Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09

Результаты опроса: Какое из высказываний вам ближе? (выберете только одно из предложенных)
"У нас нет никакого выбора. Всё решили без нас и от нас ничего не зависит" 10 10.99%
"У нас есть выбор, но нет достойных кандидатов. Выбирать не из кого" 27 29.67%
У нас есть выбор, есть достойные кандидаты. Но мы ничего не изменим - мэры сегодня ничего не решают" 7 7.69%
У нас есть всё, чтобы, выбрав достойного, мы смогли прекратить перманентный бардак в нашем городе" 47 51.65%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2009, 10:57   #1651
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Гуцериева бы позвать
Щас. Разбежались. Может и был нормальным управленцем, но то, что он с преуспевающими конторами сделал - с Мегионом такого ни кто не сотворил, даже Кузенька.
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:01   #1652
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение

А по сути - сейчас, когда есть реальный шанс - такие как ты, сидят - и считают что партия, а-ля ЕР права всегда и во всем. И такие как ты - готовы ТЕПЕРЬ, когда уже было 3 года жопы, просто халатно отнестись к возможности что то изменить.

Ты же в курсе что такое преступная халатность? Вот такое отношение - какой то озлобленности и пофигизма, и есть эта преступная халатность. Когда творят беспредел, и не во что не ставят жителей города, ставя во главу угла лишь личную экономическую выгоды - а тебе на это пофиг, и причем это делается явно и открыто - а ты как житель, просто созидаешь, и им поддакиваешь... хех... тогда вопросов нет. Значит ты ничем не лучше чем они.
Все тоже самое ты говорил четыре года назад, когда агитировал за Кузьмина.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:03   #1653
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
... и не во что не ставят жителей города, ставя во главу угла лишь личную экономическую выгоды - а тебе на это пофиг, и причем это делается явно и открыто ...
Какие выгоды? Город попросту разваливается, причем ему активно в этом помогают. Сливают нафиг. Есть островки нормальной работы, нормального отношения, но и их активно гнобят, пытаясь вышибить. Если Радужный сливала нефтянка, то Мегион сливают протекционисты из "любимых" городов-соседей. А у тех, кто ныне "влез на стульчик", умения хватает только мычать и важно надувать щечки, гордясь своей опупенностью.

Последний раз редактировалось Константин; 02.09.2009 в 11:05..
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:04   #1654
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Серый Волк, ну НЕУЖЕЛИ вы верите сейчас пропаганде? Кроме 250 млн. на школу денег больше НЕТ и не будет в 2010 году. Вас снова нае...т, как при Танкееве (помните, план по строительству принимали в конце февраля 2006 года?), наобещают с три короба, а вы купитесь. К_Р_И_З_И_С! В 2 раза урезан окружной бюджет! Половина целевых программ ОБНУЛЕНЫ! (а это ещё планы 2008-2009 гг.) Кто будет вас заваливать деньгами?! Думаете только в Мегионе долгострои?!...
Ой, да кому я объясняю... Голосуйте, отгребайте, наивные...
Посмотри, как за последние три года преобразил твой Вартовск член ЕР Хохряков, и что за это же время сделал из Мегиона твой протеже Кузьмин.
Об чем еще говорить то с Вами, господа революционеры?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:05   #1655
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если Радужный сливала нефтянка, то Мегион сливаеют протекционисты из "любимых" городов-соседей. А у тех, кто ныне "влез на стульчик", умения хватает только мычать и важно надувать щечки, гордясь своей опупенностью.
Очень хорошо сказал. Плохо, что Мегион так близко к вартовску.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:09   #1656
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
но то, что он с преуспевающими конторами сделал
А что он сделал работал добывал нефть не платил налоги как все нормальные управленцы: Ходарковский Абрамович Березовский Чичваркин и т.д.
если государство разърешало это делать.
Избиратель вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:10   #1657
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
СВ, я не стану с вами спорить. Просто, вы ещё вспомните мои слова. Я буду прав - точно также как я был прав, когда полтора месяца назад написал, что на этих выборах откажут в регистрации всем самовыдвиженцам, кроме попутчиков ЕР. Мне никто не верил. Почти месяц назад я написал, что Дейнека нужен юрист или его не зарегистрируют. Кандидат предпочёл сэкономить. Сегодня всё сбывается. Если уж я делаю прогнозы - я знаю, что пишу.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:16   #1658
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Если уж я делаю прогнозы - я знаю, что пишу.
вы-человек. и вам то же свойственно ошибаться, хоть и с меньшей вероятностью, чем тому кто в ИК "не в зуб ногой"))))))))))
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:26   #1659
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
А что он сделал работал ...
Рейдерствовал, разваливал налаженную работу, вводил кумовство и стукачство.
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:36   #1660
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Рейдерствовал, разваливал налаженную работу, вводил кумовство и стукачство.
Константин это нормальное явление применительно для МНГ и компании в целом Вы думаете что этого сейчас нет в МНГ, есть вот только в два раза больше. Процветает землячество

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
разваливал налаженную работу
Я больше скажу, что нынешнее руководство "добивает" МНГ раздробив отлаженный механизм на непонятно какие ОООки и еще как любят говорит дочки (матери). Кто то тут на форуме пишет что руководство МНГ сделало для города такое что город цветет и паснет за счет помощи МНГ (просто так эти менеджеры среднего и высшего звена ничего для города делать не будут)
Избиратель вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:42   #1661
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
СВ, я не стану с вами спорить. Просто, вы ещё вспомните мои слова. Я буду прав - точно также как я был прав, когда полтора месяца назад написал, что на этих выборах откажут в регистрации всем самовыдвиженцам, кроме попутчиков ЕР. Мне никто не верил. Почти месяц назад я написал, что Дейнека нужен юрист или его не зарегистрируют. Кандидат предпочёл сэкономить. Сегодня всё сбывается. Если уж я делаю прогнозы - я знаю, что пишу.
Что сбывается? Можно подумать что Бендера уже прокатили. Будьте мужиками, не надо ныть раньше срока.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:53   #1662
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
СВ, вы что зациклились на словах "ныть", "хныкать"? Люди нормально общаются и пишут реальные вещи, а вы тут кого то маскулинности учить вздумали? Я обладаю информацией. Вы - нет. Причём тут "мужики"? И какое мне дело до Дейнека?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Будьте мужиками, не надо ныть раньше срока.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 11:55   #1663
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Константин это нормальное явление применительно для МНГ ...
Я больше скажу, что нынешнее руководство "добивает" МНГ раздробив отлаженный механизм на непонятно какие ОООки...
"Лаковая" отчетность на бумаге. Про нее я писал выше. По показателям, подгонку которых делаем - все отлично. Ну, как и везде, собсно. Обленились "хозяева", бумажкам доверяются.
Но, состояние МНГ и условия работы лучше, нежени в ВНГ и тем более ВН (либший Гуца).
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:21   #1664
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Привет всем! Извините за долгое отсутствие...дела-с

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Грёбаная ЕР, убравшая залог!
Будьте справедливы. В этом поучавствовали и гребаная ЛДПР и не менее гребаная "Справедливая Россия", за которую, помнится, ваши товарищи из пиар-команды Кузьмина активно агитировали.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Я больше скажу, что нынешнее руководство "добивает" МНГ раздробив отлаженный механизм на непонятно какие ОООки и еще как любят говорит дочки (матери).
Уважаемый Избиратель! Не думаю, что открою вам нечто новое, но проведенная в МНГ реструктуризация сервисных структур (выделение в самостоятельные дочки) полностью отвечает общепринятой деловой практике. Абсолютно все российские НК, кроме Сургутнефтегаза, сделали то же самое - выделили сервисы и пустили их в свободное рыночное плавание. Танкисты вообще недавно продали свои сервисные дочки и ничего, никто не жужжит. Понимаете в чем дело, НК (да и корпорациям из других отраслей) сегодня выгодней покупать многие услуги у сторонних организаций, чем содержать подразделения, выполняющее подобные (как правило неключевые) функции. Это не значит, что данные подразделения упраздняются. Они просто становятся самостоятельными предприятиями, которые могут работать с разными заказчиками, а не только со своей материнской компанией.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:35   #1665
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, НК (да и корпорациям из других отраслей) сегодня выгодней покупать многие услуги у сторонних организаций, чем содержать подразделения, выполняющее подобные (как правило неключевые) функции.
Ну на счет "выгоднее" - это большой вопрос, просто с помощью таких манипуляций улучшаются так называемые "макроэкономические" показатели, без которых не обеспечить высокий курс акций на долбанных биржах. У нас ведь в УСИ происходит тоже самое. Все это дерьмо называется "аутсорсинг".. В любом случае ЭТО ПРИДУМАЛ НЕ ШУЛЬЕВ, такой хрени просто требует современная кривожопая экономика.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:40   #1666
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
У нас ведь в УСИ происходит тоже самое. Все это дерьмо называется "аутсорсинг".
То что происходит у вас, аутсорсингом не называется. Ваши все дочерние компании так же и входят в структуру УСИ.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:42   #1667
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Уважаемый Избиратель! Не думаю, что открою вам нечто новое, но проведенная в МНГ реструктуризация сервисных структур (выделение в самостоятельные дочки) полностью отвечает общепринятой деловой практике. Абсолютно все российские НК, кроме Сургутнефтегаза, сделали то же самое - выделили сервисы и пустили их в свободное рыночное плавание. Танкисты вообще недавно продали свои сервисные дочки и ничего, никто не жужжит. Понимаете в чем дело, НК (да и корпорациям из других отраслей) сегодня выгодней покупать многие услуги у сторонних организаций, чем содержать подразделения, выполняющее подобные (как правило неключевые) функции. Это не значит, что данные подразделения упраздняются. Они просто становятся самостоятельными предприятиями, которые могут работать с разными заказчиками, а не только со своей материнской компанией.
Я все прекрасно понимаю, что нужно избавляться от непрофильных направлений или реструктуризировать сервисные структуры, или просто продавать их.
Я одного не могу понять почему Сургутнефтегаз не занимается реструктуризацией ведь господин Богданов грамотный руководитель наоборот все в одну компанию собрал, и я как обыватель сравниваю заработную плату которая в МНГ и СНГ просто не поддается никакому сравнению
Избиратель вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:43   #1668
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
То что происходит у вас, аутсорсингом не называется. Ваши все дочерние компании так же и входят в структуру УСИ.
Суть от данного обстоятельства не меняется. Процесс тот же самый. Разваливание предприятия в угоду биржевым спекулянтам.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:55   #1669
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Уважаемый Избиратель! Не думаю, что открою вам нечто новое, но проведенная в МНГ реструктуризация сервисных структур (выделение в самостоятельные дочки) полностью отвечает общепринятой деловой практике. Абсолютно все российские НК,
Гладко на бумаге - дерьмово на местах.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
кроме Сургутнефтегаза,
Несокрушимого. Устойчивого. Прибыльного.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Танкисты вообще недавно продали свои сервисные дочки и ничего, никто не жужжит.
Некому. Все ссут что кормушку прикроют.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, НК (да и корпорациям из других отраслей) сегодня выгодней покупать многие услуги у сторонних организаций,
Так и покупали бы сразу у сторонних, а не высасывали соки из своих бывших структур. Пока этих соков хватит на 3-4 года оплаты реально сторонних. А дальше что? Вот если бы сразу, законно все оплачивали и по рыночным расценкам по честным тендерам - вот тогда бы репу и зачесали бы.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Они просто становятся самостоятельными предприятиями
С которых требуют по старому а оплаты задерживают.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
, которые могут работать с разными заказчиками, а не только со своей материнской компанией.
Де-юре - да, де-факто - хрен на все рыло.
Константин вне форума  
Старый 02.09.2009, 13:59   #1670
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Аутсорсинг бывает внутренний (контроль над предприятием в виде большей доли в ООО или контрольного пакета акций в ОАО или ЗАО остаётся у материнской компании) или внешний (подразделение ликвидируется и объявляется конкурс, который может выиграть абсолютно независимая фирма, предлагающая услуги, аналогичные тем, что предоставляло упразднённое подразделение). Кроме клининга, питания и ряда других вспомогательных услуг по мнению ведущих менеджеров многих компаний в нефтяной отрасли выводить на внешний аутсорсинг какие-либо виды деятельности неэффективно - и цена может оказаться высокой и коллектив не защитишь, чтобы оставить соответствующие материнской компании социальные стандарты. Но и внутренний аутсорсинг ничего не гарантирует, если а) во главе выведенного на аутсорсинг подразделения стоит плохой менеджер, не умеющий и не привыкший жить и работать в рынке, конкурируя за новые подряды; б) основной заказчик, являющийся одновременно главным собственником, не заботится о коллективе, считая по-прежнему коллектив дочки "своим". Если последние условия соблюдаются то выполняется главная задача внутреннего аутсорсинга : оказывать услиги наивысшего качества по ценам чуть ниже рынка, сохраняя высокие социальные стандарты в коллективе нового предприятия. Именно так, к примеру, сделали в "СибурТюменьГазе", выведя пару лет назад на аутсорсинг бывший "Сибуравтотранс" (сегодня - "НижневартовскСибурСервис", если не ошибаюсь).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Сообщение от Теофраст
Танкисты вообще недавно продали свои сервисные дочки и ничего, никто не жужжит.

Некому. Все ссут что кормушку прикроют.
100% - абсолютно верно.
Вартовчанин вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:03   #1671
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ну вообщем аутсорсингом, так или иначе, нынче увлекаются все. Так?
При чем тут конретно Шульев?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:03   #1672
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Процесс тот же самый. Разваливание предприятия в угоду биржевым спекулянтам.
Не согласен.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:18   #1673
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять почему Сургутнефтегаз не занимается реструктуризацией ведь господин Богданов грамотный руководитель наоборот все в одну компанию собрал, и я как обыватель сравниваю заработную плату которая в МНГ и СНГ просто не поддается никакому сравнению
Вы чью зарплату сравниваете? Каких специалистов? Абсолютно уверен в том, что в Сургутнефтегазе работники НГДУ и бурильщики, например, получают за свой труд денег гораздо больше, чем персонал сервисных структур. Не верите? Почитайте многочисленные интервью Захаркина (наверное, знаете, кто это такой). Сравнивать надо зарплаты по позициям (сколько оператор добычи 5 разряда получает в СНГ, а сколько в МНГ, сколько эсэнгэшный водитель зарабатывает и сколько эмэнгэшный и т.д.) Только тогда будет объективная картина. А так, это все разговоры ни о чем, извините.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Так и покупали бы сразу у сторонних, а не высасывали соки из своих бывших структур. Пока этих соков хватит на 3-4 года оплаты реально сторонних. А дальше что? Вот если бы сразу, законно все оплачивали и по рыночным расценкам по честным тендерам - вот тогда бы репу и зачесали бы.
По рыночным расценкам, да по честным тендерам станет возможным, если сервисные структуры перестанут быть "дочками" да "внучками", то есть будут проданы третьим лицам. А пока существует аффилированность все вопросы будут решаться вась-вась. Правда, в этом есть и свой плюс. Материнская компания гарантированно обеспечивает свои дочки заказами (по каким расценкам и на каких условиях - отдельный разговор), а став независимыми, этим предприятиям придется доказывать в том числе и своей бывшей "маме", что они справятся с работой лучше, чем их многочисленные конкуренты. В этом случае, как раз, многое будет зависеть от профессионализма менеджмента таких предприятий. А то ведь без заказов можно и вообще на дно пойти, обанкротиться.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:18   #1674
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Сообщений: 80
Галерея: 0
Р: Избиратель на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Вы чью зарплату сравниваете? Каких специалистов? Абсолютно уверен в том, что в Сургутнефтегазе работники НГДУ и бурильщики, например, получают за свой труд денег гораздо больше, чем персонал сервисных структур. Не верите? Почитайте многочисленные интервью Захаркина (наверное, знаете, кто это такой). Сравнивать надо зарплаты по позициям (сколько оператор добычи 5 разряда получает в СНГ, а сколько в МНГ, сколько эсэнгэшный водитель зарабатывает и сколько эмэнгэшный и т.д.) Только тогда будет объективная картина. А так, это все разговоры ни о чем, извините.
Это разговоры конкретные заработная плата водителя УТТ-1 немногим больше 25-27 тыс руб. (автомобиль УРАЛ – фискарс + доплата за кран).СНГ водитель (не фискарс) 78000 руб. Оператор по добыче 4 разряда МНГ – 31000 руб. СНГ- 76000 руб. какие Вам еще факты нужны.
Или Вы считаете Богданова глупее руководителей МНГ, ТНК и т.д.
воровать он не дает, хороший хозяйственник. Какие Вам еще факты привести, если было бы в МНГ все так хорошо, как Вы тут пишите то кандидат которого поддерживает руководство МНГ в кресло мера как пуля бы влетел (это к слову о выборах – 2009)
Избиратель вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:20   #1675
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Сентябрь то уже наступил - когда список кандидатур то можно будет посмотреть и где ?????
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума  
Закрытая тема

Метки
выборы , мэр
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой телевизор выбрать? AC Страна советов 96 13.04.2015 18:27
Автосигнализация. Что выбрать? Baiker Авто/Мото 23 31.10.2011 14:45
Что выбрать 1С или Парус? Lex Программирование, компьютерное творчество 32 03.02.2010 16:41
Какую мини АТС выбрать? ozon Интернет и передача данных 19 19.07.2006 21:55
Что выбрать в подарок? Kosting Страна советов 4 22.02.2006 13:47


Часовой пояс GMT +6, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100