Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2006, 19:08   #51
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Великий и могучий

Да не сцыте, если к каждому цепляться за такие дела, то мона наезжать за безграмотность...
Такая мода
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2006, 19:08   #52
Новый Гость
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 64
Галерея: 0
Р: Саша на пути к лучшему
Re: Великий и могучий

Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Саша
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Саша
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от Саша
Это даже не 2(два) - это 1(кол)по великому и могучему русскому языку.
Не поняла!.....??
Хм... а что тут непонятного ?
Я что написала со множеством ошибок?????
Нет Безграмотно
Не, ну я согласна что кое-где у меня проскакивают ошибки, но Вы меня извените, я не пишу постов
с такиме фот дурацкими спесыальна сделоными ошибкоми!, которые даже читать невозможно!!!!!!


Не вопрос! Не читай
__________________
Те что нас любят,
смотрят нам вслед
рок-н-рол мёртв,
а я ещё нет....
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:33   #53
Новый Гость
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 64
Галерея: 0
Р: Саша на пути к лучшему
Великий и могучий

Хм... лично мне кажется - не имеет особого значения ТО, как человек выражает свои мысли, гораздо важнее ТО, что именно он хочет выразить... Тадам..м..мм
__________________
Те что нас любят,
смотрят нам вслед
рок-н-рол мёртв,
а я ещё нет....
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 11:39   #54
Земляк
 
Аватар для Koldun
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: C Фиолетового Берега
Сообщений: 768
Галерея: 0
Р: Koldun на пути к лучшему
Re: Великий и могучий

Цитата:
Сообщение от Саша
Тадам...
Надо печатать тыдымммммммммм или тыдыджжжжжжжжжж
)
__________________
Universal Warrior
V&JCorp.
Koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:11   #55
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Великий и могучий

Цитата:
Сообщение от Саша
Цитата:
Сообщение от Katrin
После какого слова смеяться?
Или что здесь оскарбление!
Помоему у кое кого своебобразное, причём совсем не прикольное мышление!
При чём здесь ОВОЩИ??????????

Это даже не 2(два) - это 1(кол)по великому и могучему русскому языку.
Скорее всего, написано под влиянием сильных эмоций, поэтому опечатки и безграмотность.

Цитата:
Сообщение от Katrin
При чём здесь ОВОЩИ??????????
Рискну предположить (хотя понять SoulSeekerа действительно сложно), что здесь дело в следующем:
Разновидностью овощей являются КОРНеплоды, например, репа редиска - нехороший человек(С)фильм "Дж. удачи", морковь и т.д.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:40   #56
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Великий и могучий

2Серый Волк

Цитата:
Слушай, переведи на английский вот это:
http://www.megion.net/ftopic991-0-asc-22.php
Да, и Рейгана замени на Буша..

Не претендую на безошибочную грамматику и идиоматику )) но что-то типа такого:

THE LETTER TO BUSH FROM URAL LABOR

Listen, Bush, shitass from Texas!
Whom have you decided to declare war, man?
Have you forgot the days of old, may be?
The times our people fucked Mamay and Batiy.

Actually, you are gaper and rasacl, can you remember the times,
when the Alex Nevsckiy made the doggy knights
to sit on his cock down during the battle at Chudskoe lake?
And all of them were covered by the cunt, appologise my style.

Learn the history at first, you are ballshitter.
And you'll understand that there are no ways to break down
Iron will and Greatness of our people,
because the ideals of this nation are Brotherhood, Equality and Freedom.

Stockholm still remember Petya the First
who processed the sweeden army into the canned
and whiped Charles the Twelve in the battle of Poltava
thus covered the Russian standards with glory.

So, have you ever heard about Stalingrad battle even?
The way that soviet people chased the "brown vermin" away.
Then we brilliantly finised our attack in Berlin
and filled the Reichstag walls with "Go fuck youself cocksuckers!"

What the fuck are you doing? Fucking vampire.
Turning the world inside out by the Cold war.
Having attempts to place your middle-range missiles into the Europe.
We'll fuck your mouth not only ass either, according that.

What for you tried to fuck Iraq?
What for in coldness times you try to take their coat off?
Also launched the hard war with commies.
Stop that shit and fuck youself it'll be better.

Tell to your NATO sluts,
That isn't good time to jack us off.
And if they try to rush in our country,
we would beat them all and they would swallow a shit in wrong way.

Read the historical books, beast.
And ask for us a pardon, piece of shit!
Also know, fucking condom, we differ from Livan and Grenada.
That way it's not necessary to jack us off.

Remember, the bitch's bowels, fucking dog,
prick of horse and shameful cocksucker,
Remember well the fucking Sir,
We are not the USA, we are the USSR.

So, you are ragged clown and bald cowboy.
You are lacerated gut and spite of cunt.
It'll be good for you to take the history lessons in
when you are reading these lines.
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:43   #57
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Великий и могучий

а вы не боитесь, что это письмо может стать началом третьей мировой войной?

И это... Яге, скромны плюсик лови!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:14   #58
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
OlegNN:
Цитата:
Олег Николаевич, только давайте далее без искажение ников, в рамках правил.

Давайте! Смотрим правила:
раздел 4
Цитата:
...Имя пользователя - ваше второе имя, потому подойдите к его выбору ответственно!...

раздел 5
Цитата:
Официальный язык форума - русский

раздел 7
Цитата:
запрещены надуманные ошибки и злостное несоблюдение правил русского языка;


Вот "чудак" заблажил:
Цитата:
...Я вот например тоже много чего не видел. Не видел мужчин с именем Перун, Серый Волк, Вартовчанин, Капри, Лионтек, Дарт Вейдер, Байкер и т.д. Не видел женщин с именем Черная Кошка, Шельма, Ангельская пыль, Gaido....

Если заметите, то среди перечисленных, ники мужчин - мужского рода, ники девушек - женского.
Слово "Тень" в русском языке - женского рода и так должно применяться по правилам русского языка. Я не намерен ломать свое чувство родного языка в угоду каким то тараканам в чьей то башке.
Применение "Тень" в женском роде означает скрип зубов субъекта и его нытье (есть соответствующий пост в теме "Религия").

Тогда есть другой выход, который я интуитивно и применяю: образовать новое слово "Тенек" (путем добавления суффикса: -ек) уже мужского рода и применять его.
Опять 25-пять - искажение ников появляется.
Из двух зол приходится выбирать: либо Тень читала, либо Тенек читал - других выходов я не вижу.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:38   #59
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Слово "Тень" в русском языке - женского рода и так должно применяться по правилам русского языка. Я не намерен ломать свое чувство родного языка в угоду каким то тараканам в чьей то башке.
А Вы посмотрите на этот ник глазами Надежды Кошеверовой. Помните ее фильм-сказку "Тень" по пьесе Евгения Шварца? Тогда все встанет на свои места, и ничего никому ломать не надо будет.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:21   #60
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите на этот ник глазами Надежды Кошеверовой...Тогда все встанет на свои места, и ничего никому ломать не надо будет.
Ну да! Мало ли что там драматурги-режиссеры наэкспериментируют. Правил русского языка то это не изменит.
Да и, как я понимаю - это всего лишь визуализация некоего образа, если бы главным героем произведения была бы женщина (и ее "тень"), то эту "тень" играла бы женщина только и всего...

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...Помните ее фильм-сказку "Тень" по пьесе Евгения Шварца?...
Нет, не видел.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:24   #61
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
либо Тень читала, либо Тенек читал - других выходов я не вижу.
А детсво в ..опе все играет и играет. Вроде бы уже лет немало, а все играет. Ладно, пиши как нравится, грех на таких обижаться. ))) Или пиши компромиссный вариант - Тень читало...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:27   #62
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
... Или пиши компромиссный вариант - Тень читало...
1. Это будет нарушение правил форума.
2. Если я буду использовать любой из двух вариантов - нытья не будет, значит?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:33   #63
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Ну да! Мало ли что там драматурги-режиссеры наэкспериментируют. Правил русского языка то это не изменит.
Да и, как я понимаю - это всего лишь визуализация некоего образа, если бы главным героем произведения была бы женщина (и ее "тень"), то эту "тень" играла бы женщина только и всего...
Но там был именно мужчина. И у Шварца в пьесе был мужчина, и у Андерсена в сказке тоже мужчина. И Тень там не в привычном смысле тень, а аллегория - темная сторона человека. Вот отсюда и смотрите на этот ник, тем более знаете что под ним скрывается мужчина. Я же не утверждаю, основываясь на Вашем нике, что Вы всего-навсего деревянный идол некого заштатного божка?
Цитата:
Сообщение от Перун
Нет, не видел.
А вот посмотрите, думаю не пожалеете.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:37   #64
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
нытья не будет, значит?
Его и не было. Только в вашем воспалённном...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:52   #65
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
...Я же не утверждаю, основываясь на Вашем нике, что Вы всего-навсего деревянный идол некого заштатного божка?...
Дык поутверждайте - что измениться? Неужели слова "идол" или "божок" в русском языке стали женского или среднего рода.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Украину на Евровидении будет представлять певица.... Алёша! ))
Они там что, с ума сходят? У нас певица Максим, у них Алёша. Ждем певицу Олег, Григорий и Василий, а также певца Ольгу и Катю.
Видите, чо твориться то? Оказывается, применение к лицу одного пола индентификатора другого пола - это сумашествие.
Самодиагностика, никак, однако...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:03   #66
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Дык поутверждайте - что измениться? Неужели слова "идол" или "божок" в русском языке стали женского или среднего рода.
Вот только не надо делать вид, что Вы меня не поняли.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:57   #67
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Видите, чо твориться то?
Так приятно ваше внимания, сэр, к моим сообщениям. Внимательно все исследуете, чтоб нигде не пропустить ни одной буквы, которую можно истолковать наоборот? Прямо чувствую, как вы с лупой анализируете и исследуете все мои фразы. Приятно, что мое творчество занимает в вашей жизни так много места. Надеюсь, когда я пишу реже - не очень колет от разочарования в одном месте? Хотите, я буду специально для вас вести блог, который вы можете исследовать каждый вечер и находить в каждой фразе по 3 разных смысла под свою точку зрения?
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:05   #68
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Не совсем понимаю о чем спор...
Наш ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ уже прогнулся в угоду безграмотным топ-менеджерам России. Вспомните историю с "кофе" и т.д.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:22   #69
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вспомните историю с "кофе" и т.д.
Под расстрел надо за такое всех, кто это придумал...

Кстати, недавно с подружкой болтали по поводу образования, и в частности по поводу великого и могучего. И выяснили, что сейчас детей абсолютно ничему не учат. У нас младшие брат и сестра вместе учатся, и оба по интернету определяют части речи, потому что никогда не слышали на какие вопросы отвечают причастия и деепричастия... Что же дальше ждет наш язык...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:28   #70
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Под расстрел надо за такое всех, кто это придумал...
И я о том же...
А тут Перун с "Тенью"... Мелочи это, так, Олегу порезвится захотелось.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:36   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вспомните историю с "кофе" и т.д.
Ну вот с "кофе" как раз поступили правильно. Иностранное слово, по морфологии явно среднего рода, а вот почему то было мужского. "Какао" почему то всегда было среднего. В чем разница? Оба слова не русские.
И вообще, кроме ЛКН, как мне кажется, "кофе" в мужском роде никто и не употреблял. Ну а для них и "булочка" мужского рода.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:44   #72
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И вообще, кроме ЛКН, как мне кажется, "кофе" в мужском роде никто и не употреблял.
Эм... *зависла*
Язык никогда не повернется сказать "мое кофе"...или я какая-то не от мира сего...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:48   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Эм... *зависла*
Язык никогда не повернется сказать "мое кофе"...или я какая-то не от мира сего...
Не знаю, у меня еще как поворачивается...Без проблем...

А вообще, какой отношение к русскому языку имеет не русское слово "кофе"?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:52   #74
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня еще как поворачивается...Без проблем... А вообще, какой отношение к русскому языку имеет не русское слово "кофе"?
Не это меня задело. Задело то, что безграмотным РАЗРЕШИЛИ: говорить как угодно. Хочешь - мужского, хочешь - среднего...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:58   #75
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
В 19 веке, вместо "кофе" в русском языке употреблялось слово "кофий". Вот оно было мужского рода, и склонялось между прочим, как все русские слова мужского рода. Это было РУССКОЕ название для кофе.
А вот "кофе" появилось в 20 веке, после реформ русского языка, которые произвели евреи Троцкий и Луначарский.
Так о чем горевать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хочешь - мужского, хочешь - среднего...
Ну вот это конечно свинство. Надо уж определиться, ИЛИ ИЛИ..
Но вот что я Вам скажу, все равно это слово, рано или поздно станет среднего рода.
Язык надо чувствовать, а не прописывать правилами. А "кофе", с учетом специфики русского языка, стремится к среднему роду, так же как небо, море, солнце,ну и т д.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Веллер. Великий последний шанс Игорь Книги, Литература 36 18.04.2007 17:23


Часовой пояс GMT +6, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100