Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 23:08   #126
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Гуляете же вы с ребенком ежедневно в любую погоду
вот в данный период времени не гуляем по состоянию здоровья((
Вам бы дознавателем работать)))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
да и со здоровым ребенком отнюдь не в любую погоду гуляем. У Вас маленький ребенок давно был?
Мами. вне форума  
Старый 02.07.2011, 23:11   #127
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
У Вас маленький ребенок давно был?
Дети в любом возрасте маленькие.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 02.07.2011, 23:13   #128
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
я имею ввиду биологический возраст ребенка. Ну Вы меня поняли,я думаю
Мами. вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:14   #129
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а что в холостую ходишь
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А самому поработать не судьба?
Я конечно извиняюсь, но я работаю не на той работе, чтобы там мусор и пр. убирать. Мне за это никто доплачивать в зарплату не станет. Это раз.
Работы в том районе не на пару минут и даже не на пару часов. Это два.
Сами-то там часто бываете, чтобы все своими глазами увидеть или можете советы давать? Так я и сам могу записаться в советчики.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:25   #130
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge
Я конечно извиняюсь, но я работаю не на той работе, чтобы там мусор и пр. убирать. Мне за это никто доплачивать в зарплату не станет.
Так ведь map86, АЛЕКС, Пользователь, Лох12 и другие, кто участвовал в уборке, тоже не на той работе работают, и им тоже не доплачивают, но, однако же, смогли, нашли время - и поработали на очистке. Потому что не корысти токмо ради, а для себя самих старались.
OlegNN вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:31   #131
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Потому что не корысти токмо ради, а для себя самих старались.
Честно говоря, пришел по просьбе МАПа, да и самому хотелось убедиться в том что ВОЗМОЖНО из речки-поганки сделать что-нибудь путнее. Убедился - невозможно. Надо искать что-нибудь кардинальное.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
но я работаю не на той работе, чтобы там мусор и пр. убирать.
Простите великодушно, ваше высочество...
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:37   #132
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Честно говоря, пришел по просьбе МАПа, да и самому хотелось убедиться в том что ВОЗМОЖНО из речки-поганки сделать что-нибудь путнее. Убедился - невозможно. Надо искать что-нибудь кардинальное.
Тут без экогидротехнологий не обойтись, нужна организация профессионально занимающаяся этим. И деньги, много денег. Или же загнать реку в трубу в ареале города, засыпать и благополучно забыть, тоже деньги, но уже чуть меньшие, правда не намного - но хоть часть их в этом случае окупится дополнительной территорией для застройки.
OlegNN вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:55   #133
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Надо искать что-нибудь кардинальное.
hudoi вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:05   #134
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Честно говоря, пришел по просьбе МАПа, да и самому хотелось убедиться в том что ВОЗМОЖНО из речки-поганки сделать что-нибудь путнее. Убедился - невозможно. Надо искать что-нибудь кардинальное.
Ну я думаю, если хоть иногда речку-поганку чистить от бутылок, то это уже польза.

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но я работаю не на той работе, чтобы там мусор и пр. убирать. Мне за это никто доплачивать в зарплату не станет. Это раз.
Сначала люди ноют, что плохо жить в городе, а когда им предлагают сделать этот самый город чуть лучше, то сразу занимают позицию "Моя хата с краю.."

Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Работы в том районе не на пару минут и даже не на пару часов. Это два.
Чем больше народу придет, тем меньше времени потребуется.

Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Арсений, Худой,ЧК, Бессер, надеюсь в следующий раз в вашем расписании появится время для добрых дел.
Я тоже надеюсь, что во время следующего подобного события, у меня не возникнет других добрых дел)
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:05   #135
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Жень, а ты не кивай, изреки что-нибудь.
Насчет ряски я думаю ты не прав, не сбросы это, стоячая вода... Болото в центре города...
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:16   #136
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Ну я думаю, если хоть иногда речку-поганку чистить от бутылок, то это уже польза.
Бутылки - ерунда, стекло не растворяется в воде. Хуже, когда в нее сливается всякое дерьмо, а именно этим в свое время Сайму и засорили. Вот только теперь, чтобы очистить и химочистка нужна, и чистить дно и пойму от стекла и прочего мусора в виде железного лома, ботинок и прочего.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Сначала люди ноют, что плохо жить в городе, а когда им предлагают сделать этот самый город чуть лучше, то сразу занимают позицию "Моя хата с краю.."
Так это понятно, ныть-то легче.
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Чем больше народу придет, тем меньше времени потребуется.
Кабы дело было в кол-ве народа! Но тут профессионалы нужны и длительная работа профессионалов, а главное деньги.
OlegNN вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:23   #137
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Вот читаю я темы про городскую жизнь и единственное, что замечается, так это то, что горожане точно знают, как должно быть, кто должен это делать, и что на это нужны деньги. А приложить малейшие усилия, чтобы самим хоть что-то сделать для города и улучшения жизни - нееет, это пусть будет головной болью чиновников.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:28   #138
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Сначала люди ноют, что плохо жить в городе, а когда им предлагают сделать этот самый город чуть лучше, то сразу занимают позицию "Моя хата с краю.."
Чья б корова мычала. Ты посмотри что вокруг Высокого творится, сколько несанкционированных мусорных свалок находится, а после будешь говорить, что я живу с краю и мне глубоко... рать на всё окружающее вокруг меня

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Так ведь map86, АЛЕКС, Пользователь, Лох12 и другие, кто участвовал в уборке, тоже не на той работе работают, и им тоже не доплачивают, но, однако же, смогли, нашли время - и поработали на очистке. Потому что не корысти токмо ради, а для себя самих старались.
Если бы да кабы. Я о чистке только сегодня (2 июля) узнал, после того как зашел на форум.
Да и в партиях Мы не состоим, чтобы отметку для галочки поставить, дескать ИвановПетровСидаров из едра принимал участие в облагораживании р.Сайма.


Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Кабы дело было в кол-ве народа! Но тут профессионалы нужны и длительная работа профессионалов, а главное деньги.
Вот именно! Вы Олег в самый корень зрите!
Советчиков, как посмотрю, расплодилось..... и кошка вместе с ними.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 03.07.2011 в 01:30..
Serge вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:31   #139
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
единственное, что замечается, так это то, что горожане точно знают, как должно быть, кто должен это делать, и что на это нужны деньги. А приложить малейшие усилия, чтобы самим хоть что-то сделать для города и улучшения жизни - нееет, это пусть будет головной болью чиновников.
Безусловный плюсик...

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
конечно извиняюсь, но я работаю не на той работе, чтобы там мусор и пр. убирать. Мне за это никто доплачивать в зарплату не станет.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Плюс, ко всему вышесказанному, я так сильно устаю после работы, что как минимум 2 суток на выходных от неё отхожу,
Где правда Зин?
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:35   #140
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А приложить малейшие усилия, чтобы самим хоть что-то сделать для города и улучшения жизни - нееет, это пусть будет головной болью чиновников.
Я ща немного поматерюсь, ога?
Не нужно было доводить до этого, чтобы головная боль у чиновников (???) возникала и они "бедняжки" целый год не могут нормально спать, заботятся они о нас......

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Где правда Зин?
Я Серж ежели что на будущее. ))
Как там правильно? Первое слово - дороже второго.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:37   #141
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да и в партиях Мы не состоим, чтобы отметку для галочки поставить, дескать ИвановПетровСидаров из едра принимал участие в облагораживании р.Сайма.
Да нет никаких галочек и пофамильных списков, просто действо на благо города, пусть и в малых масштабах, пусть под флагами. Лишь бы от этого людям лучше было.
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:41   #142
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge
Да и в партиях Мы не состоим, чтобы отметку для галочки поставить, дескать ИвановПетровСидаров из едра принимал участие в облагораживании р.Сайма.
Черт, Серега, а при чем здесь партии?
Цитата:
=Serge]Вот именно! Вы Олег в самый корень зрите!
Советчиков, как посмотрю, расплодилось..... и кошка вместе с ними.
А по-моему ЧК права. Если сами жители будут относиться наплевательски к проблемам города, то никогда и ничего не изменится к лучшему. Все так и останется болотом.
OlegNN вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:45   #143
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Я Серж ежели что на будущее. ))
Вааще-то это был плагиат от Высоцкого...
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Как там правильно? Первое слово - дороже второго.
Так зачем потом оправдываться?
Нет, так нет. Наверно никто и не расстроится.
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Да и в партиях Мы не состоим, чтобы отметку для галочки поставить,
А что? Если б состоял, так на цирлах прискакал?
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 01:52   #144
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
А что? Если б состоял, так на цирлах прискакал?
Состоял бы он в партии, так обязали бы. Но ведь не состоит, потому сугубо добровольно. Другое дело, что нет желания, что впрочем тоже объяснимо - властям, которых вы сами и выбирали, наплевать, денег на это нет, человек несколько реально оценивает свои возможности с реальной проблемой, ясно, что желание пропадает. Сам-то через неделю пойдешь чистить? Вряд ли, оценил уже и понял, что бесполезно.
OlegNN вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:13   #145
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Сам-то через неделю пойдешь чистить?
Пойду.
Компания хорошая, что не порезвиться?
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
оценил уже и понял, что бесполезно.
Не бесполезно, но и результат мизерный.
Думаю что поиски других путей не помешают еще помахать граблями...
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:15   #146
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Жень, а ты не кивай, изреки что-нибудь. Насчет ряски я думаю ты не прав, не сбросы это, стоячая вода... Болото в центре города...
Могу и изречь...
Что есть русло Саймы сейчас? Это скопище самых разных отходов. Стекло, металл, пластик, гнилая древесина, смывы с территории города, ну и т.д. И ко всему этому добавлено микробиологическое загрязнение, яйца гельминтов..в результате попадания фекальных стоков. В итоге, содержимое реки токсично.
Всё это копиться с той или иной степенью интенсивности с 70 годов.
Допустим, что лежит по Сайме всякой дряни, по руслу, пару 1000 тонн. Мне представляется, что значительно больше...
Решили провести мероприятие - почистить реку. Вышли на несколько часов, несколько энтузиастов, выгребли, что смогли. Ну может пару самосвалов всякой дряни. Как предположение, сам не видел. От общего количества загрязняющих веществ и отходов это что? Да, ничего. На уровне статистической погрешности. Ничего не изменилось. .
Куда кстати дели вытащенные из Саймы отходы? Закон "Об охране окружающей природной среды" однозначно гласит, что любая деятельность по воздействию на окружающую среду осуществляется на основании разрешений. Просто так вывезти на городскую свалку отходы нельзя. Они же токсичные. Точнее так - класс опасности отхода не определён.
Предприятие которое должно везти отходы должно иметь соответствующую лицензию. Объём образовавшихся отходов учитывается в специальном документе. Точное название уже не помню..пусть будет так "Проект нормативов образования и размещения отходов".
Моё мнение такие мероприятия являются пустышками, ничего в себе кроме пиара не несут. Тщательнее надо господам из ЛДПР и ЕР быть, в организации подобных мероприятий. Консультироваться надо с государственными органами по поводу как не нарушая действующего законодательства такие работы проводить...
Есть ещё аспект...Техники безопасности. Люди работают с токсичными отходами. Как с обеспеченность средствами защиты инструктажами и т.д.? Поднял доску со дна реки, пропорол руку или ногу..риск заражения можно получить? Да как дважды два... И что будет потом? Уверен об этом не думал ни кто..Особенно те кто молодых ребят сподвиг на реке ковыряться...Это г-ну Дейнеке. Определённым образом характеризует, не правда ли?

Я в такие "игры" не играю...

Как я представляю должна происходить очистка р. Сайма.

1. Составить техническое задание. Что городу надо получить? Что он хочет? Например от автовокзала до заречной загнать всю реку в трубу или восстановить русло реки целиком? Нужна селитебная зона, с водным объектом или просто земли на котором будет парк, построят что-то и т.д. Концепция какая либо встраивания реки в городской ландшафт есть (осознанно так написал, реку в город,а не наоборот)?
2. Обследовать Сайму. Исследовать гидрологию реки. Определить годовой расход воды. Баланс. Какой объём воды попадает в реку естественным образом, какой нет. Провести инвентаризацию источников загрязнения реки. Невозможно очистить реку которую используют как дренажную канаву и место сброса ливневых и сточных вод. Исследовать дно реки. Понять толщину загрязнённых донных отложений. Необходимо понять чего и сколько.
3. На основании полученных данных принимать решение о судьбе реки. "Труба" - "чистить".
4. Заказывать проект.

Вопрос финансирования всех этих мероприятий не освящаю..

Мой прогноз - ничего толкового с Саймой сделано не будет. Всё по простому или оставят как есть (пусть следующая администрация попытается расчистить данные авгиевые конюшни) или загонят в трубу. Почему у меня скепсис? Обустройство Саймы тянет за собой паровозом целый ворох нерешённых городских проблем. Ливневой канализации нет, системы управления отходами нет. Представим даже гипотетически, что округ взял и вдруг выделил миллионов 200 на очистку Саймы.Она очень быстро придёт к исходному сегодняшнему состоянию...
Да и с чего это округ будет в Мегион вваливать такие деньги?


Про ряску...Сравни например пойменные озёра и таёжные. Разный уровнь трофности В одних ряска есть в других днём с огнём не сыскать.

Есть ещё один характерный примерчик..Около объездной дороги, что в сторону оби прямо напротив городских очистных вырыта канава. Он слева от заезда на заправку бывшей АТП по ВП. Там слой ряски до воды не добраться, а справа от заезда..прямо по трубопроводу нефтяников болото с ондатрами..ряски нет совсем.
Надеюсь мысль передал.
Я же там бегаю..имею возможность сравнивать.
hudoi вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:22   #147
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Пришла мысль, может конечно и не самая свежая. Бывают же различные программы по сохранению природы ("Спасти и сохранить" как одна из них), неужели нельзя как-нибудь протолкнуть Сайму по подобной программе?
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:27   #148
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Пришла мысль, может конечно и не самая свежая. Бывают же различные программы по сохранению природы ("Спасти и сохранить" как одна из них), неужели нельзя как-нибудь протолкнуть Сайму по подобной программе?
Только в теории.
hudoi вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:40   #149
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Могу и изречь...
Приятно читать грамотные изречения.
Но меня интересует, пока, только одно - СЕЙЧАС это река, или стоячее болото?
Возможно ли это установить без привлечения финансов, или нет?
Из этого можно будет и дальше танцевать.
АЛЕКС вне форума  
Старый 03.07.2011, 02:49   #150
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Но меня интересует, пока, только одно - СЕЙЧАС это река, или стоячее болото? Возможно ли это установить без привлечения финансов, или нет? Из этого можно будет и дальше танцевать
Ты можешь узнать об этом как руководитель ОО. При Чепайкине проводились работы по обследовании Саймы. Гидрологические. На предмет жива река или нет. Я это очень отчётливо помню. Даже статейка в городской газете была. Вердикт на тот момент. Река ещё жива (как водоток).

Добавлено через 40 секунд
В архиве УКСа должны быть материалы.
hudoi вне форума  
Закрытая тема

Метки
сайма
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Началась выдача новогодних подарков InfoBot Новости admmegion 0 22.12.2011 10:21
У мегионских школьников началась олимпиадная пора InfoBot Новости admmegion 0 16.11.2011 14:51
В Мегионе началась подготовка к весеннему призыву InfoBot Новости admmegion 0 03.03.2011 17:20
Подготовка к ЕГЭ началась InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
На детей уральских VIP началась охота ozon Народные новости 1 25.05.2007 14:26


Часовой пояс GMT +6, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100