Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2008, 20:43   #51
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Александр Абдулов в ноябре сказал

"Бог знает, какой длины будет жизнь, а вот какой ширины - зависит от человека".
Пишу примерно о том-же. Наверно не могу объяснить словами. ЖАЛЬ.
Слово "неудачник" я не зря взял в кавычки. Я самый счастливый человек. Главное в том, что не потерял свое лицо. Дети никогда не скажут, что я поступал не по совести, не по принципам. Возможно ошибался в чем-то. В чем-то неправ. В чем-то надо было быть мягче, в чем-то жестче. Но никогда не нарушал своих жизненых принципов и это, для меня, главное.
А если хочешь подробнее, а в чем-то и поспорить, то давай в личку, а потом встретимся.
Твои высказывания и взгляды очень понравились.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:06   #52
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 16
Галерея: 0
Р: Эли на пути к лучшему
СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ У КОГО ВСЁ ЕСТЬ, А ТОТ КОМУ ВСЕГО ХВАТАЕТ.
Эли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:16   #53
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Ну как, обычно - куча "знатоков", как правило не имеющая ни малейшего понятия о предмете разговора
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Понимаю, что Кузя, со своими канадскими партнерами, приволокли это ноу-хау и теперь должны бабки отмолотить...
Никакой "Кузя", никакие "канадские партнеры", никаких бабок, "которые должны отмолотить" в производстве и строительстве каркасных домов в Мегионе НЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Меня волнует вопрос экологической безопасности жильцов. Мы все помним фенольные дома, немецкие «Браденбурги», которые быстренько организуют РАК, финские домики, которые помогают людям заработать АСТМУ.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"Дык вот там, все деревянные детали обрабатывали каким то раствором противопожарным. Потм это дерево совсем отказывалось гореть."
Еще одно подтверждение неэкологичтости.
Это может быть только подтверждением незнания того, кто это пишет. Очень интересно, что "меня" уже в следующем предложении превратилось в "мы"... И похоже это "мы" страдает склерозом. Тем более странно, что это "мы" должно по идее общаться с известным правдолюбцем, неким Шелеповым Л.А. бывшим главным врачом СЭС и у него можно было бы поинтересоваться, почему "бранденбурги" и "финские" домики были фенольными. Если он не входит в число "мы", подверженных склерозу, то должен помнить, что "фенолили" эти дома не из-за какой-либо пропитки, а из-за минеральной ваты - утеплителя.
Сегодня используеся минвата, сертифицированная Роспотребнадзором, чаще всего - финская "URSA"
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наши местные бизнесмены будут кричать, что все экологически безопасно и чисто, но, зная, их я боюсь, что это неправда. Хотелось бы весомых, убедительных аргументов, а не подтасованных.

Каркасными домами не занимается никто из местных бизнесменов, поэтому непонятно, кого это вы там "знаете"...

А для тех у кого мозги еще не засохли может попробовать АСИЛИТЬ это:
http://www.surgut.wsnet.ru/~company/...asp?ida=124757
здесь про Мегион нет, но экономические составляющие деревянных домов и основная проблема застройки в округе показаны верно (один из немногих отличных журналистских материалов)...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:45   #54
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну прям? между прочим те балки которые строили 27 лет назад, тоже пропитывали противопожарной штукой...
Свидетель?!!!

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
...Что видим сейчас? горят как солома...
Наверное, действие пропитки кончилось бу-га-га!!..
Главные причины пожара - электропроводка, проведенная абы как, да еще и "на глазок". А на кухнях что - электроплитки! И все за проводкой так рьяно смотрят - обновляют периодически, да?!

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
...Балки строили на завод, по проектам, а завод я думаю ахтыбарахты строить тоже не будет..
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Балки строились с расчетом на то, что вот-вот должен наступить комунизм, на пар лет, но они никак не расчитаны на эксплуатацию больше 10 лет...
Пояснение специально для молодых креативных людей: Так называемые "балки, которые делали на заводе", например, "бранденбурги" - это домики, для временного проживания на стройплощадке, ясно.
Они изначально предназначены НЕ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ и срок их эксплуатации вряд ли превышал 5-7 лет. 27 лет говорите стоят - да они лет 15-17 назад должны были сгореть. Но, какой-никакой запас прочности есть и он не беспределен...

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
...Вообщем можно назвать это так:
Построй...и он потом сгорит к чертям.
Прежде, чем что-либо называть нужно об этом узнать, а не "пукать в лужи"(с)Д.Смит.

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
кстати фины щас в России дерево покупают, своё берегут
В "свободной" рыночной экономике что-то покупается там, где дешевле. Некое "сберегание" тут явно не причем.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
балки ведь тоже как появились, были красивые, ровные...
вот так же и коттеджи через 25 лет станут кривыми и т.д.
Деревянные дома стоят на фундаменте, поэтому кривыми они не будут. А любой деревянный дом (правда, каркасные меньше) требует периодического ухода - естественные свойства дерева, понимаешь...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:34   #55
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Никакой "Кузя", никакие "канадские партнеры", никаких бабок, "которые должны отмолотить" в производстве и строительстве каркасных домов в Мегионе НЕТ!!!
А откуда появилось производство и строительство каркасных домов в Мегионе? Не Кузя обещал завалить город дешевым (25 тысяч кв. метр) деревянным жильем из Канады?
Бу-га-га!!..
Цитата:
Очень интересно, что "меня" уже в следующем предложении превратилось в "мы"...
Волнует меня, а фенол помним все мы. Русский язык надо знать.
Цитата:
Если он не входит в число "мы", подверженных склерозу, то должен помнить, что "фенолили" эти дома не из-за какой-либо пропитки, а из-за минеральной ваты - утеплителя.
Давайте не вдаваться в детали. Какая составляющая фенолит, какая составляющая радиоактивна, а какая выдает пары ртути. Меня интересует общая экологическая безопасность жилых домов.
Цитата:
Каркасными домами не занимается никто из местных бизнесменов, поэтому непонятно, кого это вы там "знаете"...
Так кто же занимается этой аферой?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 12:42   #56
Новый Гость
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 66
Галерея: 0
Р: Дина на пути к лучшему
Привет всем.Не знаю и не буду утверждать чьих это рук дело эти "скворешники", вычитала уйму статей из нета по этим домикам, и вот подумываю, а не попробывать ли и мне тоже.Я думаю варианты дизайна этих домиков имеются выберу себе наверное 1 этажный, мне образец стоящий на выезде не очень нравится, а вот посмотрела домик по ссылке интересный такой обшивка радует беленькая, приятная.Главное не прогореть, а то вложу деньги, а последствия бывают непредсказуемыми.
__________________
http://vkontakte.ru/help_an_animal
۩۩۩ НОВЫЙ ДОМ ۩۩۩ Помощь животным г.Мегиона и п.Высокий ۩۩۩
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:17   #57
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А откуда появилось производство и строительство каркасных домов в Мегионе? Не Кузя обещал завалить город дешевым (25 тысяч кв. метр) деревянным жильем из Канады? Бу-га-га!!..
Это вы над собой смеетесь, по видимому. Я могу вас в этом поддержать - почему бы не посмеятся над глупостью! Бу-га-га! Бу-га-га!
Смотрим:
"...В канун новогоднего праздника принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. Уходящий год был очень богатым на разные интересные и важные для Мегиона и для округа в целом события. Вместе мы постарались сделать, чтобы он запомнился хорошими делами, интересными мероприятиями... В течение года в Мегионе вводились в эксплуатацию жилые дома, ремонтировались и строились детские сады, новая школа." Это новогоднее поздравление мера.
В нем, например, говориться о строительстве новой школы, а какое отношение к этому он имеет? Ровно никакого. Но, по Вашей логике, если он об этом говорит, то значит, некоторое отношение имеет.
Кстати, если Ку... говорит о строительстве новой школы, то это наверное, тоже "некая большая афера", да...
Возомнивши себя "большим умником" вы не понимаете элементарных вещей, которые можно понять, даже читая данный форум. Кузьмин приписывает себе множество деяний, к которым не имеет никакого отношения или имеет весьма отдаленное. Это, вроде соображающему человеку уже давно пора понять. И если он говорит о каркасных домах, а кто-то этим реально занимается, то это вовсе не означает, что Кузьмин имеет к этому реальному делу имеет прямое отношение.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Волнует меня, а фенол помним все мы. ...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Давайте не вдаваться в детали. Какая составляющая фенолит, какая составляющая радиоактивна, а какая выдает пары ртути. Меня интересует общая экологическая безопасность жилых домов.
Судя по постам выше, если, что и помнят - то, что балки были(сужу по участвующим - естественно, есть люди, которые помнят больше). С подробностями уже "полный провал". Очень интересная постановка вопроса - "давайте не вдаваться в детали". Раз подняли вопрос - получайте ответ, с подробностями. Чувствуете, что ваши вопросы и страхи рассыпаются в прах, потому что основаны не на знании, а на желании "очернить"? Я вам не глупенький вартовчанин, который "пургу несет" по поводу и без повода. Я всегда пишу только о том, что знаю.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так кто же занимается этой аферой?
Я не знаю кто занимается аферами - это, возможно, ваш круг общения.
И потом, что это вы сразу "хвост поджали"? Про "неких бизнесменов, которых знаете" писали вы, а не я, так, что или нужно закрыть рот и не писать всякой ерунды, либо назвать эти "знакомые вам имена".
А то у нас на форуме, хоть он вроде "независимый", начала господствовать "политика Вартовчанина", когда некоторые "личности" пишут все, что в данный момент взбредет в голову, нисколько не заботясь о том, что вчера или позавчера они писали прямо противоположное.
(Для пояснения: Вы написали, что знаете нечто - я вас за язык не тянул. Но назвать то, что знаете, почему то "щимитесь". Что, это был пустой треп? А слово "знаю", употреблено для внушения другим своей псевдоинформированности?)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 21:41   #58
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Я думаю варианты дизайна этих домиков имеются...
Наверное хорошо, что кто-то не боится быть "блондинкой"
Дизайн, девушка, в строительстве - это внутренняя отделка дома(квартиры). Он(дизайн) никакого отношения к этажности домов не имеет - это именуется проектом. Так вот, на каркасные дома есть разные проекты, в том числе и одноэтажные. На сегодняшний день, ЖНК "МЖК Мегион" выиграл аукцион на право аренды земельного участка под строительство таких домов на поселке Высокий (жилищный кооператив - это НЕКОММЕРЧЕСКАЯ организация, поэтому, коммерсантов там быть не может в принципе - это для других "блондинок", типа АЛЕКС).
По ген.плану застройки земельного участка там только дома проекта "Альпина-2" (101 кв.м.), как на въезде. Возможно, в него будут внесены изменения, но пока - нет. Аукцион на право аренды земельного участка под строительство таких домов в г.Мегионе (мкр.27А) еще только будет в 2008 г. Администрация обещает его провести уже 9 месяцев(!!!), но все никак (это очень хорошо показывает "цену" обещаний некоего лица и его "отношение" к своим словам. К тому же его интеллект явно не располагает информацией о скорости и методах работы федеральных земельных кадастровых органов)

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
...а вот посмотрела домик по ссылке интересный такой обшивка радует беленькая, приятная.
По ссылке вообще-то два домика: вверху и внизу. Внизу - брусовой, без наружней отделки, хотя она тоже может быть такая же, как и у дома наверху. Дело в том, что дом из бруса перед внутренней и внешней отделкой должен дать естественную усадку в течении минимум 1-1,5 года.
Вверху - отделан ПВХсайдингом. Из чего сделан сам дом - неизвестно, скорее всего - каркасный. Каркасные дома не требуют усадки, как брусчато-бревенчатые.
"Беленькая обшивка" - это не главное в доме(ее сделать несложно и легко заменить). Главное - это система силовых элементов конструкции дома, его утепление и инженерные коммуникации.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:01   #59
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
В новогоднем поздравлении мэра не слов о производстве и строительстве каркасных домов в Мегионе. Вы не соизволили ответить на вопрос: Так кто же занимается этой аферой? Хорошо, исправлю. Так кто же занимается этим благим и необходимым делом?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Раз подняли вопрос - получайте ответ, с подробностями. Чувствуете, что ваши вопросы и страхи рассыпаются в прах, потому что основаны не на знании, а на желании "очернить"? Я вам не глупенький вартовчанин, который "пургу несет" по поводу и без повода. Я всегда пишу только о том, что знаю.
Ответ с подробностями - это сертификаты на все элементы изделия. Это подтвержденные письменные гарантии экологической безопасности. Это подтвержденные письменные гарантии того, что это изделие, в условиях Крайнего Севера пригодно для жилья. А все остальное Бу-га-га!
Пока я получил ответ в духе Вартовчанина.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:45   #60
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В новогоднем поздравлении мэра не слов о производстве и строительстве каркасных домов в Мегионе.
Читать "мы" уже разучились, видимо: а это что: "Мы начали строить инфекционное отделение городской больницы, запустили завод по производству конструкций малоэтажного каркасного домостроения, из которых уже будущим летом начнется возведение целого микрорайона в поселке Высокий."
Вот уж действительно - Бу-га-га!
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы не соизволили ответить на вопрос: Так кто же занимается этим благим и необходимым делом?

А кто бил себя в грудь, что он "знаток"? Вот и покажите знания... Что - стыдно, что их нет?
А прочитать "уже все": в посте № 58 кое-что написано.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Пока я получил ответ в духе Вартовчанина.

Да нет, пока ВОПРОСЫ сыпятся в духе Вартовчанина, например, этот:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Ответ с подробностями - это сертификаты на все элементы изделия.

Так как, застройщики обязаны соблюдать действующее законодательство, а не удовлетворять различные маниакальные запросы, то и МЖК должен соблюдать именно законодательство.
"Все элементы" не относятся к попадающим под так называемую обязательную сертификацию.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это подтвержденные письменные гарантии экологической безопасности...
В соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, от 21.11.2005 г. № 776 обязательной санитарно-эпидемиологической экспертизе подлежат только полимерные и синтетические материалы, используемые в строительстве.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это подтвержденные письменные гарантии того, что это изделие, в условиях Крайнего Севера пригодно для жилья.
А это уже "пук в лужу"(с)Д.Смит.

Не надо путать строительство с "купи-продай"... Соответствие использование жилого дома для постоянного проживания, хоть на Крайнем Севере (кстати, специально для "старожила", прожившего здесь 30 лет, напомню, напомню, что Мегион находится в районах, приравненных к условиям Крайнего Севера - и РК иной, "северные", пенсионный стаж считаются по иному и норма амортизации ниже, чем в районах Крайнего Севера), хоть в Арктике, определяется его проектом, которые делаются лицензионными проектировщиками и согласовываются в соответствующих государственных инстанциях, ГАСНе, например...
Еще раз Бу-га-га!
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:27   #61
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
25000 за квадратный метр - это не дешево. Я занимался вопросом каркасных домов, когда стоял вопрос о личном жилье. К сожалению, на рынке не было предложений, кроме начинающего в этом вопросе - "Розовый слон плюс" из Нижневартовска. И то дилетанты полные. Кроме стеба ни чего не вызывающие.
По-нормальному следовало бы организовать строительство согласно нескольких типовых проектов из местных материалов. Это намного дешевле, да и кормили бы местный народ а не челябинский.
Каркасно-щитовой это только ускоренный монтаж и ввод в эксплуатацию. Как известно, это тянет за собой дороговизну исходного материала.
Развалившиеся деревяшки (как каркасно-щитовые дыухэтажки, одноэтажки и т.д.) - результат халатного отношения сначала владельцев - властей, потом владельцев - жильцов. Халатность не вина, это скорее следствие дешевости этого жилья - сначала его считали временным власти, потом у нормальных жильцов не было желания что-то делать вместе с соседями-маргиналами, которым "все до лампы".

Можно много говорить, но мое мнение такое: если бы людям по-человечески сократили бы административные препоны - земля, проекты, выбор подрядчиков и т.д. люди сами бы построились за меньшие деньги, взяв кредит под строительство.

Законодательная база есть, желание у людей есть, технологии давно есть. Что еще надо?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:06   #62
Постоянный посетитель
 
Аватар для Happy Klizmas
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Happy Klizmas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Можно много говорить, но мое мнение такое: если бы людям по-человечески сократили бы административные препоны - земля, проекты, выбор подрядчиков и т.д. люди сами бы построились за меньшие деньги, взяв кредит под строительство.

Законодательная база есть, желание у людей есть, технологии давно есть. Что еще надо?
Полностью разделяю вашу точку зрения.У меня куча знакомых которые даже на Высоком по году не могут оформить себе участки,а один мой товарищ мучался полтора года и со всевозможными поборами наконетсто поличил землу под строительство.
Happy Klizmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:45   #63
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Свидетель?!!!
Есть такие. Которые и рассказали какие они были.

Вообщем я офф из этого разговора.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:47   #64
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Есть такие. Которые и рассказали какие они были.

Вообщем я офф из этого разговора.
Блин, только конструктив пошел, народ валить начал.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:27   #65
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
А еще можно сносить 2-х этажки и на их фундаменте отстраивать новенькие 3-х эжтажки, да еще и с мансардным этажом. В итоге 4 этажа квартир.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:18   #66
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Есть такие. Которые и рассказали какие они были.

Вообщем я офф из этого разговора.
Я 10 лет прожил в балке. На нашей улице, которая "впадала" в балки УБР (а это самый большой балочный городок в 80-х) не было пропитано ни одного балка, да и УБРовские, насколько я знаю также не пропитывались(по крайней мере те которые были ближе к нам).
Чтобы разговор был бы более предметный, возьмите и назовите - в каком балочном городке они были пропитаны, а так получается похоже не треп.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:29   #67
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
А вот кстати напомнили про канадкие домики. А как вообще дела то по этому фронту обстоят в Мегионе? Сколько уже построенно?
Надо полагать, что Ку***** еще не переехал в такой? Он же вроде обещал.
1). Ку зьмин имеет такое же отношение к канадским домам, как и к пенсиям по 10 тысяч и к "выдворению узбеков и киргизов".
2). Сейчас зима, а эти дома стоят на бетонном фундаменте, поэтому бетонные работы сейчас вести нельзя (прогревание бетона высокочастотным током приводит к удорожанию фундамента, что при фиксированной цене невозможно экономически).
3). В Мегионе не вынесен на аукцион НИ ОДИН земельный участок под застройку такими домами. Единственный участок под такую застройку - на Высоком (и то с проблемами в отношении инженерных сетей). При такой "заинтересованности" администрации первый каркасный дом в городе появится не ранее лета 2009 года. И это еще будет хорошо, потому что, если за 2008 г. не решиться проблема с инженерными сетями микрорайона 27А (электричество, вода, стоки), то вообще в 2010 г.
4). Завод сейчас должен выполнять пробный заказ из соседнего крупного города.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:45   #68
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...25000 за квадратный метр - это не дешево.
Учитывая, что эта цена с правами на земельный участок (а они разыгрываются на аукционах и никак иначе) и ценой инженерных сетей до первого колодца и полной отделкой - то это - дешево.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...если бы людям по-человечески сократили бы административные препоны - земля, проекты, выбор подрядчиков и т.д.
Это невозможно - либерализм не знает понятия "по-человечески" - он пользуется только понятием: "прибыльно". "По-человечески" - это советскую систему возвращать надо.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...люди сами бы построились за меньшие деньги, взяв кредит под строительство.
Вот нравится мне "умники", рассуждающие о чем-то, о чем не имеют ни малейшего понятия. Где их "штампуют" только.
Банк не даст кредит индивидуальному застройщику, потому что это - НЕБЫВАЛО ВЫСОКИЙ КРЕДИТНЫЙ РИСК! А банки избегают рисков всеми способами. Даже у нас, при околомиллиардных активах и 4-х летней строительной и 3-х летней кредитной истории периодически возникают проблемы с банковским кредитованием, которые решить может только специалист, а уж частнику получить ипотечный кредит - утопия.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
...Законодательная база есть, желание у людей есть, технологии давно есть. Что еще надо?
Много чего. Инженерные сети, например.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:36   #69
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Учитывая, что эта цена с правами на земельный участок (а они разыгрываются на аукционах и никак иначе) и ценой инженерных сетей до первого колодца и полной отделкой - то это - дешево.
Все равно - дорого.
Мне тут на форуме смету с ценниками по северу Тюменской области пересчитать? Или у вас коэффициент для 1984 зашкаливает?
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это невозможно - либерализм не знает понятия "по-человечески" - он пользуется только понятием: "прибыльно". "По-человечески" - это советскую систему возвращать надо.
Нефиг тогда на каждом углу вопить о доступном жилье и поддержке увеличения населения.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот нравится мне "умники", рассуждающие о чем-то, о чем не имеют ни малейшего понятия. Где их "штампуют" только.
Банк не даст кредит индивидуальному застройщику, потому что это - НЕБЫВАЛО ВЫСОКИЙ КРЕДИТНЫЙ РИСК! А банки избегают рисков всеми способами. Даже у нас, при околомиллиардных активах и 4-х летней строительной и 3-х летней кредитной истории периодически возникают проблемы с банковским кредитованием, которые решить может только специалист, а уж частнику получить ипотечный кредит - утопия.
Для России пока да. Надо ведь где-то начинать законный бизнес. Например в передовомгорячолюбимом ХМАО.
Дык ваш брат, когда смотрит текущий баланс, думает об очередном крузаке с вложениями в испанскую недвижимость, и как попасть к кормушке распила бюджетных денег, вместо развития собственного (вверенного) предприятия.
Хреново вам с умниками, не заткнешь просто так, знаете ли.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Много чего. Инженерные сети, например.
А вот какашки мне выкачают из моего септика приезжающей цистерной, другой мне закачают в емкость водичку для помыться/попить, да и для газовой домашней коптилки мне коммуникации не нужны. Это разве не соответствует иделогии каркасно-щитовых домов ? Ах, забыл, електричество. 9 лет проработал у энергетиков на полном цикле работ - строительство/эксплуатация/ремонт/реализация. Расценки уж знаю.
А что пригнать сюда подрядчиков из другого города труда не составляет, надеюсь объяснять не надо?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100