Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 10:28   #7751
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эм... После нагрева - вязкость одинакова, да и при нагреве тоже выравнивается, а вот при запуске чем жиже тем лучше, ибо меньше масляное голодание и меньше нагрузка на маслонасос.
Ну и смазывающие свойства зависят не столько от того насколько жидкое, сколько от пакета присадок...
А ты так говоришь как будто нулевое масло как вода стекает))
Саня, ну если так ка ты говоришь - вобще зачем что то кроме нулевки выпускают? Идиоты наверное?

При пуске зимой - да, нулевка лучше, но это не значит что летом она будет также смазывать двигатель. 5 ка тоже не идеал - по идее конечно лучше чтобы летом было чисто летнее а зимой чисто зимнее. Но как то не получается. Поэтому круглый год -5-ка. И именно 5-40 а не 5-30. Самый оптимальный вариант.
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:33   #7752
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, ну если так ка ты говоришь - вобще зачем что то кроме нулевки выпускают? Идиоты наверное?
Наверное потому что не у всех хватает денег)) Ну и не всем надо...
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
При пуске зимой - да, нулевка лучше, но это не значит что летом она будет также смазывать двигатель. 5 ка тоже не идеал - по идее конечно лучше чтобы летом было чисто летнее а зимой чисто зимнее. Но как то не получается. Поэтому круглый год -5-ка. И именно 5-40 а не 5-30. Самый оптимальный вариант.
Я и не говорил что буду круглый год на нем ездить, но люди ездят...
А в чем проблема зимой на зимнем а летом на летнем? У тебя же вроде пробеги немаленькие, легко подогнать замены под сезон...
А 5-40 и 5-30 отличаются вязкостью на горячую, и, если бы у меня был новый авто (а не минимум двадцатилетний) то я бы именно тридцатку и лил...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:37   #7753
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
, и, если бы у меня был новый авто (а не минимум двадцатилетний) то я бы именно тридцатку и лил...
Почему? Я планирую на 5-40 круглый год кататься
Dimka вне форума  
Старый 26.09.2011, 10:54   #7754
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Почему? Я планирую на 5-40 круглый год кататься
Почему не помню, помню что 30 лучше считается, единственный минус - на старом двигателе может начать течь с разных мест, т.к. он старый)) На новом соответственно проблем таких нету... Ну и у многих производителей идет рекомендация 5W30 или 10W30 с завода... И еще - у БП/Кастрола например в топ линейке вообще нету масла 5W40, только 5W30, 0W30 и 0W40.
А о текучести еще раз скажу - первое число обозначает только холодную (зимнюю) вязкость, и говорить о том что оно слишком "текуче" - смешно, при прогреве оно все равно становится еще текучей, а насколько - зависит от второй цифры...
И все же если машину зимой каждый день использовать и если нет автозапуска по таймеру - лучше лить 0W в наших климатических условиях, двигатель целее будет...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 11:28   #7755
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Покупаю в НВ Магазин масла и смазки в континенте или по северной, самые дешевые цены
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 11:36   #7756
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Покупаю в НВ Магазин масла и смазки в континенте или по северной, самые дешевые цены
Я брал в мире масел, по Индустриальной... Тож цены радуют) Кстати меньше чем например в масла и смазки по Ханты-Мансийской...

То Димка - где ты нашел про то что КИА рекомендует 5в40? В мануале - ни слова... Более того, они рекомендуют 5W20 и 5W30, а если "данные марки масел недоступны в стране эксплуатации автомобиля" то 10W30 до -20, 15W40 до -15 и 20W50 до -10.
Так то) как я и говорил на новые машины все рекомендуют пожиже, в том числе потому что оно "energy saving", т.е. экономное...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:01   #7757
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
А если указательный длиннее безымянного?...
а эти люди ездят на автомате с парктрониками и не парятся
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:33   #7758
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Где покупаете данное масло?
Лью такое http://www.motul.com/ru/ru/products/51?f[application]=139&f[range]=25&f[viscosity]=33
422р литр. 5 литров не помню сколько стоит
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 12:53   #7759
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Лью такое http://www.motul.com/ru/ru/products/51?f[application]=139&f[range]=25&f[viscosity]=33
А оно у тебя нигде не течет, двигатель не "потеет"? Двигатель то немолодой...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 13:16   #7760
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Мотулька бодрое маслице,но дороговастенькое......
раньше лил в первый 12 шел серый(синт)ничё так масло,потом перешел на кастрол(синт)что то быстро оно у меня ушатывалось и чернело шибко шустро.пробовал Кастрол лить в Шнивер,такая же байда+поджирало его.Желание лить Кастрол пропало.Мобил 5в40,10в40.
_YODA_ вне форума  
Старый 26.09.2011, 13:29   #7761
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Не течет. Сделал на совесть это масло для любителей покрутить движок до красной зоны.
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 13:33   #7762
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Не течет. Сделал на совесть это масло для любителей покрутить движок до красной зоны.
Ну голову то понятно, а в блоке, сальники там например колена, распреда не бегут?
Кстати насчет покрутить - это 10W60, даже TRD такое делает))
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 17:47   #7763
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
ничё не бежит.
А ТРД это для тех кто постоянно крутит двиг
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 18:09   #7764
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Купил резину на зиму - Yokohama Ice Guard 30 185/65 R14, липучка, посмотрим как покажет себя...
3100 за колесо, вроде нормальная цена...
LionTec вне форума  
Старый 26.09.2011, 23:37   #7765
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
может у кого валяется радиатор? заберу на опыты
SEREG@ вне форума  
Старый 26.09.2011, 23:49   #7766
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
может у кого валяется радиатор? заберу на опыты
Тебе целый надо?)
Если на Эксиве не получится залепить ХайГиром и будет дальше течь - то возможно освободится... Только он мятый и течет по низу...

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Тем временем почитал форумы, насчет того что лучше липучка или шипы, мнения расходятся... Но по тестам после -20 липучка лучше.
Есть кто у нас на липучке ездит? У меня на Кресте липучка, весной в гололед сразу унесло, с непривычки, дальше аккуратней ехал - очень неприятно, как будто на вате, но там было -5 где то, лед+вода для любо резины будут неприятными...
LionTec вне форума  
Старый 27.09.2011, 00:17   #7767
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тебе целый надо?)
Любой пойдет. Запаяю, если чё. Вмятины тоже не беспокоют

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Тем временем почитал форумы, насчет того что лучше липучка или шипы, мнения расходятся... Но по тестам после -20 липучка лучше.
Есть кто у нас на липучке ездит? У меня на Кресте липучка, весной в гололед сразу унесло, с непривычки, дальше аккуратней ехал - очень неприятно, как будто на вате, но там было -5 где то, лед+вода для любо резины будут неприятными...
Мне как-то по душе больше шипы хакка-4, хакка-5. Знакомый берёт в зиму пару колёс (липучка) ездит до след зимы и снова берёт пару
SEREG@ вне форума  
Старый 27.09.2011, 00:37   #7768
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
автосрачей по поводу резины куча,на вкус и цвет,сам выбирает для себя.мой выбор только шипы.
_YODA_ вне форума  
Старый 27.09.2011, 00:41   #7769
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
автосрачей по поводу резины куча,на вкус и цвет,сам выбирает для себя.мой выбор только шипы.
Дак в итоге автосрачи ни к чему и не приходят) И в основном участники их оттуда где климат теплее, я потому и спрашиваю, впрочем посмотрим)
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Знакомый берёт в зиму пару колёс (липучка) ездит до след зимы и снова берёт пару
На мотоцикле чтоли ездит?))
А так за 3 тыщи летних км липучка износилась только там где развал ушел... Посмотрим как эта будет.
LionTec вне форума  
Старый 27.09.2011, 00:50   #7770
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
на шипах и трогаться и тормозить лучше,по трассе правда шумновато но привыкаеш
_YODA_ вне форума  
Старый 27.09.2011, 09:02   #7771
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть кто у нас на липучке ездит? У меня на Кресте липучка, весной в гололед сразу унесло, с непривычки, дальше аккуратней ехал - очень неприятно, как будто на вате, но там было -5 где то, лед+вода для любо резины будут неприятными...
Саня, липучка - это та же шиповка только без шипов. Шипы - для льда. Или когда на светофоре накатали - и трогаться тяжело. Шлифовать без шипов будешь. Проверенно. Липучка - для пенсионеров или у кого денег нет на нормальные шины зима/лето.

Все таки если интенсивно ездить зимой - на резине не стоит экономить.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
на шипах и трогаться и тормозить лучше,по трассе правда шумновато но привыкаеш
Я лучше буду трогаться и тормозить в шуме, чем тихо буксовать на светофоре или наслаждаться видом того как я кого то догоняю и ничего не могу сделать ))
Dimka вне форума  
Старый 27.09.2011, 09:28   #7772
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, липучка - это та же шиповка только без шипов.
Ну не совсем, состав резины, протектор и принцип работы разный.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Или когда на светофоре накатали - и трогаться тяжело. Шлифовать без шипов будешь. Проверенно. Липучка - для пенсионеров или у кого денег нет на нормальные шины зима/лето.
Кстати шипы некоторые стоят дешевле чем липучка))
То что шлифовать будет - понятно, это скорее вопрос прокладки... Но в тот единственный день гололеда даже Креста не шлифовала, правда я ехал совсем аккуратно, и с горок не пробовал. Даже самому интересно стало, уже с нетерпением жду зимы, устроим тесты)
LionTec вне форума  
Старый 27.09.2011, 09:42   #7773
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну не совсем, состав резины, протектор и принцип работы разный.
Да ладно И где ты это прочитал? Нука дай ссылку...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати шипы некоторые стоят дешевле чем липучка))
Ну если ты шипы каму с нокией или мишленой нешипованными сравниваешь... то наверное...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То что шлифовать будет - понятно, это скорее вопрос прокладки...
Да как сказать... ты в курсе сколько я лет гоняю в вартовск и обратно. Так вот. Шипы - однозначно. Без них вобще могло бы быть все очень печально.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но в тот единственный день гололеда даже Креста не шлифовала, правда я ехал совсем аккуратно, и с горок не пробовал. Даже самому интересно стало, уже с нетерпением жду зимы, устроим тесты)
Да не вопрос. Без систем стабилизации и антибуксы? А то у меня там электроники на эту тему хватает...
Dimka вне форума  
Старый 27.09.2011, 11:33   #7774
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
То не ветер в поле дует, поднимая вихрем пыль.
Это мчится по дороге, скоростной автомобиль!
Под капотом - V12, в задних фонарях - ксенон, И в торпеду ловко врезан видеомагнитофон.
За рулем - Геннадий Калов, знаменитость и герой Все окрестные девчонки бегают за ним толпой.
Что ж за парень этот Гена? Отчего такой успех?
Гена ездит на "Калине"! От того он круче всех!
Гена едет по проспекту, музыка в окно звучит, И восторженные взгляды привлекает как магнит.
Подъезжает к светофору, тормозят машины все.
Глядь: какой-то ****** Опель на соседней полосе.
"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно - "Ставлю сотню, что объеду на своей твое*****о!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок, "Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"
Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист, И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.
Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"
"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас, Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел, "Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.
Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!
Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать, Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не ****** "Лансер". И не раздолбайка "Форд".
С той поры, как подменили. Потерял покой и сон, Только выдали зарплату - я бегом в автосалон.
Там, с кредитом от "Сбербанка" я мечту свою купил, Затонировал, сигналку и фаркоп установил".
И с тех пор, как прочь отъехал я от дилерских ворот, В жизни у меня случился истинный переворот!
Подъезжаю я к конторе - собирается народ, Все глазеют на "Калину", изумленье так и прет!
"Ай да Гена! Вот так тачка, молодец, мужик, респект!"
"Сразу видно чувство стиля и недюжий интеллект!"
И не вру! - но в перерыве, как минутка удалась, Мне в приемной секретарша на копире отдалась."
"Мдааа..." - взохнул печально опель. "Мне бы также зажигать!
Все! Пошел свою помойку на базаре продавать!"
"А продам - куплю "Калину", так как твердо понял я:
Есть на свете две машины:
ВАЗ и прочая фигня!"
=)
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 27.09.2011, 12:18   #7775
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да, Сань, ты прав. Это козни оппозиции. ЕдРо - такие няшки )) наговаривают на них )) бяки ))
Мне вообще пофиу ЕдРо не ЕдРо, лично я за тех кто отменит ввозные пошлины на авто старше 20 лет))
Просто вестись на такую откровенную провокацию - это я даже не знаю как назвать...
Эта бумажка то же самое что листовки против Кузьмина на тех выборах, над которыми даже я тогда ржал))
LionTec вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100