Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 10:54   #1701
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть они тебе предложили покататься на трех свечах? Скажи название СТО, что бы я туда по ошибке не обратился..
У него ж машина наверное с катализатором, ему ничего от горелки не будет?

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Бывшие жители ГДР еще как ностальгируют по старым временам.
Я же специально написал - ФРГ.
А еще можно взять в пример Англию, допустим.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ЗМЗ-406 разработка начала 80х. Запустить в производство помешал Горби со своей перестройкой.
Какой злой Горби. Только почему то запустить ВАЗ-2108 в производство никто не помешал. А разрабатывать новую Волгу тоже Горби помешал?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ой, да это разработки ли че ли?
Калина - вполне себе.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А про после войны ты вообще лучше бы помолчал. Германии и Японии помогали США, которые только разбогатели на войне, а СССР был вынужден встрять в гонку вооружений, навязанную ему Америкой.
Доо, особенно автопрому немецкому США помогал, конкурентов себе выращивал, по любому.
А до войны немецы 4вд делали, тот же Mercedes G5. Учите матчасть)
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Посмотри тогда на КНДР лучше. Не удивлюсь если у тебя трусы с лейбой "made in China", не говоря за то как они из пустого место автопром сделали свой. И них вообще машин своих небыло 10 лет назад. И еще пусть мне кто скажет что коммунизм - это пережиток прошлого.
Ты правда считаешь что в КНР хорошо людям живется? Никто и не спорит с тем что режим как в КНР очень эффективен экономически хотя бы, но жить при нем лично я не хочу.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 11:20   #1702
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только почему то запустить ВАЗ-2108 в производство никто не помешал.
Даже на википедии можно прочитать о том что восьмёрку начали выпускать на пару лет раньше того момента, когда этот лысый мудак появился.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 14.01.2010, 11:40   #1703
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Справедливости ради отмечу что КНДР это Корейская Народно-Демократическая Республика.
Китай это КНР.
Спасибо за поправку - виноват. Имел в виду Китай.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты правда считаешь что в КНР хорошо людям живется? Никто и не спорит с тем что режим как в КНР очень эффективен экономически хотя бы, но жить при нем лично я не хочу.
А я вот не хочу жить как живут в штатах. Не хочу просто что бы мои дети дебилами были у которых ни цели ни амбиций. Народ настолько социально обеспечен что могут даже не работать, жрать гамбургеры и жить на пособее. При этом нет ни какой общей идеи (ровно как и у нас сейчас).
Я сам то не сторонник ни тех ни этих, но считаю что сегодня явно недооценивают качество жизни в совдепии. Школа слишком сильно пыталась вдолбить нам что коммунисты - это плохо. Пора глаза раскрывать - не так то все и плохо там было, я бы даже сказал что не хуже чем сейчас, даже во многих соц. вопросах было лучше.

А Китай продемонстрировал что коммунисты вполне жизнеспособны, более того, очень успешны в этой жизни.

P.S.: В офтоп всю ветку
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 11:55   #1704
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У него ж машина наверное с катализатором, ему ничего от горелки не будет?
Не знаю..
Цитата:
А еще можно взять в пример Англию, допустим.
А чем славен английский автопром?
Цитата:

Какой злой Горби. Только почему то запустить ВАЗ-2108 в производство никто не помешал. А разрабатывать новую Волгу тоже Горби помешал?
Почему злой, просто мудило... Конкретно, например распорядился прекратить выпуск ГАЗ-14, Чайки... Вполне конкурентноспособная машина была по тем временам, не уступала иномаркам в своем классе.
Цитата:

Калина - вполне себе.
Что то не вставляет..
Цитата:

Доо, особенно автопрому немецкому США помогал, конкурентов себе выращивал, по любому.
Стране помогали, а значит социалка, сниженные налоги и прочее.
Цитата:
А до войны немецы 4вд делали, тот же Mercedes G5. Учите матчасть)
А как же Кубельваген? Основная командирская машина Вермахта полноприводной НЕ БЫЛА.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А до войны немецы 4вд делали, тот же Mercedes G5. Учите матчасть)
.
Ты имеешь в виду пятый Гелик?
Тогда обьясни, почему его выпуск был прекращен в 1941 году?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:06   #1705
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Я бы тоже прокатился, посмотрел...
.
По-моему на 087 есть одна.
Константин вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:13   #1706
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
По-моему на 087 есть одна.
Я уже ушел с 087.
Тень. вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:21   #1707
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А чем славен английский автопром?
Делает красивые машины)) Ну и Кортины напремер неплохи были, Зефиры... Но про Англию я говорил больше имея ввиду современную автоинфраструктуру, автомобильную культуру, и просто жизнь.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Конкретно, например распорядился прекратить выпуск ГАЗ-14, Чайки... Вполне конкурентноспособная машина была по тем временам, не уступала иномаркам в своем классе.
Ага, давайте с S классом сравним например)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Стране помогали, а значит социалка, сниженные налоги и прочее.
Где доказательства того что именно автопрому помогали? Особенно в 60-х.
Мне самому интересно)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А как же Кубельваген? Основная командирская машина Вермахта полноприводной НЕ БЫЛА.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду пятый Гелик? Тогда обьясни, почему его выпуск был прекращен в 1941 году?
Собственно и Кубельваген был заднеприводный, и 5-й Гелик прекратили выпускать потому что тогда Германии эта машина (полноприводная) особо не нужна была. Точнее они тогда так думали. Напомню что в этом плане тогда Германия от СССР мало чем отличалась.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Даже на википедии можно прочитать о том что восьмёрку начали выпускать на пару лет раньше того момента, когда этот лысый мудак появился.
А разрабатывать начали еще раньше, в самом начале 80-х, и почему то успели ввести до того как "Горби появился", а ГАЗ, который по словам СВ так же в начале 80-х разрабатывал ЗМЗ-406 (только двигатель, не целую машину) не успел его ввести. Странно, да? Единственным 16-клапанным двигателем который планировался "в массы" еще в СССР был двигатель для Москвича-2141, и ему почему то Горби не помешал (все оборудование купили ближе к концу 80-х). Дак может дело вовсе не в Горби?

Узнал про установку КамАЗов на Урал, как я и думал причиной выбора КамАЗовского дизеля было то, что он _считался_ в то время самым современным, прогрессивным, и надо было использовать его, не важно что он для грузовика класса Урала не очень подходит. Ну и приказ о использовании его конечно "сверху" был. Ну и сразу как появилась возможность (пожар на КамАЗе) сразу соскочили на ЯМЗ. А так же рассказали страшилку про то как закупали и строили производство дизелей Deutz для Уралов, но ее не буду пересказывать...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А я вот не хочу жить как живут в штатах. Не хочу просто что бы мои дети дебилами были у которых ни цели ни амбиций. Народ настолько социально обеспечен что могут даже не работать, жрать гамбургеры и жить на пособее. При этом нет ни какой общей идеи (ровно как и у нас сейчас).
Стереотипы... Ты там жил? Или только по рассказам Задорнова судишь? То какими твои дети будут зависит только от тебя, в любой стране.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:24   #1708
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Стереотипы... Ты там жил? Или только по рассказам Задорнова судишь? То какими твои дети будут зависит только от тебя, в любой стране.
Вот видишь, и ты в Китае не жил Или я чего то не знаю?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:27   #1709
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Вот видишь, и ты в Китае не жил Или я чего то не знаю?
Нет, и не хочу)
Но средний уровень жизни, ВВП - по ним все же можно судить о том как в Китае живут.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:32   #1710
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Собственно и Кубельваген был заднеприводный, и 5-й Гелик прекратили выпускать потому что тогда Германии эта машина (полноприводная) особо не нужна была. Точнее они тогда так думали. Напомню что в этом плане тогда Германия от СССР мало чем отличалась.
Не нужна? Особенно перед самой войной с СССР? Странно по меньшей мере..
В СССР уже тогда выпускались ГАЗ-61

и ГАЗ-64

Согласись, наши образцы как то больше походят на нормальные внедорожники, чем любезный твоей душе пятый Гелик

Впрочим в те годы японцы делали примерно такое же говно, а штука вся в том, что гелик хоть и был 4Х4, но был он крайне ненадежен и недолговечен, почему и был снят с производства. Ну ниасилили немцы до войны производство нормальных вейсов, на крестовинах привода делали. Отстой.
Цитата:
а ГАЗ, который по словам СВ так же в начале 80-х разрабатывал ЗМЗ-406 (только двигатель, не целую машину) не успел его ввести. Странно, да?
Да машина то как раз в массы пошла.. ГАЗ-3102, и ГАЗ-2410, у них предел спидометра был 200км/час, для чего по твоему? А вот двигатель не успели запустить в производство.
Цитата:
Единственным 16-клапанным двигателем который планировался "в массы" еще в СССР был двигатель для Москвича-2141, ..
Достал уже со своим Москвичем..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:42   #1711
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но средний уровень жизни, ВВП
Лолшто?
ВВП КНР в 2008м году - 7 992 000 млн. долларов.
ВВП РФ в 2008м году - 2 228 000 млн. долларов.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:47   #1712
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Лолшто? ВВП КНР в 2008м году - 7 992 000 млн. долларов. ВВП РФ в 2008м году - 2 228 000 млн. долларов.
Ну блин, забыл уточнить, ВВП на одного человека.
И еще раз, при чем тут РФ?
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:56   #1713
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И еще раз, при чем тут РФ?
К тому что страна в разы меньше географически, на порядки беднее ресурсами, имеет в разы больший ВВП. И это при том что там "коммунизьм".
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:03   #1714
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
К тому что страна в разы меньше географически, на порядки беднее ресурсами, имеет в разы больший ВВП.
Это про Японию?

У Китая меньше природно-сырьевых ресурсов. Производственных ресурсов намного больше, чем у России.
Константин вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:04   #1715
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Производственных ресурсов намного больше, чем у России.
А они таки сами собой из воздуха нарисовались да?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:09   #1716
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
К тому что страна в разы меньше географически, на порядки беднее ресурсами, имеет в разы больший ВВП. И это при том что там "коммунизьм".
Я ничего не говорил о эффективности управления РФ, и тем более не сравнивал ее с китаем. Еще раз повторю -
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Никто и не спорит с тем что режим как в КНР очень эффективен экономически хотя бы, но жить при нем лично я не хочу.
Лично меня волнует как буду я жить, а не общее благополучие страны.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну ниасилили немцы до войны производство нормальных вейсов, на крестовинах привода делали. Отстой.
Они и после делали на крестовинах вроде как (Форд Таунус)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да машина то как раз в массы пошла.. ГАЗ-3102, и ГАЗ-2410, у них предел спидометра был 200км/час, для чего по твоему? А вот двигатель не успели запустить в производство.
Не успели, или не захотели? Вот в чем вопрос.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не нужна? Особенно перед самой войной с СССР? Странно по меньшей мере..
Эффективность управления гитлеровской германии я необсуждаю))
Но после войны немцы например почти сразу сделали Унимог.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Достал уже со своим Москвичем..
Ну если единственный пример, что поделать? Не я виноват в этом)
Еще знаю в далеких 70-х Фиат передал вместе с тройкой документацию на ТвинКам (двухвальную, но восьмиклапанную) версию двигателя 2103, но партия решила что не надо, конечно, ей виднее.
Так же на Порше разрабатовалась 16-клапанная версия двигателя ВАЗ, но то ли не успели, то ли не захотели, тут я не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
чем любезный твоей душе пятый Гелик
Это кстати не совсем пятый гелик, пятый был нормальный, крытый, с дверьми.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:15   #1717
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ничего не говорил о эффективности управления РФ, и тем более не сравнивал ее с китаем.
Так, а где я говорил про "эффективности управления РФ"?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лично меня волнует как буду я жить, а не общее благополучие страны.
Ты лучше ответь, откуда ты знаешь как живут в КНР? Во сне приснилось? Или сам придумал?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:49   #1718
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты лучше ответь, откуда ты знаешь как живут в КНР? Во сне приснилось? Или сам придумал?
А что, есть информация что абсолютному большинству китайцев живется лучше чем тут (в России) хотя бы? Просим! Я только обратное слышал. Если есть опровержение - только рад за китайцев буду.
Пока есть например такая информация - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
Сомневаюсь что за 4 года что то сильно изменилось.
Или вот инфа - http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi...showid&id=5425
Тоже не радует.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:51   #1719
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лично меня волнует как буду я жить, а не общее благополучие страны.
Истинно демократический подход

По этому принципу и стала вся страна жить. На трассе встанешь в мороз, х..й еще кто остановится. Так люди и замерзают на дороге. Вот вам и демократия.
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:51   #1720
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Если бы простому китайскому люду xорошо жилось, оно миллионами не повалило бы торговать на нашиx рынкаx.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 14.01.2010, 13:55   #1721
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
.. тут (в России).
А про какую Россию ты говоришь? У нас везде по разному живут.
Москва это вообще отдельное государство, наш регион тоже считается благополучным... а взять например Сахалин где частенько то без электричесва остаются, то без отопления. Да и так по большому счету регионы не так уж и хорошо живут как говорят нам с ящика. Слышали средне-статистическую з.п. в нашем регионе?
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума  
Старый 14.01.2010, 14:06   #1722
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Истинно демократический подход
По этому принципу и стала вся страна жить. На трассе встанешь в мороз, х..й еще кто остановится. Так люди и замерзают на дороге. Вот вам и демократия.
Ага, пусть мы в жопе, зато страна огогого! Не, спасибо.
А то о чем ты говоришь - совсем другое. Не останавливаются еще и потому что хз кто ты, может быть бандит какой.
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
А про какую Россию ты говоришь? У нас везде по разному живут.
Я говорю про Россию _в среднем_. А если брать провинции китая то там вообще жо... Потому и сравнивают среднее.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 14:08   #1723
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 63
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Они и после делали на крестовинах вроде как (Форд Таунус)
Ну значит и после войны делать вейсы они так и не научились..
Цитата:
Это кстати не совсем пятый гелик, пятый был нормальный, крытый, с дверьми.
Да пятый, пятый, просто я картинку самую стремную выбрал, для наглядности так сказать...
Согласись: выглядит убого по сравнению с нашим ГАЗ-61...

Кстати, этот самый пятый Гелик разрабатывался вообще не для армии... Это была машина для охоты в африканских колониях...
А для войны немецкий автопром выдал Кубельваген, который был по сути Фольксвагеном Жуком , только в дешевой, максимально упрощенной кабине, и на колесах бОльшего диаметра. На бОльшее доктор Фердинанд Порш оказался не способен.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 14.01.2010 в 14:12..
Серый Волк вне форума  
Старый 14.01.2010, 14:34   #1724
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А для войны немецкий автопром выдал Кубельваген, который был по сути Фольксвагеном Жуком , только в дешевой, максимально упрощенной кабине, и на колесах бОльшего диаметра. На бОльшее доктор Фердинанд Порш оказался не способен.
если я не ошибаюсь целью постройки кубельвагена была постройка дешевой, простой и проходимой машины, и собственно с ней Порше справился. Кто сказал (да и откуда немцам знать) что внедорожник должен обязательно быть полноприводным?
А после войны немцы сделали Унимог, показав что умеют делать машины)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Согласись: выглядит убого по сравнению с нашим ГАЗ-61...
Да я бы не сказал... А полноценный пятый даже симпатичнее по мне.
LionTec вне форума  
Старый 14.01.2010, 14:57   #1725
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А они таки сами собой из воздуха нарисовались да?
Эт, как сказать откель они повылазили и бан не получить... .

Понимаешь, у нас до Вартовска ни кто не будет тащить 300килограммовую бандуру на руках и бегом. А у них это в порядке вещей.
Видел я и как они строят... Муравьи слабаки в общем, по сравнению с ними.

А корейцы... Кто видел как они в центре Пьхеньяна сносили дорогу и очищали речку? Эстетика и финансы Бог с ними. Главное - вы видели КАК они работают??? Непрерывно, каждую секунду, ковши экскаваторов в 10 сантиметрах от опор мостов проходят, рядом же рабочие трудятся, с оглядкой на механизмы но не останавливаясь. Посмотрите, настоятельно рекомендую.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Если бы простому китайскому люду xорошо жилось, оно миллионами не повалило бы торговать на нашиx рынкаx.
Если бы в России работали так же, как в Китае, то нашего посла во всех странах встречали бы на коленях все, включая президентов и королей.

Последний раз редактировалось Константин; 14.01.2010 в 14:55..
Константин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100