Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 10:41   #201
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Во мой ответ на все это
Глупость...
МС финансировала вроде как только избирательную кампанию республиканцев, чтобы ее на куски не развалили...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 15:59   #202
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Во мой ответ на все это
Вот падонаг....
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:14   #203
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дмитрий@ Посмотреть сообщение
Во первых, школьники у меня ни когда не работали; во вторых, все сотрудники с первых рабочих дней без проблем могли настроить сетевой ADSL модем;
Я бы так не был уверен...проблемы всегда могут быть..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:04   #204
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Знакомые (которые в компьютере вообще ничего не понимают) недавно обращались в Акроникс по поводу проблем с компьютером (глючила ОС после удаления вируса). Отмечу, что у них на компе были все необходимые программы, кодеки и драйвера, не было лишь самой ОС с краком. С поставленной задачей (переустановка ОС) спецы фирмы справились хорошо, но остались неприятные моменты, которые испортили все впечатление об их работе:

Во-первых, заявка на ремонт компа была сделана за день, при разговоре было объявлено, что нужно ТОЛЬКО переустановить ОС, за что сразу фирма оговорила цену – 400 руб. (забегу вперед и скажу, что их раскрутили – на 1 000 руб.), сразу же указали время, когда придет спец от фирмы. В назначенное время спец не пришел, телефон, по которому вызывали спеца – отключен. Я понимаю, что у фирмы, мало спецов, а заявок много и, соответственно, спец может задержаться у клиента дольше, чем предполагал, но ведь другому клиенту огласили время и он ждет, неужели трудно хотя бы позвонить и сказать, что в назначенное время спец прийти не сможет?

Во-вторых, в этом конечно есть и вина клиентов, но им установили ПО и драйвера, которые у них были и остались на жестком диске и которые они запросто могли установить сами. За это с них дополнительно взяли – 150 руб. за само ПО и 50 руб. за его настройку. Я смотрел этот комп до ремонта и после, судя по всему этим ПО была Opera. Что можно настраивать в ней, я честно говоря не знаю, она есть и у меня, я скачал ее, установил и все – пользуюсь без всяких предварительных настроек.

В-третьих, за настройку ОС взяли 250 руб., что также не понятно – что настраивали в ОС?

В-четвертых, загружая драйвера, которые к слову были у клиентов на диске, спец не до конца их установил и ушел. Клиенты вынуждены были созваниваться с ним по телефону для того, чтобы убрать вылезающую ошибку.

В-пятых, спец при осуществлении работ выбирал перечень работ (установка ПО, драйверов, настройка ОС, настройка ПО) самостоятельно, т.е. не спрашивая об этом клиента, а ведь задача стояла только переустановка ОС.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:17   #205
Новый Гость
 
Аватар для RAZUM
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: RAZUM на пути к лучшему
а по4ему твой друзья....или кто там они те.....не обратилися к те за помощью???ты ж типа как я посмотрю шаристый парень....диск с виндой мона сделать за 5 мин...в 4ем при4ина того 4то они не обратилися к те????
__________________
И Чашу жизни мы свою испить всегда хотим до дна...и если скажет небо нет, то мы смеясь ответим ДА..
RAZUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:34   #206
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от RAZUM Посмотреть сообщение
а по4ему твой друзья....или кто там они те.....не обратилися к те за помощью???ты ж типа как я посмотрю шаристый парень....диск с виндой мона сделать за 5 мин...в 4ем при4ина того 4то они не обратилися к те????
Сарказм оценил, "шаристым парнем" себя не считаю, просто самое основное и общее о компах знаю.

Ответ на твой вопрос - у меня нет безглючной версии ОС, а переустановка требовалась срочно.

А смысл моего поста в том, что некоторые лица пользуются неграмотностью других лиц и зарабатывают на этом деньги.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:37   #207
Новый Гость
 
Аватар для RAZUM
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: RAZUM на пути к лучшему
ну 4увак все 4то я могу те сказать....каждый крутиться каг может....и ктому же у любого юзера должна быть винда...даже просто на всякий пожарный слу4ай....
__________________
И Чашу жизни мы свою испить всегда хотим до дна...и если скажет небо нет, то мы смеясь ответим ДА..
RAZUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:44   #208
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Ты, RAZUM, как я как посмотрю работник Акроникса (судя по постам из других топиков).

По поводу ОС - полность с тобой согласен, хотя нормальной версии ее и сам не имею.

По поводу описанного мной случая - еще раз скажу - что работу сделали нормально (т.е. к переустановленной ОС претензий нет, по крайней мере пока), но считаю некрасивым раскручивать взрослых людей на деньги, оказывая им те услуги которые им не нужны.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:48   #209
Новый Гость
 
Аватар для RAZUM
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: RAZUM на пути к лучшему
эм...я больше не работнег Акроникса.....да и я тут согласен 4то взрослых людей некрасиво раскру4ивать...но с другой стороны у них ведь все работает...+ доп ПО из полезных прог некому не мешает...
__________________
И Чашу жизни мы свою испить всегда хотим до дна...и если скажет небо нет, то мы смеясь ответим ДА..
RAZUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:59   #210
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Считаю допустимым установку винды со всеми дровами не более 300 руб. А когда «спец» берет за работу половину от лицензионной винды, то по моему это не совсем справедливо!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:00   #211
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от RAZUM Посмотреть сообщение
эм...я больше не работнег Акроникса.....да и я тут согласен 4то взрослых людей некрасиво раскру4ивать...но с другой стороны у них ведь все работает...+ доп ПО из полезных прог некому не мешает...
А что случилось, если не секрет?
Раскручивать вобще никогда никого не стоит если чО. Нужно уважать другого человека, и брать ровно столько сколько стоят твои услуги, и не важно что "каждый крутиться каГ может".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:01   #212
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Считаю допустимым установку винды со всеми дровами не более 300 руб. А когда «спец» берет за работу половину от лицензионной винды, то по моему это не совсем справедливо!!!
Бывают разные случаи. Одно дело ставить винду когда все ок и никаких проблем, другое когда паралельно приходится устранять другие неполадки.
А так да, не стоит установки винды больше 300 рублей.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:02   #213
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Акроникс лицензионное ПО ставит ?
...может стоит заяву в ментуру написать, чтобы их закрыли
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:44   #214
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Акроникс лицензионное ПО ставит ?
...может стоит заяву в ментуру написать, чтобы их закрыли
ты о чем? может просто лучше попробуй ещё раз понять что хотел сказать Герасофт? и не писать всякую.....
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:50   #215
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
ты о чем? может просто лучше попробуй ещё раз понять что хотел сказать Герасофт? и не писать всякую.....
...какую часть моей месаги ты непонял ?
...может мне на китайском начать писать
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:07   #216
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...какую часть моей месаги ты непонял ?
...может мне на китайском начать писать
Ну для особо понятных индивидов объясню на пальцах:
1) акроникс много постов выше писали что не ставят лицензионное ПО, это уже обсуждалось. Так что хреновый с тебя Колумб
2) если коротко и просто - Герасофт использовал гиперболу когда говорил про стоимость выполненных работ по установке винды.
3) не обломайся, и напиши на китайском
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:14   #217
Любимый гость
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 343
Галерея: 0
Р: Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность Scrimer весьма и весьма положительная личность
Да пусть Акроникс работает, тем более как я понял спрос на их услуги есть и будет.

Однако насчет распространения нелицензионного ПО, то тут у фирмы действительно могут быть проблемы - если не ошибаюсь в прошлом году уже проходили проверки со стороны ОБЭП и прокуратуры по поводу соблюдения авторских прав, многие мелкие и средние конторы пострадали (читай - заплатили приличные штрафы) именно из-за того, что на компах стояло нелицензионное ПО. Устанавливая свой собственный пиратский софт (т.е. тот софт, который они сами имеют, а не предоставленный клиентом), фирма должна понимать, что любой ее конкурент может обратиться с заявлением в прокуратуру или ОБЭП, и тем самым навести на фирму проверку, по результатам которой фирму оштрафуют (на софт ведь документов никаких). Но это все внутренние дела фирмы.

Насчет того является ли стоимость установки винды (пусть и пиратской) за 400 руб. обоснованной или нет, то мне сложно судить, т.к. стоимость лицензионной версии не знаю. Хотя из сообщения gerasofta можно предположить что вида с лицензией стоит около 800 руб., не знаю… мне кажется что цена лицензионной винды начинается от 1000 руб. (хотя это только мое предположение) Может кто-нибудь озвучит? (просто интересно). Дело в другом – знакомым навязали услуги (разумеется пользуясь их неграмотностью), которые им были не нужны.
Scrimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:25   #218
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Винда ХП хоме от 65 у.е. профессионал 135 у.е. виста средней комплектации также в районе 135 у.е.
Что касается установки винды и взымания 400 руб. за установку, то по ущербу ОБЭП никак не натянет на минимальную уголовку (50 т.р.)
Другое дело предприятия. 4-5 компов с нелицензионной виндой и оффисом, вот тебе и состав преступления...
ЗЫ. Предприятия давно таскают и судебная практика подобных дел уже отработана... Осудили же учителя информатики за нелицензионную винду...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:25   #219
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну для особо понятных индивидов объясню на пальцах:
1) акроникс много постов выше писали что не ставят лицензионное ПО, это уже обсуждалось. Так что хреновый с тебя Колумб
2) если коротко и просто - Герасофт использовал гиперболу когда говорил про стоимость выполненных работ по установке винды.
3) не обломайся, и напиши на китайском
1) фраза " Акроникс лицензионное ПО ставит ? " было написано с сарказмом, жаль что ты это не понял
2) судя по расценкам Акроникса то это ни преувеличение а суровая реальность ...цены у них и впрямь наглые
3) ???????? 执照软性投入? ... 能它是必要给他们关闭了的民兵写应用 [кодировку сам подберёшь]
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 09:36   #220
Новый Гость
 
Аватар для RAZUM
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: RAZUM на пути к лучшему
у Акрониса цены наглые...ухахаха...в 4ем они наглые....поверь работать за дешевле ето про ппц...себе накладнее...
Герасофт если хо4ешь ставить винду за 300р....пожалуйста...дело твое....
__________________
И Чашу жизни мы свою испить всегда хотим до дна...и если скажет небо нет, то мы смеясь ответим ДА..
RAZUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:52   #221
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
профессионал 135 у.е.
Боюсь расстроить, но таких цен уже с год нету...стоит дороже..примерно 180$
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:57   #222
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Я бы винду за 3000 ставил бы...ыыыыы...за бензин плачу по баксу литр, сидя по уши в бензине и ничего..епт...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:58   #223
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от RAZUM Посмотреть сообщение
Герасофт если хо4ешь ставить винду за 300р....пожалуйста...дело твое....
З00 руб. за час работы??? Мало??? 40 мин посидеть посмотреть как установка идет, потом пару раз перегрузить комп и установить все дрова…
Как говорил Веня Шмахер с арбузного рынка: "Ви таки очень любите кушять…"
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 15:20   #224
Новый Гость
 
Аватар для RAZUM
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 53
Галерея: 0
Р: RAZUM на пути к лучшему
ну ты у себя в фирме устанавливай за 300р винду с дравами....дело твое....Акронис пускай ставит за 400р винду...
__________________
И Чашу жизни мы свою испить всегда хотим до дна...и если скажет небо нет, то мы смеясь ответим ДА..
RAZUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:09   #225
Посетитель
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 36
Сообщений: 43
Галерея: 0
Р: Pr!m@ry на пути к лучшему
Жаль времени щас нет прочитать все страницы этой темы. Я не постоянно, но подрабатываю в этой фирме. Scrimer, отвечу в основном тебе. У фирмы несколько телефонов, если кто-то один из работников выключил, это не даёт повода судить о фирме целиком. Мастер не всегда вовремя может прийти, т.к. бывают случаи когда он не успевает. В принципе это наши проблемы, тут клиент прав. А на счёт накрутки... Мы не накручиваем, а предлогаем свободу выбора наших услуг. За каждую услугу цена отдельная. Клиент спрашивает сколько стоит переустановить винду - мы отвечаем 400... Остальное за дополнительную плату. Если клиент говорит сделайте мне всё зашибись, чтобы комп летал и не спрашивает цену (такие случае очень частые), то мы так и делаем. Поэтому и выходит услуга до 1000 рублей. Я не думаю что учитывая вызовы на дом наши услуги стоят дорого. Каждому клиенту можем показать прайс-лист когда он просит, но не все этим интересуются. В целом как и у любой другой фирмы есть недовольные клиенты (не без них), но у нас гораздо больше постоянных клиентов, которые знают уже все расценки и довольны услугами фирмы.
Pr!m@ry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Страна советов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брокерское обслуживание slayer Страна советов 7 21.01.2009 23:21
Обслуживание Mp3 плеера ДжА Страна советов 6 24.01.2007 15:28


Часовой пояс GMT +6, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100