Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2010, 12:05   #2051
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
А вроде сейчас уже не надо ничего в ГАИ скидывать.
Это кто сказал? Это в москве не надо, при чем если платишь в спец терминалах штрафы. А тут нада несешь квиток те отмечают его печатью чтоб еще не принес его. Меня как первый раз штрафанули я сразу заплатил а потом на техосмотре мне говорят так у тя штраф иди плати я показываю квиток, мне говорят иди отмечайся у гаишнегов.
steepman1 вне форума  
Старый 07.03.2010, 15:11   #2052
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Это кто сказал? Это в москве не надо, при чем если платишь в спец терминалах штрафы. А тут нада несешь квиток те отмечают его печатью чтоб еще не принес его. Меня как первый раз штрафанули я сразу заплатил а потом на техосмотре мне говорят так у тя штраф иди плати я показываю квиток, мне говорят иди отмечайся у гаишнегов.
Покопался в интернете и нашел. Отправляли раньше согласно пункту 32.2.4 КОАП РФ:
Цитата:
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Этот пункт утратил силу с 01.01.08 г. Если вы откроете действующую редакцию КОАП, то увидите, что этого пункта уже нет:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p8377
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 07.03.2010, 15:35   #2053
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Gendalf, SEREG@, Capri,
спасибо за ответы, тогда если в ближайшее время погода такая же будет буду мужика уламывать, надоело уже ждать...

Сейчас принесли книжечку, от Шадского типа, что то вроде "памятки водителю", открываю оглавление, смотрю - "Развод гаишников". Думаю нифига себе, неужели что то путное написали, открываю - а там как гаишники водителей разводят
LionTec вне форума  
Старый 07.03.2010, 16:24   #2054
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Покопался в интернете и нашел. Отправляли раньше согласно пункту 32.2.4 КОАП РФ:

Этот пункт утратил силу с 01.01.08 г. Если вы откроете действующую редакцию КОАП, то увидите, что этого пункта уже нет:
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p8377
ГИБДД никак не узнает что ты оплатил штраф если сам туда не придешь и не покажешь. А потом на таможне доказывай что у тя нет штрафов
steepman1 вне форума  
Старый 07.03.2010, 16:54   #2055
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
ГИБДД никак не узнает что ты оплатил штраф если сам туда не придешь и не покажешь. А потом на таможне доказывай что у тя нет штрафов
да таможня свыше 1,5ка начинает! да и только если, к тебе приставы приходили и повестки вручали, а так им пофиг! Я же как-то в Турцию слетал)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а там как гаишники водителей разводят
недавно по радио говорили как раз по этому поводу, как они нас разводят:
Ватка пропитанная спиртом, на трубке измерения алкоголя
Мешочек наркотиков, в багажнике или под сиденьем
Или едут они за тобой, вдруг включают спецсигнал и мигалки, а тебе деться некуда ( вправо уйти), останавливают и штрафуют
и так далее
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 07.03.2010, 20:04   #2056
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
ГИБДД никак не узнает что ты оплатил штраф если сам туда не придешь и не покажешь. А потом на таможне доказывай что у тя нет штрафов
Это если сумма штрафа достаточно большая. А так вполне можно оплаченные квитанции с собой в бардачке возить. Многие так и делают.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 08.03.2010, 02:19   #2057
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума  
Старый 08.03.2010, 11:32   #2058
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
жеско он перевернулся.
steepman1 вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:23   #2059
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Кого-нибудь дрюкали за ксенон?... Думаю снимать...
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума  
Старый 09.03.2010, 11:29   #2060
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Кстати, слышал, что еще дрюкают за разные шины. То есть законом запрещено использовать разные шины, с разным рисунком протектора, и за это могут оштрафовать. Правда ли это?
Я всю зиму езжу с одним "не тем" колесом, - и никто ни разу не докопался. Хотя даже издалека видно, что колесо одно не такое, там даже диск другой, чем остальные три.
Тень. вне форума  
Старый 09.03.2010, 12:08   #2061
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Кстати, слышал, что еще дрюкают за разные шины. То есть законом запрещено использовать разные шины, с разным рисунком протектора, и за это могут оштрафовать. Правда ли это?
По ПДД нельзя использовать разные шины на одной оси, по-моему к проектору тоже относится...
Но получается и "докатка" тоже вне знакона.
LionTec вне форума  
Старый 09.03.2010, 14:13   #2062
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По ПДД нельзя использовать разные шины на одной оси, по-моему к проектору тоже относится...
Но получается и "докатка" тоже вне знакона.
Всё правильно - нельзя использовать шины с разным рисунком протектора на одной оси. А с докаткой действительно непонятно - с одной стороны вроде нарушение ПДД, а с другой - вряд ли тебя за это штрафовать будут.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума  
Старый 09.03.2010, 14:53   #2063
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
Кого-нибудь дрюкали за ксенон?... Думаю снимать...
В мегионе врятли, а в других городах есть. Снимай пока не поздно...
steepman1 вне форума  
Старый 09.03.2010, 14:53   #2064
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
проверял,штрафов нет,а то что прав лишенный там пишут или нет?
_YODA_ вне форума  
Старый 09.03.2010, 17:12   #2065
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
фигня какая то,толь обновляется редко сайт.проверил брательника,точно знаю что у него 2600 штрафу,пишут что их нет,вот и доверяй офф сайтам.
_YODA_ вне форума  
Старый 09.03.2010, 19:53   #2066
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
такс... кто мне скажет как свечи просушить?( чтобы они потом еще работали) или легче новые купить?
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 09.03.2010, 19:54   #2067
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
паялной лампой прокалить
_YODA_ вне форума  
Старый 09.03.2010, 19:58   #2068
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
паялной лампой прокалить
итак у меня в руках свечи... паяльная лампа(как выглядит) и что делать?
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 09.03.2010, 20:03   #2069
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
господи ну паяльная лампа(вспомни:в морозину суровые мужики в ватниках с такими под машиныами лазиют,движки и мосты греют).пламя когда синее,береш свечу пасатижами и нагреваеш часть с электродом,до красна.аккуратней не перекали сильно.и остывают долго,осторожней не обожгись,были случаи.если лампы паяльной нет газовая горелка тоже сойдет.
_YODA_ вне форума  
Старый 09.03.2010, 20:06   #2070
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
такс... ее еще бензином надо заливать?(если так, то нет)
а есть еще какие-нибудь способы?
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 09.03.2010, 20:27   #2071
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
да,ее бензином надо заправлять,ну тогда газовой горелкой,других вариантов я не знаю.Эээээй,мужики опытные подскажите,старые "дедовские" методы???
_YODA_ вне форума  
Старый 09.03.2010, 21:03   #2072
Завсегдатай
 
Аватар для magbori
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 33
Сообщений: 183
Галерея: 0
Р: magbori на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
В мегионе врятли, а в других городах есть. Снимай пока не поздно...
Зачем снимать? Оф документа запрещающего применения газоразрядных ламп - нет.

А то что "дрюкают" - обычный развод со стороны ИДПС.
magbori вне форума  
Старый 09.03.2010, 21:11   #2073
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
Инспектор и ксенон

В ГИБДД Подмосковья заявляют, что инспекторы ДПС не будут проверять законность установки ксеноновых фар. Такая проверка может проводиться только при прохождении техосмотра

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU - Инспекторы дорожно-патрульных служб на дорогах не будут проверять автомобили на наличие или отсутствие газоразрядных ламп в фарах, заявил начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев на заседании фракции "Единая Россия" Мособлдумы в четверг. "Никаких проверок на дорогах "ксенон - не ксенон" быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра", - подчеркнул он.По словам Сергеева, запрет на использование ксенона был принят еще в 2005 году. "Запрет касается только транспорта, установка газоразрядных ламп на котором не предусмотрена заводом-изготовителем, как, например, ставят в "Жигулях" ксенон и дополнительное устройство, чтобы такая лампа работала. А если блок-фара предусматривает наличие ксенона, то ездить на таком автомобиле можно спокойно", - разъяснил начальник управления ГИБДД.Напомним, что в конце февраля российская госавтоинспекция предупредила, что водители, использующие ксеноновые лампы в обычных фарах, предназначенных для ламп накаливания, могут быть лишены прав на один год. В сообщении, опубликованном на сайте ДОБДД МВД РФ, говорилось, что "применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света (ксеноновых - ИФ) следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства". В документе также отмечалось, что управление транспортным средством в подобных случаях должно квалифицироваться автоинспекторами как административное правонарушение в соответствии с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации). "Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов", - пояснялось в пресс-релизе. Согласно приведенным в нем данным НИИ автомобильной электроники и электрооборудования, использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения.Сообщения о борьбе с ксеноном стало одной из главных тем обсуждения в различных сообществах в Интернете, посвященных автомобилям. В частности, в сообществе ru_auto в LiveJournal участники активно дискутировали, обоснована ли данная мера, причем нашлись как борцы за ксеноновые источники света в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, так и противники как они сами называют "колхозксенона". Помимо этого в сообществе начали наблюдение за ситуацией на дорогах – как ведут себя водители, на машинах которых стоят подобные ксеноновые фары, и сотрудники ГИБДД, штрафуют ли за ксенон или нет. Правда, интенсивность развития темы в коммьюнити была настолько высока, что в какой-то момент сами его участники стали призывать друг друга отказаться от бесконечного и порой совершенно неконструктивного обсуждения. А кто-то просто язвил, что пора переименовать сообщество – превратить его из ру_авто в ру_ксенон.
статья от 4марта
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума  
Старый 09.03.2010, 21:12   #2074
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
да,ее бензином надо заправлять,ну тогда газовой горелкой,других вариантов я не знаю.Эээээй,мужики опытные подскажите,старые "дедовские" методы???
По любому прокалил остыла зачистил наждачкой продул проверил зазор и вперёд
zlobny вне форума  
Старый 09.03.2010, 21:24   #2075
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от magbori Посмотреть сообщение
А то что "дрюкают" - обычный развод со стороны ИДПС.
в Сургуте уже вроде начали.
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
По любому прокалил остыла зачистил наждачкой продул проверил зазор и вперёд
вот и я других методов не знаю.если только новые купить,а эти отложить про запас.
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопп. Том II vint86 Авто/Мото 10517 02.10.2014 08:31


Часовой пояс GMT +6, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100