Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 00:42   #6976
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
когда еще в 5 метраx от зебры, а все уже тебя ждут
да, есть такие...
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
пешеxоды по сторонам уже не и смотрят!
и таких хватает....
Но и обратных примеров тоже не мало.....
Хитрая вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:42   #6977
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А нахрен я должен куда-то смотреть? Когда для меня, как пешехода горит зеленый свет? А? Ты мозги-то включи!
Был у меня случай - в Москве взял у свата Москвича 412, надо было много ездить, так в очередной поездке педаль тормоза упала на пол...
Я, до сервиса, на первой, глуша тормозил, но все равно пару раз кричал пешеходам чтоб пропустили...
А если бы эта педаль упала когда я пытался встать перед переходом?
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:44   #6978
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Был у меня случай - в Москве взял у свата Москвича 412, надо было много ездить, так в очередной поездке педаль тормоза упала на пол...
Я, до сервиса, на первой, глуша тормозил, но все равно пару раз кричал пешеходам чтоб пропустили...
А если бы эта педаль упала когда я пытался встать перед переходом?
А свернуть в препятствие - ага, жалко, блин, железа? Лучше задавить кого-нибудь? А если бы на меня попал, да еще слева? Я Слева не слышу почти, и что? Я виноват был бы?
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:47   #6979
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А свернуть в препятствие - ага, жалко, блин, железа?
часто случается что это препятствие встречка,а там смерте тоже не избежать как ни крути.так что по моему лучше пешеходу лишний раз пропустить железный МЕХАНИЗМ(который ломается иногда)чем не перестраховаться.береженного Бог бережет,повторюсь.
_YODA_ вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:49   #6980
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А если бы эта педаль упала когда я пытался встать перед переходом?
Ну это уже точно на совести водителя, что не следит за машиной, или производителя, что некачественная деталь.
Но смотреть конечно надо, вроде как даже в правилах написано что даже на зеленый надо переходить убедившись в безопасности.
Про светофор не нашел, но и особо не искал, однако есть такое
Цитата:
В соответствии с пунктом 4.5. Правил на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Собственно о чем еще спорить...
LionTec вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:56   #6981
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сегодня по городу один обезбашенный мотался на темной семерке, весь затонированный и без номеров...... по башке б ему настучать, уродцу.... Днем его встречала- гонял по Заречной у Уюта, а вечером чуть меня с дочкой не сбил на переходе у Золотого руно. Летел около сотни через перекресток Нефтяников -Свободы и даже не притормозил, просто обьехал нас по широкой дуге и дальше попер, хотя остальные все как положено остановились и пропускали.....
И вот что такому сделать? Сесть в машину и в гоночки с ним поиграть? В машине хоть видеорегистратор есть, а когда пешим ходом как быть?
Хитрая вне форума  
Старый 09.08.2011, 00:57   #6982
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
часто случается что это препятствие встречка,а там смерте тоже не избежать как ни крути.так что по моему лучше пешеходу лишний раз пропустить железный МЕХАНИЗМ(который ломается иногда)чем не перестраховаться.береженного Бог бережет,повторюсь.
А какое мне дело? Что у кого там что-то сломалось? Я иду по переходу на зеленый свет. В чем проблема? Почему я должен даже в этот маленький период, отпущенный мне для перехода, шугаться от гребанных машин? Не исправен? Мне до лампочки. Вали в кювет, он есть с любой стороны дороги. Тормози двигателем, задним ходом, жги ручник.
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:00   #6983
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
В машине хоть видеорегистратор есть
и что он даст?

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Мне до лампочки
а чувство самосохранения?
_YODA_ вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:00   #6984
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
и что он даст?
факт нарушения будет записан...
Хитрая вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:01   #6985
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
факт нарушения КЕМ????это раз.
и второе:
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
весь затонированный и без номеров.

эээээ ара там не я за рулем и вообще это не мая машина начальник да.
_YODA_ вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:03   #6986
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_
а чувство самосохранения?
А если на той стороне дороге к моей жене и дочери какой-то ублюдок докопался? Чувство самосохранения в этом случае отсутствует. НО тем не менее я же дождался зеленого света на светофоре? КАКИЕ ТУТ, НАХРЕН, КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ? Претензии могут быть к идиоту, который едет на неисправном автомобиле, да еще и зная об этом. Не так ли?
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:08   #6987
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
КАКИЕ ТУТ, НАХРЕН, КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ
да никаких,просто может случиться непоправимое и всё,никто уже никому ничего не докажет.на небесах уже безразлично,так стоит ли та банальная лень и пофигизм жизни?думаю нет.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
да еще и зная об этом
цилиндрик тормозной порой резко так и протек,вроде всё в идельном состоянии и бац тут и стрельнуло.всякое бывает.
_YODA_ вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:14   #6988
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_
да никаких,просто может случиться непоправимое и всё,никто уже никому ничего не докажет.на небесах уже безразлично,так стоит ли та банальная лень и пофигизм жизни?думаю нет.
Но и кто после всего этого был бы виноват? Слабо сказать, что ас-водитель? Или так и будете кричать дальше, что неадекватный пешеход?

Цитата:
Сообщение от _YODA_
цилиндрик тормозной порой резко так и протек,вроде всё в идельном состоянии и бац тут и стрельнуло.всякое бывает.
Да насрать, что там у него было. Он знал, что машине крындец, он же ехал и кричал прохожим, как бы? Так что не кричать надо было, а сваливать с дороги.
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:18   #6989
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так что не кричать надо было, а сваливать с дороги.
Куда?
Причем я подчеркнул - на первой и тормозы движком. Задавить я не мог никого, а вот пнуть бампером, просто испугать...
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:22   #6990
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Куда?
Причем я подчеркнул - на первой и тормозы движком. Задавить я не мог никого, а вот пнуть бампером, просто испугать...
А на перекрестке куда бы ты вылетел? Тоже никого? Давай, Саш, нормально рассуждать. Машина была неисправна, ты всеми способами должен был свалить с дороги. Ты не только пешеходам мог причинить вред, но и другим водителям. По сути такое движение - это уже преступление, даже без жертв.
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:27   #6991
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Слабо сказать, что ас-водитель?
с него вины никто не снимает-однозначно виновен.но и пешеход виновен в том что не убедился в собственной безопасности.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
По сути такое движение - это уже преступление, даже без жертв.
грубейшее нарушение пдд
_YODA_ вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:28   #6992
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Давай, Саш, нормально рассуждать. Машина была неисправна, ты всеми способами должен был свалить с дороги.
Давай.
Замучился уже писать - дело было в Москве, не было в то время ни мобильных, ни эвакуаторов. Я дошел до СТО, там мне сказали - приезжай, сделаем, но жесткой сцепки нет и тащить никто не будет. Мне надо было проехать метров 700-800, что я и сделал.
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:38   #6993
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Давай.
Замучился уже писать - дело было в Москве, не было в то время ни мобильных, ни эвакуаторов. Я дошел до СТО, там мне сказали - приезжай, сделаем, но жесткой сцепки нет и тащить никто не будет. Мне надо было проехать метров 700-800, что я и сделал.
Мог бы и в первом ряду тащиться, тем паче что не двигатель заглох, а всего-то тормоза отказали. Но опасности представлял бы меньше намного. Но теперь и скажи, если бы ты на этом автомобиле вдруг поехал бы дальше, кто был бы виноват, если бы ты вылетел на красный свет и кого-то сбил? 100% ты, и именно ты был бы виноват на те же 200%, потому что знал, что машина неисправна, и такое могло бы произойти. Так, что опять же, зачем было говорить, что водители в роли пешеходов лучше, чем пешеходы в той же роли? Или ты думаешь, что только тебе известно, что машина может задавить? И кстати, только в 20% аварий, аварии с пешеходами, а все остальные 80% это друг с другом бьетесь. Уловил мысль?
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:42   #6994
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Мог бы и в первом ряду тащиться,
Так я и ТАЩИЛСЯ, но на переходе без разницы какой ряд, там первый еще хуже, народ бегом кидается.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но теперь и скажи, если бы ты на этом автомобиле вдруг поехал бы дальше, кто был бы виноват,
Ебстественно я, кто еще?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Уловил мысль?
Неа.
АЛЕКС вне форума  
Старый 09.08.2011, 01:43   #6995
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Неа.
Ну и ладно. Мне уже просто лень объяснять
OlegNN вне форума  
Старый 09.08.2011, 09:38   #6996
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Воду лить можно бесконечно долго, и найти кучу оправданий для каждой стороны.
У меня вопрос - Газель - она маленькая и малозаметная машина? Еще и движок, наверно, тихий и бесшумный?
Вспомним учаток дороги возле вертолетки. Прямая трасса, в обе стороны просматривается достаточно далеко и хорошо. Машины едут быстро, дорожное полотно позволяет. Пешеходного перехода, как выше кто-то сказал, там не было. Время - 9 утра. Дождя, тумана нет, ясная погода. Обочина достаточно широкая, можно пешеходам втроем идти, взявшись за руки.
Вопрос - какого хрена женщина делала на проезжей части? Неужели не видно (тут хочется сматериться) машину, которая едет??? Прямая дорога, тупо посмотри по сторонам и потом переходи! В конце концов, Газель - это не Феррари, она не едет со скоростью 300 км/ч, чтобы 3 секунды назад она была только на горизонте, но не успел ты сделать 2 шага - она уже рядом! Я понимаю, можно попасть под машину в городе где куча машин, много полос, не уследил, не успел. Но на трассе, с отличной видимостью, где нет ни домов, на углов, из-за которых машина может внезапно выехать - нужно еще умудриться попасть под машину. Я тупо не понимаю, как можно не увидеть немаленькую Газель, если хотя бы просто посмотреть по сторонам? Её невозможно не увидеть, это надо слепым быть! А если увидела - на хрена переходить дорогу?
Я вот думаю, что женщина, уже не молодая, просто не посмотрела по сторонам. Может телефон зазвонил, отвлек, или задумалась о чем-то, и не посмотрев по сторонам - начала переходить. Еще привыкла в городе, что пропускают постоянно, может на автомате, погруженная с свои мысли, и начала переходить. Потому что иначе, если проявить хоть минимальную внимательность - невозможно не увидеть Газель.
Выводы делайте сами.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:03   #6997
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Немолодая? Сказали же бабка была. Может глухая? И точно ли она дорогу переходила?
Может у нее Альцгеймер был? Знаешь, что это такое, видел?
SheLLma вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:18   #6998
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Выводы делайте сами.
Вот все, что ты написал тут можно так же применить и к водителю газели. 9 утра, ясная погода, прекрасно видел эту женщину и чего не остановился тогда или даже не притормозил? Или тоже слепой и глухой?
И вообще не вижу смысла гадать, т.к. мы не знаем кто там виноват и что произошло на самом деле... Может действительно женщина решила поиграть в пятнашки и выпрыгнула на дорогу, а может сам водила на обочину выехал и ее зацепил????? Итог то все равно плачевен. Женщина погибла, а водителю сидеть по-любому.... и тут уже ни чего не исправить, увы. Только для себя выводы сделать и детей своих воспитывать, что б правила соблюдали и были осторожнее у дороги.
Хитрая вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:53   #6999
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
К сожалению такой закон -есть смерть и да будет скорее всего колония поселение и ничего не поделаешь..Злой рок ..Был бы парняга поопытней - может и среагировал...К сожалению всего предусмотреть не возможно..
nazar вне форума  
Старый 09.08.2011, 10:59   #7000
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Может у нее Альцгеймер был?
Тогда дома надо сидеть, а не по дорогам одной гулять.
Так можно много чего предположить. И дойти до маразма. Я щас выйду на улицу, и ни с того ни с сего ударю соседа трубой по голове. Спросят за что - скажу: а вдруг он шизофреник, и хотел меня убить?
Суть в том, что занимаясь какими-то делами, гуляя по улице, или катаясь на машине, мы предполагаем, что люди вокруг нормальные и адекватные. А больные, и не отвечающие за свои действия - либо сидят в больнице, либо не гуляют одни по обочинам. И именно из этого мы исходим, моделируя свое поведение в социуме. Вот я еду на машине. Вижу машина выезжает со двора, включив правый поворотник. Так мы исходим, что водитель нормальный, и повернет направо, а не из того, что он может оказаться дебилом, и повернет налево, прямо на нас. И соответственно этому и я делаю свой маневр, а не наоборот. Я не торможу вдруг среди дороги, думая, а вдруг он баран, и повернет щас налево. Останавливаясь на переходе и пропуская пешехода - я исхожу из того, что он в своем уме, и начнет преходить дорогу, а не вдруг выхватит из кармана нож, бросится к машине, и зарежет мою сидящую за заднем сиденьи жену. Заходя в магазин и покапая торт на день рождения соседа, я предполагаю, что продавщица нормальная, беру торт и ухожу. И не исхожу из того, что она слабоумная, и она в подсобке, простите, насрала в коробку с тортом. Вызывая врача - я изначально думаю, что он адекватен, и не ткнет мне в глаз скальпелем. Вызывая милицию, я не жду, что милиционер зайдет в квартиру и застрелит мою канарейку, потому что у него может оказаться канарейкофобия. Иначе можно вообще не выходить из дому, если в каждом предполагать идиота или психологически больного. Можно вооще не выезжать на дорогу. Может один пешеход болен Альцгеймером, второй олигофрен, третий - психопат и любит внезапно выбегать на дорогу. И что, мне теперь от всех шарахаться?

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
прекрасно видел эту женщину и чего не остановился тогда или даже не притормозил?
А с чего он должен был останавливаться? Идет и идет. Он не ясновидящий, и не мог предполагать что идущий по обочине человек вдруг, не посмотрев по сторонам, начнет дорогу переходить. Он адекватный челоек, и думает, что окружающие тоже адекватны, и у них есть мозг.
Я же не говорю, почему когда я еду по дороге, и вы идете по обочине - вы, завидя меня, не убегаете в лес, крича и размахивая руками? Я же тоже могу оказаться психом, и внезапно свернув с дороги напролом по кустам поеду вас давить с пеной у рта. Но вы же не бежите от меня, потому что думаете, чтоя нормальный человек. Вот и он думал, что она в своем уме, и соответсвенно себя вел.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 09.08.2011 в 11:02..
Тень. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100