Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2008, 23:29   #151
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Никаких объективных критериев оценки нет и быть не может. Самый объективный критерий - это стремление пациентов к определенному врачу. Дай волю мегионцам - они все к Глуховцеву пойдут болячки свои лечить, а бабы - к Фердману отправятся, ибо только ему доверяют, как бы он им не грубил. (Правда, не знаю, чтоб грубил- ругать ругал, а в хамстве не замечан!). Вот по этому критерию и платить должно!!! Однако это колесо давно изобретено, но и на него есть тормоз - попробуй осуществить свое законное право на выбор врача! Я пробовала... Оказывается на это нужно получить согласие самого доктора. Представляю :rolleyes: коллег, от которых пациенты к этим докторам побегут. Им проще не связываться, ни с товарищами по работе, ни с начальством, для которых чем смешнее система поощрения, тем больше степень свободы для администрирования: хочу казню, хочу милую!
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:52   #152
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Лимита Посмотреть сообщение
Может отменим тогда "Книги жалоб и предложений"?
Интересный вопрос! В каждом подразделении больницы есть книга жалоб, пиши - не хочу.
я был свидетелем одного случая в Телекоме: большая очередь (как всегда, в основном из бабушек), оператор работает медленно, народ начинает нагреваться, и постепенно закипел, начали требовать книгу жалоб. Думаете дали! А, вот и нет! выскочила начальник смены, унесла эту книжку, а жалобы предлжила бабушкам писать на простых листах бумаги!
А по поводу оценки работы всеми жалающими, так еще К. Прутков говорил: "Каждый должен приносить пользу, будучи употреблен на своем месте!".
Я предложил каждому подойти критически к своей работе, оценить для начала себя, но видимо все считают себя великолепными специалистами не только в своих профессиях, но и в медицине! Впрочем давно известно что, в России ВСЕ разбираются в медицине и способны сами вылечить любую болячку! (Только результаты этих экспериментов как правило плачевные).
Задам прямой и конкретный вопрос: назовите мне хоть несколько критериев по которым вы сможете оценить эффективность лечения? Только не надо оценивать простуды и сопли, оцените тяжелые болячки, те, что лечатся в стационаре! например: тяжелый сахарный диабет, геморрагический инсульт, инфаркт миокарда? Осложнение диабета в виде гангрены, лейкозы, туберкулез???
Давайте, выскажите свое мнение по этим болезням!

P.S. Да, еще, чтобы не считали меня сильно заинтересованным могу сообщить, что я не работаю в стационаре, и к пилотному проекту (и соответственно к надбавкам) отношения не имею.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 03.02.2008 в 10:39..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:52   #153
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Задам прямой и конкретный вопрос: назовите мне хоть несколько критериев по которым вы сможете оценить эффективность лечения? Только не надо оценивать простуды и сопли, оцените тяжелые болячки, те, что лечатся в стационаре! например: тяжелый сахарный диабет, геморрагический инсульт, инфаркт миокарда? Осложнение диабета в виде гангрены, лейкозы, туберкулез???
Давайте, выскажите свое мнение по этим болезням!
Конечно главным критерием оценки является профессионализм, который к сожалению нам дилетантам оценить трудно...но, я бы назвал вторым по значимости критерием - само отношение к пациенту...На сегодняшний момент я ощущаю себя, приходя в больницу, куском мяса..Не всегда конечно, есть и положительные эмоции после посещения больниц, но в основном "Я кусок мяса, извините что заболел, уповаю на ваше великодушие и хорошее настроение, помогите!!" Например - почему пройти медкомиссию - это подвиг..ответ прост - всем начхать на нас, поэтому устраиваются гонки как минимум двухдневные, причем заходя к очередному врачу как правило происходит такой поверхостный осмотр и самое "сложное" обследование у офтальмолога рассматривать цифирки, а у психиатра просто жесть "Вы травмы головы не получали?" нет, получал и очень часто, можно я медкомиссию на работу или оружие не пройду...не уж то сложно сделать прохождение менее геморройным и более точным? Думаю можно, но мы ведь мясо, нам деваться некуда, проходить необходимо..И так можно почти всю систему описать...
Теперь другая сторона. Зубы многие боятся лечить (этот страх в нас вселила совдеповская бормашина и новокаин), так вот недавно был у Иоланы по Свободе 38, выдирал зуб, залез на кресло, мне дали пульт от телека, поставили укол, сюсюкались со мной здоровым жлобом, рассказала мне все че по чем хоккей с мячом..Короче я чувствовал себя человеком!!!Ептить, а не куском говна у которого видите ли зуб заболел..
Короче я предлагаю двухстороннюю оценку со стороны экспертов на профпригодность и со стороны пациентов, тока со стороны пациентов просто не получиться никак, стучать на врачей побояться...Поэтому как вариант поставить видео и аудио наблюдение за врачами, писать все на кассетки и можно будет все отмониторить...А там уж казнить или помиловать, а может послать на повышение квалификации..И чтобы видео и аудио могли просмотреть в реалтайме те самые эксперты из любой точки страны, а местным врачам такого доступа не давать..И все...эти эксперты будут мониторить работу врачей как например налоговая проводит камеральные проверки по графику, толко сами врачи этого графика знать не будут...

Последний раз редактировалось hsh; 03.02.2008 в 13:05..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:25   #154
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Конечно главным критерием оценки является профессионализм, который к сожалению нам дилетантам оценить трудно...но, я бы назвал вторым по значимости критерием - само отношение к пациенту...На сегодняшний момент я ощущаю себя, приходя в больницу, куском мяса..Не всегда конечно, есть и положительные эмоции после посещения больниц, но в основном "Я кусок мяса, извините что заболел, уповаю на ваше великодушие и хорошее настроение, помогите!!" Например - почему пройти медкомиссию - это подвиг..ответ прост - всем начхать на нас, поэтому устраиваются гонки как минимум двухдневные, причем заходя к очередному врачу как правило происходит такой поверхостный осмотр и самое "сложное" обследование у офтальмолога рассматривать цифирки, а у психиатра просто жесть "Вы травмы головы не получали?" нет, получал и очень часто, можно я медкомиссию на работу или оружие не пройду...не уж то сложно сделать прохождение менее геморройным и более точным? Думаю можно, но мы ведь мясо, нам деваться некуда, проходить необходимо..И так можно почти всю систему описать...
Теперь другая сторона. Зубы многие боятся лечить (этот страх в нас вселила совдеповская бормашина и новокаин), так вот недавно был у Иоланы по Свободе 38, выдирал зуб, залез на кресло, мне дали пульт от телека, поставили укол, сюсюкались со мной здоровым жлобом, рассказала мне все че по чем хоккей с мячом..Короче я чувствовал себя человеком!!!Ептить, а не куском говна у которого видите ли зуб заболел..
Короче я предлагаю двухстороннюю оценку со стороны экспертов на профпригодность и со стороны пациентов, тока со стороны пациентов просто не получиться никак, стучать на врачей побояться...Поэтому как вариант поставить видео и аудио наблюдение за врачами, писать все на кассетки и можно будет все отмониторить...А там уж казнить или помиловать, а может послать на повышение квалификации..И чтобы видео и аудио могли просмотреть в реалтайме те самые эксперты из любой точки страны, а местным врачам такого доступа не давать..И все...эти эксперты будут мониторить работу врачей как например налоговая проводит камеральные проверки по графику, толко сами врачи этого графика знать не будут...
Подписываюсь под каждым словом!
Я - за доброе отношение к человеку-пациенту от врачей! Не знаю как вы, а я воспитан на К.Чуковском - "Добрый доктор Айболит"

Я уверен, что я не знаю как меня лечить, но пожалуйста, будь ко мне добр и участлив, доктор! (общее обращение к врачам )
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:26   #155
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
...Короче я предлагаю двухстороннюю оценку со стороны экспертов на профпригодность и со стороны пациентов, тока со стороны пациентов просто не получиться никак, стучать на врачей побояться...Поэтому как вариант поставить видео и аудио наблюдение за врачами, писать все на кассетки и можно будет все отмониторить...
Конечно!
Оценивать должны: эксперты качество работы, пациенты - если так можно сказать - "бытовую сторону" пребывания в больнице: отношение, питание, обслуживание и пр. Кстати, анкеты опускают в опечатанный ящик, и из персонала отделения доступ к ним не имеет никто.
На счет видео и аудио - скорее вещь не возможная, так как затрагивается личная жизнь пациента, его право на тайну диагноза и состояния здоровья. Хотя, если смотреть будут эксперты-медики - то может быть. Но можно себе представить объемы отснятых материалов - придется набирать огромный штат народа только пленки смотреть!

А доктор Айболит как раз был ветеринаром! - (хотя и хорошим). :p
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 03.02.2008 в 14:32..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 14:56   #156
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Еще хочу уточнить - данный проект не предусматривает наказания нерадивых, грубиянов и т.д; данный проект предусматривает - НЕ ПООЩРЕНИЕ тех самых нерадивых, неграмотных и грубиянов! В худшем варианте - не будет надбавки.
А это, согласитесь большая разница!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 15:53   #157
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Еще хочу уточнить - данный проект не предусматривает наказания нерадивых, грубиянов и т.д; данный проект предусматривает - НЕ ПООЩРЕНИЕ тех самых нерадивых, неграмотных и грубиянов! В худшем варианте - не будет надбавки.
А это, согласитесь большая разница!
То-то и страшно. Никто никого не накажет и полы мыть не пошлет. Все закончится лишением премии. Оклады будут расти, больные будут помирать, или становится инвалидами, а "врачи" будут получать голый оклад и взятки (для компенсации разницы).
Дрянной эксперемент. Нельзя говорить куда идти и не прокладывать маршрут. Для такиц вещей необходимо вырабатывать четкий механизм исполнения, а иначе крайними и самыми незащищенными будут больные.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:00   #158
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Никаких объективных критериев оценки нет и быть не может. Самый объективный критерий - это стремление пациентов к определенному врачу. Дай волю мегионцам - они все к Глуховцеву пойдут болячки свои лечить, а бабы - к Фердману отправятся, ибо только ему доверяют, как бы он им не грубил. (Правда, не знаю, чтоб грубил- ругать ругал, а в хамстве не замечан!). Вот по этому критерию и платить должно!!! Однако это колесо давно изобретено, но и на него есть тормоз - попробуй осуществить свое законное право на выбор врача! Я пробовала... Оказывается на это нужно получить согласие самого доктора. Представляю :rolleyes: коллег, от которых пациенты к этим докторам побегут. Им проще не связываться, ни с товарищами по работе, ни с начальством, для которых чем смешнее система поощрения, тем больше степень свободы для администрирования: хочу казню, хочу милую!
( недавно был у Иоланы по Свободе 38, выдирал зуб, залез на кресло, мне дали пульт от телека, поставили укол, сюсюкались со мной здоровым жлобом, рассказала мне все че по чем хоккей с мячом..Короче я чувствовал себя человеком!!!Ептить, а не куском говна у которого видите ли зуб заболел..)
Вот о чем о речь! Вас облизывали, потому что вы принесли им денежки в своем больном клювике. Если бы в городских клиниках система была такой же: каждый пациент приносит врачу денежки из системы ОМС, причем он по-настоящему свободен в своем выборе - кому он хочет отдать деньги за свое лечение - там бы тоже за каждого пациента боролись с телевизионным пультом в руках!
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:40   #159
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Для такиц вещей необходимо вырабатывать четкий механизм исполнения, а иначе крайними и самыми незащищенными будут больные.
Практически одинаковый смысл вкладывался в нац.проект -с помощью надбавки к зарплате привлекались врачи общей практики и участковые, педиатры и скорая помощь, тот что уже работает. Но на мой взгляд механизм не эффективен, наверняка многие из форумчан обращались в поликлинику, в детскую поликлинику, и наверняка не все вынесли оттуда положительные моменты, многие жаловались, и что - повторюсь еще раз, - насколько я знаю, еще ни один терапевт или педиатр не был лишен президентской надбавки за ненадлежащее исполнение своих обязанностей!
Оцените для начала уже действующую программу, а потом подумайте о судьбе следующего проекта!

И еще. После запуска пилотного проекта пациентам придется заполнять уже 2 анкеты - одна по линии ФОМС, вторая по линии проекта, плюс книга жалоб (не все пользуются, но это уже активность самих пациентов), скоро пациенты будут целыми днями заполнять бумаги лежа в стационаре, чтобы не скучать.
Итого качество работы врачей проверяют (оценивают):
1. зав. отделением.
2. начмед.
3. зам. по экспертной работе.
4. ФОМС.
5. соц.защита (фонд соц. страхования).
6. книга жалоб.
7. анкета пациента для ФОМС.
8. анкета пациента по пилотному проекту.
9. периодические (не менее раза в год) проверки ведущих специалистов округа.

Вот так вот, проверяльщиков хватает, может и забыл кого еще написать!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 03.02.2008 в 16:55..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:38   #160
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Оцените для начала уже действующую программу, а потом подумайте о судьбе следующего проекта!
Итого качество работы врачей проверяют (оценивают):
1. зав. отделением.
2. начмед.
3. зам. по экспертной работе.
4. ФОМС.
5. соц.защита (фонд соц. страхования).
6. книга жалоб.
7. анкета пациента для ФОМС.
8. анкета пациента по пилотному проекту.
9. периодические (не менее раза в год) проверки ведущих специалистов округа.

Вот так вот, проверяльщиков хватает, может и забыл кого еще написать!
Новые рабочие места в гос. аппарате. Плодим бюрократов. Может в этом весь смысл проекта?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:03   #161
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
анкеты опускают в опечатанный ящик, и из персонала отделения доступ к ним не имеет никто.
Сказочка про козявочку...

Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
На счет видео и аудио - скорее вещь не возможная, так как затрагивается личная жизнь пациента, его право на тайну диагноза и состояния здоровья. Хотя, если смотреть будут эксперты-медики - то может быть. Но можно себе представить объемы отснятых материалов - придется набирать огромный штат народа только пленки смотреть!
Все это очень даже реально..операции проводят по интернету!!елы-палы...Кстати недавно меня просили разработать техпредложение по оснащению пожарных машин мобильными видеокамерами, которые бы транслировали видео реалтайм в Ханты, и вы знаете реализовать это очень просто..А вы говорите......Просматривать материал не надо, только в крайних случаях например кто-то умер и родные считаю, что его "залечили", или со мной по хамски обошлись, я потребовал видео и кто-то в суде отгреб, хотя при такой системе со мной будут куда обходительней..
А эксперты по тихой посмотрели, оценили, выписали люлей или премию врачу, а как вариант то и главврачу...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:43   #162
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Сказочка про козявочку...
За что купил - за то продал, как персоналу сказали, так я и вам сказал, а уж кто в натуре анкеты вынимает - мне по барабану.
Записи конечно можно складировать, и просматривать выборочно, по необходимости, однако необходимо обеспечить при этом сохранность и не разглашение данных пациентов, тут случайных людей не посадишь на работу.
Потом, прикиньте, во сколько будет обходиться установка и обслуживание аппаратуры, расходы на персонал, а затем прикиньте, что из себя представляет город Мегион, и кто захочет потратить необходимые средства на всё это именно в Мегионе!

Наверное проще взять с собой диктофон и записать стиль общения персонала с пациентом, намного проще и реальнее.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 04.02.2008 в 00:46..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 10:31   #163
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Конечно!
Оценивать должны: эксперты качество работы, пациенты - если так можно сказать - "бытовую сторону" пребывания в больнице: отношение, питание, обслуживание и пр. Кстати, анкеты опускают в опечатанный ящик, и из персонала отделения доступ к ним не имеет никто.
На счет видео и аудио - скорее вещь не возможная, так как затрагивается личная жизнь пациента, его право на тайну диагноза и состояния здоровья. Хотя, если смотреть будут эксперты-медики - то может быть. Но можно себе представить объемы отснятых материалов - придется набирать огромный штат народа только пленки смотреть!

А доктор Айболит как раз был ветеринаром! - (хотя и хорошим). :p
Да и не надо смотреть.... Нужно-то, для решения конфликтов? Я правильно понимаю, нет? Врачи же у нас хорошие, правда? Ну дык давайте писать, как нахамил, идешь тихонько и требуешь запись, все, проблемы снимем все сразу. Все сразу станут добрые и хорошие доктора, а разве нет? Все проблемы с вырываниями листочков из карточек пропадут, ни пациент, ни доктор, друг другу хамить не будут! Все будет нистчак! Я бы с удавольствием имел все записи посещения мной докторов на электронном носителе, пусть даже за деньги... Да и скажу я вам, не такие это уж и ломовые бабки, да и не такие это уж и великие люди, должны сидеть... В маштабах поликлинники, копейки, тем более, локалка там есть, ставим LAN камеры и складываем все на выделенный для этого сервер...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 04.02.2008 в 10:41..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 12:31   #164
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Ну, так создайте инициативу, выйдите к главному врачу, мэру с предложением установки видеокамер в кабиентах, палатах, коридорах и т.д. вплоть до туалетов!
Никто не будет этого делать, запись видео противоречит конституционным правам человека! Это есть вмешательство в частную жизнь, посягательство на тайну диагноза. Если вы лично принесете с собой камеру и будете записывать свой прием у врача - тут я думаю проблем не возникнет, ваша личная жизнь - делайте с ней что хотите. Чтобы исключить подделку записей - делайте копии всех листов в карточке.
Уж на что, в наших столичных городах народ ушлый пошел, не чета провинции, судятся с больницами по любому поводу, и то больницы даже для собственной защиты от шантажа не ставят аппаратуру слежения (разве что, в общественных местах, коридорах, подъездах).
Чтож вы думаете - вокруг одни идиоты, только мегионцев счастливое озарение посетило?
Интересно, вот сейчас все схватились за анкеты как за возможность повлиять на ситуацию в больнице (при этом все признают что анкеты могут подделать), почему же раньше никто не писал в книгах жалоб? Чего ждали-то? Или анкетам верим, а книге жалоб нет? Почему? Если задаться желанием подделать записи - то это можно сделать и там и там.
Но книги по крайней мере должны быть прошнурованы и заверены печатью, чтобы листы не выдергивали, а анкета сама по себе отдельный листик, пропаже подвержен намного легче!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:56   #165
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Ну, так создайте инициативу, выйдите к главному врачу, мэру с предложением установки видеокамер в кабиентах, палатах, коридорах и т.д. вплоть до туалетов!
Никто не будет этого делать, запись видео противоречит конституционным правам человека! Это есть вмешательство в частную жизнь, посягательство на тайну диагноза. Если вы лично принесете с собой камеру и будете записывать свой прием у врача - тут я думаю проблем не возникнет, ваша личная жизнь - делайте с ней что хотите. Чтобы исключить подделку записей - делайте копии всех листов в карточке.
Уж на что, в наших столичных городах народ ушлый пошел, не чета провинции, судятся с больницами по любому поводу, и то больницы даже для собственной защиты от шантажа не ставят аппаратуру слежения (разве что, в общественных местах, коридорах, подъездах).
Чтож вы думаете - вокруг одни идиоты, только мегионцев счастливое озарение посетило?
Интересно, вот сейчас все схватились за анкеты как за возможность повлиять на ситуацию в больнице (при этом все признают что анкеты могут подделать), почему же раньше никто не писал в книгах жалоб? Чего ждали-то? Или анкетам верим, а книге жалоб нет? Почему? Если задаться желанием подделать записи - то это можно сделать и там и там.
Но книги по крайней мере должны быть прошнурованы и заверены печатью, чтобы листы не выдергивали, а анкета сама по себе отдельный листик, пропаже подвержен намного легче!
Эх как вас... Наверно сильно не нравицо... Мне тоже "ваше" (врачей вообщем, не вас лично) хамство и непрофессионализм очень не нравицо... А что делать? Я давно пишу аудио. По крайней мере, есть возможность узнать, от чего я в конце концов сдохну, хотя бы посмертно.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:48   #166
User, Limited Edition
 
Аватар для Лимита
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 179
Галерея: 9
Р: Лимита пока не определено
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
А доктор Айболит как раз был ветеринаром! - (хотя и хорошим). :p
Ну да, а кем же будет еще персонаж детской сказки? Гинекологом или проктологом? Возможно это в наше время, да и то, скорее в Польше, но в советские времена, когда не только сказочные герои были более нравственны и культурны, но даже и настоящие, человеческие врачи, такого быть и не могло! И др.Айболит, кстати, лечил всех, кто нуждался!
__________________
остановите самолет - я слезу!!
Лимита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:22   #167
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Эх как вас... Наверно сильно не нравицо... Мне тоже "ваше" (врачей вообщем, не вас лично) хамство и непрофессионализм очень не нравицо... А что делать? Я давно пишу аудио. По крайней мере, есть возможность узнать, от чего я в конце концов сдохну, хотя бы посмертно.
Зря Вы. Доктор пытается сказать, что этот эксперимент дохлый, как и многие другие начинания. Когда плодят не конкретные дела, а направления, то толку не будет. Представляю, как командующий приказывает уничтожить врага, но не знает ни своих сил, ни сил противника. Пойди туда, не знаю, куда и принеси то, не знаю что.
А зачем посмертно знать от чего сдох? Полегчает на том свете?
Я уже говорил, что своего ребенка лечу в Нижневартовске, в детской Окружной. Это не прихоть, это необходимость. Местные врачи, за очень редким исключением, просто гоняют по кругу, а в конце заявляют, что ребенок здоров, а чем болел – непонятно. Я пытался поменять участкового, но это почти нереально. Доказывал неграмотность и саботаж своего врача, а в ответ – мы с ней побеседуем, она больше так не будет, а если будет, то заходите к нам, мы ее поправим. Меня, как наверно и ее, не интересует надбавка к зарплате. Ведь если с моим ребенком что-то случится по ее вине, то меня будут судить за преднамеренное убийство и, самое интересное, осудят, а не медаль дадут.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:40   #168
Постоянный посетитель
 
Аватар для Happy Klizmas
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Happy Klizmas на пути к лучшему
Детская поликлиника это вообще отдельный разговор,эти не реальные очериди,непрофесианолизм персонала,ни какой медицинской этики и деонтологии.Я тоже ребёнка стараюсь в Вартовске лечить,хотя могу сказать что и в Мегионе есть хорошие специалисты просто их мало,а тех что есть по каким то причинам руководство больници в лице Шмыриной Татьяны пыталось выжить,видать по своему уму подбирала,и это не только моё мнение так думают многие люди работающие в системе горздрава.Сеичас власть в горздраве изменилась,поставили Низами может он что к лучшему изменит,а может хуже будет,время покажет.
Happy Klizmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:40   #169
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Happy Klizmas Посмотреть сообщение
Сеичас власть в горздраве изменилась,поставили Низами может он что к лучшему изменит,а может хуже будет,время покажет.
Не думаю, что что-то изменится к лучшему. Если бы Шмырину совсем убрали - то можно было бы надеяться на лучшее, а так она, насколько я знаю, теперь в управлении здравоохранения. А это повыше обычного глав врача больницы.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:35   #170
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Не думаю, что что-то изменится к лучшему. Если бы Шмырину совсем убрали - то можно было бы надеяться на лучшее, а так она, насколько я знаю, теперь в управлении здравоохранения. А это повыше обычного глав врача больницы.
Зря вы так. Шмырина не позиционирует себя в роли великого доктора. Она нормальный администратор. Жесткий, возможно. Но Вы же видете, что творится в больнице. Там не то что ежовые руковицы нужны, дубовая палка нужна, чтобы навести порядок. Беда, коль доктора начнут в политику играть, а не лечить.
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:35   #171
Постоянный посетитель
 
Аватар для Happy Klizmas
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Happy Klizmas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Зря вы так. Шмырина не позиционирует себя в роли великого доктора. Она нормальный администратор.
Незнаю я плотно сталкивался и сталкиваюсь с горздравом,так мне показалось что она нето что ненормальный администратор,а с пргресирующей шизафринией.Бывал я на собрании по поводу письма(от инициативной группы какомуто там депутату),знаете ТАКОГО цирка я ещё ни где не видел,смеялся так что аж живот заболел! А поповоду её перевода в комитет,так это не повышение,глав врачь выше по должности.
Happy Klizmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:50   #172
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Happy Klizmas Посмотреть сообщение
Незнаю я плотно сталкивался и сталкиваюсь с горздравом,так мне показалось что она нето что ненормальный администратор,а с пргресирующей шизафринией.Бывал я на собрании по поводу письма(от инициативной группы какомуто там депутату),знаете ТАКОГО цирка я ещё ни где не видел,смеялся так что аж живот заболел! А поповоду её перевода в комитет,так это не повышение,глав врачь выше по должности.
Критиковать каждый может...
Кстати, пользуйтесь орфографией иногда!:rolleyes:
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:15   #173
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Критиковать каждый может...
Кстати, пользуйтесь орфографией иногда!:rolleyes:
Зачем критиковать? Зачем дискуссировать на тему, кто такая Шмырина? Она не врач, она не администратор. Откуда такие выводы?
Вы сами сказали, что не позиционирует себя в роли великого доктора и это правда.
Она не может считаться нормальным администратором, т.к. довела свое руководство до 70 с лишним % отказников. Это не администратор, это надсмотрщик в концлагере. игры докторов в политику начались с подачи Шмыриной. Я могу назвать 5-6 фамилий врачей, которые были съедены этой дамой. Когда тебя давят, ты берешь все, что подвернется под руку и бьешь.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:13   #174
Постоянный посетитель
 
Аватар для Happy Klizmas
 
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 82
Галерея: 0
Р: Happy Klizmas на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Критиковать каждый может...
Кстати, пользуйтесь орфографией иногда!:rolleyes:
Судя по вашей реакции можно подумать что вы из лагеря выше упомянутой г-жи Ш.. А за орфографию извините,лежу болею крыша едет может чего и упустил.
Happy Klizmas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:45   #175
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Зря вы так... Она нормальный администратор...
Нормальный администратор
Она восстновила против себя 70% коллектива меньше чем за год.
С ее подачи начались все эти передряги в больнице, конфликты в коллективе, обращения в суды и прокуратуру!
И это после ее "мудрого" руководства на больнице "повис" долг почти в 50 млн. рублей!!!
Однажды она уже была "нормальным администратором", поперли с этого места с большим скандалом (тоже на весь округ прозвучали), но наша "мудрая" мэрия урок не учла, и вновь наступила на те же грабли!
Один "руководитель" патологически хочет властвовать, другой руководитель по своей "мудрости" такую возможность предоставляет!
Результат - разгром в больнице, шатание в массах, занятость коллектива не в лечении, а в политических игрищах, и, как одно из появлений, все то, о чем шла речь выше!

А новый главный врач человек умный, что подтвердил на прежних местах работы, и жесткий руководитель (не путать с жестоким!!!), порядок наведет будем надеяться, хотя шмыринские выдвиженцы сейчас пытаются саботировать работу новой администрации больницы практически в открытую игнорируя приказы гл.врача или поступая им наперекор (чувствуется "рука" комитета по ОЗН).
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 07.02.2008 в 14:51..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100