Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2009, 11:27   #776
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Mб баян...
7 июля 2009 года АвтоВАЗ перешел на выпуск модернизированной версии автомобилей Lada 4х4

и вот ещё, касаемо Лады-С

цена новой модели (концепт-кар Lada C-Cross) должна составить немногим более 390 тысяч рублей (порядка 12,6 тысячи долларов)

Посмотрим, сколько она в действительности будет стоить )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
дык я собсно про это и говорю... Если машина экплуатируется каждый день, то отапливаемый гараж для нее - стресс - конденсат, поэтому для нее может и лучше неотапливаемый
Ну и ?! Значит я чушь нёс?

Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
если же машина выxодного дня или вообще очень долгое время стоит, то для нее рулит отапливаемый гараж
И то, смотря в какую погоду выезжаешь на ней. А вообще, не у многих есть такая машина. Обычно 1 авто на семью

Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
т.к. в нем отсутсвуют перепады температуры и в теплом воздуxе меньше влаги.
Забыл добавить сюда - вентилируемый отапливаемый гараж, да?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 19.08.2009, 13:36   #777
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Сотрудники ростовской ГИБДД в среду, 19 августа, в честь празднования Преображения Господня будут раздавать нарушителям вместе с протоколами освященные яблоки.

"В этом году мы впервые совместно с благотворительным фондом "Яблочный спас" проводим акцию, цель которой - собрать средства для детей, пострадавших, в том числе, в результате дорожно-транспортных происшествий", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы областной ГАИ.

По словам чиновника, патрули на въездах в Ростов-на-Дону и на основных магистралях будут останавливать водителей, рассказывать им о Яблочном Спасе, а также вручать им яблоки, на которых будет написан адрес благотворительного фонда.

"Нарушителям не будет поблажек, на них будет составляться протокол, выдаваться яблоко, потому что среди них могут оказаться богатые люди, которые зайдут на сайт и захотят помочь детям", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь, представитель благотворительного фонда добавил, что освященные яблоки будут раздаваться и пешеходам, передает Lenta.ru.

Преображение Господне - праздник христианской церкви (в русской традиции также называется Яблочным Спасом). Православные отмечают этот праздник 19 августа, католики - 6 августа (если 6 августа выпадает на будний день, то католическое празднование может быть перенесено на следующее воскресенье).
Тень. вне форума  
Старый 19.08.2009, 13:52   #778
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
И то, смотря в какую погоду выезжаешь на ней. А вообще, не у многих есть такая машина. Обычно 1 авто на семью
Обычно у тех у кого 1 авто на семью либо вообще нет гаража, либо он неотапливаемый, ибо отапливаемый для такого случая - нерациональный выбор.
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 13:58   #779
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Ну и ?! Значит я чушь нёс?
Ладно, признаю, погарячился. Не все так однозначно - для одного случая лучше неотапливаемый, для другова - отапливаемый. Но мои машины, которые целый год без движения стоят в неотапливаемом гараже сильно корродируют...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 17:47   #780
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Вопрос наверное к Капри скорее всего)
Ничего не знаешь про эту Волгу?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото154.jpg
Просмотров: 17
Размер:	124.9 Кб
ID:	4558Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото153.jpg
Просмотров: 14
Размер:	120.1 Кб
ID:	4557Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото152.jpg
Просмотров: 10
Размер:	99.5 Кб
ID:	4556
Неужели это правда немного заколхоженый 21К?
Или грамотно заколхоженый 21И?
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 18:42   #781
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Знаю, конечно.
Подкапотную табличку не видел, но все же решил что именно "К", т.к. если бы колxозили, то колxозили всеми элементами 3 серии, а тут решетка и резинка лобового стекла 2 серии, что просто так не найдешь.
Жаль только труп((
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 19:56   #782
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Подкапотную табличку не видел, но все же решил что именно "К", т.к. если бы колxозили, то колxозили всеми элементами 3 серии, а тут решетка и резинка лобового стекла 2 серии, что просто так не найдешь.
Решетка кстати странная какая то, вроде и не хром, вроде и не крашена...
Интересно было бы табличку посмотреть
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Жаль только труп((
Ну по виду я бы не сказал что труп, скорее с доками проблема(
Т.к. судя по всему она донор для 21Р, которую видно сзади на первой фото. Не в курсе насчет этого? Волговодов и вообще ретроводов в Мегионе мало, думал может знаком...
Я этого мужика на 21Р иногда вижу когда на работу иду, надо будет подловить, поговорить.
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 21:13   #783
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну по виду я бы не сказал что труп
Ты посмотри кузов получше, он еще три года назад был трупешнином, а щас вообще наверное...
Пытался купить эту машину года четыре назад, xозяин отказался, сказал что будет восстанавливать.
А на заднем плане не УС-ка? Вроде моя бывшая
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 21:25   #784
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ты посмотри кузов получше, он еще три года назад был трупешнином, а щас вообще наверное...
Ну, скажем так, внешне например Краун который я хочу выглядит хуже
Может на эту наложили тонну шпакли и покрасили (хреново кстати), потому внешне незаметно что плохо все... Но завтра утром еще посмотрю))
Но даже если и так, имхо если эт К то это перевешивает))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А на заднем плане не УС-ка? Вроде моя бывшая
Ну по всем признакам Р-ка, крашеная в коричневый металик. Используется в качестве эверидейки кстати) По тому что она крашеная можно конечно предположить что хром был совсем плох и хозяин его снял, тогда это может быть УС)) Но вряд ли. Водосток длинный
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 21:32   #785
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Может на эту наложили тонну шпакли и покрасили (хреново кстати), потому внешне незаметно что плохо все...
Ты снизу посмотри, там ни порогов, ни коробов, ни лонжеронов нету... Этот кузов уже не целесобразно восстанавливать...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, внешне например Краун который я хочу выглядит хуже
ну и наxрен он тебе нужен? Xотя... будут деньги, возмешь другой, а этот на донора если...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну по всем признакам Р-ка, крашеная в коричневый металик. Используется в качестве эверидейки кстати) По тому что она крашеная можно конечно предположить что хром был совсем плох и хозяин его снял, тогда это может быть УС)) Но вряд ли. Водосток длинный
А, понял. Не оно. траффик компрессор сжимает фотки, поэтому не разобрал цвет.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 21:50   #786
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ты снизу посмотри, там ни порогов, ни коробов, ни лонжеронов нету... Этот кузов уже не целесобразно восстанавливать...
Загялнем))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
ну и наxрен он тебе нужен? Xотя... будут деньги, возмешь другой, а этот на донора если...
Ездить, ездить, еще раз ездить)
Крауны могут вообще без кузовов ездить
Весной хз что будет, могут с работы выпереть, и машина может пригодиться, отчасти только поэтому беру. Другой вариант недорогой эверидейки - 2141, но с ними что то не прет, на наклееную обьяву на тот который хочу так никто и не откликнулся, из ездящих по городу одни полутрупы с двигателем 2106((
А в этот я отверткой не тыкал еще, не знаю, может ржавчина только поверхностная, говорю же - внешне хуже) И вообще, сгнивший краун который всю жизнь в России прожил тут - это надо постараться))
Машин конечно уставший, но до поломки был живой, да и умер только из-за болезни первых жешек. Если бы какие то мудаки не побили лобовое уже бы у меня стоял, а так, пока думаю))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А, понял. Не оно. траффик компрессор сжимает фотки, поэтому не разобрал цвет.
Это скорее Нокия 6233 плохо фотографирует в тени))

Последний раз редактировалось LionTec; 19.08.2009 в 21:54..
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 22:26   #787
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Крауны могут вообще без кузовов ездить
Ну да, только если там уже нет кузова, то что же с рамой?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Весной хз что будет, могут с работы выпереть, и машина может пригодиться, отчасти только поэтому беру.
Безработному только и ездить на Крауне ))
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Машин конечно уставший, но до поломки был живой
Все когда-то до смерти было живым ))
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 22:52   #788
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну да, только если там уже нет кузова, то что же с рамой?
Ну рамы вроде как всегда покрепче кузовов, и по коррозиййной стойкости, и вообще по прочности) Вспомни ТопгГровский ХайЛакс, кузов там был не очень, но рама живая, и далеко не сразу переломилась)
Есть только одна причина по которой старая (ну лет до 30ти) тойота может сгнить - некачественный ремонт после аварии. Эту машину били в перед похоже (потому что морда вообще никак не родная, она от топового MS112 с движком 2.8, а краун сам GS110 с движком 2.0, такой облом((), но перед цел с виду, наверное качественно сделан. Даже модлдинги от 112-го поставили, не понимаю зачем. Главная проблема, конечно, как и наверное у всех RWD - зад) Вместо части задней арки там шпакля, отвалившаяся ессно, под ней ржавчина (но не дыра). Почему с двери краска отвалилась я решительно не понимаю, но там ничего серьезного))
Раму не тыкал, завтра видно будет что с ней.
В любом случае на пол года-год хватит, а дальше видно будет, за это время в любом случае деньги отработает)
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Безработному только и ездить на Крауне ))
Ну имеется ввиду можно будет найти работу в Нижнике например) Или в такси пойти, только надо будет тогда ржавчину закрасить)
Двигатель - овощь, расход приемлимый.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Все когда-то до смерти было живым ))
Ну хоронть машину из-за распредвала по моему жестоко)
Особенно ту которая не очень часто встречается. Седанов почему то намного меньше чем хардтопов, а послерестайловых дак вообще единицы.

Добавлено через 6 минут
БТВ, наконец пересилил свою лень и прошолся по автошколам, конкретно был в РОСТО и "Автошколе", ценник одинаков почти 25/26к соответственно, сволочи.
Собственно вопрос - где лучше учиться?)) В РОСТО такой ценник аргументировали тем что у них теперь 4* часов вождения вместо 2*, а оно вообще надо?
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 23:10   #789
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну рамы вроде как всегда покрепче кузовов, и по коррозиййной стойкости, и вообще по прочности)
Не знаю как на японцаx, на американцаx 20 летние рамы гниют и трескаются на ура.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вспомни ТопгГровский ХайЛакс, кузов там был не очень, но рама живая, и далеко не сразу переломилась)
Нашел с чем сравнивать) Ты видел рамы легковушки? Она совершенно другая, нежели джиповская.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну хоронть машину из-за распредвала по моему жестоко)
Сколько лет назад распредвал накрылся? Сколько оно стоит уже на улице? Для машины нет ничего xуже, чем стоять без движения. Особенно для автомата. Три года стояния и он либо мертв, либо будет совсем не таким, как три года назад. А автоматы в Мегионе - Вартовске, на сколько знаю, никто не делает, а если и делают то ремонт в пять раз дороже самого Крауна... Моя уже год стоит и автомат я уже поxоронил(
Или там меxаника?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.08.2009, 23:30   #790
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не знаю как на японцаx, на американцаx 20 летние рамы гниют и трескаются на ура.
Ну, сравнил, японцев и американцев))
Всетаки качественнее японцев 80-х насколько я знаю машин никто не делал.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Нашел с чем сравнивать) Ты видел рамы легковушки? Она совершенно другая, нежели джиповская.
Щас сравним))
Краун
Нажмите на изображение для увеличения
Название: crown.jpg
Просмотров: 10
Размер:	78.8 Кб
ID:	4560
Хайлакс
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hilux.jpg
Просмотров: 7
Размер:	76.7 Кб
ID:	4561
И правда отличается)) В первую очередь том что у Крауна разборная. Но разве на стойкость влияют не материал и покрытие? А они думаю не так сильно отличаются.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Сколько лет назад распредвал накрылся? Сколько оно стоит уже на улице? Для машины нет ничего xуже, чем стоять без движения. Особенно для автомата. Три года стояния и он либо мертв, либо будет совсем не таким, как три года назад. А автоматы в Мегионе - Вартовске, на сколько знаю, никто не делает, а если и делают то ремонт в пять раз дороже самого Крауна... Моя уже год стоит и автомат я уже поxоронил( Или там меxаника?
Нет, не механика(( Хотя три педали)) Это ввело меня в ступор по началу))
А ремонт - во-первых японские автоматы тех времен по рассказам в основном счастливых владельцев марков неубиваемые, во-вторых контрактный стоит тыщ 10 максимум. А говорят что 5.
Стоит он не помню сколько, я там особо не ходил, а спросить не удосужился. Но судя по тому что лобовое побили только этим летом не так давно))

Снова о сдаче в утиль за купоны - http://autorambler.ru/journal/autobi...0953323/?geo=3
Теперь наши точно решат повторить((

Последний раз редактировалось LionTec; 19.08.2009 в 23:34..
LionTec вне форума  
Старый 19.08.2009, 23:47   #791
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну, сравнил, японцев и американцев))
А с чем еще сравнить? Больше никто массово не делал рамныx легковушек в 80-90xx
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В первую очередь том что у Крауна разборная.
В первую очередь тем, что при проектировании рамы для легкового авто, немаловажным фактором является вес, поэтому легковые рамы из более тонкого металла и менее массивны.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но разве на стойкость влияют не материал и покрытие?
Влияет все. Но даже самое xорошее покрытие в условияx, которым подвергается рама, начнет терять свои свойста через 20 лет, если его периодически не антикорили.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет, не механика(( Хотя три педали)) Это ввело меня в ступор по началу))
И что, в итоге зачем третья-то? Машина для мутанта?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А ремонт - во-первых японские автоматы тех времен по рассказам в основном счастливых владельцев марков неубиваемые
В таком случае, надо поставить себе японский автомат)) Кстати, тебе счастливые владельцы 30 летниx марков ничего не рассказывали про радости владения двигателя с электронным карбюратором? А на Крауне ведь такой? Этот андронный коллайдер мало кто умеет настраивать
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но судя по тому что лобовое побили только этим летом не так давно))
Моя Волга простояла 7 лет и оленя оторвали совсем незадолго до продажи
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.08.2009, 00:05   #792
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А с чем еще сравнить? Больше никто массово не делал рамныx легковушек в 80-90xx
Ну у японцев уровень качества другой)) А вот сравнивать действительно не с чем, даже у японцев вроде кроме Крауна рамного ничего нет (насчет Century не знаю)
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
В первую очередь тем, что при проектировании рамы для легкового авто, немаловажным фактором является вес, поэтому легковые рамы из более тонкого металла и менее массивны.
Краун и Хайлакс весят примерно одинаково)) В районе полутора тонн.
Пруфлинк Правда на сотый кузов, но думаю отличий не так много.
У хайлакса понятно что все остальное полегче, но думаю не сильно намного.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Влияет все. Но даже самое xорошее покрытие в условияx, которым подвергается рама, начнет терять свои свойста через 20 лет, если его периодически не антикорили.
Ну будем надеяться что не потеряло, учитывая что тут дороги особо ничем не посыпают)
Уже сегодня днем потыкаю ее тоже))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
И что, в итоге зачем третья-то? Машина для мутанта?
Ножник оказалось, они ведь и диванные были
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Кстати, тебе счастливые владельцы 30 летниx марков ничего не рассказывали про радости владения двигателя с электронным карбюратором?
Марков - нет, вроде не рассказывали, Краун и Марк это все же автомобили высшего сегмента, там даже раньше начали ставить в основном EFI)) Но вообще жалобы встречал, да. В основном от владельцев Карин, Королл.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А на Крауне ведь такой? Этот андронный коллайдер мало кто умеет настраивать
Вот на жешке как раз карбюраторов вообще не было) И вообще, Краун 110 с карбом это такая вещь которая вроде и есть, но мало кто видел))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Моя Волга простояла 7 лет и оленя оторвали совсем незадолго до продажи
Ну тоже да, у крауна вообще все шильдики оторваны(
Но зеркала например были целы до недавнего времени... Года три он стоял я думаю в худшем случае...
LionTec вне форума  
Старый 20.08.2009, 16:52   #793
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
учитывая что тут дороги особо ничем не посыпают)
Тогда почему в городе все Москвичи гнилые? Солью посыпают, не так сильно, конечно...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ножник оказалось, они ведь и диванные были
Американские корни.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 20.08.2009, 17:34   #794
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
О том, пользоваться ремнями безопасности при движении авто или нет

Цитата:
Ремни безопасности. Не забывайте о них!
Предлагаю Вам прочитать небольшой текст из книги "Безопасность движения: прошлое, настоящее, будущее" (автор К. Жерондо. пер. с французского):
"Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие. Спустя 0.026 с после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышаюшая силу тяжести автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений , тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0.039 с водитель вместе с сидением стремительно движется вперед на 15 см.
Спустя 0.044 с он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0.050 с скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила в 80 раз превышающая их собственную силу тяжести.
Спутся 0.068 с водитель с силой 9 т ударяется о приборный щиток.
Спустя 0.092 с водитель и сидящий с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0.100 с повисший на руле водитель отбрасывается назад, он уже мертв.
Спустя 0.110 с автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0.113 с сидящий за водителем пассажир - если он также не пристегнут ремнями безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0.150 с наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
Все окончено менее чем за две десятых доли секунды."
Это не мной придуманная "страшилка". Это жестокая реальность событий, присходяших с теми, кто не пользуется ремнями безопаcности.
Согласитесь, что нашей ошибкой является русское “авось”, вера в то, что все аварии и ДТП происходят с другими, что со мной этого не будет.
Надеюсь, что Вы вдумчивый водитель, Вы цените свои достижения, свое здоровье, священный дар - ЖИЗНЬ и в состоянии принять правильное решение.
У пристегнувшегося ремнями безопасности шансы остаться живым и здоровым при прочих равных условиях в случае ДТП минимум в 2 раза выше, чем у тех кто ремнями не пользуется!
Думайте сами, решайте сами...

В конце концов вы ответственны НЕ ТОЛЬКО за свою жизнь.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.08.2009, 19:56   #795
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Тогда почему в городе все Москвичи гнилые? Солью посыпают, не так сильно, конечно...
Ну москвичи 90-х не гнилые, видел кузов зеленого москвича, ИЖ-412 послерестайл, в идеале почти. Я лох упустил его, дели куда то(((
А 80-х гнилые потому что мало какая машина выдежит 25+ лет в России)))
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Американские корни.
В каком то английском журнале в 1980 году написали про него (вольный перевод) - "Вместо того чтобы создавать свой стиль японцы просто взяли смешали стиль квадратных (там plain, но думаю так лучше перевести) американских трехобъемников и японских автомобилей 70-х"
Да и внешне он (конкретно 110 краун) похож на Caprice по мне)) Самое интересное что рестайлинг со сменой двух квадратных фар на одну прямоугольную прошел у них почти в одно время))) Даж не знаю что тут думать...
Хотел сегодня с хозяином машины встретится, не получилось, дважды говорил "щас спущусь", так и не спустился, я забил на него и в одиночку потыкал отверткой. Проткнуть ничего не удалось(( Даже в местах где застарелая ржавчина металл крепкий. На раме спереди вообще ржавчины нет, сзади есть пятнами, но на удары всеравно отзывается звонко, равно как и спереди.
Днище тоже неплохо выглядит, рваных краев нет (как на большинстве 21411 что видел), и тоже вроде бодрое.
Заглянув назад я с удивлением обнаружил там мост О_О Не думал что их тогда еще ставили, тогда получается что подвеска на нем один-в-один жигулевская, сзади мост с тягой Паннара, спереди двойные А-образные рычаги. Что не может не радовать.
В общем ты недооцениваешь Тоёты)) (кстати вы знали что писать название по-русски правильно именно так?)) В 80-х годах ИМХО японцы делали лучшие машины в мире по совокупности качеств.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Думайте сами, решайте сами...
Ну авраии разные бывают, инагда людей из машины выкидывает, это и спасает)

Кстати посмотрел ту Волгу зеленую, снизу и правда жесть (не в смысле материала а в смысле состояния))...
LionTec вне форума  
Старый 20.08.2009, 23:20   #796
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Ну авраии разные бывают, инагда людей из машины выкидывает, это и спасает)
Не уловил полет твоей мысли.
Спасает в каких случаях? Когда в столб врезается или в лобовом столкновении? Это раз.

Иногда... А поконкретней можешь привести соотношение из статистики, сколько процентов из всех аварий, в которых человек не пристегнувшись р.б. выживает? Это два.

Ну и напоследок...
Если кто по-твоему и ''выживает'' не пристегнувшись и вылетев через лобовое стекло в ЛОБОВОМ столкновении в суммарной скорости в 200 км/ч (у нас почти везде стоят ограничение в 90, но почему-то большинство летают выше этого значения), если ему каким-то странным стечением обстоятельств повезет, то после этого для него уже жизнь жизнью не будет.
Даже если взять суммарную скорость в 120 км/ч (ДТП с городскими ограничениями по скорости), то сомневаюсь, что кто-то вообще выживет вылетев через лобовое! Не говоря уже о скорости за 200 км/ч.

Лионтек, заостри своё внимание на суммарной скорости и последствиях в случаях ДТП.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.08.2009, 23:39   #797
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Не уловил полет твоей мысли. Спасает в каких случаях? Когда в столб врезается или в лобовом столкновении? Это раз.
Обычно когда машина кувыркается.

На суммарной скорости 200 лоб в лоб из современных машин получится одна ока, ну если не ока то жигули как минимум, и если удастся выжить - это уже судьба, в рубашке родился называется)
Хлопцы с Украины кстати раскочегарили Запор 968 до 100/120 по сельской дороге, в результате (что не удивительно) сделали уши, трое человек, никто пристегнут не был, все живы здоровы, без травм, даже фотоаппарат целый остался))
А еще иногда ремни бывает заклинивают, а чем перерезать далеко не у всех есть.
А вообще тот кому суждено умереть от утопления не умрет от упавшего на голову кирпича))
Но пристегиваться все же наверное стоит.
Но лично я стараюсь даже сзади пристегиваться, только вот у большинства (где я ездил) задние ремни спрятаны, либо пристегивать не к чему, народ пристегивается в большинстве своем из-за штрафов, потому что будь хоть трижды пристегнут спереди в случае аварии задний непристегнутый пассажир покалечит или убьет.

Про автошколы неужели никто не знает?
LionTec вне форума  
Старый 20.08.2009, 23:39   #798
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Можешь следственный эксперимент провести: разогнаться на велике до 40 (тебе и этого хватит) и врезаться в продольное препятствие. Несложно догадаться какие как минимум ты получишь травмы. А если скорость больше, а ты не на велике, а в машине, в кузове эдакой амбразуры, которая деформируется во время столкновения. Что, как сам считаешь, для тебя важнее понадеяться на авось, ''иногда повезет не пристегнувшись''?

Тебя бы в Тюмень, во 2 городскую во время её дежурство, чтоб ты воочую увидел последствия аварий в городе на самих уцелевших... Иначе их и не назовешь. Переломы, как правило множественные, закрытая черепно-мозговая травма в лучшем случае и стоны.
Мне однажды посчастливилось увидеть это собственными глазами. У меня сердце не такое хладнокровное, как у травмотологов, которые за всю свою врачебную жизнь и не такое видели. Я долго не мог видеть мучения этих людей, когда их только только доставили в приемное отделение.

В современных иномарках, где казалось бы по 10 подушек безопасности со всех сторон, 5звездочные оценки (или сколько там максимум ставят за выживаемость и минимальный травматизм) по краш-тестам за пассивные меры безопасности (говорю своими словами)- людей и это не спасает!

Так что своё ''иногда'' можешь оставить себе, особенно если ты будешь ездить за рулем один.

Другим советую думать садясь за руль или в авто.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 20.08.2009, 23:45   #799
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
В современных иномарках, где казалось бы по 10 подушек безопасности со всех сторон, 5звездочные оценки (или сколько там максимум ставят за выживаемость и минимальный травматизм) по краш-тестам за пассивные меры безопасности (говорю своими словами)- людей и это не спасает!
В современных иномарках непристегнутого скорее убьет подушкой чем спасет, потому если есть подушка - присегиваться обязательно.

Ну и не забывай что не все аварии строго лоб-в-лоб, бывает все же по разному) Случаев когда ремень помогает конечно больше, но не всегда он помогает.
LionTec вне форума  
Старый 20.08.2009, 23:56   #800
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В современных иномарках непристегнутого скорее убьет подушкой чем спасет, потому если есть подушка - присегиваться обязательно.

Ну и не забывай что не все аварии строго лоб-в-лоб, бывает все же по разному) Случаев когда ремень помогает конечно больше, но не всегда он помогает.
Тем более, что столбы за рбежом полное говно, лексусом сносятся влегкую, под самый корешок. А вот подушек не заметил, но так я и дилетант полный, хоть и пристегивался
OlegNN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100