Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2009, 10:54   #1276
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
я думаю что снимать то сдолжности за ето не следует конечно но прецидент создан и вышестоящие инстанции конечно этот момент должны урегулировать и прописать однозначно и четко...мое мнение..
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:55   #1277
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну наверное не допускать Кузю до работы должен был тот человек, который подписал заявление об увольнении Танкеева... Мне так кажется... Впрочем, может быть этот человек сам прокомментирует данную ситуацию..

Возможно Вы и правы, но я думаю, что закон у нас в стране один, что для дворника, что для министра. Во всяком случае так должно бы быть..
но не дворник ни министр не являются избранными должностными лицами
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:41   #1278
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
я думаю что снимать то сдолжности за ето не следует конечно но прецидент создан и вышестоящие инстанции конечно этот момент должны урегулировать и прописать однозначно и четко...мое мнение..
Снимать собственно некого, его просто по решению суда должны отстранить . Он так и находится в переходном состоянии. Тут либо дать присягу принести , либо пусть висит без полномочий, а назначить управляющего Руководителя администрации с полномочиями и правами в связи со сложившимися обстоятельствами и новые выборы.

Кстати люди, которые его поддерживали в Совете Федерации разочарованно о нем сказали , они надеялись , что он поработав на уровне Главы сможет вырасти и дальше пойти в политику. Теперь они видят , что это просто бесперспективно, человек полностью скатился на мелочное поведение , хватает копейки любой ценой. Так и не смог приобрести необходимых навыков в управлении, не сумел выстроить отношения в регионе и остался на позиции бесперспективного дешового популизма.

Последний раз редактировалось Леонид; 02.04.2009 в 11:50..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:07   #1279
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
"В Мегионе справляют новоселье, а рынок жилья в Нижневартовске лихорадит."

Ответ Чемберлену от пресс-службы администрации города Мегиона)
Во как!

http://admmegion.ru/news/27751/

А вы говорите строят там дома в Вартовске
В Мегионе пресс-служба всех всем обеспечит)))

Главное не дома, а ПИар, флажки, плакаты, призывы, кричалки и блоговый визг...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:43   #1280
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
"В Мегионе справляют новоселье, а рынок жилья в Нижневартовске лихорадит."

Ответ Чемберлену от пресс-службы администрации города Мегиона)
Во как!
Главное правильно преподнести информацию Помните старый анекдот, как Брежнев с Картером наперегонки бегали?
Состоялись соревнования по бегу между Картером и Брежневым. Картер обогнал Брежнева. В США СМИ опубликовали: Картер пришел первым, а Брежнев - последним. В СССР: Брежнев пришел в числе первых, а Картер - предпоследним
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:03   #1281
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
а если с другой стороны спор перевернуть, то получается дума отвечает за то, что не утвердила текст присяги и, навскидку, можно обратный прецедент создавать, админ-ия vs. дума
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:25   #1282
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
а если с другой стороны спор перевернуть, то получается дума отвечает за то, что не утвердила текст присяги и, навскидку, можно обратный прецедент создавать, админ-ия vs. дума
Вот Дума и подняла этот вопрос). Только не принятие присяги кандидатом в мэры, на легитимность работы Думы и на ее саму никак не влияет. Обнаружили нарушение процедуры, тем более об этом сам кандидат в мэры знал изначально, его же юристы об этом предупреждали, он зная проигнорировал этот факт. Вот и результат. Теперь время исправления настало. Кстати чем не Пиар на четвертом году , под окончание срока, Саша будет принят в пионеры.

Последний раз редактировалось Леонид; 02.04.2009 в 13:30..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:33   #1283
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
если этот вопрос сейчас не разрешить законно, то кресло главы города Мегиона будет всегда стулом с подпиленными ножками. Вот в этом я абсолютно уверен. по нормальному это как?!.
По нормальному – это по закону!!!
Кто вам мешал начать процесс о признании двух (любых) его распоряжений не соответствующими закону, либо ненормативными??? Согласно ОЗ № 110 от 09.12.2000 г. эти нормативные документы должны находиться в центральной библиотеке города.
Тогда бы у губернатора были бы законные основания его снять…
А по поводу признании того, что он не мэр, потому, что присягу не произнес – это ДЕБИЛИЗМ!!! И поверьте, что я очень толерантен в выражениях!!! ДЕБИЛИЗМ – только так можно охарактеризовать данный процесс…
Хотя есть еще один вариант: ПЖ Вам заплатил за это, чтобы создать видимость движухи и его правоту… Ну, и еще попиариться.
Вы реально должны были осознавать что данный иск вы не выиграете!!!
))) Клоуны, прости Господи… ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:55   #1284
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
А по поводу признании того, что он не мэр, потому, что присягу не произнес – это ДЕБИЛИЗМ!!! И поверьте, что я очень толерантен в выражениях!!! ДЕБИЛИЗМ – только так можно охарактеризовать данный процесс…


ЗАЧОТ!!! стописят процентов согласен, PR "ниочем" или просто куча ПОНТОВ. Следующие инстанции тоже ничего не поменяют. Реально, кто будет отвечать за денежку, которую он получал из бюджета? А в этом случае кому то придется!
to: pariboss
Помница Вы с шашкой наголо или "голо", отстаивали котлован, результат то есть? или тоже пустозвон???
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:00   #1285
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
По нормальному – это по закону!!!
Кто вам мешал начать процесс о признании двух (любых) его распоряжений не соответствующими закону, либо ненормативными??? Согласно ОЗ № 110 от 09.12.2000 г. эти нормативные документы должны находиться в центральной библиотеке города.
Тогда бы у губернатора были бы законные основания его снять…
А по поводу признании того, что он не мэр, потому, что присягу не произнес – это ДЕБИЛИЗМ!!! И поверьте, что я очень толерантен в выражениях!!! ДЕБИЛИЗМ – только так можно охарактеризовать данный процесс…
Хотя есть еще один вариант: ПЖ Вам заплатил за это, чтобы создать видимость движухи и его правоту… Ну, и еще попиариться.
Вы реально должны были осознавать что данный иск вы не выиграете!!!
))) Клоуны, прости Господи… ))))
что ты вообще понимаешь, а?! документы, в центральной библиотеке,... ты что обкурился?! чувство реальности утратил?! по поводу иска, я уверен с своей правоте. а принятых судом решений о незаконных действий принято уже более 30!!! и что?! кто кого снял?! вернись в реальность, и хватит молоть чушь! А про оплату ПЖ, хорошая идея нужно подумать... дебилизм совершенно другое - это обсуждать ничего не далая, или делать вид, что ничего не происходит. от моей работы есть толк. уж поверь.

Последний раз редактировалось pariboss; 02.04.2009 в 14:02..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:04   #1286
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Вот Дума и подняла этот вопрос. Только не принятие присяги кандидатом в мэры, на легитимность работы Думы и на ее саму никак не влияет.

Так по поводу думы никто ничего не заявляет. А вот бездействие думы в виде не утверждения присяги, в связи с чем ******* не смог ее торжественно произнести и по этим основаниям Дума обращается в суд, что сама не сделала, поэтому лицо не правомочно сидит в кресле. gerasoft ПРАВ

Нада наверно СЭС загонять в кабинет и за нарушение СанПиН выселять Чем не повод обратиться в суд?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:11   #1287
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
А по поводу признании того, что он не мэр, потому, что присягу не произнес – это ДЕБИЛИЗМ!!! И поверьте, что я очень толерантен в выражениях!!! ДЕБИЛИЗМ – только так можно охарактеризовать данный процесс…


ЗАЧОТ!!! стописят процентов согласен, PR "ниочем" или просто куча ПОНТОВ. Следующие инстанции тоже ничего не поменяют. Реально, кто будет отвечать за денежку, которую он получал из бюджета? А в этом случае кому то придется!
to: pariboss
Помница Вы с шашкой наголо или "голо", отстаивали котлован, результат то есть? или тоже пустозвон???
котлован отстояли, участок и незавершенка остались за моими доверителями. думаю, что долго это место пустовать не будет. в моей работе всегда есть результат. и доверяют мне не копеечные дела, просят оказать юридическую помощь по сложнейшим вопросам. А за денежки он и будет отвечать. уже совсем скоро. я не хочу спорить, понимаю, что это бессмысленно. делаем свою работу и делаем, спасибо скажите, что информируем.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:27   #1288
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Гера и Роман - за дальнейший оффтоп последуют карательные меры.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:42   #1289
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Продолжаем Пи Ар

http://admmegion.ru/news/27762/

Мэр Мегиона считает, что сегодня в муниципальных образованиях условий для реализации созидательной активности населения, а значит и для развития муниципалитетов, нет.

И это говорит чувак с трех миллиардным бюджетом города в течении трех лет, на 50 тыс населения.

Что же бы он сказал попав например в Тверь где 3 млрд. на 400 тыс. человек и хозяйство из труб гнилых в разы больше?

А Саша инвесторов не привлек, заводы не построил, домов канадских(дешевообещанных) не напилил.... А теперь и говорит- У меня живот болит...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:09   #1290
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Забавное обстоятельство, еще когда на форуме появилось объявление о «потере»* документов и ноута, меня еще тогда порывало на реплику: «И эти люди хотят отменить три года мэрства из-за формальности?»

«Смотри ка, Абгам, они еще будут учить нас комегции»
*- читай проеал )))
что можно на это ответить?! в общем мне конечно жаль потерянной папки, но это все мелочи. документы восстановили в полном объеме, ничего страшного не произошло. ну а бук... у меня их много. поймите вы, дело здесь не формальности, не в дешевом пиаре. я в рекламе не нуждаюсь. дело в том, что в Мегионе нарушен механизм преемственности власти, и ее передачи. неужели не понятно, что если не исправить ситуацию, то это будет повторяться бесконечно. будет отсутствовать правовая основа и для вступления в должность следующего главы. замазать это не выйдет уже. и институт присяги это далеко не формальность - в военное время за нарушение присяги трибунал и к стенке. выдающиеся ученые в области юриспруденции дают данной ситуации совершенно однозначную трактовку, - не принял присягу - не вступил в должность. в не нужно усложнять жизнь, она состоит из простых элементов, которые складываются, конечно, в сложные конструкции. я уверен, что по этому делу самое веское слово прозвучит в Верховном Суде РФ. а злитесь вы и юродствуете из-за собственного бессилия... читайте иногда юридическую литературу, и может тогда, сможете спорить на данные темы. по крайней мере будете понимать, что такое формальность. Салтыков-Щедрин об этом красочно изложил:
"...То ли дело судейская часть! Тут имеешь дело только с бумагою; сидишь себе в кабинете, никто тебя не смущает, никто не мешает; сидишь и действуешь согласно с здравою логикой и строгою законностью. Если силлогизм построен правильно, если все нужные посылки сделаны, — значит, и дело правильное, значит, никто в мире кассировать меня не в силах.

Я не схожу в свою совесть, я не советуюсь с моими личными убеждениями; я смотрю на то только, соблюдены ли все формальности, и в этом отношении строг до педантизма. Если есть у меня в руках два свидетельские показания, надлежащим порядком оформленные, я доволен и пишу: есть; если нет их — я тоже доволен и пишу: нет. Какое мне дело до того, совершено ли преступление в действительности или нет! Я хочу знать, доказано ли оно или не доказано, — и больше ничего.

Кабинетно-силлогистическая деятельность представляет мне неисчерпаемые наслаждения. В нее можно втянуться точно так же, как можно втянуться в пьянство, в курение опиума и т. п. Помню я одну ночь. Обвиненный ускользал уже из моих рук, но какое-то чутье говорило мне, что не может это быть, что должно же быть в этом деле такое болото, в котором субъект непременно обязан погрязнуть. И точно; хотя долго я бился, однако открыл это болото, и вы не можете себе представить, какое наслаждение вдруг разлилось по моим жилам..."

и скажите мне что изменилось?!!!

Последний раз редактировалось pariboss; 02.04.2009 в 16:30..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:22   #1291
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Вот Дума и подняла этот вопрос. Только не принятие присяги кандидатом в мэры, на легитимность работы Думы и на ее саму никак не влияет.

Так по поводу думы никто ничего не заявляет. А вот бездействие думы в виде не утверждения присяги, в связи с чем ******* не смог ее торжественно произнести и по этим основаниям Дума обращается в суд, что сама не сделала, поэтому лицо не правомочно сидит в кресле. gerasoft ПРАВ
в том то и дело, что сроки исковой давности, для разрешения данного вопроса в порядке, предусмотренном гл 25 ГПК РФ давно исчерпаны, иного способа восстановить законность в этом вопросе сейчас нет.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:26   #1292
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
в том то и дело, что сроки исковой давности, для разрешения данного вопроса в порядке, предусмотренном гл 25 ГПК РФ давно исчерпаны, иного способа восстановить законность в этом вопросе сейчас нет.
а как же в Вашем случае? ведь не принял присягу давно? дума то об этом знать должна была? или как? или дума только что узнала о том, что цать лет назад не утвердила текст присяги, поэтому вступления (формального) не было?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:30   #1293
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
а как же в Вашем случае? ведь не принял присягу давно? дума то об этом знать должна была? или как? или дума только что узнала о том, что цать лет назад не утвердила текст присяги, поэтому вступления (формального) не было?
в случае с присягой сроки не вышли, поскольку обжалуются действия гражданина, а не должностного лица. следовательно применяется общий срок исковой давности 3 года. заявление подано своевременно. у меня вопрос, вот прокуратура куда смотрела?! ведь это ее обязанность следить за целостностью системы органов местного самоуправления и своевременно устранять пробелы в системы местных правовых актов. и вступления в должность небыло не формально а реально.

Последний раз редактировалось pariboss; 02.04.2009 в 18:40..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:58   #1294
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
в случае с присягой сроки не вышли, поскольку обжалуются действия гражданина, а не должностного лица. следовательно применяется общий срок исковой давности 3 года. заявление подано своевременно. у меня вопрос, вот прокуратура куда смотрела?! ведь это ее обязанность следить за целостностью системы органов местного самоуправления и своевременно устранять пробелы в системы местных правовых актов. и вступления в должность небыло не формально а реально.
полностью с вами не согласен. посмотрел Вашу судебную практику, видать у Вас постоянно какие то странные идеи всплывают, за которую Вы цепляетесь, а шире смотреть не хотите (пример хотя бы с землей, кому интересно сами посмотрят). Ищите, если так желаете сместить с поста главу, нормальные нарушения и за это подтягивайте, а не банально-формальную присягу. Удачи не желаю, т.к. сомневаюсь, что Вы что-то сделаете, но позитивно-оптимистичного настроения в вашем нелегком, и, считаю, неинтересно-бессмысленном бою. Частично был бы с вами согласен, если бы действия происходили, например, в США или Англии, где такие формальности имеют существенное значение. Для России 21 века такое видение проблемы еще не наступило и с нашим менталитетом вряд ли, по оптимистичным прогнозам, в ближайшее время натсупит. Учитывая при этом, тесное соприкосновение, как было подмечено выше, с Трудовым кодексом, допущен к работе (а глава, кстати как и зам, это должность и трудовая денятельность гражданина) значит работает, оформлен или нет - это другой, второстепенный вопрос. Вы же своего товарища соучередителя заместителя по нормам ТК защищали, "неправильное увольнение"? Если разбираться, то, как я сегодня посмотрел, с вступлением в должность г-на Бик-ва тоже не все гладко было (подразумеваю Юрстройзащиту).
И в этом случае, г-н Бик-ев незаконно был назначен на должность, раз глава не произнес присягу? Соответственно Ваш "котлован" в смысле "договор простого товарищества" подписанный от имени администрации г-ном Бик-евым также не соответствует закону? Вы об этом тогда почему не заявляете?
Как только Вы раскроете перед всеми такие недостатки и рассмотрение проблемы со всех сторон, тогда я соглашусь, что Вы не просто PRитесь и пытаетесь на этом сделать себе имя, а Вас действительно заботит город Мегион и ВСЕ ЕГО ЖИТЕЛИ!

Последний раз редактировалось Роман; 02.04.2009 в 19:22..
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:07   #1295
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
полностью с вами не согласен. посмотрел Вашу судебную практику, видать у Вас постоянно какие то странные идеи всплывают, за которую Вы цепляетесь, а шире смотреть не хотите (пример хотя бы с землей, кому интересно сами посмотрят). Ищите, если так желаете сместить с поста главу, нормальные нарушения и за это подтягивайте, а не банально-формальную присягу. Удачи не желаю, т.к. сомневаюсь, что Вы что-то сделаете, но позитивно-оптимистичного настроения в вашем нелегком, и, считаю, неинтересно-бессмысленном бою.
вы очень странно рассуждаете. каким образом доверителем ставится задача, так она и разрешается. так, как это нужно доверителю. моя судебная практика в полном порядке. хотите что-то обсудить пишите по существу, а не умничайте общими фразами. из боле чем 180 дел, проведенных мной в течение последних 3 -х лет вы какие именно считаете странными? или вы проанализировали судебную статистику на стадии апелляции, кассации и надзора в системе арбитражного суда и судов общей юрисдикции?! вот если проанализируете, тогда поймете наверно, что чего стоит. а рассказывать про то странные у меня идеи ли нет, это признак слабости, поскольку ничего дельного вы предложить не можете. а раз опускаетесь до банальных оскорблений, то тем более я прав в своих начинаниях, и дискредитировать меня у вас не получится. как бы вас об этом не просили.

Последний раз редактировалось pariboss; 02.04.2009 в 19:13..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:09   #1296
Посетитель
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 48
Сообщений: 39
Галерея: 0
Р: Studentka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Удачи не желаю, т.к. сомневаюсь, что Вы что-то сделаете, но позитивно-оптимистичного настроения в вашем нелегком, и, считаю, неинтересно-бессмысленном бою.
Простите, что вмешиваюсь вашу дискуссию, но очень легко лежа на диване размышлять, что нужно делать, а что нет, а вот если лапундер так и просидит еще два года, то от города ничего вообще не останется. А Pariboss делает свое дело и делает его правильно.
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:19   #1297
Посетитель
 
Аватар для Studentka
 
Регистрация: 06.02.2009
Возраст: 48
Сообщений: 39
Галерея: 0
Р: Studentka на пути к лучшему
И вообще если бы не безнаказанность за все сделанное со стороны органов на то уполномоченных, я думаю никто бы и не вспомнил про присягу (но это мое личное мнение). А так как все сходит с рук, за счет наших с вами денег, вот это и обидно.
Везде сплошная ложь, обдираловка, простите предприниматели в городе не один заявку даже на участи в любом конкурсе не подаст, пока % (и не малый) не отстегнет! Да и миллион фактов подобных.
Studentka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:24   #1298
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
И вообще если бы не безнаказанность за все сделанное со стороны органов на то уполномоченных, я думаю никто бы и не вспомнил про присягу (но это мое личное мнение). А так как все сходит с рук, за счет наших с вами денег, вот это и обидно.
Везде сплошная ложь, обдираловка, простите предприниматели в городе не один заявку даже на участи в любом конкурсе не подаст, пока % (и не малый) не отстегнет! Да и миллион фактов подобных.
вот и я о том же... когда этого мерзавца я восстанавливал на выборах, я думал, раз человек решился на такое, - противостоять властям, открыто использовать имя покойного отца, то он должен работать и приносить пользу обществу и людям. в последствии, увидев к чему это все катится, как из города делают банкомат, я начал исправлять свою недальновидность. в любом случае, главно уже достигнуто. мы ему создали такую репутацию, что теперь в органы государственной власти и местного самоуправления его на пушечный километр не пустят. будут бежать, как от прокаженного. вот пусть теперь он с этим и живет. а присяга это только цветочки, ягодки уже практически дозрели.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:34   #1299
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
полностью с вами не согласен. посмотрел Вашу судебную практику, видать у Вас постоянно какие то странные идеи всплывают, за которую Вы цепляетесь, а шире смотреть не хотите (пример хотя бы с землей, кому интересно сами посмотрят). Ищите, если так желаете сместить с поста главу, нормальные нарушения и за это подтягивайте, а не банально-формальную присягу. Удачи не желаю, т.к. сомневаюсь, что Вы что-то сделаете, но позитивно-оптимистичного настроения в вашем нелегком, и, считаю, неинтересно-бессмысленном бою. Частично был бы с вами согласен, если бы действия происходили, например, в США или Англии, где такие формальности имеют существенное значение. Для России 21 века такое видение проблемы еще не наступило и с нашим менталитетом вряд ли, по оптимистичным прогнозам, в ближайшее время натсупит. Учитывая при этом, тесное соприкосновение, как было подмечено выше, с Трудовым кодексом, допущен к работе (а глава, кстати как и зам, это должность и трудовая денятельность гражданина) значит работает, оформлен или нет - это другой, второстепенный вопрос. Вы же своего товарища соучередителя заместителя по нормам ТК защищали, "неправильное увольнение"? Если разбираться, то, как я сегодня посмотрел, с вступлением в должность г-на Бик-ва тоже не все гладко было (подразумеваю Юрстройзащиту).
И в этом случае, г-н Бик-ев незаконно был назначен на должность, раз глава не произнес присягу? Соответственно Ваш "котлован" в смысле "договор простого товарищества" подписанный от имени администрации г-ном Бик-евым также не соответствует закону? Вы об этом тогда почему не заявляете?
Как только Вы раскроете перед всеми такие недостатки и рассмотрение проблемы со всех сторон, тогда я соглашусь, что Вы не просто PRитесь и пытаетесь на этом сделать себе имя, а Вас действительно заботит город Мегион и ВСЕ ЕГО ЖИТЕЛИ!
не ужели вы думаете, что Ирек Мунипович и я не отдаем отчет о последствиях не вступления *******ым в должность главы?! конечно отдаем. только есть еще понятия человеческой совести и морали, как бы банально это не звучало.
а котлован... мы сделали все, что могли для доверителя. Ирек подписал этот во всех смыслах юридически безграмотный договор, который подготовило юруправление администрации, по прямому указанию *******а. о данной "бамаге" я узнал в ноябре 2007 г., когда у Лапковского стали все отбирать. тем не менее, Лапковский с землей, и это главное. работа сделана. глядишь что-то и построит.
а про соприкосновения с ТК... это лишь говорит о узости вашего юридического мышления, поскольку выборные должностные лица это специальные субъекты права во всех отношениях от гражданского до уголовного. следовательно применять к ним общие положения можно только тогда, когда они меняют свой статус с избранных лиц на выборных должностных лиц, пройдя процедуру, предусмотренную законом, - присяга, формирование представительного органа, и т.д. вот тогда к ним применимы общие ТК, и при этом их деятельность регулируют специальные законы - о муниципальной, государственной службе, статусе депутата и т.д.

Последний раз редактировалось pariboss; 02.04.2009 в 19:48..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:35   #1300
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Studentka Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь вашу дискуссию, но очень легко лежа на диване размышлять, что нужно делать, а что нет, а вот если лапундер так и просидит еще два года, то от города ничего вообще не останется. А Pariboss делает свое дело и делает его правильно.
сразу хочу сказать без обид, выборы ВАМ даны были зачем? Куда раньше смотрели, как выбирали? повторюсь, никого не защищаю. На то они и выборы, чтоб своего представителя выбирать, а не лапундера. ну уж точно не предлагаемый pariboss-ом вариант решение.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
"Война миров", С. Спилберг John Smith Кино и TV 20 17.08.2005 13:05
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100