Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2013, 14:39   #6251
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я в армии год был, по логике у меня на машине должно было быть 0.8 круг,
Откуда подобные выводы? Какой нибудь расчет можешь привести?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 10.11.2013, 14:40   #6252
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что там вылезет такого кроме подвески?
сальники бегуть
_YODA_ вне форума  
Старый 10.11.2013, 15:46   #6253
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Откуда подобные выводы? Какой нибудь расчет можешь привести?
Ну как, по 0.1 в месяц, когда уходил было 2.0, 2.0 - 1.2 = 0.8
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
сальники бегуть
Амно сальники значит или масла амно
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 15:52   #6254
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Амно сальники значит или масла амно
в такой дубак какие бы сальники не были-могут потечь
_YODA_ вне форума  
Старый 10.11.2013, 16:01   #6255
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в такой дубак какие бы сальники не были-могут потечь
Ну если на то пошло то и летом сальники могут потечь, на Акценте вон на автомате летом сальник давануло у предхоза, все еще не могу понять бежит с него или нет.
В принципе если не давать машине остыть сильно то ничего побежать не должно.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 18:03   #6256
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, иногда лучше жевать)
Очень давно, это когда тебя ещё не было, в далеком-далеком 83 году Рольф Y88DCM называл трабантом именно IFA 8, именно это изделие стояло у него в гараже, он восхищался именно её деревянным каркасом... У меня есть суровое убеждение, что человеку жившему в ГДР виднее где был трабант. Хотя вы можете спросить у любого бойца служившего в ГДР и он вам расскажет про "деревянную" машину называемую трабантом.
Хотя о чем это я? Вы же считаете что в ссср секса и колбасы не было, а на улице нефтяников бродили медведи в ушанках с гормошками и плясали барыню. И если вы не видели бензинового урала, то его не было... Печалька
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 10.11.2013, 18:39   #6257
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Все как то ездят с герметиком и ничего.
раз я не езжу, значит уже не все

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
что за месяц давление в камерных колесах как раз и снижается порядка на 0,1
давно уже у меня нет камерных шин, но на них я много покатался. и подкачивал колеса только когда менял зима/лето, ну или когда пробьешь. если следовать вашей логике то одевая зимние в октябре и снимая в начале июня, за 8 месяцев потеря была бы 0,8 кг. это от 2 кг штатных. так были бы полуспущенные колеса. но такого ни когда не было..
lexx816 вне форума  
Старый 10.11.2013, 18:40   #6258
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Очень давно, это когда тебя ещё не было, в далеком-далеком 83 году Рольф Y88DCM называл трабантом именно IFA 8
Он может Трабантом хоть Жука называть, это его личное право. Однако это не сделает Жука Трабантом, равно как и Ифу это Трабантом не сделает.
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
У меня есть суровое убеждение, что человеку жившему в ГДР виднее где был трабант. Хотя вы можете спросить у любого бойца служившего в ГДР и он вам расскажет про "деревянную" машину называемую трабантом.
Хреновое убеждение. Люди, которые всю жизнь жили в СССР и России называют Самары Жигулями. Если им сказать что Самара она вообще изначально (и довольно долго) Спутником называлась - это их в ступор введет. Отдельные личности десятки и даже Приоры с Калинами называют Жигулями. Людям, которые всю жизнь живут в России виднее как правильно называются отечественные машины, да?
Ладно обыватели, которым эти машины параллельны, я встречал людей, которые всю жизнь ездят на Нивах и уверенны, что у нее отключается передок, людей, которые всю жизнь ездят на УАЗах и уверены, что в военных мостах стоят блокировки с завода, людей, которые кучу лет работают на КамАЗах-вездеходах и уверены, что тумблером на панели включается-отключается передний мост. Большинство людей абсолютно безграмотно в автомобильном плане, и опираться на слова какого-то там человека или группы людей - это примерно как бабушку у подъезда спрашивать.
Есть вполне уважаемые и подтвержденные источники, в которых ясно сказано, что имя Трабант впервые получил автомобиль с индексом P50 в 1957 году, в честь запуска первого спутника. Автомобили, выпуск которых к тому времени уже был прекращен такое имя официально получить никак не могут. Неофициально немцы свои машины могут как угодно называть, хоть запорожцами, это сути не меняет.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:05   #6259
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хреновое убеждение. Люди, которые всю жизнь жили в СССР и России называют Самары Жигулями. Если им сказать что Самара она вообще изначально (и довольно долго) Спутником называлась - это их в ступор введет. Отдельные личности десятки и даже Приоры с Калинами называют Жигулями. Людям, которые всю жизнь живут в России виднее как правильно называются отечественные машины, да?
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Так ведь и деревянный был то дружище)


Мне лично, скучно спорить даже с википедией... Не то что с тобой... Для меня и nazar_а трабант - деревянный, для тебя и капри - пластиковый. По науке наверно правильно, соглашусь пожалуй....
Только вот загвоздка, большая половина "технических дебилов" в самой германии считала трабант - деревянным и стебалась над этим...
По жигулям вообще отдельный спор - если гуано назвать калом, то оно не перестанет быть гуано, надеюсь тут ты спорить не будешь?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:26   #6260
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Только вот загвоздка, большая половина "технических дебилов" в самой германии считала трабант - деревянным и стебалась над этим...
Ну дык это техническая неграмотность, даже сейчас полно всяких зачастую бредовых баек ходит о разных авто. Но это не значит что надо продолжать их распространять))
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
По жигулям вообще отдельный спор - если гуано назвать калом, то оно не перестанет быть гуано, надеюсь тут ты спорить не будешь?
Не, тут не соглашусь. Хоть себе я продукцию ВАЗа могу купить только наверное как в музей (копейку там или тройку) или под соревы (Ниву там), но у меня много знакомых которые ездят на различной ВАЗовской продукции и вполне довольны ей.
Ну и какой бы она ни была - Самары Жигулями не станут все равно, как бы их не называли.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:27   #6261
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну как, по 0.1 в месяц, когда уходил было 2.0, 2.0 - 1.2 = 0.8
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
давно уже у меня нет камерных шин, но на них я много покатался. и подкачивал колеса только когда менял зима/лето, ну или когда пробьешь. если следовать вашей логике то одевая зимние в октябре и снимая в начале июня, за 8 месяцев потеря была бы 0,8 кг. это от 2 кг штатных. так были бы полуспущенные колеса. но такого ни когда не было..
В том то и дело, что Вы следуете не МОЕЙ логике, а логике Лионтека.
Я ведь не даром просил его привести хоть какие то расчеты. Оба Вы строите свои умозаключения на ложной гипотезе о том, что каждый месяц давление в шинах падает ровно на 0,1 Атм, хотя я Вам говорил "порядка на 0,1Атм". Это ведь не одно и то же, не так ли? На самом деле все обстоит гораздо сложнее. Многое зависит и от качества камеры, да и много еще от чего, но самое главное, в первую очередь скорость убывания давления в колесе зависит от первоначального давления в этом колесе. Это ведь очевидно как будто. А вот какая это зависимость, линейная ли, квадратичная ли, экспоненциальная или еще какая, будем говорить, что этого мы не знаем. Так что давление в колесе не упадет до нуля не только за сезон, но и за несколько лет, если конечно же в этом колесе нет откровенной дыры. Так вот касательно Вашего случая, я думаю, что к концу сезона Вы ездили с давлением 1,2 -1,5. Вас это устраивало. Вы ведь давление не проверяли.
К слову вот как раз сегодня проверял давление и докачивал колеса: В два добавил по 0,2, а в два по 0,3. Предыдущая проверка была 28 сентября.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:28   #6262
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Отвлекаясь от споров - кто мне скажет, остались где в Мегионе эстакады бесплатные? Ну или в Вартовске. Надо масло поменять на двух машинах.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:29   #6263
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну и какой бы она ни была - Самары Жигулями не станут все равно, как бы их не называли.
Да, потому что они на самом деле ЗУБИЛЫ.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:33   #6264
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, потому что они на самом деле ЗУБИЛЫ.
Ну с народными названиями все сложнее, спорить о них практически бесполезно.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 19:50   #6265
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
По жигулям вообще отдельный спор - если гуано назвать калом, то оно не перестанет быть гуано
Автомобили Lada станут качественными через три года
"Ещё немного, ещё чуть-чуть..." (с)

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
А вот народ считает это очередным пустотрёпом руководства АвтоТАЗа
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:03   #6266
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так вот касательно Вашего случая, я думаю, что к концу сезона Вы ездили с давлением 1,2 -1,5. Вас это устраивало.
даже меня потом, по осени эти же колеса, я ни когда столько не докачивал.
ездить на колесе в котором 1,2 тяжело, машина плавает. её не то что ведет куда то, она вообще плавает по дороге.
ни на одной машине не докачивал так колеса. ну бывало на безкамерках влетишь в яму хорошую, тогда да. получаешь полупустое колесо.
тут хоть чью логигу включай, но так сильно они не спускаются.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
падает ровно на 0,1 Атм, хотя я Вам говорил "порядка на 0,1Атм
это можно расценить как больше 0,1 за месяц, так и меньше 0,1. так что тут все верно, по этому утверждению среднее падение в месяц 0,1.
lexx816 вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:05   #6267
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Чего то вспомнил бренд Шкода с его "Фаворитом" и что в итоге получилось потом.
Почему ВАЗ не может пройти тот же путь?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:17   #6268
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чего то вспомнил бренд Шкода с его "Фаворитом" и что в итоге получилось потом.
А что получилось? Гибель Шкоды как самостоятельного производителя? Это разве хорошо?
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Почему ВАЗ не может пройти тот же путь?
Он уже по нему идет.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:19   #6269
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
тут хоть чью логигу включай, но так сильно они не спускаются.
Однако у Лионтека давление в колесах всего через год осталось по 0,5
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я в армии год был, по логике у меня на машине должно было быть 0.8 круг, однако потери давления были до 0.5.
При равных с Вами стартовых 2,0
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:32   #6270
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это разве хорошо?
Мы обсуждаем социально-экономические последствия поглощения ряда национальных автомобильных брендов монстрами автопрома? Или качество продукции которую в итоге начали выпускать национальные производители? Тут вроде как про "таз" или не "таз", речь шла? На фоне Октавии, не говоря про Иёти и прочие.. Фаворит однозначно таз. По моему это очевидно. У ВАЗа есть аналогичные возможности в составе Рено-Ниссан.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:39   #6271
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Однако у Лионтека давление в колесах всего через год осталось по 0,5
Ненене, потери до 0.5 - это значит что спустило максимум 0.5. Точно не помню, на одном колесе 0.5 накачал, на другом 0.3, на двух других вообще в норме было.

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Или качество продукции которую в итоге начали выпускать национальные производители?
Шкода - не национальный производитель, она полностью принадлежит немецкому Фольксвагену.
Хотя в любом случае собственного будущего у АвтоВАЗа в сложившейся ситуации не было, и его поглощение кем-то - это вопрос времени был, но преподносить это как великое благо не стоит (ИМХО).
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:40   #6272
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Шкода - не национальный производитель, она полностью принадлежит немецкому Фольксвагену. Хотя в любом случае собственного будущего у АвтоВАЗа в сложившейся ситуации не было, и его поглощение кем-то - это вопрос времени был, но преподносить это как великое благо не стоит (ИМХО).
Ну ясно всё. Я про Фому, мне про Ерёму.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 10.11.2013, 20:56   #6273
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Ну ясно всё. Я про Фому, мне про Ерёму.
Про что вы не знаю (а сами то знаете?)), а я про то, что лично меня мало волнует качество выпускаемых импортными автозаводами автомобилей. Если допустим былая продукция ВАЗа еще как-то меня волновала, как хоть немного патриота, например я был рад тому, что ВАЗ, не смотря на все проблемы освоил Калину и Приору, то например освоение Ларгуса или Альмеры меня вообще мало колышет.
И та же Шкода не "в составе" Фольксвагена, она полностью принадлежит ему. И заслуги чехов в повышении качества продукции Шкоды нету, гордиться в этом плане им особо нечем. Ну разве что гордиться могут те чехи, которые убедили Фольксваген купить Шкоду.
LionTec вне форума  
Старый 10.11.2013, 21:33   #6274
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Чего то вспомнил бренд Шкода с его "Фаворитом" и что в итоге получилось потом.
Почему ВАЗ не может пройти тот же путь?
а Тагаз как живет пока китайцы не выкупили
BALUGA вне форума  
Старый 10.11.2013, 21:41   #6275
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
гордиться могут те чехи, которые убедили Фольксваген купить Шкоду
А также испанцы, убедившие купить Ауди их СИАТ, в свою очередь немцы, убедившие других немцев из Фолькса купить их Ауди. Всё логично и просто.
Узелок завяжется, узелок развяжется... (с)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100