Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 21:15   #201
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
В смысле как помогает?
Вместе статьи пишут?
ну уж что так утрировать то хотя и статьи думаю не зря.
Ирина лично общяется с этой мамой тройняшек и я лишь говорю что там нет ни капли корысти и самолюбования .человек все делает отдуши -не более а что собрано для этих детей не мое дело тут расписывать Саш...
nazar вне форума  
Старый 17.12.2010, 21:23   #202
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
человек все делает отдуши -не более а что собрано для этих детей не мое дело тут расписывать Саш...
А она не заходит на форум?
А ей никто не говорил, что ведуться работы и давненько?
Или местечковое мышление неистребимо?
Палки рубить горазды все, кто не изжил в себе раба.
З.Ы. Или Вика нас морочит, а сама двух мамок сосет?
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.12.2010, 21:39   #203
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
насчет заходит или нет незнаю.а сколько "фронтов" задействовано в этом вопросе темболее не знаю..про сосет- ну както вот не красиво...
я чет не пойму -есть какойто контракт который она скемто подписала что ты както вот среагировал болезнненно? ну помогают люди как могут а тебе то какое от этого ?
nazar вне форума  
Старый 17.12.2010, 21:46   #204
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Заезжали в роддом, передачу Вике сделали, памперсов много, должно хватить на неск.дней, может неделю. Так что мужу скажите, пусть пока не везет.. Регистраторша так удивилась... типа куда ей столько, говорю для тройняшек ))
Гайке и Арсаку спасибо.
SheLLma вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:07   #205
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
З.Ы. Или Вика нас морочит, а сама двух мамок сосет?
АЛЕКС, не перегибайте палку... лишнее пишите и, к сожалению, не очень хорошее.... Что значит-"двух мамок сосет"???? Даже если она и общается с кем то, то что с того? Ей от этого НА МНОГО лучше что ли? Или денег нагребет лопатою???? Ну сами подумайте, ну не бред ли?
На сколько мне известно- да, ей звонили люди из администрации и разговаривали, спрашивали про проблемы.... но это же не значит что все ее проблемы решились в одночасье, мне ли Вам об этом рассказывать?
Поповоду наших возможностей, я имею в виду помощи от форумчан, то мы тоже особо не блещем.... Когда я открывала тему тут, на форуме, я расчитывала на большую поддержку. Из всей толпы форумчан , откликнулось и реально помогли только порядка 10 человек. Но лично я и этому очень рада и искренне им благодарна.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Заезжали в роддом, передачу Вике сделали, памперсов много, должно хватить на неск.дней, может неделю. Так что мужу скажите, пусть пока не везет.. Регистраторша так удивилась... типа куда ей столько, говорю для тройняшек )) Гайке и Арсаку спасибо.
Молодцы, спасибо Вам!

Добавлено через 11 минут 38 секунд
Перепост с сайта Одноклассники: Виктория пишет:
Цитата:
я очень хорошо знаю эту семью, раньше жили в соседних подъездах, мальчишек в одну группу водили, с Сашей вместе работали. Саша едет к Вике завтра. была сегодня у них, отнесла смеси (от моего малыша остались) и денег 500р. я не хвастаюсь, просто на нашем общем месте работы (ни он, ни я уже там работаем) собирают по такой сумме, передать мне было бы сложнее, чем отнести. Спасибо огромное узнали о трудной ситуации знакомых людей только с вашей помощью. не сомневаюсь, что при природной скромности они навряд ли бы афишировали ситуацию. уверена, что по мере возможности любая мама г. мегиона, которая имеет возможность, поможет. еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Цитата:
он сказал, что Вику в течение недели выпишут, а девочки еще останутся
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:18   #206
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Их выпишут после 10дней.Да завтра муж поедит к ней.
Про статью обидно,пиара много,а действий мало.Посмотрим когда их будут выписывать.
Спортсменка вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:27   #207
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
В данный момент выкладываю информацию отсюда на Одноклассники, т.к. там много мегионких мамочек и они должны быть в курсе. А от них- кое что сюда кидаю. Юля там тоже наблюдает и отписывается.
Тему там мы открыли вчера ночью. На данный момент ко мне в личку поступило 6 сообщений от мамочек с желанием помочь, двое уже сходили в гости и отнесли гостинцы.
Девочки, огромное Вам всем Спасибо!!!! Виктории.... , Наталье Сытник, Алине Шариповой, Ксении Жижиной, Юлии Шубиной, Оксане Дмитриченко.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:29   #208
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Спортсменка, зайди на Одноклассниках в тему, отметься т.к. я там указала, что бы и с тобой связывались.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:34   #209
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Хитрая,уже не буду.завтра в больницу ложусь,а там у меня нета нет.Да и первые дни не до него.Буду корчится от боли.((((
Спортсменка вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:35   #210
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Хитрая,уже не буду.завтра в больницу ложусь,а там у меня нета нет.Да и первые дни не до него.Буду корчится от боли.((((
Это еще что за напасть????? В личку пиши!!!!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:35   #211
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Предлагаю записать все фамилии и напечатать их в газету с благодарностью.
Спортсменка вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:38   #212
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
что ты както вот среагировал болезнненно?
Надоели эти торговцы полосатыми палками...
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
АЛЕКС, не перегибайте палку...
А я не перегибаю, я пытаюсь понять кто есть ху.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Даже если она и общается с кем то, то что с того? Ей от этого НА МНОГО лучше что ли?
Да Христом Богом, пусть общается с кем угодно, кроме дьявола.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
На сколько мне известно- да, ей звонили люди из администрации и разговаривали, спрашивали про проблемы....
Вы меня так и запрограмировали - нет телодвижений из администрации. А тут узнаю - есть, причем огромные. Так не лох ли я?
Ан нет:
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Про статью обидно,пиара много,а действий мало.
Так где собака покопалась?????
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:50   #213
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы меня так и запрограмировали - нет телодвижений из администрации. А тут узнаю - есть, причем огромные. Так не лох ли я?
Нет, не переживайте.... Я вроде бы ранее писала что из администрации приходили к ним домой. Про то,что звонили еще Вике , я от Ирины узнала. Так что чему удивляться , если мы сами многое не знаем или узнаем, но уже на много попозже......

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Предлагаю записать все фамилии и напечатать их в газету с благодарностью.
Согласна.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 22:55   #214
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Так что чему удивляться , если мы сами многое не знаем или узнаем, но уже на много попозже......
Будет обидно что они припишут себе все.Я не стремлюсь к благодарностям.Но такое чувство что вылезут те кто вообще ничго ни сдела,такие как фонды поддержки,депутаты,мер.А мы простые кто в реале внес свой вклад.частичку чистого для этих деток.Останемся в по каблуком выскачек.
Спортсменка вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:05   #215
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Будет обидно что они припишут себе все.Я не стремлюсь к благодарностям.Но такое чувство что вылезут те кто вообще ничго ни сдела,такие как фонды поддержки,депутаты,мер.А мы простые кто в реале внес свой вклад.частичку чистого для этих деток.Останемся в по каблуком выскачек.
А мне реально все равно, ну вылезут и вылезут, Бог им судья.
Составляем список:
Мы тему открыли? Да!
Информацию распространили? Да!
Счет открыли? Да!
Людям помогли чем смогли? Да!
Помощь до адресата дошла? Да!
Наша совесть спокойна? Да!
Нам что то еще надо? Нет! Все..... так что пусть себе .....

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Главное-это дела, а слова-это сорясание воздуха и не более того!
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:07   #216
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Будет обидно что они припишут себе все.Я не стремлюсь к благодарностям.Но такое чувство что вылезут те кто вообще ничго ни сдела,
какая вы нудная...
Так было, так естьи так будет...
Пена, мать ее!!!
Это вам моральное удовлетворение, а им палки рубить, грудью на танки лезть...

А эта Хитрая меня еще и ругала, ууууу хитрая...

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Составляем список:
Это в смысле: Хитрая, Спортсменка, Арсак, Шельма, Байкер????
И в газету его!!! Хоть посмеемся!!!
АЛЕКС вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:11   #217
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это в смысле: Хитрая, Спортсменка, Арсак, Шельма, Байкер???? И в газету его!!! Хоть посмеемся!!!
Вы жестоки.Вы же тоже помогли,и вы не всех указали.Выше писалось о тех кто помог.И таких будет я думаю на данный момент больше десятка.А лезть на амбразуру я не собираюсь.Это мне ни кчему.Я и так рада тому что мы сделали.
Спортсменка вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:13   #218
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
АЛЕКС, Вы про что? Я про этот список говорю:
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Составляем список: Мы тему открыли? Да! Информацию распространили? Да! Счет открыли? Да! Людям помогли чем смогли? Да! Помощь до адресата дошла? Да! Наша совесть спокойна? Да! Нам что то еще надо? Нет! Все..... так что пусть себе .....
а вы про что?????

Извратили мои слова и перевернули вверх ногами......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 17.12.2010 в 23:37..
Хитрая вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:40   #219
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Перестаньте уже.
Никаких списков составлять не надо и тем более где-либо их публиковать.
SheLLma вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:40   #220
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
У меня наверное неординарный будет вопрос: как лучше сделать, вручную через форумчан передать денюжку или на счет? Кто едет завтра к Вике?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 17.12.2010, 23:52   #221
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
У меня наверное неординарный будет вопрос: как лучше сделать, вручную через форумчан передать денюжку или на счет? Кто едет завтра к Вике?
Муж едет завтра, лучше ему отдайте. Адрес и телефон в личку скинуть?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 18.12.2010, 02:19   #222
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Можно дарить разные подарки..Если ставить их некуда..или разместить, то и подарки не в радость..
ага, я тоже об этом подумала. Элементарно, коляски куда девать?

Добавлено через 6 минут 57 секунд
ой, да ладно вам, пусть пиарятся, главное чтоб хоть чем-нибудь помогли
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 18.12.2010, 09:41   #223
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Мама Вика
Одному Богу известно, почему судьба одних балует, а других
испытывает... На долю этой молодой женщины выпало столько трудностей, что хватило бы на десятерых. Тем не менее, она не «опускает рук», не расслабляется. Нельзя… Ведь Вика – многодетная мама.

«Коренной житель»
Родную маму Вика не помнит. Всматриваясь иногда в лицо женщины на старых фотографиях, мысленно спрашивает: «Какая ты была, мама? Неверное, добрая, ласковая…»
Девочка с победным именем Виктория родилась в семье ханты в Нижневартовском районе. Отец работал егерем, мама занималась домашним хозяйством. Что случилось тогда с молодой женщиной, никому достоверно не известно. Врачи констатировали смерть от ножевого ранения.
Воспитанием трёхмесячной Вики занялся отец. Но… Не прошло и четырёх лет, как он погиб от рук браконьеров. Девочка стала круглой сиротой.
Добрые люди вспомнили: в Мегионе живёт родственница девочки по отцовской линии. Отправили ей телеграмму: «Чтобы не попала Вика в детский дом, приедь, забери».
Так и случилось. Тётя привезла малышку, и вместе они стали жить в однокомнатной квартире в двухэтажке по улице Ленина. Правда, первые дни отношения между ними не складывались. Вика, знавшая только язык ханты, была похожа на маленького испуганного зверька. Попав в квартиру, она метнулась в «убежище» - забилась под кровать. Два дня не могла её тётя оттуда вытащить. Женщина плакала, уговаривала: «Вылезай, доча. Миленькая, вылезай, пожалуйста». О чём говорит незнакомая тётя, Вика не понимала, но сердечко «маугли» почувствовало: не обидит. На третий день девочка робко выползла из-под кровати. Тетя взяла её на руки, обняла… Впервые в жизни Вика почувствовала материнское тепло…
- Ох, и натерпелась со мной мама (так вскоре я стала звать тётю), -вспоминает Вика. - Со здоровьем у меня много проблем было. Так она даже ведущей программы «Здоровье» Элеоноре Белянчиковой в Москву дозвонилась. А сколько писем медикам написала!.. В итоге мне сделали операцию. Всё у меня стало хорошо… Мама всю себя мне посвятила. Даже замуж отказалась выходить. Переживала, что кто-нибудь меня обидит. Жаль только, - внуков не дождалась.

Семья
Когда Вике исполнилось 17 лет, поехала она в гости в Октябрьский район. И произошло с ней то, о чём говорят - «любовь с первого взгляда». Чувство оказалось взаимным: Саша тоже не смог остаться равнодушным к маленькой, хрупкой девушке с совершенно очаровательной улыбкой.
В восемнадцать лет Вика вышла за Сашу замуж. Он переехал в Мегион. Стали жить молодожёны вместе с мамой-тётей, как говорится, «в тесноте, да не в обиде».
Через какое-то время маме, как Почётному работнику ОРСа и старожилу, выделили отдельную квартиру по улице Сутормина. Молодые остались в старой. Всё складывалось хорошо. Только снова беда постучалась в двери. У Викиной «второй мамы» случился инсульт. Близкого человека не стало. Вика снова осиротела…
Но время лечит, жизнь продолжается. Ушедший человек навсегда остаётся в памяти, а быт требует обустройства.
Через пару лет Вика с Сашей обменяли эти две квартиры на одну в пятиэтажке, пусть и малогабаритную, но зато трёхкомнатную!
Вскоре в семье родился первенец Серёжа, а через 4 года у него появился братик Дима. Муж работал. Да и Вика не привыкла дома сидеть. Устроилась продавцом в частный магазин.
Только продлился её «трудовой стаж» не очень долго. Однажды, приехав из отпуска, Вика узнала от своего работодателя, что… нужно увольняться. Почему? Этот вопрос для неё так и остался без ответа.
Безработной молодая женщина стала в феврале. А в марте она обратилась в больницу и узнала, что ждёт третьего ребёнка. Вроде бы и радость, но только без «декретных» трудно ощущать её в полной мере. Позже Вике сказали, что можно было бы обратиться к бывшему работодателю и доказать незаконность увольнения. Но, как говорится, «поезд ушёл».
Семья решила, что «неприятность эту мы переживём». Достатка особого нет (да и откуда бы ему взяться при одной зарплате на пятерых?!), зато дома, хоть и скромно, но всё чисто, аккуратно, спокойно. А главное, дети здоровы. Старшенькие мальчики (им сейчас 11 и 7 лет) помогают родителям да к тому же учатся хорошо. Грамот за победы в различных школьных конкурсах не счесть.

Демография и биография
Малышке Маринке скоро исполнится год. Девочка – общая любимица.
А Вика полгода назад узнала, что…снова «в положении», причём, уже почти три месяца. Ещё одного ребёнка не планировалось, а после того, как врачи сказали, что на свет появится тройня, даже и думать было нечего. На семейном совете однозначно решили: рожать!
По прогнозам врачей, тройняшки родятся примерно 10 декабря, (как раз к празднованию 80-летия Югры).
- И радостно мне, и страшно, - говорит Вика.- Ведь нужно не только детям жизнь дать, но ещё и обеспечить. А с этим как раз возникают проблемы. Катастрофически не хватает денег. Стыдно признаться, но даже в роддом не с чем ехать: «ни пелёнок, ни конвертов, ни памперсов»…Двенадцать тысяч, которые можно было использовать из «материнского капитала», мы потратили в августе на сборы мальчиков в школу. Я обратилась в Управление социальной защиты населения. Обещали рассмотреть вопрос о выделении материальной помощи. Только когда это будет?..
Вика не жалуется, она ничего не требует, считает, что это её дети, и никто ничем не обязан. Может быть. Только это с одной стороны. А с другой… В государстве проводится демографическая политика, направленная на поддержку семей, в округе существуют программы поддержки коренного населения. А в итоге?..
Никаких особых льгот многодетная семья не получает. Всё, чем удалось воспользоваться, - путёвка в Анапу 5 лет назад, бесплатное обеспечение витаминами (сейчас его уже нет) да одно приглашение на троих детей на новогоднюю Ёлку в прошлом году. В октябре семья стала в очередь на субсидию для приобретения квартиры, ведь уже сейчас площади на одного человека не хватает (59 квадратов на пятерых). Но вопрос, когда они получат помощь, остаётся открытым, ведь впереди них ещё те, кто встал на очередь в январе 2009 года.
Список вещей, которых не хватает семье, можно продолжать до бесконечности, начиная с элементарного: коляски и одежды для тройняшек, теплой куртки или шубы для Вики, мебели…
Не помешала бы и помощь социальных работников, чтобы женщина могла хотя бы в магазин или по «документальным» делам сходить, когда муж на вахте.
Возможно, что кто-нибудь из горожан может помочь Вике и её семье, которые так стараются выжить и так любят своих детей. Неравнодушные могут обратиться в редакцию по телефону: 3-19-72.

Ирина Бойко,
ИА «Мегионские новости»
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 18.12.2010, 09:52   #224
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сделала перепост статьи в Одноклассники, пусть люди читают, знают......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 18.12.2010, 10:10   #225
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Я неприятно удивлён некоторыми последними постами.
Алексу - большой жирный минус. Не ожидал, честно говоря. Саша, что за ревность к чужим добрым делам? Ты хотел, чтобы ОО "МФ" монополизировало право на помощь Виктории? Что за бред? И с какого перепуга Ирина должна смотреть наш форум? Не переоценивайте свою популярность и не завышайте свой авторитет.
Димка, Спортсменка - вы в принципе способны воспринимать что-либо, исходящее от администрации, нормально - без ёрничанья и издёвок по поводу "пиара"?
Друзья мои, в вас сейчас говорят весьма низменные чувства - гордыня и честолюбие в его весьма порочном варианте. Одумайтесь и устыдитесь. Благотворительность - это не средство для самолюбования и убеждения самого себя в своих высоких человеческих качествах.

Поддержу Хитрую - главное результат, а не "пальма первенства" в той или иной помощи.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь XS Project Городская жизнь 1309 14.06.2019 17:23
Нужна помощь gummpv Флейм 5 18.04.2008 23:35
Нужна помощь! ozon Городская жизнь 7 18.12.2007 13:51
Нужна помощь в С\С++ Gek Программирование, компьютерное творчество 3 17.06.2007 00:40
нужна помощь Ravil Флейм 2 03.05.2007 15:16


Часовой пояс GMT +6, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100