Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2009, 23:37   #926
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Георгий, ты каким органом читаешь вообще, я что то не пойму ни как? Если глазами, то мог бы заметить, что я уже 1000 раз писал, что выбирать мэра вообще не надо, ни мне этого не надо, ни тебе...
Мэра надо назначать, вот и все.. Назначать, но так, что бы дума могла его отправить куда подальше, и этого будет вполне достаточно для демократии..
Были времена при Горбачеве - начальников выбирали на производстве.. Помнишь какая клоунада тогда творилась? Боюсь, что не помнишь, мал ты еще был в те годы.. А я помню..
Сейчас та же самая клоунада продолжается на уровне муниципальных администраций, и не только в Мегионе к сожалению..
Надо с этим кончать, и чем быстрее - тем лучше...
в настоящее время это невозможно. Устав города предусматривает только выборы главы города. у меня возникла идея, точнее предложение, - все жители города Мегиона, которые пишут и читают форум, объединитесь и направьте в суд исковое заявление, аналогичное заявлению думы, в котором помимо доводов о нарушении главой порядка вступления в должность изложите все претензии к нему населения, только конкретные и обоснованные. готов БЕСПЛАТНО помочь с систематизацией требований и оформлением заявления. Это, на мой взгляд, будет наглядным примером народовластия. quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur - все, что человек делает для защиты самого себя, считается сделанным законно. кто рискнет?

Последний раз редактировалось pariboss; 08.03.2009 в 23:47..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 01:13   #927
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мэра надо назначать, вот и все.. Назначать, но так, что бы дума могла его отправить куда подальше, и этого будет вполне достаточно для демократии.....
Так и я ж за то!...
НО, Конституция разделила государственную и муниципальную власть...
МО, все таки предприятие, которое действует по определенным законам, которые знать нужно!..

Что же касается лично Кузьмина, то я считаю, что, как скоро в отношение него не возбуждено уголовное дело, а равно нет судебного решения, ТО: он все делает правильно и по закону!... )))
Эмоции - это всего лишь эмоции!!! Нужно исходить из объективных данных!...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:01   #928
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Что же касается топа, то я по этому поводу уже высказался: «Позиция администрации куда слабее позиции думы…»

Что касается лично Кузьмина, то мое мнение сильно не изменилось за последние 3 года.
Да, он мальчик-мажер, который даже не подозревает как деньги зарабатываются…
Когда, еще до выборов лепили какую-то общественную организацию, и сбор сделали в «Прометее», я туда прорвался, хотя там были «сторонники реформатора». Знаете, меня чуть не порвали «бешенные бабушки» и Резеда. А я ведь задал всего лишь один вопрос: «Куда Вы девали акции АКБ «Югра»». ))) Знаете, он немного сумнявшись ответил: «Я их продал».. (хотя, по имеющейся у меня информации, эти акции у него забрали в счет погашения невозвращенного кредита, за которые он подписался… Кстати, Отерсайд говорил об радио, но это тоже показательный момент!.. Учитывая то обстоятельство, что Кузьмин – МАЖЕР, то он не в состоянии разбираться в людях!..)
Он, ***, мальчик – колокольчик… И наличие «начального капитала» его испортило!

Я лично считаю, что «нефтяная дума» - это хорошо!. (для города). Я, лично считаю, что глава города поставленный от градообразующего предприятия – это хорошо.

Кузьмин, - он в основном максималист!.. Он считает, что он сможет изменить жизнь к лучшему!.. Он – ФАНАТИК!.. ))) Не нужно ругать его за это!.. (и я, был - таким…)

Сложно понять, что народ, это – БЫДЛО!!! НО, с этим приходится смириться!…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:30   #929
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кстати, я не сподобился бабушке сказать: «Не пей воду с унитаза, там нечисто, там зараза. Ручку дерни, воду слей, пену сдуй, тогда и пей!…»
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:25   #930
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Он, ***, мальчик – колокольчик… И наличие «начального капитала» его испортило!

Кузьмин, - он в основном максималист!.. Он считает, что он сможет изменить жизнь к лучшему!.. Он – ФАНАТИК!.. ))) Не нужно ругать его за это!.. (и я, был - таким…)
Да все мы были такими, разница лишь в том, что мы с тобой, Георгий, на папины денежки не покупали себе мэрских должностей.. А Кузьмин именно купил себе должность. Не было бы у него ни гроша за душой - не было бы и чудо пиар бригады, которая привела его к победе, не был бы он и мэром...
Так, в лучшем случае сидел бы и протирал штаны и рукава кассиром в каком нибудь банке, вот там ему самое и место..
Я считаю, что пребывание Кузьмина на посту мэра есть досадная несправедливость, которую необходимо срочно исправить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:34   #931
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
в настоящее время это невозможно. Устав города предусматривает только выборы главы города. у меня возникла идея, точнее предложение, - все жители города Мегиона, которые пишут и читают форум, объединитесь и направьте в суд исковое заявление, аналогичное заявлению думы, в котором помимо доводов о нарушении главой порядка вступления в должность изложите все претензии к нему населения, только конкретные и обоснованные. готов БЕСПЛАТНО помочь с систематизацией требований и оформлением заявления. Это, на мой взгляд, будет наглядным примером народовластия. quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur - все, что человек делает для защиты самого себя, считается сделанным законно. кто рискнет?
Ну лично меня что то не вдохновляет такая идея. Скажу сразу, лично я не любитель ходить по судам, наверное это плохо, но воспитан я так, что сутяжничество считаю занятием не благородным.. Да и времени всем этим заниматься у меня нет и наверное не будет..
Идея народовластия для меня то же не есть какое то счастье.. Мне нужна власть для народа, а не власть народа неизвестно для чего..
Ну и вообще, разве после принятия закона об отстранении мэров наши депутаты не смогут снять Кузьмина сами, просто так, без шума и пыли?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:47   #932
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот моему ребенку садика не дали вовсе, потому что наш ныне действующий мэр не решает вопросы с садиками ну просто ни как.
У меня вот мама в садике работает, и там реально ситуация с местами - полная жо...а. Иногда кажется, что проще в Гарвард поступить, чем ребенку пробить место в саду...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:57   #933
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Георгий,



Тут я с Вами в корне не соглашусь, не нужна городу корпоративная дума ибо как не своими думскими головами думают а действуют по указке и принимают решения в угоду одного человека. Лично знаком с несколькими "нефтяными депутатами" задавал вопросы для чего в депутаты балатируетесь на что получил достойный ответ барин сказал надо. Открыл сайт Мегиона в разделе гор. дума хотел посмотреть работу народных избранником кроме как наградить грамотами я больше ничего не увидел, дв наверное ничего не увижу потому что другим немного заняты противостояние очередное мэр против думы или наоборот.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:15   #934
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
не нужна городу корпоративная дума ибо как не своими думскими головами думают а действуют по указке и принимают решения в угоду одного человека.
Что значит не нужна? Какую думу выбрали - такая теперь и есть..
Кстати, вот интересный момент: В 2005 году, когда ломались копья на выборах мэра, почему то выборы думы проходили как то так, тихой сапой.. Ни шума, ни скандалов никаких не было, даже практически не было никакой агитации ни с одной из сторон.. Почему так? По фигу наверное всем было, кто пройдет в думу.. А нефтегазу было не по фигу, вот нефтяники и победили.. Так что о чем теперь говорить?
Из тех депутатов, за которых голосовал я, в думу прошел только один. Но мне этого вполне достаточно, так как этого человека я знаю лично более 25 лет, и знаю только с хорошей стороны.. Уверен, если меня прижмет в жизни, к нему я смогу обратиться за помощью, и он мне поможет..
А вот мэры... Не знаком я ни с одним из кандидатов, и почти уверен, что на помощь от оным мне лично рассчитывать не стоит.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:26   #935
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Я имел в виду следующая дума (нефтяная) не нужна
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:47   #936
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Это что за "... светило" так грубит профессиональному юристу? Вас не устраивает Викпедия - пожалуйста: Современный энциклопедический словарь говорит нам о том, что Юриспруденция (от лат . jurisprudentia - правоведение), то же, что юридическая наука. Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой определяет Юриспруденцию как совокупность юридических наук, а также практическую деятельность юристов. можно ещё 2-3 словаря процитировать. Так что наука, по любому.
Науку изучают в учебных заведениях, что ж ее никто не преподает?
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 11:16   #937
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Науку изучают в учебных заведениях, что ж ее никто не преподает?
В учебных заведениях изучают ПРЕДМЕТЫ или УЧЕБНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ... Если бы там преподавали НАУКУ, то выпускники этих заведений были бы наверное сразу же или академики, или как минимум члены корреспонденты.. Слава Богу, что мы до такого пока еще не дожили...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:15   #938
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
http://admmegion.ru/news/pressaonas/22699/
год прошел, а песни....
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:05   #939
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
чота не поняла, почему вопросы большей частью от совершенно левых людей из других городов?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:13   #940
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кстати, вот интересный момент: В 2005 году, когда ломались копья на выборах мэра, почему то выборы думы проходили как то так, тихой сапой..
Если Вы чего-то там не замечали, то это не значит, что этого не было!.. На самом деле было очень много альтернативных кандидатов и агитация была достаточно агрессивной, потому что этим занималась Николенко. Нужно было ее свою энергию куда-то вложить, потому что от Чепайкина ее отстранили, что в конечном итоге и привело к таким последствиям…
Результатом тех выборов лично для меня было такое: Иск от Заграничек и удовлетворение «марального» вреда в объеме 100 т.р. (пусть, мать ее, она будет как можно дольше здорова). А Дейнека запретил продавать МИ в Уюте )))
Многое происходит в городе, о чем Вы даже и не догадываетесь )))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:13   #941
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
чота не поняла, почему вопросы большей частью от совершенно левых людей из других городов?
мне кажется, что и не звонили...
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:15   #942
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Если Вы чего-то там не замечали, то это не значит, что этого не было!.. На самом деле было очень много альтернативных кандидатов и агитация была достаточно агрессивной, потому что этим занималась Николенко. Нужно было ее свою энергию куда-то вложить, потому что от Чепайкина ее отстранили, что в конечном итоге и привело к таким последствиям…
Результатом тех выборов лично для меня было такое: Иск от Заграничек и удовлетворение «марального» вреда в объеме 100 т.р. (пусть, мать ее, она будет как можно дольше здорова). А Дейнека запретил продавать МИ в Уюте )))
Многое происходит в городе, о чем Вы даже и не догадываетесь )))
все, что происходит в городе известно, и детально анализируется.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:22   #943
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Я имел в виду следующая дума (нефтяная) не нужна
Нет ничего плохого в том, что дума находит общий язык с градообразующим предприятием и с округом. Для города было бы лучше, если бы мэр также это делал!…
Кого в депутаты? Таких как Есина и Анкудинова? Давайте попробуем избрать таких хотя бы половину! Результат какой будет? Решения приниматься не будут и город останется без бюджета!.. Любым делом должны заниматься люди, которые в этом хоть что-то понимают! А не заниматься демагогией и популизмом…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:39   #944
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: RRover на пути к лучшему
СВ красавец, все прально сказал,а это ты его еще лично не знаешь, а то ваще одни точки с запятой бы были... Если б вы еще знали, как он вас/нас жителей города "любит", гамлет он гений непризнанный, а так то просто авантюрист и лентяйка неграмотная

Вы бы смогли работать с таким человеком, каким сами являетесь?

- Мне кажется, нет.

О как!

Последний раз редактировалось RRover; 09.03.2009 в 16:00..
RRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:45   #945
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Конечно в этом нет ничего плохого, но только не для этого состава я еще раз повторюсь депутаты не по собственной воле в думу пошли, и какой КПД от такого состава как скажут или что скажут то и сделают или такое решение и примут.
Есина и Анкудинова? В городе Мегионе еще 55 тысяч жителей и на этих двух фамилиях свет клином не сошелся. О профессионализме депутатов можно поспорить (реч идет не о всех). От части здесь Кузьмин может и прав что часть решений придуманных нашей думой он не исполняет. Я считаю что дума (следующая) должна
быть полее профессиональная находить общий язык как с мэром так и руководителями градообразующего предприятия.

А Дейнека запретил продавать МИ в Уюте - это серьезно.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:13   #946
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: RRover на пути к лучшему
Ваще идеально на мой взгляб, думу по партейным спискам избрать, компромисс тада получится
RRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:19   #947
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от RRover Посмотреть сообщение
Ваще идеально на мой взгляб, думу по партейным спискам избрать, компромисс тада получится
По партийным спискам это то же самое что и корпаративная.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:10   #948
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: RRover на пути к лучшему
Как сказать, тогда ни администрация, ни нефтяники напрямую рулить думой не смогут
RRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:14   #949
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от RRover Посмотреть сообщение
Как сказать, тогда ни администрация, ни нефтяники напрямую рулить думой не смогут
Ну тогда та партия которая их туда направила ими рулить будет.

Последний раз редактировалось Турист; 09.03.2009 в 18:18..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:44   #950
Новичок
 
Аватар для TeXaS
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: TeXaS на пути к лучшему
какая разница, главное чтоб все строилось и работало... а остальное не волнует
TeXaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
"Война миров", С. Спилберг John Smith Кино и TV 20 17.08.2005 13:05
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100