Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Искусство, Философия, Культура > Кино и TV

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2006, 21:50   #76
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от John Smith
Женя. Окстись
Кино по прежнему снимают на классическую кинопленку "Kodak"
Это вполне достоверная информация.
Особо внимательные люди, могу заметить при просмотре кино, характерные для плёнки "скретчи".
И что из того? Снимать то снимают никто с этим не спорит, а компьютерный спецэффекты тоже прямо на пленку делают? Куда в комп засунуть твой Кодак?

Ты будешь удивлен до невозможности, но Голливуд, например, до сих пор, при сьемке красочных фильмов, где много массовых сцен (из последних например Троя с Бредом Питом) использует технологию Technicolor. В конце фильма это тоже бывает написано.
Если ты не знаешь, что это такое, то поясню: это когда сьемка ведется на три съюстированных камеры с чернобелой пленкой и светофильтрами. Технология чертовски громоздкая и сложная, но в ряде случаев оправдана, так как качество изображения (четкость, цветопередачу и прочее) можно получить гораздо более высокое чем при использовании кинопленки на основе многослойных эмульсий, хоть бы даже и кодаковской. Наш кинематограф так и не освоил эту технологию, хотя в последние годы войны Рузвельт подарил Сталину полный комплект оборудования для сьемок цветного кино по системе Техниколор. Был снят всего один фильм - Иван Никулин русский матрос, снят не очень удачно с точки зрения работы оператора, а в прокат и вовсе пошла чернобелая копия. Технология в СССР развития не нашла, в первую очередь из за отсутствия сети кинотеатров, пригодных для проката таких фильмов.
После победы над Германией в качестве трофеев было вывезено оборудование немецкой фирмы AGFA. Фирма занималась производством цветной кинопленки по технологии многослойных эмульсий. На пленку АГФЫ снят Парад Победы, в цвете.
А вот в США кинотеатры для Техниколора были еще в семидесятых годах.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 21:51   #77
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от АлександрC
хыы...! Капри тоже прав...
Как я нелюблю читать!!!! А вы такие поэмы пишите.....
А ты и не читай, если не интересно..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:06   #78
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
технологию Technicolor.
А идея этой технологии пришла на ум нашему соотечественнику Проскудину-Горскому еще в 1905 году...
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:58   #79
Завсегдатай
 
Аватар для АлександрC
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: п.Высокий
Сообщений: 239
Галерея: 0
Р: АлександрC на пути к лучшему
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от АлександрC
хыы...! Капри тоже прав...
Как я нелюблю читать!!!! А вы такие поэмы пишите.....
А ты и не читай, если не интересно..
а я и не читал! правда первые две строчки исключение!!!
Хмм...! Это ты к чему Капри?
__________________
http://foto.mail.ru/mail/slivkinav/
мои фоты! :-)
(нажмите на альбом и не забудьте оставить коментарии! )
welcome.3bb.ru - мой форум (прошу любить и жаловать)
АлександрC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 23:12   #80
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от John Smith
Женя. Окстись
Кино по прежнему снимают на классическую кинопленку "Kodak"
Это вполне достоверная информация.
Особо внимательные люди, могу заметить при просмотре кино, характерные для плёнки "скретчи".
И что из того? Снимать то снимают никто с этим не спорит, а компьютерный спецэффекты тоже прямо на пленку делают? Куда в комп засунуть твой Кодак?

Ты будешь удивлен до невозможности, но Голливуд, например, до сих пор, при сьемке красочных фильмов, где много массовых сцен (из последних например Троя с Бредом Питом) использует технологию Technicolor. В конце фильма это тоже бывает написано.
Если ты не знаешь, что это такое, то поясню: это когда сьемка ведется на три съюстированных камеры с чернобелой пленкой и светофильтрами. Технология чертовски громоздкая и сложная, но в ряде случаев оправдана, так как качество изображения (четкость, цветопередачу и прочее) можно получить гораздо более высокое чем при использовании кинопленки на основе многослойных эмульсий, хоть бы даже и кодаковской. Наш кинематограф так и не освоил эту технологию, хотя в последние годы войны Рузвельт подарил Сталину полный комплект оборудования для сьемок цветного кино по системе Техниколор. Был снят всего один фильм - Иван Никулин русский матрос, снят не очень удачно с точки зрения работы оператора, а в прокат и вовсе пошла чернобелая копия. Технология в СССР развития не нашла, в первую очередь из за отсутствия сети кинотеатров, пригодных для проката таких фильмов.
После победы над Германией в качестве трофеев было вывезено оборудование немецкой фирмы AGFA. Фирма занималась производством цветной кинопленки по технологии многослойных эмульсий. На пленку АГФЫ снят Парад Победы, в цвете.
А вот в США кинотеатры для Техниколора были еще в семидесятых годах.
Женя. В хорошие кинотеатры, кино привозят на плёнке. И показывают соответственно с плёнки. В кинотетрах "бюджетных" - висит проэктор, которому на вход дают обычный DVD.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:07   #81
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от John Smith
Женя. В хорошие кинотеатры, кино привозят на плёнке. И показывают соответственно с плёнки. В кинотетрах "бюджетных" - висит проектор, которому на вход дают обычный DVD.
Удивительное наблюдение! Браво! Только не пойму, что из того следует?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:20   #82
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Удивительное наблюдение! Браво! Только не пойму, что из того следует?
Речь Женя, если ты не забыл шла о пленке, и о спецэффектах. Так вот.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
И что из того? Снимать то снимают никто с этим не спорит, а компьютерный спецэффекты тоже прямо на пленку делают? Куда в комп засунуть твой Кодак?
Пишут Женя, еще как пишут. Отсмотренные и смонтированные эффекты пишут на пленку, для проведения общего суммарного монтажа.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:07   #83
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Удивительное наблюдение! Браво! Только не пойму, что из того следует?
Речь Женя, если ты не забыл шла о пленке, и о спецэффектах. Так вот.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
И что из того? Снимать то снимают никто с этим не спорит, а компьютерный спецэффекты тоже прямо на пленку делают? Куда в комп засунуть твой Кодак?
Пишут Женя, еще как пишут. Отсмотренные и смонтированные эффекты пишут на пленку, для проведения общего суммарного монтажа.
Но сами эффекты то делаются не на пленке

Кстати, про "хорошие" кинотеатры:
Цитата:
В семидесятых годх появились технологии Имакс (IMAX, 1970), Омнимакс (OMNIMAX, 1973), Кино 180 (Cinema 180) и другие с горизонтальной позицией проекцией кадров на 65 мм негативе. Были построены специальные кинотеатры для проекции таких фильмов на гигантские экраны. Были созданы специальные проекторы, в которых кинопленка движется не с помощью зубчатого барабана, который захватывает перфорацию, а с помощью воздушной подушки. В таких кинотеатра угол охвата экрана достигает 180 градусов, а высота экрана - 35 метров.
В Москве есть хоть один подобный?

Вобщем все относительно...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:32   #84
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Дневной дозор

есть, метро Речной вокзал экран с 5этажный дом.
есть еще Кинотеатр Nescafe Imax – это самый большой экран в Москве, 18 на 24 метра

Кстати ВСЕМ ФТЫКАТЬ!
http://www.cgtalk.ru/index.php?id=daywatch1

СЕКРЕТЫ ДД!
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 16:45   #85
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Дневной дозор

2 Серый Волк: Женя, при записи всякого рода спецэффектов и комп. графики, компрессия навроде MPEG-2 и подобных - не применяятся вовсе. Вот уже когда кино загоняют с плёнки в DVD - тут вовсю работает кодек MPEG-2.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 20:18   #86
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Re: Дневной дозор

Только цифры


За 10 дней проката фильм «Дневной дозор» собрал $20 млн. (бюджет - $4 млн.).

Картина «Ночной дозор» за это же время - $10 млн. (бюджет - $5,5 млн.).
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 23:22   #87
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от John Smith
2 Серый Волк: Женя, при записи всякого рода спецэффектов и комп. графики, компрессия навроде MPEG-2 и подобных - не применяятся вовсе. Вот уже когда кино загоняют с плёнки в DVD - тут вовсю работает кодек MPEG-2.
Да нет, все эффекты рисуются рейсфедером прямо на кинопленке Кодак. Ты ведь это утверждал, а вынужден тебе верить, как крупнейшему специалисту в области кино. Так поступал еще Эйзенштейн, когда велел красить красной тушью флаг, поднятый на броненосце Потемкин.

Не поленись, посмотри ссылку, которую выложил Колбасоид. Обрати пристальное внимание на видеофрагменты, приведенные там. Расширение у файлов какое? А ведь это именно рабочие ролики. Посморти внимательно, в них во всех присутствуют два очень интересных технических момента. Если заметишь, что я имею в виду, то постарайся хоть как то прокомментировать увиденное.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 00:38   #88
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Дневной дозор

Цитата:
Сообщение от John Smith
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
И что из того? Снимать то снимают никто с этим не спорит, а компьютерный спецэффекты тоже прямо на пленку делают? Куда в комп засунуть твой Кодак?
Пишут Женя, еще как пишут. Отсмотренные и смонтированные эффекты пишут на пленку, для проведения общего суммарного монтажа.
Пишут с монитора компьютера кинокамерой, я правильно Вас понял?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 09:59   #89
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Дневной дозор




Цитата:
Сообщение от http://doci.nnm.ru/smert_burzhuyam/28.02.2006/narodnyj_satanizm/
Пожалуй, если бы я пошел смотреть «Дневной дозор» как все, в кинотеатр, то и писать было бы не о чем. Но я купил CD, потому что в кино идти заленился – не киноман. Однако дома решил все-таки просмотреть «культовую картину». Не быть же совсем уж «белой вороной».

То, что я пережил, глядя на экран, можно описать просто – это был мистический ужас.

Сначала я увидал в кадре знакомое здание под незнакомой вывеской «ГОРСВЕТ». Это было здание сгоревшей «Комсомольской правды», только еще не сгоревшее. Вывеска конторы «светлых» была укреплена над тем самым местом, откуда и начался знаменитый пожар. Теперь мы почти точно знаем, что причиной пожара была неисправная электропроводка...

На сайте фильма, кстати, заставка изображает крышу «Комсомолки», с видом на Останкинскую башню. На вентиляционной шахте сидит гарпия, аккурат над тем местом, где погибла буфетчица из «Комсомольской правды».

Чуть позже среди гостей темного мага Завулона в гостинице «Космос» я увидал много знакомых лиц – бездарного, но очень модного художника, еще более бездарного шансонье, знаменитого эстрадного педераста – и среди них еще живого Юрия Лонго. Умершего скоропостижно на днях...

А еще я вспомнил предыдущую серию, и подумалось мне, уж не на Бауманском ли рынке рубил мясо из бомжатины вампир в исполнении Золотухина?

В прессе уже писали, что во время съемок «Ночного Дозора» умерли отец Константина Хабенского, мать актера Алексея Маклакова, отец продюсера фильма Кублицкого. Римма Маркова после съемок попала в больницу. Сильно вывихнула ногу на съемках Мария Порошина. Еще не была закончена работа над «Дневным Дозором», как пришло известие, что скончался один из исполнителей роли темных в фильме — Юрий Айзеншпис.

Не слишком ли много совпадений?

С художественными произведениями такое случается. Они иногда бывают пророческими. Но тут немножко иное – складывается впечатление, что авторы фильма больше всего хотели бы, чтобы именно такие совпадения произошли.

Авторы больше всего хотели, чтобы это был НЕ художественный фильм. И их в этом вольно или невольно поддерживали зрители. А дальше все происходило по словам Писания: «39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения [чуда]; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;» (Матф.12)

Но: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения». (2 Фесс. 2)

Забавно, не правда ли? И в одной из финальных сцен цифра 2006, многократно пробиваемая картечью. Год начался страшно, и, кажется, обещает быть весьма беспокойным.

Так о чем кино?

А вот о чем. Есть люди. И есть Иные. Ничем, надо сказать, не примечательные, кроме сверхъестественных способностей. А в остальном – такие же, пьющие, бестолковые, не обремененные принципами и моральными ограничениями. Но они – Иные, поэтому им можно ездить на красный свет, давить зазевавшихся старушек и время от времени убивать. А успех и положение в обществе им гарантированы, не в следствие заслуг, а потому что они – Иные.

Все. Больше идей нет. Только эта, одна.

Но это очень важная идея. Она объясняет, почему «темные» ездят на дорогих красивых машинах и одеваются в вызывающе дорогие «кислотного» стиля прикиды, в то время как «светлые» ходят в спецовках и ездят на авто времен застоя. Это карма такая, ничего не поделаешь. А просто граждане между Иными вообще ничего не значат – так, ходячие продукты диетического питания вампиров.

Вообще мир темных Иных много привлекательней. Он эстетичней, и в нем многое можно. Светлые отдают пролеткультом, на светской тусовке поют «Вихри враждебные» и пьют водку «под сукнецо» в довольно-таки отстойных забегаловках.

Темные красивы и умны, образованны и нюхают кокаин. Это круто. Это привлекает.

Но главное не в этом. Фильм дает нам четкую и ясную картину мироздания. Еще из первой серии известно, что великий Гесер, нынешний начальник «Горсвета» (в реальном мире до недавнего времени эту должность занимал г-н Евстафьев) в советское время был заместителем министра. Зоар в советское время заведовал идеологическим отделом в ЦК Узбекистана ( на аналогичных должностях находился со времен Тамерлана). Посмотрите на лица среди гостей Завулона в гостинице «Космос» - просто весь бомонд столичный. Власть, слава, деньги – все не просто так, все ДАЕТСЯ «оттуда», из мира Иных. Простым гражданам можно и не рыпаться. Если заместитель министра – великий Гесер, то представьте себе, кто тогда министр! И в каком ранге находится, скажем, Чубайс, великий и ужасный.

А серия жутких совпадений, связанных с этим фильмом, говорит о том, что вся эта простенькая картинка мироздания крепится на чем-то действительном. На чем-то, что уже трудно объяснить «народным сатанизмом». Люди хотят мистики и сверхъестественного, потому что повседневность тосклива и вонюча, как исподнее висельника.

И кто-то, кто за кадром, подсказывает...

Рейтинг: 3 [24] [ Смерть буржуям! / 28.02.2006 ] by chally | forum.msk.ru | Добавить в закладки Постоянный адрес Найти похожие новости Народный сатанизм Печатать
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ночной дозор" премьера 8 июля 2004 года Kosting Кино и TV 71 24.03.2006 15:54
Это вам не «НОЧНОЙ ДОЗОР»!!! gizmo Книги, Литература 11 08.04.2005 22:59
Мегионский Дозор! Korn Городская жизнь 8 20.09.2004 08:12
Кто сказал, что НОЧНОЙ ДОЗОР-«рекламный проект» gizmo Кино и TV 2 15.08.2004 12:26


Часовой пояс GMT +6, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100