Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2013, 14:32   #7551
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А о какой управляемости своего овоща ты тогда речь ведешь?))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Скорее GT86 просто хорошо выглядящий пепелац))
Да, ЛТ, я же говорю, нифига ты в управляемости не рубишь. Может потому что нормальных машин у тебя никогда и не было. GT86 за ее управляемость восхваляют все автомобильные издания. Ты конечно можешь кричать, что все куплены, но это будет только твое мнение. Я всё же приведу одну из ссылок, чтобы избежать криков про пруф-линки:
http://www.topgearrussia.ru/cars/car.../6ce4d08a.html
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну с кораком прокатился тем летом - машин рулит очень хорошо. Пуляет конечно хуже чем выглядит (Дэн ничего личного ), но до 200 разгоняется без особого напряга.
А по-твоему она должна ехать 6 секунд до сотни на атмосферном оппозитнике с 200 л.с.? Физику не обманешь ) Чтобы она пуляла народ ставит турбину, получает 270-300 л.с. и получает удовольствие от пуляния. Но эта машина интересна тем, что на ней необязательно разгоняться за какие-нибудь 3-5 секунд, чтобы получить удовольствие от вождения. Она дарит его и в стоке.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот о том и речь)) И тюнинг дороговат еще к тому же и не распространен. Доходит до того, что народ туда JZ ставит. Хотя JZ куда только не ставят)
Ага, не распространен. Ты вообще в курсе, что тюнинг на GT86 начали выпускать еще ДО выхода самого автомобиля. Неожиданно, да?

Кстати рекорд по скорости дрифта установлен как раз на GT86:
http://motor.ru/news/2013/09/18/megadrift/
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:36   #7552
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
нифига себе чуть побольше D
Ну Марк если не топить не сильно много жрет, а Солярис наоборот больше среднего на автомате.
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
смысл сравнения? понять чо тебе надо турбогонка или поповоз?)
Ну турбогонка может быть поповозом вполне, у нас в городе даже рассекает несколько.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
за солярку пацаны будут уважать?я смеялсо.
Ты чо, это ж новая иномарка!! Конечно офисный планктон проникнется.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Да, ЛТ, я же говорю, нифига ты в управляемости не рубишь.
Куда мне до мирового эксперта))
Однако в овощеклассах что на треке что в ралли рулит передний привод.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Чтобы она пуляла народ ставит турбину, получает 270-300 л.с. и получает удовольствие от пуляния.
Ты почитай сначала что надо сделать чтобы воткнуть турбину на FA20 то))
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Ага, не распространен. Ты вообще в курсе, что тюнинг на GT86 начали выпускать еще ДО выхода самого автомобиля. Неожиданно, да?
Ага, и от обилия тюнинга все нормальные проекты либо на EJ либо на JZ)
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Кстати рекорд по скорости дрифта установлен как раз на GT86:
Ога, и под капотом этой GT86 что? Прально - 2JZ-GTE))
http://www.tune86.com/ft-86-forum/28...z-powered-gt86
LionTec вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:42   #7553
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только вот потенциал у того же JZа - аццкий
Про UZ забыл. Хотя в тюнинге дешевле JZ апнуть.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
http://vdrifte.ru/pilots/post/206/
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:43   #7554
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 35
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну турбогонка может быть поповозом вполне, у нас в городе даже рассекает несколько.
и что?))) лихач-турбовод будет рассматривать солярис как машину?))
ты опять сути не уловил
camelot вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:44   #7555
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Куда мне до мирового эксперта))
Я-то в отличие от тебя никогда не выставлял себя экспертом. Зато красиво съехал с темы, что у GT86 по-твоему хреновая управляемость. Молодец, че.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, и под капотом этой GT86 что? Прально - 2JZ-GTE))
http://www.tune86.com/ft-86-forum/28...z-powered-gt86
А ты там оппозитник на 200 л.с. ожидал увидеть? У людей была четкая цель, чтобы ее выполнить, они сделали всё, что для этого было нужно. Ссылка про рекорд была не про тюнинг, а про управляемость.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, и от обилия тюнинга все нормальные проекты либо на EJ либо на JZ)
Где? Покажи.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты почитай сначала что надо сделать чтобы воткнуть турбину на FA20 то))
И что надо сделать, о великий гуру?
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:44   #7556
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты чо, это ж новая иномарка!! Конечно офисный планктон проникнется.
шеви спарк тож новая иномарка,но посаны не поймут,как и соляриса
_YODA_ вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:49   #7557
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Зато красиво съехал с темы, что у GT86 по-твоему хреновая управляемость.
Т УПРЛС? Где я это говорил?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Ссылка про рекорд была не про тюнинг, а про управляемость.
Ога, и находилась она прямо под сообщением про тюнинг чисто случайно)
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Где? Покажи.
http://www.tune86.com/ft-86-forums/c...project-builds
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И что надо сделать, о великий гуру?
Яхз кого ты спрашиваешь, но явно не меня, лесом гуляй, о великий гонщик на великой "подготовленной"(с) машине.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
ты опять сути не уловил
Да это ты похоже не можешь уловить, я всего лишь говорю что машины можно сравнить между собой, и каждый уже под задачи себе выберет.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
но посаны не поймут
Эт видимо совсем чоткие.
Я ж о планктоне говорю, где новая и иномарка - автоматом круто.
LionTec вне форума  
Старый 29.12.2013, 14:55   #7558
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 35
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да это ты похоже не можешь уловить, я всего лишь говорю что машины можно сравнить между собой, и каждый уже под задачи себе выберет.
ты бессмысленен и беспощаден в своих утопиях)) ладно сравнивай дальше
camelot вне форума  
Старый 29.12.2013, 15:13   #7559
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т УПРЛС? Где я это говорил?
Вот здесь:
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А о какой управляемости своего овоща ты тогда речь ведешь?))
Сейчас ты конечно опять съедешь с темы и скажешь, что ты не это имел ввиду. Твой любимый способ.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ога, и находилась она прямо под сообщением про тюнинг чисто случайно)
А ты видишь пустую строчку между строчкой про тюнинг и про рекорд? Аа, не видишь, ну тогда да - считай что я мешал всё в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
http://www.tune86.com/ft-86-forums/c...project-builds
Эти товарищи машины явно делают не для того, чтобы по городу ездить.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Яхз кого ты спрашиваешь, но явно не меня, лесом гуляй, о великий гонщик на великой "подготовленной"(с) машине.
Как я и ожидал, просто газанул в лужу и сбежал как только речь пошла о пруфлинках.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 29.12.2013, 15:19   #7560
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
"Молодцы, осваивают пустыри, во дворах посвободнее станет " ( Кактус )

А ничего , что машина стоит прямо на пешеходной дорожке ?
Мами. вне форума  
Старый 29.12.2013, 18:48   #7561
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Вот здесь:
Т УПРЛС?
Ты сам написал -
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Он конечно сейчас сделает ремарку, дескать он овощи имел ввиду. Но о какой управляемости на них можно вести речь? Так, баловство одно.
У тебя - овощ. Я и спрашиваю - если по-твоему на овощах одно баловство, то о какой управляемости GT86 ты говоришь?
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А ты видишь пустую строчку между строчкой про тюнинг и про рекорд? Аа, не видишь, ну тогда да - считай что я мешал всё в одну кучу.
Ну да, ну да.
А теперь расскажи мне что общего между твоей GT86 и GT86 у которой спереди стоит здоровая тяжелая чугунная хрень. Это уже другая машина, и мешать их в кучу по управляемости - это примерно как ставить в один ряд стоковый AE85 и AE86 Такуми)
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Эти товарищи машины явно делают не для того, чтобы по городу ездить.
А где-то шла речь о езде по городу? Для езды по городу вообще делают авто А и В классов.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Как я и ожидал, просто газанул в лужу и сбежал как только речь пошла о пруфлинках.
Я не знаю что ты там ожидал, но я тебе сказал - ты не меня спрашивал.
Если бы ты меня спрашивал то я бы тебе сказал - почитай хотя бы пару веток о турбо-китах типа http://www.ft86club.com/forums/showthread.php?t=37298 или http://www.ft86club.com/forums/showthread.php?t=13156 , посмотри какой "прирост" они дают, сколько они стоят и как отразится это на сроке жизни двигателя.
Дуть в атмосферник не меняя ничего внутри - это изначально извращение, а в GT86 не простой атмосферник даже, а с прямым впрыском и СЖ 12.5, если в него дуть - то в него только 98 бензин лить и то не всякий, вот это уж точно машина не для города будет. И потенциал сомнителен.
Потому, опять таки, в нормальных проектах стоят JZ или EJ, или FA20 с JDM Легася, который идет с двумя турбинами и СЖ 10.5 изначально.
LionTec вне форума  
Старый 30.12.2013, 00:12   #7562
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
так вот зачем зайцу пятая нога....



http://nnm.me/blogs/dollar_evro/retr...het-dlya-avto/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 30.12.2013, 07:26   #7563
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
дорога сегодня для любителей дрифта в мегионе просто мокро было, а за лангепасом пошел снег и стало веселее
lexx816 вне форума  
Старый 30.12.2013, 07:59   #7564
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
дорога сегодня для любителей дрифта
На заднеприводных прульках?))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
так вот зачем зайцу пятая нога....
Круто, блин.
LionTec вне форума  
Старый 30.12.2013, 09:54   #7565
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
вопрос такой: если я хочу сохранить номер при продаже машины и перенести его на свою новую тачку, новая уже должна быть в наличии или можно так сказать "зарезервировать"?
Можно "зарезервировать", мне озвучили срок 1 месяц, при снятии с учета дополнительно пишется заявление, при постановке на учет в заявлении указывается о том, что желаешь свои номера... НО необходимо об этом напоминать при сдаче документов на регистрацию нового авто, и то не факт... В заявлении указал, напомнил, номера мои старые из под батареи достали, НО кто-то дополнительную отметку где-то забыл поставить и, вуаля, я с новыми номерами... Сильно ругаться не стал, представил потерянные нервные клетки, время ожидания... Новая машина, новые номера. Как-то так...
ded_12 вне форума  
Старый 30.12.2013, 10:01   #7566
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На заднеприводных прульках?))
да хоть на камазе с полным приводом

Добавлено через 6 минут 8 секунд
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
забыл поставить и, вуаля, я с новыми номерами...
так там же пошлина другая когда новые номера получаешь
lexx816 вне форума  
Старый 30.12.2013, 10:03   #7567
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
так там же пошлина другая когда новые номера получаешь
Может удивлю, но за старые номера платишь столько-же
ded_12 вне форума  
Старый 30.12.2013, 10:14   #7568
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Может удивлю, но за старые номера платишь столько-же
я недавно на учет ставил. Если со своими номера были, то платили 300р за регистрацию. а если получать новые то 1500
lexx816 вне форума  
Старый 30.12.2013, 12:18   #7569
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Не забывайте что сейчас машину снять с учета нельзя, и если вы оставляете "свои" номера себе, то придется платить за новые на машине. Как оно будет выглядеть - мне трудно представить...
LionTec вне форума  
Старый 30.12.2013, 12:27   #7570
Земляк
 
Аватар для BALUGA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: МЕГИОН
Возраст: 37
Сообщений: 554
Галерея: 0
Р: BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность BALUGA просто великолепная личность
Новый порядок получения медсправок. Закон принят


«Российская газета» сегодня публикует поправки в закон о безопасности дорожного движения, касающиеся медицинских показаний к управлению транспортными средствами. Казус устранён: получать новую медсправку водители должны будут как раз только при обмене прав, то есть не чаще одного раза в десять лет. Хотя до принятия вышеупомянутых поправок от водителей формально требовали проходить медосмотр раз в два года, однако фактически никто этого не делал, поскольку справку об успешном прохождении медкомиссии сотрудники ГИБДД проверяли только при обмене прав.

Впрочем, есть несколько нюансов. Пройти медкомиссию любому водителю придётся, чтобы вернуть права после лишения за «пьянку» или отказ от «продувки». Также медиков нужно будет посетить автомобилисту, который захочет «открыть» новую категорию в правах. И, разумеется, чаще остальных — каждые два года — навещать врачей будут профессиональные водители.

Кстати, согласно новой редакции закона, медицинские центры, где можно было разом получить заключения всех специалистов, больше не смогут выдавать «полностью готовые» справки. За подписью психиатра и психиатра-нарколога водителя отправят в специализированную государственную клинику по месту жительства либо месту пребывания.

Также внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Теперь врачи водительских медкомиссий несут ответственность за проведение освидетельствования: за нарушения их будут наказывать штрафом от 1000 до 1500 рублей, должностных лиц — от 2000 до 3000 рублей, а юридических — от 30 000 до 50 000 рублей.
BALUGA вне форума  
Старый 30.12.2013, 16:07   #7571
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
я недавно на учет ставил
ставил в мае 2013
ded_12 вне форума  
Старый 30.12.2013, 16:10   #7572
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
ставил в мае 2013
С 15-го октября всё слегонца поменялось.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.12.2013, 16:19   #7573
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
С 15-го октября всё слегонца поменялось
Я не настаиваю
ded_12 вне форума  
Старый 30.12.2013, 16:21   #7574
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от ded_12 Посмотреть сообщение
Я не настаиваю
Да я тоже без претензий )
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 30.12.2013, 20:39   #7575
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Было ...не?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1175952
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер находится в критическом состоянии — об этом сообщают врачи госпиталя в Гренобле. Самого титулованного гонщика Королевской серии доставили туда на вертолете. Шумахер получил тяжелую травму на одном из горнолыжных курортов Франции.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100