Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 18:13   #6801
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И я вполне себе представляю как там в одном направлении едут машины в два ряда. Легко.
Еще раз - ты дурак? Прерывистая разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы. Что ты там представляешь никого не волнует.
Такие же как ты встают в 3 ряда на двухполосных перекрестках потому что "они представляют". Особо одаренные умудряются в 4 вставать. Твои братья по разуму?
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 18:14   #6802
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
А что это вам всем тут нравится когда перед вами принимают вправо?
Обсуждение данной проблемы я начал именно с того что я таки имею привычку пропускать если кто то летит на обгон , ради СВОЕЙ безопасности в том числе - но со стороны других водителей сие вижу крайне редко.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Гонщег идет в зад, пусть нервы тренирует или спокойней ездит.
Жлобство это именно жизненное кредо , как я уже говорил.
А если гонщег летящий тупо синий или накуренный а ты людей везешь ?
Такого не допускаешь ? "Гордыня у тебя выросла в одном месте"(с).
Секрет : 2 тонны железа приближающиеся сзади про ПДД НЕ знают и юридически не обязаны выполнять команды того , кто там внутри за рулем сидит.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 16.12.2013, 18:22   #6803
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
А если гонщег летящий тупо синий или накуренный а ты людей везешь ?
Дык может тогда вообще не выезжать на дорогу? Синий гонщик он и сбоку, и спереди может прилететь.
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 18:29   #6804
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Синий гонщик он и сбоку, и спереди может прилететь.
Да, и все это должен предусмотреть ты. Не знал ?
Закон то на твоей стороне будет уже ПОСЛЕ аварии. В момент аварии ПДД летящую в тебя тачку не остановят. Врубаешься ?
Твоя ответственность ДО или ВМЕСТО аварии , а ПДД ПОСЛЕ аварии.
И рассматривали мы не все - а отдельно взятый тип дорожной ситуации.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык может тогда вообще не выезжать на дорогу?
Я такое говорил ?
Жлобы тоже ездят по многу лет. Рискуют слегка больше чем водители с более гибким менталитетом , но ездят. Женщины так же вот ездят : "Я права , остальное пофиг".
Женщины и жлобы так же по пешеходникам переходят не глядя в стороны. И погибая на пешеходном переходе они знают что правы.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 16.12.2013 в 18:35..
neroburningrom вне форума  
Старый 16.12.2013, 18:33   #6805
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
а отдельно взятый тип дорожной ситуации.
Ну дак я и говорю - если так думать то проще вообще не выезжать на дорогу, а еще лучше повеситься сразу чтоб не мучаться.
Естественно под обгоняющих лезть никто не предлагает, и если мало места со встречкой то лучше на обочину съехать, но это не значит что надо все время шугаться от обгоняющих.
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 18:39   #6806
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Естественно под обгоняющих лезть никто не предлагает, и если мало места со встречкой то лучше на обочину съехать, но это не значит что надо все время шугаться от обгоняющих.
Все время шугаться обгоняющих я не предлагал - не трынди. Более того - шугаться чего либо я вообще не предлагал в принципе.
Ты как то рассуждаешь - либо вешаться , либо забить на обгоняющих.
Прям сказать скудный и убогий у тебя выбор моделей поведения. У меня гораздо больше.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 16.12.2013 в 18:43..
neroburningrom вне форума  
Старый 16.12.2013, 19:39   #6807
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Все время шугаться обгоняющих я не предлагал - не трынди. Более того - шугаться чего либо я вообще не предлагал в принципе.
Ну а при чем тут тогда безопасность и все разговоры о ней и вообще к чему эта вся демагогия?
Ехал щас с вартовска, накатана узкая полоса дороги, вправо-влево особо не переместишься по ней.
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 19:45   #6808
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Женщины так же вот ездят : "Я права , остальное пофиг".
Женщины и жлобы так же по пешеходникам переходят не глядя в стороны. И погибая на пешеходном переходе они знают что правы.
началось.. давайте сойдемся на том, что женщины корень зла и закончим на этом
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:06   #6809
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Ага . Есть люди , а есть женщины. Извечная тема
Мами. вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:11   #6810
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
ты часто зимой видишь вообще разметку? Ты вообще прочитал - что про зиму разговор?
разметку не видно, но колею видно лучше чем разметку летом




Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты вообще прочитал - что про зиму разговор?
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Про ментов и переезд сплошной - пердеж в лужу. Сейчас полосы в принципе не видно.
Я хотел сделать акцент на то, что у людей есть работа и рисковать ей ради того, чтобы какому-то шустрому было ездить в кайф с учетом возможной порчи груза, улета в сугроб, возможной аварии, ну как-то ну оооочень тупо


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть до тебя не доходит - что этот идиот создает аварийную ситуацию?
Что тут можно сказать, одно дело нива, другое дело ураз или зил. Создает аварийную ситуацию? Переедет гонщика урал, что дальше? Погода виновата? Или наивность в 100лвл уровне вождения шустрого?


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
50-60 обогнать - это гонять?
Ну и собственно больше всего интересует, почему в свете последних погодных катаклизмом за последние дни, вас удивляет скорость 50-60? В вязкую погоду съезд с калии может привести к картинке выше




Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
ПДД гласит что если нет явного разделения по полосам (нет разметки кроме осевой) то водитель сам определяет полосность, а если там есть возможность опережать автомобили не выезжая на встречку - это есть вполне 4 полосы, не?
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%93...9%E2%80%942005

5. Элементы поперечного профиля автомобильной дороги

В общем ширина проезжей части по сути 3,75 метра на дороге вне города, с учетом этого разметка и наносится


Ну и все же попробую ответить на ваш вопрос вашим же ответом:

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Вот скажите - ну почему когда некий тип едет на задрюченной семерке(ниве, москвиче, урале, зиле) со скоростью 60 км в час по трассе и сзади него огромная колбаса из машин
-не прижаться вправо и всех не пропустить ? Почему надо ехать почти по середине дороги и смотреть как его усираясь обгоняют по очереди 20 машин ??
Это вид жлобства такой и синдром вахтера ?

Хочется выдрать из контекста и вставить это:

Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Никогда на трассе не надо решать за других водителей кто они и что они.
Это минимум опасно для жизни.
Хорошие мысли
a-sh вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:33   #6811
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну и собственно больше всего интересует, почему в свете последних погодных катаклизмом за последние дни, вас удивляет скорость 50-60?
Дык закрылки не выпустишь.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в начале разделительной бетонки,в районе Мыхпая газель,л200 и еще кто-то,газель в кашу.
И спокойно пиликала колонна до Мегиона 50-70 км, обгоняли только Димки, причем пару паз на моих глазах изрядно заносило их, после этого ребятки спокойно шли в колонне, правда недолго, потом опять шило вылазило.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:39   #6812
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И спокойно пиликала колонна до Мегиона 50-70 км, обгоняли только Димки, причем пару паз на моих глазах изрядно заносило их, после этого ребятки спокойно шли в колонне, правда недолго, потом опять шило вылазило.
Я ехал 50-70 через 2 машины за Газелью какой-то, видимость хреновая была и как-то не охота было торопиться особо, дальше колонна приличная была, но обгоняло уже довольно много машин, большинство по центру по снегу, в основном полноприводные свежие кроссоверы. В принципе можно в таких условиях, по крайней мере на переднем приводе, но почему-то не хотелось все равно, даже когда встречка свободная была.
Один МАЗ с прицепом обогнал всех, я в шоке был небольшом))
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:46   #6813
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И спокойно пиликала колонна до Мегиона 50-70 км, обгоняли только Димки, причем пару паз на моих глазах изрядно заносило их, после этого ребятки спокойно шли в колонне, правда недолго, потом опять шило вылазило.
спокойно обгонял под 100,ни малейшего намека на заносы,тяжелая машина,хорошая резина и полный привод очень даже в кайф с нашими зимами.
_YODA_ вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:47   #6814
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Кстати, после аварии сразу образовался затор в сторону НВ, точнее снизилась пропускная способность и все машины спокойно тихо ехали, дожидаясь своей очереди, но все равно есть умники, которые не смотря на то, что все стоят на своих местах, наглели и лезли по среднему ряду вперед
a-sh вне форума  
Старый 16.12.2013, 20:52   #6815
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
в основном полноприводные свежие кроссоверы.
Ну я тоже обгонял мал-мал, но очень мал-мал, действительно
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
дальше колонна приличная была
Просто когда ребятки передние неожиданно нажимают тормоза, тогда желание плестись за ними отпадает.
Но, что удивительно, никто не брал правее когда его обгоняли.
Наверно не читали Димку и Неро.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
спокойно обгонял под 100,
Так оно.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ни малейшего намека на заносы,
И это так.
Только вот не хотелось мне что-то.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 21:00   #6816
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ну я тоже обгонял мал-мал, но очень мал-мал, действительно
Ну я тож думал пару раз ибо навстречу трафик был небольшой, но один фиг обгонишь - упрешься впереди в кого-нибудь, если даже свободно будет - больше 80 по тому участку как-то не хотелось ехать, разница в итоге от силы минут 10, смысла не увидел, в машине тепло, удобно и музыка хорошая играет, лучше лишние 10 минут спокойно поовощить. Торопятся на маршруте Мегион-НВ только Димка видимо и ему подобные.

Кстати статью вспомнил одну, там про езду в городе, но разница не особо большая http://www.bmwgtn.ru/different/inferno_driver.php
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 21:11   #6817
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Кстати чото какая-то полоса у меня пошла, опять авария, на этот раз (наконец-то!) не по моей вине. Но что забавно - такая же как предыдущая, только наоборот. Ехал домой, притормозил на Алеше перед выездом на Мегион, вдруг бам - сзади удар. Хорошо что автомат и ногу на тормозе держал, иначе могло под проезжающих выкатить. Дальше уже знакомое "ну я думал ты поедешь") Отделались легким испугом оба, может пара царапин на бампере, за грязью не видно.
LionTec вне форума  
Старый 16.12.2013, 21:33   #6818
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Почитал тут, почитал, и решил внести свои 5 копеек, как тоже "многоездящий". Все понемногоу правы, но самый правый, все-таки - Неро.
Да, правила, законы, все это хорошо, но иногда нужно пользоваться не только правилами (которые "дяди в Госдуме подумали за тебя"), но и думать своими собственными мозгами. И я не вижу ничего плохого, если ты немного отступив от правил - обезопасишь и себя, и рядом едущего, чем будешь как осел продолжать ехать "по правилам", насрав на всех. Есть такие понятие в юриспруденции - "дух и буква закона", и они не всегда совпадают. То что на бумаге правильно, по букве - по духу может только навредить в какой-то ситуации (это я сейчас все очень упростил, чтоб понятно было). Для этого и нужен водительский опыт, и голова на плечах, чтоб иногда включать эту самую голову, а не думать как написано в правилах.
Не нужно быть никогда свиньей на дороге.
Вот, например, я часто езжу в Вартовск, подруга там учится, сестра тоже, или клиенты бывают, маму вожу по магазинам. И всегда, останавливаясь где-то у светофора - я оставляю окошко (как и любой нормальный водитель), чтоб пропустить поворачивающих во двор или выезжающих, или пропускаю тех, кто хочет перестроится, получая взамен моргание аварийками или благодарный кивок головы.
Но мне (например мама) часто говорит - почему ты его пропускаешь, ты же не обязан, он должен тебе уступить, ему надо - пусть ждет!
Правила же! ПДД!
Я говорю - ты этого хочешь? ОК, я щас специально буду ездить никого не пропуская, только потом когда мы будем на его месте - я посмотрю что ты скажешь. И так и выходит, когда мы выезжаем со двора и идет потом машин, мама ворчит: и ведь ни одна сволочь не пропустит!....
И я говорю, с издевкой - так они правы, мам, ПДД! Сама же говорила.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Если я не прав - можете закидать меня какашками.... ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 16.12.2013, 21:54   #6819
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Если я не прав - можете закидать меня какашками.... ))
Да брось, конечно главное правило:
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Не нужно быть никогда свиньей на дороге.
Только вот каждый понимает это по-своему.
Было у меня когда-то - рулевая рейка вдруг ослабла и машину трудно было держать. Я взял середину своей полосы и пиликал 40-60, обгоняющие по снегу демонстрировали свой средний палец, к счастью немногие, но были такие.
А как-то шел в Сургут, очень спешил, так видя мою аварийку и мигание дальним практически все освобождали дорогу, но были такие кто начинал педальку топтать и идти по центру.
АЛЕКС вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:01   #6820
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Безусловно можно понять то, о чем говорит Неро и Дима, но лично мне, не понятно, почему в данном случае учитываются лишь интересы тех, кто спешит или тех, у кого машина мощнее? Почему не учитываются интересы тех людей, кто за безопасность, кто не любит риск, кто соблюдает скоростной режим в условиях, в которых они находятся на данный момент. Почему те, кто спешат ставят под риск не только свои жизни, но и чужие и могут пострадать от этого?

В конце концов, во время вашего обгона, человек не начинается жаться еще сильнее влево, чтобы не дать совершить обгон.

Пример с пропуском въезда выезда со дворов, не подходит, потому что не те скорости, соответственно не те риски.

Нет возможности обогнать сейчас, подожди немного, будет поменьше встречки и прямая и лети куда хочешь, но не стоит обзывать гнать на тех, кто ничего плохого тебе не сделал и говорить о том, что правда у каждого своя, потому что чуть-что случится во время обгона (даже если с учетом того, что пропускают) - конец может быть один и во все не жизнерадостный.
a-sh вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:14   #6821
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Хочется выдрать из контекста и вставить это:
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Хорошие мысли
Незачет. Цитаты нашел правильные но в ключе обсуждения - они были сказаны про разных персонажей.
Как я уже говорил - причин , как уважительных так и неуважительных - чтобы водила шел на обгон масса. Которые нельзя исклучить в принципе. Может на похороны а может бухой. Тоесть на обгон пойдет 100 % и похеру на философию - виноват или нет.
А вот чел который едет 50-60 на уазике НИЧТО не мешает принять вправо. Ну нету таких причин. Так понятно или у тебя синий диплом от слова "синячить 5 лет" ?
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Но, что удивительно, никто не брал правее когда его обгоняли.
Наверно не читали Димку и Неро.
Взаимопонимания на дорогах нету - с этого именно я и начал обсуждение.
А насчет ПДД - подождем очередного сбитого , желательно сопляка НЕ на пешеходном переходе. Посмотрим на общественную реакцию. Тоже спокойно напомните про ПДД или как то слегонца иначе.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:23   #6822
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Сейчас наблюдаю из окна.При выезде со двора ,застряла легковушка .В машине было два человека , попробовали вытолкнуть не получилось. Прошли грейдера , объехали торчащий " нос" машины и уехали. Куда они потом делись не знаю. Сейчас подъехали ДПСники ,попробовали снять номера .Не получилось. Вижу выписывают протокол. Пригнали эвакуатор.
zlobny вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:35   #6823
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
При выезде со двора ,застряла легковушка .В машине было два человека , попробовали вытолкнуть не получилось. Сейчас подъехали ДПСники ,попробовали снять номера .Не получилось.
За что номера ? За то что застрял ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:39   #6824
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
За то что застрял ?
Выходит так.
zlobny вне форума  
Старый 16.12.2013, 22:39   #6825
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И я вполне себе представляю как там в одном направлении едут машины в два ряда. Легко.
Особенно грузовые, "легко", в два ряда в каждом направлении едут, ага!
Прямо таки не обычная автодорога, а хайвей получается
Так всё таки, Дим, ты судишь по легковушкам, забывая о грузовых. Учитывай и их тоже.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
А ещё лучше, подойди к "районникам", они тебе лучше разжуют, сколько полос движения в каждом направлении.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100