Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Можно ли создать бизнес с нуля (без капиталовложений)?
Да и есть на то примеры! 17 36.96%
Нет. 24 52.17%
Затрудняюсь ответить, но идея хорошая. 5 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 22:19   #151
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 42
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лол12 Посмотреть сообщение
Ну заинтреговал, а подробнее можно?
Можно очень подробно если сходить к ним на собрание и послушать!


Цитата:
Сообщение от Лол12 Посмотреть сообщение
Огласите примеры для затравки. Придумать трудновато т.к. глаза разбегаются в бесконечность, а вот улучшать существующее всегда пожалуйста
Вы уж пожалуйста сами придумайте. Только зная свою ситуацию, свои умения, свои желания, свои амбиции можно решить чем заниматся. Возьмите образцы создания бизнеса "с нуля" которые я привел выше (или придумайте свои) и сгенерируйте много идей для бизнеса, для начала штук 10!

Согласен ДУМАТЬ сложно, а выполнять то, что кто то придумал, легко.
Но такая она предпинимательская доля, думать и придумывать самому. А потом это еще и воплащать в жизнь.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:18   #152
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Ну заинтреговал, а подробнее можно?
Не лезь с глупыми вопросами к гуру. Чукча не практик, чукча - теоретик.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:29   #153
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Можно очень подробно если сходить к ним на собрание и послушать!
Где? Куда? Когда? "В Мегионе состоялось очередное заседание экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса" Почему сообщается когда уже сосоялось? За ранее где узнать? Или это только для членов "экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса"?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:36   #154
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
а выполнять то, что кто то придумал, легко
Это тут не согласен. Инициатива наказуема исполнением т.к. тот кто придумал имеет более полное и более ясное представление о реализации придуманного. В этом проблема руководителя который дает задание исполнителю. Исполнитель чужой идеи всегда выглядит глупым и неумелым.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 05:40   #155
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Чукча не практик, чукча - теоретик.
Чукчя (шутка) практик, когда помогает себе и теоретик, когда нужно помочь другим я сам такой.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 08:19   #156
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Где? Куда? Когда? "В Мегионе состоялось очередное заседание экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса" Почему сообщается когда уже сосоялось? За ранее где узнать? Или это только для членов "экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса"?
А тебе этот Совет нужен? Собираются кучка дяденек, которые или получают зарплату государеву, или крупные барыги и говорят, что в Мегионе невозможно ничего сделать. Приводят много аргументов и разбегаются до следующего заседания.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:58   #157
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 42
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А тебе этот Совет нужен? Собираются кучка дяденек, которые или получают зарплату государеву, или крупные барыги и говорят, что в Мегионе невозможно ничего сделать. Приводят много аргументов и разбегаются до следующего заседания.
Ну сколько можно всякую фигню придумывать. Сколько можно в гадалок играть. Сколько можно все переводить на кого-то там.

Я тебе расскажу про заседание. Чтоб тебе СТЫДНО было. А у многих здесь его нет.

Это многодетные матери у которых детей больше двух, собираются в кабинете и решают как дальше ДЕЙСТВОВАТЬ, как улучшать свои условия и условия своих детей. РЕШАЮТ как можно улучшить жизнь города и заработать на этом еще и денег, потомучто надеждой в светлое будущее детей не накормишь и не оденешь. И не одного "Крутого дядьки" там не пресутствует. Собираются они часто. И если ты из любопытства туда хочешь сходить, посиди лучше на форуме. А если, что-то конкретное есть, то возможно и приглосят.

А я там присутствовал, чтобы помочь им ИХ идею сформулировать и решить как можно это без лишних ЗАТРАТ сделать. Но они и без меня не плохо справились.

P.S. И зарплату за это им не плотят!

Так, что можно и дальше всех подряд грязью поливать, но лучше бизнес с нуля открыть!

Слабо?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:06   #158
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 40
Сообщений: 139
Галерея: 0
Р: levandovski скоро придёт к известности
А что вы спорите? Думаете, если какой то реальный предприниматель позвонит и попросит разрешения поприсутствовать на этом совете ему запретят? Мне кажется - нет. И дело не в том, что совет не работает. Если уж ты ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - предпринимай чего-нибудь в первую очередь сам, а не надейся на чиновников, которые тебе содействовать будут. ИМХО...
levandovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:59   #159
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Ну сколько можно всякую фигню придумывать. Сколько можно в гадалок играть. Сколько можно все переводить на кого-то там. Я тебе расскажу про заседание. Чтоб тебе СТЫДНО было. А у многих здесь его нет.
Начнем с того, что я с ТОБОЙ гусей не пас и, поэтому, прошу на ВЫ.
Во-вторых, научись писать по-русски, а потом выеживайся.
В-третьих, причем здесь ты и совет многодетных. Читай внимательно, не умеешь - попроси переводчика.
Я отвечал "лох12":
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
В Мегионе состоялось очередное заседание экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса"
Это мероприятие имеет отношение к твоим потугам?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:17   #160
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Ну сколько можно всякую фигню придумывать. Сколько можно в гадалок играть. Сколько можно все переводить на кого-то там. Я тебе расскажу про заседание. Чтоб тебе СТЫДНО было. А у многих здесь его нет. Это многодетные матери у которых детей больше двух, собираются в кабинете и решают как дальше ДЕЙСТВОВАТЬ, как улучшать свои условия и условия своих детей. РЕШАЮТ как можно улучшить жизнь города и заработать на этом еще и денег, потомучто надеждой в светлое будущее детей не накормишь и не оденешь. И не одного "Крутого дядьки" там не пресутствует. Собираются они часто. И если ты из любопытства туда хочешь сходить, посиди лучше на форуме. А если, что-то конкретное есть, то возможно и приглосят.
Ну, вот и все понятно стало!
Выяснилоь, что "В Мегионе состоялось очередное заседание экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса" Почему сообщается когда уже сосоялось? За ранее где узнать? Или это только для членов "экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса"?
И: экспертно-консультационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. - ЭТО БАЛАГАН! И никакого отношения к бизнесу не имеет.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:56   #161
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 42
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Видимо задело. За ЭГО задело. Какие-то экспертно-консультационые советы припесали. Ладно я сокращю по максимуму свою мысль.
"Женщины дело делают, пока вы тут разговоры разговариваете" Занавес.
Но вроде должно быть наоборот. Теперь можно критиковать.

Цитата:
Сообщение от levandovski Посмотреть сообщение
а не надейся
Это верно. Надеятся на кого-то или на что-то категорически нельзя.

Бизнес с нуля не легко, но просто, не сложно но трудно. Продолжение...

Сейчас вы прачитаете про сложно, а про просто думаю и сами догодаетесь:

""Итак. Вы на первой лекции, а я за кафедрой, такой солидный преподаватель, строго смотрю на вас из-под очков.
Здравствуйте господа-товарищи студенты. Тема нашего очередного семестрового курса - "Основы велосипедного дела."

Краткое введение в историю велосипедов. Ну это я пропускаю, ибо не выдержу изложения этого рассказа всерьез.

Что такое велосипед? Записывайте, записывайте, а то на экзамене потом мекать будете …

Итак, велосипед - это транспортное средство, состоящее из двух колес (иногда больше, это мы рассмотрим отдельно), руля, педалей, цепной передачи и тормоза, срабатывающего при реверсивном движении педалей.

Назначение велосипеда - перевозка людей и грузов в целях народного хозяйства, а также с целью получения прибыли в условиях капитализма.

Изготовлен велосипед из стали и жести, а его седалище покрыто кожей, чаще всего из кожзаменителя.

Записывайте! Седалище предназначения для поддержания задней части велосипедиста в устойчивом положении при движении велосипеда.
Управление велосипедом. Велосипедисту, прежде чем начать движение, необходимо наметить конечный пункт движения, убедиться в наличии твердого покрытия по всему пути следования и исправности движущегося средства. Для определения исправности движущегося средства необходимо обратиться к услугам специалистов имеющих соответствующее оборудование.

Для изменения направления движения велосипедом - необходимо плавно поворачивать рулевое устройство до достижения нужного положения велосипеда.
При этом вам также необходимо равномерно нажимать на педали для обеспечения продвижения велосипеда вперед.

Необходимо также обеспечивать устойчивость велосипеда (это особенно важно для двухколесных моделей). Для обеспечения устойчивости велосипеда необходимо поворачивать руль в сторону в которую наклоняется велосипед согласно эмпирическому правилу - синус угла наклона руля обратно пропорционален квадрату угловой скорости вращения колес деленного на приведенный вес велосипедиста.

Записывайте определение. Велосипедист - это человек любого пола, который осуществляет движение на велосипеде.
Теория велосипедного дела.
Краткое содержание этого раздела:

Расчет количества спиц в колесе и их натяжения.
Шины, велокамеры и их взаимное соответствие. Нипель и принцип его действия.
Типы багажников для перевозки грузов.
Грузоподъемность велосипедов разных типов и их сравнительный анализ.
Качества велосипедиста и их воспитание и обучение.
Подготовка преподавателей по велосипедному делу и краткие методические рекомендации.
Связь производства и эксплуатации велосипедов с экономикой страны и мировой экономики.
Конкурентноспособность и прибыльность производства велосипедов их сравнительный анализ в разных регионах земного шара.

Вьезжаете?

Я думал, что это будет смешнее … А чем дальше тем более, у меня создается впечатление - что это вполне реальный курс и где-то что-то подобное читается.

А теперь исходя из собственного опыта, скажите, КАКОЕ ВСЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ к тому, что делает пацан у вас во дворе, катаясь на велосипеде? Или к тем, кто применяет велосипед в своей жизни, особенно в небольших населенных пунктах?
НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ! И никакого преимущества прослушавшему такой курс и получившему соответствующий диплом, тоже не дает. Это же ясно?

Так вот, курсы менеджмента и макроэкономики и не знаю еще чего, имеет точно такое же отношение к реальной практике предпринимателя и руководителя, как вышеописанный курс к практике катания на велосипеде.""
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:59   #162
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Ладно я сокращю по максимуму свою мысль.
Нельзя сократить то, чего нет и так.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:03   #163
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo
"Женщины дело делают, пока вы тут разговоры разговариваете" Занавес
Какой такой занавес? Перед занавесом, сначала расскажите, а вы-то, сударь, тут причем? Вы-то, сами что делаете? Языком лязгаете? Несете тут пургу с умным видом и поучаете нас, как и что делать? А сами-то кто? Крупный бизнесмен? Прекрасный управленец? Или по принципу, кто не умеет работать - тот руководит, а кто не умеет руководить - тот поучает?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:25   #164
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Явление четвертое
Те же и Неуеденов.
[Сидят в следующем порядке: справа, ближе к зрителям, на стуле Неуеденов; с правой стороны стола Ничкина и Бальзаминова; за столом Юша; слева, у стола, Капочка и Устинька; слева, ближе к зрителям, на стуле Бальзаминов. (Примеч. авт.)] Неуеденов. Соснул малым делом. Ничкина. Братец, садитесь! Вот наши новые знакомые! Неуеденов (кланяется Бальзаминовой). Здравствуйте!
Бальзаминова кланяется.
Здравствуйте, милостивый государь! (Протягивает Бальзаминову руку, тот робко подает свою.) Служить изволите? (Садится.) Бальзаминов. Служу-с. Неуеденов. Хорошее дело-с. Всякому свое-с: купец торгуй, чиновник служи, шатун шатайся. Ничкина. Не угодно ли, господа, чайку?
Маланья подает на подносе.
Неуеденов. Я с вами буду, сударь, про наше дело купеческое говорить. Вот у меня сестра -- она женщина богатая, а ведь глупая -- с деньгами-то не знает, что делать. А в нашем, в купеческом деле -- деньги важная вещь. Устинька. Неужли только одним купцам деньги нужны? Бальзаминов. Деньги всякому приятно иметь-с. Неуеденов. Никому, сударь, и не запрещается. Кому приятно иметь, тот наживи. Бальзаминова. Трудно наживать-то по нынешним временам. Бальзаминов. Особенно если человек со вкусом-с, просто должен страдать. Хочется жить прилично, а способов никаких нет-с. Вот хоть бы я... Неуеденов. Зачем же жить-то прилично такому человеку, который не имеет способов деньги достать? Бальзаминова. А коли человек не имеет способностей ни к службе, ни к чему, коли бог не дал, чем же он виноват? Бальзаминов. Да-с. А в мечтах все представляется богатство и даже во сне снится; притом же вкусу много. Неуеденов. А по-моему -- такому человеку, который не умеет достать ничего, не то что в богатстве жить, а и вовсе жить незачем. Бальзаминова. Куда ж их девать-то? Неуеденов. В черную работу, землю копать. Это дело всякий умеет. Сколько выработал, столько и денег бери. Бальзаминова. Этак будет на свете жить нельзя. Устинька. Не у всех такие понятия. Неуеденов. Какой, сударь, чин носите на себе? Бальзаминов Первый-с. Неуеденов. Ну, вам до генерала еще далеко. А много ли жалованья по своим трудам получаете? Бальзаминов. Сто двадцать рублей-с. Неуеденов. Это, по-нашему, значит: в одном кармане смеркается, а в другом заря занимается; по-татарски -- ёк, а по-русски -- нет ничего. Ничкина. Маланья, прими чашки, я налью еще.
Маланья принимает пустые чашки. Ничкина наливает. Маланья разносит и отходит с подно­сом к стороне.
Неуеденов. Так вот, сударь, я уж вам говорил, что сестра у меня дура набитая. Ничкина. Ну, уж... ты, братец... ну, право! С тобой не сговоришь... право, ну! Неуеденов. Что ты нукаешь-то? -- не запрягла еще... Так докладывал я вам, что сестра у меня глупа-с. Больше всего я боюсь, что она и зятя-то такого же дурака найдет, как сама. У баб волос долог, да ум короток. Тогда уж все дело брось. Бальзаминова. У них такое состояние, что ввек и с зятем не прожить; а бедного человека могут осчастливить. Неуеденов. Да ведь деньги-то ее муж наживал не для того. чтоб она их мотала да проживала с разными прожектёрами. На деньги-то надо дело делать. Купеческий капитал, сударыня, важное дело. Хороший-то купец, с большим капита­лом, и себе пользу делает, да и обществу вдвое. Устинька. Не все наживать, надо когда-нибудь и проживать для своего удовольствия. Неуеденов. А разве мы не проживаем! Да проживать-то надобно с толком. Я, сударь мой, вот за сестру теперь очень опасаюсь. Подвернется ей фертик во фрачке с пуговками или какой с эполетками, а она, сдуру-то, и обрадуется, как невесть какому счастью. Дочь-то отдаст -- нужды нет, а вот денег-то жалко... Ничкина. Да, братец, точно жалко. Капочка. Вы, кажется, маменька, меня уморить хотите? Устинька. Сказали, да и на попятный. Неуеденов. Да ведь, Капочка, у них совести очень мало. Другой сунется в службу, в какую бы то ни на есть, послужит без году неделю, повиляет хвостом, видит: не тяга -- умишка-то не хватает, учился-то плохо, двух перечесть не умеет, лень-то прежде его родилась, а побарствовать-то хочется: вот он и пойдет бродить по улицам да по гуляньям, -- не объявится ли какая дура с деньгами. Так нешто честно это? Ничкина (тихо). Перестаньте, братец... поймут. Неуеденов. Ничего, я обиняком. А по-моему, так и грех таким людям денег-то дать. Наши деньги-то на распутство пойдут да на важность глупую. Нос-то подымет, станет издеваться да величаться над своим братом, который гроши-то трудом достает, в поте лица. Коли счесть, сколько наша братия, по своей глупости, денег роздали за дочерьми разным аферистам, -- так, право, сердце повернется. Что добра-то бы можно на эти деньги сделать! Боже мой! Эти деньги, я так считаю, у общества украдены. Как вы об этом думаете, сударь мой? Бальзаминов. Не все же в таких направлениях, как вы говорите. Неуеденов. Нет, сударь, уж кто взялся за такую спекуляцию, я тому гроша не поверю. Хорошие люди во всяком звании есть. И разбирать нечего, беден кто или богат -- я этого сестре не советую. Смотри на человека, умеет ли он дело делать. Коли умеет, так давай ему денег, сколько хочешь, все на пользу. А вот щелкопёры-то, извините вы меня, больно нам не к масти. Другому и вся цена-то две копейки ассигнациями, а он успеет оходить дуру какую, так еще форс показывает. Мне, говорит, вот столько-то денег давай, приданое давай самое лучшее. Юша. Соболий салоп атласный, Воротник суконный красный! Устинька и Капочка (Юше). Молчи! Неуеденов (Юше). Юшка, молчи! Наши-то бабы сдуру батистовых рубашек ему нашьют, того-сего, с ног до головы оденут; а он-то после ломается перед публикой, и ничего ему -- не совестно! Везде деньги бросает, чтоб его добрым барином звали. Капочка. Вы, дяденька, оттого так рассуждаете, что вы совсем необразованны. Неуеденов. Именно, мой друг, необразованны. Не одна ты это говоришь. Вот и те голые-то, которых мы обуваем да одеваем, да на беспутную их жизнь деньги даем, тоже нас необразованными зовут. Им бы только от нас деньги-то взять, а родни-то хоть век не видать. Бальзаминова (встает). После таких слов нам с тобой, Миша, кажется, здесь нечего делать. Неуеденов. Да, похоже на то. На воре-то, видно, шапка горит. Бальзаминов. Я этих слов, маменька, на свой счет не принимаю. Неуеденов. Нет, я на ваш счет. Вот маменька-то ваша поумнее -- сейчас поняла. Бальзаминов. Я за большим, пожалуй, не погонюсь: мне хоть бы что-нибудь дали. Неуеденов. Ведь у тебя ни гроша нет, так тебе все барыш, что ни дай. Бальзаминов. В таком случае, прощайте-с. (Кланяется всем.) Я не ожидал-с. Бальзаминова. Благодарим за угощенье. Ничкина. Не на чем-с. Неуеденов. Ходите почаще, без вас веселей.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:27   #165
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
http://az.lib.ru/o/ostrowskij_a_n/text_0052.shtml
А. Н. Островский. Праздничный сон -- до обеда*
Классика.
НО, в этой сцене выражен весь ссмысл бизнеса, купечества, дела. Кто есть кто!!! Прочтите внимательнее! Ума наберетесь!!!

Неуеденов - в понятиях мужик!...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:40   #166
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Особенно нравится это:
Неуеденов. Я с вами буду, сударь, про наше дело купеческое говорить. Вот у меня сестра -- она женщина богатая, а ведь глупая -- с деньгами-то не знает, что делать. А в нашем, в купеческом деле -- деньги важная вещь.
Устинька. Неужли только одним купцам деньги нужны?
Бальзаминов. Деньги всякому приятно иметь-с.
Неуеденов. Никому, сударь, и не запрещается. Кому приятно иметь, тот наживи.
Бальзаминова. Трудно наживать-то по нынешним временам.
Бальзаминов. Особенно если человек со вкусом-с, просто должен страдать. Хочется жить прилично, а способов никаких нет-с. Вот хоть бы я...
Неуеденов. Зачем же жить-то прилично такому человеку, который не имеет способов деньги достать?
Бальзаминова. А коли человек не имеет способностей ни к службе, ни к чему, коли бог не дал, чем же он виноват?
Бальзаминов. Да-с. А в мечтах все представляется богатство и даже во сне снится; притом же вкусу много.
Неуеденов. А по-моему -- такому человеку, который не умеет достать ничего, не то что в богатстве жить, а и вовсе жить незачем.

Последний раз редактировалось gerasoft; 27.06.2009 в 00:42..
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:48   #167
Местный житель
 
Аватар для xaIRu[s]
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Ейск
Возраст: 34
Сообщений: 1,906
Галерея: 3
Р: xaIRu[s] на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Особенно нравится это:
Неуеденов. Я с вами буду, сударь, про наше дело купеческое говорить. Вот у меня сестра -- она женщина богатая, а ведь глупая -- с деньгами-то не знает, что делать. А в нашем, в купеческом деле -- деньги важная вещь.
Устинька. Неужли только одним купцам деньги нужны?
Бальзаминов. Деньги всякому приятно иметь-с.
Неуеденов. Никому, сударь, и не запрещается. Кому приятно иметь, тот наживи.
Бальзаминова. Трудно наживать-то по нынешним временам.
Бальзаминов. Особенно если человек со вкусом-с, просто должен страдать. Хочется жить прилично, а способов никаких нет-с. Вот хоть бы я...
Неуеденов. Зачем же жить-то прилично такому человеку, который не имеет способов деньги достать?
Бальзаминова. А коли человек не имеет способностей ни к службе, ни к чему, коли бог не дал, чем же он виноват?
Бальзаминов. Да-с. А в мечтах все представляется богатство и даже во сне снится; притом же вкусу много.
Неуеденов. А по-моему -- такому человеку, который не умеет достать ничего, не то что в богатстве жить, а и вовсе жить незачем.
Это все касается между прочим сказанного Герой 27.04.09 ночью, когда друг целофана брат кулька который живет там где разворачиваются машины подумал так же.

PS Гера стукни в аську...
xaIRu[s] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:08   #168
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от xaIRu[s
;284734]PS Гера стукни в аську...
Стукни на сотовый. мне комп ушатали...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:11   #169
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Стукни на сотовый. мне комп ушатали...

"Сапожник без сапог"(с) народ
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:19   #170
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

"Сапожник без сапог"(с) народ
Отвали пердун. Я пока три дня на кичи чалился. Тут многое чо сотварили... Ща разбиратся буду!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 05:36   #171
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
И если ты из любопытства туда хочешь сходить, посиди лучше на форуме. А если, что-то конкретное есть, то возможно и приглосят.
Если я там ниразу небыл, как у меня можетбыть что-то конкретное? Все начинается с любопытства. Вы прориарили, заинтересовали. Интересно очень где, и главное как люди решают и делают. А то все только говорят. Вот Вы для чего об этом сообщаетете? Просто так что-ли? Чтоб сообщить что есть де такие люди и все? Вход по приглашениям?
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 05:40   #172
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Я тебе расскажу про заседание. Чтоб тебе СТЫДНО было. А у многих здесь его нет. Это многодетные матери у которых детей больше двух, собираются в кабинете и решают как дальше ДЕЙСТВОВАТЬ, как улучшать свои условия и условия своих детей. РЕШАЮТ как можно улучшить жизнь города и заработать на этом еще и денег, потомучто надеждой в светлое будущее детей не накормишь и не оденешь. И не одного "Крутого дядьки" там не пресутствует. Собираются они часто. И если ты из любопытства туда хочешь сходить, посиди лучше на форуме. А если, что-то конкретное есть, то возможно и приглосят. А я там присутствовал, чтобы помочь им ИХ идею сформулировать и решить как можно это без лишних ЗАТРАТ сделать. Но они и без меня не плохо справились.
Не знаю, есть ли у меня совесть, но я не понял что решили? как действуют? Вода одна...
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Что-то я запутался в этом отрывке. Можно на каком-нибудь примере?

Последний раз редактировалось Лох12; 28.06.2009 в 07:30..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 05:45   #173
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
"Женщины дело делают, пока вы тут разговоры разговариваете" Занавес.
Опять никакой конкретики... А сами Вы что конкретно делаете? пока мы с Вами разговоры разговариваем?
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Например? Желательно местных.

Последний раз редактировалось Лох12; 28.06.2009 в 07:33..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 19:26   #174
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 42
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Все начинается с любопытства.
Любопытство - то же тщеславие; очень часто хотят знать для того только, чтобы говорить об этом. - Б. Паскаль http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_curiosity.html (там много еще чего про любопытство)
Люди выходят в интернет и переходят со страницы на страницу из любопытства и ни чего не добиваются. Еще из любопытства пробуют наркотики и много всякой фигни. Ни чего хорошо, из любопытства, не получается..
А, что придумали женщины любопытным я не скажу. Я привел пример женщин, которые добиваются поставленных целей не для того, чтобы их обсуждать. А если уж сильно хочется, то можно к ним придти!


Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
http://az.lib.ru/o/ostrowskij_a_n/text_0052.shtml
А. Н. Островский. Праздничный сон -- до обеда*
Спасибо за ссылку прочитал!


Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Какой такой занавес? Перед занавесом, сначала расскажите, а вы-то, сударь, тут причем? Вы-то, сами что делаете? Языком лязгаете? Несете тут пургу с умным видом и поучаете нас, как и что делать? А сами-то кто? Крупный бизнесмен? Прекрасный управленец? Или по принципу, кто не умеет работать - тот руководит, а кто не умеет руководить - тот поучает?
Автор сам мне задает вопросы и сам на них отвечает. Видимо ему все-таки свое мнение важней.
А если, хочет проверить свои силы, пусть попробует по руководить!

Я уже писал о варианте создания бизнеса с нуля, «Руководя специалистами». Не имея ни чего в карманах, но имея опыт руководства людьми, можно добиться очень многого в бизнесе. Но на предприятиях руководителям плотят немного больше чем работникам и еще выделяют кабинеты, чтобы те сидели и не жужжали. И они за свои места боятся еще больше. Да у них и пенсия будет побольше. 

Это один из доводов против создания бизнеса.. Пенсия! Значит пенсию мужики получают в 55 лет, а средняя продолжительность жизни 57. Ну в принципе нормально. Работать 30 лет, а потом два года получать пенсию в количестве, чтобы на хлеб хватало.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:45   #175
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Автор сам мне задает вопросы и сам на них отвечает. Видимо ему все-таки свое мнение важней. А если, хочет проверить свои силы, пусть попробует по руководить!
А если я такой тупой, то что, стрелятся?
Снизойдите гуру, ответьте.
Сами что создали?
Расскажите нам, убогим, поделитесь личным опытом, а не теорией.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливые таксисты - миф или реальность? Chuma Уголок потребителя 94 25.01.2011 08:14
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39
Бизнес и люди. Леонид Наука 9 03.11.2005 09:47
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100