Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2005, 19:44   #51
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Голос Мегиона

Вартовчанин
Цитата:
Не понял про скотину. Наверное вы имеете ввиду слово "быдло"?
Нет, я имел ввиду другое и специально жирным шрифтом выделил те слова. Леонид уже все Вам объяснил и повторять нет необходимости.
Так что первый оскорблять начали Вы.
Цитата:
Предлагаю мир И больше не обзываться ОК
Предложение принимается. Свой пост я отредактировал.
Цитата:
я вот чего не пойму: а Вы почему до сих пор в России живёте,
Потому что "...Одиссей спешил к камням своей Итаки не менее, чем Агамемнон к гордым стенам Микен, ибо любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она Родина..." Сенека. Нравственные письма к Луцилию.
Цитата:
разве комфортно такому умному и начитанному человеку, как Вы, жить в государстве, где мыслить самостоятельно способно "мизерное меньшинство"?
Во-первых, пожалуйста, не искажайте мои слова я писал про самостоятельность дел (мыслителей выше крыши, взять даже настоящий форум).
Во-вторых "...Добродетель и искусство возникают там, где труднее..."Аристотель. Никомахова этика.
Цитата:
Разве это плохо? Как бы вы, я, или кто-то другой не относился к К..., газета, наверное, не без его участия взявшая старт после выборов, объективно будит в людях активность, веру в собственные силы, то есть борется с РАВНОДУШИЕМ, с позицией "моя хата скраю".
Вам не кажется, что Вы упустили что-то очень важное.
Какая-либо активность должна иметь ЦЕЛЬ. Если ЦЕЛЬ созидательная - это одно, если разрушительная - это другое.
Вы уж извините, в своих постах, не сообщаете форумчанам читали Вы ли эту газету или нет. Что ж Вы хотите тогда обсуждать если о предмете обсуждения не имеете понятия(Ваше упоминание об объективности данной газеты навело на такую мысль, а также то, что по существу газетной информации Вы ничего не написали, кроме общих слов о зависимости прессы).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:48   #52
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Голос Мегиона

Из газеты "Голос Мегиона" №3 от 23 мая сего года. Цитирую дословно:
"В Мегион Сухушины приехали в 1959 году. Получили квартиру в самом первом из построенных деревянных двухэтажек. Этот дом и сегодня стоит на углу Заречной и Ленина."

Это где же такой чудный угол находится?!
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 20:50   #53
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2004
Сообщений: 687
Галерея: 0
Р: Zeppelin на пути к лучшему
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Из газеты "Голос Мегиона" №3 от 23 мая сего года. Цитирую дословно:
"В Мегион Сухушины приехали в 1959 году. Получили квартиру в самом первом из построенных деревянных двухэтажек. Этот дом и сегодня стоит на углу Заречной и Ленина."

Это где же такой чудный угол находится?!
Это пока Шестакова, Кузьмин и Шадский, в городе плохо ориентируются, кто совсем недавно здесь, а кому это и нафиг ненужно.
Но уже его, народ мегионский любят всей д.... и "высоооковок" тоже.
Имидж газете создать хотят, и о том и о сем дело есть.
Заботливые... Интересно в каждом номере портрет Александра, чтобы помнили, не забывали.
Если не осенью, то до весны протянут? Дальше то, все тяжелее с материалом будет, вообще все поперепутают.
Я как-то Оксану Шестакову видел, у неё почему-то взгляд какой-то "мутный" и когда говорит в глаза не смотрит. Странная, немного как не в себе показалась.
Zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 23:06   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Голос Мегиона

Вынул сегодня из ящика седьмой номер сего издания, там огромная статья, под названием "быть или не быть" ( а может "БЫТ или не БЫТ" )о бытовом конфликте в четвертой школе между директором Макаровым и завучем Поляковой. Когда то Полякова И Г лет шесть жила со мной на одной площадке, помню какая у них тогда была дружба с Макаровым, все праздники проводили вместе, (заметьте не все заучи школы и директор, а Полякова и Макаров), вобщем дружили семьями, да и съехала Полякова тогда на новую квартиру только для того, что бы жить с Макаровым на одной площадке. Другими словами отношения у них были явно более близкие, чем это требуется для нормальной совместной работы, ну как чаще всего и бывает в таких случаях , скандал на бытовом уровне перерос в конфликт на производстве, я так думаю. Разница во взглядах на аспекты педагогики у Поляковой и Макарова видимо нет, а есть просто элементарная бытовая склока. А кто виноват? Угадайте с трех раз Конечно же Чапайкин, кто же еще то виновен во всех бедах в нашем городе Ну вот такую вот бытовуху собирает сея газета, вобщем все средства хороши.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 20:01   #55
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Голос Мегиона

Вот что могу сказать по этому поводу, я учился с сыном Макарова (младщим) и сыном поляковой в одном классе (они как раз учились в том самом развивающем обучении), и мой младший брат тоже учился в это РО - но наш класс с традицинным обучением намного по успеваемости обходил РО, а мой брат - если бы не репетиторы то вряд ли бы вобще на бюджет поступил при всей супер пупер навороченности этого метода. Вопрос о закрытии РО был поставлен когда выпустились Поляков и Макаров, но решили продолжить и выпустить класс моего брата (к 11 классу там учились дети с такими фамилиями как Шель и Шульев ( )), ну вот в принципе и всё - как прошёл выпуск, и РО благополучнго умерло. Например сессии, которы проводились, были платными, и пусть это было несколько тысяч, но всё равно - отказ платить был равен отказу в обучении, чего при среднем образовании не может быть, так что уже даже этим мои родители были недовольны. И как итог могу добавить - что почти не один из выпускников РО не поступил в ВУЗ на бюджетную основу (имеется ввиду отсутсвие друго внешкольного обучения, такого как различные курсы и репетиторы)
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2005, 20:16   #56
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Голос Мегиона

Ну вот видите , то есть от этого РО больше вреда, нежели пользы , а газета пытается доказать , что без РО теперь никуда. А вообще я не понимаю, что за школа без отметок, тем более, что за эти "сессии" еще и бабки с родителей качали (о чем в газете конечно же не говорится). Я сам когда то учился в физикоматематической школе, только в те годы, когда таких школ было всего две на весь СССР, а не так как сейчас, в каждом колхозе свое ФМШ, я уже кажется писал как то об этом. Кстати, забавное совпадение, учился в одном классе, и даже жил в соседних комнатах в общаге с одним из руководителей Вашего банка (не с мегионским конечно же), но это к делу не относится. Так вот там у нас просто была университетская система, то есть в течении семестра оценок не было, зато раз в полгода экзамены по всем предметам, ну или хотя бы зачеты. Не сдал сессию-отправляйся на Родину, вот и все. Кстати, школа то же была платная, хотя был расцвет социализма, Брежневские годы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 21:59   #57
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну вот видите , то есть от этого РО больше вреда, нежели пользы , а газета пытается доказать , что без РО теперь никуда. А вообще я не понимаю, что за школа без отметок, тем более, что за эти "сессии" еще и бабки с родителей качали (о чем в газете конечно же не говорится). Я сам когда то учился в физикоматематической школе, только в те годы, когда таких школ было всего две на весь СССР, а не так как сейчас, в каждом колхозе свое ФМШ, я уже кажется писал как то об этом. Кстати, забавное совпадение, учился в одном классе, и даже жил в соседних комнатах в общаге с одним из руководителей Вашего банка (не с мегионским конечно же), но это к делу не относится. Так вот там у нас просто была университетская система, то есть в течении семестра оценок не было, зато раз в полгода экзамены по всем предметам, ну или хотя бы зачеты. Не сдал сессию-отправляйся на Родину, вот и все. Кстати, школа то же была платная, хотя был расцвет социализма, Брежневские годы.
Так там оплата официально была вроде не за само обучение, а за проживание и все такое.
Хотя впрочем, это не так важно.
Академгородок, тогда это было очень серьезно и подготовка при универе их преподавателями...
А в дом ученых, на встречи разные... Да уж...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2005, 22:45   #58
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну вот видите , то есть от этого РО больше вреда, нежели пользы , а газета пытается доказать , что без РО теперь никуда. А вообще я не понимаю, что за школа без отметок, тем более, что за эти "сессии" еще и бабки с родителей качали (о чем в газете конечно же не говорится). Я сам когда то учился в физикоматематической школе, только в те годы, когда таких школ было всего две на весь СССР, а не так как сейчас, в каждом колхозе свое ФМШ, я уже кажется писал как то об этом. Кстати, забавное совпадение, учился в одном классе, и даже жил в соседних комнатах в общаге с одним из руководителей Вашего банка (не с мегионским конечно же), но это к делу не относится. Так вот там у нас просто была университетская система, то есть в течении семестра оценок не было, зато раз в полгода экзамены по всем предметам, ну или хотя бы зачеты. Не сдал сессию-отправляйся на Родину, вот и все. Кстати, школа то же была платная, хотя был расцвет социализма, Брежневские годы.
Так там оплата официально была вроде не за само обучение, а за проживание и все такое.
Хотя впрочем, это не так важно.
Академгородок, тогда это было очень серьезно и подготовка при универе их преподавателями...
А в дом ученых, на встречи разные... Да уж...
Ну оплата была не так высока, 30 рублей в месяц, за проживание или обучение? Даже не скажу, однако за место в общежитии в те годы платилось 2р50к. Да, с бедных оплату не брали вовсе. Да, вот уже в Мегионе за однокомнатную квартиру я платил в месяц 10 рублей, вместе с электричеством, это так, для сравнения.
А Вы то же учились в этой школе?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:03   #59
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Леонид
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Ну вот видите , то есть от этого РО больше вреда, нежели пользы , а газета пытается доказать , что без РО теперь никуда. А вообще я не понимаю, что за школа без отметок, тем более, что за эти "сессии" еще и бабки с родителей качали (о чем в газете конечно же не говорится). Я сам когда то учился в физикоматематической школе, только в те годы, когда таких школ было всего две на весь СССР, а не так как сейчас, в каждом колхозе свое ФМШ, я уже кажется писал как то об этом. Кстати, забавное совпадение, учился в одном классе, и даже жил в соседних комнатах в общаге с одним из руководителей Вашего банка (не с мегионским конечно же), но это к делу не относится. Так вот там у нас просто была университетская система, то есть в течении семестра оценок не было, зато раз в полгода экзамены по всем предметам, ну или хотя бы зачеты. Не сдал сессию-отправляйся на Родину, вот и все. Кстати, школа то же была платная, хотя был расцвет социализма, Брежневские годы.
Так там оплата официально была вроде не за само обучение, а за проживание и все такое.
Хотя впрочем, это не так важно.
Академгородок, тогда это было очень серьезно и подготовка при универе их преподавателями...
А в дом ученых, на встречи разные... Да уж...
Ну оплата была не так высока, 30 рублей в месяц, за проживание или обучение? Даже не скажу, однако за место в общежитии в те годы платилось 2р50к. Да, с бедных оплату не брали вовсе. Да, вот уже в Мегионе за однокомнатную квартиру я платил в месяц 10 рублей, вместе с электричеством, это так, для сравнения.
А Вы то же учились в этой школе?

Две старшие сестры прошли, через это..
Потом обе в НЭТИ, одна "Печки "закончила (тогда еще при "советах" у Мухи(бывшем губернаторе) в КБ работала), вторая "Электропривод".
Я был частым гостем у них там
Сам я по "физэлетронике" в универе на кафедре оптико-электронных приборов, но уже в другом месте. Потом распределение в "ИЯФ", Троицк (под Москвой)..
Но все это, дела давно минувших дней...
А вы, судя по всему наверно на РТФ(е) были.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:08   #60
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Голос Мегиона

Да.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:21   #61
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Да.

Да не гуманитарии мы, однако..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 19:20   #62
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Голос Мегиона

Люди, а кто читал в "Голосе Мегиона" №8 запись интервью с Ломом?! Во прикол! Взяли и дословно все его "так сказать" и проч. фигню прописали. Интересно как сам Лом отреагировал?
Самое интересное, что в тот же день вышли "Мегионские новости" с причёсанным вариантом интервью. Сравнивать очень занимательно!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 10:02   #63
Постоянный посетитель
 
Аватар для Samadhi
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Megion
Возраст: 54
Сообщений: 102
Галерея: 0
Р: Samadhi на пути к лучшему
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Люди, а кто читал в "Голосе Мегиона" №8 запись интервью с Ломом?! Во прикол! Взяли и дословно все его "так сказать" и проч. фигню прописали. Интересно как сам Лом отреагировал?
Самое интересное, что в тот же день вышли "Мегионские новости" с причёсанным вариантом интервью. Сравнивать очень занимательно!
Это просто укатайка! Не думал, что Лом так скатится - своим же журналистам, на свои же вопросы так тупо отвечать!
Samadhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 10:11   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Голос Мегиона

Тут мне от Информагентства "Самотлор-экспресс" инфа пришла - им видимо "Голос Мегиона" прислали? Интересно. Молодцы, ребята, Чепайкина, Вольмана и ещё несколько человек "засудили"! А чиновники - просто идиоты! Ну написали бы отписки любые и никакого бы суда не было. Во тупые!

В Мегионе суд встал на защиту свободы слова
Впервые в Тюменской области чиновникам предстоит ответить за нарушение закона о СМИ

С момента выхода в свет первого номера газеты «Голос Мегиона» в конце апрелея нынешнего года редакция пыталась наладить конструктивное сотрудничество с администрацией города. Первые результаты приложенных усилий обнадёживали. По устным и письменным запросам журналисты получали от сотрудников муниципалитета материалы, необходимые для подготовки публикаций.
В июне, после выхода из отпуска начальника комитета по связям с общественностью (КСО) городской администрации Елены Балесной, ситуация изменилась кардинально. Сотрудники мэрии стали отказывать корреспондентам «Голоса Мегиона» в предоставлении информации. Причина - отсутствие аккредитации СМИ «Голос Мегиона» при городской администрации.
Напомним, что согласно закону аккредитация не является обязательной процедурой для работы СМИ с тем или иным административным органом или органом власти. Она представляет собой лишь режим наибольшего благоприятствования для аккредитованной газеты, телеканала или радиостанции. Наличие или отсутствие аккредитации никак не должно влиять на режим предоставления информации.
Сначала сотрудники администрации перестали давать ответы на устные запросы журналистов. Редакция газеты стала обращаться с письменными запросами. Но и на письменные обращения ответов не было. Хотя по закону о СМИ должностное лицо обязано в течение 3 дней предоставить по устному или письменному запросу редакции необходимую информацию или мотивированное уведомление об отсрочке её предоставления на срок до 7 дней.
Практика, принятая в администрации г. Мегиона, шла вразрез с законом. Неоднократно руководители комитетов и управлений мэрии, руководители муниципальных предприятий заявляли, что все контакты со СМИ должны быть предварительно согласованы с комитетом по связям с общественностью. Кроме того, журналистов «опального издания» не извещали и не извещают до сих пор о планах работы администрации города и муниципальных учреждений. Их нет в списках приглашённых на массовые мероприятия и пресс-конференции.
В конце концов, газетчики решили принять ответные меры. 21 июня учредитель СМИ «Голос Мегиона» обратился в суд с жалобой на незаконные действия сотрудников администрации. Факт подачи жалобы не привёл к снятию «информационной блокады». Более того, с июля некоторые сотрудники администрации и муниципальных учреждений стали отказывать в регистрации (проставлять дату приема входящей корреспонденции) письменных запросов редакции. Причина отказа (устно) – распоряжение Балесной и Чепайкина. Мотивировка та же – отсутствие аккредитации. При этом поданная газетой 6 июля заявка осталась без ответа. Как выяснилось позже, в мэрии на самом деле даже не существует положения об аккредитации СМИ!
Редакции пришлось предпринять более жёсткие меры. 28 июля главный редактор «Голоса Мегиона» Оксана Шестакова подала руководителю ведомства с громоздким названием - Западно-Сибирское управление Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультуры) в Тюмени - В. Бояркину заявление о совершении административного правонарушения. Сотрудники Росохранкультуры отреагировали незамедлительно. Ими в администрацию г. Мегиона направлено письмо о недопустимости нарушения законодательства и затребованы объяснения со всех «фигурантов», указанных в заявлении. Среди них: глава города А. Чепайкин, председатель комитета по регулированию жилищных отношений В. Кузнецов, и.о. председателя комитета архитектуры и строительства М. Бурлак, председатель КСО Е. Балесная, гендиректор ОАО «ЖКХ» А. Вольман, главный врач МЛПУ «Городская больница» О. Гутов. Федералы обещают передать дело в прокуратуру г. Мегиона. Прокуратура может возбудить дело об административном правонарушении и составить соответствующий протокол. Затем суд накажет чиновников, наложив на них штраф. (Административная ответственность по ст.5.39 КоАП РФ – отказ в предоставлении информации в случаях, предусмотренных законом).
А пока решением федерального суда г. Мегиона от 1 августа 2005 года действия сотрудников администрации города (в том числе и Анатолия Чепайкина) признаны незаконными. Суд обязал сотрудников администрации дать ответы на запрошенную журналистами информацию. Решение суда уже исполняется – в редакцию «Голоса Мегиона» стали поступать первые письма с истребованными ранее сведениями.
Как сообщили редакции юристы Росохранкультуры, это - первое такое дело на территории Тюменской области. Конечно, с нарушениями прав журналистов на получение информации приходится сталкиваться сплошь и рядом. Многие смишники сетуют на произвол чиновников, но пойти в суд решаются единицы. Журналисты «Голоса Мегиона» решились и одержали убедительную победу.

03.08.05. ИА "Самотлор-экспресс"
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:55   #65
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Голос Мегиона

"Мы борцы за справедливость!" Тьфу! Противно!
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 14:45   #66
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Тут мне от Информагентства "Самотлор-экспресс" инфа пришла - им видимо "Голос Мегиона" прислали? Интересно. Молодцы, ребята, Чепайкина, Вольмана и ещё несколько человек "засудили"! А чиновники - просто идиоты! Ну написали бы отписки любые и никакого бы суда не было. Во тупые!
Какое умиление - "утипути-молодцыкакие, "засюдили", да?, "засююдили" умнички, вот вам конфетка от дяди К. А чиновники плохиие - атата чиновников, атата, их бабайка заберет потому што они не слушаются, фу какие"
Блююэээ.... кчему бы это? никак фанат ГМ?


P.S.Любые мегионские газеты - ацтой гавня4ий!!!

P.P.S. По материалам газеты "Голос Мегиона" принято решение считать более правильныим название "Гафнище Мегиона"
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 14:47   #67
Модератор
 
Аватар для siemens
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 91
Галерея: 1
Р: siemens на пути к лучшему
Голос Мегиона

О Мегионе плохо: - ГМ (Голос Мегиона)
О Мегионе хорошо: - МН (Мегионские новости)
вместе ГММН (гэмммммнэ)
__________________
I have everything, except for money and conscience++
siemens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 20:41   #68
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Gaido
"Мы борцы за справедливость!" Тьфу! Противно!
Ну до остальных мне по фиг, по-большому счёту. А ты почему так реагируешь? Я вот очень хорошо знаком с тем, как относятся к журналистам представители власти. Их гавнюков не только судить надо. И штраф в 2500 руб. кажется - это для них не наказание. Не пойму, почему то, что люди стараются предоставить жителям Мегиона информацию, которую от них скрывают, вызывает у вас отвращение?! Мне вот без разницы кто это делает - Кузьмин, Иванов, Петров или Эйдельман. Главное, что благодаря журналистам происходят реальные вещи, которые делают чью то жизнь лучше. Я когда-то давно, когда работал в газете, написал материал один про судебную тяжбу. Мужик затопил соседей и они с него затребовали кучу денег. Но по закону отвечать должен был ПРЭТ. Так вот, адвокат прочитав мою статью перед процессом сказал: "Мне добавить нечего". И мужчина выиграл процесс, а ПРЭТу пришлось раскошелиться. В масштабах города, страны - пустяк. В масштабах семьи этого дядьки (у него жена сидела в декрете со вторым ребёнком и денег лишних не было) - великое дело сделали журналисты. Насколько я понимаю, "Голос Мегиона" старается заниматься тем же. Почему это - противно?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:04   #69
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от siemens
О Мегионе плохо: - ГМ (Голос Мегиона)
О Мегионе хорошо: - МН (Мегионские новости)
вместе ГММН (гэмммммнэ)
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 09:35   #70
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Gaido
"Мы борцы за справедливость!" Тьфу! Противно!
Ну до остальных мне по фиг, по-большому счёту. А ты почему так реагируешь? Я вот очень хорошо знаком с тем, как относятся к журналистам представители власти. Их гавнюков не только судить надо. И штраф в 2500 руб. кажется - это для них не наказание. Не пойму, почему то, что люди стараются предоставить жителям Мегиона информацию, которую от них скрывают, вызывает у вас отвращение?! Мне вот без разницы кто это делает - Кузьмин, Иванов, Петров или Эйдельман. Главное, что благодаря журналистам происходят реальные вещи, которые делают чью то жизнь лучше. Я когда-то давно, когда работал в газете, написал материал один про суд<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+н</span>ую тяжбу. Мужик затопил соседей и они с него затребовали кучу денег. Но по закону отвечать должен был ПРЭТ. Так вот, адвокат прочитав мою статью перед процессом сказал: "Мне добавить нечего". И мужчина выиграл процесс, а ПРЭТу пришлось раскошелиться. В масштабах города, страны - пустяк. В масштабах семьи этого дядьки (у него жена сидела в декрете со вторым ребёнком и денег лишних не было) - великое дело сделали журналисты. Насколько я понимаю, "Голос Мегиона" старается заниматься тем же. Почему это - противно?
как сказал siemens
Цитата:
О Мегионе плохо: - ГМ (Голос Мегиона)
О Мегионе хорошо: - МН (Мегионские новости)
вместе ГММН (гэмммммнэ)
Только разница знаешь в чем, Мегионские новости хотя бы не пишут в каждом номере "Мы заставляем их работать", "Мы борцы за справедливость" и пр. "Голос Мегиона" - это урна, помойное ведро. Я не хочу читать о том какая наша власть плохая, я лучше прочитаю о конкурсе художников или о том, что наши танцоры заняли в Челябинске второе место. Понимаешь? Я человек аполитичный, а "ГМ" - чисто политическая газетенка.
Мегионские новости муниципальная газета, там работают люди подневольные, сказали писать о том, какой Чепайкин хороший они пишут - кушать-то всем хочется. А Голос Мегиона кричат о своей независимости, а на деле ведь все не так. Опять ложь! И это борцы за правду? Скажите еще, что Кузьмин не имеет к ней никакого отношения! Они поливают грязью все что движется, причем мстительные до безобразия. Балесная их не постила в музей и теперь они в каждом номере пишут о том, что она их дискременирует.
Пресс-служба администрации не предоставляет им информацию! ЧУШЬ! Я бы тоже ничего не давала людям, которым она (эта информация) нужна, чтобы облить меня дерьмом! Я не права?! Они что же печатали бы новости от КСО? Конечно! Обязательно! Они будут писать гадости и еще и ссылаться при этом на комитет по связям с общественностью. Разве не так?
Не пускают их на мероприятия! А надо было сразу отношения налаживать. Сначала нагадят, а потом удивляются, что ж это к ним относятся как-то не так.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 10:32   #71
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 117
Галерея: 0
Р: Южанка на пути к лучшему
Голос Мегиона

И вот опять новый номер...и опять наш народ выбирал того - незнамо кого...кошмар...и где ГМ таких находит?...а может и правильно г-н К. сказал про наш народ и не перестает убеждать через ГМ
Южанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 12:58   #72
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Голос Мегиона

Что ж это никто не встает на защиту, мною обиженной, газеты? Вартовчанин? Вы никак со мной согласны?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 14:30   #73
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Gaido
Что ж это никто не встает на защиту, мною обиженной, газеты? Вартовчанин? Вы никак со мной согласны?
Слишком нервное ваше послание, Gaido. Жду вот, когда поостынете, может и пост ваш отредактируете... А то: "помойное ведро". Зря вы так - с плеча рубите.
Я уже писал на эту тему. Между этими изданиями - очень большая разница. "МН" содержится на ваши деньги. Ещё бы они посмели не сообщать вам о челябинской победе и т. п.! Вы через мэра наняли этих людей, чтобы они вам рассказывали обо всём, что происходит в Мегионе, с Мегионом и с мегионцами. Но они рассказывают вам не обо всём, о чём вы имеете право знать. Ну вы-то может и знаете, благодаря месту работы, но многие люди - нет. Вот эту пустую нишу и пришлось заполнять "Голосу Мегиона". Я думаю так. И потом, бумага денег стоит. На неё надо заработать. Рекламы в газете практически нет. У "ГМ" нету миллионов, выделяемых из бюджета "МН". Вывод? Журналисты наверняка с удовольствием рассказали бы нам о многих вещах и людях, которые никак не относятся к политической жизни города. "Чернуха" не вызывает трепетного восторга ни у кого. Мы все от этого устали. Но пока, видимо, газета может себе позволить только то, что есть в плане редакционного наполнения. Мне, как и тебе не очень интересно читать только о трущобах, бесхозяйственности и проч. Только по-моему вина в том, что нет конструктивного диалога власти и оппозиционного им СМИ, лежит на обеих сторонах. Ваши два последних предложения : "А надо было сразу отношения налаживать. Сначала нагадят, а потом удивляются, что ж это к ним относятся как-то не так" - я бы отнёс и к чиновникам. Не знаю конкретной ситуации, но УВЕРЕН, что "ГМ" как "прокузьминовская" газета стала "ВРАГОМ" ЧИНОВНИКОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, вне зависимости от содержания. А Балесную вы зря защмщаете. Облажалась она и крайне некрасиво. Кстати, по моим сведениям на неё подавали иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но судья сказала: "Если вы не требуете с неё денег, чего огород городить - предъявите иск о возмещении моральтного вреда. 100% - выиграете". Её пожалели. "Негодяи" из "Голоса Мегиона". Так то.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 14:56   #74
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Голос Мегиона

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Gaido
Что ж это никто не встает на защиту, мною обиженной, газеты? Вартовчанин? Вы никак со мной согласны?
Слишком нервное ваше послание, Gaido. Жду вот, когда поостынете, может и пост ваш отредактируете... А то: "помойное ведро". Зря вы так - с плеча рубите.
Я уже писал на эту тему. Между этими изданиями - очень большая разница. "МН" содержится на ваши деньги. Ещё бы они посмели не сообщать вам о челябинской победе и т. п.! Вы через мэра наняли этих людей, чтобы они вам рассказывали обо всём, что происходит в Мегионе, с Мегионом и с мегионцами. Но они рассказывают вам не обо всём, о чём вы имеете право знать. Ну вы-то может и знаете, благодаря месту работы, но многие люди - нет. Вот эту пустую нишу и пришлось заполнять "Голосу Мегиона". Я думаю так. И потом, бумага денег стоит. На неё надо заработать. Рекламы в газете практически нет. У "ГМ" нету миллионов, выделяемых из бюджета "МН". Вывод? Журналисты наверняка с удовольствием рассказали бы нам о многих вещах и людях, которые никак не относятся к политической жизни города. "Чернуха" не вызывает трепетного восторга ни у кого. Мы все от этого устали. Но пока, видимо, газета может с<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+е</span> позволить только то, что есть в плане редакционного наполнения. Мне, как и т<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+е</span> не очень интересно читать только о трущобах, бесхозяйственности и проч. Только по-моему вина в том, что нет конструктивного диалога власти и оппозиционного им СМИ, лежит на обеих сторонах. Ваши два последних предложения : "А надо было сразу отношения налаживать. Сначала нагадят, а потом удивляются, что ж это к ним относятся как-то не так" - я бы отнёс и к чиновникам. Не знаю конкретной ситуации, но УВЕРЕН, что "ГМ" как "прокузьминовская" газета стала "ВРАГОМ" ЧИНОВНИКОВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, вне зависимости от содержания. А Балесную вы зря защмщаете. Облажалась она и крайне некрасиво. Кстати, по моим сведениям на неё подавали иск о защите деловой чести, достоинства и деловой репутации, но судья сказала: "Если вы не тр<span title='исправлено Автоцензором' class='censored'>е+у</span>ете с неё денег, чего огород городить - предъявите иск о возмещении моральтного вреда. 100% - выиграете". Её пожалели. "Негодяи" из "Голоса Мегиона". Так то.
пост редактировать не собираюсь, поскольку не с плеча рубила, а писала о чем думала. Отвечу чуть позже
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 15:43   #75
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Голос Мегиона

Gaido, ты обещала ответить "ЧУТЬ" позже. Вторые сутки пошли. Жду-с.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В городе вновь заголосил &laquo;Голос Мегиона&raquo;. I.V. Городская жизнь 2 08.07.2006 21:59
"Голос Мегиона" а-а-у-у-у Эгоист Городская жизнь 159 01.05.2006 07:17
У Вaрум и Агутинa один голос на двоих!!! SIM Народные новости 35 01.10.2005 20:11


Часовой пояс GMT +6, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100