Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Демократийа или жесткое правление
Демократийа 21 48.84%
Тоталитаризм 22 51.16%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2009, 08:40   #626
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Уважаемая публика, а почему мы сравниваем строй 18-го года развития, и строй 74-го года развития? (Давайте-ка по честному: от 1991-го и от 1917-го).
Все в сравнении - пжалста: сравниваем показатели достижений коммунистов на душу населения 1935 с царской россией. Битте, уважаемые последователи немецких философов. Посмотрим, что Вам ответят последователи англо-саксонских практиков.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:11   #627
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А мои Родители могли позволить всей семьей только раз в год, в отпуск. И то, если с боем в кассах заветные билеты вышибешь.
А сейчас могут? Моя бабушка на свою пенсию мне с сестрой гостицы привозила, раз в полгода...
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Строй какой страны, России или Украины?
Причем тут незалэжная?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:54   #628
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
А сейчас могут? Моя бабушка на свою пенсию мне с сестрой гостицы привозила, раз в полгода...
Да, могут. (Предрекая инсинуации - работают специалистами, не в руководстве, причем не в экономической, юридической и т.п. денговысасывающих сферах, а на производстве )
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Причем тут незалэжная?
Одесса находится на территории Украины. Соответственно и ценообразование "двойное".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:15   #629
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Да, могут. (Предрекая инсинуации - работают специалистами, не в руководстве, причем не в экономической, юридической и т.п. денговысасывающих сферах, а на производстве )
А, тоесть не на пенсии? Смогут ли на пенсии?
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Одесса находится на территории Украины. Соответственно и ценообразование "двойное".
Я могу конечно ошибаться, но билет до Николаевска дешевле чем до Краснодара...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:22   #630
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
А, тоесть не на пенсии? Смогут ли на пенсии?
Они работающие пенсионеры. На пенсии смогут - у них есть 2 благодарных сына. Да и сами по себе люди дальновидные.

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Я могу конечно ошибаться, но билет до Николаевска дешевле чем до Краснодара...
Может быть, я в современном ценообразовании на авиабилеты не силен. Случаем не тот Николаевск, где шампусик делают?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 12:32   #631
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от usnnsky Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то демократия это составляющая двух греческих слов: демос и кратос. Так вот, в нынешнем руководстве страны первое слово я понимаю как демо, то есть демонстрация. Вот и получается демонстративное управление страной сейчас происходит.
тогда ещё вопрос. что вы понимаете под "демонстративное управление страной"?
Цитата:
демонстрациия-лат. demonstratio - показывание
управление-сознательное целенаправленное воздействие со стороны субъектов, руководящих органов на людей и экономические объекты, осуществляемое с целью направить их действия и получить желаемые результаты
на мой взгляд былобы правильнее-"демонстративное-демократическое управление страной сейчас происходит".
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 29.06.2009 в 12:45..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:56   #632
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
тогда ещё вопрос. что вы понимаете под "демонстративное управление страной"?
Можно я отвечу?
"Мочить в сортире!" толпа - "Ура! Ура! Ура" +1
"Бороться с коррупцией!" толпа - "Ура! Ура! Ура" +10
Замочили? Боремся? Вот это и есть демонстративное управление страной!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:16   #633
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
тогда ещё вопрос. что вы понимаете под "демонстративное управление страной"?

на мой взгляд былобы правильнее-"демонстративное-демократическое управление страной сейчас происходит".
Вы всё правильно поняли. ))
Так оно и есть- Demoкратия.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:04   #634
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Поумнели???
Скорее произошла подмена ценностей....
разве это плохо что у людей сейчас во главе стоит образование, карьера, быт, семья, дети?
а раньше-работа, семья, дети, дети, дети (государство о них и заодно и о семье позаботится), быт.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:20   #635
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
разве это плохо что у людей сейчас во главе стоит образование, карьера, быт, семья, дети?
а раньше-работа, семья, дети, дети, дети (государство о них и заодно и о семье позаботится), быт.
Это раньше государство о детях заботилось, а сейчас..... Плевать оно хотело на всё и вся, особенно на детей.
Видимо современной России в лице данной "парочки" небезразлично будущее своих детей (и детей их детей), которое заранее уже им обеспечено, а вот на будущее детей в стране- начхать.
Принцип эгоиста и отморозка.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:43   #636
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Это раньше государство о детях заботилось, а сейчас.....
всё правильно-сейчас надежда только на себя самого. высокая доля ответственности за себя и за будущее своих детей.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:47   #637
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Так оно и есть- Demoкратия.
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 00:39   #638
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...С той темой не все так одназначно, согласен, яхз почему я там начал спорить,...
Вот какие песни пошли...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...НО она - одна из ТРЕХ. По остальным двум нечего сказать?...
Напомните обе...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Вроде как когда что то утверждают, предоставляют факты. Где факты, доказательства? ...
Дык, элементарно. Там, неким лионтеком в ответ на вопрос, что для него демократия ссылка приведена на википедию, где в ее определении указано, что вид политического устройства при котором законодательные и исполнительные функции осуществляются представителями, избираемыми народом.
Законодательные функции в СССР кто выполнял? Верховный совет СССР и Верховные Советы союзных республик. Исполнительные? Исполкомами Советов всех уровней(на всесоюзном уровне - Правительство СССР). А в Советы всех уровней какие выборы были? Прямое, тайное нородное голосование. Причем в Советах того времени - обычных людей - рабочих было гораздо больше, чем сейчас, когда большая часть депутатов олигархами куплены.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...И если там была демократия - то за что сейчасю воюют Andy, СВ?...
Во-первых, в СССР была ИНАЯ форма демократии, чем сейчас в России. Во-вторых, советская демократия обеспечивала авторитарное управление страной, что давало гораздо больший порядок, чем сейчас.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Я просто спросил, вдруг светоч знает лучше. Оказалось - нет, одно и то же. ...
Я знаю как это сделать. Но мне не нужно это делать, потому что для себя уже давно все решил. Зачем же мне сейчас создавать систему сравнения.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Да, деградирующая область, конечно конечно. Сравним австомобиль 60-х и нынешний?...
Овощизм лионтековский. Деградирующая - с точки зрения потребления ресурсов общества и реализации потребностей общества, а не с точки зрения внутреннего развития самой отрасли...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Скажите, Перун, вы правда не умеете читать? Я же сказал - ПОСЛЕВОЕННАЯ (специально уточняю - после второй мировой) Германия. ...
Нет, это Лионтек не может думать. Для Германии вторая мировая война закончилась 08.05.1945, когда она подписала безоговорочную капитуляцию. А "развалилась" она (вернее ее "разделали") после Потсдамской конференции, которая проходила в июле-августе 1945. Так что критерий "послевоенная" полностью соблюдается. Историю нужно было хорошо учить.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Ладно, возьмем пример ближе - кто такой председатель нашей думы, Бойко? Кем он был?...
Я очень надеюсь, что В.И. - не инопланетянин или биоробот, а человек. Но ночижком для проверки оного я в него не тыкал, поэтому утварждать не буду. До того, как его выбрали председателем Думы он был Начальник управления по управлению персоналом ОАО "СН-МНГ".

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Сейчас по краней мере я могу узнать что захочу, могу сравнивать информацию из разных источников, ...
К сожалению, узнать "что захочу" сейчас не можете. При демократии нет абсолютной свободы информации. Ее (пока) ни при каком политическом устройстве нет.
Зато при дерьмократии информационное пространство наводнено тоннами интеллектуальных отходов...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...как хорошо они жили в СССР в 80-е. Но в 80-е то в СССР тоталитаризма фактически не было! Тоталитаризм был при Сталине, а при нем никто не жил. ...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Дак что вы, защитники тоталитаризма хотите - ... жить как при Сталине?...
Чтобы жить, как при Сталине - нужен сам Сталин.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Я как проголосовавший за демократию попытаюсь ответить - демократия дала свободу выбора, свободу действий. ...
Бред. Первое, свобода - внутреннее качество отдельного человека. Оно не зависит от строя. Второе, при СССР свобода выбора была намного больше. Например, в СССР обычный человек мог захотеть стать космонавтом и стать им. А, вот в РФ - зохотеть то может, а вот стать - нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Вот скажите, как бы ко мне относилась общественность в СССР если бы я бросли учиться в универе, ...
Так же, как и до поступления в универ.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...ушел с бюджетного обучения,...
В СССР все обучение было госбюджетным (кроме репетиторства).
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...пошел работать там где не должен, ...
Что значит: "там где не должен"? Обязательная отработка была ПОСЛЕ окончания учебного заведения.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...и на зарплату вместо еды, одежды купил два ржавых корыта- ИЖа? ...
Трата зарплаты - личное дело гражданина. Это никто не контролировал.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...И вообще, смог бы я все это сделать? Сомневаюсь...
Озвучьте сомнения.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...И кем бы я был только с 11 классами образования? ...
В СССР подростки были умнее нынешних, поэтому программа среднего образования проходилась за 10 лет. Соответственно, классов было 10 (но есть у меня сомнения про вечерние школы не было ли там 11 классов)
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Даже слесарем нельзя работать...
Зато помошником слесаря можно...А слесарь - ответственный человек, ему план выполнять надо...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 06:42   #639
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
"Мочить в сортире!" толпа - "Ура! Ура! Ура" +1 "Бороться с коррупцией!" толпа - "Ура! Ура! Ура" +10 Замочили? Боремся? Вот это и есть демонстративное управление страной!
Тем не менее результат позитивный. На публичной должности нельзя молча работать, надо страждущим эффекты дать и эфекты. Чапай работал без демоэфектов, народ соскучился и выбрал Кузю.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:29   #640
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Тем не менее результат позитивный. На публичной должности нельзя молча работать, надо страждущим эффекты дать и эфекты. Чапай работал без демоэфектов, народ соскучился и выбрал Кузю.
Позитивный в чем? В "Ура, Ура, Ура?" Дык дальше-то идет раскрытие глаз... Что и произошло с Кузей, раз позитивный, че до срока не досидел?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:57   #641
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Я говорил про Путина. Результат его работы позитивный. А "демо" это для страждущих "демо". Страждущих много и по этому любому правительству нелья без "демо". В пример привел Чепу. Пока глаза раскроются - идет явный выигрыш во времени. Три года "на дурака" в кресле мэра посидеть тоже не плохо... Я не говорил, что Ку позитивный. Он наколол кучу лохов за что ему определенный почет. Он показал что при демократии к власти приходит тот кто больше впарит бабок в выборы, а не тот кто достоин.
-----
"Лучшее вложение денег те, которые у тебя украли" (арабская пословится)
"Демократия - очень плохой строй, но лучшего я не знаю" (кто-то из американских президентов. забыл кто)
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:25   #642
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот какие песни пошли...
Ну я, в отличии от вас, не боюсь признавать свои ошибки.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Напомните обе...
Пожалуйста - деградирующее влияние рок-музыки на индивидуумы и такое же влияние аниме на те же индивидуумы.
Искать конкретные ссылки лениво, все равно толку не будет.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Дык, элементарно.
Так же в той же википедии написано что демократия не может быть без свобод, а этих свобод не было в СССР, только если в конце 80-х, но как только дело доходит до осуждения СССР 80-х все советозащитники сразу говорят что в 80-х уже не СССР, ч то там был у власти Горби и.т.д..
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Овощизм лионтековский. Деградирующая - с точки зрения потребления ресурсов общества и реализации потребностей общества, а не с точки зрения внутреннего развития самой отрасли...
Вам не кажется что мы сейчас обсуждаем не потребление некой областью ресурсов общества а именно развитие этой области? В разрезе сравнения степени развития СССР и ФРГ то какая это область лично меня ну вообще никак не волнует. Поэтому пожалуйста не уходите от темы.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Нет, это Лионтек не может думать. Для Германии вторая мировая война закончилась 08.05.1945, когда она подписала безоговорочную капитуляцию. А "развалилась" она (вернее ее "разделали") после Потсдамской конференции, которая проходила в июле-августе 1945. Так что критерий "послевоенная" полностью соблюдается. Историю нужно было хорошо учить.
И снова уводите разговор в сторону. Специально для Перуна уточняю - сравним развитие СССР и Германии начиная с 1946 года до 1991. Теперь не увильнете.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что В.И. - не инопланетянин или биоробот, а человек. Но ночижком для проверки оного я в него не тыкал, поэтому утварждать не буду. До того, как его выбрали председателем Думы он был Начальник управления по управлению персоналом ОАО "СН-МНГ".
А судя по материалам администрации начинал он вообще электриком. Или то что некий простой электрик может стать сначала начальником по управлению персоналом, а затем и председателем думы, и, думаю, неплохо зарабатывать - неправда?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
К сожалению, узнать "что захочу" сейчас не можете. При демократии нет абсолютной свободы информации. Ее (пока) ни при каком политическом устройстве нет. Зато при дерьмократии информационное пространство наводнено тоннами интеллектуальных отходов...
Информацию предоставляют не всю, да. Но при нынешнем строе я могу посмотреть например иностранные источники информации, и сравнить ее. Или же могу найти отзывы участников неких событий.
Например - относительно недавний митинг владельцев праворуких машин в Владивостоке. В СМИ о нем насколько я знаю так ничего и не сказали. Но я о нем откуда то знаю. Поразительно, правда?
Кстати, приер того как тоталитаризм влияет на СМИ хорошо показала Грузия - в ней фактически тоталитаризм (Саак сам рулит всем), и этот самый тоталитаризм закрыл все источники информации кроме своего.
Что, тоталитаризм это хорошо, да?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Чтобы жить, как при Сталине - нужен сам Сталин.
FAIL
Чтобы жить _при_ Сталине нужен Сталин. А чтобы жить _как при_ Сталине достаточно жесткого тоталитаризма в стране.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Второе, при СССР свобода выбора была намного больше. Например, в СССР обычный человек мог захотеть стать космонавтом и стать им. А, вот в РФ - зохотеть то может, а вот стать - нет.
Очередной фейл в исполнении Перуна.
Кто мешает стать космонавтом сейчас? Или их по вашему специально выращивают в инкубаторе? Хочется - вперед в аэрокосмический, потом в ВВС, и, если повезет, возьмут.
А в СССР мечтали большинство, а стали единицы. Вы немного путаете мечты и свободы, не находите?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Так же, как и до поступления в универ.
Фейл. Как минимум - осуждение всем миром.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Что значит: "там где не должен"? Обязательная отработка была ПОСЛЕ окончания учебного заведения.
Что значит - не важно. "Там где не должен" - факт)
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Трата зарплаты - личное дело гражданина. Это никто не контролировал.
И снова вы невнимательно читаете. Я спрашивал не могу ли я а как отрегагирует общество, социум.
И интересно сколько я должен был копить чтобы купить машину?
А сейчас на 2 машины потратил всего половину месячной зарплаты.
Правда это запчасти, нормальная, для езды обойдется мне в одну месячную зарплату.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В СССР подростки были умнее нынешних, поэтому программа среднего образования проходилась за 10 лет. Соответственно, классов было 10 (но есть у меня сомнения про вечерние школы не было ли там 11 классов)
Я может быть вас огорчу конечно, но я тоже (ВНЕЗАПНО11) прошел программу среднего образования за 10 лет. Странно, правда?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Зато помошником слесаря можно...А слесарь - ответственный человек, ему план выполнять надо...
Вот, в СССР я мог бы работать только помощником слесаря, а сечас - могу работать эникейщиком. Разница есть?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:19   #643
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Ну во первых это говорили по ТВ, у меня тогда даже нета не было, во вторых этот учебник у меня де то валяется если не выкинул) Учебник современный, Российский.
Ну вот, вишь что ты сам только что написал? Говорили по ТВ. А до этого писал про учебник истории. Покажи мне этот учебник, о великий и могучий москвичегазификатор! :LOL:

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И ты кстати тоже при СССР толком не жил, поэтому особо не разглогольствуй.
Дружок, я 8 лет захватил своей жизни при существовании СССР, я помню какое было отношение между людьми в различных сообществах, помню качество тогдашних продуктов - прекрасно всё помню.
Так что, сударь, утрите ваши сопельки и больше никогда не пытайся меня упрекать по поводу того, что я толком не жил в СССР.
Я был в нем рождён и захватил его существование, в то время когда ты родился уже на развалинах этой величайшей страны.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Иди учи физику.
Если честно, мне она до одного бока. Просто самая минимальная температура испарения N-ого металла + P при котором происходит данное действие не соответсвует никакой жизни в пределах её существования.
И физику в школе у нас "преподавал" Шарап Маграмыч. А так как у нас был лицейский класс с медицинским уклоном, то на физику уклон вообще не делелся. У нас с ним не уроки физики были, а разговоры на жизненные темы. Не знаю, может за 10 лет после моего окончания школы что-то и изменилось в методике его преподавания, но я считаю, что тот же Борис Васильевич преподавал бы у нас физику на несколько "планок" выше. Опыт и стаж у них разный.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:37   #644
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Ну вот, вишь что ты сам только что написал? Говорили по ТВ. А до этого писал про учебник истории. Покажи мне этот учебник, о великий и могучий москвичегазификатор! :LOL:
Говорили по ТВ про учебник, типа какой ужас. Во вторых - для тебя идти на балкон и разгребать завалы для тебя - мне честно влом. Не стоит оно того. Если ты веришь всему что написано в книгах, особенно на гуманитарные темы - я тебе сочувствую...
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Дружок, я 8 лет захватил своей жизни при существовании СССР, я помню какое было отношение между людьми в различных сообществах, помню качество тогдашних продуктов - прекрасно всё помню.
Дадада, я правда верю, правда правда.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Если честно, мне она до одного бока. Просто самая минимальная температура испарения N-ого металла + P при котором происходит данное действие не соответсвует никакой жизни в пределах её существования.
Кроме физики узнай температуры кипения металлов. И подумай.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
И физику в школе у нас "преподавал" Шарап Маграмыч. А так как у нас был лицейский класс с медицинским уклоном, то на физику уклон вообще не делелся. У нас с ним не уроки физики были, а разговоры на жизненные темы. Не знаю, может за 10 лет после моего окончания школы что-то и изменилось в методике его преподавания, но я считаю, что тот же Борис Васильевич преподавал бы у нас физику на несколько "планок" выше. Опыт и стаж у них разный.
У нас он тож вел, и хоть класс был ф-м все было так же))
Но несмотря на это даже я знаю о испарении металлов.

Последний раз редактировалось LionTec; 30.06.2009 в 18:44..
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:38   #645
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Достаточно отучиться у бабушки в деревне последний (тогда 10-й) класс, и ты идешь вне конкурса как деревенский.

Ну а сельская молодежь, здесь присутствующая, поступившая в ВУЗ в подобном формате, подтвердит .
Были ВУЗы (университеты, институты, Втузы (завод - втуз готовит инженеров из числа работников данного предприятия), высшие военные институты и училища.

Поступление все шло на конкурсной основе, довольно жесткий отбор (разница только от престижности ВУЗа и специальности), отбор можно сказать, он продолжался еще и первые три курса института, когда был самый сильный "отсев" неуспевающих.

Сам конкурс при поступлении "делился" по квотам мест (и по набранным баллам, еще был конкурс аттестатов ср. шк, отдельно могли идти медалисты) это для десятиклассников, армейцев (отслужившие армию молодые люди), окончивших ПО (год подготовительного отделения при институте),
и поступающие после окончания техникумов, медицинских училищ и т.д. (с красным дипломом дающий им право поступать в год окончания и не отрабатывать положенные по окончанию 3 года, правда поступать они могли на "родственные их первому образованию" специальности.), а также квота для "малочисленных народов", (но они, как правило, поступали на учителей , медиков, ветеринаров и практически всегда возвращались работать к себе домой), еще один момент некоторые университеты (тогда их было, не как сейчас куда не плюнь) организовывали при себе школы, для наиболее одаренной молодежи( не денежных родителей , а именно одаренных детей), то есть формировали заранее часть своего контингента.
Еще вне конкурса шли дети сироты, но их было не так много ,но они были под сильной гос.защитой и на получение образования для них был зеленый свет и господдержка.
Сейчас сможет ребенок сирота из детдома пройти этот путь?
__________________________________________________ ___

А вот дифференциальные уравнения разных порядков нужно решать при помощи головы, а не .... тысяч рублей или принадлежности к окончанию деревенской или городской школы.

Ни о каких деревенских, поселковых или городских делениях при поступлении я не помню, хотя поступал и учился дважды, сначала в техникум, потом в институт.
Знаю, что было наоборот, так как не всех могли обеспечить общежитием, а снимать жилье, тогда считалось очень накладно, администрация вузов вела негласную политику в привилегии для поступления местных ребят, у тех, что было жилье в том или ином городе, где был институт.
Поступления в военные училища, подача документов и сами экзамены осуществлялись на месяц раньше, чем гражданские ВУЗы (чем я собственно и воспользовался, не пройдя конкурс в Иркутское авиационное и перебросил документы, но уже в техникум, а потом уже поступал в институт, с осуществлением двухлетней армейской подготовки между учебами, а затем пятью институтскими годами военно-морской кафедры).

В СССР, в большинстве случав при учебе нужны были знания, а не то, откуда ты из деревни, станицы, аула, поселка или города. Я говорю о том, как было при поступлении в вузы РСФСР, Украины..
Не знаю точно, как происходил прием в Грузии или Азербайджане (там исторически свои нюансы). Хотя в ВУЗах РСФСР училось не мало выходцев из этих республик.

А вот то, что вы сказали я даже не слышал.

Странно, что вы нам рассказываете, как было в СССР при поступлении и обучении.
Одно скажу, было, следующее в уважаемых себя учреждениях, если материал не знаешь, то тебе никакие деньги тебе не помогут, только собственная голова. И после первых трех курсов, от числа поступивших оставалось, дай бог половина, а к концу учебы доходило и того меньше, это был "тоталитарный отсев".

Последний раз редактировалось Леонид; 01.07.2009 в 00:04..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:45   #646
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
разве это плохо что у людей сейчас во главе стоит образование, карьера, быт, семья, дети?
а раньше-работа, семья, дети, дети, дети (государство о них и заодно и о семье позаботится), быт.
Странно, что вы про приоритет образования в Советской России (СССР), вообще не упомянули. Я видел совсем другое, сам в той системе шел по пути сначала получения образования и профессии, да и супруга тоже.
А как людям хотелось учиться ("вечерники " ,это отдельная тема).
А целая система (разрушенная почти сегодня) профтехобразования.

Последний раз редактировалось Леонид; 30.06.2009 в 18:47..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:53   #647
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Так же в той же википедии написано что..
А на большее молодой человек, я как посмотрю, вы не способны. Основы конституции РФ вам в руки.


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто мешает стать космонавтом сейчас? Или их по вашему специально выращивают в инкубаторе? Хочется - вперед в аэрокосмический, потом в ВВС, и, если повезет, возьмут.
Для начала ты должен ходить в аэроклуб, после школы поступить хотя бы как минимум в летное училище, потом уже ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя возьмут в ВВС и вот тут загвоздка, т.к. в ВВС у нас летают сейчас все, начиная со звания майора и выше. Ладно, допустим тебе повезло в службе и ты демобилизовался в звании стралей или капитан. Вот уже после этого ты можешь поступить в аэрокосмический. В такой последовательности можно стать космонавтом, а не сразу после школы в аэрокосмический бегут будущие космонавты.
Ну а тех, кто летает за бабло вообще нельзя назвать космонавтам.... Так, космические туристы околоземной орбиты.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И интересно сколько я должен был копить чтобы купить машину?
А сейчас на 2 машины потратил всего половину месячной зарплаты.
Правда это запчасти, нормальная, для езды обойдется мне в одну месячную зарплату.
Обана! У ЛТ месячная зарплата в 350 кусков??? Жжешь.
Тот драндулет, что ты купил за копейки можно назвать машиной, но до современной "нулячей" ему далеко пешком топать )))

В советское время у меня предки в месяц получали максимум 500 рублей (в сумме обоих). Да, за новенькими Жигулями пришлось бы постоять в очереди. А можно было и не стоять, если бы покупал с рук за ту же цену и тем же качеством. Суди сам по современной своей зарплате, за которое время, если бы ты жил сейчас со своей семьёй ты бы мог купить себе новую современную машину?


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот, в СССР я мог бы работать только помощником слесаря, а сечас - могу работать эникейщиком. Разница есть?
Есть. Стаж наработался + класс. Потом из помошников перевели бы в слесаря и жил бы не тужил. Поверь, никто тогда от такой жизни ещё не сдох, а от нынешней жизни люди мрут как мухи в комнате с дихлофосом.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:59   #648
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А на большее молодой человек, я как посмотрю, вы не способны. Основы конституции РФ вам в руки.
Ты прикидываешься? Как связаны конституция РФ и определение демократии?
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Для начала ты должен ходить в аэроклуб
Хочешь сказать что в СССР было проще?
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Тот драндулет, что ты купил за копейки можно назвать машиной, но до современной "нулячей" ему далеко пешком топать )))
Ну многие (и я отчасти) то что делают сейчас машинами не считаю. И?
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
В советское время у меня предки в месяц получали максимум 500 рублей (в сумме обоих). Да, за новенькими Жигулями пришлось бы постоять в очереди. А можно было и не стоять, если бы покупал с рук за ту же цену и тем же качеством. Суди сам по современной своей зарплате, за которое время, если бы ты жил сейчас со своей семьёй ты бы мог купить себе новую современную машину?
Еще раз - мог бы я в СССР за одну месячную зарплату неквалифицированнного рабочего купить себе хоть какую то машину (кроме инвалидки)?
Новые современные народ только так покупает, даже сейчас. Из знакомых одни уже почти взяли Церато, на работе один взял Пежо Партнер. Все взрослые, с семьей. Поэтому как раз сейчас даже у обычных людей больше шансов купить машину, причем любую, а не как в СССР - Москвич или Жигули, или если очень повезет то Волгу.
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Есть. Стаж наработался + класс. Потом из помошников перевели бы в слесаря и жил бы не тужил. Поверь, никто тогда от такой жизни ещё не сдох, а от нынешней жизни люди мрут как мухи в комнате с дихлофосом.
А так я тоже отлично нарабатываю стаж, если буду меньше ленится - могут и на нормальную работу взять, куда раньше только с корочками брали.
И?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:03   #649
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Хочу сказать, что и тогда и сейчас чтобы стать космонавтом- всё осталось на своих местах.
Я тебе уже дал условие, по поводу службы в ВВС. Вывод: в то время было проще стать космонавтом, потому что сейчас ты в лучшем случае отслужишь в ВВС и пойдешь работать в ГА. Семья долг зовёт.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:13   #650
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Еще раз - мог бы я в СССР за одну месячную зарплату неквалифицированнного рабочего купить себе хоть какую то машину (кроме инвалидки)?
Новые современные народ только так покупает, даже сейчас. Из знакомых одни уже почти взяли Церато, на работе один взял Пежо Партнер. Все взрослые, с семьей. Поэтому как раз сейчас даже у обычных людей больше шансов купить машину, причем любую, а не как в СССР - Москвич или Жигули, или если очень повезет то Волгу.
Типичная отмазка тунеядца. Оффтоп по существу:
переведем твою нынешнюю зарплату в сссровскую. Как ты считаешь, сколько ты получаешь в сссровском эквиваленте? )))
Далее. Я не считаю 412 драндулет за машину для молодых людей. Или полный дурак или сумасшедший вроде тебя его купит. Это машина для села и для дедушек, которые ездят за город, на пасеку или на рыбалку.
Современный нормальный чел не станет даже зацикливаться между выбором что ему лучше купить.[/quote]

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А так я тоже отлично нарабатываю стаж, если буду меньше ленится - могут и на нормальную работу взять, куда раньше только с корочками брали.
И?
И то, что ты после школы мог идти и работать и будущее тебе уже было обеспечено. А сейчас ты должен постоянно "совершенствоваться", чтоб тебя не заменили тем человеком, который знает больше тебя по работе.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Да здравствует Российская демократия! АЛЕКС Народные новости 4 12.07.2010 12:26


Часовой пояс GMT +6, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100