Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 00:18   #1176
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Сегодня встретил знакомого из мэрии, который рассказал, что Кузьмин решил расширить свои аппартаменты в здании администрации за счет двух соседних кабинетов...
После кабинета мера идут как раз два кабинета ГО и ЧС, а потом - кабинет Пиридсидателя Думы. Может дело в этом? Устроить, типа стройку на годик, чтобы портить нервы Бойко и депутатам. Заседания депутатских комиссий и "рабочие" заседания Думы ведь в его кабинете проходят. Плюс встречи всякие-разные. А когда за стенкой что-то сверлят и долбят, не очень-то поработаешь.

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Ну что Вы парень потеть начал часто, от переживания, а переживать повод есть...
Не исключено появление "медвежьей" болезни. Пот полотенцем вытереть можно, а запашок-с девать некуда - только подмываться...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:46   #1177
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Еще на окна решетки что бы повестку в окно не закинули..
Окна с решеткой... пусть привыкает, в жизни может сгодится, да и малявы и ксивы через окно получать и посылать пусть учится...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 09:49   #1178
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну вот бывало: как зажурчит над головой, так и знай: генерал покакать изволили..
Спасибо, посмеялсо.

Ну а если долго журчит, то господин Пэ-Жэ кого-то драть изволил в комнате отдыха.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 10:58   #1179
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 52
Сообщений: 20
Галерея: 0
Р: YoBurger на пути к лучшему
Да вы што на анатолича нагавариваитяя, он же не срет, он же робот, на фотографии то его посмотрите хоть разок или видеоблок. А комната нужна спецальная для перезарядки батареек или масло поменять или софт какой: седни разогнал думу, зафтра перезагрузился там поздравил и все такое, к комунистам поехал, как пролетарий настоящий

Последний раз редактировалось YoBurger; 19.03.2009 в 11:22..
YoBurger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:26   #1180
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Я, кажется, начал понимать, какие мотивы лежат в основе действий администрации, направленных на то, чтобы затруднить работу Думы. Наш юный мэр, как известно, любит попугайничать, то есть копировать поведение и поступки сильных мира сего. Видимо, он вспомнил события октября 1993 года и решил применить против городской Думы те же методы, что и Ельцин использовал в борьбе с Верховным советом. Это, кстати, объясняет зачем в свое время Кузьмин хотел бронетранспортер прикупить, а затем грузинский танк в Мегион притащить. :-)))
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:03   #1181
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 52
Сообщений: 20
Галерея: 0
Р: YoBurger на пути к лучшему
Уважаемый Теофраст, вот насчет мотивов я бы не торопился, там такие мотивы, што мало не покажется
YoBurger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:40   #1182
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Мэр Нижневартовска Хохряков Б С. Вон, смотрите: победил на повторных выборах только что с результатом под 90 процентов. О чем то это ведь говорит?
ага, говорит. например, о том, что - кто за люди и откуда взялись остальные кандидаты - никто вообще не знает, в отличие от нынешнего мэра, который полгода перед выборами из телевизора не вылазил. это обычный приём, он и на прошлых его выборах хорошо работал. (плюс на прошлых выборах было два "карманных" оппонента, которые выставились только с одной целью - все свои голоса в конце концов отдать БСХ и выйти из игры. это я совершенно точно знаю, т.к. немножко потусовался в одном из штабов в то время.)

к тому же, если я правильно помню, явка на этих выборах была что-то около 25%, ещё глава местного ЦИКа в ящике тож оправдывался. это тоже "о чем-то говорит" (с)
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:26   #1183
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
После публикации информации о том, что глава Мегиона Александр Кузьмин написал письмо генеральному директору ОАО «СН-МНГ» Юрию Шульеву с просьбой помочь в организации встреч с работниками трудовых коллективов...

http://admmegion.ru/news/27311/
Он рвется к народу , а ему чинят преграды...)))

Вот интересно , почему ААК не объявит встречу или ряд встреч, или не введет в правило один раз в месяц для всех желающих жителей города в славном "Прометее" да и на Высоком разок. ТО есть раз в месяц в живую Мегионе и один раз на Высоком. Там многие смогли бы побывать и многое могли спросить.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:49   #1184
Banned
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 127
Галерея: 0
Р: usnnsky на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Кто и чего жаждет по большому счету не имеет значения. Гораздо важнее, кто и что ДЕЛАЕТ получив власть. Молодой человек, я понимаю, что современная школа Вас воспитала таким образом, что все средства для достижения личных целей хороши, годятся и ложь, и подлость, лишь бы был результат. На основе своего воспитания Вы считаете, что все руководители сплошь и рядом подлецы. Признаю, что отчасти Вы правы, однако замечу, что если бы все без исключения руководители были бы ворами и подлецами, то в этой стране вообще не было бы давно уже абсолютно ничего. За свою жизнь я видел очень многих начальников различных уровней. Разных начальников, и честных, и подлых, и добрых, и злых, вобщем всяких. Так вот что я Вам скажу: честные руководители все таки есть, может быть их и не так много, но на них держится этот мир.
Говорите на них весь мир держится? Это смотря с какой стороны посмотреть. Пример вечного градостроителя и пожизненного мера Москвы- Юрий Лужков. Уж на нём точно весь российский мир держится. Все крупнейшие банки Москвы, да и филиалов по стране за ним держатся, то за зятем, то за сватом и т.д.
Дома он строит!!! Но какие и для кого?! У вас, у меня и ещё взять того же Константина не хватит капитала купить квартиру в его построенном доме-элитке.
Воры и подлецы лезут во власть, умный человек никогда туда не будет лезть.

Я помню как в Алтае, в заповеднике нам на встречу вышел дяденька с винтовкой и вежливо попросил нас удалиться с частной территории. Заповедник охраняется законом и тут же закон действует против мирных людей, потому что данная территория была выкуплена каким-то там депутатом Алтайского края. Неплохо неправда ли пользоваться статусом депутата для неприкосновенности и покупок охраняемых государством земель для частных владений? А когда начнется отстрел- эти "пальцы веером, сопли пузырями" начинаю плакаться народу в жилетку, что они такие невинные овцы, заблудшие.
Ворьё, жулики и проныры - вот какое ваше правительство и руководство и вы их защищаете, на всех ступенях руководства.
Вы мне тут говорите на этих благодетелях весь мир держится... Такими людьми весь мир покупается, как и мертвые души.

В какой стране живём, то и получим. Нефть и газ добывают с последующей продажей в такой спешке, как будто завтра будет конец света.
Значит есть за что бояться вашим Танкеевым и прочим областным депутатам принимающие антинародные, а порой геноцидные законы на пользу власть имущим.

Кстати, учился я при совках. Хотите сказать тогда преподавали хуже чем сейчас? Напротив. А то, что сейчас преподают историю в школах и гимназиях, как говорил самый главный еврей в ГД РФ, что они перепишут всю историю России, так оно и выходит, то я не уверен в завтрашнем дне, что мои дети будут знать правду о истории своей продажной родины.
Плачите вы, что детишкам не хватает мест в детских садах, а при совках не было такого. Хотят перевести медицину и образование на платную основу... Уже выполняется! И зря плачите.
Выбирайте побольше балаболов и прочих депутатов Едросов: гляди ж завтра вы, как и ваши дети, и дети ваших детей окажутся проданными тому же китайскому "дружелюбному" соседу за внешние долги РФ.
Надеюсь я к этому моменту или не доживу или власть сменится на более практичную, которая не будет антинародной.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Пример? Мэр Нижневартовска Хохряков Б С. Вон, смотрите: победил на повторных выборах только что с результатом под 90 процентов. О чем то это ведь говорит? А он не шахтер и не сталевар.
+1 _Ant_ Полностью согласен
И что, что он с большим перевесом выиграл выборы? Вон, посмотрите на того же Лужкова. Сколько выборов он уже выиграл, а простому народу, который строил свою страну в нетаком уж далёком прошлом, в столице от этого ничуть не становится жить лучше.
Таких примеров по стране более, чем вы себе представляете.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вы наверное не в курсе что в горбачевские времена у нас были выборы директоров. Вот тогда работяги, плотники и слесаря становились начальниками, становились лишь на том основании, что были просто хорошие, свои парни. Итог? Развал экономики, и развал страны в конце концов.
Лишь при предателе СССР Мишке меченом начался бардак и передел. Ну, что, скажите при Брежневе или Андропове сажали простого работягу за стол начальника любой конторы? Для того, чтобы этот работяга нормально руководил, он должен иметь необходимые для своей должности знания. Чтобы получить знания, нужно учиться и время на учёбу. А не как по вашим словам, получилось при меченном, мол посадим мы за стол начальника Иван Иваныча, мол дескать, он правильно говорит, но не знает кому и что говорить при руководстве.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я бы только хотел добавить, что Танкеев ни разу не повысил цену на коммунальные услуги, хотя газ дорожал и при нем. Кстати, а что "наруководился" то? Думаешь он что то потерял? Наивный ты парень. Танкеев сейчас депутат областной думы, если не ошибаюсь, о такой должности твой Кузя только мечтать во сне может..
Не без помощи тестя пробил себе местечко. Далекоооо пойдёт ваш Танкеев, пока не остановят.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
125 000

Арифметику в школе учил? Возьми и посчитай сам.
Учил. Давайте вместе посчитаем. Квартиры разные по площади бывают, так же, как и 9тиэтажки разные по площади застройки строятся. На примере Танкеева, скажите мне, какой же микрорайон из девяток он построил в Н-В?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для самых "умных" объясняю: Дом из ЖБИ имеет срок службы всего 50 лет, дома из красного кирпича не имеют ограничений срока службы.
Что там дешевле, а что дороже я не знаю, но делай выводы сам, что построено на века, а что уже при твоей жизни под трактор пойдет.
Если вы связист, а не строитель, то как ни крути хороший танцор из вас получится под чью-то дудочку. У меня мать всю свою жизнь была строителем. Так вот, она говорит, что сейчас без разницы, из чего строить дома: из монолитных жб плит или из кирпича- технологии на производстве тех же плит и кирпича не соблюдаются. Раньше технология на производстве была совершенно отличимой от нынешней. Наверное, потому что меньше воровали.
И потому, сейчас построенные дома для горожан из плит или кирпича простоят одинаково. Просто одно собрать дешевле и быстрее получается, а другое пусть дороже и дольше, но теплее будет. Кстати, для справки, можете узнать, как раньше строили храмы на кирпиче и почему они до сих пор стоят. Для строительства брали яйца. Причем мастер (или как называли тогда строителя) ещё и отбраковывал из этих яиц негожие для постройки. Нет, они не были тухлыми, просто по определённым признакам признавалось негодным для стройки.
И стоят такие храмы века, а нынешнее жильё сыпится через пару лет.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Наруководил бы, да.. Жилья бы Вам засранцам построил бы, реального, а не канадского виртуального.
Угу, обещать все могут, да вот только сомнение берёт, что он что-то существенного в Мегионе понастроил бы.
Мегион для многих как лакомый кусочек, только я помню, как при Чапайкине, а после при Танкееве мусор везде валялся по микрорайонам. Уж сколько я знаю, ААК с этим боролся. Каким бы для вас он не был, мерзавцем дающим и не выполняющим своих обещаний, а при нём город мал по малу стал почище. А то, что он не понастроил домов... Кто виноват в том, что ему этого не давали? Только вот не надо тыкать в виртуальные газзаводы и канадские постройки. Такие нововведения были чужды народу, а ААК сделал ставку на частное жильё, а не на девятиэтажки.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет, не из зол выбирали, просто купились на халяву, на дешевый понт клюнули.
Хм... А сейчас вы не наступаете на грабли повторно или вы типа заводила для народа? Вот сейчас вам пообещают много кое чего, выберете, а после будете отнекиваться, дескать снова на халяву клюнули или на большие перспективы, которые остаются на словах, а не на деле.

Чем больше я живу в Мегионе, тем больше понимаю, что светлого будущего этому городу не видать.
Н-Вартовск, как районный город будет жить, а из Мегиона как было запланировано сделать посёлок рабочего типа, так и будет. В целях экономии и более рационального распределения средств для бюджета округа.


Кое-где оффтоп, но писал по существу, что называется с пылу с жару, стараясь сдерживать свои и без того яркие эмоциональные порывы.

Последний раз редактировалось usnnsky; 20.03.2009 в 13:09..
usnnsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:50   #1185
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Г-ну usnnsky.

Мне кажется все Ваши рассуждения сводятся в итоге к одному: раньше, мол, и соль была солонее, и сахар слаще. Не злоупотребляйте обобщениями. Жизнь продолжается, а человеческая природа (побудительные мотивы, инстинкты, отношение к нравственным ограничителям и др. аспекты) на протяжении всей людской истории была и остается неизменной.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:46   #1186
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 49
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
usnnsky, видать недавно сунулись в это воняющее месиво.

Люди вообще, жадные, завистливые и лживые сами по себе. Потому, что люди. Тут или идея, или приспособленчество или стакан. Хоть золотой червонец послезавтра могут получить с тобой, но продадут тебя сегодня за 10 копеек, если будет такая возможность.
Так что, удачи .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:47   #1187
Новый Гость
 
Аватар для ФСБ
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 51
Галерея: 0
Р: ФСБ имеет немного плохого в прошлом
Кажись сёдня 20 марта, какие там новости с судебных полей, что слышно?
ФСБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:04   #1188
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ФСБ Посмотреть сообщение
Кажись сёдня 20 марта, какие там новости с судебных полей, что слышно?
подготовка окончена, судебное заседание назначено на 01/04/2009 г. на 15-00 судья Антонов Д.А. приходите, послушайте.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:12   #1189
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
судебное заседание назначено на 01/04/2009 г.
...а результаты потом объявят первоапрельской шуткой?
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:47   #1190
Посетитель
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 49
Сообщений: 39
Галерея: 0
Р: Studentka на пути к лучшему
20 марта 2009 года Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в части расширения контрольных функций представительного органа муниципального образования), внесенный Президентом Российской Федерации.
Выступая с докладом, полномочный представитель Президента России в Государственной Думе Гарри Минх рассказал о концепции законопроекта. По его словам, законопроект предполагает несколько нововведений: представительный орган муниципального образования наделяется правом удалять главу муниципального образования в отставку, а также заслушивать ежегодные отчеты главы муниципального образования. На него, в свою очередь, налагается обязанность делать ежегодные доклады в представительном органе муниципального образования. Как отметил Г.Минх, законопроект устанавливает основания для удаления главы муниципального образования в отставку: в случае, если его действие или бездействие повлекли за собой негативные финансовые последствия, в случае нецелевого расходования бюджетных средств, а также если глава муниципального образования более трех месяцев не исполняет свои обязанности. «Два субъекта могут выступить с подобной инициативой – сами депутаты представительного органа и высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, - подчеркнул он. Решение об этом принимается представительным органом муниципального образования». Оно будет считаться принятым, если за него проголосует не менее двух третей состава представительного органа.


Законопроект принят, 390 – «за».
Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ



Товарищи юристы, прокоментируете, это первое чтение либо можно уже и на подпись?
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:15   #1191
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
Товарищи юристы, прокоментируете, это первое чтение либо можно уже и на подпись?
Нет, на подпись рано. Законопроект должен пройти еще два чтения в Думе, потом поступить на рассмотрение в Совет Федерации и уж затем, в случае его одобрения сенаторами, попасть на подпись к президенту.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:40   #1192
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
...Товарищи юристы, прокоментируете, это первое чтение либо можно уже и на подпись?...
Законопроекты, рассматриваемые в первом чтении

19. 155656-5
Мэров рассорят со своими же депутатами
Жириновский неожиданно для себя предложил слить мэрскую администрацию с губернаторской
Законопроект по расширению контрольных функций представительного органа муниципального образования в отношении глав муниципальных образований Госдума одобрила в первом чтении в итоге затянувшейся дискуссии на пленарном заседании в пятницу.
Соответствующий документ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» внес 28.01.09 президент, сегодня в первом чтении его поддержали 390 депутатов, 55 было против.
При обсуждении законопроекта депутат Антон Беляков спросил, что будет с мэрами, избранными из числа депутатов. Представитель президента в Госдуме Гарри Минх пояснил, что после отрешения от должности, это не отставка, депутатские полномочия они сохраняют, только теряют право подписи.
Николай Коломейцев поставил вопрос о том, какое право имеют мэры вмешиваться в дела муниципалитетов. По словам представителя президента, имеют, потому что губернатор - это государственная должность.
Елена Драпеко в своем вопросе предположила, что депутаты из каких-то соображений включая коррупционные могут признать отчет мэра плохим и никто уже ничего сделать не сможет.
Выступая от фракции КПРФ, Анатолий Локоть предупредил, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Он напомнил, что губернаторы у нас сегодня вне критики и подозрений, по любому поводу можно поставить вопрос о доверии главе муниципального образования и отправить его в отставку. Окончательное решение за губернатором, чтобы мы ни говорили, подчеркнул А.Локоть. Он увидел в законопроекте противоречия с Конституцией и считает абсолютно точным то, что последует обращение в Конституционный суд. А.Локоть напомнил, что абсолютное большинство депутатов - это партия власти, и утверждал, что создается инструмент политических расправ с главами муниципальных образований.
Нам, оппозиции, это неприятно, но это необходимо, заявил Жириновский. По его словам, избранному в мэры представителю ЛДПР губернатор уже пригрозил, но законы принимаются для всей страны, если в другом регионе мэр не завез уголь, его надо удалить. Жириновский в своем выступлении предложил объединить администрацию региона и города, пусть первый зам будет главой города. В Москве сидят три правительства - центральное, московское и областное, надо объединить. По мнению Жириновского, может быть один министр по делам федерального центра. Вы когда-нибудь слышали о мэре Вашингтона, спросил Жириновский коллег по палате. Он предупредил, что злоупотребления всегда будут при исполнении любого закона, и предложил ввести механизм удаления губернаторов, также по возможности выгнать депутата-бездельника. "Вы посмотрите в зале кто сидит" - закричал Жириновский и у него выключился микрофон.
Михаил Емельянов ("Справедливая Россия") заявил, что больше всего жалоб на местную власть, это грязные улицы и т.п. Мы разрушили советскую систему местного самоуправления и получили не независимость местной власти, а полную независимость местной бюрократии.
Г.Минх сказал в своем заключительном слове, что любая система должна иметь защиту от дурака, этот закон - защита населения от нерадивых руководителей. Представитель президента не разделяет опасений депутата Локотя относительно произвола со стороны губернаторов, он подчеркнул, что у нас многие законы идут "с учетом мнения", но это не то, что дача согласия, тут двусмысленностей нет.
Законопроект направлен на реализацию положения Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части наделения представительных органов местного самоуправления правом более действенно контролировать глав муниципальных образований. Предлагается отнести к полномочиям представительного органа муниципального образования заслушивание ежегодных отчетов главы муниципального образования, главы местной администрации о результатах их деятельности, в т.ч. о решении вопросов, поставленных представительным органом, а также принятие решения об удалении в отставку главы муниципального образования (по инициативе депутатов представительного органа или высшего должностного лица субъекта РФ).
Предусматривается, что инициатива депутатов представительного органа или высшего должностного лица субъекта РФ рассматривается представительным органом в течение одного месяца со дня поступления соответствующего обращения и решение об удалении в отставку главы муниципального образования считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от установленной численности депутатов представительного органа. Глава муниципального образования должен быть заблаговременно уведомлен о дате и месте проведения заседания, ознакомлен с обращением депутатов или высшего должностного лица субъекта РФ, ему должна быть предоставлена возможность дать депутатам объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований для удаления его в отставку. В случае, если указанная инициатива была отклонена, то вопрос об удалении в отставку главы муниципального образования может быть вынесен на повторное рассмотрение не ранее чем через 1 месяц со дня проведения заседания, на котором рассматривался этот вопрос.
Первое чтение 390 55 0 14:20

Перерыв
данные отсюда: http://www.leo-mosk.narod.ru/ Ява-машина с сайта Госдумы не работает на моем компе видать версия у меня старая.

Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Законопроект должен пройти еще два чтения в Думе, ...
Второе и третье, окончательное могут пройти сразу, если нет серъезных замечаний к законопроекту и предлагает профильный комитет.

P.S. "Мальчонке" есть от чего потеть.
В 2005-2006 "чудило" обвешивало город красными плакатами, листовками, балахонами (куда исчез "строытел" гражданского общества товарыщ Щацкий?). А процедура в законопроекте называется поэтично: "удаление в отставку". Удаление в футболе - красная карточка.
Так что все действительно было ВВП еще тогда, так что можно было даже и не выбирать, но решили "героически" посадить дуралейного лентяя на свою шею, а потом думать, как его оттуда снять.

Кстати, по моему ранее никогда не озвучивалась версия, что соответствующая "масса" граждан сделала свой выбор просто из зависти.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:33   #1193
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Еще бы мэра предлагал губернатор, а дума утверждала, по аналогии президент- губернатор. Мне без разницы кого назначат хоть студента заочника, главно чтоб конкретно решались городские проблемы, а так тока разговоры с пеной у рта.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:39   #1194
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
А.Локоть напомнил, что абсолютное большинство депутатов - это партия власти, и утверждал, что создается инструмент политических расправ с главами муниципальных образований.
Блин.. ну с нормальными мэрами не расправляются же.. работать надо хорошо...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:07   #1195
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
Блин.. ну с нормальными мэрами не расправляются же.. работать надо хорошо...
Согласен. Нужно работать, созидать. А не оплачивать детские площадки за муниципальный счет, делая вид, что это подарок типа. Блин более 50 лямов Эх Саша, Саша...
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:14   #1196
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Предлагаю с появлением нового мэра Мегиона, создать страничку и вести там список его хотелок, неудач и достижений, чтобы можно было реально смотреть что обещал, где облажался и что сделал
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:18   #1197
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
чтобы можно было реально смотреть что обещал, где облажался и что сделал
Лучше бы всего, если бы вообще ничего бы не обещал, а просто работал бы..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:28   #1198
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Лучше бы всего, если бы вообще ничего бы не обещал, а просто работал бы..
Так не бывает) наша страна после 90-х хочет и привыкла слышать обещания )
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:02   #1199
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Так не бывает) наша страна после 90-х хочет и привыкла слышать обещания )
А ведь странно, не правда ли? Казалось бы, что именно после 90х пора уже вообще никаким обещаниям не верить.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:09   #1200
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 36
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А ведь странно, не правда ли? Казалось бы, что именно после 90х пора уже вообще никаким обещаниям не верить.
время и жизнь научит
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
"Война миров", С. Спилберг John Smith Кино и TV 20 17.08.2005 13:05
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100