроде вариации и обсуждаем)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:59   #604
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Позвольте для разбавления дискуссии привести несколько красивых афоризмов о демократии:

Демократия - это форма правления, при которой каждый получает то, чего заслуживает большинство.
Д. Д.Дэвидсон

Зависть - фот фундамент демократии.
Б. Рассел

Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки.
Г. Л. Менкен

Тоталитаризм - это когда лишь один человек имеет своё мнение. Аристократия - когда своё мнение имеют лишь немногие. Демократия - когда своего мнения не имеет никто.
С. Грин.

Демократия - строй, при котором люди верят, что другие также хороши, как они.
С. Чейз.
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:11   #605
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Специально для особо дотошных добавлю - "в большинстве случаев".
А физику я не знаю, да, признаю, хоть и сдал ЕГЭ по ней на 4, и весь класс толком не знает ее. Не повезло с учителем (не в обиду ему,мужик классный, но как учитель...).

Мы вроде вариации и обсуждаем)
Вот и с учителями уже не везет...
Наши учителя, 30 лет назад учили, до сих пор помним. Как так?
Еще и астрономию в школе детям преподавали... сейчас и в помине нет.

Не дотошный я...
Погружаемся в сплошное Е....ГЭэээ
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:20   #606
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
А в СССР прям во ВСЕх школах ВСЕ учителя были самыми лучшими, докторами наук.
Чушь то не надо пороть, повезло ил инет с учителем - от режима не зависит. Я вот например остальными учителями вполне доволен.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:29   #607
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А в СССР прям во ВСЕх школах ВСЕ учителя были самыми лучшими, докторами наук.
Чушь то не надо пороть, повезло ил инет с учителем - от режима не зависит. Я вот например остальными учителями вполне доволен.
аккуратнее...

Мы говорим про школы, в которых учились мы с вами.

Я учился(заканчивал) в поселковой школе. Поселок (не столицы) население 12 тысяч человек (две школы). Из класса 27 человек 17 человек поступили в институты (Одесса, Харьков, Москва, Ленинград), еще 5 или 6 закончили техникумы конец 70х начало 80х.
А про математику вам здесь С.В. может рассказать.

Последний раз редактировалось Леонид; 28.06.2009 в 20:34..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:34   #608
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
LionTek, дело не в том, что в СССР все учителя были докторами наук, нет. Просто они обучались в вузах, где работали лучшие преподаватели (сейчас на кафедрах лучшие выпускники не остаются, они предпочитают научной работе обеспеченную работу в бизнесе) и работать в школе было достаточно комфортно и престижно в материальном плане. Я читал, что зарплата директора школы в 80-е годы была 300-400 рублей то есть больше 100 тысяч по нынешним деньгам, если считать покупательную способность. Происходил естественный отбор лучших в систему образования, а сейчас за небольшим исключением искренне любящих свою профессию, в школах остаются худшие, которых больше никуда не возьмут.
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:36   #609
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Я учился(заканчивал) в поселковой школе. Поселок (не столицы) население 12 тысяч человек (две школы). Из класса 27 человек 17 человек поступили в институты (Одесса, Харьков, Москва, Ленинград), еще 5 или 6 закончили техникумы конец 70х начало 80х.
А у меня из 11 класса емнип почти все поступили в ВУЗы, вроде пока никто не вылетел, только я один такой.
И? Поступление в ВУЗ это показатель?
Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
LionTek, дело не в том, что в СССР все учителя были докторами наук, нет. Просто они обучались в вузах, где работали лучшие преподаватели (сейчас на кафедрах лучшие выпускники не остаются, они предпочитают научной работе обеспеченную работу в бизнесе) и работать в школе было достаточно комфортно и престижно в материальном плане. Я читал, что зарплата директора школы в 80-е годы была 300-400 рублей то есть больше 100 тысяч по нынешним деньгам, если считать покупательную способность. Происходил естественный отбор лучших в систему образования, а сейчас за небольшим исключением искренне любящих свою профессию, в школах остаются худшие, которых больше никуда не возьмут.
Мой учитель физики - типичный олдскульный учитель, учился сам в ВУЗе еще в СССР, и искренне любит свою профессию)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:54   #610
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у меня из 11 класса емнип почти все поступили в ВУЗы, вроде пока никто не вылетел, только я один такой.
И? Поступление в ВУЗ это показатель?
Тогда были огромные конкурсы, без денег, нужно было знание тригонометрии и термодинамики и биологии...

Сейчас поступление в "ВУЗ" ,это практически не показатель,да и знания особо не в почете, в нашем современном обществе, а тогда да.

Последний раз редактировалось Леонид; 28.06.2009 в 21:00..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:03   #611
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Тогда были огромные конкурсы, без денег, нужно было знание тригонометрии и термодинамики и биологии... Сейчас поступление в "ВУЗ" ,это практически не показатель, а тогда да.
Интересно, по каким показателям сравнивать тогда?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:28   #612
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Интересно, по каким показателям сравнивать тогда?
Один из показателей прост. Отключить на время интернет.
И дать написать работы по различным направлениям, оставив только доступ к учебникам, библиотеке и собственной голове. Это так для разминки.

Последний раз редактировалось Леонид; 28.06.2009 в 21:31..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:01   #613
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Один из показателей прост. Отключить на время интернет. И дать написать работы по различным направлениям, оставив только доступ к учебникам, библиотеке и собственной голове. Это так для разминки.
Ну я например многие работы писал без интернета, потому что в то время когда я хоть както учился интернетом банально пользоваться не умел. У многих одноклассников не было компьютеров, тем не менее доклады были. Странно, не находите?
И зачем закрывать доступ в интернет, чем он плох как источник информации?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:06   #614
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Мне хочется узнать мнение ЛТ, как он понимает для себя это понятие, а не мнения других.
интересно как вы его "это понятие-демократия" понимаете?
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
То есть в течение ста лет разных, не демократических "режимов" в России население увеличивалось.
ну так-кому и зачем это было нужно? раз в 1941-ом ввели налог за бездетность-6%. а с 1935-1955гг. действовал запрет на аборты. опятьже контрацепция какая? общая образованность и т.д.
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А вот, как демократически мрет население сегодня.
может это потомучто жить лучше стали и умнее?-и рождение детей ввиду проф.карьеры откладывается на более поздний срок. и т.д.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 29.06.2009 в 00:10..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:18   #615
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
2 имя из 5 букв: если я не ошибаюсь, то демократия это составляющая двух греческих слов: демос и кратос. Так вот, в нынешнем руководстве страны первое слово я понимаю как демо, то есть демонстрация. Вот и получается демонстративное управление страной сейчас происходит.
Всё что выше написали по поводу нынешней дерьмократии- с этим я полностью согласен и солидарен с этими людьми.

2 ЛТ: сейчас в ВУЗ за бабки поступить может и дебил. Это тоже показатель?
Без блата и без денег весь твой класс поступил в на вышку? А скольких твоих бывших одноклассников отсеят на первых курсах этих ВУЗов- это и есть самый настоящий показатель, кто и за что поступил.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:25   #616
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
2 ЛТ: признай, что у тебя уже зависимость от инета и ты без него жить не сможешь спокойно?! Ба, дык это ж клиника!

Книжки нужно читать, а не по викам и гуглам как интерактивный завиртуализированный баран прыгать! Книги не соврут.

Не зря Гитлер сжигал многие книги, потому что там много правды было для народа написано. А сейчас эти книжки ''сжигаются'' интернетом- опиумом для народа (читай для дебилов в виде большинства из всего народа)

В инете ж всё можно найти, правда? А окажется это правдой или нет- как ты узнаешь? По слухам или домыслам, или по разговорам за очередной кружкой пива с корешами?
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 00:33   #617
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
2 ЛТ: сейчас в ВУЗ за бабки поступить может и дебил. Это тоже показатель? Без блата и без денег весь твой класс поступил в на вышку? А скольких твоих бывших одноклассников отсеят на первых курсах этих ВУЗов- это и есть самый настоящий показатель, кто и за что поступил.
А в СССР все поступали в ВУЗ честнейшим способом, дада, и не было ни блата ни взяток!
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
2 ЛТ: признай, что у тебя уже зависимость от инета и ты без него жить не сможешь спокойно?! Ба, дык это ж клиника!
ДВ, зачем маскироваться и пользоваться двумя аккаунтами?
А я скорее признаю что у меня есть зависимость от Москвичей))
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Книжки нужно читать, а не по викам и гуглам как интерактивный завиртуализированный баран прыгать! Книги не соврут.
Был учебник истории в котром написано что переломный момент в второй мировой произошел где то там когда доблестная армия сша выйграла японцев. Правда книги не врут? Это ж кем надо быть чтобы такое утверждать...
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Не зря Гитлер сжигал многие книги, потому что там много правды было для народа написано. А сейчас эти книжки ''сжигаются'' интернетом- опиумом для народа (читай для дебилов в виде большинства из всего народа) В инете ж всё можно найти, правда? А окажется это правдой или нет- как ты узнаешь? По слухам или домыслам, или по разговорам за очередной кружкой пива с корешами?
Мсье может быть и не знал, но книги бывают и в ЭЛЕКТРОННОМ виде. А еще обычно эти книги кроме как в электронном виде больше ни в каком не найти. Например найдите мне книги Сингуринди в бумажном виде в Мегионе, и бесплатно или недорого. Нету? Тогда нефиг что то говорить...
А как ты узнаешь правда или нет то что написано в книге? Или совковая привычка верить всему что написано в книгах и газетах?
И интернет в первую очередь ценен форумами, вернее спорами, с помощью них можно многое прояснить.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:02   #618
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Оффтоп: я уже говорил почему сижу с этого аккаунта. С телефона не могу под старым зайти.
Фэрштейн? ))

Идем далее. Говоришь вот историю читал. Вранье! Ну вот не ври, а, что это было написано в учебнике по истории. Может быть в ультрасовременном учебнике для пиндосов и пишут такое, в наших пока этого нет. Где ты это мог прочитать? Ммм... дай-ка подумать. Наверное в какой-нибудь дешевой желтой газетёнке. Или в инете где-то нарыл.

В СССР тебе обьяснили что не каждый мог поступить в ВУЗ. Ты баран по гороскопу что ли или по жизни баран? Сколько тебе нужно повторить, разжевать, чтобы ты понял один смысл с разных сообщений разных людей- не стоит тебе вообще говорить про то, что было в СССР, если ты при нём не жил. А то твоя компьютеромания, извини, интернетмания стала уже как следствием первого, просто поражает своими тезисами по поводу того, что ты вообще знаешь об этом времени и этой стране.
Кстати правильно говорить о СССР будет как союз, это звучало гордо, потому что он объединял по всем направлениям жизнедеятельности всё республики и жителей разных национальностей в одно единое.
Что нынешняя Россия объединяет? Федеральные округа, области, края, республики типа Чечня, Дагестан и Татария?
О, да, звучит гордо.

Теперь о электронных книжках. Знаешь, а ведь самые простые и элементарные книги, которые должны быть, как я считаю в каждой семье- собрание томов сочинений Пушкина, Лермонтова, они у тебя есть? Ты вообще читал классику или только по зарубежной херомантии страдаешь, которую нельзя купить не то что в Мегионе или Вартовске, но и достать на книжных полках Москвы?

Кстати, простые бумажные книги укрепляют память человека, чего не могу сказать о твоём электронной версии книги. Прочитал и через месяц-другой уже и не помнишь, что читал, как развивались события и сюжет в этой электронной книге.
Я прав?

В заключение, назови мне хоть одного современного гения, который читал электронный вариант книг и стал выдающимся человеком в истории (или хотя бы эпохи)
Да-с сударь
''Учиться, учиться и ещё раз учиться'' вам нужно по обычным книжкам, как завещал дедушка Ленин.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:09   #619
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
P.S.: и возможно тогда ты станешь другим человеком, узнаешь подноготную мира из книг и благодаря книгам поступишь в ВУЗ, а не будешь протирать штаны в местной шараге.
Дерзай, всё в твоих руках, а не в дисплее компа.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:18   #620
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Форумы созданы для общения, а не для дебатов и уж тем более споров. Из форумов можно многое для себя найти. Но что из этого ''многого'' тебе пригодится в жизни и что есть тру, что фальш, как ты их отличишь для себя- будет на твоей совести, ведь для тебя истина дороже, а святыней истины к сожалению стал компьютер, который стоит на первом месте.

И по поводу жидкого металла, который испаряется кипячением... Хоть я и давно изучал физику и химию, но такого металла не существует, который из твердого состояния переходил в газообразное. Жидкий металл есть один- ртуть, всё остальное- твердые неиспаряемые вещества.
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:27   #621
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение

может это потомучто жить лучше стали и умнее?-и рождение детей ввиду проф.карьеры откладывается на более поздний срок. и т.д.
Представляете "поумнели" и ОЧЕНЬ резко и так откладывают рождение детей на протяжении уже 20 лет подряд. ..


Другие "тоже резко поумнев" в эти 20 лет ...

"Число беспризорников в России уже сопоставимо с их количеством после войны"

http://www.newsru.com/russia/01jun2004/bespriz.html

Третьи... "жить стали лучше"

25.05.09
Московские беспризорники
С начала нового года не прошло еще и пяти месяцев, а сотрудники московской милиции уже сообщили о том, что за данный период ими было задержано более одной тысячи двухсот несовершеннолетних, ведущих бродячий образ жизни. Основными источниками их существования являются попрошайничество и воровство. Более половины задержанных подростков – жители других городов и регионов России. Одной из основных причин бродяжничества несовершеннолетних является неблагополучная атмосфера в семье, пьянство родителей, неисполнение ими своих обязанностей, насилие в семье.

http://www.straybaby.ru/kolvo.php

И многие многие иные достижения... в современной России.

Поумнели???
Скорее произошла подмена ценностей....

Последний раз редактировалось Леонид; 29.06.2009 в 02:10..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:42   #622
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Оффтоп: я уже говорил почему сижу с этого аккаунта. С телефона не могу под старым зайти. Фэрштейн? ))
Не помню такого
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Идем далее. Говоришь вот историю читал. Вранье! Ну вот не ври, а, что это было написано в учебнике по истории. Может быть в ультрасовременном учебнике для пиндосов и пишут такое, в наших пока этого нет. Где ты это мог прочитать? Ммм... дай-ка подумать. Наверное в какой-нибудь дешевой желтой газетёнке. Или в инете где-то нарыл.
Ну во первых это говорили по ТВ, у меня тогда даже нета не было, во вторых этот учебник у меня де то валяется если не выкинул) Учебник современный, Российский.
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
В СССР тебе обьяснили что не каждый мог поступить в ВУЗ. Ты баран по гороскопу что ли или по жизни баран? Сколько тебе нужно повторить, разжевать, чтобы ты понял один смысл с разных сообщений разных людей- не стоит тебе вообще говорить про то, что было в СССР, если ты при нём не жил
При желании и наличии денег - мог поступить любой. Как и сейчас. Ничего не изменилось.
И ты кстати тоже при СССР толком не жил, поэтому особо не разглогольствуй.
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Теперь о электронных книжках. Знаешь, а ведь самые простые и элементарные книги, которые должны быть, как я считаю в каждой семье- собрание томов сочинений Пушкина, Лермонтова, они у тебя есть? Ты вообще читал классику или только по зарубежной херомантии страдаешь, которую нельзя купить не то что в Мегионе или Вартовске, но и достать на книжных полках Москвы?
Они есть, но мне неинтересны, каждому свое. Если тебе из книг нужны только классики - сочквствую, искренне.
А Сингуринди - советский автор, мастер спорта между прочим, книг на полках ясно нет потому что больше не издаются. А книги называются "подготовка двигателя автомобиля к соревнованиям", "подготовка автомобиля к соревнованиям", маст хев для любого москвичевода.
Слив засчитан, обтекай.
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Кстати, простые бумажные книги укрепляют память человека, чего не могу сказать о твоём электронной версии книги. Прочитал и через месяц-другой уже и не помнишь, что читал, как развивались события и сюжет в этой электронной книге. Я прав?
Разница одна - с экрана читать менее удобно.
Все. Дальше придумывай что хочешь, никто тебе мешать не будет...
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
В заключение, назови мне хоть одного современного гения, который читал электронный вариант книг и стал выдающимся человеком в истории (или хотя бы эпохи) Да-с сударь ''Учиться, учиться и ещё раз учиться'' вам нужно по обычным книжкам, как завещал дедушка Ленин.
Этопесец...
Даже отвечать не буду, ты еще скажи что буквы с бумаги более "теплые", "настоящие".
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
P.S.: и возможно тогда ты станешь другим человеком, узнаешь подноготную мира из книг и благодаря книгам поступишь в ВУЗ, а не будешь протирать штаны в местной шараге.
Это не лечится.
Повторяю - я учился в универе, даже на бюджете, бросил потому что не мое. Поступать еще раз в ближайшее время не собираюсь. ЧТо не ясно?
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
Форумы созданы для общения, а не для дебатов и уж тем более споров. Из форумов можно многое для себя найти. Но что из этого ''многого'' тебе пригодится в жизни и что есть тру, что фальш, как ты их отличишь для себя- будет на твоей совести, ведь для тебя истина дороже, а святыней истины к сожалению стал компьютер, который стоит на первом месте.
В спорах - две точки зрения и множество фактов. Умный и грамотный человек может составить свое мнение увидев две точки зрения, если ты можешь составлять мнение только по книгам - еще раз сочувствую...
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
И по поводу жидкого металла, который испаряется кипячением... Хоть я и давно изучал физику и химию, но такого металла не существует, который из твердого состояния переходил в газообразное. Жидкий металл есть один- ртуть, всё остальное- твердые неиспаряемые вещества.
Пеши есче!!!
Аффтар жжет.
Иди учи физику.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:02   #623
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эм, Олег не правильно, он не будет испытывать голода лет так до 27... Мой точно... Сколько жив буду буду тащить... Материнский инстинкт? Я ушел из дома в 21, дальше следует тема - "Способны ли нынешние?" Ээээх Способны ли нынешние чмордосы себя прокормить? Даже на бороться, просто прокормить...
Я смог. Пусть скромно, но кормлюсь сам

ЗЫ...ушёл из дома в 18
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:20   #624
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Для Тупых букафками ТРИ РАЗА В МЕСЯЦ! ТРИ, ТРИ ТРИ! Дебилы демократы - ТРИ! РАЗА! В МЕСЯЦ! Я МОГ СЛЕТАТЬ В ОДЕССУ! НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ И ВЕРНУТСЯ ОБРАТНО 3 РАЗА!
А мои Родители могли позволить всей семьей только раз в год, в отпуск. И то, если с боем в кассах заветные билеты вышибешь.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
За что я должен уважать нынешний строй, который опустил меня до того, что я на свою зарплату даже туда улететь немогу?
Строй какой страны, России или Украины?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 08:24   #625
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А в СССР все поступали в ВУЗ честнейшим способом, дада, и не было ни блата ни взяток!
Достаточно отучиться у бабушки в деревне последний (тогда 10-й) класс, и ты идешь вне конкурса как деревенский.

Ну а сельская молодежь, здесь присутствующая, поступившая в ВУЗ в подобном формате, подтвердит .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Да здравствует Российская демократия! АЛЕКС Народные новости 4 12.07.2010 12:26


Часовой пояс GMT +6, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100