Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Результаты опроса: Стоит ли отбирать авто у пьяного водителя?
Да 22 48.89%
Нет 22 48.89%
не знаю 1 2.22%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 00:07   #1976
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не теснее БТ-50, Л200 и прочих.
Я в них не ездил, поэтому поспорить или согласиться не могу.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума  
Старый 19.09.2012, 01:26   #1977
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Не теснее БТ-50, Л200 и прочих. Даже может больше, т.к. дядя под два метра и передние сидения подогнаны под него и при этом он уместился сзади.
Я тут решил сравнить, оказалось что новый Рэйнджер длиннее Такомы О_о
В свою очередь L200 ощутимо меньше обеих.
У Рэйнджера правда 4х-литровой бензинки нет, зато есть рядный 5-цилиндровый дизель с 470 момента.


Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У меня вообще 15-летняя машина и я не считаю себя обманутым по сравнению с владельцами новых авто, даже наоборот. За 10,5 месяцев владения на обслуживание потратил от силы тыщ 10 - только расходники, термостат за 300р и наконечник за 500р.
Да зато он уверен в своей новой(!) корейской машине, что она не сломается, а если и сломается - с сервиса приедет эвакуатор, заберет его откуда угодно, и кореша-механики все порешают и починят за пол дня! А у тебя чо - в любой момент может сломаться, ей же целых 15 лет! И чинить где непонятно! Ничо ты не понимаешь в устрицах!)

А если серьезно - постоянно на ходу та машина, за которой постоянно следят в нормальном (далеко не всегда официальном) сервисе, и на которую запчасти легко и просто найти.
Вообще в плане величины возможного простоя в этом плане лучше либо отечественное авто (за день можно движок перебрать или коробку), либо какая-нибудь массовая Тоёта конца 90х (бэу движок из наличия можно за тот же день вкатить). Но эт если брать время простоя при капитальном песце. Если же брать общее время - тут все сложнее, и далеко не всегда новая машина будет лучше.
С новой машиной до поры до времени можно не включать мозг - это да, но это дорого и не означает что это лучше.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Саша, провоцируешь дальнейший батхерт )
Я? Провоцирую? Я вообще белый и пушистый, как я могу провоцировать?))
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 02:19   #1978
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
СВ-вы модельки 1:43 случайно не собираете?
Нет.

Добавлено через 15 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зачем 4, в таком случае можно одну на базе грузовой, коих вы в изобилии перечислили.
Буханка как раз и разработана на замену ГАЗ-55 и ПАЗ-653.
Цитата:

А я о цельнометаллических фургонах, кои по моему мнению самые "настоящие" скорые помощи.
Не, еще в принципе такие неплохи


Но у нас массово таких не делали.
ЗИС-101С и ЗИС-110А примерно такими и были.
Цитата:


Ну правильно, а после войны - ГАЗ М-72.
ГАЗ-72 был для секретарей райкомов, в тех райнах, откуда до областного центра асфальта не было.
Цитата:

69А с таким же успехом колхозный, как и командирский) Если бы они были просто колхохные - то им бы с завода хотя бы жесткую крышу начали ставить.

Кстати то, что всю свою продукцию УАЗ делал в первую очередь для военных, косвенно подтверждает факт очень ограниченного выпуска например пассажирских буханок, которые военным никуда не уперлись, в то время как частникам были очень нужны. Это породило множество барбухаек на базе головастов.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Кстати вспомнил барбухайки и сразу в голову пришло - колхозный грузовик это вообще УАЗ-450Д/452Д))
Брезентовый верх ГАЗ-69, это прежде всего дешевизна автомобиля и его устойчивость против опрокидывания. Клиренс большой однако. Но именно железная кабина буханки позволяет усомниться в пригодности данной машины для военных, по крайней мере в концепции 50х годов. Тогда еще война не так давно закончилась, и народ помнил, что на войне нужна ОТКРЫТАЯ машина, что бы можно было из нее по быстрому выскочить, если попадешь под обстрел. И еще: сплошное гнутое КАЛЕНОЕ стекло буханки? Как то не Айс на войне. Одна пуля, и через минуту водитель ни хрена не видит. На военных машинах тогда рулили плоские триплексные стекла, такие как на ГАЗ-69, ГАЗ-66, ГАЗ-63, ЗИЛ-157, Урал-375. Гнутых триплексных стекол у нас тогда делать не умели.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 19.09.2012 в 02:21..
Серый Волк вне форума  
Старый 19.09.2012, 02:35   #1979
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Буханка как раз и разработана на замену ГАЗ-55 и ПАС-653.
Как можно на замену грузовику фургон пихать?) Разные машины. Этим на замену скорее АС-66 сделали.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
ЗИС-101С и ЗИС-110А примерно такими и были.
Далеко не такие, то были нелепые переделки. Еще б ЗИМ тогда сразу вспомнили)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Брезентовый верх ГАЗ-69, это прежде всего дешевизна автомобиля и его устойчивость против опрокидывания. Клиренс большой однако
А, а т.е. в середине 80-х с появлением 31512 на устойчивость к опрокидыванию вдруг резко пофиг стало?))
Брезентовый верх - армейская прихоть, через него стрелять можно, например. А солдаты могут и померзнуть. На гражданке же он нафиг не нужен. О чем говорит множество кустарных переделок. Но так как при разработке УАЗов клали на граждан - никого не волновало это)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но именно железная кабина буханки позволяет усомниться в пригодности данной машины для военных, по крайней мере в концепции 50х годов. Тогда еще война не так давно закончилась, и народ помнил, что на войне нужна ОТКРЫТАЯ машина, что бы можно было из нее по быстрому выскочить, если попадешь под обстрел.
То-то я погляжу военные грузовики сплошь открытые, и санитарные грузовик сплошь тентованные))
Буханка - она не для непосредственно ведения, а для перевозки раненых или оборудования, там если попал под обстрел - значит не повезло, что поделать. Я вообще смутно представляю себе открытый фургон адекватной вместимости)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И еще: сплошное гнутое КАЛЕНОЕ стекло буханки? Как то не Айс на войне. Одна пуля, и через минуту водитель ни хрена не видит. На военных машинах тогда рулили плоские триплексные стекла, такие как на ГАЗ-69, ГАЗ-66, ГАЗ-63, ЗИЛ-157, Урал-375. Гнутых триплексных стекол у нас тогда делать не умели.
А чо ж вы ЗИЛ-131 забыли, али он тоже колхозный?))
И эт, я не знаю где вы нашли триплекс на шишигах, у тех что были в нашей части все стекла были обычные)
Про Уралы не скажу, их с выбитыми стеклами у нас не было.
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 08:14   #1980
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
СВ, для действий санитаров на линии фронта, разрабатывался ЛУАЗ.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 19.09.2012, 08:17   #1981
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
СВ, для действий санитаров на линии фронта, разрабатывался ЛУАЗ.
ЛуАЗ он как ТПК разрабатывался, бухань для этого не очень годится. Но не пошел ЛуАЗ. В нашем медвзводе вместо таких ЛуАЗов были МТ-ЛБ.
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:07   #1982
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Как можно на замену грузовику фургон пихать?) Разные машины.
Ну бухань то же не совсем легковушка..
Цитата:
А, а т.е. в середине 80-х с появлением 31512 на устойчивость к опрокидыванию вдруг резко пофиг стало?))
Не знаю. Может дороги ровнее стали? Как вариант?
Цитата:
Брезентовый верх - армейская прихоть, через него стрелять можно, например. А солдаты могут и померзнуть. На гражданке же он нафиг не нужен. О чем говорит множество кустарных переделок. Но так как при разработке УАЗов клали на граждан - никого не волновало это)
Ну выпускались ГАЗ-69 и с железными кабинами, для ментов.
А так, брезентовый верх, это прежде всего возможность его снять к чертям по быстрому. Выпрыгнуть через борт открытой машины в разы быстрее, чем вылазить через дверки. Что тут еще объяснять?
Цитата:

То-то я погляжу военные грузовики сплошь открытые, и санитарные грузовик сплошь тентованные))
Ну была модификация Урала с брезентовой кабиной. В простонародии Урал - африканец.
Цитата:
Буханка - она не для непосредственно ведения, а для перевозки раненых или оборудования,
Совершенно верно. В дали от переднего края вполне можно было использовать обычные гражданские автомобили. Так и использовалась буханка.
Цитата:

А чо ж вы ЗИЛ-131 забыли, али он тоже колхозный?))
Ничего я не забыл. Пропустил специально. А ты заметил, что на ЗИЛ-131 лобовое стекло состоит из двух частей, в то время как на ЗИЛ-130 сплошная лобовуха? При этом сплошное стекло от ЗИЛ-130 прекрасно встает в 131. Для чего так сделано? ЗИЛ-131 начали выпускать позже, чем ЗИЛ-130. Это как раз и есть компромис с военными. Что бы с первой пули водитель обзора не лишился.
Цитата:
И эт, я не знаю где вы нашли триплекс на шишигах, у тех что были в нашей части все стекла были обычные)
Просто Ваши прапоры продали триплекс УАЗичникам и вставили в шишиги обычные оконные стекла.
Цитата:
Про Уралы не скажу, их с выбитыми стеклами у нас не было.
От Урала стекло вроде на УАЗик не годится. Оно вроде меньше чем у УАЗика, а вот из шишигина стекла УАЗовское вырезать без проблем.

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
СВ, для действий санитаров на линии фронта, разрабатывался ЛУАЗ.
Совершенно верно. В качестве транспортера переднего края, для вывозки раненых непосредственно с поля боя, сначала планировалось использовать ГАЗ-69. Я уже писал, что в штатном варианте эта машина комплектовалась носилками. Но по опыту войны в Корее были выявлены существенные недостатки ГАЗ-69, а именно: довольно высокий силуэт машины, абсолютная незащищенность даже от пуль на излете, и как не странно низкая проходимость, например невозможность пересекать окопы.
С учетом этих недостатков разрабатывался ЛУАЗ-967 (Не путать с его колхозным братом ЛУАЗ-969)
Эта машина имела легкую противопулевую защиту, низкий силуэт (водитель при желании мог управлять машиной лежа на животе), блокировку заднего диффера, больший, чем у ГАЗ-69 клиренс за счет колесных редукторов, возможность плавать, а так же пересекать окопы до двух метров шириной (в комлекте были съемные борта, которые можно было использовать как трапики). Кроме того автомобиль сохранял возможность двигаться даже без одного (любого) колеса.
В начале 90х годов я лично прокатился за рулем такой машины от Ленинграда, до Мегиона через Ноябрьск, Вынгапур. Две недели в пути. Ощущения не забываемые до сих пор. Это все равно, что на мотоцикле проехать.
А как ЛУАЗ пересекал открытые колодцы! Зрители на жопы садились от изумления.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:08   #1983
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну бухань то же не совсем легковушка..
Ну куда ближе, все же)
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не знаю. Может дороги ровнее стали? Как вариант?
Нет, скорее демократия расцветать начала и в сторону гражданского потребителя повернулись) А для военных все еще тентованные делают.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну выпускались ГАЗ-69 и с железными кабинами, для ментов.
А их не ремзаводы делали разве?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А так, брезентовый верх, это прежде всего возможность его снять к чертям по быстрому. Выпрыгнуть через борт открытой машины в разы быстрее, чем вылазить через дверки. Что тут еще объяснять?
И нахрена председателю колхоза выпрыгивать быстро?))
О том и речь что кроме как о военных ни о ком не думали толком, спасибо что хоть головастов сделали.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну была модификация Урала с брезентовой кабиной. В простонародии Урал - африканец.
Я-то в курсе, тока они примерно как единороги, и распространения не получили.
А тентованные почему-то только обычные грузовики, все остальное - с кунгами.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Для чего так сделано? ЗИЛ-131 начали выпускать позже, чем ЗИЛ-130. Это как раз и есть компромис с военными. Что бы с первой пули водитель обзора не лишился.
А чего ж они полностью плоское не сделали? Оперение-то поменяли.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Просто Ваши прапоры продали триплекс УАЗичникам и вставили в шишиги обычные оконные стекла.
Обычное - эт в смысле каленое, а не оконное)
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:10   #1984
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

И нахрена председателю колхоза выпрыгивать быстро?))
А потому, что в случае войны машина подлежала мобилизации. Ты не знал об этом?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:10   #1985
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Эта машина имела легкую противопулевую защиту, низкий силуэт (водитель при желании мог управлять машиной лежа на животе), блокировку заднего диффера, больший, чем у ГАЗ-69 клиренс за счет колесных редукторов, возможность плавать, а так же пересекать окопы до двух метров шириной (в комлекте были съемные борта, которые можно было использовать как трапики). Кроме того автомобиль сохранял возможность двигаться даже без одного (любого) колеса.
Только для использования в войсках она оказалась малопригодна, пичаль-пичаль)
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:19   #1986
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Только для использования в войсках она оказалась малопригодна, пичаль-пичаль)
Ну наверное смотря для чего ее использовать. Если возить пузатых прапоров в город, то конечно, не та машина..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 19.09.2012, 09:37   #1987
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну наверное смотря для чего ее использовать. Если возить пузатых прапоров в город, то конечно, не та машина..
Пешком дойдут.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 19.09.2012, 10:02   #1988
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У меня вообще 15-летняя машина и я не считаю себя обманутым по сравнению с владельцами новых авто, даже наоборот. За 10,5 месяцев владения на обслуживание потратил от силы тыщ 10 - только расходники, термостат за 300р и наконечник за 500р. И могу продать за те же деньги, за которые и взял. А сколько ты потратил на ТО и сколько потеряла в стоимости твоя машина?
Я за 10,5 месяцев на обслугу не потратил НИЧЕГО. Потому что межсервисный интервал - 15 тыс. А я столько не проехал. Так что кроме бензина и омывающей жидкости не делал ничего.
Насчет за сколько продам - понимаю что дешевле. Но я покупал новую машину - потому что я уверен что она не битая, не крашенная, я сам знаю что и когда я менял, что в каком там состоянии. И не ожидаю "особо" сюрпризов. А любой сюрприз - будет решен по гарантии, и соответственно денежных вливаний не потребует.
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Конечно ты щас скажешь, что можешь это позволить и вообще деньги для того, что их тратить. Это так, но это не делает приобретение новой машины выигрышным делом.
Да нет, я еще не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи (с). Мне просто важней уверенность - что ничего там не вылезет не с того не с сего, что я знаю когда мне ехать на ТО, и заранее планировать это, я знаю цену вопроса и на что мне рассчитывать. Только и всего. Для меня - стабильность нахождения на колесах - очень важный момент. Вот и все. Не более.

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Саша, провоцируешь дальнейший батхерт )
Да не, батхерта не будет. Подрастет, поймет, что часто машину частенько покупают НЕ для того, чтобы под ней потом лазить. И люди готовы за это платить, а своё время - тратить несколько по другому.
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 10:22   #1989
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я за 10,5 месяцев на обслугу не потратил НИЧЕГО. Потому что межсервисный интервал - 15 тыс. А я столько не проехал. Так что кроме бензина и омывающей жидкости не делал ничего.
Ну хорошо, умыл. Но я проехал больше 15. А это две полные замены масел и фильтров и одна колодок. Во сколько тебе обойдется первое ТО?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.09.2012, 10:31   #1990
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Ну хорошо, умыл. Но я проехал больше 15. А это две полные замены масел и фильтров и одна колодок. Во сколько тебе обойдется первое ТО?
Обошлось. 6,2. Расходники их, работа соответственно тоже. Месяц назад было 2 ТО. 7,3. Опять же расходники не мои.
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 11:50   #1991
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
А это две полные замены масел и фильтров и одна колодок. Во сколько тебе обойдется первое ТО?
Масло мне на ТО меняют раз в 15 тыс, колодок хватило на 30тыс. И вообще на последнее ТО ездил со своими маслами, фильтрами и прочим. Экономия 2-3 тыс.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
И не ожидаю "особо" сюрпризов. А любой сюрприз - будет решен по гарантии, и соответственно денежных вливаний не потребует.
Тут уж как повезет. Гарантия в основном касается двигла и коробки. Теже яйца ч/з 30тыс тебе по гарантии уже не поменяют. Это касается и всяких разных резинок, трубок.
Читал на форуме, что у одного человека (КИА церато) через полтора года на ходу какая то трубка лопнула на АКПП, масло вытекло, коробку в ремонт за счет владельца.

Добавлено через 43 секунды
Я на гарантии держу для того чтобы через год продать машину подороже.
Z e v s вне форума  
Старый 19.09.2012, 11:53   #1992
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Масло мне на ТО меняют раз в 15 тыс, колодок хватило на 30тыс. И вообще на последнее ТО ездил со своими маслами, фильтрами и прочим. Экономия 2-3 тыс.
Я решил пока не экономить - и оригиналы ставить.
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Тут уж как повезет. Гарантия в основном касается двигла и коробки. Теже яйца ч/з 30тыс тебе по гарантии уже не поменяют. Это касается и всяких разных резинок, трубок.
Читал на форуме, что у одного человека (КИА церато) через полтора года на ходу какая то трубка лопнула на АКПП, масло вытекло, коробку в ремонт за счет владельца.
Согласен и такое бывает. А всякие рычаги, яйца ип рочее - это расходники. Такие же как омывайка. Понятно что на них гарантии нет.
А вот чем киа нравится - у них на стойки гарантия 5 лет. То есть зимой можно вобще не стесняться - ну начали сопливить - приехал тебе поменяли ) Двиг 5 лет. Коробка тоже.
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 11:58   #1993
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Кстати, Димк, видел около Уфы точно такую же киа, точно таким же цветом, с точно таким же 86 регионом. не ты?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:02   #1994
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 42
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я решил пока не экономить - и оригиналы ставить.
оригинал в вартовске на кию можно купить в автоконтиненте или на индустриальной в автоазии. Разница колосальная. Свечи я купил за 600рублей (комплект), а дилер предлагал по 350рублей за каждую. менял сам, сравнивал - не отличишь.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А вот чем киа нравится - у них на стойки гарантия 5 лет. То есть зимой можно вобще не стесняться - ну начали сопливить - приехал тебе поменяли )
Не все так просто. При разговоре с мастером по гарантии он мне сказал, что небольшие потеки масла на стойках это НОРМА.
Z e v s вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:08   #1995
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Кстати, Димк, видел около Уфы точно такую же киа, точно таким же цветом, с точно таким же 86 регионом. не ты?
Неа. Как с тюмени пригнал дальше хантов не ездил.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
оригинал в вартовске на кию можно купить в автоконтиненте или на индустриальной в автоазии. Разница колосальная. Свечи я купил за 600рублей (комплект), а дилер предлагал по 350рублей за каждую. менял сам, сравнивал - не отличишь.
У меня иридиевые стоят - по 900 рублей штука.
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
Не все так просто. При разговоре с мастером по гарантии он мне сказал, что небольшие потеки масла на стойках это НОРМА.
Ну а может для клиента это кажется большие подтеки. Варианта два - либо требовать письменный ответ и отправлять его в КИА МОТОРС РУС, или договариваться
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:39   #1996
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну наверное смотря для чего ее использовать. Если возить пузатых прапоров в город, то конечно, не та машина..
Да хотя бы по прямому - по полю боя, где БМП ездят, эта фигня тока на руках солдат проедет))

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне просто важней уверенность - что ничего там не вылезет не с того не с сего, что я знаю когда мне ехать на ТО, и заранее планировать это, я знаю цену вопроса и на что мне рассчитывать.
Ты так и не сказал - откуда у тебя такая уверенность та? Тебе что, штатные экстрасенсы автосалона гарантию дали? Или эт ты себе мантру придумал, и сам же в нее уверовал?)
Гарантия того, что ты не окажешься на определенное время без машины из-за поломки - это автопарк из двух полностью исправных отечественных распространенных и желательно не самых новых машин, и хорошее СТО под боком. Например две десятки. Если одна сломается - почти любую поломку можно починить за день, за этот день другая сломаться не успеет.
Все, все остальное - по сути компромиссы. При чем у тебя - далеко не самый лучший компромисс. Тока тебе видимо элементарных знаний не хватает понять)) И при этом своей неграмотностью ты еще и размахиваешь, класс)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да не, батхерта не будет. Подрастет, поймет, что часто машину частенько покупают НЕ для того, чтобы под ней потом лазить. И люди готовы за это платить, а своё время - тратить несколько по другому.
Я, в отличии от тебя, вижу чуть дальше банковских бумажек и парковки возле офиса, и общался и общаюсь не только с ваннаби-крутыми мальчиками на новых тачках, и отлично понимаю что автомобили покупают много для чего. И прикинь, у меня немало знакомых, которые ездят на машинах старше 10 лет и даж не представляют что и как там в их машине устроено! И ведь ездят, блина!) Я уже писал, элементарно - бывший начальник ездил на Карине Е начала 90х, пробегу на машине 500 тысяч, из них 250 - его, сколько скручено - неизвестно. Дак вот - он сам в ней нифига не делает, да и сервисом особо не балует. И ездит! Столько, сколько ты наверное лет 30 ездить будешь)) Я понимаю что у тебя несколько заторможенное понимание того, что выходит за рамки твоего бумажного мирка, но ты это, как-то open you mind, чтоле))
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:48   #1997
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ты так и не сказал - откуда у тебя такая уверенность та? Тебе что, штатные экстрасенсы автосалона гарантию дали? Или эт ты себе мантру придумал, и сам же в нее уверовал?)
Гарантия того, что ты не окажешься на определенное время без машины из-за поломки - это автопарк из двух полностью исправных отечественных распространенных и желательно не самых новых машин, и хорошее СТО под боком. Например две десятки. Если одна сломается - почти любую поломку можно починить за день, за этот день другая сломаться не успеет.
Все, все остальное - по сути компромиссы. При чем у тебя - далеко не самый лучший компромисс. Тока тебе видимо элементарных знаний не хватает понять)) И при этом своей неграмотностью ты еще и размахиваешь, класс)
Саня, вот я даже не знаю как корректно тебя в пешее эротическое путешествие отправить...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я, в отличии от тебя, вижу чуть дальше банковских бумажек и парковки возле офиса, и общался и общаюсь не только с ваннаби-крутыми мальчиками на новых тачках, и отлично понимаю что автомобили покупают много для чего. И прикинь, у меня немало знакомых, которые ездят на машинах старше 10 лет и даж не представляют что и как там в их машине устроено! И ведь ездят, блина!) Я уже писал, элементарно - бывший начальник ездил на Карине Е начала 90х, пробегу на машине 500 тысяч, из них 250 - его, сколько скручено - неизвестно. Дак вот - он сам в ней нифига не делает, да и сервисом особо не балует. И ездит! Столько, сколько ты наверное лет 30 ездить будешь)) Я понимаю что у тебя несколько заторможенное понимание того, что выходит за рамки твоего бумажного мирка, но ты это, как-то open you mind, чтоле))
Саня, если ты такой умный, то че ты такой бедный то?
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 12:56   #1998
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, вот я даже не знаю как корректно тебя в пешее эротическое путешествие отправить...
Ну дык тебе ничего другого по сути не остается, ибо знаний матчасти то не хватает для хоть какого-то разговора о надежности и простоях, только слепая вера) Как там говорится - слив засчитан?)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Саня, если ты такой умный, то че ты такой бедный то?
Ну дык я ж не ты - я с малолетства не ставил цели заработать побольше бабла, купить типакрутую тачку и зарабатывать на так называемую "стабильность", у меня как-то другие интересы, вот я и не парюсь.
Ты даж не пытайся задумываться, тебе никогда не понять)
LionTec вне форума  
Старый 19.09.2012, 15:07   #1999
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык тебе ничего другого по сути не остается, ибо знаний матчасти то не хватает для хоть какого-то разговора о надежности и простоях, только слепая вера) Как там говорится - слив засчитан?)
Саня, ну если тебе так охота знать - не с лачетти не с киа - не было проблем. Машина не ломалась не одна и не стояла. А нет, с лачетти на 25 тыс был прикол - завис клапан выпускной в 4 цилиндре. Доехал на 3-х до ОД - снятие/установка ГБЦ, замена всех клапанов и двойная диагностика двигателя - БЕСПЛАТНО. Все. Больше не с чем не обращался. Срок эксплуатации двух машин - 5 лет. Что я делаю не так? На киа даже лампочки в течении года бесплатно меняют. И что? Мне верить тому что в интернете пишут? И на это ровняться? На заборе так то тоже пишут...
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык я ж не ты - я с малолетства не ставил цели заработать побольше бабла, купить типакрутую тачку и зарабатывать на так называемую "стабильность", у меня как-то другие интересы, вот я и не парюсь.
Ты даж не пытайся задумываться, тебе никогда не понять)
Угу. Зачем тебе "стабильность" в виде семьи например Сань, открою тебе маленькую тайну, любая девушка хочет видеть в мужчине в первую очередь СТАБИЛЬНОСТЬ, стержень так сказать. А без материальной стороны вопроса, извини, тяжеловато тебе будет дать эту стабильность. Грустненько если все-такие "другие интересы".
Dimka вне форума  
Старый 19.09.2012, 15:16   #2000
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да хотя бы по прямому - по полю боя, где БМП ездят, эта фигня тока на руках солдат проедет))
Ты видел эту "фигню" в деле? Так вот, ураловскую колею в прогорелом песке эта "фигня" пересекает под любым углом. Хоть вдоль, хоть поперек, хоть наискось. УАЗику в такой ситуации делать не фиг. Твердую колею? То же нет проблем. Я уже говорил, что "фигня" прекрасно едет на трех колесах? Да, вот так и переваливает через колеи, как утка. И еще: что за сравнения с гусеничной техникой? Мы кажется про санитарный АВТОМОБИЛЬ до сих пор говорили, а не про недо БМП, которую сплавили санитарам, потому как воевать не годится. ЛУАЗ-967 это именно САНИТАРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Это транспортер для ОДНОГО санитара, который вместо того, что бы ползком по грязи тащить раненого, как это было в войну, везет его на машинке. Что еще?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
Кстати, забыл еще вот что: У ЛУАЗ-967 еще и лебедка есть, которой уж как хочешь, можно или раненого протащить на носилках, или хоть саму машину.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 19.09.2012 в 15:13..
Серый Волк вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп Baiker Авто/Мото 6252 03.02.2020 19:41
Автопп. Том I LionTec Авто/Мото 9999 24.02.2012 21:12


Часовой пояс GMT +6, время: 08:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100