Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 14:19   #8526
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А зачем новый?
Опять ты за старое... Ну да Бог с тобой.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще в идеале да, ибо автомобиль, подготовленный для езды по бездорожью, в городе неудобен, да и даже стандартная Нива или УАЗ-Хантер не особо удобны.
Вот с этого момента (ключевую фразу я выделил) поподробнее пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще-то речь шла о конкретной тюнингованной Ниве, которую за 500 барыжат.
Вот именно, барыжат. В таком "колхозе" она того не стоит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Паджеро 2 20летний будет лучше Нивы, по сравнению с Нивой только два недостатка - цена запчастей и немного тяжелее он.
Стереотипно мыслишь. Хотя отчасти всё же соглашусь.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты себе тоже почему-то не Гранту купил, как же так, она же новая!
Я за Гранту и не говорил, что когда нибудь собираюсь её покупать.
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
меня смущают слова стоящие рядом: "БМВ" и "дорогущее"
Понакупят себе Бэ-Мэ-Вэ, а потом говорят, что на них масло дорогущее )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:21   #8527
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Вот опять, "дешевое масло" "бумер"
ты пишешь лишь бы написать. избавь нас от этого
camelot вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:23   #8528
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
ты пишешь лишь бы написать. избавь нас от этого
Я предлагаю наоборот. Вы не жалуетесь, что у бмв полетел двигатель, что у бмв дорогое масло и обслуживание, и что оно не заводится в мороз с непонятным маслом.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:27   #8529
Житель
 
Аватар для camelot
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 1,218
Галерея: 0
Р: camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек camelot очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Я предлагаю наоборот. Вы не жалуетесь, что у бмв полетел двигатель, что у бмв дорогое масло и обслуживание, и что оно не заводится в мороз с непонятным маслом.
Ты нормальный? где я жаловался? может делюсь опытом?
за оффтоп тебе бан на полгода
camelot вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:34   #8530
Житель
 
Аватар для 12_13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: MGN
Сообщений: 1,208
Галерея: 0
Р: 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность 12_13 просто великолепная личность
тема масла очень беспокоит и меня, так как я думаю, что тут ерунду всякую могут толкнуть
12_13 вне форума  
Старый 11.02.2014, 14:34   #8531
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Ты нормальный? где я жаловался? может делюсь опытом?
Я воспринимаю ваши высказывания как они есть, без знаков препинания и так, как я их прочел.

Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
за оффтоп тебе бан на полгода
Название темы читал?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:03   #8532
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Вот с этого момента (ключевую фразу я выделил) поподробнее пожалуйста.
Что тебе подробней? Нет ни кондея, ни автомата, подвеска так себе, комфорта в салоне минимум.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Стереотипно мыслишь. Хотя отчасти всё же соглашусь.
Я как раз не стереотипно мыслю, у меня несколько знакомых есть, пересевших с Нив на Паджеро.
Еще альтернатива - Сузуки Эскудо, тож есть знакомые пересевшие.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я за Гранту и не говорил, что когда нибудь собираюсь её покупать.
А чо так? Она ж новая!
Сравнение Гранты и Кресты примерно эквивалентно сравнению Нивы и Паджеро)
LionTec вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:30   #8533
Любимый гость
 
Аватар для Saizen
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тюмень\Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 332
Галерея: 0
Р: Saizen весьма и весьма положительная личность Saizen весьма и весьма положительная личность
Ребят, посоветуйте самого лучшего в мире (ну или в мегионе\вартовске) автоэлектрика, который может всю проводку и электронику переделать\заменить и доску приборов перепрошить и тому подобное.
Saizen вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:42   #8534
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Saizen Посмотреть сообщение
Ребят, посоветуйте самого лучшего в мире (ну или в мегионе\вартовске) автоэлектрика, который может всю проводку и электронику переделать\заменить и доску приборов перепрошить и тому подобное.
Зайди к нам, я знаю того, кто знает отличного автоэлектрика.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума  
Старый 11.02.2014, 15:47   #8535
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
Кактус, а сам на что грешишь?
Компенсатор(ы).
Поведение, звук и т.д.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Вот опять, "дешевое масло" "бумер"
Комментарий модератора
SheLLma:
[IMG]здесь была огромная картинка[/IMG]
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось SheLLma; 12.02.2014 в 21:02..
Кактус вне форума  
Старый 11.02.2014, 17:52   #8536
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Нет ни кондея, ни автомата, подвеска так себе, комфорта в салоне минимум.
То есть это обязательные условия для удобной езды в городе? Какие-то бабские предъявы. Давай ещё руль от Версаче и рукоятку переключения передач со стразами Сваровски и алькантру по всему салону....
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я как раз не стереотипно мыслю, у меня несколько знакомых есть, пересевших с Нив на Паджеро.
Еще альтернатива - Сузуки Эскудо, тож есть знакомые пересевшие.
Мда....
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо так? Она ж новая!
Во-первых она уёщно выглядит, ещё хуже Приоры и Калины. Во-вторых не мой класс. В-третьих, повторюсь, я где-то говорил, что собирался покупать Гранду, хоть словечком обмолвился?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сравнение Гранты и Кресты примерно эквивалентно сравнению Нивы и Паджеро)
Ну давай ещё будем сравнивать разные классы и ценовые сегменты!!!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 11.02.2014 в 17:55..
Serge вне форума  
Старый 11.02.2014, 18:40   #8537
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Там вроде как есть знаки, отличные от наших.
Есть прекраснейшая статья в Википедии

Сравнение дорожных знаков Европы
a-sh вне форума  
Старый 11.02.2014, 20:27   #8538
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от 12_13 Посмотреть сообщение
тема масла очень беспокоит и меня, так как я думаю, что тут ерунду всякую могут толкнуть
Наглядно поэтому тойотовское 5W30 оне хоть не рассказывают баек и у джойстика качественно.

__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 11.02.2014 в 20:38..
Andy вне форума  
Старый 11.02.2014, 22:24   #8539
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
То есть это обязательные условия для удобной езды в городе?
Ну желательные очень.
А то так-то можно и на Форде Т ездить)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Во-первых она уёщно выглядит, ещё хуже Приоры и Калины. Во-вторых не мой класс.
Все то же относится к Ниве, прикинь, да)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ну давай ещё будем сравнивать разные классы и ценовые сегменты!!!
А почему нет то? За цену новой Нивы можно хороший Паджеро или Эскудо взять и еще останется.
LionTec вне форума  
Старый 11.02.2014, 22:48   #8540
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну желательные очень.
Это опции. За красивую езду приходится платить. А нужна простая и в меру доступная машинка, без выепонов.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
можно и на Форде Т ездить
Да хоть на ЧТЗ, если ума нет...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Все то же относится к Ниве, прикинь, да
Конкретно что?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А почему нет то?
РАЗНЫЕ КЛАССЫ! Давай сравним ЛУАЗ и Гелик. Не, ну а чо, оба внедорожника.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За цену новой Нивы можно хороший Паджеро или Эскудо взять и еще останется.
Расскажи это немцам и японцам )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 11.02.2014, 23:11   #8541
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
А нужна простая и в меру доступная машинка, без выепонов.
Это явно не Нива.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Конкретно что?
Отсутствие дизайна, отсутствие комфорта, хреновое качество, слабая конструкция. Даже больше получается)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Давай сравним ЛУАЗ и Гелик.
Ну когда найдешь Гелик по цене ЛуАЗа - тогда сравним.
А так пока я не вижу причин почему нельзя сравнивать машины, которые стоят одинаково.
Если Нива проигрывает - это не причина не сравнивать)
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Расскажи это немцам и японцам )))
Ты цифры продаж Нив то видел у них? Мизер, потому что там полно других машин нормальных.
LionTec вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:08   #8542
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
не мне надо. но в общем тоже интересно. в гидроусилитель надо долить масло, что там залито неизвестно. насколько критична заливка не той марки. как бы логически там не такой сурьезный режим как в движке, нет таких температур. но все таки..
lexx816 вне форума  
Старый 12.02.2014, 00:36   #8543
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
не мне надо. но в общем тоже интересно. в гидроусилитель надо долить масло, что там залито неизвестно. насколько критична заливка не той марки. как бы логически там не такой сурьезный режим как в движке, нет таких температур. но все таки..
Бывает иногда масла плохо дружат. По цвету ориентируйтесь, если красное - наверняка дексрон или близкое, можно Д3 долить.
Хотя в идеале конечно лучше поменять целиком.
LionTec вне форума  
Старый 12.02.2014, 07:17   #8544
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Дексрон тоже разный бывает... Да проще все поменять, не коробка же, затрат мизер, польза есть.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума  
Старый 12.02.2014, 07:31   #8545
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Дексрон тоже разный бывает...
Ну между собой они все более-менее смешиваются, по крайней мере в ГУРе.
Хотя согласен конечно что проще и спокойней целиком поменять.
LionTec вне форума  
Старый 12.02.2014, 08:32   #8546
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Мигание дальним светом о засаде признали законным
http://auto.mail.ru/article.html?id=...=1#articlepoll

Необычное решение вынес суд американского штата Миссури: отныне водители официально могут использовать дальний свет фар, чтобы предупредить встречных автомобилистов о полицейской засаде или радаре.

Мигание дальним светом о засаде признали законным - Фото 1

История, связанная с запретом на «мигание фарами» в США, началась еще в ноябре 2012 года. Житель штата Майкл Элли предупредил встречный автомобиль о спрятанном радаре полиции, за что был остановлен стражами правопорядка. Полицейские выписали штраф на 1000 долларов, что стало для мужчины со стажем вождения 35 лет весьма неприятной неожиданностью.

Однако такая ситуация не устроила Элли, и в итоге американец обратился к адвокатам. Дело дошло до суда штата, который признал правоту мужчины. Не менее интересна и аргументация подобного вердикта. Как было сказано в решении, запрет на «мигание фарами» является по сути нарушением свободы слова, ведь предупредить о полицейской засаде можно и на ближайшей заправке. К тому же, водители, видя такой знак, снижают скорость, а значит, безопасность других участников движения не ставится под угрозу.

В ГИБДД не смогли оперативно прокомментировать решение заокеанского суда. А вот российские эксперты ничего плохого в данной практике автомобилистов не видят. «Ничего незаконного в мигании дальним светом нет, — пояснил «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения Федерации автомобилистов России Андрей Филин. — Да, и в ГАИ тоже говорят, что это законно. В правилах дорожного движения указано, что водитель обязан предупредить другого автомобилиста о наличии опасности именно переключением с ближнего на дальний свет. А уж какая это опасность, в правилах не сказано. В любом случае водители будут ехать аккуратнее. Придраться к ним за дальний свет, как раньше, просто не имеют права. Есть, конечно, мнение, что это провоцирует нарушения на дорогах. Но я считаю иначе. Иногда даже специально мигаю дальним светом, когда вижу, что автомобилист сильно разогнался. Пусть даже сотрудников ГАИ рядом нет, но сбавить скорость таким лихачам не помешает».
Z e v s вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:48   #8547
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Узнал что в мою гидравлику льют ford dp-ps..
lexx816 вне форума  
Старый 12.02.2014, 20:20   #8548
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от lexx816 Посмотреть сообщение
Узнал что в мою гидравлику льют ford dp-ps..
Не себе же вроде узнавали?
Многие производители рекомендуют свое, обычно оно от дексрона мало отличается.
Если рекомендуемое не сильно вязкое - то лучше конечно его.
LionTec вне форума  
Старый 13.02.2014, 09:18   #8549
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Автотепло на Дэу Маус. ХМАО Эдишн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: social_freaks_11_05.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55.5 Кб
ID:	14318  
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Старый 13.02.2014, 11:17   #8550
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Т-образный перекрёсток "Объездная - МеКаМинефть" раскатали снег сильно.
Сегодня, утром двигаясь из 28 микрорайона в сторону Вартовска, уже зная заранее, что в этом месте будет сильный гололёд, крался медленно, но всё равно ушёл в сильный занос. Тащит на встречку. Там бы песочка посыпать.
За объездной дорогой в городе кто смотрит?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100