Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 14:04   #201
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Это как в ресторане: "Сорок и сорок, это рубль сорок. Спички брали? С вас семь рублей".
так ему тогда и надо в ресторане работать. :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:28   #202
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Имя, какая вам разница, сколько нужно подписей? Если кандидат согласованный - зарегистрируют, даже если все подписи вы одной левой накалякаете. Если неугодный дое....ся, даже если подписи будут суперидеальными. Графологическая экспертиза УВД ХМАО, х..ё моё, бабла дадут подписантам, чтобы показали, что они не расписывались... Отлаженная технология. Причём, у нас - в совершенстве.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:41   #203
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Графологическая экспертиза УВД ХМАО, х..ё моё, бабла дадут подписантам, чтобы показали, что они не расписывались... Отлаженная технология. Причём, у нас - в совершенстве.
Эта возня будет под ковром, все ее перепитии будут скрыты от населения. Будут известны только "результаты". А вот требование 2.17% вместо 2% это уже явное, всем видимое нарушение. Или показатель абсолютной безграмотности избиркома.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:45   #204
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Вот у нас перед глазами Славнефть. Руководитель руководит. И, как тут верно заметили, все подчиненные свято исполняют его требования. Только руководит он так, что практическим всем это не нравится. Ладно, это его методы и черты характера. Но ведь он мог давать деньги городу. Имеется ввиду в больших количествах, чем те, которые иногда перепадают школам и детям на летний отдых. Не делал.
Послушайте, любезный, вы действительно считаете, что главным предназначением нефтедобывающего предприятия является "давать деньги городу" или у вас "пластинку заело"? Мне то всегда казалось, что промышленные корпорации должны в первую очередь развивать производство, тем самым способствуя занятости населения, экономическому росту и социальному благополучию территорий (за счет увеличения налоговых отчислений). Давайте будем объективными и посмотрим на деятельность МНГ с этой точки зрения. По сравнению с 2001 годом сейчас предприятие добывает в полтора раза больше нефти (в 2001 - 12,5 млн. тонн, в 2008 - около 20 млн. т). Налоговые отчисления МНГ в бюджеты всех уровней за период шульевского правления увеличились в разы (с 7 млрд в начале 2000-х до 55-60 млрд. в 2007-2008 гг.). Массовых увольнений ни в МНГ, ни в его дочках не было. Средняя зарплата хоть и очень медленно (особенно в дочках), но росла и увеличилась за последние 7 лет в 2,5 раза (в самом МНГ с 14 тыс. в 2002 г. до 41 тыс. в 2008 г.). Конечно же хотелось бы, чтобы вознаграждение за труд увеличивалось более быстрыми темпами, но в этой ситуации от гендиректора МНГ вряд ли что зависит - бизнес-план (и предусмотренный в нем размер ФОТа) ему утверждают акционеры.
Теперь о благотворительности, которая является, как известно, делом добровольным. Несмотря на плохие отношения с Кузьминым, "Славнефть" за два года (2007-2008 гг) потратила на социальные проекты в Мегионе более 150 млн. рублей (скажите спасибо Думе, которая контролировала расходование этих средств). Эти деньги были израсходованы: 1. На оснащение детских садов "Ласточка" (15 млн.) и "Сказка" (5 млн.) мебелью, технологическим оборудованием, игровыми комплексами и т.д. и т.п. 2. На приобретение 7 или 8 автомобилей (точно не помню), а также около двух десятков ПК для городской милиции (около 7,5 млн. рублей). 3. На оснащение ВСЕХ школ Мегиона и Высокого системами видеонаблюдения (около 30 млн. рублей). 4. На финансирование муниципальной программы детского отдыха, расчитанной в первую очередь на детей из малоимущих семей (30 млн., не считая пожертвований 2009 года); 5. На закупку ХОРОШИХ музыкальных инструментов для ДШИ им. Кузьмина (4,5 млн. рублей); 6. На помощь больным детям из Мегиона (операции в Бакулевском центре свыше 1 млн. рублей); 7. На приобретение парашютов и организацию летних сборов для подросткового парашютного клуба "Икар" (4 млн. рублей); 8. На премирование 100 лучших учеников мегионских школ ноутбуками (6 млн. рублей). 9. На укрепление материально-технической базы школ и детских садов (цифру точно не помню, но поскольку это помощь идет постоянно речь стоит вести о десятках млн. рублей); 10. На оказание помощи инвалидам, детям-сиротам (из "Нашего дома"), ветеранам, ряду общественных организаций.
Прекрасно понимаю, что все, кто испытывает "классовую" ненависть к руководству МНГ, сейчас заклеймят меня позором. Но я всего лишь перечислил факты. Оценивать их, безусловно, можно по разному. Вот только врать и передергивать не надо. Что же касается методов управления МНГ, то со многими прозвучавшими здесь оценками я в общем согласен. Уровень грубости и административного давления на работников иногда превышает в нефтегазе допустимые пределы. Это, как мне кажется, издержки авторитаритарного стиля управления, который практикуется на всех без исключения нефтедобывающих предприятиях. При таком стиле многое зависит от личных качеств "генерала".
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.

Последний раз редактировалось Теофраст; 27.07.2009 в 15:52..
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:00   #205
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Несмотря на плохие отношения с Кузьминым,
Думаю, правильнее было бы написать "Благодаря плохим отношениям с Кузьминым и его критике СН-МНГ" - понятно, что с тем же летним отдыхом Кузьмин просто де-факто вынуждал нефтяников выделять деньги, не планируя их в бюджете. Да и помощь учреждениям образования, согласитесь, делалась, не от прекрасных порывов души нефтяников, а чтобы доказать: " мы - социально ответственные! нас зря критикуют! мы сами готовы вкладываться в социалку!"...)))))))
Кстати, средняя зарплата по 4-му кварталу 2008 года в нефтянке по округу - 61 тысяча рублей. ))) Сейчас - примерно 47 тысяч, если не ошибаюсь. Это так, к слову.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:02   #206
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
авторитаритарного стиля управления, который практикуется на всех без исключения нефтедобывающих предприятиях
Так уж и без исключения? Вы твёрдо уверены? )))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:03   #207
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
это уже явное, всем видимое нарушение. Или показатель абсолютной безграмотности избиркома.
согласен.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Графологическая экспертиза УВД ХМАО, х..ё моё, бабла дадут подписантам, чтобы показали, что они не расписывались... Отлаженная технология. Причём, у нас - в совершенстве.
есть и против этого варианты. ;+)
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Имя, какая вам разница, сколько нужно подписей?
а как вам такие заголовки в СМИ: "ТИК Мегиона распространяет заведомо ложную информацию..."?!
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую



Последний раз редактировалось Имя из 5 букв; 27.07.2009 в 15:06..
Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:10   #208
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Замечу, чтобы меня не обвиняли в классовой ненависти, в общем и целом Теофраст прав. С точки зрения акционеров и бизнеса Ш*** всё делает правильно. А докапываться по поводу благотворительности к нему можно лишь апеллируя к высшим сферам... (Во всех смыслах). В этой связи меня интересует сответ на следующий вопрос:
Считают ли работники СН-МНГ что с приходом нового менеджмента улучшились условия труда на предприятиях? Должное ли внимание уделяется безопасности, качеству питания, снабжению спецодеждой, здоровью, контролю над отсутствием переработок и так далее? Произошли ли "кратные" изменения в этих вопросах также, как "кратно" увеличилась добыча?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:13   #209
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Интересные цифирки приведены: два десятка ПК для милиции - 7,5 млм. рублей, 100 ноутбуков для школьников - 7,5 млн. рублей. Это что же компьютеры такие с ценой автомобиля?
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:16   #210
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
а как вам такие заголовки в СМИ: "ТИК Мегиона распространяет заведомо ложную информацию..."?!
Как высосанная из пальца сенсация. Наши ИК сплошь непрофессиональны. Для специалистов это - секрет полишинеля. Не случайно, едва в них вводит какой-нибудь кандидат опытного юриста в качестве члена с правом совещательного голоса, к тому идут за советом по каждой мелочи. Вы думаете Г-Заде такой вот злоумышленник-негодяй? Ну бред, согласитесь. К тому же, здесь цитировалось сообщение, автором которого не является представитель ТИК, насколько я понял. Кандидатам, я думаю, всё скажут точно. Чё ногами елозить на пустом месте? :-)
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:21   #211
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Интересные цифирки приведены: два десятка ПК для милиции - 7,5 млм. рублей, 100 ноутбуков для школьников - 7,5 млн. рублей. Это что же компьютеры такие с ценой автомобиля?

Ноутбуки Sony Valio надо полагать, или как их там. Или Apple.)))) А хрен ли мегионским школьникам на плохих машинах работать?! Если вы подумали, что кто-то, кто закупал эти компы "откатил" себе 200-300-400-500... тысяч, то это - гнусные инсинуации!!! Как вам не стыдно!!! Вы в чём подозреваете меценатов?! И это - вместо спасибо?!!!! ((((((
Ну, а взрослым машины вообще новейшие закупили - шестиядерные, оперативка 12 Гигабайт. Ну и чё? За то камеры слежения не зависают... )))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:27   #212
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Наши ИК сплошь непрофессиональны.
это вы знаете об этом. а многие-и не догадываются.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кандидатам, я думаю, всё скажут точно.
не скажут, а дадут под роспись.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:29   #213
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Замечу, чтобы меня не обвиняли в классовой ненависти, в общем и целом Теофраст прав. С точки зрения акционеров и бизнеса Ш*** всё делает правильно. А докапываться по поводу благотворительности к нему можно лишь апеллируя к высшим сферам... (Во всех смыслах). В этой связи меня интересует сответ на следующий вопрос:
Считают ли работники СН-МНГ что с приходом нового менеджмента улучшились условия труда на предприятиях? Должное ли внимание уделяется безопасности, качеству питания, снабжению спецодеждой, здоровью, контролю над отсутствием переработок и так далее? Произошли ли "кратные" изменения в этих вопросах также, как "кратно" увеличилась добыча?
Сами же просили в этой теме не флудить и тогда какое значение Ваш вопрос имеет к теме "Давайте поможем кандидатам в мэры! Пишем вместе НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ!", уводим дискуссию в сторону?
Вот Вам мой совет - создайте соответствующую тему и введите опрос по теме улучшились условия или нет.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:31   #214
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
не скажут, а дадут под роспись.
И скажут и дадут под роспись. Экий вы законник!))))))
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:34   #215
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Сами же просили в этой теме не флудить
Да я уже смирился...Вот и сам "грешить" стал. Впрочем, прошу прощения. А тему создавать не буду. Всё-таки это должно больше волновать жителей Мегиона, а не меня. Есть желающие - пусть создают. А я жду ответа - можно отправить в тему "Политоффтоп". ОК?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:44   #216
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Да я уже смирился...Вот и сам "грешить" стал. Впрочем, прошу прощения. А тему создавать не буду. Всё-таки это должно больше волновать жителей Мегиона, а не меня. Есть желающие - пусть создают. А я жду ответа - можно отправить в тему "Политоффтоп". ОК?
А зачем Вам этот ответ? Просто спортивный интерес раз Вы не житель города и не работник нефтянки? По заданным Вам позициям есть соответствующие отчеты, и, предположу, что в этих отчетах цифры год от года все растут и растут и все красочно и замечательно. Однако учтите что эти расчеты усредненные и не учитывают какой ценой это достигается
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:45   #217
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Наши ИК сплошь непрофессиональны.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Экий вы законник!))))))
сами же скандировали: "народ должен знать!" ;+)
Цитата:
Сообщение от Scrimer Посмотреть сообщение
Сами же просили в этой теме не флудить
без политотступлений по-моему тема затеряется среди прочих. :+)
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 15:49   #218
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Думаю, правильнее было бы написать "Благодаря плохим отношениям с Кузьминым и его критике СН-МНГ" - понятно, что с тем же летним отдыхом Кузьмин просто де-факто вынуждал нефтяников выделять деньги, не планируя их в бюджете.
Вы глубоко ошибаетесь. Если следовать Вашей логике, возникает вопрос: почему же Кузьмину не удалось вынудить МНГ отстегнуть деньжат на "Мега-драйв", строительство горнолыжной трассы, прокорм лошадей и кучу других инициатив.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Да и помощь учреждениям образования, согласитесь, делалась, не от прекрасных порывов души нефтяников, а чтобы доказать: " мы - социально ответственные! нас зря критикуют! мы сами готовы вкладываться в социалку!"...)))))))
Откуда Вы знаете, какие мотивы лежали в основе благотворительности нефтяников??? Для того, о чем вы говорите, достаточно было оказать помощи кому-нибудь миллиончиков на 20 (а не на 150) и еще немножко потратиться на масштабный пиар. Вон г-жа Кошиль выделила из депутатского фонда 2 млн. на помощь, теперь ей в течение всей избирательной кампании, которая, как Вам известно, гораздо дороже обойдеться, будет о чем говорить.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Кстати, средняя зарплата по 4-му кварталу 2008 года в нефтянке по округу - 61 тысяча рублей. ))) Сейчас - примерно 47 тысяч, если не ошибаюсь. Это так, к слову.
Я привел среднегодовые цифры. В 4-м квартале уровень з/п всегда выше за счет выплаты премиальных по итогам года. А зарплата в МНГ, конечно же, отстает от общеокружных показателей (но не в разы, как пишут некоторые деятели). Здесь даже спорить не с чем.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Произошли ли "кратные" изменения в этих вопросах также, как "кратно" увеличилась добыча?
Добыча увеличилась не "кратно", а в полтора раза. Но и возросли расходы на нее. Месторождения МНГ в большинстве своем старые, обводненность пластов велика. Выработанность некоторых из них превышает 50-70%. Чтобы извлечь нефть приходиться серьезно вкладываться. Объем капвложений МНГ в связи с этим вырос за последние пять лет в пять раз - с 4,5 млрд. в 2003 г .до 25 млрд. в 2008 г. (это по поводу того, куда предприятие прибыль девает). Вы апеллируете к субъективному восприятию работниками МНГ ситуации на предприятии. Оно, поверьте мне, у всех разное. Есть как довольные, так и недовольные своим положением. Последних немало, и связано это, как мне кажется, в первую очероедь с невысокими зарплатами ряда занятых в нефтедобычи специалистов.

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Так уж и без исключения? Вы твёрдо уверены? )))
Абсолютно. Жесткое единоначалие - традиция нефтедобывающих предприятий. А у вас есть обратные примеры?

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Интересные цифирки приведены: два десятка ПК для милиции - 7,5 млм. рублей, 100 ноутбуков для школьников - 7,5 млн. рублей.
Милиции, помимо ПК, купили еще 7 (или 8, точно не помню) новых автомобилей. А вот на ноутбуки школьникам потратили меньше - я ошибся - не 7,5, а 6 млн. Прошу прощения, оперировал цифирками по памяти.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:28   #219
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Милиции, помимо ПК, купили еще 7 (или 8, точно не помню) новых автомобилей.
А может быть Вы помните, что это за автомобили, по 1 млн. р. за штуку?
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:31   #220
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Откуда Вы знаете, какие мотивы лежали в основе благотворительности нефтяников???
Наполнение карманов - вот это и есть мотивы.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:57   #221
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Средняя зарплата хоть и очень медленно (особенно в дочках), но росла и увеличилась за последние 7 лет в 2,5 раза (в самом МНГ с 14 тыс. в 2002 г. до 41 тыс. в 2008 г.)
Послушайте-ка, разлюбезный Вы наш всезнающий. Мне вам предоставить расчётки моих родственников, работающих в одной из дочек СН-МНГ?
ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, В ОТЧЕТАХ ШУЛЬЕВСКОЙ БУХГАЛТЕРИИ, это во-первых и во-вторых ДЛЯ КОГО ОНА ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЛАСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 7 ЛЕТ???
Для тех кто жил под крылышком "мурашей" и для них самих? Согласен. Но нас мегионских работяг больше, чем их и зарплата у нас не сколько по вашим словам "увеличивалась", сколько стояла на одном месте.
Сейчас вообще убирают всё что только можно, скоро и премию руководителя снимут, тогда точно будем "работать на дядю" за голую зарплату.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 27.07.2009 в 17:01..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:58   #222
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Наполнение карманов - вот это и есть мотивы.
Истину глаголишь!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:04   #223
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Истину глаголишь!
А чему удивляться?.. Посмотри цели в уставе любого ОАО...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:08   #224
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А чему удивляться?.. Посмотри цели в уставе любого ОАО...
Дим, так блин это для лохов напечатали, чтоб читали и знали, а на практике двойная бухгалтерия и свои законы а-ля "ты чей смерд будешь?!".
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:18   #225
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Дим, так блин это для лохов напечатали, чтоб читали и знали, а на практике двойная бухгалтерия и свои законы а-ля "ты чей смерд будешь?!".
Да вообще то, целью любого ЗАО, ОАО, ООО и т.д. - является получение прибыли в первую очередь............ не путай......
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 22 08.09.2011 23:22
Народный фронт формирует «Народную программу» InfoBot Новости admmegion 0 08.09.2011 12:10
Давайте вместе! InfoBot Новости admmegion 0 24.02.2011 16:00
Поможем больным детям вместе! InfoBot Новости admmegion 0 02.06.2009 16:30
Претендент в мэры Мегиона Zeppelin Народные новости 8 16.07.2005 02:30


Часовой пояс GMT +6, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100