Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2007, 00:25   #701
Земляк
 
Аватар для Russ
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 583
Галерея: 0
Р: Russ на пути к лучшему
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Исчадие 13
Цитата:
Сообщение от SEREG@
2Исчадие: На доп. осмотр отправили, сёдня из 43 человек призвали только 5, 1 по судимости не идёт и 37 на доп. осмотр (включая меня). Знаю так как заходил последний и комбат с остальными итоги подводили.
Ещё 25 апреля идти
Ну ясно всё, а когда им назначили контрольную не в курсе? Тебя то наверное на осень оставят? Поступай куда-нибудь учиться ... :wink:
Еси ты уходишь... то желаю норм отслужить... в обиду себя не давать, стоять до конца..
вообщем удачи отслужить...!
__________________
Я неверю в безопасный секс, я неверю в поликоректность, я неверю в кредиты эмвээм и неверю в МАРИХУАННЫ вредность...
Russ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 17:05   #702
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Russ
Еси ты уходишь... то желаю норм отслужить... в обиду себя не давать, стоять до конца..
вообщем удачи отслужить...!
Спасибо, Russ, за такие пожелания! Всё будет на высоте
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 17:48   #703
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Военкомат ваще охренел...

Ну так, призыв входит в свой разгар, начнём подводить первые итоги, есть такие кто уже точно этой весной идёт в армию*?*
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:08   #704
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Военкомат ваще охренел...

Ппц. Бесят эти вояки, погоны нацепили, считают себя крутыми перцами, и шутки у них плоские. Доктор ваще скотина, епало ему сломать нужно, чтоб память нормальная была.
При шел сёдня на комисию, перед мной пацан стоит повестку получает. Я комисию прошел (там давление только померить надо было), час спустя началась призывная комисия этот пацан заходит, ему этот "доктор" говорит: где повестку взял?
Тип аж потерялся: как где? вы же мне её час назад дали!
"доктор": непомню, ты врёш!
Ну поругались они маленько... не важно
Я захожу, и сразу наезды с 4 сторон:
-Жалобы есть?
--Да говорю ноги и почки.
-Смотрят мой ренген, (плоскостопие 2 степени) кто направил?
--Сам пошел!
-Почему сам?
--От сюда не отправили, а они болят, вот и пошел
- Почему тут не жаловались?
--Жаловался, Хирург сказал, если год назад не чё не болело, значит годен
-Не ври
--А смысл мне врать? - говорю им
-Почему раньше не обращался к врачам?
--Времени не было, с работы не отпускают.
-Вот, если зуб болит, его идут и выдёргивают
--Зубы после работы лечил, а врачи после работы не принимают
-Ладно проехали с ногами. Чё с почками? Где болит? Как болит? От куда знаеш что почки болят? Обращался к врачам? Тут жаловался? Ну и ещё куча дурацких вопросов.
-- Болят, тут, время от времени. Ну а чё ещё в этом месте находится. Говорю времени нет к врачам бегать. Тут говорил (на комисии) но 0 внимания.
-Опять со своими зубами...
--Всё?
-Куча не понятных для меня терминов
--Я чё врач что-ли, по русски скажите
-Опять чушь какая-то
--Всё я пошол короче
Ушёл...

До этого в больнице, с этим врач0м:
-Да помню жаловался в военкомате, иди к травмотологу
Подумал нормальный мужик сначала.

Ну вот нафига быть такой гнидой? На призывной комисии строит из себя перца, за спиной полкана, а в больнице нормально себя ведёт.
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:13   #705
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Военкомат ваще охренел...

там столько призывников проходят каждый со своими проблемами.... чего удивляться...
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:57   #706
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от ДжА
там столько призывников проходят каждый со своими проблемами.... чего удивляться...
прально... кому какая разница что из 100 человек один больной и негодный...план есть план... вот из за таких далбаев*в врачей и уходят ребята с различными болезнями негодными к службе...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:26   #707
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: Военкомат ваще охренел...

Цитата:
Сообщение от Dimka
прально... кому какая разница что из 100 человек один больной и негодный...план есть план... вот из за таких далбаев*в врачей и уходят ребята с различными болезнями негодными к службе...
А чем тебя опять задели то? Что ты опять тут плачешься? Думаю тебе бы и не мешало бы сходить, ха... Ты ж уже позаботился о своём будущем, так живи, что ты сюда лезешь...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:00   #708
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
всем огромный аццкий привет из ростова-на-дону!!! )))
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 03:08   #709
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
на концерт элтона джона ходил?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 11:22   #710
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от исчадие 13 Посмотреть сообщение
всем огромный аццкий привет из ростова-на-дону!!! )))
здарова! пацанчик! тебя там не сношают?! :d
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 12:47   #711
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
в этот весенний призыв военкомат сделал план на 114 %. и это с учётом что я не пошел.

основные причины перевыполнения видят в том что призывники не знают законодательства, и тупо засунув язык в *опу делают то что им грят дяди и тёти из вкомата и то что большинство в. коматов считают т.н. "социальные" отсрочки уже делом прошлого (их отменяют тока с 2008 года) и забирают даже с ними.
сам слышал разговор товарисча мандрески с призывником:
- де учишся?
- в шараге.
- госы када?
- 19 июня.
- вот и прикрасно 21 последняя отправка , ты успеваеш.
фин.
зы: справка которая даётся любым учебным заведением для отмазки от в.комата действует до 30 июня(!!!)т.е. до окончания призыва (там даже окончание срока обучения таким числом указывается) . наглядный пример

и я уверен что тот парень ушел.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 01:36   #712
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
в этот весенний призыв военкомат сделал план на 114 %. и это с учётом что я не пошел.

основные причины перевыполнения видят в том что призывники не знают законодательства, и тупо засунув язык в *опу делают то что им грят дяди и тёти из вкомата и то что большинство в. коматов считают т.н. "социальные" отсрочки уже делом прошлого (их отменяют тока с 2008 года) и забирают даже с ними.
сам слышал разговор товарисча мандрески с призывником:
- де учишся?
- в шараге.
- госы када?
- 19 июня.
- вот и прикрасно 21 последняя отправка , ты успеваеш.
фин.
зы: справка которая даётся любым учебным заведением для отмазки от в.комата действует до 30 июня(!!!)т.е. до окончания призыва (там даже окончание срока обучения таким числом указывается) . наглядный пример

и я уверен что тот парень ушел.
Хе, главное ПЛАН, цЫфры )
Когда ещё давно ходил в военкомат решаол свои вопросы - тетки, которые там на первом этаже сидят и штампы ставят или справки дают - так ко всему относятся как будто я у них пришел денег занимать или ещё чёти типо того а не то что это их работа... ппц... такое ощущение что военкомат по большей части как специально собрал в себе такое г....
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:24   #713
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1;не отсюда
Там (в Мегионском военкомате) все кто работает м.пола они закончили военные академии, это почти тоже самое что армия, только пять лет учишься и еще 5 служишь по контракту. Ниже майора я там никого не встречал.
Выше полковника там тоже никого нет, потому что они закончили не академии, а высшие военные училища. И для того, чтобы в мирное время дослужиться до звания "майор" 5 лет явно не хватит.

Цитата:
Сообщение от steepman1;не отсюда
Вот именно что он из больницы, а не из военкома. Медработники кажись званий не имеют.
Все врачи (кроме. может быть гинекологов) имеют звания офицеров медицинской службы запаса (даже, если не работают в медицинской сфере) и подлежат призыву в случае мобилизации, но зато не служат срочную в армии.

Последний раз редактировалось Перун; 14.09.2007 в 23:30..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:30   #714
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Тема снова скоро станет актуальной
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:10   #715
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Это по сути вечная тема
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 08:47   #716
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это по сути вечная тема
Больная тема для большей части мужского населения. Хорошо что это уже позади, что можно СПОКОЙНО жить спокойно и не думать об этом.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:29   #717
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Больная тема для большей части мужского населения. Хорошо что это уже позади, что можно СПОКОЙНО жить спокойно и не думать об этом.
Везёт некоторым
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:02   #718
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
А где собственно ура-патриоты ?
Почему оне не пишуть о том - какое это славное дело - защищать типа отчизну от типа нападений злобных империалистов ? Которые нас же будут херачить нашими же СУ-27, проданными через рособоронэкспорт, на нашем же бензине, проданном компаниями, имеющими прямое отношение к нынешней администрации во главе с неназываемым (ибо за его оскорбление можно срок схлопотать) ?
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:33   #719
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
А где собственно ура-патриоты ?
Почему оне не пишуть о том - какое это славное дело - защищать типа отчизну от типа нападений злобных империалистов ? Которые нас же будут херачить нашими же СУ-27, проданными через рособоронэкспорт, на нашем же бензине, проданном компаниями, имеющими прямое отношение к нынешней администрации во главе с неназываемым (ибо за его оскорбление можно срок схлопотать) ?
Это всего лишь "пафос" тех кто служил фиг знает сколько лет и щас этим кичиться, не делая попроавки на "тогда" и "сейчас".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:44   #720
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
*** повестко на 21
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:03   #721
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
*** повестко на 21
Че-то рано они...В прошлом году вроде с октября раздавать начали
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:26   #722
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Рекомендую посмотреть и почитать:

http://dsfsdf.nnm.ru/dedovwina_v_efire

"Дедовщина" в эфире!

"Есть ли у России армия и флот? Нет. Ни того, ни другого нет. Есть сборище коррумпированных генералов, лживых связистов для обмана общественности и наглых, пьяных прапорщиков, которые управляют сворой «дедов». Нормальные люди, случайно попав в систему вооруженных сил, подвергаются унижениям, гонениям и притеснениям. Их либо калечат и убивают, либо выгоняют (если речь идет о честных офицерах)."
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 08:43   #723
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Игорь, ну зачем же так сразу рушить представление о "долге", о том что "мужчиной" без этого не стать, розовые вгляды молоденьких девочек которые думают что парень должен туда идти?!....
Хрен. Парень становится мужчиной когда умеет зарабатывать деньги и может всем обеспечить семью. Мне реально по...й кто там что думает, не сулжил и просто счастлив. Пусть служат те кто служит. Но даже там по опросу только 12% хотят идти в армию. Это ли не показатель? Или народ просто так косит? Да всем давно понятно что армия (по крайне мере сейчас) это просто тупое выполнение плана, и сборище тех кто не смог занять себя чем нибудь более интересным. Потерянное здоровье, время... ИМХО.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:52   #724
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Dimka, не надоело каждые полгода одно и тоже писать? Все уже давно знают твое мнение, че как попугай заладил то? =/
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 11:33   #725
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Dimka, не надоело каждые полгода одно и тоже писать? Все уже давно знают твое мнение, че как попугай заладил то? =/
Про дедовщину и внеуставщину ещё чаще пишут и что? Только многие до сих пор не хотят в это верить и признавать.
Если девушки создают по 10 почти одинаковых тем и в каждой тем е очень бурно обсуждают одно и тоже что тут такого?... тем более полгода))) привет Исчадию передавай
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100