Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2009, 00:16   #1351
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...в очередной раз предлагаю вам проявлять красноречие в судебных процессах..
Придется напомнить эти самые судебные процессы:
В процессе по "восстановлению" *******а мы встречались дважды:
- В президиуме Суда ХМАО, где Вы "просрали", несмотря на то, что Николай Васильевич Лаптев пришел поприсутствовать на заседании (кстати, он вам в суде ХМАО уже не поможет, бо перешел в Западно-Сибирский ФАС)
- В Верховном Суде РФ, где дело о восстановлении Ку-ку прекратили производством.
Так что с красноречием все нормально.

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...особенно мне понравился ваш опус о том, что нет ответственности за нарушение присяги, ...
то очем вы пишите ..., - дезертирство, измена Родине, - это последствия нарушения присяги...
Расстрел - это приведение в исполнение наказания за преступление. Преступление - это деяние, состав которого указан в статьях УК РФ. Нигде в статьях УК о воинских преступлениях в качестве признака преступления не указывается о нарушении присяги. Если же говорить о статусе субъекта воинского преступления, то понятие "комбатант" по Гаагской Конвенции 1907 никак не связано с какой-либо присягой.

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Институт присяги существует...
Там где он указан в законе, а в 131-ФЗ его нет и в законах о выборах - тоже...

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...так вот об иных нормативных правовых актах и Уставах, - Устав говорит, что глава вступая в должность произносит присягу, текст которой утверждается решением Думы города. это императивное требование последовательности действий, а после этого (вступления в должность) он наделяется полномочиями, предусмотренными Уставом города и 131-ФЗ...
ТК РФ прямо говорит об Уставах ОРГАНИЗАЦИЙ, несмотря на наличие тысяч муниципальных образований. Вспоминаем патетические речи "о формальностях"...

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Вы когда трудились в администрации все у вас было в руках. Нужно было работать, работать и еще раз работать, чтобы все оставалось как было...
Когда я работал в администрации, по городу не торчали по 3 года пустые котлованы. Так что не вам мне говорить о работе. Я уже не работал в администрации а дом по Львовской 4а стоит в том числе благодаря моему труду, в отличие от ваших "центров из стякла и бятона".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:32   #1352
Поселенец
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 499
Галерея: 0
Р: Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность Турист весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
учат нормально. а как я зацепился время покажет. по только видно, что боитесь вы моей работы как огня. если вы что-то конкретное можете сказать о нарушении мной юридической этики, то сначала эту этику процитируйте, а не выдумывайте, то чего в природе не существует. решили меня таким образом прогнуть, так я вам не Вартовчанин. уходить хлопнув дверью не буду. поэтому привыкайте, будем часто встречаться.
Желаю зацепиться удачно, что бы результат был положительный и для Мегионцев жизнь получше начнеться без этого засра,........ца, и никого не слушай, делай смело свое дело и не важно кто за это платит. А всем недовольным говори я его породил я его и ................. УДАЧИ ну а мы коренные жители этого города поможем.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:39   #1353
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Придется напомнить эти самые судебные процессы:
В процессе по "восстановлению" *******а мы встречались дважды:
- В президиуме Суда ХМАО, где Вы "просрали", несмотря на то, что Николай Васильевич Лаптев пришел поприсутствовать на заседании (кстати, он вам в суде ХМАО уже не поможет, бо перешел в Западно-Сибирский ФАС)
- В Верховном Суде РФ, где дело о восстановлении Ку-ку прекратили производством.
Так что с красноречием все нормально.
вот с этого места по подробнее.... так что стало с тем постановлением Президиума суда ХМАО а... или я забыл, правильно, отменили с треском!. Вам вообще не стыдно за этот президиум?! Ваша там заслуга где? Телефон работал, а не вы. Но выборы уже к тому моменту не состоялись. А что потом произошло помните? Забыли, так я напомню - после череды судебных разбирательств были назначены новые выборы. И где ваше красноречие. Правильно. В портмоне.

Последний раз редактировалось pariboss; 03.04.2009 в 00:41..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:45   #1354
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
учат нормально. а как я зацепился время покажет. по только видно, что боитесь вы моей работы как огня.
да никто ваших галимых пантов не боица!!!! извольте так не выражаца, уж будьте любезны

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
если вы что-то конкретное можете сказать о нарушении мной юридической этики, то сначала эту этику процитируйте, а не выдумывайте, то чего в природе не существует. решили меня таким образом прогнуть, так я вам не Вартовчанин. уходить хлопнув дверью не буду. поэтому привыкайте, будем часто встречаться.
ууу, так, если мне не изменяет память, у вас такие ситуации пожизни, сначала жилстрой, вы юрист "давыдова", патом с г-ном Б-вым против "давыдова", берете работу и дальше против него.
следом Лапковские, сначала впереди на лихом коне за них (опять же с Б-вым), теперь, судя по искам, против. Еще и кузь-н, сначала с Б-вым за него, теперь против, причем по основаниям которые вы знали (должны были знать как юрист) когда были на его стороне и т.д. и т.п.

Такой то вы бедненький и несчастненький, и все то вас обманывают, и все то они жулики, вас честного, порядочного с моральными принципами и попытками сохранения законности и восстановления справедливости, в настоящее время, еще и ярого мегионозащитника, обижают.


про телефончик бы тоже не поддергивали, изрядно достаточно процессов, которые вы не москами выигрывали

Последний раз редактировалось Роман; 03.04.2009 в 00:50..
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:50   #1355
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
ага еще кредитов и займов надавали, государтсвам, которые не отдадут.
так вот к теме.
если бы Ю.В. pariboss был дворником, седня за белых, завтра за красны и наоборот, слова бы не сказал. Но он же "адвокат" с его любимым словом "конфликт интересов". Если бы дума в судпроцессе была против кого-то другого, я даже бы и не заикнулся. Тем более у человека где-то вроде как моральные принципы есть, он даже о них заявлял. А еще раньше сам подтвердил, что напоминал Кузь-ну о присяге, а теперь за это зацепился, причем вяленько, в своем стиле.

Наверна в институтах статистики плохо учат юр. поведению

Уважаемый! Юрий Валерьевич! Вам то самому не стыдно за такое поведение? хотя бы перед собой? или ...бабло.... закрывает все недостатки? Вы же за деньги оказываете юрпомощь? кто сейчас ваш заказчик (оплатчик)? или коммерческая тайна около порядка 2 млн.? Или заказ, но не для горожан, на снятие куззьмина, потому как вы все его пробелы и недостатки знаете (еще и сами напросились скорее всего), потому что восстанавливали его ранее?

а может наоборот, вы в его команде, и таким образом всех вводите в заблуждение. Логически подумать, сейчас вы проигрываете такие дела с целью установления с помощью судебного механизма правомочия главы, потому как ветер дует с округа. Может и сейчас он заказчик? Вы уж потрудитесь объяснить ситуацию, нам простым, но абсолютно не понятны ваши телодвижения.
мне не стыдно, поскольку я конфликта интересов не допускал никогда. считать чужие деньги не этично, но желаю вам столько зарабатывать. нужно быть трижды тугодумом, чтобы на понимать, кто мой доверитель - я публиковал текст искового заявления, там укзано, на основании чего я действую. в команде *******а я не работаю. иначе все было бы по другому.
если уж перешли на реальные имена, назовитесь... вы кто Рома? Слабо...с или на работе заругают? сладкого лишат? кто это мы простые?
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:00   #1356
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
мне не стыдно, поскольку я конфликта интересов не допускал никогда. считать чужие деньги не этично, но желаю вам столько зарабатывать. нужно быть трижды тугодумом, чтобы на понимать, кто мой доверитель - я публиковал текст искового заявления, там укзано, на основании чего я действую. в команде *******а я не работаю. иначе все было бы по другому.
если уж перешли на реальные имена, назовитесь... вы кто Рома? Слабо...с или на работе заругают? сладкого лишат? кто это мы простые?
не спорю "заругают", да вы же в этом и постараетесь и будете еще долго прилагать для этого "унизительно, скорее для вас, черные" усилия, как обычно вы делаете.

факт доверенности от одного лица "подводную часть айсберга" не открывает. Политика всегда такая, не удивлюсь, что в будущем, вы еще и на стороне *******а будете против думы, вы же ...бабло...срубаете...

по настроению смотрю задел, цель достигнута, нервничать начали, правда заколола?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:00   #1357
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
да никто ваших галимых пантов не боица!!!! извольте так не выражаца, уж будьте любезны



ууу, так, если мне не изменяет память, у вас такие ситуации пожизни, сначала жилстрой, вы юрист "давыдова", патом с г-ном Б-вым против "давыдова", берете работу и дальше против него.
следом Лапковские, сначала впереди на лихом коне за них (опять же с Б-вым), теперь, судя по искам, против. Еще и кузь-н, сначала с Б-вым за него, теперь против, причем по основаниям которые вы знали (должны были знать как юрист) когда были на его стороне и т.д. и т.п.

Такой то вы бедненький и несчастненький, и все то вас обманывают, и все то они жулики, вас честного, порядочного с моральными принципами и попытками сохранения законности и восстановления справедливости, в настоящее время, еще и ярого мегионозащитника, обижают.


про телефончик бы тоже не поддергивали, изрядно достаточно процессов, которые вы не москами выигрывали
вы знаете, это конечно очень плохо, когда приходится гонорары взыскивать в суде. где моя вина? если люди подписывают договора, а потом не платят? так что делать? прощать?! нет я так не согласен. я к себе в кабинет никого приходить не принуждаю.
да и Давыдовым на меня грех обижаться за два года работы вернул уже практически списанной дебиторки достаточно, чтобы свою не маленькую зарплату окупить за несколько лет вперед. если вы так осведомлены о делах в Жилстрое, тогда наверно должны знать как против Ирека сфабриковали уголовное дело, и почему? и чем это все кончилось? мне нечего стыдиться. а вот вам, факты передергивать не стоит. опасно это на слухах строить свою позицию. а Ирек Мунипович Бикчантаев мне друг, а друзей в беде не бросают. или у вас не так принято, перешагнули отряхнулись и пошли?

Последний раз редактировалось pariboss; 03.04.2009 в 01:18..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:03   #1358
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
не спорю "заругают", да вы же в этом и постараетесь и будете еще долго прилагать для этого "унизительно, скорее для вас, черные" усилия, как обычно вы делаете.

факт доверенности от одного лица "подводную часть айсберга" не открывает. Политика всегда такая, не удивлюсь, что в будущем, вы еще и на стороне *******а будете против думы, вы же ...бабло...срубаете...

по настроению смотрю задел, цель достигнута, нервничать начали, правда заколола?
вы себя назовите, смелый вы наш... а потом посмотрим. настроение у меня замечательное. и не бабло я срубаю, а деньги зарабатываю. а вы? за труд что получаете? или альтруист (ка)?
сегодняшняя содержательная беседа на помойной куче вылитых нечистот совершенно определенно показала, что Дума города действует в совершенно правильном направлении. могу вас расстроить только в одном, - конфликта интересов не будет, как бы вам этого не хотелось. прилагать усилия, точнее мораться, о вашу персону я не буду. поскольку ничего вы реально решаете, а весь сегодняшний понос это мелкие, жалкие писки... и не более того

Последний раз редактировалось pariboss; 03.04.2009 в 01:11..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:15   #1359
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
опасно это на слухах строить свою позицию.
ну вот уже угрозы, за пару фактов. и переход с темы на тему, и выяснение личности, на то он и форум с никами, чтоб быть в защите от таких как вы.
да не расстраивайтесь вы так, вам довод, вы опровергайте, соврите, но опровергайте, юрист, нет, адвокат же все таки, не зря же "информационная война".
если это вас так задевает, то я не специально, вы там у себя в городе с кем хотите, как хотите "мухлюйте", но в мегион с такими темами не лезьте. а если лезите, то переезжайте сюда, чтобы хотя бы видимость хорошего человека была.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:18   #1360
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
прилагать усилия, точнее мораться, о вашу персону я не буду. поскольку ничего вы реально решаете, а весь сегодняшний понос это мелкие, жалкие писки... и не более того
за такое прям, личное, хоть вступайся за главу, да простят форумчане, да не забанит модератор.
вы то сами что решаете?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:23   #1361
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
ну вот уже угрозы, за пару фактов. и переход с темы на тему, и выяснение личности, на то он и форум с никами, чтоб быть в защите от таких как вы.
да не расстраивайтесь вы так, вам довод, вы опровергайте, соврите, но опровергайте, юрист, нет, адвокат же все таки, не зря же "информационная война".
если это вас так задевает, то я не специально, вы там у себя в городе с кем хотите, как хотите "мухлюйте", но в мегион с такими темами не лезьте. а если лезите, то переезжайте сюда, чтобы хотя бы видимость хорошего человека была.
за форум спрятались. вы если из себя осведомленного человека строите, то говорите фактами, а не слухами дешевыми. и информационная война не моя с вами. а вы за кого воюете, я что-то не понял? за *******а что ли?
вы не привели ни одного правдивого факта в отношении меня, одна гнусная передернутая ложь. поскольку я на форуме обозначен уже реальным имением, вы комне обращаетесь по имени отчеству, то потрудитесь представиться, или тихонько в трубочку молчите.

Последний раз редактировалось pariboss; 03.04.2009 в 01:26..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:26   #1362
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
за такое прям, личное, хоть вступайся за главу, да простят форумчане, да не забанит модератор.
вы то сами что решаете?
я уже давно все решил, не ужели не понятно? вы попробуйте за главу вступиться, будет полезно. может убедите меня, какой плохой, исправляться начну.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:32   #1363
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
вы не привели ни одного правдивого факта в отношении меня, одна гнусная передернутая ложь. поскольку я на форуме обозначен уже реальным имением, вы комне обращаетесь по имени отчеству, то потрудитесь представиться, или тихонько в трубочку молчите.
зацепило? небольшой разведкой боем по вашим словам и опубликованным решениям.
ваши проблемы, что на форуме с вашим именем случилось, и как его "прогибают" и к кому вы относитесь, не нравица, хлоп дверью как вартовчанин и .
неправда? опровергайте, вот только не надо общими словами и ответами вроде "кто вы такой, что б перед вами за свою порядочную работу отчитываться и т.п." если не хотите, тогда и спора нет, молчание знак согласия
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:34   #1364
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
я уже давно все решил, не ужели не понятно? вы попробуйте за главу вступиться, будет полезно. может убедите меня, какой плохой, исправляться начну.
пришли к тому, с чего начали, с вашим "чисто сердечным" признанием. Думаю этот вопрос разрешен.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:37   #1365
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
зацепило? небольшой разведкой боем по вашим словам и опубликованным решениям.
ваши проблемы, что на форуме с вашим именем случилось, и как его "прогибают" и к кому вы относитесь, не нравица, хлоп дверью как вартовчанин и .
неправда? опровергайте, вот только не надо общими словами и ответами вроде "кто вы такой, что б перед вами за свою порядочную работу отчитываться и т.п." если не хотите, тогда и спора нет, молчание знак согласия
задача ваша понятна. не дождетесь
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:41   #1366
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
задача ваша понятна. не дождетесь
считаю за согласие!
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:50   #1367
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
считаю за согласие!
слушайте, так вы вроде в МНГ уже не работаете с недавнего времени... мне кажется я знаю, кто вы
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:05   #1368
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
вот и я о том же... когда этого мерзавца я восстанавливал на выборах, я думал, раз человек решился на такое, - противостоять властям, открыто использовать имя покойного отца, то он должен работать и приносить пользу обществу и людям. в последствии, увидев к чему это все катится, как из города делают банкомат, я начал исправлять свою недальновидность.
А он возьми да и сделай карточку для банкомата только на свое имя. Мерзавец однозначно, тут я с вами согласен..)))

Последний раз редактировалось Леонид; 03.04.2009 в 02:08..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:07   #1369
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
А он возьми да и сделай карточку для банкомата только на свое имя. Мерзавец однозначно, тут я с вами согласен..)))
если бы так... все намного хуже.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:25   #1370
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
специально для правоведа Перуна:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 40.Военная присяга Статья 41.Приведение к Военной присяге
Комментарий к ст.ст. 40 и 41
1. Военнослужащий, впервые поступивший на военную службу, или гражданин, не проходивший военной службы и впервые призванный на военные сборы, приводится к Военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части. Текст Военной присяги и порядок приведения к ней определены комментируемым Законом и общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.
Военная присяга приносится на верность своему народу, своему Отечеству - Российской Федерации. Смысл этого торжественного акта заключается в том, что, произнося патриотические слова присяги, ярко выражающие существо воинского долга, военнослужащий или гражданин сознательно выражает и подтверждает свою готовность мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
2. Факт приведения к Военной присяге имеет не только моральное, но и существенное правовое значение. Только с приведением к Военной присяге военнослужащий может быть назначен на должность и приобретает полный объем служебных прав, на него в полном объеме возлагаются служебные обязанности, в том числе он может быть привлечен к выполнению боевых задач (к участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов.
Строгое соблюдение требований Военной присяги считается нравственной и юридической обязанностью; нарушение присяги влечет за собой дисциплинарную или уголовную ответственность. Отказ от принятия Военной присяги не допускается, поскольку в силу ст. 59 Конституции гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
3. Ритуал приведения к присяге определен в приложении 1 к УВС ВС РФ.

так вот с высшим должностным лицом муниципального образования схожая картина. и примеры я могу перечислять до бесконечности.

Последний раз редактировалось pariboss; 03.04.2009 в 02:30..
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 04:45   #1371
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
специально для правоведа Перуна:.
Для чтеца "Парибосс" разуем глазки:
В первом посте этой страницы (моем) написано одно предложение:
"Институт присяги действует там, где он ПРЕДУСМОТРЕН законом, а в 131-ФЗ и законах о выборах его нет.
Так что не надо бессмысленно тыкать в клавиши, ага.
Должность главы местного самоуправления не связана с воинской службой, поэтому ссылки на иные законы и тем более на комментарии к ним, которые не имеют никакого правового значения "не канают".
Ну и иищо "любителю формализму":
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... и примеры я могу перечислять до бесконечности.
Число НПА - конечно, а число нормативных ПА с упоминанием присяги вообще вряд ли более 2-3 десятков, поэтому никаких "бесконечных" примеров не может существовать в принципе.
Разве что в некоем портмоне...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...браво. Олег, ты перед тем, как писать про дуновение ветерка, подумал бы, да даты сопоставил. а то, в твоем рассказе что-те вечно не клеится....
То есть, про "дуновение ветерка" - возражения, а против того, что шакал из кузиминсой стаи возражений НЕТ. Что и требовалось доказать...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Каждый по очереди, то земельки отжать, то поставки продуктов за бюджетные средства, под видом программы заморозки цен... то таблетки свои в больницу и аптеки задвинуть, и так можно до бесконечности перечислять, как кто лизнул...
Вот только про свое лизание в марте 2006 и до этого не надо забывать, ага. Вот в этом и есть кардинальная разница между нами: я ни у кого не лизал, в отличие от тебя, Юрок...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:58   #1372
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 20
Галерея: 0
Р: YoBurger на пути к лучшему
Слушайте, порядочнее будьте, никогда и никому Юра точно ниче не лизал, а если профессиональные терки были промеж вами, это другое дело. Потом здесь не детский сад, а политика, Черчиль вон три раза из консерваторов в либералы и обратно и ниче ))) великий мощный старик. Ну представьте общались вы с человеком, он там слова хорошие говорил всякие и такой весь современный, потом раз и то рояль в кабинет притащит, то денег ему сразу дай стока што все бабушки помереть должны, то город ему не нравится с депутатами и со всеми вместе, то народ весь русский ленивый, мерзкий и ваще и .... вот вы переглядываетесь и говорите, што по моеему парень то того самого .... ))) Потом такое исполнит, што волосы дыбом встанут, или под молотки подставит... Кто после этого жопу в горсть и бежать куды глаза обратна к мамке, кто то и нашим и вашим за копейку спляшем, у кого то просто профэссия принимать во все части тела и получать удовольствие, почти за бесплатно, кому просто деваться некуда да и незачем... А Юра например по еврейски ответил нет типа гаденыш, но пасаран, ты меня еще вспомнишь. Што в этом плохого? Гражданская позиция, все лучше чем на диване лежать и на луну выть, хотя луна тоже может ответит када .. Ваш петрович между прочим с кузом в десны, спасибо говорит сань, так меня пристроил выгодно, про его друзей типа бобра ваще молчу, тот грызет все што под руку, старый стал, видит плохо наверно, и тд итп
Потом обвинять когото в мерских амбициях, это из разряда если у бабушки был бы .... дедушка. Понятно, если нефтяники промеж себя договорятся и точно решат че и кого они хотят, ни окгруга, ни партии никакие ниче сделать не смогут, пример Н Тагила, правда там роман аркадич финансировал и команды была кул типа кузнецова. У нас кста таже команда готова правктически помочь, если тов боссы скажут старт и думу и мера сделаем такого кого нада. Хотя я сам за то штоб мер был местным, по жизни правильна это... А оценят там жители наши старания спасибо, не оценят ну што делать ... по крайне мере из кукуза точно политического трупа уже сделали, на этом спасибо хоть скажите
YoBurger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 10:35   #1373
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Для чтеца "Парибосс" разуем глазки:
В первом посте этой страницы (моем) написано одно предложение:
"Институт присяги действует там, где он ПРЕДУСМОТРЕН законом, а в 131-ФЗ и законах о выборах его нет.
Так что не надо бессмысленно тыкать в клавиши, ага.
Должность главы местного самоуправления не связана с воинской службой, поэтому ссылки на иные законы и тем более на комментарии к ним, которые не имеют никакого правового значения "не канают".
Ну и иищо "любителю формализму":
Число НПА - конечно, а число нормативных ПА с упоминанием присяги вообще вряд ли более 2-3 десятков, поэтому никаких "бесконечных" примеров не может существовать в принципе.
Разве что в некоем портмоне...

То есть, про "дуновение ветерка" - возражения, а против того, что шакал из кузиминсой стаи возражений НЕТ. Что и требовалось доказать...

Вот только про свое лизание в марте 2006 и до этого не надо забывать, ага. Вот в этом и есть кардинальная разница между нами: я ни у кого не лизал, в отличие от тебя, Юрок...
Ну без панибратства, Олег...
ТЫ мне только на один вопрос ответь. Почему в 95% Уставов муниципалитетов присутствует институт присяги? Во многих уставах указано, что полномочия главы начинаются с момента принесения присяги. Открой Интернет, да посмотри.
Да, я не отрицаю, что прямо в 131-ФЗ про присягу ничего не сказано, зато сказано, что глава избирается и наделяется полномочиями в соответствии с Уставом муниципального образования. Следовательно, если в Уставе есть положение о присяге, да еще специально оговорено, что не какой-то вольный текст, а текст которой утвержден Думой, так исполняйте... Устав ведь это акт высшей юридической силы на территории города. В этой части он не противоречит ни 131-ФЗ, ни Конституции, следовательно имее прямое применение.
Олег, совсем ты в заплутал в своих же умозаключениях. То мне доказывал, что за нарушение военной присяги ответственности нет, а тут оказывается есть. И конвенция 1907 г. совсем не о том.
Заметь, кроме хамства от тебя ничего не идет. Ни одной нормы права, которые бы опровергали мои доводы.
pariboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:35   #1374
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Мегион
Сообщений: 104
Галерея: 0
Р: Роман на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
слушайте, так вы вроде в МНГ уже не работаете с недавнего времени... мне кажется я знаю, кто вы
поздравляю, значит, кажется, знакомы.
буду с нетерпением ожидать результатов вашей борьбы. ессли результат такой же как всегда, то не надо потом говорить, "что это какие бы то ни были факторы за которые вы не отвечаете и что вы сделали все, о чем ваш заказчик попросил". Денежку из бюджета получаете? или от спонсора? вы так на вопрос и не ответили! хотя сам наверно отвечу - от спонсора, потому как в бюджете вас наверно не учли.

"хорошие киллеры получаются из бывших хороших охранников". только странно, почему же вы раньше молчали и сразу не оспаривали действия главы в защиту неопр. кр.лиц? вы же сразу с ним прекратили отношения? тогда где были ваши моральные принципы с которыми вы связываете свою деятельность, или чтоб они проснулись не было заказчика с денежкой?

Последний раз редактировалось Роман; 03.04.2009 в 11:43..
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 12:33   #1375
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 51
Сообщений: 20
Галерея: 0
Р: YoBurger на пути к лучшему
Никто не говорит, што здесь ангелы с крылышками, просто никого не знаю, кто бы с кузом из нормальных людей в конце концов остался в нормальных отношениях, в конце концов у всех одно и тоже. Щас вот с Давыдовыми играется, то заказ им протащил на дорогу до пристани, то с мутит с ними против Шульева, штоб его типа заменить на другого нижневартовского коллегу, понтуется, типа жму на три педали, то Щеткова убирал через них, то с ними мутит щас по депутататским выборам, штоб своих протащить опять... опять против того же получается, как еще у генерала терпения хватает его выходки наблюдать. Предупредить людей нада : КОНЧИТСЯ ВСЕ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ!
Единственных нормальный выход щас нефтяная дума и нефтяной уважаемый мер, тада и консенс будет и бабки и чета делаться, все остальное в действующих условиях и этом городе бардак и клоуны типа гамлета нашего
YoBurger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
"Война миров", С. Спилберг John Smith Кино и TV 20 17.08.2005 13:05
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100