Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2006, 23:47   #1226
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Странно, что никто чё-то не пишет сюда сегодня о знаменательном событии.
Мэр пол-дня ездил по городским, извините, свалкам и помойкам. Неужто никто не видел его? Или кто видел, подумали: "двойника заслал, а сам - в Москве по кабакам"?
Я думал щас тут как тут - остряки местные начнут чё-нить выдавать. Молчим. Значит общество здоровое. Выходные - отдыхать надо...

ЗЫ. Первыми словами АК, когда приехал на какую-то... какое-то неухоженное место на Высоком были: "Дааа, вообще-то - жопа..."
Блин, вот событие ! А в записи есть его выражение ? ))))
Мне тут в голову пришла мысль: Если бы Кузьмин Александр начал такими делами заниматься, да еще и на праздниках появляться, то народ бы остался даволен! Народу этого на первое время бы хватило...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:30   #1227
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Странно, что никто чё-то не пишет сюда сегодня о знаменательном событии.
Мэр пол-дня ездил по городским, извините, свалкам и помойкам. Неужто никто не видел его? Или кто видел, подумали: "двойника заслал, а сам - в Москве по кабакам"?
Я думал щас тут как тут - остряки местные начнут чё-нить выдавать. Молчим. Значит общество здоровое. Выходные - отдыхать надо...

ЗЫ. Первыми словами АК, когда приехал на какую-то... какое-то неухоженное место на Высоком были: "Дааа, вообще-то - жопа..."
А чтож без телевидения? Был бы репортаж с места работы. Странно, что он такими эпитетами не оценивает свою бездеятельность, нам приходится.
.
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:36   #1228
Поселенец
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: от сюда, но хочу уехать в Томск
Сообщений: 391
Галерея: 0
Р: Алексеевна скоро придёт к известности
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Странно, что никто чё-то не пишет сюда сегодня о знаменательном событии.
А потому не пишем, потому что мэр работает. А зачем жаловаться на работающего мэра? Мы теперь будем устраивать однодневный выходной раз в месяц, как раз на время работы мэра в городе.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
"Дааа, вообще-то - жопа..."
...ну вас нах, поехал я назад в Москву!"

Почему недоговариваете? :wink:
Было бы смешно, если бы не было столь печально, но все равно +!
Алексеевна вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:48   #1229
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Между прочим, месяц назад я задал вопрос одному депутату: «как Вы оцениваете деятельность нынешнего мэра?», на что получил ответ: «я оцениваю деятельность по реальным делам, пока оценивать нечего!». А этот депутат работал и с Чепайкиным и Танкеевым, ему есть с чем сравнивать.
.
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 06:09   #1230
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft

А чтож без телевидения? Был бы репортаж с места работы.
А откуда вы у нас такой информированный, что без телевидения?
Думаю, что вы ошибаетесь. Будет вам репортаж. Только завтра. Вы уж простите, но вам чего - надо было в субботу "прямое включение" с места событий? Ничего ведь не происходит. Работа.
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.06.2006, 06:15   #1231
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Между прочим, месяц назад я задал вопрос одному депутату: «как Вы оцениваете деятельность нынешнего мэра?», на что получил ответ: «я оцениваю деятельность по реальным делам, пока оценивать нечего!». А этот депутат работал и с Чепайкиным и Танкеевым, ему есть с чем сравнивать.
.
Прав депутат был. Пока ему было нечего сравнивать. Не знал он об успехах мэра (если они есть вообще), да и сейчас не знает, возможно.
И что? К чему пишете то? То, что у Кузьмина информполитика просела конкретно? Так всё всем понятно с этим. Никто, по-моему, не спорит. И я в том числе. И сам Кузьмин понимает, наверное.
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.06.2006, 06:38   #1232
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Алексей
А зачем жаловаться на работающего мэра? .......

Было бы смешно, если бы не было столь печально, но все равно +!
Ну наконец то вы чётко выразили, чем вы тут все занимаетесь!
ЖАЛУЕТЕСЬ НА МЭРА. Спасибо за откровенность. Только кому жалуетесь? Самим себе? Прекрасно ведь знаете аудиторию этого форума. Не зря я видимо вот вас всех жалобщиков со старушками на скамейке сравнивал!

ЗЫ. И плюсики вы, Алёша, так здорово раздаёте. "Поёрничал мальчик над большими дядями - на ка ему рублик!". За что - за смелость? Мне то не жалко, скорее даже наоборот сам с удовольствием молодым людям плюсы раздаю, коли заслуживают. Только за остроумие, оригинальность, чёткость мысли и блестящий полемизм. А не за умение подосрать не в тему. Впрочем, каковы ораторы, такова аудитория. :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 18.06.2006, 11:56   #1233
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
каковы ораторы, такова аудитория.
Только вот оратором в данном случае у нас являетесь Вы.
И почему мы тут "жалуемся", сплетничаем как бабки, как хотите это назывите... вы себе этот вопрос не задавали? Блин, да потому что в нашем городе больше делать нечего! Ваш Ку год распинался, запаривая и так запаренные мозги молодежи, обещал им, что все сделает в их пользу, только окажите доверие - отдайтесь на выборах. И что? Поголовно отдались, прошло уже четверть года, а обещания не то что не выполняются, а они все напроч забыты, реализаций даже нету и в зачатках. Вот для меня лично, этот форум единственное развлечение, что осталось в городе. (да и для Вас это всего лишь развлечение). Пойти, например, гулять с друзьями - молодежью, которой так много обещал Ку, которая думала, что жизнь изменится, что Ку изменит их жизнь, как спивалась и скуривалась, так и продолжею работу на наших врагов... Меня такая перспектива нисколько не устраивает... Извините, я лучше посплетничаю бабкой, чем вольюсь в ряды этой..... аудитории Ку, мягко говоря...
Наглая ложь для меня всегда была диким преступлением. Именно наглая, какая льется со стороны Ку и Со, а Вы, получается, в моих глазах соучастник этого преступления и нагло переводите всю вину на нас. Ну спасибо, это хоть что-то... А то нам уже по праву надоело ничто, что делает Ку и Со в нашем городе....
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 18.06.2006, 13:07   #1234
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Между прочим, месяц назад я задал вопрос одному депутату: «как Вы оцениваете деятельность нынешнего мэра?», на что получил ответ: «я оцениваю деятельность по реальным делам, пока оценивать нечего!». А этот депутат работал и с Чепайкиным и Танкеевым, ему есть с чем сравнивать.
.
Прав депутат был. Пока ему было нечего сравнивать. Не знал он об успехах мэра (если они есть вообще), да и сейчас не знает, возможно.
И что? К чему пишете то? То, что у Кузьмина информполитика просела конкретно? Так всё всем понятно с этим. Никто, по-моему, не спорит. И я в том числе. И сам Кузьмин понимает, наверное.

Извините, когда человек, напрямую контролирующий и распределяющий бюджет, что-то говорит, я склонен больше верить ему, ибо он больше знает, и работая в комиссиях и решая пр. организационные моменты в этом напрямую завязан. И самое главное он относится к этому непредвзято.
.
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 13:10   #1235
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
каковы ораторы, такова аудитория.
Наглая ложь для меня всегда была диким преступлением. Именно наглая, какая льется со стороны Ку и Со, а Вы, получается, в моих глазах соучастник этого преступления и нагло переводите всю вину на нас. Ну спасибо, это хоть что-то... А то нам уже по праву надоело ничто, что делает Ку и Со в нашем городе....
Смотри, как совподают мнения разных поколений. Подожди, скоро бабушки про это заговорят, а это уже предреволюционная ситуация!
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 13:15   #1236
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от Алексей
А зачем жаловаться на работающего мэра? .......

Было бы смешно, если бы не было столь печально, но все равно +!
Ну наконец то вы чётко выразили, чем вы тут все занимаетесь!
ЖАЛУЕТЕСЬ НА МЭРА. Спасибо за откровенность. Только кому жалуетесь? Самим себе? Прекрасно ведь знаете аудиторию этого форума. Не зря я видимо вот вас всех жалобщиков со старушками на скамейке сравнивал!

:wink:
Вам телодвижения какие-то нужны? Допроситесь!
Как говорил Вареный: «Может развязать и замочить?!!»
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 14:05   #1237
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Странно, что никто чё-то не пишет сюда сегодня о знаменательном событии.
Мэр пол-дня ездил по городским, извините, свалкам и помойкам. Неужто никто не видел его? Или кто видел, подумали: "двойника заслал, а сам - в Москве по кабакам"?
Я думал щас тут как тут - остряки местные начнут чё-нить выдавать. Молчим. Значит общество здоровое. Выходные - отдыхать надо...

ЗЫ. Первыми словами АК, когда приехал на какую-то... какое-то неухоженное место на Высоком были: "Дааа, вообще-то - жопа..."
А вот Вам и острота:

За работой.
Все на благо города!
Руководимый единым порывом увеличения доходной части бюджета, ПЖ посетил сегодня городские свалки и помойки. Но при этом выяснилось, что бомжи встают раньше и все бутылки уже собрали. На что ПЖ заметил: "Дааа, вообще-то - жопа...". Проведя полдня в процессе пополнения бюджета было собрано 2 ящика бутылок, при этом произошла потасовка между охраной ПЖ и бомжем Васей, который не желал пускать на свою территорию чужаков, отнимающих у него последнюю возможность опохмелиться. По заявлениям врачей уже через две недели, Васю могут выписать из реанимации в обычную палату, но крестец, вряд ли срастется.
Все полученные средства будут направлены на улучшение работы ЖКХ, и отражены в доходной части бюджета. Как заявил ПЖ нашему специальному корреспонденту: «бутылки – это ерунда, вот цветмет, это уже серьезней, по этому уже разрабатывается план мероприятий по дополнительному увеличению доходной части бюджета».
Просим заметить, что нынешний ПЖ с головой ушел в работу и делает все возможное, что привело бы процветанию нашего города. Мы можем гордиться своим выбором.
Иннокентий Балабаскин.

Вообще-то, глава должен городом руководить, а не по помойкам с кинокамерами бегать.
gerasoft вне форума  
Старый 18.06.2006, 18:15   #1238
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
И когда вот уважаемая Мальвина пишет, мол журналисты в политических проектах сначала "чисто" за бабло работают, а потом "проникаются идеями"... Я скажу: увы, это так (особенно девушки). Но это для пиарщика - признак непрофессионализма. Ты должен быть хорошим ремесленником (с палачом - очень удачный пример ) Если твои личные убеждения совпадают с установкой заказчика - неплохо. Если нет - простите, никто этого не должен замечать. Вы можете в определённых целях, опять же создавать видимость... ну и т. д. Хороший специалист нужен любому политику.
А много ли у нас профессиональных пиарщиков? Соответствующая специализация появилась на факультетах журналистики не так давно; первые специалисты в этой области получили свои дипломы лишь несколько лет назад. Спрос же появился гораздо раньше, и на новые рабочие места шли, конечно, журналисты, решившие попытать счастья у истоков PR-журналистики. И именно их, первопроходцев, уважаемых специалистов, решивших оставить кресла редакторов и корреспондентов ради освоения нового вида деятельности, подстерегало множество подводных камней, из которых "проникновение идеями" - не самое страшное и вобщем-то обратимое явление. Хуже, например, оказалось то, что, получив соответствующую репутацию, многие из них не смогли вернуться на стабильные, хотя и не столь доходные, места. Работать, скажем, корреспондентом, так же как и специалистом по пиару, можно и без соответствующего образования, но для этого нужен ряд определённых личностных качеств. И качества эти оказались различны.

Хочу отметить, что все мои высказывания в форуме выражают лишь мою точку зрения, а ни в коем случае не претендуют на гордое звание истины! So many man, so many minds. Сколько людей - столько и мнений.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 18.06.2006, 18:35   #1239
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вот и с журналистикой подобное. "Аааа... превратили газету в жалобную книгу..." А когда, например, благодаря журналисту, поднявшему шум, человек выигрывает полумиллионный иск к типу, который его незаконно уволил? Да человек этот плачет от счастья и руки нам целует! Или, когда благодаря газетчику, сумевшему в отличие от "органов" разобраться, что к чему, добивается освобожддения незаконно осуждённого?
Вы скажете: "Ну, это другое дело... У нас то в городе про всякую мелочёвку пишут...".
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Да, журналист работал, и возможно - на износ, его материалы талантливы, интересны, но они бесполезны, они не изменили чью-то жизнь к лучшему! И очень редко какой-то конкретный материал (или серия) действительно имеет результат...
Вы как раз привели примеры таких материалов, ради которых стоит работать в журналистике. Даже не так - ради хотя бы одного подобного результативного материала за всю карьеру. А в сюжете про детский утренник творчества и кайфа - хоть отбавляй, но конкретного результата нет и нет - соответственно - удовлетворения от работы.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 19.06.2006, 00:26   #1240
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Мальвина
специалистом по пиару,:
Ну сколько можно мучатся? Ну нет у этой профессии не имени, ни звания, то " специалисты по Пи Ару", то " Пи Ар технологи"...
Я предлагаю КРЕАТИФФ, я бы даже сказал НЕОЛОГИЗМ: Предлагаю этих людей называть ПИАРАСЫ... Жду реакцию зала..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.06.2006, 04:49   #1241
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Мальвина
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вот и с журналистикой подобное. "Аааа... превратили газету в жалобную книгу..." А когда, например, благодаря журналисту, поднявшему шум, человек выигрывает полумиллионный иск к типу, который его незаконно уволил? Да человек этот плачет от счастья и руки нам целует! Или, когда благодаря газетчику, сумевшему в отличие от "органов" разобраться, что к чему, добивается освобожддения незаконно осуждённого?
Вы скажете: "Ну, это другое дело... У нас то в городе про всякую мелочёвку пишут...".
Цитата:
Сообщение от Мальвина
Да, журналист работал, и возможно - на износ, его материалы талантливы, интересны, но они бесполезны, они не изменили чью-то жизнь к лучшему! И очень редко какой-то конкретный материал (или серия) действительно имеет результат...
Вы как раз привели примеры таких материалов, ради которых стоит работать в журналистике. Даже не так - ради хотя бы одного подобного результативного материала за всю карьеру. А в сюжете про детский утренник творчества и кайфа - хоть отбавляй, но конкретного результата нет и нет - соответственно - удовлетворения от работы.
Нет результата?! Да вы что?! Самое простое возражение: а какой результат у художника, который написал хорошую работу? Где материальный результат созерцания публикой его творения? Он спас этим чью-то жизнь? - Вроде бы нет... И т. д.
Но я бы не на этом делал акценты. Опять же - всё сложнее и многограннее. Журналистика, особено визуальная (ТВ) - это ведь не только информация, но и процесс воздействия на другие компоненты личности человека, кроме интеллекта - психоэмоциональную сферу, мотивации и т. д. и т. п. Там же так много компонентов может быть: видео, звук, текст, построение фраз, интонации диктора и проч. и проч. Журналисты не только информируют, но и дают определённый эмоциональный заряд, "заякоряют" зрителей на какие-то эмоции, размышления, побуждают к действию!
Вот посмотрела какая-то домохозяйка сюжет про живой уголок и рещила купить дочке морскую свинку, которую та у неё уже полгода безуспешно просила. А дочка впоследствии связала свою жизнь с животным миром (экологией, психологией и проч.) - и стала великим учёным. Кто-то посмотрел, как здорово дети занимаются со всякими там кроликами и спросил себя: "Почему у нас в садике такого нет?" Взял да и организовал такой же уголок в саду, куда ходит его ребёнок. Да просто посмотрели люди в утренних новостях как малюсенький петушок перед такой же курочкой хахолем ходит да кукарекает, улыбнулись - вот вам заряд хорошего настроения на день!... Можно продолжать до бесконечности...
А вы говорите - нет результата... :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.06.2006, 04:56   #1242
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Capri
Вот для меня лично, этот форум единственное развлечение, что осталось в городе. (да и для Вас это всего лишь развлечение). Пойти, например, гулять с друзьями - молодежью, которой так много обещал Ку, которая думала, что жизнь изменится, что Ку изменит их жизнь, как спивалась и скуривалась, так и продолжею работу на наших врагов... Меня такая перспектива нисколько не устраивает... Извините, я лучше посплетничаю бабкой, чем вольюсь в ряды этой..... аудитории Ку, мягко говоря...
Наглая ложь для меня всегда была диким преступлением. Именно наглая, какая льется со стороны Ку и Со, а Вы, получается, в моих глазах соучастник этого преступления и нагло переводите всю вину на нас. Ну спасибо, это хоть что-то... А то нам уже по праву надоело ничто, что делает Ку и Со в нашем городе....
Молодец!!! Главное - неравнодушный вы человек. Только максималист - но это возрастное. Для вашей жизни три месяца, наверное это много. Но в масштабах города - только миг. Быстро только кошки родят, или как там говорится? А насчёт аудитории-оратора, я ведь писал и думал: "Ну, первое, за что меня подденут будет..." Вы оправдали мои ожидания. Так держать! Чем в жизни собираться занимаетесь?

А ЧТО КАСАЕТСЯ КРАХА НАДЕЖД, я кажется где-то писал именно обращаясь к молодым: ПРИКАЗА ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА НЕ ПОСТУПАЛО!!! Пока вы будете только говрить" сделайте нам то, сделайте нам другое" всё и будет происходить в меру того, насколько это захочется кому-то. Инициатива нужна. Это - не пустые слова. Я по второму образованию - специалист по социальной работе именно с "молодёжным" уклоном. Кузьмин или любой другой, они вам конечно построят стадионы и прочее. Когда-нибудь. Но давно доказано самыми серьёзными научными исследованиями, о которых у нас не любят говорить, что КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ДОСУГА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ НЕ КОРРЕЛИРУЕТСЯ С КОЛИЧЕСТВОМ АЛКОГОЛИКОВ, НАРКОМАНОВ, НАСИЛЬНИКОВ, БЕСПРИЗОРНИКОВ и прочее!!! Не от нечего делать народ колется и бухает! Точнее, от этого тоже, но не главное это. То есть, если по-русски, хоть на каждом углу сделай молодёжный комплекс, этим наркоманию не искоренишь. Так что не ворчать и стонать надо, а думать, как самим ситуацию выправлять. У нас государство такое, что пока от него чего-нибудь дождёшься... А вот когда вы придумаете действительно стоящую и РЕАЛЬНУЮ вещь, придёте к чиновникам, а те вас отошьют, вот тогда и скажете "у нас власть плохая"!
Логику уловил? :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.06.2006, 05:19   #1243
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Странно, что никто чё-то не пишет сюда сегодня о знаменательном событии.
Мэр пол-дня ездил по городским, извините, свалкам и помойкам. Неужто никто не видел его? Или кто видел, подумали: "двойника заслал, а сам - в Москве по кабакам"?
Я думал щас тут как тут - остряки местные начнут чё-нить выдавать. Молчим. Значит общество здоровое. Выходные - отдыхать надо...

ЗЫ. Первыми словами АК, когда приехал на какую-то... какое-то неухоженное место на Высоком были: "Дааа, вообще-то - жопа..."
А вот Вам и острота:

За работой.
Все на благо города!
Руководимый единым порывом увеличения доходной части бюджета, ПЖ посетил сегодня городские свалки и помойки. Но при этом выяснилось, что бомжи встают раньше и все бутылки уже собрали. На что ПЖ заметил: "Дааа, вообще-то - жопа...". Проведя полдня в процессе пополнения бюджета было собрано 2 ящика бутылок, при этом произошла потасовка между охраной ПЖ и бомжем Васей, который не желал пускать на свою территорию чужаков, отнимающих у него последнюю возможность опохмелиться. По заявлениям врачей уже через две недели, Васю могут выписать из реанимации в обычную палату, но крестец, вряд ли срастется.
Все полученные средства будут направлены на улучшение работы ЖКХ, и отражены в доходной части бюджета. Как заявил ПЖ нашему специальному корреспонденту: «бутылки – это ерунда, вот цветмет, это уже серьезней, по этому уже разрабатывается план мероприятий по дополнительному увеличению доходной части бюджета».
Просим заметить, что нынешний ПЖ с головой ушел в работу и делает все возможное, что привело бы процветанию нашего города. Мы можем гордиться своим выбором.
Иннокентий Балабаскин.

Вообще-то, глава должен городом руководить, а не по помойкам с кинокамерами бегать.
Вот это плюс, однозначно!!! Эх, как моя провакация удалась славненько! Жесть как есть (в смысле, цветмет).
А по поводу "руководить", вам и то не так и то не эдак. В кабинете сидит - негодяй. В Москву улетел - бездельник. В город выехал - руководить, а не ездить надо. Видимо, человек хочет увидеть, чем он руководит. Во всей, так сказать, красе. Чего ж плохого?

Что должен делать глава, депутаты, счётная палата и жители города в условиях МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ - это тема для отдельного, обстоятельного, подробного разговора. Моё мнение здесь, наверное, дааалеко расходится с традиционными представлениями. А традиционные для России представления - с представлениями, сформировавшимися за века в развитых странах. Не для форума это по-большому счёту. Я писал в Москве дипломную работу о перспективах ТОС - страниц 120, кажется. А это только малая часть того, о чём нужно говорить. Тяжело быть кратким, когда накачан инфлормацией очень сильно. Точнее - легко, но в профессиональной аудитории...
Глава должен быть главой. Вот что вы понимаете под словом "руководить"?
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.06.2006, 06:30   #1244
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Мальвина

А много ли у нас профессиональных пиарщиков? Соответствующая специализация появилась на факультетах журналистики не так давно; первые специалисты в этой области получили свои дипломы лишь несколько лет назад. Спрос же появился гораздо раньше, и на новые рабочие места шли, конечно, журналисты, решившие попытать счастья у истоков PR-журналистики. И именно их, первопроходцев, уважаемых специалистов, решивших оставить кресла редакторов и корреспондентов ради освоения нового вида деятельности, подстерегало множество подводных камней, из которых "проникновение идеями" - не самое страшное и вобщем-то обратимое явление. Хуже, например, оказалось то, что, получив соответствующую репутацию, многие из них не смогли вернуться на стабильные, хотя и не столь доходные, места. Работать, скажем, корреспондентом, так же как и специалистом по пиару, можно и без соответствующего образования, но для этого нужен ряд определённых личностных качеств. И качества эти оказались различны.


Да. Тут опять много слоёв. Начинать надо с определения что такое пиар. Есть ведь классика, а есть всякие авангардизмы, географизмы и приземлизмы. За рубежом - по Блэку и до него - основа пиар - всестороннее информирование общества. То есть ты не скрываешь информации по определению. Ты подаёшь её как можно больше, но в нужном тебе виде. Ты создаёшь информационные поводы, чтобы привлечь внимание к фирме, явлению, профессу, создать имидж, сформировать общественное мнение, вовлекаешь людей в процессы, включённость в которые выгодна твоему работодателю и т. д. Именно связи с общественностью, а не манипулирование информацией - есть классический пиар. И он гораздо шире политических технологий или технологий политического влияния, которые сами по себе есть междисциплинарная вещь, которая имеет отношение не только и даже не столько к PR, сколько к психологии, пропаганде, рекламе и многим другим вещам.
Так сложилось, что PR в массовом сознании россиян это - то, что на самом деле является технологиями действий контрагентов, вовлечённых в информационные конфликты и технологии ведения информационных войн. Прежде всего - в политической сфере. Вот на эти то услуги и появился спрос с приходом на просторы страны демократии в конце 80-х - начале 90-х годов.
А спроса на "настоящий" пиар - тот, которому в институтах обучают - нет до сих пор. То есть он вроде бы есть, те, кто этот спрос формируют, сами не понимают, зачем им это надо. "Пиарщик нужен фирме? - Ага. А зачем? - Ну, чтоб рекламу делал." А реклама и пиар - суть два разных подхода в самых разных вещах, касающихся развития бизнеса. Опять же, оговорюсь, всё здесь сложнее, и книжки типа "Смерть рекламы и расцвет пиара" несколько односторонне интерпретируют, но всё же...
Специалистов пиарщиков "широкого профиля", которые могут работать и в корпоративном пиар и в политическом, и умеют выстроить согласованные действия со специалистами по рекламе и т. д. и т. п. мало не потому, что институты их подготовить не сумели, а потому что:
а) институты готовят специалистов по западным учебникам, написанным для западного общества;
б) в пиарщики идут случайные люди (над которыми довлеют те самые стереотипы, о которых выше);
в) пиар - сложнейшая, междисциплинарная хреновина, овладеть которой можно лишь на практике, причём для нас - прапктике РЕАЛЬНОЙ экономики и политики в России;
г)зная "тупость" и непонимание специфики пиара потенциальными работодателями самые способные люди туда не особо и стремятся.

Ну, а теперь о "журналистах в политическом пиаре". Ведь вы, насколько я понимаю, когда говорите о "соответствующей" репутации пишете, то имеете ввиду "пиарщиков" в нашем - кондово-рассейском понимании этого слова, именно как великих махинаторов, поливающих грязью одного политика по заказу другого?
Конечно, если я стану отрицать, что упомянутая проблема есть, то покривлю душой. Но я глубоко убеждён, что корни этой проблемы никаого отношения ни к профессии, ни к её носителям не имеют. Это проблема не журналиста, если он профессионал. Потому что профессионалу остаться без работы невозможно. Будучи профессиональным райтером (а в пиаре специалистов по текстам принято называть именно так), ты можешь зарабатывать очень большие деньги вообще не выходя из дома. Был бы керосин в голове и определённая незашоренность. Проблема того, что "окунувшиеся" в политический пиар писатели где-то и когда-то, захотев стабильности без всплесков материального достатка и эмоционального фона, и пытаясь устроиться штатным пиарщиком, оказываются не у дел - это проблема их работодателей. Потому что зная, что на рынке есть специалист, который многое умеет не воспользоваться его услугами - глупо, поскольку экономически неэффективно. Правда при этом специалисту нужно доверять. Почитайте того же Райса ("Смерть рекламы...") и сделайте выводы о том СКОЛЬКО ДЕНЕГ МОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ ГРАМОТНЫЙ ПИАРЩИК своему работодателю.
А если вы говорите о том, что райтер не может вернуться к журналистике в "традиционных" СМИ - проблема есть пока в качестве редакторов в этих СМИ сидят, простите, старые, видящие по ночам сны о светлом социалистическом прошлом тётушки и дядюшки, для которых косой взгляд какого-нибудь "босса" из числа тех самых "бизнесменов" и "политиков", которые родом из того же прошлого, важнее положения собственного СМИ. Они уйдут, уже уходят.
Репутация у тебя одна - ты хороший специалист или плохой. Всё. В капитализме не важно на какого дядю ты работал - ангела или негодяя, важно КАК ты это делал. Не что ты писал, а насколько убедителен ты был (или неубедителен, если по желанию заказчика писал от лица того, кто должен был выглядеть лохом - шучу). А если ты сработал на ниве пиара слабенько и не можешь "вернуться" туда, где раньше гнал такую же халтуру - извини, может, ты изначально неправильно профессию выбрал? :wink:
Так что все проблемы, о которых вы говорите - проблемы роста новой, очень интересной и перспективной профессии.
Те, кто не побоится прийти и остаться в ней сейчас, могут стать очень хорошими профессионалами. Другое дело - только те, кто действительно захотят.
Тут вот СВ пишет, мол, нет пиарщиков, есть креативщики. Тоже верно, отчасти. Если нет в тебе "божьей искры озарения", то какой на фиг пиар. Я общался (и даже работал!) с несколькими молодыми девушками - выпускницами "пиар-факов". Впечатление такое, что им не в кайф делать то, на что они выучились. Драйва нет, куража. Наверное, не тому учат. Работал и с филологами, математиками, историками и проч. Для них пиар оказался более органичен.
Так что, всё нормально. Проблемы не у "пиарастов" (для СВ - именно так звучит этот давно изобретённый и ставший уже избитым термин, ваш вариант всё-таки грубоват ), проблемы - у их заказчиков. "Пусть слёзы льют, кто нас не захотел!"

ЗЫ. Уважаемая Мальвина, а откуда такие познания в проблемах журналистов, совершивших путешествие в пиар? :wink:
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.06.2006, 06:49   #1245
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Мальвина
А в сюжете про детский утренник творчества и кайфа - хоть отбавляй, но конкретного результата нет и нет - соответственно - удовлетворения от работы.
Ой, такое вот ещё и не заметил! А вы считаете, что творческая атмосфера и кайф от работы - это НЕДОСТАТОЧНАЯ МОТИВАЦИЯ для работы?!!! Ты кайфуешь, тебе деньги платят - да токари завидовать будут! А результат есть. Его не может не быть. Действий без последствий практически не бывает.
Вартовчанин вне форума  
Старый 19.06.2006, 10:00   #1246
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

По поводу пиардорастов:
Не нужны они тут, нет необходимости. В СМИ на пиараста есть свой анти пиараст. И пока не заплатишь, хоть завали текстами, новостями, прессконференциями. Выгоднее просто не ставить, чем распрягаться на халяву. Для это есть кому суетиться, они с бюджета бабло получают.
Так что разницы нет: хоть PR, хоть Speak Wrear, один хрен. Бабки – двигатель прогресса.

А для ПЖ: Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
gerasoft вне форума  
Старый 19.06.2006, 11:44   #1247
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Мальвина
специалистом по пиару,:
Ну сколько можно мучатся? Ну нет у этой профессии не имени, ни звания, то " специалисты по Пи Ару", то " Пи Ар технологи"...
Я предлагаю КРЕАТИФФ, я бы даже сказал НЕОЛОГИЗМ: Предлагаю этих людей называть ПИАРАСЫ... Жду реакцию зала..
обидяца пиарасы...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:50   #1248
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Тут надыбал архив, и предвыборную платформу Кузьмина.
КАК БУДЕТ ПРИ МЭРЕ А. КУЗЬМИНЕ:
Денег, поступающих в городскую казну, с лихвой хватит на реализацию всех до единого пунктов моей программы. Наша задача – обеспечить пожилым людям нормальную, достойную старость. Нефтяной город обязан обеспечить размер пенсий в пределах 8-10 тыс. рублей. Это минимум!!!
16 марта 2005 г.

Вартовчанин, где деньги пенсионеров?
gerasoft вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:55   #1249
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Тут надыбал архив, и предвыборную платформу Кузьмина.
Да нет же, Георгий Станиславович. Вы опять наговариваете на Александра Анатольевича... Это он в 2005 году что то такое обещал, и даже не он сам, а его ПИАРАСТЫ..
А на выборах 2006 года вообще никаких обещаний не было...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:58   #1250
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Кузьмин в мэрах! "Сын, за отца"?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Тут надыбал архив, и предвыборную платформу Кузьмина.
Да нет же, Георгий Станиславович. Вы опять наговариваете на Александра Анатольевича... Это он в 2005 году что то такое обещал, и даже не он сам, а его ПИАРАСТЫ..
А на выборах 2006 года вообще никаких обещаний не было...
А ведь гоблины за это голосовали!?!
gerasoft вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Магазин "ОБЬ" возле "Купеческого двора" - масковские игры. Игорь Народные новости 19 26.09.2006 23:30
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100