Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 20:03   #7801
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а ее типа нет(вернее за ней надо ехать за три девять земель на эвакуаторе суда ее притаранить и продать)
Сломалось чтоли?)
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
я их тоже люблю подраконить,причина остановки и прочие муси пуси с джага джагой,только шибко борзеть тоже не надо....
Не, ну если не за дело то скорее отпустят чем будут связываться, им лишних проблем тож не надо наверное.
В крайнем случае протокол и в суд, но это если время есть.
LionTec вне форума  
Старый 28.09.2011, 20:18   #7802
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сломалось чтоли?)
Шнивер там(Алтай)уже очень давно стоит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, ну если не за дело то скорее отпустят чем будут связываться
ну в Ирином случае там скользко всё,там понятых так то и прочее,но в нашем регионе не шибко часто просто так менты мозги парят,хотя я на один случай интересный нарвался,с изъятием под протокол и понятых,резиновой дубинки из моей машины.клоунада та еще была,сборище идиотов мать их.....
_YODA_ вне форума  
Старый 28.09.2011, 20:30   #7803
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
ну в Ирином случае там скользко всё,там понятых так то и прочее,но в нашем регионе не шибко часто просто так менты мозги парят,хотя я на один случай интересный нарвался,с изъятием под протокол и понятых,резиновой дубинки из моей машины.клоунада та еще была,сборище идиотов мать их.....
У того знакомого про которого говорил багажник досматривали с понятыми и протоколом)
А понятых в суд которые скажут что пешеход был они вряд ли найдут, статья же все же.
LionTec вне форума  
Старый 28.09.2011, 20:40   #7804
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Умные, да?)) Посмотрела бы я на вас, когда вам первый штраф выписывают)) Это я щас могу поспорить с ментами, могу пошутить, поприкалываться, могу глазками похлопать, а тогда дядя милиционер палочкой погрозил, а я сразу испугалась и заткнулась))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 28.09.2011, 21:45   #7805
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А понятых в суд которые скажут что пешеход был они вряд ли найдут, статья же все же.
угу,адна ысяча ублей.больше гиморно что их вызывать надо будет и "работать" с ними,короче там можно с мусорами кусаться долго и 800р того не стоят.
_YODA_ вне форума  
Старый 28.09.2011, 22:06   #7806
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
угу,адна ысяча ублей.больше гиморно что их вызывать надо будет и "работать" с ними,короче там можно с мусорами кусаться долго и 800р того не стоят.
Кароче регистратор надо и нет проблем)
LionTec вне форума  
Старый 28.09.2011, 22:14   #7807
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кароче регистратор надо и нет проблем)
честно говоря за всю своё вождение не было случаев что бы мне приходилось как то рубиться на видос,на запись голоса и прочее......обычно всё оканчивалось разговорами.один раз в жизни звонком(трубку они конечно не взяли)приехали "люди"(хотя у меня был просрочен ТО,я был не прав но надо было ехать,двоякая там ситуёвина).всё другие конфликты либо на уровне "дружественных подколов" либо чё куда едем,всё нормально,запрещенного нет??
_YODA_ вне форума  
Старый 28.09.2011, 22:30   #7808
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
честно говоря за всю своё вождение не было случаев что бы мне приходилось как то рубиться на видос,на запись голоса и прочее......
Не, я про тот который вперед направлен, против подставы с пешеходом поможет, да и наглеть не будут как увидят.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Кстати
http://news.drom.ru/17683.html
Цитата:
Чиновники называют цену «техосмотра по-новому»: не более 2000 руб.
Стоимость получения талона техосмотра в частных сервисных пунктах не должна превышать 2000 рублей, обещают чиновники Минэкономразвития. До 2014 года пройти ТО можно будет по старинке у полицейских и у частников. Соответствующие документы должны быть утверждены до конца года.
Интересно как будут бороться с коррупцией у частников...
LionTec вне форума  
Старый 28.09.2011, 22:40   #7809
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
блин,сегодня как девственности лишили.
всем атенншн:аккуратнее там по утрам.
Это уже как недели две там дежурят и на обратном пути тоже пасут бывает, часто стали ловить на прямой где ограничения 70 км/ч, эти знаки то ставят то убирают, дорога как была так остается.
steepman1 вне форума  
Старый 28.09.2011, 23:12   #7810
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
и на обратном пути тоже пасут бывает
это было чаще.с выезда у всех манера-пульнуть
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
стали ловить на прямой где ограничения 70 км/ч, эти знаки то ставят то убирают, дорога как была так остается.
знаки всё лето стоят,и эти упыри места меняют,одна благодать,радар и моргание дальним.
_YODA_ вне форума  
Старый 29.09.2011, 00:15   #7811
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Ппц 700км на шниве жесть.


ЗЫ везде зима на носу, а у нас торфяники гореть начали сегодня в двух местах наблюдал, до обеда было все ок, а под вечер горело
SEREG@ вне форума  
Старый 29.09.2011, 05:34   #7812
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
700км на шниве жесть.
чё не так то?башка гудит???
_YODA_ вне форума  
Старый 29.09.2011, 07:35   #7813
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Спина аку..вает
SEREG@ вне форума  
Старый 29.09.2011, 09:17   #7814
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Наблюдала сегодня как на перекрестке Кузьмина-Нефтяников экипаж ДПС проехал прям перед носом пешехода, переходящего дорогу на зеленый свет. Мда..
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 29.09.2011, 10:22   #7815
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jdg3ptshlalc.jpg
Просмотров: 33
Размер:	65.9 Кб
ID:	8232  
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 29.09.2011, 10:34   #7816
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Умные, да?)) Посмотрела бы я на вас, когда вам первый штраф выписывают)) Это я щас могу поспорить с ментами, могу пошутить, поприкалываться, могу глазками похлопать, а тогда дядя милиционер палочкой погрозил, а я сразу испугалась и заткнулась))
мне кажется, что я тоже буду испуганно глазками хлопать и слова не скажу, если меня остановят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 29.09.2011 в 14:56..
Gaido вне форума  
Старый 29.09.2011, 11:57   #7817
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Час назад наблюдала как один малец (лет 10) перебегал дорогу по диагонали на перекрестке Заречная-Нефтяников...от стадиона к ЛДЦ ..... красиво так перебежал. Все водители с интересом созерцали сию выходку...... Через пару минут увидела этого парнишку забегающим во двор дома на Театральном проезде, в подьезд на против входа в д.с. "Ласточка". Запись его пробега есть в видеорегистраторе, но я не знаю как кусок вырезать. Худой вечером придет домой , попрошу что б сделал.

Последний раз редактировалось Хитрая; 29.09.2011 в 12:10..
Хитрая вне форума  
Старый 29.09.2011, 12:38   #7818
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
надо видеорегистратор посмотреть.....
так мы узнаем на чём ездит Hyper Mode
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 29.09.2011, 12:43   #7819
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
так мы узнаем на чём ездит Hyper Mode
Спроси, отвечу :о))
Hyundai Elantra белий-белий. г/н не скажу, а то еще начнёшь под колёса кидаться :о))
Hyper Mode вне форума  
Старый 29.09.2011, 14:06   #7820
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Час назад наблюдала как один малец (лет 10) перебегал дорогу по диагонали на перекрестке Заречная-Нефтяников...от стадиона к ЛДЦ ..... красиво так перебежал. Все водители с интересом созерцали сию выходку......
поймать шнурка и надрать задницу
_YODA_ вне форума  
Старый 30.09.2011, 08:11   #7821
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Ну не все наверно знатоки автоваза. Я тоже до сих пор не отличаю ваз 7 модели от ваза 5 модели.
SEREG@ вне форума  
Старый 30.09.2011, 08:16   #7822
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Я тоже до сих пор не отличаю ваз 7 модели от ваза 5 модели.
У 7 фары круглые, у 5 прямоугольные, как у 4.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 30.09.2011, 08:17   #7823
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
У 7 фары круглые, у 5 прямоугольные, как у 4.
Браво!!! Наконец-то выросло поколение, не знающее весь модельный ряд жучек !!!
Меня это радует
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.09.2011, 08:23   #7824
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черная Кошка У 7 фары круглые, у 5 прямоугольные, как у 4. Браво!!! Наконец-то выросло поколение, не знающее весь модельный ряд жучек !!! Меня это радует
ОБОЛДЕТЬЬ!!!

Добавлено через 33 секунды
Хотя, действительно, радует.
Качапкин вне форума  
Старый 30.09.2011, 08:24   #7825
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
У 7 фары круглые, у 5 прямоугольные, как у 4.
Фары у них совершенно одинаковые, морда у 2105 и 2104 идентичная, у 2107 другой капот и решетка радиатора. Бампера у 2107 пластиковые с хромированной полосой по верху, 2105 дюралевые с резиновой накладкой по всей длине. Ну и задние фонари различаются... Это как бэ основные отличия экстерьера.
Hyper Mode вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100