Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2007, 13:12   #126
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Если будущие врачи сдают сессии, как и большинство студентов других специальностей, то мы скоро вымрем все.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 01:31   #127
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
короче пошёл тоже в эту нашу сранную больничку "приёмный покой"!нога опухла,колено!Пришёл,говорю:НОГА болит!
"да и это было вечером!"
А они мне: А чё раньше не пришёл?
"НЕ они тормоза или как?"! Значит время не расположилось так!!
потом я думаю:им в натуре пох...й,они чаи ху... попивают,а ты чё откуда типо взялся?и градусник мне всучили!короче температура моего мяса была в норме!Чё радовать стало, анализы хоть взяли!
И ГОВОРЯТ:подождите где-нибудь!
Ждал!час,два,в месте с одной дамой,которая 4 часа ждала, потом не стерпел и звякнул одному знакомому бывшему депутату!
И через 15 мин прилетел хирург!ВЫ чё он мне так быстро всё сделал,я прям не знаю,не успел даже ему спасибо сказать за первую помощь-ОН скрылся!Дал через этих баб,которые там в приёмнике сидят, направление (травмотолог,тирапевт)!Всё работу сделал "по одолжению" меня не беспокоить!
Да уроды они все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня бесит такое отношение!
Да и лечиться надо платно-"чем больше даш-тем целее будешь!"-
и на хре...а нам эти полюса?И эти типо грамотные бесплатные врачи?
-=ADEM777=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:11   #128
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Angry Очередная смерть по вине врачей...

И снова "говорят, что" не так давно умерла девушка, на руках своей матери, в приемном покое, потому что врач ее не принял(а) по каким-то личным мотивам, до приемного покоя её довели другие врачи-баландросы, видимо под гнетом своего "n-цати летнего опыта" и авторитета в узких кругах, ослепших и забивших на медицину, упрекая пациентку в плохих манерах и прочих вещах, так мешающих этим коновалам просиживать свои кресла/стулья/кушетки в своих кабинетах/процедурных/ординаторских.

Кто-то скажет - нефиг слухи распространять, если нет достоверной информации, а если есть, то тем более нефиг! Но тут я не соглашусь: в наше время другого способа донести информацию, или просто привлечь внимание к проблемам медицины, нашей, НЕТ!

И заметьте - все упоминаемые слухи не были опровергнуты, но все случаи летальных исходов были подтверждены.

В данном сообщении речь не идет о добросовестных медиках, исправно и с душой относящихся к своей работе и пациентам, тут налицо халатность!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 21:53   #129
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
А есть ли какие подробности? Когда и в каком корпусе?
Не все в курсе.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:59   #130
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
работала медсестрой; при обращении к некоторым специалистам квалифицированая помощь получена не была, взамен
получены упреки, советы и прочие нарушения профессиональной этики; имели место проблемы, требующие участия гематолога; в результате безучастия медперсонала смерть, родственники обратились в суд.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 12:08   #131
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
Слышал такую историю.
В советские времена, мы все помним, была благословенная система распределения. Так вот. В медицинских ВУЗах СССР она действовала крайне извращённо. Всех хороших врачей ( Атличныков и Камсамольцеф) оставляли в центральной полосе и далеко от дома не отправляли, а тех кто градусник с клизмой путал отправляли на крайний север. По остаточному принципу "там тоже свой ветеринар должен быть"
Вот такая суровая история.
В достоверности не ручаюсь (и ни как не хочу обидеть работающих специалистов МЛПУ), но как одну из версий сложившейся ситуации принять можно.

ЗЫ. А можт и вооще пи*деж.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:35   #132
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Вот собрать бы команду ребят повеселей и "пролечить" бы всех этим докторишек, в стиле "Жестокие игры". Поставить их примерное в такие же условия как пациентов и чтоб руку помощи им никто не протянул..Снять на видео и вместо Дом-2 по вечерам прокручивать...Мож будет толк..чтоб на своей шкуре попробовали свое конское отношение к делу и людям..
Купили компьютерный томограф...ппс..это равносильно если бы молдаванам шаттл для полетов в космос подарить..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:20   #133
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Слышал такую историю.
В советские времена, мы все помним, была благословенная система распределения. Так вот. В медицинских ВУЗах СССР она действовала крайне извращённо. Всех хороших врачей ( Атличныков и Камсамольцеф) оставляли в центральной полосе и далеко от дома не отправляли, а тех кто градусник с клизмой путал отправляли на крайний север. По остаточному принципу "там тоже свой ветеринар должен быть"
Вот такая суровая история.
В достоверности не ручаюсь (и ни как не хочу обидеть работающих специалистов МЛПУ), но как одну из версий сложившейся ситуации принять можно.
Скорее оставляли не "Атличныков и Камсамольцеф", а тех кто блат имел.
(и распределение было кажется во всех ВУЗах)
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:31   #134
Земляк
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 547
Галерея: 0
Р: Fish на пути к лучшему
А я и не отрицал что оно во всех вузах было. Оставляли Атличныков, Камсамольцеф и тех кто блат имел
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:36   #135
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Хорошая новость!

http://admmegion.ru/news/51415

==============================
Новости города
Мнение пациента как стимул для зарплаты медиков

Мегионская городская больница приступила к реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества оказания медицинской помощи горожанам. Нововведение, предполагает организацию контроля исполнения стандартов оказания медицинской помощи, прежде всего, в отделениях стационарного лечения.

Приказом главного врача лечебно-профилактического учреждения внедрена система анкетирования пациентов на предмет качества предоставления медицинской услуг, определены лица, ответственные за сбор, обобщение и передачу результатов анкетирования по изучению удовлетворенности населения медицинской помощью. В больницах установлены ящики для анкет, доступ к которым имеют только работники ОФОМС.

По условиям эксперимента, заработная плата медперсонала будет напрямую связана с уровнем качества оказания медицинских услуг.

Если пациент получил медицинские услуги ненадлежащего качества, то задействованный в лечении персонал не получит прибавку к зарплате. И наоборот, медицинские работники могут рассчитывать на прибавку к заработку при условии положительных отзывов пациентов.

Соглашение об условиях реализации экспериментального проекта подписано между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, правительством Югры и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. В нем участвует 41 больница в разных городах и районах Ханты-Мансийского округа.

Управление по связям с общественностью


==============================

Давно пора
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:20   #136
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Да ну? Афигеть, 2/3 без зарплаты останутся...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:55   #137
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да ну? Афигеть, 2/3 без зарплаты останутся...
C зарплатой, но без надбавки
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:26   #138
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Интересно, как это будет выглядеть в натуре!
Участковые терапевты, которые получают надбавку по нац.проекту, тоже контролируются, для лишения надбавки самых нерадивых врачей, однако че-то я не слыхал, чтобы кого-нибудь лишили этой надбавки в наказание за время действия проекта (или все терапевты в поликлинике - просто суперспецы:rolleyes.
И тут поди все пшиком обернется, добавят по 500-1000 рублей, а потом будут их показательно отбирать. А может и не будут.
Поживем - увидим!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:38   #139
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Подобные порывы души со стороны президента, окружных властей - это конечно хорошо, вроде пытаются заботиться о людях, зарплату повысить, ответственность повысить, привлекают для этого даже пациентов. Облагодетельствовали уже участковых, педиатров, скорую помощь, сейчас вот - врачей стационаров, все хорошо, но ведь есть и другие категории работников, работу которых пациенты оценить не смогут, например врачи лаборанты, рентгенологи, врачи УЗИ, патанатомы наконец, с ними-то как быть, не давать надбавку
Или давать - люди ведь работают, приносят пользу, без них другие специалисты не смогут сами работать качественно.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:40   #140
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
M@DDoC, у меня к Вам 2 вопроса:
1. Относите ли Вы себя в категории специалистов?
2. Дайте себе качественную оценку Вашей работе .. ну предположим от 1 до 5.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:09   #141
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
2Maddoc: Если Вы хороший и честный врач, чего вам и вам подобным переживать? А если иначе, то просто подумайте о пациентах
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 10:57   #142
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
2whish: да, отношу, 4 твердая, может больше (хотя подобные оценки субъективны; нареканий по качеству работы не имею много лет, ни от начальства, ни от пациентов).
2лимита: а я не беспокоюсь, но, как можно заметить, первые посты по теме пилотного проекта имеют отчетливо злорадный характер, мол - вот вам всем!
А вот, скажите, по каким критериям каждый из вас будет оценивать качество работы врачей?
Хочу обратиться к участникам форума с вопросом: представьте себе, что работу каждого из вас будут оценивать посторонние в вашей специальности люди, дилетанты, сколько положительных и негативных отзывов получит каждый из вас??? Ответьте беспристрастно. При этом заметьте, отзыв будет давать не кто пожелает, а КАЖДЫЙ посетитель в обязательном порядке!
Всегда найдется посетитель, покупатель, пользователь, которого не устраивают условия работы (или результаты) любого работника в любой сфере, хоть 1 из 100, но найдется. Причем в нынешние времена распространено такое явление как, потребительский шантаж - "если вы мне не дадите то, что я хочу, то я на вас жалобу напишу"! В медицине примерно так: приходит пациент со шпорой на пятке, и помимо необходимых исследований, начинает требовать себе проведение компьютерной томографии, иначе следует жалоба начмеду или главному врачу, начальство естественно разбираться не будет, пациент получит то, зачем пришел (в данном примере - совершенно не обоснованно, но получит), врач - нахлобучку.
Так, что эта ситуация не так проста как кажется, пожаловались - не дадим денег, не пожаловались - дадим!
Наиболее вероятный исход в этой ситуации будет такой, персонал больницы значительно больше времени будет тратить на создание внешнего хорошего впачетления на пациентов, чтобы вы-же сами ставили "5-ки", и в результате этого вы сами-же и страдать будете - времени на основную работу меньше останется!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 01.02.2008 в 11:11..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:53   #143
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
А вот, скажите, по каким критериям каждый из вас будет оценивать качество работы врачей?
Хочу обратиться к участникам форума с вопросом: представьте себе, что работу каждого из вас будут оценивать посторонние в вашей специальности люди, дилетанты, сколько положительных и негативных отзывов получит каждый из вас??? Ответьте беспристрастно. При этом заметьте, отзыв будет давать не кто пожелает, а КАЖДЫЙ посетитель в обязательном порядке!
Всегда найдется посетитель, покупатель, пользователь, которого не устраивают условия работы (или результаты) любого работника в любой сфере, хоть 1 из 100, но найдется. Причем в нынешние времена распространено такое явление как, потребительский шантаж - "если вы мне не дадите то, что я хочу, то я на вас жалобу напишу"! В медицине примерно так: приходит пациент со шпорой на пятке, и помимо необходимых исследований, начинает требовать себе проведение компьютерной томографии, иначе следует жалоба начмеду или главному врачу, начальство естественно разбираться не будет, пациент получит то, зачем пришел (в данном примере - совершенно не обоснованно, но получит), врач - нахлобучку.
Так, что эта ситуация не так проста как кажется, пожаловались - не дадим денег, не пожаловались - дадим!
Наиболее вероятный исход в этой ситуации будет такой, персонал больницы значительно больше времени будет тратить на создание внешнего хорошего впачетления на пациентов, чтобы вы-же сами ставили "5-ки", и в результате этого вы сами-же и страдать будете - времени на основную работу меньше останется!
Еще раз повторю: добросовестным и честным врачам не надо бояться ничего по определению. А таким, как некоторые терапевты, можно и ограничить бонусы за их хамство. И это справедливо!

Вот вы сразу ждете от пациентов коварства и подлости - почему?

Я думаю, что вы не оцениваете пациента как пациента, для вас это условно бараны, которых стричь пора. Стричь баранов - не в смысле деньги собирать, в смысле "баран" - пациент, "стричь" - лечить. То есть тупо и просто. - "На что жалуетесь?" ... "От этого и будем лечить..."

Скажете "пациентов много, сил не хватает..." - соответственно опять покажете свой недостаточный уровень. Потому что жалобы на проблемы вместо решения проблем - это совсем непрофессионально.

С вашим уровнем "лечения" все возрастные категории становятся равны - никто не излечивается с вашей помощью. (А может у вас сговор с таксистами? Как в особо развитом зарубежье?)

В общем, правильное решение главврача! Ждите откликов! Обратная связь - она, знаете ли, отрезвляет.

Может не только M@DDoC на 4 работать начнет (которая и то - субъективная)
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 13:56   #144
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: добросовестным и честным врачам не надо бояться ничего по определению. А таким, как некоторые терапевты, можно и ограничить бонусы за их хамство. И это справедливо!
Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Вот вы сразу ждете от пациентов коварства и подлости - почему?
Нет, не жду конечно, просто однажды зайдя в терапевтический корпус по делам, я стал свидетелем, как пожилая женщина написала в анкете негативный отзыв - не потому что ее некачественно лечили, а потому что, ей не понравилась еда больничного пищеблока!!! А надбавку не получат врачи и медсестры. Или например пациент состоящий на учете у психиатра - лежа в стационаре, при виде белого халата кричал криком о том что, его хотят убить! Что он написал в анкете - нетрудно догадаться.
Как я думаю, нельзя в одной анкете сводить все аспекты работы больницы - лечение, обслуживание, питание, и т.д; исполнителей этих работ много, а результат скажется на определенной группе работников, которые иногда и не причем могут оказаться.

И по поводу "субъективизма" своей оценки - у меня есть сертификат специалиста (впрочем как у всех остальных). Его я получил в Москве, экзамен сертификационный сдал на отлично, но тем не менее свои сили оцениваю реально, по моему мнению на отлично знать не может наверное никто, нет пределов знаниям, сколько людей, столько особенностей.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 01.02.2008 в 14:31..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 17:37   #145
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Считаю, что разговор несколько беспредметный.
Всякие надбавки, снижения или лишения премий ни к чему не приведут. Будет еще хуже. Никчемный врач будет тратить кучу времени на симулянта или больного на голову пациента, назначать много ненужных обследований, разговаривать за жизнь, за политику, за погоду и этому душеньке будут ставить 4-5 и визжать от восторга. А отличный специалист, который пошлет симулянта на хрен и потребует не отнимать время у действительно больных людей, получит 1-2 и лишится денег.
Для нормального действия такого эксперимента необходимо лишать не премий, а окладов и снижать квалификацию. Технически это все сделать очень просто: достаточно в поликлинике ввести самозапись к любому врачу, на выбор, и, по итогам месяца, сделать выводы – к кому люди идут потоком, а к кому заходят взять больничный с температурой. Но это утопия. В России врача нельзя лишить диплома и очень трудно доказать врачебную ошибку, поэтому будем мыкаться дальше в условиях нового эксперемента.
Не ту страну назвали Гондурас.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:56   #146
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Притча

В далекие времена, лет эдак 10-12 назад, когда деревья для моих ребятишек еще были большими, был у нас участковый педиатр Ох..ть - оглы его звали. Заболеют дети, приходит доктор: "чем лечите?",- спрашивает. Отвечаю : "Аспирином, парацитамолом, грелкой, горчичниками".
"Молодец!"- говорит. И пишет на листочке названия этих лекарств - их без рецепта продают. Однажды попросила выписать бронхолитин, его тогда по рецепту продавали. Он такое на бланке написал, что аптекарша меня в подлоге заподозрила: дескать, так безграмотно на латыне писать может только тот, кто к медицине отношение имеет такое же, как медведь к балету!
Зато основное время своего визита он тратил не на осмотр ребенка, а на уговоры родителей, написать о нем благодарность в газету!
И писали! Куда деваться? Не раз ведь еще придется обратиться!
Правда, его все-таки уволили. Он потом много лет на рынке овощами торговал.
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 21:27   #147
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
был у нас участковый педиатр Ох..ть - оглы его звали. Однажды попросила выписать бронхолитин, его тогда по рецепту продавали. Он такое на бланке написал, что аптекарша меня в подлоге заподозрила: дескать, так безграмотно на латыне писать может только тот, кто к медицине отношение имеет такое же, как медведь к балету!
Зато основное время своего визита он тратил не на осмотр ребенка, а на уговоры родителей, написать о нем благодарность в газету!
И писали! Куда деваться? Правда, его все-таки уволили.
Вот, вот и я о том-же. нельзя давать право на оценку таким специалистам.
Надо их просто увольнять без права дальнейшей работы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:15   #148
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Оценивать должны специалисты, независимые, из других городов, чтобы не было никаких личных интересов, и однозначно ведущие специалисты в своих областях (зав. отделениями, врачи с 1 и высшими категориями). Но никак не непрофессионалы.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:28   #149
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Оценивать должны специалисты, независимые, из других городов, чтобы не было никаких личных интересов, и однозначно ведущие специалисты в своих областях (зав. отделениями, врачи с 1 и высшими категориями). Но никак не непрофессионалы.
Да нет, оценивать должны те, кто отдает Вам свое здоровье и свои жизни, но критерии оценок должны быть так выбраны, чтоб кесарю было кесарево, а слесарю – слесарево.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:42   #150
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Оценивать должны специалисты, независимые, из других городов, чтобы не было никаких личных интересов, и однозначно ведущие специалисты в своих областях (зав. отделениями, врачи с 1 и высшими категориями). Но никак не непрофессионалы.
Да ну? Может отменим тогда "Книги жалоб и предложений"? Или вообще лешим права высказывать свое мнение? Тогда что Вы тут, на форуме делаете? Или Вы специалист и Вам можно?
Может стоит переквалифицироваться в ветеринары - там точно никто не будет жаловаться...

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Да нет, оценивать должны те, кто отдает Вам свое здоровье и свои жизни, но критерии оценок должны быть так выбраны, чтоб кесарю было кесарево, а слесарю – слесарево.
Лично я не думаю, что те, кто будет анализировать обращения, бездумно и по первому слову будут рубить шашкой - (и чего так опасается doc) - я бы не стал...
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100