Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2007, 02:10   #101
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
я с большой долей уверенности могу сказать, что в данном, конкретном, случае, не помогли бы ни мегионские врачи, ни московские, ни американские.
К сожалению.
все не было бы так плохо если бы ей оказали помощь сразу как она обратилась. За месяц можно любую болезнь довести до крайности, а воспаление легких тем более..
И не надо сожалений, слабо вериться в их искренность..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
P.P.S. Да, кстати, в предыдущих постах говорилось об обстановке в МЛПУ - ПОВЕРЬТЕ, главный врач НИКОГО НЕ ПОЩАДИТ! дайте толко повод, и уж тем более не будет никого покрывать. В нашей маленькой провинциальной больничке НЕТ сплоченного колеектива. Как говорится "Коллектив у нас хороший, да только люди дер&мо!"
а что он еще не знает? Спасибо, что подсказали в каком направлении двигаться..

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Спасибо за ответ. Только, простите, а можно пояснить, почему вы упоминаете, что врач "пьёт таблетки и сдаёт анализы"? Что имеется ввиду -у неё нервный срыв, она проверяет не заразилась ли, или что? И про бисептол и другие лекарства, которых нет в больнице я тоже не до конца понял...

А вообще, предлагаю тему закрыть. Поскольку, если я правильно понял, девушка умерла не от пневмонии. Или можно удалить все посты, которые касаются именно этого трагического случая.
девушка умерла от пневмонии, об этом написано в акте о вскрытии.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 14:14   #102
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 11
Галерея: 0
Р: Рыжая колючка на пути к лучшему
Халатность врачей

А когда Л. узнала о том что больна ВИЧ? и что ВИЧ инфицированных кладут вместе со всеми в больницу? раньше они были изолированы...и еще один момент...на работе где она работала каждый год проходят мед.комиссию... на мед.комиссии могут определить наличие такого заболевания как ВИЧ? и неужели зная о том что она больна ВИЧ ей не хотелось бороться за свою жизнь? зная этого человека с уверенностью могу сказать что это был жизнерадостный человек и не думаю что она не стала бы лечиться и бороться за свою жизнь...А про врачей могу сказать только одно: не одна жизнь на их совести....И куда смотрит гл.врач ...когда последний раз кто то из врачей ездил на повышение квалификации ?только не на такую которая длится два три дня а конкретно что бы чему то научится или переучится
Рыжая колючка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:41   #103
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Рыжая колючка
А когда Л. узнала о том что больна ВИЧ? и что ВИЧ инфицированных кладут вместе со всеми в больницу? раньше они были изолированы...и еще один момент...на работе где она работала каждый год проходят мед.комиссию... на мед.комиссии могут определить наличие такого заболевания как ВИЧ? и неужели зная о том что она больна ВИЧ ей не хотелось бороться за свою жизнь? зная этого человека с уверенностью могу сказать что это был жизнерадостный человек и не думаю что она не стала бы лечиться и бороться за свою жизнь...А про врачей могу сказать только одно: не одна жизнь на их совести....И куда смотрит гл.врач ...когда последний раз кто то из врачей ездил на повышение квалификации ?только не на такую которая длится два три дня а конкретно что бы чему то научится или переучится
Елена Александровна, здравствуй, конечно, но куда вот ты лезешь, а? Ну зачем вот эту тему использовать для того, чтобы цеплять здесь сама знаешь кого? "Ах, на повышение квалификации врачи не ездят!" Типа это - причина всех врачебных ошибок и т. п. Лена, остановись! А то получишься не "колючка", а, извини за грубость, "вонючка"!
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:17   #104
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

2Вартовчанин: судя по посту Рыжая колючка знала Л. так почему она свое мнение высказать не может?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:33   #105
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
2Вартовчанин: судя по посту Рыжая колючка знала Л. так почему она свое мнение высказать не может?
Да пусть высказывает! Только не надо смешивать две темы: возможная халатность врачей как причина смерти конкретной пациентки и невыполнение нормативов по прохождению переподготовок и повышени квалификации медиков. Вот сюда заглядывают врачи - пусть поправят, если что не так. Насколько я знаю (могу судить о Нижевартовске, Екатеринбурге, Кургане, Ростове, Костроме и др. городам) требования по регулярному повышению квалификации врачей в последние 15 лет в России не выполняются ПОВСЕМЕСТНО. То, что этого не делается в нашем далеко не бедном регионе, меня лично возмущает. Но проблема вся в том, что обязанности по этим вещам налагают на медиков федеральные структуры, а деньги выделяются из местных бюджетов. Вот и получается - или пойти на встречу врачам и по-максимуму отпустить всех летом в отпуск, но пожертвовать "учебными" деньгами" пустив их на доплаты переработчикам и совместителям, или ещё какой-нибудь финт...
Но я не считаю, что курсы и семинары медиков избавят нас от таких вещей, которые описывали форумчане в этой ветке.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:31   #106
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Халатность врачей

2Andy: Конечно в постах нет слова "вранье", но как я понимаю "корпоративность" один из вариантов вранья для "некорпорантов".

Я еще раз хочу уточнить - я никого не собираюсь переубеждать, это просто невозможно.
Даже если бы министр здравоохранения написал здесь слово в защиту медиков, думаю его тоже обвинили бы в профессиональном сговоре.

2Gaido: Мы с Вами знакомы? Может Вы меня хорошо знаете? К чему эти намеки на мою честность???
Подавляющее большинство на форуме под никами скрываются - тоже чего-то боятся? Указав свою специальность я фактически открою свое имя, а анонимность - один из факторов привлекших меня на форум.

Кстати: о всех происшествиях в больнице главному врачу докладывают немедленно, так что, она в курсе.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:40   #107
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
.. я не хочу чтобы кого-то убивали, просто чтобы их отстранили от исполнения обязанностей.
Отстанение от выполнение обязанностей - временная мера по Трудовому Кодексу РФ. Возможна, например, по постановлению следователя (при возбужденном уголовном деле).
Для увольнения работника нужно основание, предусмотренное Трудовым Кодексом РФ, а смерть больного таким обстоятельством автоматически не является. Увольнение возможно при вынесенном приговоре, где в качестве дополнительного наказания значится "запрещение заниматься врачебной деятельностью". Приговору должно предшествовать: судебный процесс, следствие, возбуждение уголовного дела (например, по факту халатности врача(ей)).
Заявление о возбуждении уголовного дела может подать любой гражданин (независимо от родственных отношений) и прокуратура (заявления о смерти рассматриваются при обязательном участии прокурора) должна провести проверку - есть ли в деянии признаки преступления. Чтобы перейти к стадии возбуждения уголовного дела необходимо иметь какие-лио доказательства. халатности, либо ненадлежащего исполнения лечащим врачом своих обязанностей. Если Вы в заявлении изложите свои мысли о том, как надо было лечить, прокурор вряд ли начнет их перепроверять, потому что медицинской квалификации у Вас нет. Заявить о факте преступления Вы можете, но представителем потерпевшего может быть близкий родственник
Здесь мы подходим к важному доказательству: законом предусмотрено в случае смерти лица, по заявлению близких родственников, провести независимую экспертизу причин смерти лица.
Но такую экспертизу может требовать только близкий родственник.
Таким образом, первое условие для каких-либо действий - согласие близких родственников. Если его нет - лучше и не начинать.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:46   #108
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Рыжая колючка
А про врачей могу сказать только одно: не одна жизнь на их совести....И куда смотрит гл.врач ...когда последний раз кто то из врачей ездил на повышение квалификации ?только не на такую которая длится два три дня а конкретно что бы чему то научится или переучится
Елена Александровна, здравствуй, конечно, но куда вот ты лезешь, а? Ну зачем вот эту тему использовать для того, чтобы цеплять здесь сама знаешь кого? "Ах, на повышение квалификации врачи не ездят!" Типа это - причина всех враче+ных ошибок и т. п. Лена, остановись! А то получишься не "колючка"...
Ну че заблажил то? Завопил-то чего? "Жареным" что-ли запахло - уже рот другим затыкаете. И снова к никам цепляемся - других аргументов нет, по видимому. "Борец" за якобы, чистое имя..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 18:53   #109
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
2Gaido: Мы с Вами знакомы? Может Вы меня хорошо знаете? К чему эти намеки на мою честность???
Не прошло, как говориться и полгода.
По порядку: Мы с вами знакомы? Может Вы меня хорошо знаете?
Тогда на каком основании выведены "намек" на мое рукопожатие и профессиональную компетентность?
Думайте, думайте, если еще остатки мозгов остались в голове.

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
а анонимность - один из факторов привлекших меня на форум.
Видно, что для вас привлекательно, скрываясь за нетом, обзывать незнакомых людей и ставить дистанционно им "диагнозы".
И это(!) представитель медицины.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:11   #110
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

2Перун: а в течение какого времени после смерти можно подать в суд?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:20   #111
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
2Gaido: Мы с Вами знакомы? Может Вы меня хорошо знаете? К чему эти намеки на мою честность???
Подавляющее большинство на форуме под никами скрываются - тоже чего-то боятся? Указав свою специальность я фактически открою свое имя, а анонимность - один из факторов привлекших меня на форум.

Кстати: о всех происшествиях в больнице главному врачу докладывают немедленно, так что, она в курсе.
я ничего не утверждала, а лишь спросила? Почему вас это так задело? Я Рянская (Колмакова) Елена Сергеевна, работаю в МУ "Вектор", в данный момент нахожусь в декрете, 23 года. МНЕ скрывать нечего, если надо могу адрес и телефон написать
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:44   #112
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
2Перун: а в течение какого времени после смерти можно подать в суд?
Подать в суд можно только гражданский иск о возмещении морального вреда. На такие требования срока исковой давности нет.
Но, по гражданскому иску можно только получить денежную компенсацию. Никаких иных юридических последствий для врача быть не может.
Исключение составляет ситуация, когда в ходе судебного процесса назначена экспертиза действий врача и выводы экспертизы покажут неправильно проведенное лечение. Тогда у администрации больницы появиться юридическое основание для увольнения врача. Но решать этот вопрос будет только Главный врач, истец не имеет права требовать какого-либо наказания в гражданском процессе.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:47   #113
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
Цитата:
Сообщение от M@DDoC
2Gaido: Мы с Вами знакомы? Может Вы меня хорошо знаете? К чему эти намеки на мою честность???
Подавляющее большинство на форуме под никами скрываются - тоже чего-то боятся? Указав свою специальность я фактически открою свое имя, а анонимность - один из факторов привлекших меня на форум.

Кстати: о всех происшествиях в больнице главному врачу докладывают немедленно, так что, она в курсе.
я ничего не утверждала, а лишь спросила? Почему вас это так задело?
Дык, "скелеты в шкафу". Может, тоже загубленные души на совести есть.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:46   #114
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
....И куда смотрит гл.врач ...
В памяти всплывает один случай....
Одна женщина.....тяжёлая болезнь.....госпитализация.....
В больнице "прошла" через несколько отделений.
Только в первом один доктор поставила правильный диагноз и лечила.
Более того, на "врачебном консилиуме ", с участием руководства, настояла на телефонной консультации с Сургутом.
Из этого отделения пациентка ушла в другое "своими ногами".
Прошло несколько дней в другом отделении.
Затем пациентку увезли в Сургут, где через неделю она погибла после оперативного вмешательства.
По "своим каналам" мы (простые врачи) обращались на соответствующую кафедру в Москву и там конкретно возникли вопросы к Сургуту.
Вопрос к форуму - кого наказали?
Правильно - этого самого первого врача!!!
А теперь внимание!
Родственники ещё не подали заявление в суд, а главврач сказала, что подадут и (ВНИМАНИЕ) назвала сумму иска!!!
Почему больница не собиралась выяснять истину и защищать своего специалиста?
У кого какие мысли?
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:14   #115
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от p@gram
У кого какие мысли?
То есть у Вас их нет? Совсем или как?
Цитата:
Сообщение от p@gram
Одна женщина.....тяжёлая болезнь.....госпитализация....В больнице "прошла" через несколько отделений.
Только в первом один доктор поставила правильный диагноз и лечила.
А теперь остановимся, с вашего позволения. Что значит: "прошла"? Если в первом отделении правильно поставили диагноз и лечили, то каким образом, пациент "пошел" в другое отделение...
Цитата:
Сообщение от p@gram
Более того, на "враче+ном консилиуме ", с участием руководства, настояла на телефонной консультации с Сургутом.
Кто настоял? Пациентка или главврач...
Кстати, сколько времени лечилась пациентка в первом отделении?
Цитата:
Сообщение от p@gram
По "своим каналам" мы (простые врачи) обращались на соответствующую кафедру в Москву и там конкретно возникли вопросы к Сургуту.
По телефону с Москвой общались. Ну надо же, наша медицина растет не по дням, а по часам. Оказывается медицинские вопросы о правильности диагноза можно вполне решить по телефону. Причем участники "своего канала" как-то историю болезни пациента получили. Ф-А-Н-Т-А-С-Т-И-К-А. Прям мафия какая-то. Или по памяти шпарили.
Цитата:
Сообщение от p@gram
Правильно - этого самого первого врача!!!
То есть, для вас - это правильно.
Цитата:
Сообщение от p@gram
А теперь внимание!
говорит Москва?
Цитата:
Сообщение от p@gram
Родственники ещё не подали заявление в суд, а главврач сказала, что подадут и (ВНИМАНИЕ) назвала сумму иска!!!
О как, аж 3 восклицательных знака. Во-первых, откуда вам известно, что сумма иска, названная главврачом и указанная в исковом заявлении - одна и та же?
Во-вторых, объяснение может быть такое. ГБ обслуживает адвокат Горбачев А.В. Если родственники пациента обратились к адвокату его консультации, то он, естественно может об этом узнать и сообщить главврачу еще до того, как иск подан.

Цитата:
Сообщение от p@gram
Почему больница не собиралась выяснять истину и защищать своего специалиста?
А почему это не собиралась? На стадии судебного процесса много чего можно сделать...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:56   #116
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Gaido
2Перун: а в течение какого времени после смерти можно подать в суд?
Подать в суд можно только гражданский иск о возмещении морального вреда. На такие требования срока исковой давности нет.
Но, по гражданскому иску можно только получить денежную компенсацию. Никаких иных юридических последствий для врача быть не может.
Исключение составляет ситуация, когда в ходе суде+ного процесса назначена экспертиза действий врача и выводы экспертизы покажут неправильно проведенное лечение. Тогда у администрации больницы появиться юридическое основание для увольнения врача. Но решать этот вопрос будет только Главный врач, истец не имеет права требовать какого-либо наказания в гражданском процессе.
спасибо за консультацию, просто я надеюсь, что родители все-таки придут в себя и подадут в суд. Как думаете, есть смысл подавать в суд (родителям)?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 21:54   #117
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

Мне сообщили, что в городе опять произошёл случай, подобный тому, что мы обсуждали месяц назад. Снова смерть и - снова от вроде бы "не смертельной" причины. А на 12 мая Шелепов призывает медиков пикетировать мэрию, чтобы "открыть глаза" мэру.
Кто в курсе подробностей - расскажите, пожалуйста. Можете писать ЛС.
Спасибо.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:00   #118
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Халатность врачей

Шелепов - это круто! )))
Фак ему в руки...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:31   #119
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Мне сообщили, что в городе опять произошёл случай, подобный тому, что мы обсуждали месяц назад. Снова смерть и - снова от вроде бы "не смертельной" причины. А на 12 мая Шелепов призывает медиков пикетировать мэрию, чтобы "открыть глаза" мэру.
Кто в курсе подробностей - расскажите, пожалуйста. Можете писать ЛС.
Спасибо.
Про пикет слышал (продолжение борьбы Льва Александровича с тремя "китами" местной медицины - Шмыриной, Заграничик, Титаренко - 11 мая 2007 года в 16 часов у здания городской администрации - узнал из его листовки распространенной в больнице), про случай не слышал.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 05:00   #120
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Мне сообщили, что в городе опять произошёл случай, подобный тому, что мы обсуждали месяц назад. Снова смерть и - снова от вроде бы "не смертельной" причины. А на 12 мая Шелепов призывает медиков пикетировать мэрию, чтобы "открыть глаза" мэру.
Кто в курсе подробностей - расскажите, пожалуйста. Можете писать ЛС.
Спасибо.
Про пикет слышал (продолжение борьбы Льва Александровича с тремя "китами" местной медицины - Шмыриной, Заграничик, Титаренко - 11 мая 2007 года в 16 часов у здания городской администрации - узнал из его листовки распространенной в больнице), про случай не слышал.
Жаль, пикет меня как раз меньше интересует. Сегодня, значит? И я так понимаю, администрацию никто не уведомил? То есть акция проводится с несоблюдением законной процедуры? Или я этот момент пропустил? Странно, вроде никому ни в чём не отказывают. А так - глава, к сожалению, не сможет пообщаться с пикетчиками (если они будут). Он будет только в субботу на работе.
А вообще-то список уволившихся, приведённый Львом Александровичем в листовке "Профсоюзное УЗИ", издаваемой П. Лещиком, впечатляет... Это что ж, реально вот такая ж...?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:11   #121
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ну вот откуда берутся такие тупые врачи???? Как можно было учиться на врача, потом не один год работать в больнице и в результате "не услышать" пневмонию в запущенной стадии. Впечатление, что врачам АБСОЛЮТНО дела нет до здоровья граждан! Уже не раз замечала, что на скорой врачи намного профессиональнее, чем те, что в кабинетах сидят. Приехали по вызову, поставили предварительный диагноз, который в результате и подтвердился....Аж злости на них не хватает!!!!!
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:14   #122
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну вот откуда берутся такие тупые врачи???? Как можно было учиться на врача, потом не один год работать в больнице и в результате "не услышать" пневмонию в запущенной стадии. Впечатление, что врачам АБСОЛЮТНО дела нет до здоровья граждан! Уже не раз замечала, что на скорой врачи намного профессиональнее, чем те, что в кабинетах сидят. Приехали по вызову, поставили предварительный диагноз, который в результате и подтвердился....Аж злости на них не хватает!!!!!
Абсолютно согласен - уровень компетентности врачей стабильно снижается! Болеть становится также опасно для жизни как это было в темное средневековье! Многие уже давно самолечением да народными средствами себя лечат, опасаясь (ОПАСАЯСЬ!) обращаться к врачам!

Терапевты, специалисты, медсестры! Ну когда же проснется ответственность у этих людей!!!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:29   #123
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Неделю назад, на день нефтяника, прогуливались с девушкой по городу и ей стало плохо. Мы как раз проходили в районе "Уюта", пошли в приемный покой, ей там померяли давление и сказали, что очень низкое давление. И почему то ни укол не поставили, вообще ничего не дали. Сказали: "Идите ка вы в больницу, которая тут не далеко в девятиэтажке, там вам все и поставят". А моя девушка себя очень не хорошо чувствовала, и идти могла с трудом. Вообщем кое как дошли до такси и поехали домой. Я предлагал ей сразу в больницу, но у неё истерика началась и мы домой отправились. Дома легче не стало и мы вызвали Скорую. Приехали очень быстро. И что хочется отметить, очень приветливые такие мужик с женщиной. Мужик постянно шутил, пытался как то ей настроение поднять. Увезли они её в ту самую больницу в девятиэтажке. И, как говорит моя девушка, там на них начали врачи наезжать, типа "нахера вы её сюда привезли так поздно? На дому чтоли не могли ей помощь оказать?" И это все при моей девушке, прямо перед ней эти баталии начались!


Кароче пипец, а не медицина
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 23:00   #124
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
И, как говорит моя девушка, там на них начали врачи наезжать, типа "нахера вы её сюда привезли так поздно? На дому чтоли не могли ей помощь оказать?" И это все при моей девушке, прямо перед ней эти баталии начались!
Я бы в такой ситуации попросил “врачей” назвать свои имя, фамилию и должность и записать эти данные, у них на глазах, в блокнот. Это должно хоть немного дисциплинировать “эскулапов”.
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 09:13   #125
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Мне сообщили, что в городе опять произошёл случай, подобный тому, что мы обсуждали месяц назад. Снова смерть и - снова от вроде бы "не смертельной" причины.
того глядишь у них в традицию это войдет..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100