Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 20:41   #76
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
Я про то, что Вы правильно сделали, я бы сказал по-человечески...
то что в рукаве его закапали?там просто пешеходы день и ночь ходят,и если какая дама с утра на шпильках наступит,продавит снег то может и лупцануть,а то уже совсем не айс и нам и ей.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Со спокойной душой подпираю кого угодно. Ставлю возле гаражей с табличками "не ставьте" и т.д.
Ни одного конфликта.
может потому то с утра пораньше,пока все ее спят на работу уезжаеш?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:02   #77
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
может потому то с утра пораньше,пока все ее спят на работу уезжаеш?
Угу, и во сне телепатически звонят.

Как знающему. Ребят с района лесобазы только северный телефон смутил.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 21:41   #78
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 43
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
В Вартовске работники ЖЭУ периодически режут такие кабели, ибо это запрещено:-) правильно делают. Хочешь теплый автомобиль-ставь автономный подогреватель...
Конешно... это же проще, чем изначально проектировать нормальные дома со стоянками... правильная тут ссылочка была про Стокгольм... от себя хочу добавить... мы вот на севере живем и зима у нас официально 6 месяцев с 15 октября по 15 апреля... и причем зима суровая с соответствующими морозами... Приведу в пример Финляндию тоже "северная" страна... тока там зимой морозы до -20 бывают, но страна северная... и изначально при постройке дома там проектируется стояночка на n-ое количество мест... причем n = количество квартир в доме умноженное на 2... и делается такая стояночка с розеточками по два машиноместа на каждую квартиру... кабель закопан правильно... розетки в прочных коробках с замочками... на стоянке номерки совпадающие с номером квартир... заехал в квартиру и на тебе ключи от квартиры и от розеток на стоянке... и нет проблем с проводами... с местами... для гостей есть сбоку отдельная гостевая стоянка... неужели у нас это настолько сложно реализовать??? или возьмем к примеру Казань... там строится двор 4 многоэтажных дома и сразу во дворе многоуровневая отапливаемая парковка... на первом этаже у которой мойка, небольшое сто и что нить типа шиномонтажа... стоит такое место что то около 2-3 тысяч в месяц... опять же неужели у нас это невыполнимая задача??? по поводу автономных подогревов... вот я к примеру не готов отдать 60-70 рублей за вебасту с установкой и периодические головняки с аккумулятором как следствие... и по этому у меня стоит обычный электрический подогрев, и висят провода нормальные прорезиненные с влагозащищенной розеткой и таймером, и есть "свое место" и да, я перекрою место, если кто становится туда, где висит мой провод, повторно, после вежливого разговора... и мотивирует это тем, что мне пох ты землю не купил... и если надо будет соседи по стоянке мне помогут... проходили... так что, по классификации некоторых присутствующих здесь индивидуумов, я не очень хороший человек получаюсь... но мне пох... ибо если человек создает мне какие то неудобства, то получает соответствующую реакцию на свои действия... вот и все... как там говорят классики "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"

З.Ы. А что у нас висят провода со всех домов и окон... это не люди такие... это государство такое...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:53   #79
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и да, я перекрою место, если кто становится туда, где висит мой провод, повторно, после вежливого разговора... и мотивирует это тем, что мне пох ты землю не купил... и если надо будет соседи по стоянке мне помогут... проходили... так что, по классификации некоторых присутствующих здесь индивидуумов, я не очень хороший человек получаюсь... но мне пох... ибо если человек создает мне какие то неудобства, то получает соответствующую реакцию на свои действия... вот и все... как там говорят классики "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе"
возле подъезда подогрев стоит?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:53   #80
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
ибо если человек создает мне какие то неудобства, то получает соответствующую реакцию на свои действия.
дык вот как здорово,я подогрев кинул а мне тут кто то неудобства создаёт,машину припарковал на моё место.а то что вы уважаемый эти неудобства людям создали так похер получается???неудивительно что машины горят на подогревах.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и да, я перекрою место, если кто становится туда, где висит мой провод
удачи в раскошеливании за эвакуатор.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и если надо будет соседи по стоянке мне помогут... проходили..
соберемся всем народом и люлей ему дадим.ай молодцы какие.это наша парковка и мы тут стоим,а ты казлина что в гости приехал ужимайся как хочеш,паркуйся у чёрта на рогах а сам пешком иди до дому.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 22:55   #81
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 98
Галерея: 0
Р: BECEJIbIu_MOJIO4HuK на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и есть "свое место"
почему вы решили что это ваше место - потому что там провод ваш болтается? Сколько по "стояку" живет автовладельцев которые тоже могут посчитать это место "своим", вот так бросив провод?

А теперь ко всем, а разве проблема с "запиранием" стоит только зимой? Меня к примеру летом подпирали, с доводами "мое место". Проблема то не в проводах, а в головах.

Вообще мой пост (с фото эвакуации) был о том, что если вас заперли - надо обращатся в соответствующие органы и учить тех кто считает что "это его место".
BECEJIbIu_MOJIO4HuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:13   #82
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
включют его на ночь,когда спать ложатся.
в такие морозы его включают с вечера вообще то,очень многие.
да вообще,о чем спор то, не понимаю. По Вашему получается, не фиг лазить по сугробам и ходить по ночам, а то на провод нарвешься, каким то дебилоидом кинутый под напряжением? А если нарвался,то сам виноват, потому что "не фиг лазить по сугробам и ходить по ночам"? Так что ли?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
какого хрена дети играют в сугробах?
ппц... а такого хрена,что это ДЕТИ, им ,видите ли, интересно там копаться и нырять в снегу, иш какие,чего делают то, ужас...

Последний раз редактировалось Мами.; 12.12.2012 в 23:17..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:14   #83
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
"Вообще-то" Спасибо, я улыбнулся...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:28   #84
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
то что в рукаве его закапали?там просто пешеходы день и ночь ходят,и если какая дама с утра на шпильках наступит,продавит снег то может и лупцануть,а то уже совсем не айс и нам и ей.
да ладно, все таки может и ударить током??

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
резвясь в сугробах т
речь шла,если забыли, о проводах не только в сугробах, но и кинутых по земле через пешеходную дорожку. У нас так было в прошлом году.Может и в этом, не наблюдала пока.

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
"Вообще-то" Спасибо, я улыбнулся..
Цитата:
Сообщение от Исчадие 13 Посмотреть сообщение
что тут та писать
ну тогда уж "что тут тО" я уж молчу про запятые))

Последний раз редактировалось Мами.; 12.12.2012 в 23:31..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:32   #85
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
да ладно, все таки может и ударить током??
если давить шпильками или острыми предметами.но никак не детской лопаткой.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:34   #86
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Мами., я Вам не про орфографию писал - видимо даже не поняли о чем, продолжаю улыбаться уже над "вами"...
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:37   #87
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
пусть тогда поставят знак "детям копать можно, пластиковыми лопатками, а дамам на шпильках проход запрещен".)) Вот тогда можно будет кидать провода по дороге. Да?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Исчадие 13, улыбайтесь,не не жалко. Морщины мужчинам не страшны, а продолжительность жизни увеличится.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:43   #88
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
в такие морозы его включают с вечера вообще то,очень многие.
Кактус писал выше уже по этому поводу.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
пусть тогда поставят знак "детям копать можно, пластиковыми лопатками, а дамам на шпильках проход запрещен".)
у вас дети на пешеходной дорожке лопатками играют у людей под ногами?это уж точто саперная должна быть шоб натоптаный снег пробить
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:50   #89
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у вас дети на пешеходной дорожке лопатками играют у людей под ногами?это уж точто саперная должна быть шоб натоптаный снег пробить
Простите, что вмешиваюсь в светский разговор, но я просто обязана указать на конструктивные особенности современных детских лопаток. Господа мужчины, вы будете смеяться, но пластмассовые лопатки - это для детей ясельного возраста. Нормальные детсадовцы такие лопатки очень быстро ломают, поэтому родители покупают им маленькие и детские, но таки похожие на взрослые и даже сапёрные, лопатки. С деревянным черенком и нормальной, прочной, металлической деталью, насаженной на этот черенок.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:51   #90
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
у вас дети на пешеходной дорожке лопатками играют у людей под ногами?это уж точто саперная должна быть шоб натоптаный снег пробить
нет желания доказывать что то человеку,который считает эту ситуацию нормальной, ладно бы висели провода над головами,бог с ними,хотя это тоже не айс, а тут под ногами...И Вы еще всеми силами пытаетесь эту ситуацию оправдать...мда..
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Кактус писал выше уже по этому поводу
и что? Я знаю ,что включают с вечера некоторые,знакомые мои,например..
Добавлено через 54 секунды
Мальвина, Вы неподражаемы)))

Последний раз редактировалось Мами.; 12.12.2012 в 23:53..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:52   #91
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и есть "свое место" и да, я перекрою место, если кто становится туда, где висит мой провод, повторно, после вежливого разговора... и мотивирует это тем, что мне пох ты землю не купил... и если надо будет соседи по стоянке мне помогут... проходили... так что, по классификации некоторых присутствующих здесь индивидуумов, я не очень хороший человек получаюсь... но мне пох... ибо если человек создает мне какие то неудобства, то получает соответствующую реакцию на свои действия...
Чел, а с чего это место "твоим" то стало? Что ты там кого то ущемлять в чем то собрался? Хорошо щас для таких "упертых" штрафстоянку сделали. Твоё место будет только в гараже который ты купишь. И все. Хоть асфальтируй, хоть провода кидай - оно один фиг твоим не будет.
А йода тебе правильно сказал - за быкование такое - можно и правда геммор заработать. Ты можешь только вежливо попросить. А согласиться или нет - право человека. И ты не можешь ему навязывать или указывать. И все. Видимо у того чела которого увезли такое же мировоззрение. Не удивлюсь если твою тачку также увезут.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 23:55   #92
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
что то меня тоже все это начало "улыбать"))
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:23   #93
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 43
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Gaido
возле подъезда подогрев стоит?
Нет... машина стоит за домом детских площадок рядом нет.
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
дык вот как здорово,я подогрев кинул а мне тут кто то неудобства создаёт,машину припарковал на моё место.а то что вы уважаемый эти неудобства людям создали так похер получается???неудивительно что машины горят на подогревах.

удачи в раскошеливании за эвакуатор.

соберемся всем народом и люлей ему дадим.ай молодцы какие.это наша парковка и мы тут стоим,а ты казлина что в гости приехал ужимайся как хочеш,паркуйся у чёрта на рогах а сам пешком иди до дому.
Уважаемый, вы как то через предложение читаете??? там ясно написано, после вежливого разговора это во первых... во вторых у меня машина стоит за домом там где стоянки нет... и я там регулярно махаю лопатой, чтобы там стоять... для гостей и прочих граждан есть нормальная стоянка перед подъездами... и если ты
Цитата:
казлина
в гости приехал и объехал дом с другой стороны, чтоб поставить свою машину на кем то почищенное место... и после того как тебя попросили вежливо не делать этого впредь... так как люди, чтобы тут стоять ручками работают... и при повторном заезде в гости становишься на этом же месте... несмотря на наличие свободных мест перед подъездом... потому что
Цитата:
Сообщение от Dimka
Чел, а с чего это место "твоим" то стало? Что ты там кого то ущемлять в чем то собрался? Хорошо щас для таких "упертых" штрафстоянку сделали. Твоё место будет только в гараже который ты купишь. И все. Хоть асфальтируй, хоть провода кидай - оно один фиг твоим не будет.
то да
Цитата:
соберемся всем народом и люлей ему дадим
и без вариантов.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Чел, а с чего это место "твоим" то стало? Что ты там кого то ущемлять в чем то собрался? Хорошо щас для таких "упертых" штрафстоянку сделали. Твоё место будет только в гараже который ты купишь. И все. Хоть асфальтируй, хоть провода кидай - оно один фиг твоим не будет.
А йода тебе правильно сказал - за быкование такое - можно и правда геммор заработать. Ты можешь только вежливо попросить. А согласиться или нет - право человека. И ты не можешь ему навязывать или указывать. И все. Видимо у того чела которого увезли такое же мировоззрение. Не удивлюсь если твою тачку также увезут.
Уважаемый Dimka... впредь, когда будете говорить про "быдло" и "быковать" можете подойти к зеркалу, посмотреть на ярчайшего представителя... я всего лишь высказал свое мнение... Вы же сразу "быковать" начинаете...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:27   #94
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Написал своё мнение о происходящем тут , вот так:

О парковках в Мегионе и не только

На городском интернет форуме в ветке с политкорректным названием "Я паркуюсь как “олень" (истинное название ветки конечно иное ) идёт достаточно интенсивная, иногда бурная дискуссия о проблеме парковок автомобилей в придомовой территории. Особо обострившееся (проблема) с наступлением сильных морозов.
Одна сторона считает, что если были прокинуты из окна провода и подведена к традиционному месту стоянки, розетка для подключения подогрева, то автовладелец имеет какие то моральные права на это место претендовать на постоянной основе. Другая сторона автовладельцев ссылается на то, что никаких законных прав претендовать на место парковки на постоянной основе у никаких автовладельцев нет и соответственно паркует свои автомобили из этих соображений. Там где считает нужным.
По моему мнению, это бессмысленный спор. Никогда в человеке не задавить желание иметь "свое" место для авто, что бы мог утром в мороз мог его завести и развести семью куда положено. Это абсолютно нормальное желание.
Происходит искусственное сталкивание лбами жильцов и гостей в борьбе за парковочное место (впрочем не только за него). Какой смысл обвинять в нарушении каких-то законов оппонентов (по сути товарищей по несчастью) если причины явления не вскрываются? Что не было проблемы 10 лет назад, 15? Была. Что-то меняется? Ничего. Почему? Вот вопрос.
Что-то изменилось в подходах в застройке города? У нас часто говорят о том что необходимо применять комплексный подход по застройке микрорайонов города. Только применять этот подход пока не получается.
Вот свежачок. Образец застройки. Дом который строят около гостиницы Адрия. Типичная точечная застройка. Дом воткнули в притык к загруженной магистрали, рядом автозаправка. Сколько будет квартир в уже построенном и строящимся смежном доме? Квартир 140? Среднее количество авто на одного жителя Мегиона опустим, и будем считать что на каждую квартиру по авто. 140 машин. И куда их там надо будет парковать?
Вот истинные причины явления.
Когда жители заселятся в этот домик(и), поживут несколько месяцев. Вот тогда у них и надо будет спросить в стиле звучащего в последнее время слогана - "Мегион, это тот город в котором хочется жить?". Было бы интересно услышать ответ.
Стоянка для предполагаемого количества автомобилей мала, детской площадки нет, буферной зоны от дороги - нет. Рядом обширная парковая территория с полупустой гостиницей, и тут же втиснутые два дома. между забором огараживающим территорию гостиницы и автомобильной дорогой ведущей в промзону…Администрации гостиницы Адрия впору готовится к набегам на свою территорию. Заборчик то хлипенький будет, пацанов не остановит наверняка. И опять конечно будут жильцы дома виноваты?
Проект дома тоже вызывает сомнения
Вот истинные причины. Решается проблема ночлежек, а о совокупном качестве жилья речи нет. Неужели этого никто не видит?
Вот поэтому я и воспринимаю так негативно мероприятия, когда начинают радостно рапортовать как процесс в городе “пошёл”. Да ничего он не пошёл. Решают одни проблемы, плодя массу других. Продолжая нашпиговывать город зданиями. Просто проблемы переносят на будущие поколения горожан и на других руководителей, которым рано или поздно придётся всё это разгребать. Да и откровенного разговора из опубликованной (неофициально) записи мероприятия как то не услышал.
Так что кидаться какашками в стиле - сам дурак! Пустая трата времени… Пора подключаться в политический процесс.
Ну а пока, как строили точечено так и будут продолжать это делать, рапортуя о сделанном. Когда слушал интервью первого зама губернатора на днях посетившего город, Кима А.М., это же классический политес. Он сказал, что должен был сказать и то, что от него хотели услышать. Что зам. губернатора может увидеть за один день? При своей бешеной загрузке. Только внешнюю сторону процесса. Куда привезут, то и смотрит. Какие тут причинно-следственные связи? На углублённое погружение в проблемы времени просто нет… А рапорт пошёл…
Ну фото для примера чуток попозже опубликую…

Можно начинать пинать.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:27   #95
Любимый гость
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 14.05.2003
Возраст: 43
Сообщений: 316
Галерея: 0
Р: Alexander на пути к лучшему
и кроме законов и т.д. должна быть элементарная человеческая порядочность... Я, если вижу провода, тем более рядом с очищенным местом, некогда туда не встану... да и вообще не встану под провода... просто я не люблю создавать людям неудобства... я лучше прогуляюсь сотню метров...
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:30   #96
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Уважаемый Dimka... впредь, когда будете говорить про "быдло" и "быковать" можете подойти к зеркалу, посмотреть на ярчайшего представителя... я всего лишь высказал свое мнение... Вы же сразу "быковать" начинаете...
Меня просто напрягают маленько фразы "я бы перекрыл выезд" и "мое место". Или я что то не так понял? Ну тогда спрошу еще раз - ты правда считаешь место куда прокинул провод "своим" ? Да/нет. И что ты будешь делать если человек туда поставит машину и после твоего разговора скажет, что уедет когда ему это будет нужно? Чтобы без лишней демагогии.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и кроме законов и т.д. должна быть элементарная человеческая порядочность... Я, если вижу провода, тем более рядом с очищенным местом, некогда туда не встану... да и вообще не встану под провода... просто я не люблю создавать людям неудобства... я лучше прогуляюсь сотню метров...
Очень гуманно. Но если я приехал ненадолго, да еще и тороплюсь, а может еще и с ребенком - не буду я искать другого места. Реально не буду. Человек, который вешал провода - должен был учесть, что у других людей также есть свои проблемы и заботы. И ставить себя на один уровень с другими, а не выше. Остальные такие же люди. И почему ДРУГИЕ должны искать себе место, а он, царь, застолбил? Или я опять чего то не понимаю?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:32   #97
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
нет желания доказывать что то человеку,который считает эту ситуацию нормальной
я?нормальной?нормально проведенный подогрев бог с ним...но вам провод в сугробе не нравится.
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нормальные детсадовцы такие лопатки очень быстро ломают, поэтому родители покупают им маленькие и детские, но таки похожие на взрослые и даже сапёрные, лопатки. С деревянным черенком и нормальной, прочной, металлической деталью, насаженной на этот черенок.
в моем детстве были похожие,да только вот глубоко ей не копнеш.
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Я знаю ,что включают с вечера некоторые,знакомые мои,например..
без таймеров и прочего?мажоры однако
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и я там регулярно махаю лопатой, чтобы там стоять... для гостей и прочих граждан есть нормальная стоянка перед подъездами... и если ты
а вот выходят окна у гостей на другую сторону,и мне вот ну очень надо именно там встать.от того что там кто то чем то махает это его местом не становится.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
и после того как тебя попросили вежливо не делать этого впредь..
всех и каждого,просят,вежливо,один приехал,потом второй,а третьему сразу наваляем)))
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
так как люди, чтобы тут стоять ручками работают.
нутром чую что это место на газоне(где нить на кузьмина 28-32).так что паркуетесь вы незаконно выходит,вот вам и эвакуатор.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:38   #98
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
в моем детстве были похожие,да только вот глубоко ей не копнеш.
Так глубоко и не надо.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:41   #99
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
я лучше прогуляюсь сотню метров...
да так шоб даж брелок не брал,машину из дому запускать.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И что ты будешь делать если человек туда поставит машину и после твоего разговора скажет, что уедет когда ему это будет нужно? Чтобы без лишней демагогии.
дык с дружбанами люлей навешают.но интеллегентно,без быдлячества,простите-пожалуйста,а повернитесь,мы вам сей минут с господами почки опустим сударь))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 00:42   #100
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
но вам провод в сугробе не нравится.
для танкистов
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
речь шла,если забыли, о проводах не только в сугробах, но и кинутых по земле через пешеходную дорожку
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечные машины korak Страна советов 123 13.01.2013 02:43
Снег сосульки и всё остальное, что нам мешает жить зимой hudoi Городская жизнь 157 17.02.2012 15:38
Зимой о лете InfoBot Новости admmegion 2 04.01.2012 10:27
Весёлое прощание с зимой пройдёт в Мегионе 19 марта InfoBot Новости admmegion 0 16.03.2011 13:40
В Мегионе проверяют готовность жилищно-коммунального комплекса к работе зимой InfoBot Новости admmegion 0 18.09.2009 12:00


Часовой пояс GMT +6, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100