Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2006, 00:46   #1151
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Цитата:
Сообщение от gerasoft
А когда у Вас через следующую зиму трубы разморозит, и у Вас в квартире не будет электричества и Ваши дети, завернутые в три одеяла будут просить: «Папочка дай горяченького чайку, чтобы согреться…» А Вы не сможете ему ничем помочь – вот это будет кабздец!!!
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Я не хочу перемен в ХУДШУЮ сторону. Я их боюсь. Если хочешь, давай спишем на женскую интуицию, но в данном случае достойных кандидатов нет, и оба варианта плохи. Но лучше уж выбрать "как сейчас", чем неизвестность, когда ясно, что обещания - лживые и невыполнимые, но не совсем ясно, зачем же человек так стремится во власть - ему же все средства хороши. И если выберут Чепайкина и останется все как было - меня это вполне устроит. Но если выберут Кузьмина - для меня тоже ничего не изменится, и тоже всё вполне устроит, но я куплю себе на всякий случай водонагреватель и печку-буржуйку.
Это было сообщение от 3 апреля 2005 года, тема "Кузьмин vs Чепайкин". Что-то вот вспомнилось. Пора начинать изучать рынок чудо-печек и водонагревателей. "Готовь сани летом".
Голубушка, это было сообщение три дня назад о перспективах, которые готовит нам власть, сейчас, завтра, но не как три года назад.
gerasoft вне форума  
Старый 15.06.2006, 01:16   #1152
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft

Голубушка, это было сообщение три дня назад о перспективах, которые готовит нам власть, сейчас, завтра, но не как три года назад.
Вот эти вот перспективы были понятны многим еще в самые первые выборы. Именно еще тогда и писала об этом Мальвина.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 15.06.2006, 01:21   #1153
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от gerasoft

Голубушка, это было сообщение три дня назад о перспективах, которые готовит нам власть, сейчас, завтра, но не как три года назад.
Вот эти вот перспективы были понятны многим еще в самые первые выборы. Именно еще тогда и писала об этом Мальвина.
Это все неопределенно, см. мои Рассуждения:
gerasoft вне форума  
Старый 15.06.2006, 11:43   #1154
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Честно говоря, я о Вас был более высокого мнения, ну как оказалось напрасно...
долго доходило...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:12   #1155
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Вы сторонитесь политики - и это правильно, должно же хоть одно СМИ в городе обойтись без неё! Но вот журналисты, освещающие политические темы, не всегда являются просто инструментом для решения политических задач. Мне трудно не перейти на личности, т.к. яркий пример есть и в этом форуме. Но такое явление, особенно в предвыборных условиях, не редкость. Сначала журналист начинает работать на кандидата исключительно за деньги, оставаясь пока свободным. Через некоторое время он начинает искренне верить в то, что пишет. Верить в чистые помыслы и благие намерения своего кандидата. И ещё через некоторое время этот журналист уже не свободен как человек, у него уже изменились убеждения, он работает не столько за деньги, сколько за идею.
Мальвина, в точку ! +
Я тоже так считаю!
Вы знаете, я уже много раз высказывался здесь на эту тему... Тут вот у каждого из вступивших в дискуссию есть по-немногу (или по-многу)правильных мыслей. Но в очередной раз приведу здесь очень любимое мной изречение "Истина - в оттенках". Да-да истина - не "одна"! Истина "всегда где-то рядом". Кстати, как писал, кажется, покойный Зиновьев, КОГДА МЫ НАЧНЁМ ЭТО ПОНИМАТЬ, у нас и начнётся "гражданское общество"! Мы спорим до пены у рта и уверены, что надо найти истину, но у каждого свои: восприятия, воспитание, культура, образование, менталитет, вероисповидание и прочее и прочее. Нужно научиться чужую точку зрения УВАЖАТЬ. Спорить, пожалуйста! Но - уважать. Надеюсь поймёте, о чём я и уж конечно, не будуте это всё тупо экстраполировать на мои или чьи-то ещё статьи. :wink:
Тут вот известный товарищ пишет "я старался не лезть в политику". Ну чё, извините, чесать то? Вы бы и рады, да кому вы там нужны, простите, мил человек?
Мы живём среди сложных взаимопроникающих процессов. Опять же любой термин неодинаково каждым из нас понимается: политика, пиар, журналистика, информационное общество, массовое сознание и прочая и прочая. И когда вот уважаемая Мальвина пишет, мол журналисты в политических проектах сначала "чисто" за бабло работают, а потом "проникаются идеями"... Я скажу: увы, это так (особенно девушки). Но это для пиарщика - признак непрофессионализма. Ты должен быть хорошим ремесленником (с палачом - очень удачный пример ) Если твои личные убеждения совпадают с установкой заказчика - неплохо. Если нет - простите, никто этого не должен замечать. Вы можете в определённых целях, опять же создавать видимость... ну и т. д. Хороший специалист нужен любому политику. Политик, который ищет "идейного" специалиста - хреновый политик. Это - отголоски прошлого, 20 века.
Главное не идеи, а технологии.
И ещё - как вы такие "суперэкстраумномудрые" оцениваете журналистов "вот этот помог вот того обосрать и тот пришёл к власти..." А вы знаете, что именно произошло бы, если бы всё было по другому? Тут только господь бог в курсе, если что. Вы можете сказать, что Ленин - это плохо? Или Сталин? Или Мао Цзедун? Да тот же Горбачёв или Дарькин или Атрошенко и прочая и прочая. Всё сложно, история вариативна и многофакторна.
Вот я сейчас в одном далёком-далёком отсюда городе помогаю людям делать много-много, простите, гавна одному человеку. Думаю он потеряет очень-очень много ненаших денег. А он - молодой такой, типа честный, религиозный весь, с губернаторами "на ты". Я делаю плохо? А другие люди мне отправляют документы, где я вижу, что он - сволочь и вор. Я звоню его бывшим соратникам и узнаю, что он - чмо просто по жизни в отношениях с людьми. Но ведь те миллионы, которые он потеряет, кто-то приобретёт. Я уверен, что это -порядочные люди? Вовсе нет! И мне надо со всем этим разбираться? Если гнобить его не буду я, то это сделает кто-то другой. И не факт, что лучше. А морали у нас в жизни ооочень мало осталось. Всё дело в качестве услуг или продуктов. Хреновый токарь сделает хреновую деталь для автомобиля, и, любуясь из окна электрички увидит, как выпущенный на его заводе автомобиль улетит с дороги и погибнут люди. А потом пьяный диспетчер чё-нить забудет перевести и под откос уйдёт сама электричка. А слабый журналист не убедительно напишет статью о том, что в каком-нибудь Телекоме (это я условно, конечно) всех затрахали допотопные матричные принтеры и тысячи людей будут стоять в очередях и нервничать, пока начальник предприятия будет грести бабки для своих акционеров, зажав их на лазерные машины. А в очереди может оказаться тот самый диспетчер, который не успев заплатить за отключенный телефон до начала смены, пойдёт и с психу напьётся. А у него в больнице жена, у который роды принимал плохой акушер, которого нельзя было допускать на работу (и газеты типа "жалобной книги" об этом писали, но как-то невнятно)...
Всё взаимосвязано и это - не преувеличение.
Именно СМИ учат людей понимать, что люди имеют право на мнение и должны уметь его выражать и отстаивать, не претендуя, что они - истина в последней инстанции. И не важно как вы обзываете журналистов. Они эту работу делают. И меняют ваше сознание так, как оно изменяется на всей планете. Считаете, что вами манипулируют - прекрасно. Это уже шаг к тому, чтобы что-то менять в ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ. Только иначе вы по-прежнему будете на форумах да по кухням гнобить политиков, а потом бежать и лизать им задницы. Как сказал один зарубежный сатирик, проблемы не у писателей, проблемы - у читателей.
Вы пишете, какое, мол, творчество, когда сюжет про детский утренник? А ГМ - "жалобная книга". Так чё вам надо, дорогие вы наши? И про утренник и про незакрытый колодец можно и нужно писать. Желательно - профессионально. Я когда-то делал сюжет про живой уголок в детском саду. Когда хонорик по имени Маруся тыкалась мордочкой в камеру, а трёхлетний мальчик объяснял, что какие-то там китайские карликовые петушки "позадирестее наших, отечественного производства (дословно ) будут", поверьте, это - кайф. Если вы этого непонимаете, то это - ваша проблема. А не журналистов. Засим заканчиваю. Надо бы поспать.
Простите за пространность и некую сумбурность. Просто вам вот всё кажется, уважаемые собеседники, что так походя можно на журналистов наехать, политиков попинать и прочее. Да вы совсеееем другие темы затрагиваете. А понимания этого у вас, похоже, нет. Не политики хреновые. Они такие же, как мы с вами. И журналисты. :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:27   #1156
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Истина "всегда где-то рядом". Кстати, как писал, кажется, покойный Зиновьев, КОГДА МЫ НАЧНЁМ ЭТО ПОНИМАТЬ, у нас и начнётся "гражданское общество"!
Ага, в точку! Даже до мегионских бабок начало кое что доходить, что вспомнили хорошо забытое новое слово "импичмент". Мне уже домой звонили, подписи собирали.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:51   #1157
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Мне уже домой звонили, подписи собирали.
А вот с этого места по - подробней!
otherside вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:57   #1158
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от otherside
Цитата:
Сообщение от Capri
Мне уже домой звонили, подписи собирали.
А вот с этого места по - подробней!
Ну что-что... Бабульки такое слово вспомнили "импичмент" Грят, что Ку сам грил, что если людям не понравится - то он спокойно уйдет. наивные... :P Подписи ходят собирают или только готовятся, я не понял если честно... Но что-то их УЖЕ не устраивает...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 00:59   #1159
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Истина "всегда где-то рядом". Кстати, как писал, кажется, покойный Зиновьев, КОГДА МЫ НАЧНЁМ ЭТО ПОНИМАТЬ, у нас и начнётся "гражданское общество"!
Ага, в точку! Даже до мегионских бабок начало кое что доходить, что вспомнили хорошо забытое новое слово "импичмент". Мне уже домой звонили, подписи собирали.
ДАК ЭТО ЖЕ П-Р-Е-К-Р-А-С-Н-О!!!
Хотят люди "импичмента"? Замечательно!
Другой вопрос кому это надо на самом деле, что город потеряет и приобретёт - как от процесса, так и от его завершения? Вот если эти вопросы у людей возникают - СУПЕР!!!
Хотят кто - бабушки? Наверное, они просто самые лабильные. Им клич - они то туда, то сюда. Но то, что реально кто-то недоволен и вот устраивает этот шевелёж (явно не в интересах светлого будущего Мегиона - но это второй вопрос) - здорово! Кузьмин ушёл в тень - получи-ка мэр "гранату" общественного негодования! Если в городе наидётся достаточно тех, кого можно запугать АБСОЛЮТНО маразматическими страшилками о грядущем размерзании труб будущей зимой и детскими сказками про поездки на футбол, то может он поймёт, что за город-то Мегион! И удосужится объяснять все свои действия на пальцах и по пунктам. А может и не надо этого? Уберут - потом поймут... ДУМАТЬ НАДО!!! Всегда. Только головой и лучше своей собственной. И к бабулям это - тоже относится. А ваще идея супер!!!!!!! Правда удивился почему эта информация появилась на форуме только сейчас. Я уже давненько в курсе. Какое нескучное лето 2006-го!... :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:06   #1160
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Какое нескучное лето 2006-го!... :wink:
угу, особенно 12 июня просто пипец каким жарким было! В информации так и купались... чуть не утонули, блин... :wink:
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:09   #1161
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Какое нескучное лето 2006-го!... :wink:
угу, особенно 12 июня просто пипец каким жарким было! В информации так и купались... чуть не утонули, блин... :wink:
Не понял. А чё было?
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:11   #1162
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Не понял. А чё было?
Дак вот в том то и дело, что ничего!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:16   #1163
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Не понял. А чё было?
Дак вот в том то и дело, что ничего!
А чего надо то? Выходной день, все отходили от вартовских "Самотлорских ночей"...

Вот построят в Мегине суперкиноконцертный зал - будем куражиться! Если вы, конечно, пустите в гости. Вартовск - отдохнёт, у нас ничего подобного нет...
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:19   #1164
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А чего надо то?
Странный Вы человек...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 16.06.2006, 01:26   #1165
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
А чего надо то?
Странный Вы человек...
Меня в последние годы мало интересуют массовые мероприятия провинциального уровня, если вы это имете ввиду. Чего бы вы хотели?
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 10:49   #1166
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Истина "всегда где-то рядом". Кстати, как писал, кажется, покойный Зиновьев, КОГДА МЫ НАЧНЁМ ЭТО ПОНИМАТЬ, у нас и начнётся "гражданское общество"!
Ага, в точку! Даже до мегионских бабок начало кое что доходить, что вспомнили хорошо забытое новое слово "импичмент". Мне уже домой звонили, подписи собирали.
ДАК ЭТО ЖЕ П-Р-Е-К-Р-А-С-Н-О!!!
Хотят люди "импичмента"? Замечательно!
Другой вопрос кому это надо на самом деле, что город потеряет и приобретёт - как от процесса, так и от его завершения? Вот если эти вопросы у людей возникают - СУПЕР!!!
Хотят кто - бабушки? Наверное, они просто самые лабильные. Им клич - они то туда, то сюда. Но то, что реально кто-то недоволен и вот устраивает этот шевелёж (явно не в интересах светлого будущего Мегиона - но это второй вопрос) - здорово!

Браво, вот это уже ближе к теме, когда бабки горло драли за обещанные 10 т.р. в месяц – это демократия. А как импичмент, так это кому то нужно. К сожалению двойные стандарты – навязываются не только убеждениями но и деньгами.
gerasoft вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:07   #1167
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Ну вот, как меня нету на форуме, все пишуть и пишуть в эту ветку. Как я появился - молчат все. Вроде пятница - работы не много...
Я тогда позволю себе ещё "помолоть" что-нибудь в продолжение темы о политиках, журналистах, токарях и палачах.
Так вот, я сегодня хожу по больницам сам и дочку вожу. Причина - реакция манту у неё после прививки подозрительная. Пятнышко на месте укола - большеватое. Я, жена и дочь должны флюорографию пройти, дочь ещё анализ крови и мочи... Ну вот какой на фиг у неё в четыре года туберкулёз?! А ведь нас все эти хождения от работы полезной отвлекают. А врачи хамовитые?! А очереди с ревущими навзрыд детьми?! Думаешь: поубывал бы этих идиотов дохтуров с их всеобщей диспансеризацией! И также думают сотни других родителей. Но... Есть одно "но". А что если, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу, у кого то и правда ребёнок заболел? Тогда низкий поклон им, нашим милым докторам за своевременное обнаружение недуга!?
Понимаете параллель, которую провожу? Вот вас никак не касается работа врачей каких-нибудь и вы даже про эту, казалось бы очень даже полезную работу говорите: "вот достали, сидят только семечки щёлкают и по телефону часами базарят, когда у них приём должен идти"! Или "какая на хрен флюорография, я ж не в СИЗО работаю!" А если коснётся?
Вот и с журналистикой подобное. "Аааа... превратили газету в жалобную книгу..." А когда, например, благодаря журналисту, поднявшему шум, человек выигрывает полумиллионный иск к типу, который его незаконно уволил? Да человек этот плачет от счастья и руки нам целует! Или, когда благодаря газетчику, сумевшему в отличие от "органов" разобраться, что к чему, добивается освобожддения незаконно осуждённого?
Вы скажете: "Ну, это другое дело... У нас то в городе про всякую мелочёвку пишут...". А по-другому и быть не должно. Во-первых, у вас так и будет, пока вы сами будете пасивны. Во-вторых, не надо никому конкурировать на местном уровне с "большими СМИ". Ну не сможет местный Вася Пупкин рассказать о преимуществах и недостатках загара в солярии определённых фирм лучше столичного чувака. Так пусть центральная пресса занимается своим делом, а местная - своим. И пусть маленькая пресса пытается решить проблемы маленьких людей. Которые (проблемы) порой кажутся маленькими только со стороны.
Так что руки прочь от хороших журналистов - совести и зеркала нашего общества!!! (на которое, как известно, неча пенять...) Если адвокат добился оправдания убийцы - это стимул обвинению работать лучше. А пропаганда - есть пропаганда. Это "маленько другая" журналистика. Если журналист сумел убедить вас, что белое - это чёрное, или наоборот, если журналист сумел убедить вас, что чёрное - это белое, то, простите, он - молодец и профи, а вы - лохи или дальтоники. Нол это стимул вам задуматься о своём здоровье! Стать умнее, лучше, внимательнее!!!
Есть разные жанры журналистики, как разная специализация тех же врачей. Чего ругать информационщиков за то, что пиарщики вам промыли мозги, а очерковиков за то, что в новостях вам кто-то рассказал о неинтересной вам выставке кошек? Мир многообразен. Истина в оттенках.
Зы. Простите за то, что отвлёкся от темы. Впрочем, я дааалеко не одинок. Только не обзывайте меня нехорошими словами. Я не ****обол, я просто иногда поболтать люблю...
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:14   #1168
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Вы сторонитесь политики - и это правильно, должно же хоть одно СМИ в городе обойтись без неё! Но вот журналисты, освещающие политические темы, не всегда являются просто инструментом для решения политических задач. Мне трудно не перейти на личности, т.к. яркий пример есть и в этом форуме. Но такое явление, особенно в предвыборных условиях, не редкость. Сначала журналист начинает работать на кандидата исключительно за деньги, оставаясь пока свободным. Через некоторое время он начинает искренне верить в то, что пишет. Верить в чистые помыслы и благие намерения своего кандидата. И ещё через некоторое время этот журналист уже не свободен как человек, у него уже изменились убеждения, он работает не столько за деньги, сколько за идею.
Мальвина, в точку ! +
Я тоже так считаю!
Тут вот известный товарищ пишет "я старался не лезть в политику". Ну чё, извините, чесать то? Вы бы и рады, да кому вы там нужны, простите, мил человек?
Тут Вы немного не правы, я в политике, только более чистой и честной.
А вот манипулирование общественным мнением, добиваясь своей политической цели путем раздачи невыполнимых обещаний (умоизмышлений): высокие тарифы на ЖКХ, «я считаю, что пенсионеры должны получать по 10 т.р.) – это гнусная сторона Вашей работы. Ибо избиратели полагают, что с избранием тарифы уменьшаться, а пенсия будет в соответствии с желанием избранника. Когда они не получают «обещанного», то от любви до ненависти один шаг. И не удивляйтесь, когда антиПЖвская компания будет значительно сильнее и жестче, чем предвыборная, проведенная на «приватизированные» у народа же деньги. И это уже будет истинная демократия, от низов и не за олигархические деньги. Не надо играть с народом в прятки.
Что касается Ленина, то уверяю Вас, что Россия была бы великим государством, если бы ее не поставили на колени и разорили до нищеты. Что кстати пытаются сделать сейчас.
.
gerasoft вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:18   #1169
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Истина "всегда где-то рядом". Кстати, как писал, кажется, покойный Зиновьев, КОГДА МЫ НАЧНЁМ ЭТО ПОНИМАТЬ, у нас и начнётся "гражданское общество"!
Ага, в точку! Даже до мегионских бабок начало кое что доходить, что вспомнили хорошо забытое новое слово "импичмент". Мне уже домой звонили, подписи собирали.
ДАК ЭТО ЖЕ П-Р-Е-К-Р-А-С-Н-О!!!
Хотят люди "импичмента"? Замечательно!
Другой вопрос кому это надо на самом деле, что город потеряет и приобретёт - как от процесса, так и от его завершения? Вот если эти вопросы у людей возникают - СУПЕР!!!
Хотят кто - бабушки? Наверное, они просто самые лабильные. Им клич - они то туда, то сюда. Но то, что реально кто-то недоволен и вот устраивает этот шевелёж (явно не в интересах светлого будущего Мегиона - но это второй вопрос) - здорово!

Браво, вот это уже ближе к теме, когда бабки горло драли за обещанные 10 т.р. в месяц – это демократия. А как импичмент, так это кому то нужно. К сожалению двойные стандарты – навязываются не только убеждениями но и деньгами.
Да никаких двойных стандартов! Я поддерживаю все эти импичменты! Это - демократия.
Про бабок "дравших глотку" повторю в десятый раз: меня не было в мегионе до 6 апреля 2005 года с годик, навероное. Я практически никак не участвоввал в кампании весны 2005 года. Я только читал то, что на бумаге по всему городу распространялось. Там было написано, что "пенсия на Севере должна быть 8-10 тысяч. Не меньше. Люди это заслужили". Всё! Вы не согласны? Я согласен. Вы - думаю тоже. Кузьмин - тоже. Вы что-нибудь кому-нибудь обещали? Нет. Я тоже. И он...
А вот с лета прошлого года я лично был в курсе всего, что происходит. КТО ГДЕ и КОГДА "драл глотки"? Какие бабки? Как говорит Путин, "фамилии, пароли, явки"? Если вы, будучи ещё не пожилым человеком, такую, простите, галиматью несёте, то чего же от реальных бабушек ждать, прости господи!
Но я уважаю мнение любых граждан, кем бы оно не инспирировалось. А по поводу реальных зачинщиков этого дела исключительно делюсь мыслями с умными, как мне кажется, людьми на форуме. Я ничего не провозглашаю здесь и никого не агитирую. Ух... в который раз уже это пишу...
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:24   #1170
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

СЕНСАЦИЯ

http://www.admmegion.ru/news/4291
В администрации Мегиона освободилось место первого заместителя главы города. Вакансия появилась в связи с увольнением по собственному желанию 14 июня 2006г. занимавшего эту должность Алексея Владимировича ВАСИЛЬЕВА.
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:25   #1171
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Какие бабки? .......фамилии, пароли, явки"?
Что, уже пора ловить и сажать? Охота на ведьм?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:29   #1172
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от ozon
СЕНСАЦИЯ

http://www.admmegion.ru/news/4291
В администрации Мегиона освободилось место первого заместителя главы города. Вакансия появилась в связи с увольнением по собственному желанию 14 июня 2006г. занимавшего эту должность Алексея Владимировича ВАСИЛЬЕВА.
Вах! Вот и у Кузьмина уходят "соратники" Наверное потом, какому нибудь очередному Вартовчанину, Васильев скажет, что по жизни Кузьмин был..........
Странно... А мне понравился этот парнишка.... Показался бесхитростным, даже жаль, честное слово.... Ну что же, его речь Первого Мая навечно останется в моем сердце....
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:32   #1173
Земляк
 
Аватар для ozon
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 601
Галерея: 0
Р: ozon на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от ozon
СЕНСАЦИЯ

http://www.admmegion.ru/news/4291
В администрации Мегиона освободилось место первого заместителя главы города. Вакансия появилась в связи с увольнением по собственному желанию 14 июня 2006г. занимавшего эту должность Алексея Владимировича ВАСИЛЬЕВА.
Вах! Вот и у Кузьмина уходят "соратники" Наверное потом, какому нибудь очередному Вартовчанину, Васильев скажет, что по жизни Кузьмин был..........
Странно... А мне понравился этот парнишка.... Показался бесхитростным, даже жаль, честное слово.... Ну что же, его речь Первого Мая навечно останется в моем сердце....
Серый Волк как Вы думаете как эту новость прокоммен-руе Вартик Наверное загнёт, что нить про то, что тому предложили более высокий пост :wink:
Да интересное лето. Кто следуюсчий
__________________
Совесть - это то, что должно быть у каждого человека.
ozon вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:33   #1174
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ozon
Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от ozon

Это у вас в телефонии всё просто взял отключил. и попробуй разберись как опять подключиться. А в кабельном большого ума не надо рубанул провод поставил отвитвитель и фсё вот те и кабельное, а если стоит растредилительная коробка взял топорик рубанул и звиздец коробке, и начинается ситуация под название "ни себе, ни людЯм". А адм штрафы так они же смешные, тем более, что это всё должно решаться на суде+ном уровне.
Ну да, у нас все просто... а у Вас всегда проблемы....
А знаете, когда все просто? Это тогда, когда за дело берутся профессионалы.... Без обид..

Но все это не имеет отношения к теме.... Незаконные подключенцы у Вас были, есть и будут, раз Вы с ними ничего не делаете...
Но ведь Ваши законные абоненты Вам платят деньги... Зачем же Вы подсовываете им эрзац?
Вот только не надо говорить, что все ваши абоненты платят вам исправно и в срок. И если уж на то пошло о профессионализме, ответьте мне на такой вопрос, почему как какой праздник в другие города хрен дозвонишься да и в Мегион люди из других городов не могут пробиться, эт чё ваш профессионализм (без обиД). А ведь среди тех кто звонит, есть и исправные плательщики. Так что в каждой отрасли есть свои косяки :wink:
Да, прошу реально оценить, воровство телефонного подключения - это проблема потребителя, а воровство телевизионного сигнала - это проблема поставщика, и эту пробему реально решить невозможно (доказательная база, презумпция невиновности и пр.). Единственный способ - рубануть кабель, который тут-же будет востановлен.
Если у Вас есть конкретные предложения по увеличению собираемости платы, то Вы произведете революцию в данной области.
.
Господа, я в этом не особо разбираюсь, но позволю себе вклиниться в разговор. В "Коминтеле" в Вартовском тоже раньше такая фигня была - они неплптельщика откючат, а он - самоподключается. Обходить дома часто обкакаешься, вот они не знали, как это всё учитывать и пресекать. А потом стали отключая неплательщиков и самоподключенцев и вообще на все неспользуемые гнёзда-отводы от коробок на этажах ставить такие накрутки-заглушки хитрые. Её без специального ключика ты сам не снимешь! Приходится идти, платить и вызывать мастера. Ну, не соседей же обрезать, это уж наглость какая-то. Не знаю, насколько такие набалдашники прижились по городу, но у меня в подъезде стоят на пустых отводах повсеместно.
Вартовчанин вне форума  
Старый 16.06.2006, 11:37   #1175
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин

Господа, я в этом не особо разбираюсь, но позволю себе вклиниться в разговор. В "Коминтеле" в Вартовском тоже раньше такая фигня была - они неплптельщика откючат, а он - самоподключается. Обходить дома часто обкакаешься, вот они не знали, как это всё учитывать и пресекать. А потом стали отключая неплательщиков и самоподключенцев и вообще на все неспользуемые гнёзда-отводы от коробок на этажах ставить такие накрутки-заглушки хитрые. Её без специального ключика ты сам не снимешь! Приходится идти, платить и вызывать мастера. Ну, не соседей же обрезать, это уж наглость какая-то. Не знаю, насколько такие набалдашники прижились по городу, но у меня в подъезде стоят на пустых отводах повсеместно.
В кабель врежутся, вот и все...
А вообще, я эту дискуссию специально перенес в другую тему, про Техносервис, да бы не разводить оффтоп в этой теме.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100