Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2007, 14:59   #51
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Халатность врачей

Насчет переработок : бред, - девушку мурыжили с начала марта по 30 число. У врачей что, 200 часов переработки? Да она и не требовала 200 часов...(((( Насчет высшего суда : справедливее было бы чтобы девушка попозже туда попала. Может и позже своего врача.
Насчет людской молвы - вот это как раз действует!
Только молва раздутая и помогла Сашке в мэры выбиться. А не суды.
Ну печально ,конечно если детки врача, (да и его жена) узнают что папа ихний зарплатку свою жирненькую за трупы получает.
Кстати, не надо бы врачам плакать насчет переработки - они не трубы таскают в Мекаминефть. В Нефтегазовских "дочках" - много где переработка - часов по 50 -100 в месяц ( че , не так?). И люди работают. А велика ли зарплата у помбура? ( спасибо Ю.Шульеву).
Экспертиза говорите??? Ворон ворону глаз не выклюет...
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:01   #52
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Прежде чем опубликовать фамилию врача, нужно как минимум дождаться результатов проверки (если таковая будет проведена).
Факты, сообщенные в первом посте темы, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности: платные палаты действительно есть - но исключительно на добровольных началах со стороны пациентов (или родственников), ЗАСТАВЛЯТЬ платить за эти палаты никто не вправе, не хочешь не плати, но и лежать будешь в обычной палате. Если "Скорая помощь" определяет показания к срочной госпитализации, уверяю Вас никто не будет "трясти" с Вас деньги.
Цитата:
ставить над больным человеком эксперементы - капельницы на авось
- это просто бред извините.
Цитата:
заставили глотать зонд (зачем?)
- если не знаете, зачем спрашиваете у форумчан?
Цитата:
Только неделю спустя выписали бисептол
- пневмонии любого происхождения уже много лет не лечат бисептолом.
Цитата:
потом поставили капельницу после которой она умерла.
- звучит прямо как обвинение в убийстве!
Цитата:
Они стали распускать разного рода слухи, чтобы отвлечь внимание от своей халатности. Началось все в субботу со слуха о том, что у Л. выявили ВИЧ перед смертью, сейчас уже все это переросло в слух, что она 5 лет стояла на учете как ВИЧ-положительная и была наркоманкой!
- вновь обвинение в уголовном преступлении (разглашение сведений о здоровье пациента - "медицинской тайны диагноза" является уголовно наказуемым деянием).
Обращение к мэру и в СМИ - конечно дадут определенный результат, но, эти представители "ветвей власти" не являются компетентными в узкоспециальных вопросах. Если последует обращение родственников в правоохранительные органы с претензиями к больнице - только ОНИ будут вправе дать оценку действиям медперсонала на основе независимой экспертизы!
Всегда плохо когда человек погибает по любым причинам, а тем более, когда этот человек молод, но не стоит спешить с выводами основанными на слухах. Не считайте этот пост проявлением какой-либо корпоративности. Я также Вам искренне соболезную.

а что же это еще, как не проявление корпоративности! Ну да ладно, возможно вы примеряете это все на себя, потому так и звучит. Возможно Вы хороший врач или хотя бы стремитесь к этому и идеализируете ситуацию - описываете как должно быть, но многочисленный жизненный опыт показывает обратное! Например, то что действительно хорошие врачи позволяют себе проявлять халатность, цинизм как норма жизни цветет во всех медучреждения города (бюджетных), хамство, грубость, равнодушие и пофигизм царят повсюду! Отношение к работе отвратительное - хорошо работать всегда им что-то мешает. Сейчас деньги вроде стали давать - все равно мало, теперь им еще что-то надо. Хорошие (высокого уровня) врачи принимают необоснованные решения, зачастую полагаются на на свой опыт, забывая что имеют дело с живыми людьми, а не с лабораторными трупами из института. Младший медперсонал вообще не знает ничего об ответственности. Терапевты - позор, люди ходят за лечением в аптеки!

"Капельницы на авось" - так и есть, это называется лечением, когда проверяют то один препарат на человеке, то другой, то третий... как это называется если не "авось"? Конечно я не понимаю всех тонкостей вашего дела, но в таком случае сделайте так чтобы и вопросов не возникало таких. Это я не вам лично, а вообще, к вашей корпорации

Насчет "лечат бисептолом" или нет лично я не сомневаюсь - потому что нынешние врачи в этом отношении недалеко находятся от военных врачей. "Белая вата, красная вата не лечит солдата" Только непонятно почему? С военными ясно все, но почему наши, мегионские, гражданские врачи такое себе позволяют?

Конечно не все такие, есть и хорошие люди-врачи (в первую очередь как люди), но случаев негативных все больше и больше, создается соответствующее впечатление, что всё плохо! А медицина - это особая отрасль! Мало того что она социально направлена, но и жизненно важна для каждого!

Посмотрим клятву Гиппократа:

Цитата:
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
текст "Клятвы врача", которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.
Цитата:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
# честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
# быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
# проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
# хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
# доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
# постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины - КЛЯНУСЬ".
http://health.rin.ru/uni/text/pages/44.html
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:05   #53
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Насчет переработок : бред, - девушку мурыжили с начала марта по 30 число. У врачей что, 200 часов переработки? Да она и не требовала 200 часов...(((( Насчет высшего суда : справедливее было бы чтобы девушка попозже туда попала. Может и позже своего врача.
Насчет людской молвы - вот это как раз действует!
Только молва раздутая и помогла Сашке в мэры выбиться. А не суды.
Ну печально ,конечно если детки врача, (да и его жена) узнают что папа ихний зарплатку свою жирненькую за трупы получает.
Кстати, не надо бы врачам плакать насчет переработки - они не трубы таскают в Мекаминефть. В Нефтегазовских "дочках" - много где переработка - часов по 50 -100 в месяц ( че , не так?). И люди работают. А велика ли зарплата у помбура? ( спасибо Ю.Шульеву).
Экспертиза говорите??? Ворон ворону глаз не выклюет...
Всё так.

Врачи забывают о том что они врачи и становятся обычными коновалами. Блин, на СТО к машинам нежнее относятся, чем некоторые врачи - к людям...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:16   #54
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Халатность врачей

Да это как по КВН: «Я давал клятву гиппопотама…»
А так, слава Богу, по врачам не хожу…
Вон матери делали операцию в Сургуте на позвоночнике через живот, так через полгода швы начали расходиться и кишки вываливаться здесь говорят: «мы не делали операцию да и не умеем, сетки нужной нет…» повезли ее в платную в Вартовск, там за 25 т.р. поставили ей сетку и щас все нормально. И самое главное, что она потом эти деньги вернула через медстрах!!!
Если я уж и буду лечиться, то только за деньги или самолечением…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:26   #55
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Халатность врачей

Ну платить ведь не все в состоянии...


Ну а так знаю случай когда из-за неправильно вырезанного ампедецита, паренишка один лежал в реанимации...
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:26   #56
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от SheLLma
Цитата:
Сообщение от Gaido
2Черная Кошка: а про роддомы я вообще молчу. Меня положили в больницу потому что я перехаживала чуть-чуть. Назначили стимуляцию на 20, а у меня воды отошли 19. И вот хожу я с полотенцем между ног, извините за подробности, за мед.сестрой и говорю, что воды у меня отошли, а она от меня отмахивается - придумываешь. Ее, конечно, понять можно, беременные очень мнительные, но неизвестно когда бы меня всерьез восприняли, если бы я врачихе знакомой не пожаловалась. Я в Вартовске рожала.
А в Мегионе еще хуже. ......
И я скажу. Тоже перехаживала, тоже в патологию положили, лежала там почти 2 недели, кололи всюду и вообще производили нечеловеческие манипуляции, но это для дела. Так вот 2 дня уже были вроде бы ложные схватки, когда терпеть становилось все более невынасимее, просилась у медсистер на КТГ (аппарат такой, посмотреть настоящие ли схватки), на что получила ответ: когда будет болеть через 5 мин приходи. Хорошо, что случайно к нам заглянул дежурный врач (был выходной), посмотрел - рожаем уже! Через 1,5 часа все кончилось. А если бы он не пришел я бы еще там мучилась неизвестно сколько (воды не отходили), и вообще. Вот думаю лень было медсестре на меня датчик прикрепить (в рожденственский вечер).
Я всех троих сыновей рожала в Мегионе, со всеми тремя перехаживала, медсестры встречались просто на удивление очень добрые и заботливые,на КТГ ложили и без моих просьб, порой создавалось впечатление, что не я, а они рожали, сочувствовали и что могли со своей стороны делали, а после родов когда особенно с последним лежала, медсестра вперед меня бежала к ребенку когда плакал, знакомых медиков у меня нет, совершенно чужие люди, с первым правда казус был, на Новый год родила, так сестра, ходившая детей обрабатывать была изрядно выпившая, но видимо была проф., все сделала как надо, но мне было дурно, за ребенка переживала.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:28   #57
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Да это как по КВН: «Я давал клятву гиппопотама…»
А так, слава Богу, по врачам не хожу…
...
Если я уж и буду лечиться, то только за деньги или самолечением…
Если.. если будет выбор, а когда уже неотложная помощь нужна? Скажете, не надо тянуть, а если несчастный случай, и ты в больнице? Может лучше сразу в морг? "а может в реанимацию? доктор сказал в морг, значит в морг!" Это кажется шутками, пока сам не столкнешься. И только тогда понимаешь, насколько медицина опустилась уровнем! Причем не технически, у них все условия есть технические! Просто масса бездарей, лодырев и непрофессиональных дилетантов портят всю картину (или наоборот, создают). А те несколько хороших врачей (которых по пальцам можно пересчитать) совершенно незаметны на общем фоне этого морального убожества! Скажете (это я опять к медикам ) - никакой благодарности! а я снова на клятву сошлюсь - а не нравится, вперед на другую работу, если не готовы работать с людьми...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 15:32   #58
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Халатность врачей

Вроде бы собирались делать новый морг или типа стоянку где машины Скорой помощи стоят новую,.. точно не помню...

Помню что Кузьмин побывал, и сказал что строим новое.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:12   #59
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от neroburningrom
Насчет переработок : бред, - девушку мурыжили с начала марта по 30 число. У врачей что, 200 часов переработки? Да она и не требовала 200 часов...
Пожалуйста, внимательно читайте посты! Я писал совершенно не имея ввиду данную конкретную ситуацию. Вы хоть значение слова "гипотетически" понимаете?! Единственное, что я пытаюсь до вашего рассудка донести: чтобы что-то писать, организовывать акции, вывешивать на форуме фамилии и проч. нужно обладать максимумом объективной информации. Я ведь никого не защищаю. У меня тётя умерла в 40 с небольшим лет из-за неправильного диагноза. Заявить "боишься ответственности - не ходи работать врачом" - справедливо. Но поголовно объявлять всех врачей коновалами - нет, если создавать такое общественное мнение вокруг профессии лучшие будут просто уезжать в другие государства, чтобы помогать их жителям, а наши больницы будут пополняться теми, кому по фигу это самое мнение. Добиваться нужно не этого, а неотвратимости наказания за ВИНУ, если она была. А говорить, что "рука руку моет", "закон - что дышло" и т. д. - значит продлевать то состояние нашего правосудия, которое есть сегодня. Что вы предлагаете взамен проверкам и суду? Мнение толпы? Да неужели непонятно, что всё с нас самих начинается? И это - не пропаганда и не пустые слова! Свои собственные страхи, комплексы, лень и безволие мы прикрываем малодушными формулировочками, о которых я говорил: "судиться у нас смысла нет", "менты - оборотни в погонах", "все судьи куплены", "все врачи - коновалы", "все учителя - неудачники" и т. д. и т. п.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:32   #60
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
"все врачи - коновалы"
Человек умер от пневмании! Как может быть - чуть чуть коновал? Человек УМЕР!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:39   #61
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
"все врачи - коновалы"
Человек умер от пневмании! Как может быть - чуть чуть коновал? Человек УМЕР!
Во-первых, на основании чего, кроме поста Gaido, вы делаете такие выводы? Вы заключение паталогоанатома видели? Историю болезни читали? Я ничего не оспариваю, но привык доверять фактам, а не суждениям.
Во-вторых, что вы хотите сказать последним постом? Я не понял.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:51   #62
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
... Она не курила, практически не пила. Накоркотики НИКОГДА не пробывала. На учете как ВИЧ-положительная не стояла, впрочем даже если бы и стояла, они не имеют права об этом распространяться...
мне вот что подумалось, чисто гипотетически... если бы я стоял на учете как ВИЧ-положительный, то друзьям об этом, пожалуй, не рассказывал бы... и уж не курил бы и не пил бы точно...
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 18:59   #63
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Халатность врачей

Никто не спорит, если ВИНОВАТ - то должен быть наказан, но виновность в таких вопросах, наверное, все же следует устанавливать не на городском интернет-форуме, а в прокуратуре!
Вот поэтому оценку работе должен давать специалист, насколько я знаю, в таких случаях приглашают иногородних специалистов (чтобы не было проявлений корпоративности и пристрастности).
По поводу того, что, умирают от пневмонии в 21 веке - Цитата из Русского медицинского журнала: "В США внебольничными пневмониями ежегодно заболевают 3 – 4 млн человек, 30 – 40% из них нуждаются в госпитализации. Примерно 50 – 70% пациентов лечат амбулаторно, и смертность среди них составляет всего 1 – 5%".(www.rmj.ru/articles_2823.htm).
Для вынесения столь серьезных обвинений и суждений следует обладать полным набором фактов!
А то, может получиться казус с необоснованными обвинениями - "колечко-то мы нашли, но неприятный осадок остался" (опять же говорю не о всех врачах, есть среди них и хамы, и идиоты, и коновалы, но ведь не все!? И ведь зарабатывают репутацию годами, а испортить ее (или опорочить) можно за 5 минут - и попробуй потом отмойся, даже если не виновен).
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:37   #64
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Халатность врачей

очередной случай халатности
http://www.rian.ru/review/20070410/63420172.html

показывает что проблема общая,

возвращаясь к Мегиону - люди про мегионских врачей почему-то хорошо не говорят. и выбирают при возможности иногородние медучреждения несмотря на неудобства, зато с надеждой на хорошее лечение.
хотя может этого и добиваются медики? так, на подсознатеальном уровне?

а нужно людям всего-то нормальное отношение к себе. все остальное у медиков есть...
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:00   #65
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Я всех троих сыновей рожала в Мегионе, со всеми тремя перехаживала, медсестры встречались просто на удивление очень добрые и заботливые,на КТГ ложили и без моих просьб, порой создавалось впечатление, что не я, а они рожали, сочувствовали и что могли со своей стороны делали, а после родов когда особенно с последним лежала, медсестра вперед меня бежала к ребенку когда плакал, знакомых медиков у меня нет, совершенно чужие люди.
Ну вам значит очень повезло, я же не говорю за весь медперсонал. На КТГ должны ложить по расписанию в листе назначений, а при начале схваток обзательно. Мне вот попалась такая медсестра в ОПБ, в самом роддоме другое отношение, хотя у меня и к ним имеются претензии.
Цитата:
с первым правда казус был, на Новый год родила, так сестра, ходившая детей обрабатывать была изрядно выпившая, но видимо была проф., все сделала как надо, но мне было дурно, за ребенка переживала
Слава Богу, а не этой медсестре, что все обошлось благополучно. Я бы не подпустила такую к своему ребенку.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 00:25   #66
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
2Gaido: прошу уточнить, какого числа умерла твоя подруга и поправь первое сообщение.
поправила
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 00:31   #67
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Gaido
... Она не курила, практически не пила. Накоркотики НИКОГДА не пробывала. На учете как ВИЧ-положительная не стояла, впрочем даже если бы и стояла, они не имеют права об этом распространяться...
мне вот что подумалось, чисто гипотетически... если бы я стоял на учете как ВИЧ-положительный, то друзьям об этом, пожалуй, не рассказывал бы... и уж не курил бы и не пил бы точно...
а что такого-то, ВИЧ-положительные не люди что ли? Все зависит от отношений с близкими и их отношению к этой проблеме..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:03   #68
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Факты, сообщенные в первом посте темы, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности: платные палаты действительно есть - но исключительно на добровольных началах со стороны пациентов (или родственников), ЗАСТАВЛЯТЬ платить за эти палаты никто не вправе, не хочешь не плати, но и лежать будешь в обычной палате. Если "Скорая помощь" определяет показания к срочной госпитализации, уверяю Вас никто не будет "трясти" с Вас деньги.
вот мне делать больше нечего выдумывать только. Не находите, что не тот повод, чтобы сочинять байки? И самое главное для чего? Вы же умный, может ответите

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
если не знаете, зачем спрашиваете у форумчан?
я ничего у форумчан не спрашивала, это был риторический вопрос. Человеку дышать тяжело, а его зонд заставили глотать, лучше бы бронхоскопию сделали..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Только неделю спустя выписали бисептол
- пневмонии любого происхождения уже много лет не лечат бисептолом.
а я и не говорила, что это панацея, но ей убойными дозами его прописали. Может вы скажете зачем?

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
потом поставили капельницу после которой она умерла.
- звучит прямо как обвинение в убийстве!
я не имела виду, что именно от этой капельницы она умерла, хотя кто знает, ведь ей легче с утра стало..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Они стали распускать разного рода слухи, чтобы отвлечь внимание от своей халатности. Началось все в субботу со слуха о том, что у Л. выявили ВИЧ перед смертью, сейчас уже все это переросло в слух, что она 5 лет стояла на учете как ВИЧ-положительная и была наркоманкой!
- вновь обвинение в уголовном преступлении (разглашение сведений о здоровье пациента - "медицинской тайны диагноза" является уголовно наказуемым деянием).
да, обвинение. Практически все, что я слышала о ВИЧ, исходила из уст мед.сестер и врачей. Город маленьких и практически у каждого есть хоть кто-то так или иначе связанный с больницей. "Мне знакомая врачиха сказала", "Мне сестричка из .. отделения сказала" и т.д. Это все равно что к психотерапевту придти, душу излить ему, а на следующий день весь город в курсе.. Кстати, данные о ВИЧ-положительности не имеют права дать даже родителям и даже посмертно..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Обращение к мэру и в СМИ - конечно дадут определенный результат, но, эти представители "ветвей власти" не являются компетентными в узкоспециальных вопросах. Если последует обращение родственников в правоохранительные органы с претензиями к больнице - только ОНИ будут вправе дать оценку действиям медперсонала на основе независимой экспертизы!
да что-то мне кажется все уже они сделали как им надо..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Всегда плохо когда человек погибает по любым причинам, а тем более, когда этот человек молод, но не стоит спешить с выводами основанными на слухах. Не считайте этот пост проявлением какой-либо корпоративности. Я также Вам искренне соболезную.
Слухи? О терапевте и первом приезде скорой я слышала от подруги, когда она еще была жива, а остальное уже от матери, на руках которой Л. умерла...
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:09   #69
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Во-первых, на основании чего, кроме поста Gaido, вы делаете такие выводы? Вы заключение паталогоанатома видели? Историю болезни читали? Я ничего не оспариваю, но привык доверять фактам, а не суждениям.
Во-вторых, что вы хотите сказать последним постом? Я не понял.
кто ж вам сейчас историю болезни почитать даст да и есть ли она сейчас, "потерялась" поди уже...
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 01:12   #70
Поселенец
 
Аватар для JUVENTUS
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 426
Галерея: 0
Р: JUVENTUS на пути к лучшему
Халатность врачей

печально... очень печально...
JUVENTUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 06:35   #71
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Gaido
... Она не курила, практически не пила. Накоркотики НИКОГДА не пробывала. На учете как ВИЧ-положительная не стояла, впрочем даже если бы и стояла, они не имеют права об этом распространяться...
мне вот что подумалось, чисто гипотетически... если бы я стоял на учете как ВИЧ-положительный, то друзьям об этом, пожалуй, не рассказывал бы... и уж не курил бы и не пил бы точно...
а что такого-то, ВИЧ-положительные не люди что ли? Все зависит от отношений с близкими и их отношению к этой проблеме..
Gaido, вы простите, но как-то у вас совсем не в ту сторону мыслительный процесс идёт. Неужели непонятно, что Perets своим постом пытается напомнить, что ВИЧ - это вирус иммунодефицита, и, если девушка действительно была вич-положительной, то возможно организм её уже начал переходить к тому качеству, которое характеризуется болезненным состоянием (СПИД). Так это или не так (мы опять же не знаем), но сниженный имуунитет мог стать одной из причин её неожиданной смерти. А отношение к вич-положительным - это совсем другая тема. То, что вы возмущены тем, что врачи распространяют информацию об инфицированных (если это так) - совершенно справедливо. За это надо карать самым строгим образом.
Посмотрите ЛС.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:34   #72
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Халатность врачей

Много мнений тут прозвучало: судить, повешать, халатность, равнодушие и т.д., но мне кажеться есть еще одна не мало важная - профессио(а )нализм..Очень мало специалистов..Мне вот лично все равно как со мною будут обращаться врачи, главное профессионально..Вот я лично против всяких бездарностей в таком важном деле..Какого черта держат всяких пенсионеров в больницах, им уже пофигу на все новые методы лечения, новые препараты, им пофиг на повышения квалификации и т.д..Они до пенсии досиживают..

Я тут файлик приаттачил - это рецепт выписанный моей дочери в детской больнице врачом которая сидит в БОКСЕ..Нитроксолин и 5-НОК - это одно и то же!!!Как так?!
Насколько я знаю зарплата сейчас у наших(Мегионских) врачей дай бог каждому, так они(пенсионерки и бездарности) и держуться за свои места..Там молодых и перспективных "тромбуют" просто и не дают им работать..Клан Сапрано прям

У меня сестра живет в Голандии - говорит, что больше всех зарабатывают хирурги и медецинские работники..Самое интересное, что наши хирурги ценятся там как боги..Почему, а потому что могут делать блестящие операции без дорогостоящего оборудования, без которго их забугровые врачи даже не подойдут к пациенту..
Вывод - спецы есть, но не у нас..А как нам получить таких?? Пойти и по темечку главврачу настучать Я за!!!
Рыба с головы гниет..
Вложения
Тип файла: rar scan10025.rar (682.9 Кб, 36 просмотров)
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:01   #73
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Во-первых, на основании чего, кроме поста Gaido, вы делаете такие выводы? Вы заключение паталогоанатома видели? Историю болезни читали? Я ничего не оспариваю, но привык доверять фактам, а не суждениям.
Во-вторых, что вы хотите сказать последним постом? Я не понял.
кто ж вам сейчас историю болезни почитать даст да и есть ли она сейчас, "потерялась" поди уже...
Да нет Лена, все гораздо проще, ненужные листочки оторваны, нужные вклеяны. Это из моего личного опыта, к сожалению....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:28   #74
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от hsh
Много мнений тут прозвучало: судить, повешать, халатность, равнодушие и т.д., но мне кажеться есть еще одна не мало важная - профессио(а )нализм..Очень мало специалистов..Мне вот лично все равно как со мною будут обращаться врачи, главное профессионально..Вот я лично против всяких бездарностей в таком важном деле..Какого черта держат всяких пенсионеров в больницах, им уже пофигу на все новые методы лечения, новые препараты, им пофиг на повышения квалификации и т.д..Они до пенсии досиживают..
..
Тут не согласен! Опыт – не пропьешь! Я, лично, доверяю опыту! Какие новые методы в медицине введены??? Как лечили дедовским способом, так и продолжают (он самый надежный и проверенный временем)… Я доверюсь молодому врачу, если он объяснит мне что к чему, когда будет совершать действия…
А, вообще у нас кризис кадров, что в медицине, что в правоохранительных органах… После 90 года нормально и не учили…, все коммерция… Щас честные, чистые, с коммунистическими принципами и понятиями свой срок дорабатывают… А дальше кто? Не хочу даже думать! Замены IMHO нет (((( Начальника милиции собрались убирать ((((
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 14:43   #75
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
А, вообще у нас кризис кадров, что в медицине, что в правоохранительных органах… После 90 года нормально и не учили…, все коммерция… Щас честные, чистые, с коммунистическими принципами и понятиями свой срок дорабатывают… А дальше кто? Не хочу даже думать! Замены IMHO нет (((( Начальника милиции собрались убирать ((((
Вообще-то оффтоп, но я что-то не понял, вы решили заступиться за Геннадия Георгиевича?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100