Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2007, 20:39   #76
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от SheLLma
Цитата:
Сообщение от knoxville

Знал такого человека. Действительно золотые руке. Профессионал.....но как мне известно он сам ушел....
Сам бы никогда не ушел, это его призвание. Просто условия работы не позволяют ее продолжать, щас занимается совсем не своим делом. Надеюсь когда-нибудь он вернется, или организует свое.
И мы будем надеется...
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 12:22   #77
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Kosting
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Называть по фамилиям? Ни у кого из форумчан нет таких полномочий. Пока не докажешь что, этот работник плохой (то есть, соберешь кучу документов, справок, и экспертиз), вся эта говорильня есть поклеп, оговор и клевета!!! И любой из этих человеков сможет смело отстаивать свое "доброе" имя в любых инстанциях. Вот так-то вот. О чем я и вел речь в первичной теме. Одних слов здесь недостаточно, нужны подтвержденные факты.
Странно говорите... А что, книги жалоб и предложений, что есть везде, тоже так же расценивать можно, в случаях жалоб - "поклеп, оговор и клевета"??? И там так же, анонимно, оставляются записи. Может вам стоит предложить рядом с книгами жалоб ставить камеры для опознания пишущих и в суд на них подавать?

А может лучше стоит лучше за собой следить, а? Тогда и "говорильни" не будет. На свете гораздо более интересные темы есть для обсуждений, чем косяки медицинские. И то, пока не умер близкий человек, не заговорили! Слушайте.. а может вам стоит превентивно подавать в суд на всех кого вы плохо лечите?? ваши "добрые" имена будут в неприкосновенности! А? Как идея вам?
Книги жалоб есть, Вы правы. И отзывы в них как правило подписаны пациентами, если отзыв ругательный, то с провинившимися проводят "разбор полетов".
А вот представьте себе - родственники предъявили претензию, прошла прокуроская проверка, затем суд, - и признано судом, что ошибки в действиях медперсонала нет, что тогда
Врача уже к примеру успели ославить на весь город, его фамилией детей пугать начали, а суд говорит - не виновен!
Что потом? скажете ему: "извини бога ради, мало-мало ошиблись, поспешили? Может ты и не виновен, но в целом все равно медики коновалы?" А врач скажет - так не пойдет - доказано, я не виновен, в таком случае, все что про меня на форуме негативного написали - поклеп!
Кто тогда отвечать будет, администратор? - нет, модератор? - нет. Все кто конкретно писал - "убил!", и тогда простым простите не отделаешься. Вот зачем, прежде чем показать пальцем и сказать "убийца" нужно доказать свои слова.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 14:37   #78
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Что потом? скажете ему: "извини бога ради, мало-мало ошиблись, поспешили? Может ты и не виновен, но в целом все равно медики коновалы?"
Потом - ничего. Если действия врача будут обсуждаться двумя людьми на автобусной остановке или в холле поликлинике, при этом их будут слышать другие люди - то, что начнете бегать по городу и брать на карандаш тех, кто про врачей что-то говорит в общественных местах 8)
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Все кто конкретно писал - "убил!", и тогда простым простите не отделаешься. Вот зачем, прежде чем показать пальцем и сказать "убийца" нужно доказать свои слова.
Очень "интересная" позиция:мне можно - другим нельзя. Давайте, на ваши действия посмотрим. Предъявите ваши доказательства того, о чем писали в теме "Ипотека". Отредактированные вами же посты - это и есть признание моей правоты, так ведь.
А теперь зададим вопрос: Почему человек, считающий, что прежде чем что-то писать, нужно иметь доказательства, заходит на форум и пишет о том, о чем не имеет представления? Если вы так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, то где же был ваш "внутренний цензор" 20 февраля и позднее?
Отмазка: "Я все исправил" - не проходит. Вас заставили исправить. Прежде чем другим указывать - за собой нужно лучше смотреть.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 23:17   #79
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Перун
Потом - ничего. Если действия врача будут обсуждаться двумя людьми на автобусной остановке или в холле поликлинике, при этом их будут слышать другие люди - то, что начнете бегать по городу и брать на карандаш тех, кто про врачей что-то говорит в общественных местах 8)

Очень "интересная" позиция:мне можно - другим нельзя. Давайте, на ваши действия посмотрим. Предъявите ваши доказательства того, о чем писали в теме "Ипотека". Отредактированные вами же посты - это и есть признание моей правоты, так ведь.
А теперь зададим вопрос: Почему человек, считающий, что прежде чем что-то писать, нужно иметь доказательства, заходит на форум и пишет о том, о чем не имеет представления? Если вы так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, то где же был ваш "внутренний цензор" 20 февраля и позднее?
Отмазка: "Я все исправил" - не проходит. Вас заставили исправить. Прежде чем другим указывать - за собой нужно лучше смотреть.
Доказательства того, что льготная ипотека доступна не всем (имеющим право на льготы)? - Не нужно никаких доказательств, г-н Куприянчук сам об этом сказал (100 семей в год, остальные в пролете) - это никак нельзя назвать доступным жильем. А то, что все общение в МЖК проходит устно, и естественно потом "слово к делу не пришьешь", вот почему Вы себя так уверенно чувствуете, и пышете благородным гневом!
И сравниваете Вы разновесные ситуации, если я говорил о ситуации в целом, то здесь требуют выдать конкретного человека на суд общественности. В случае халатной работы консультанта или юриста МЖК в худшем случае несколько человек не смогут приобрести жилье с помощью того же МЖК, то в случае халатности врача исход абсолютно другой! И мера ответственности за свои поступки не сравнима.

Да, еще, не льстите себе - "заставили исправить" - Вы что-ли заставили? Тоже мне еще "гроза небес"!!!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:23   #80
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Одним из главных вопросов темы является следующий: Допустимо ли не-медикам обсуждать действия (поведение) врачей и в каких рамках это можно делать?
Позиция M@DDoCа: Нет. Это делать нельзя, так как обсуждающие ничего не понимают в медицине. Своим обсуждением они могут нанести моральный вред врачу.
Действия M@DDoCа: Заходит на форум и говорит о, якобы, обмане со стороны организации. Причем говорит о работе организации в общем, не являясь специалистом ни в риэлтерской деятельности, ни специалистом-финансистом.
Вывод: Расхождение между действиями и декларациями. "Гнилое" декларирование двойных стандартов: "Я кого хочу - того и обсуждаю, а мою работу никто не может обсуждать".
Гипотеза: Возможно, такой подход применяется к пациентам:
Пациент(жалобно): "Доктор, мне все хуже и хуже, несмотря на предпринимаемое лечение".
M@DDoC: "Замолчите. Вы ничего не понимаете в медицине. Вы идете на поправку, только сами еще не понимаете этого".

Моя позиция: Обсуждать действия врачей можно и нужно. В отношении рамок обсуждения есть вопросы, но их нужно обсудить с профессионалом-врачом. Но, пока, ни один из врачей, появившихся на форуме ничего конструктивного не предложил.
Не знаю вашего профессионального мастерства, но ваш уровень интеллекта не позволяет вести дискуссию о правилах обсуждения деятельности врачей. Кроме "низя" ничего не услышишиь от вас.

З.Ы. А о так называемых "доказательствах" - в соответствующей теме.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:50   #81
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
И сравниваете Вы разновесные ситуации, если я говорил о ситуации в целом, то здесь тре+уют выдать конкретного человека на суд общественности. В случае халатной работы консультанта или юриста МЖК в худшем случае несколько человек не смогут приобрести жилье с помощью того же МЖК, то в случае халатности врача исход абсолютно другой! И мера ответственности за свои поступки не сравнима.
Я правильно понял вашу позицию?
- так как мера ответственности врача и не-врача различная, то врач вправе говорить о не-врачах практически все что угодно. Ведь у врача - ответственность, а у других ее нет, поэтому они вроде как "люди второго сорта, не несущие ответственности". И вот, на ваш взгляд, эти "люди второго сорта", начинают обсуждать и кого? Врача - человека первого сорта, несущего ответственность. Или я ошибся?
З.Ы. и не подскажите, чем взвешивали? Бизменом?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 07:31   #82
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Проблемы нашей медицины

Не передергивайте, уважаемый!
Обсуждать - обсуждайте себе на здоровье, но против чего я выступил - вынесение "приговоров".
Кстати манера Вашего поведения аналогична моей: "кто-то посмел усомниться в профессиональности риэлтеров??? Ату его, ату!" Гипотеза: Покупатель жалобно :"Господин риэлтер, уж очень хочется квартирку купить по льготной ипотеке, помогите, разъясните. А то впечатление складывается, что это вовсе не доступное жильё"
Перун (грозно): "Вы, покупатель, просто даун, если не понимаете неразборчивого бормотания наших консультантов, не смейте сомневаться в нашем профессионализме! А не то..."
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:41   #83
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Перун
Моя позиция: Обсуждать действия врачей можно и нужно. В отношении рамок обсуждения есть вопросы, но их нужно обсудить с профессионалом-врачом. Но, пока, ни один из врачей, появившихся на форуме ничего конструктивного не предложил.
Не знаю вашего профессионального мастерства, но ваш уровень интеллекта не позволяет вести дискуссию о правилах обсуждения деятельности врачей. Кроме "низя" ничего не услышишиь от вас.
Ваша позиция - собственный пиар, на примитивных и болезненных для населения моментах.
Название темы - "Проблемы нашей медицины", а не "Проблемы конкретного доктора".
У M@DDoC хватает интелекта и профессионального мастерства понять, что профессиональные ошибки разбираются профессионалами, а не бабушками на кухне.
И о каких конструктивных предложениях речь?
Конструктивное предлогают тому, кто может им воспользоваться, как руководством к действию.
А какой смысл предлогать действие тому, кто не имеет влияния на ситуацию?
Если просто интересно - задавайте конкретные вопросы по организации оказания медицинской помощи населению и о факторах на них влияющих.
Будет понятно как всё это работает и кто виновен в безобразиях.
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 20:26   #84
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Проблемы нашей медицины

2p@gram. Перун этого не поймет, он считает себя единственно годным для решения ЛЮБЫХ профессиональных вопросов (независимо от специфики), хотя и не способен вылечить самостоятельно, даже прыщ на собственном заду. Зато даст 100 бесплатных советов другим, как это сделать. Ну и засветиться лишний раз на форуме со своими глубокомысленными выводами. Вот в последнем высказывании он мне приписывает уже практически фашистскую идеологию - деление людей на "сортность", хотя ранее меня тут убеждали, что у него "другое" мировоззрение, и поэтому он выше других во всех смыслах!!! И это мы, "низшие" должны в меру сил постигать его "величие".
Вам коллега "+"
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:26   #85
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от p@gram
Ваша позиция - собственный пиар,
Я не Кузьмин, не Вартовчанин, не политик и не депутат, чтобы делать "пиар". Я на форуме ОБЩАЮСЬ. Стараюсь с нормальными людьми, но иногда и с "даунами" приходится.
Цитата:
Сообщение от p@gram
И о каких конструктивных предложениях речь?
Конструктивное предлогают тому, кто может им воспользоваться, как руководством к действию. А какой смысл предлогать действие тому, кто не имеет влияния на ситуацию?
А зачем вы тогда вопрошаете на форуме: "У кого какие мысли?" по поводу ситуаций с врачами? Зачем Вы вообще на форуме - тут же люди, которые не имеют влияния на ситуацию?
Цитата:
Сообщение от p@gram
Если просто интересно - задавайте конкретные вопросы по организации оказания медицинской помощи населению и о факторах на них влияющих. Будет понятно как всё это работает и кто виновен в безобразиях.
Маддок конечно, кто же еще, и такие, как он. Ему по три раза повторяешь одно и тоже, а он все не понимает. Как он пациентов выслушивает, при таких психологических данных. Или он административный работник, имеющий дело с бумагами?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:45   #86
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Перун
Я не Кузьмин, не Вартовчанин, не политик и не депутат, чтобы делать "пиар". Я на форуме ОБЩАЮСЬ. Стараюсь с нормальными людьми, но иногда и с "даунами" приходится.
Судя по реакции, я не далёк от истины!
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:49   #87
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Перун этого не поймет, он считает себя единственно годным для решения ЛЮБЫХ профессиональных вопросов (независимо от специфики), хотя и не способен вылечить самостоятельно.... Зато даст 100 бесплатных советов другим, как это сделать.
Ну и засветиться лишний раз на форуме со своими глубокомысленными выводами.
Вот в последнем высказывании он мне приписывает уже практически фашистскую идеологию - деление людей на "сортность",
хотя ранее меня тут убеждали, что у него "другое" мировоззрение, и поэтому он выше других во всех смыслах!!!
И это, уважаемые форумчане "речь" городского врача. Рассмотрим ее более внимательно:
Приписывает другим людям то, чего у них нет. Это так называемая "диагностика" нашего дохтура.
Когда вы приходите к врачам. типа Маддока - это у них называется: "засветиться с глубокомысленными выводами". Сами они, очевидно, думать могут с трудом.
Даже школьник поймет, что в моем высказывание - не утверждение, а уточняющий вопрос. Видно, что это сильно Маддока задело, видно попал в точку (акупунктура ).
Вот это и есть главная проблема нашей медицины - врачи, подобные Маддоку, которые ищут виноватого где угодно только не в себе: виноваты пациенты, что очень требовательны, виноват главврач, что руководит не так, виновато ЛДЦ, просто потому что существует, виновата Сургутская больница, потому что у Москвы есть к ней вопросы, ну и Перун конечно, тоже виноват, потому что не бьет поклоны "великим профессионалам", а назывет некоторых из них "даунами" и это их жутко оскорбляет...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:39   #88
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Перун
Приписывает другим людям то, чего у них нет. Это так называемая "диагностика" нашего дохтура.
Ну, вообще я считаю людей разумными человеками - Перун же отрицает наличие разума у всех кроме него!
Цитата:
Когда вы приходите к врачам. типа Маддока - это у них называется: "засветиться с глубокомысленными выводами".
когда это Вы ко мне приходили за помощью??? Чего-то не припомню.
Цитата:
Даже школьник поймет, что в моем высказывание - не утверждение, а уточняющий вопрос.
Так Вас и не всякий школьник поймет, ведь такие тяжелые случаи инфантилизма встречаются не часто!
Цитата:
...ищут виноватого где угодно ...виновата Сургутская больница, потому что у Москвы есть к ней вопросы...( причем тут Сургут с Москвой???), ну и Перун конечно...потому что не бьет поклоны "великим профессионалам",
да заставь Вас поклоны быть (не медикам, им этого не надо) так всю башку изнахратите, а толку все равно не будет. В Вашу голову ни вбить, ни выбить никому и ничего не удастся, когда про Вас говорят "the wall" имеют в виду толщину Вашего черепа
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 00:42   #89
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Проблемы нашей медицины

Живая демонстрация уровня ума некоторых медиков.
Нужно удивляться, наверное, не тому, что люди умирают в больнице, а тому что это редко происходит, так как, с таким отношением к людям надежда только на национальный генофонд, которые несмотря на "коновальное" отношение "дохтуров" помогает излечиться людям.
Да и не все врачи такие уроды.
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Обсуждать - обсуждайте себе на здоровье, но против чего я выступил - вынесение "приговоров".
Очевидно, опасаетесь свою фамилию в вердикте прочитать. 8)
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 03:20   #90
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Проблемы нашей медицины

Господа врачи, то что здесь происходит не делает вам чести как специалистам. Я понимаю, что вы, наверное, не психиатры, но от высказываниий господина Баранова диагнозом на три версты разит. Вам ли не знать как надо общаться с тяжело больными людьми? Лаской с ним надо, сдерживая агрессию, и - укольчик "релашки" в попу, чтоб поспал хорошенько! А вы чего то доказываете, спорить пытаетесь. Фамилия у него как в произведениях Салтыкова-Щедрина - говорящая. Так что, что-то объяснять нашему юристу-террористу, гневно обличающему несовершенство мира даунов, заполонивших среду обитания его божественной сущности (выбор ника "Перун" - ещё одна строчка в анамнезе! ) определённо бесполезно. Тут не то, что общение на форуме, тут даже амбулаторное лечение не поможет. Только стационар!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 08:04   #91
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Господа врачи, то что здесь происходит не делает вам чести как специалистам.
Если это специалисты?
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
- укольчик "релашки" в попу, чтоб поспал хорошенько! тут даже амбулаторное лечение не поможет. Только стационар!
Очевидно, что как бывший пациент говорит. Неужели внял совету и пролечился на Заречной 1. Вместо того, чтобы кого-нибудь обсуждать, по теме что-нибудь написал бы. Видать с ним там очень ласково обошлись, как-никак тяжело больной.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А вы чего то доказываете, спорить пытаетесь.
Они не доказать - они отомстить пытаются...
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
...гневно обличающему несовершенство
мира даунов, заполонивших среду обитания его божественной сущности
Наконец-то "луч света в темном царстве". Предводитель "даунов" признает, что на форуме есть целый мир даунов, не иначе, как им же и взрощенный.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 09:39   #92
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Проблемы нашей медицины

Предлагаю всем внимательно перечитать посты Пер-уна в этой теме, а затем познакомиться с текстом "Мир параноиков" с http://a715.narod.ru/amd1wp.html :

Слово "паранойя" способно испугать самого храброго человека. Но оказывается, параноиков вокруг нас не так и мало. Их количество превосходит самые смелые ожидания.

Термин "паранойя" возник в Германии в восемнадцатом веке как научное обозначение некоторых психических отклонений. Приблизил это слово к его современному значению доктор Эмиль Крепелин (1856-1926),который в своем "Учении о психиатрии" заменил этим термином слишком широкое понятие "ипохондрия". Но самое точное определение данной болезни дал небезысвестный Зигмунд Фрейд.

Признаки паранойи.

Любой из нас хоть однажды сказал о ком-нибудь из коллег или знакомых, что он параноик. А ведь мало кто имеет достаточное представление о том, что это слово обозначает с точки зрения медицины. Это довольно распространенное заболевание, особенно среди мужчин. Оно выделяется тремя основными признаками: психическим оцепенением, переоценкой собственного "я" и ошибочными рассуждениями. В довольно обычных ситуациях больной чувствует, что его преследуют, и начинает выдумывать всевозможные объяснения этому. Например: "Некий Х. на меня зол, и поэтому он носит зеленую рубашку, которую я ненавижу!" Или: "Начальник вставляет мне палки в колеса!". Параноики живут в постоянном страхе из-за окружающих их людей. Обида, которую им нанесли 15 лет тому назад, внезапно может стать центром в их жизни.

Вы чувствуете, что за вами следят ?

Начинается данное нарушение обычно в детстве. Причиной может стать недостаток материнского внимания или невозможность общения с отцом. Зачастую проблема заключается в скрытом и неразвитом гомосексуализме. Став взрослым, такой человек становится личностью, которая сама себя мучает и беспрестанно сомневается в себе. Ощущение, что его преследуют, становится для больного приятным и создает впечатление собственной значимости. Единственное, что параноик не может вынести, - это равнодушие. Параноик переполнен холодной страстью и ненавистью, которым пытается найти логическое объяснение. Он уверен в том, что все окружающие ему лгут и расставляют ловушки. В общении с людьми этот человек замкнут и нетерпим. Постепенно он становится домашним тираном, который требует, чтобы ему подавали пищу в строго определенное время, и выдумывает различные наказания при малейшем неповиновении. Сюжеты, необходимые для больного, находятся в жизни: чемпионат мира по футболу был куплен, жена изменяет ему уже несколько лет. Паранойя является механизмом противостояния враждебному миру...

Выводы нужны?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:34   #93
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Проблемы нашей медицины

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Господа врачи, то что здесь происходит не делает вам чести как специалистам. Я понимаю, что вы, наверное, не психиатры, но от высказываниий господина Баранова диагнозом на три версты разит. Вам ли не знать как надо общаться с тяжело больными людьми? Лаской с ним надо, сдерживая агрессию, и - укольчик "релашки" в попу, чтоб поспал хорошенько! А вы чего то доказываете, спорить пытаетесь. Фамилия у него как в произведениях Салтыкова-Щедрина - говорящая. Так что, что-то объяснять нашему юристу-террористу, гневно обличающему несовершенство мира даунов, заполонивших среду обитания его божественной сущности (выбор ника "Перун" - ещё одна строчка в анамнезе! ) определённо бесполезно. Тут не то, что общение на форуме, тут даже амбулаторное лечение не поможет. Только стационар!
Но, никто и не общается с ним как специалист, это так, как говорится "по памяти и не со зла"
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 20:17   #94
Частый гость
 
Аватар для knoxville
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 120
Галерея: 0
Р: knoxville на пути к лучшему
Проблемы нашей медицины

Ну и тяжко вам.....друг другу плохие слова говорите, спиться хоть спокойно вам МэдДок и Перун?
knoxville вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ангара нуждается в нашей защите hudoi Народные новости 0 04.03.2011 11:02
Проблемы с WEB-камерой!!! BaRON Железо - Hardware 3 01.11.2009 13:05
Проблемы с авто Олег Авто/Мото 38 03.08.2009 13:28
Идеалы в нашей жизни или вымышленные. Кто хотел бы быть похожим и на кого? Serge Флейм 28 23.01.2009 15:43
Автомобиль в нашей жизни Installjator Нескучная жизнь 5 29.12.2005 15:56


Часовой пояс GMT +6, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100