Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 18:14   #201
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Ну тогда расскажу то, что случалось со мной.

начались летние каникулы, вообщем по ночам перестал спать, в интернете сидел. Один раз, поел ночью, после этого ещё не спал часов 4. Просыпаюсь днем, не важно себя чувствую, думал не выспался, ближе к вечеру, мне всё хуже и хуже, говарю родителям, за компом вообще сидеть не могу, даже просто сидеть не могу, падаю. В больницу не поехали, на следующие утро, мне дали таблетки, заварили трав, стало получше, но сидеть за компом так и не мог, на следующие утро, картина повторяется, но стало ещё хуже. А, и темпиратура под 38-39 была. Папа заводит машину и мы сразуже в больницу, в это время как раз был приём моего педиатра, говарю какие симптомы, пишут острый гастрит, болел кстати желудок, сказали из-за того что наелся жирного ночью. Сразуже пошёл здавать все анализы, причем не ждал следующего утро, в баночку сходил в той же больнице. Отпарвили в инфекционное, но через 5 дней, у меня был самоёл в Крым. Отпуск срывался. В случае если бы меня положили в больницу, я бы не поехал, ибо из инфекционного бы не выпустили во время, минимум неделя. Стоим значит ждем на улице, когда откроют дверь в инфекционное отделение... ждем ждем... мне стало чуть-чуть получше, я говарю родителям, мы сели в машину и поехали домой. Дали мне те же таблетки что и за день до этого, к вечеру стало лучше. На следующий день было вообще всё замечательно и ниче не болело.


Случай который со мной прошёл недавно.
Давненько, мне в затылок попали мячом, после частенько болит голова в области затылка. Пошёл к педиатру, рассказал что да как, мне сказали, что к неврологу мы тебе талон даём, к ортопеду чуть-чуть попозже, т.к. она в военкомате щас, а в офтальмологу по записи внизу. Дали талон. ПОшёл я значит в ту дату к неврологу, но забыл талон. я помню что там было 28 числа и время 9, я пошёл к неврологу думая что мне надо к 9:28 28 числа (ошибся вообщем, потом когда пришёл на талоне было написано 9:45) дождался очереди, захожу...

-- Здраствуйте - говарю я
-она молчит
я сажусь, она начинает меня спрашивать, рассматривая мою карточку.
- покажи талон - говарит она
-- я его не взял, забыл
- на какое время было
-- 9:28
- у нас не такого времени
-- как это нет, на талоне было написано (как я уже написал, помню что на талоне было написано 9 и 28)
- у нас приёмы через каждые 15 минут
Тут влезает медсестра и говарит, наверное 28 числа в 9.
-- я наверное ошибся со временем, но на 28 число был талон
- Да че ты врёшь, небыло у тебя талона.
-- Был талон, посматрите у меня в карточке педиатр писал что мне нужно к офтальмологу, ортопеду и неврологу.
- Какие жалобы?
-- Было у меня сотрясение ...
- Какое сотрясение? Кто тебе такой диагноз поставил? - перебила она меня и с каким-то грозным голосом сказала
-- Я поставил, все признаки этого. У меня болит голова в области затылка, на следующие утро голова сильно после того болела и т.д.
- Ты давление мерил, к офтальмологу сходил?
-- нет
- Вот когда сходишь, тогда и прийдешь.
-- хорошо.
- Досвидания
-- Досвидания (единственное, что она сказала, в словах которых звучала какая то доброта)


Кстати, за последние года 2, я достаточно обращался к врачам, но не было ниодного дела, когда я доходил до конца.


Вот история обратная выше упомянутому

27 апреля 4 года назад, я сломал ногу. Меня госпитолизировали в больницу, я где-то 30 минут лежал на носилках с колёсиками на 1ом этаже, прям туда принесли ренген, сфоткали, и отвезли в операционную. Диагноз: закрытый перелом правой бедренной кости. Поставили на вытяжку ногу, чтобы смешение исчезло и кость выпрямилась. Прошла неделя, меня снова отвозят в операционную и делают операцию за 4 часа. Вставляли титановую спицу в ногу, потому что гипс и аппарат элизарова ставить нельзя, перелом такой не удобный. Успешно. После операции, всё таки 4 часа, я не ем ничего, гимоглобин падает, в меня вливают капельницы, вливают 4 отрицательную кровь. Я восстанавливаюсь. через 20 дней, я уже ходил на костылях, ещё через какое-то время я уже ходил. Проходил полгода со спицей в ноге и снова на операцию, чтобы спицу вытащить. И снова всё замечательно. успешно проходит.

О травмотологии, у меня только хорошие воспоминания, я не помню таких случаев, когда я видел ошибки или плохое отношение врачей

Последний раз редактировалось a-sh; 10.02.2008 в 18:18..
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:23   #202
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 63
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Окружная травматология

Свежий пример халатности врачей в окружном травмоценте, что в Сургуте.
30.12.07 не далеко от Сургута, на пути из Тюмени в Нижневартовск, на легковом автомобиле разбилась молодая супружеская пара (мои родственники). Молодой человек погибает сразу, девушку в тяжелом состоянии доставляют в травмоцентр. Самой серьёзной и очевидной была ЧМТ. Собрали, сшили, выходили. Спасибо! Но...
Пока (целый месяц!) лечили голову, постоянно обращали внимание врачей на боль в рёбрах, на выпирающую под кожей кость в руке, на боль в челюсти и трудности при приёме пищи. На всё был ответ:"Мы вам голову лечим, остальное мелочи не стоящие внимания". Не дословно, но смысл точен. Недавно девушку из этого центра выписали и привезли в Вартовск. Пошли по врачам, сделали снимки. Результаты удручающие: рёбра сломаны и уже срослись не ровно, рука сломана и уже срослась не ровно, челюсть сломана и уже срослась не ровно.
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:06   #203
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Знакомая мамочка рассказывала. Через день после выписки из роддома, как полагается, ребёнка навестил участковый педиатр. Врач осмотрел малышку и заявил, что у ребенка, наверно, врождённый порок сердца или какое-то заболевание сердца, поскольку оттенок кожи синюшный и вообще ребеночек вяленький, надо, мол, обследовать. С этими словами удалился. Состояние родителей понятно: бегом в нашу поликлинику, выяснять, где бы такое обследование пройти. Ничего толком не узнали, позвонили в окружную, договорились, объяснили, поехали (уж не знаю, платно или нет). Девочке сняли что-то вроде кардиограммы, прослушали, обследовали, ничего не нашли. И, уже вернувшись домой, мамочка догадалась, в чём было дело: в комнате, где врач осматривал ребенка, были зеленые занавески, которые и давали синеватый оттенок на всё в комнате, в том числе и на ребенка. А участковый о своём предположении больше и не вспомнил.

Мне посчастливилось рожать, когда роддом был на ремонте, поэтому ребенка держали отдельно. И это был первый в моей жизни маленький ребенок, которого я держала на руках. Вроде в больнице всё показали и рассказали, как и что с малышом делать, и всё казалось понятным. Но всё равно после выписки появилась масса вопросов по уходу за ребенком, и вопросов этих становилось всё больше. Родственников и близких знакомых в городе нет, за помощью и за подсказкой обратиться не к кому. В первый день после выписки пришёл участковый врач, оценил ситуацию - и до месячного возраста они с медсестрой по очереди приходили к нам КАЖДЫЙ день, хотя полагается сколько-то раз в месяц. Отвечали на все вопросы, показывали, как что делать. И за это я им очень благодарна, даже страшно представить, как бы мы прожили эти первые дни без их помощи.

В окружную больницу мы первый раз попали на консультацию, в поликлинику. Врач вёл приём без халата и форменной одежды, не стал даже осматривать ребенка, отказался это делать, полистал карточку, выписал очередной антибиотик, очень дорогой. Позже сразу два разных лечебных учреждения независимо друг от друга писали на него служебные записки - назначение оказалось не нужным в нашей ситуации, лечение результата не принесло.

Поэтому ложиться в эту самую окружную больницу мы отказывались до последнего, тянули время и надеялись разве что на чудесное исцеление - мегионские врачи ничем помочь не могли и направляли в Вартовск. Всё-таки легли, пролежали три недели, прошли всевозможные обследования. Отличное обращение, хорошие врачи. Хотя они и не смогли найти причину нашей болезни, но надо отдать им должное - не лечили "методом научного тыка" (а давайте вот это попьём, не помогло - тогда вот это проколем, снова не помогло - еще один антибиотик попробуем...) и честно сказали в конце - мы не знаем, в чём проблема, и не можем поставить окончательный диагноз, но если будет ухудшение - приезжайте, будем дальше искать. Много ли у нас врачей, способных честно сказать - мы всё, что могли, сделали, - а не ставить опыты над больными (а вдруг что-нибудь да поможет)?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:03   #204
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Скажите а я могу попросиь карту для того что бы отксерить результаты анализов и предложенные методы лечения, насколько это реально? И как быть если врач в третий раз проводит лечение и безрезультатно а во время летних отпусков санитарно-курортную карту откажется подписать?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 15:43   #205
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Не порвут никого мамочки. Если уж молочную кухню не удалось отстоять, то "Жемчужинку" и подавно закроют, мотивируя это тем, что нигде в округе подобных учреждений нет.
Нашу прошлогоднюю беседу с Вартовчанином на тему закрытия молочной кухни, к сожалению, найти не удалось, видимо - удалили. Жаль, ссылочка сейчас пришлась бы как раз кстати, я там очень подробно объясняла, почему питание с молочной кухни лучше сухих смесей. Сейчас дела обстоят так. Мой ребенок уже старше года, ему полагается получать кефир. Вместо кефира дают кисломолочную смесь "НАН".
Svetlyashoc, хотите, я Вам дам попробовать, когда (если?) за февраль её получу? Только сразу на спор - сможете выпить, не поморщившись? Откройте газету "Мегион-Информ" - там целый столбик объявлений о продаже именно этой смеси. Не едят её дети. И почти все не просто отказываются, потому что гадость редкостная, но и не переносят, то есть если подсластить, смешать с чем-то или другим обманным путём заставить ребенка её испить - срыгивают, начинаются расстройства пищеварения. В магазине банка этой смеси стоит 280 рублей, по объявлению продают за 80. И кто Вам сказал, что у родителей есть какой-то выбор? Выбор такой: не нравится - не получай. Дальше, творог. На молочной кухне выдавали ежедневно по 30 или 40 (уже не помню) граммов свежего творожка. После закрытия кухни по документам дети по-прежнему получают 900 грамм творога в месяц, но что дают на самом деле? Фруктовое пюре с творогом. Творога там процентов 20 от силы. К тому же вскрытая баночка хранится 1-2 суток, сколько творога ежедневно получает мегионский ребенок? Я общаюсь со многими мамочками, которые захватили и молочную кухню, и период выдачи смесей. Ни одна из них не в восторге от перемен, расхваливать новую систему обеспечения детским питанием могут только те, кого это не коснулось лично. К тому же у меня сложилось впечатление, что кому-то очень хочется сделать так, чтобы и эти смеси родители не получали. Вот уже несколько месяцев рецепт на детское питание нужно подписывать у заведующей в строго определенные часы. График работы нашего участкового с этим временем совпадает всего 1 час в неделю, в этот час очень многие родители, половина - с детьми на руках, приходят выписывать смеси, чтобы не идти второй раз специально за подписью заведующей в поликлинику. Образуется толпа, в это же время врач ведёт прием больных деток. В результате после последнего похода за рецептом мы с сыном неделю лечили насморк. Расписание выдачи смесей каждый месяц меняется, вот уже и перебои с поставками начались. Всё делается для того, чтобы родители махнули рукой и не получали детское питание. Видимо, кому-то это нужно.
"Жемчужинку" очень жаль. Уникальное было учреждение и очень нужное. 4 недели лечения - 720 рублей, за эти деньги - курс массажа, гимнастики, водных процедур (да, соли для ванн стали давать на дом), физиолечения, плюс кислородный коктейль, витамины, питание и другие необходимые процедуры - например, уколы. Для многих восстановительное лечение станет непозволительной роскошью.
Я пишу это не для того, чтобы что-то изменить, это бесполезно. Как говорит Герасофт, избиратели должны сполна насытиться своим выбором. Но давайте не будем удивляться, если скоро и роддом закроют. Ведь у нас в Мегионе с лёгкой руки градоначальника действует программа снижения рождаемости...
"НАН" -пробовала, гадость ещё та, но ребенок у меня ее любит, у соседей не пьет и они отдают нам, мой наяривает за двоих. Молоком тоже довольна, пить даю пачковое а на сухом каши варю, пеку...огромная экономия семейного бюджета выходит, так как вся семья кормится, с пачкового было бы намного дороже. Рецепты никогда не подписывала по времени, когда получаю тогда сразу и подписываю, на очередь не попадала, может потому, что не по времени заходила, но не раз не выгнали и не отказали. Конечно деньгами -это был бы идеальный вариант, каждая мама приобретала бы то питание которое подходит ее ребенку, всем же не угодишь, что подходит одним для других не приемлемо, лично мне разницы нет получать деньгами или молоком, я их на тоже сух.молоко и потрачу. На счет объявлений ..так это не показатель, многие кормят грудью или смешанно и у них остается, а получают питание что бы продать, их покупаю те кому не хватает, я и сама покупала так так как смесей не хватало, но брала не с рук а в аптеке-принципиально.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:14   #206
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Скажите а я могу попросиь карту для того что бы отксерить результаты анализов и предложенные методы лечения, насколько это реально? И как быть если врач в третий раз проводит лечение и безрезультатно а во время летних отпусков санитарно-курортную карту откажется подписать?
Совершенно реально. Скажите, что Вам надо проконсультироваться в Вартовске, а если не дадут, скажите: До свидания, встретимся в суде. Есть проще способ: записаться к участковому, взять в регистратуре карточку, отксерить.
Цитата:
"НАН" -пробовала, гадость ещё та, но ребенок у меня ее любит, у соседей не пьет и они отдают нам, мой наяривает за двоих. Молоком тоже довольна, пить даю пачковое а на сухом каши варю, пеку...огромная экономия семейного бюджета выходит.

Повезло и очень сильно, а у многих совсем наоборот.
Цитата:
На счет объявлений ..так это не показатель, многие кормят грудью или смешанно и у них остается, а получают питание что бы продать, их покупаю те кому не хватает, я и сама покупала так так как смесей не хватало, но брала не с рук а в аптеке-принципиально.

Опять старая песня. Да, почти все правильно, но если товар, который стоит 280 руб. продают за 80 руб., то это показатель благосостояния молодых мам (семей). Да, многим, в том числе мне, не требовалось всего этого, но только потому, что старались кормить экологически чистым и мама до 2-х лет кормила грудью. Во многих случаях это единственная возможность вырастить детей и непредоставление этой возможности преступно. Я только об этом говорю. Все остальное вторично.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 00:06   #207
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
У меня карточка вообще дома лежит, чтобы в больнице ничего не вырывали и отксерена.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 11:22   #208
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Скажите а я могу попросиь карту для того что бы отксерить результаты анализов и предложенные методы лечения, насколько это реально? И как быть если врач в третий раз проводит лечение и безрезультатно а во время летних отпусков санитарно-курортную карту откажется подписать?
В соответствии с действующим законодательством, амбулаторная карта, история болезни, являются собственностью больницы, и должны храниться в регистратуре для соблюдения закона о правах пациента на мед. помощь и тайну диагноза. При необходимости пациент имеет право потребовать выписку из карты в которую должны быть включены все основные "вехи" пути пациента. Хотя, если хочется сохранить карту в целости и сохранности - храните у себя, либо делайте копии после каждого посещения больницы (как вариант - фотографируйте каждую страницу).
При неэффективном лечении можно потребовать вынесения случая на консилиум или врачебную комиссию, которая определит новую тактику лечения или заменит специалиста.
Оформить санаторно-курортную карту врач не может в нескольких случаях - несоответствие профиля санатория и Вашего заболевания, наличие каких-либо заболеваний в острой фазе, либо при обострении, и наконец, наличие противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Если Вы не согласны с мнением врача, Вы можете потребовать у врача подробных разъяснений о причинах отказа (и потребовать предъявить Вам нормативные документы), и обратиться к зав. отделением, либо зам. гл. врача по экспертной работе.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:03   #209
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Большое спасибо за консультацию, так и сделаю.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:20   #210
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Повезло и очень сильно, а у многих совсем наоборот.[/SIZE][/FONT]
Повезло? Я так не считаю. Написанно: "Любящим Бога ВСЕ содействует ко благу" Все- это ВСЕ, даже закрытие молочки))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:26   #211
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Повезло? Я так не считаю. Написанно: "Любящим Бога ВСЕ содействует ко благу" Все- это ВСЕ, даже закрытие молочки))
Я за Вас рад. Хорошо, когда самому не надо ничего делать, ЗАВИДУЮ ТАКИМ (белой завистью).
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:50   #212
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
а что вам мешает откликнутся на призыв :" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"?
Сорри за оффтоп
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:41   #213
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а что вам мешает откликнутся на призыв :" Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"?
Сорри за оффтоп
Да как-то знаете, не успокаивает ОН. Человеком быть хочется, и кушать хочется. Я понимаю, что гордыня, но что сделаешь, греховны.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:22   #214
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Новость. На неделе работала комиссия от правительства по жалобе граждан о требовании взяток работниками здравоохранения. Проверяющий начал с того, что потребовал объяснений от СМИ о законности публикации обращения ОБЭП к гражданам, пострадавшим от мздоимства врачей, напирая на то, что газета "МН" опорочила честное имя докторов. Ему была предоставлена официальная просьба органов правопорядка о публикации данного объявления, необходимого для проведения оперативных мероприятий по расследованию неправомерных действий врачей. По слухам, ниточки от рядовых докторов тянутся далеко вверх. Не исключено, что односторонненастроенный проверяющий прыбыл не за тем, чтобы помочь гражданам, а для того, чтобы спрятать концы, которые могут дотянуться до департамента здравоохранения округа.
Svetlyashoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:36   #215
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
На счет видео и аудио - скорее вещь не возможная, так как затрагивается личная жизнь пациента, его право на тайну диагноза и состояния здоровья. Хотя, если смотреть будут эксперты-медики - то может быть. Но можно себе представить объемы отснятых материалов - придется набирать огромный штат народа только пленки смотреть!
наших врачей это по-моему не касается, они сами себя от клятвы гипократа освободили..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 11:15   #216
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
В чем связь клятвы Гиппократа и веб-камеры в кабинете у врача???
Может быть подразумевается что, при камере врачи будут лучше работать? Общаться, может, вежливее станут, но знаний от этого ведь не прибавится!
А заодно представтье себе: вы-женщина, пришли на прием к гинекологу - а вас камера снимает, кто эту запись смотреть будет - большой вопрос, или вы-мужчина, пришли на прием к урологу-андрологу, и он при камере палец вам в .... вставляет, насколько я знаю, большинство мужчин от этого отказываются даже "один на один с врачом", а тут еще и под запись!
В нынешние времена, когда базы любых служб становятся общедоступными - нет никакой гарантии, что и вы сами не станете "звездой" больничного видео в сети.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:10   #217
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
В чем связь клятвы Гиппократа и веб-камеры в кабинете у врача???
Может быть подразумевается что, при камере врачи будут лучше работать? Общаться, может, вежливее станут, но знаний от этого ведь не прибавится!
А заодно представтье себе: вы-женщина, пришли на прием к гинекологу - а вас камера снимает, кто эту запись смотреть будет - большой вопрос, или вы-мужчина, пришли на прием к урологу-андрологу, и он при камере палец вам в .... вставляет, насколько я знаю, большинство мужчин от этого отказываются даже "один на один с врачом", а тут еще и под запись!
В нынешние времена, когда базы любых служб становятся общедоступными - нет никакой гарантии, что и вы сами не станете "звездой" больничного видео в сети.
Ну зачем же вы про таких узких специалистов говорите? Я бы за то, чтобы например у терапевтов поставить камеры - чтобы было видно и слышно - как вобще идет прием, что прописывают - а то бывает что врачи частенько "эксперименты" ставят - типо "поможет-непоможет". Чтобы сразу было видно непрофессионализм, и если пойдут осложения - можно было запись приема в суде показать, как доказательство.
У меня было сильнейшее отравление, и наши доблестные врачи только через 5 дней (!) сообразили что мне надо капельницы ставить, и причем до этого не брали НИКАКИХ анализов.
Также я ОЧЕНЬ, ДАЖЕ БЫ ПРОСТО НАСТАИВАЛ - чтобы в детской поликлинике была камера! Стыдиться там нечего - а вот из за тупизны врачей - старадают дети! И чтобы если был прецендент - сразу устроить пару показательных процессов! Потому что меня зае...о отношение врачей к маленьким пациентам - которые нихрена не знают чё делать, но в окружную поликлинику направить - не знаю чё им там не позволяет, гордость чтоли? сцуки....
Все познается в сравнении - и могу сказать что у нас в городе даже опасно получать медицинскую помощь - могут сделать что ещё хуже только будет. Это моё личное мнение.
Если врач что то делает - он дожен за это отвечать, так как люди доверяют им самое ценное - ЗДОРОВЬЕ. И вот пусть отвечают, сделал хуже - подал записи в суд, а там уже будут решать на сколько и куда. Может тогда врачи к людям будут лучше относиться, и наконец то нормально лечить?!...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:24   #218
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
А вот меня заколебали "спецы", я знаю как лечить людей, и как диагностировать болезнь, а ВЫ ВСЕ лохи, не можете даже понос от золтухи отличить, а туда-же, мне советы даете, как это делать, куча "умников", только пальцы загибаете, любой из вас болтун, кто реально из вас помог людям???? никто, кучка засранцев, только крикуны!!!! - "я проконсультировал 700 человек"!, я 700 чел ежегодно на ноги ставлю,, и что?? мне медаль повесить??? - это моя работа! никто из вас даже не понимает о чем речь идет, но каждый судит о качестве помощи. Я - специалист, вы, лохи, и не нужно меня учить, как пользовать пациентов. Добра никто не получит, не понимая даже о чем речь!!!!.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:00   #219
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
я лояльно отношусь ко всем комментам, но, непроффесиональные высказывания - это нонсенс! Понос - пьем марганцовку - почему??? кто объяснит, тому респект; вариант - понос - пьем солевой раствор, зачем???
Умники есть????
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:12   #220
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Зря вы так. Что за психи? Уравновешеннее надо быть. Особенно при вашей профессии.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:18   #221
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Уважаемый! Я со столькими людьми работал (в том числе - не уравновешенными), что меня вывести из равновесия - нужно постараться!!!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:20   #222
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
"а ВЫ ВСЕ лохи, не можете даже понос от золтухи отличить, а туда-же" -

ЭТО по вашему - слова уравновешенного человека?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 21:26   #223
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
"а ВЫ ВСЕ лохи, не можете даже понос от золтухи отличить, а туда-же" -

ЭТО по вашему - слова уравновешенного человека?
Да, я, профессионал, я за свои слова отвечаю, не люблю обсуждений "в очереди", когда бабушки друг-друга поучают

А, для вас (для всех), есть в медицине специальный термин - "обыватель", - этим все сказано.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"

Последний раз редактировалось M@DDoC; 07.03.2008 в 21:30..
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:09   #224
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Ну если вы профи, то камеры в кабинете Вас бы точно не смутили Так что не надо напрягаться )) Это было бы не в пользу други профи.
Кстати, так, для себя подумал - в след раз когда пойду на прием, захвачу с собой диктофон - это не видео, можно к любому врачу взять, а особо "интеренсные" моменты, типо - "что болит? то то?!... ну хорошо...чем лечитесь?! тем-то?!...хорошо, продолжайте этим же..." выложить сюда.
p.s. ну что вы ни№;%?а крутой спец эт ясно, очереди поди километровые на прием стоят?!... скажите Ф.И.О. - если чё, буду знать к кому обращаться.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:17   #225
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от M@DDoC Посмотреть сообщение
Да, я, профессионал, я за свои слова отвечаю, не люблю обсуждений "в очереди", когда бабушки друг-друга поучают

А, для вас (для всех), есть в медицине специальный термин - "обыватель", - этим все сказано.
Ладно бабушки, но когда терапевт не может определить инфекционое заболевание, не может назначить антибиотики, не может направить в окружную когда срочно требуется консультация врача - какой это нахрен врач?...
Ощущение что какая то практикантка сидит нирена ничё не знает, а только спрашивает у родителей - что и как, и не видит ничё пока её носом не тыкнешь! Чё это за х№;%я, когда в анализе явно поышены лейкоциты (то ли 13 то ли 15) а он одним "профессиональным" (доля секунды) взглядом пробежала говорит что у вас все хорошо и все в норме? Реально надо или с диктофоном или с видеокамерой идти чтобы этот бред и маразам в суде показать.
Взрослая поликлиника - вобще финишь, особенно по отношению врачам к пациентам. Ощущение такое - что пипец люди приодят и как будто что то просят, и им делают такое одолжение...ппц...
Любят врачи друг к другу отправлять, понимаю работать никому неохота, но ведь это люди!
Хорошо у меня полис ДМС лдцшный, все обследования и процедуры бесплатные. Но и в городскую приходится захаживать иногда. На весь город один уролог к которому почти невозможно попасть, это вобще нормально?...
Вроде мед помощь "бесплатная" - как экономист знаю куда уодят мои налоги, и в то же время бошься заболеть чем то серьезным, потому что реально понимаешь что тут квалифицированную помощь врядли получишь, а если получишь - будут тебя от кашля лечить когда у тебя пневмония какая нибудь ...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100