Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2006, 23:25   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Медитация. Релаксация.

Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:35   #2
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Медитация. Релаксация.

А я уже в космосе.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 23:42   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Медитация. Релаксация.

Оно и видно. Передавай привет марсианам.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 00:36   #4
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
НУ раз завел тему, то "раскрой" ее, подробней. Можно и статью, но только со своими комментами и пояснениями.... Может буду медитировать 8)
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 02:23   #5
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Медитация. Релаксация.

вопрос1.

Зачем это вообще нужно
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 03:17   #6
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Темные огни каленным железом говорят другое. :P
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 09:07   #7
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Xaker
вопрос1.

Зачем это вообще нужно
А ты не знал Сатано правит миром!
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 09:23   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Медитация. Релаксация.

Не надо ехидства. Все кому не интересно прошу не заходить. Мне не нужна ваша критика.
А теперь к делу:
Попробуем вначале дать определение этому термину.

Например, в Толковом словаре Ожегова понятие «медитация» определяется так:
Медитация — состояние глубокой умственной сосредоточенности на чём-либо одном, отрешенность от всего остального; действие, приводящее в такое состояние. Вообще глубокие размышления, сосредоточенность на чём-либо.
Энциклопедия «Кирилл & Мефодий» термин «медитация» трактует следующим образом:
Медитация — (от лат. meditatio — размышление), умственное действие, цель которого - приведение психики человека в состояние углубленности и сосредоточенности; сопровождается телесной расслабленностью, отсутствием эмоциональных проявлений, отрешенностью от внешних объектов.
Медитация это йога воплощения божественного сознания на Земле. Различные йоги разделяли медитацию и жизнь, поэтому вы могли находиться в своем возвышенном сознании только находясь в медитации, вдали от мирской суеты.
В самом широком смысле медитацию можно понимать как комплекс психотехнических приемов сосредоточения на чем-либо. Зачастую простого обращения внимания на свой внутренний мир уже достаточно для начального импульса к развитию личности. Если это на начальном этапе просто контроль за своим эмоционально-чувственным процессом, за состоянием тонуса своего мышечного аппарата, за процессом мышления, то на более высоком этапе развития стирается грань между субъектом и объектом познания и деятельностью.

Мир начинает при этом восприниматься в единстве, во всем многообразии своих граней и проявлений. В этом и состоит принцип озарения и мгновенного, интуитивного процесса познания. Здесь проявляется и реализуется в практике психической деятельности принцип единства Дао и теория Инь-Ян.

Одна из основных категорий восточной философии - это Пустота, которая трактуется как первооснова всего сущего.

Из Пустоты все выходит, создается и в нее возвращается. Для того, чтобы воспринять мир непредвзято, во всем многообразии его проявлений, необходимо успокоить свою психику, отбросить старые заезженные стереотипы, взглянуть на ситуацию как на нечто новое. Таким образом, необходимо привести все психические процессы в нулевое состояние, а уже на этом фоне начинать любую деятельность. Адекватно мир может отразиться только в зеркальной поверхности нашей психики, ничем не замутненной.

Техника расслабления (релаксации) является основной составной частью любой медитативной системы. Получение мышечного расслабления основано на принципе единства тела и психики. Процесс мышления становится более управляемым при умении контролировать свой мышечный тонус, умении расслабляться.

Зачастую в состоянии покоя человек постоянно занят мысленным проигрыванием каких-либо ситуаций. Его мозг не отдыхает. Умение остановить "мысленную жвачку" - значительный шаг вперед по пути самосовершенствования. Иногда одного этого достаточно, чтобы значительно улучшить свое пси>ическое состояние, избавиться от целого ряда невротических симптомов и сопутствующих им соматических заболеваний. Правильный мышечный тонус во многом определяет состояние системы меридиан. Как мы уже знаем, энергия, протекая по меридиану, не должна встречать сопротивления на пути своего движения. Если в мышцах тела существует ненужное напряжение, мышечные зажимы, то состояние меридиана, который проходит по этим мышечным группам, нарушается. Вследствие этого внутренние органы не получают достаточный приток энергии, питающей их. Когда мышцы расслаблены, каналы максимально открыты, энергия протекает в них сильным ровным потоком, обеспечивая здоровье и равновесие всего организма.

Техника релаксации использует принцип психосоматического рефлекса. Состояние психики, эмоциональные состояния определяют мышечный тонус, а состояние скелетной мускулатуры, в свою очередь, определяет наше эмоциональное состояние. Умение расслабиться позволяет разорвать патологический круг, когда неприятная мысль рождает отрицательную эмоцию, которая приводит к мышечному напряжению. Напряжение мышц, в свою очередь, усиливает эмоцию, а отрицательная эмоция, в свою очередь, стимулирует неприятные мысли.
Для достижения релаксации (мышечного и психического расслабления) применяется целый ряд психических приемов, основанных на образно-чувственных представлениях, что в корне отличает восточную систему саморегуляции от ее европеизированных вариантов, где в основном применяются словесные формулы внушения.

ПЕРВЫЙ ПРИЕМ. Прочувствовать свое тело. Напрячь и поочередно расслабить последовательно следующие группы мышц: руки, лицо, ноги, мышцы спины и живота.

ВТОРОЙ ПРИЕМ. Представить, что ваши мышцы начинают массироваться и разминаться кем-то посторонним. При этом в них возникает чувство тепла (в той же последовательности, что и в первом приеме).

ТРЕТИЙ ПРИЕМ. Вообразить себя погруженным в воду и мысленно растворить свое тело в ней. Последовательно растворить руки, лицо, ноги, спину и живот.

При выполнении этих приемов возникает чувство эйфории, ощущение пдлета и внутреннего освобождения. Наступает полное расслабление скелетной мускулатуры, кровеносные сосуды мышц расширяются, улучшается питание мышечной ткани. Рефлекторно расширяется также капиллярная сеть, питающая внутренние органы, и как следствие этого улучшается их функционирование.

Происходит распределение внутренней психической энергии, основная часть которой в обычном состоянии направлена на мышечную сферу. При выполнении приема 3 необходимо направить высвобождающуюся психическую энергию в интеллектуальную сферу психики.

На начальном этапе обучения очень трудно сохранить нулевое состояние психики и тела. Наше мышление устроено так, что оно постоянно ищет объект приложения. Поэтому одна из самых трудных ступеней медитации - это медитация на Пустоту, которая очищает нас, дает нам новые силы и импульс к новой жизни и деятельности.

Для того, чтобы сохранить полученное состояние, необходимо стараться ощутить себя парящим в Пустоте, в Космосе, ощутить себя центром Вселенной, почувствовать единство с великой Пустотой и всем миром. Зафиксировать свое внимание на чувстве полета, парения, на ощущении потери чувства тела. Тело полностью исчезло, осталось лишь одно активное сознание.

Добившись таким образом перераспределения психической энергии в интеллектуальную сферу, мы должны ее задействовать, то есть использовать для дальнейшего самосовершенствования.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 10:51   #9
Земляк
 
Аватар для Look A
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 845
Галерея: 1
Р: Look A на пути к лучшему
Медитация. Релаксация.

Хочу пишу и ты мне не указ. Это форум!
__________________
Да прибудет с вами СИЛИЩА!
Look A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 11:05   #10
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Look A
Хочу пишу и ты мне не указ. Это форум!
Это оффтоп!
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 20:13   #11
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Поясните прежде всего цель.
Какое отношение имеет Люцифер (антигармоничный ангельский бунтарь) к достижении внутренней гармонии в человеке
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 21:13   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Поясните прежде всего цель.
Какое отношение имеет Люцифер (антигармоничный ангельский бунтарь) к достижении внутренней гармонии в человеке
Вот именно. Мы вырываемся из общепринятых мерок и тогда разум раскрывается, расцветает подобно цветку. Ну конечно же нас за это в бездну не отправят и даже наоборот.
А цель этого проста до безобразия - научиться управлять своим телом, волей, разумом.
И вообще это не культурно критиковать имя.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 00:35   #13
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Поясните прежде всего цель.
Какое отношение имеет Люцифер (антигармоничный ангельский бунтарь) к достижении внутренней гармонии в человеке
Вот именно. Мы вырываемся из общепринятых мерок и тогда разум раскрывается, расцветает подобно цветку. Ну конечно же нас за это в бездну не отправят и даже наоборот.
А цель этого проста до безобразия - научиться управлять своим телом, волей, разумом.
И вообще это не культурно критиковать имя.
Пардон, пардон, имя Ваше мне вообще неизвестно. Ваш ник я не критиковал, потому что это Ваш личный выбор.
Я просто задал вопрос об отношении "антигармонии" к "гармонии".
Если Люцифер - это некий Ваш образ, то:
Иными словами получается следующее: некто попробовал соленое и начал говорить: "Все ко мне - я расскажу Вам о сладком."
По-моему убеждению, хотя может быть я чего-то не понимаю, о сладком нужно спрашивать у того, кто его попробовал, а не у того, кто пробовал соленое.
Если же "Люцифер" - это просто ник, то тогда еще страннее. Вы не можете прийти в гармонию с самим собой, а зовете к этому других...
Для моего понимания: "Люцифер" и "Дао" несовместимы, как несовместимы руда и пшеница, но может быть вы - гений мировосприятия и сможете мне все растолковать.
И еще про простую до безобразия цель - Вы, пока не начали медитировать, управлять своим телом, разумом и волей, конечно, не могли и вот решили научиться :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 15:01   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Всем кому это интересно пишите.
Буду рад ответить на ваши вопросы.

Медитация - средство достижения внутренней гармонии а вместе с тем и физического здоровья.
Поясните прежде всего цель.
Какое отношение имеет Люцифер (антигармоничный ангельский бунтарь) к достижении внутренней гармонии в человеке
Вот именно. Мы вырываемся из общепринятых мерок и тогда разум раскрывается, расцветает подобно цветку. Ну конечно же нас за это в бездну не отправят и даже наоборот.
А цель этого проста до безобразия - научиться управлять своим телом, волей, разумом.
И вообще это не культурно критиковать имя.
Пардон, пардон, имя Ваше мне вообще неизвестно. Ваш ник я не критиковал, потому что это Ваш личный выбор.
Я просто задал вопрос об отношении "антигармонии" к "гармонии".
Если Люцифер - это некий Ваш образ, то:
Иными словами получается следующее: некто попробовал соленое и начал говорить: "Все ко мне - я расскажу Вам о сладком."
По-моему убеждению, хотя может быть я чего-то не понимаю, о сладком нужно спрашивать у того, кто его попробовал, а не у того, кто пробовал соленое.
Если же "Люцифер" - это просто ник, то тогда еще страннее. Вы не можете прийти в гармонию с самим собой, а зовете к этому других...
Для моего понимания: "Люцифер" и "Дао" несовместимы, как несовместимы руда и пшеница, но может быть вы - гений мировосприятия и сможете мне все растолковать.
И еще про простую до безобразия цель - Вы, пока не начали медитировать, управлять своим телом, разумом и волей, конечно, не могли и вот решили научиться :wink:
Я принимаю Ваши извинения. Но Вы допускаете серьезные ошибки:
"Если же "Люцифер" - это просто ник, то тогда еще страннее. Вы не можете прийти в гармонию с самим собой, а зовете к этому других..." - как из за ника я не могу прийти с собой в гармонию.
Тот кто не попробовал соленого не может говорить о сладком.
У мудреца больше вопросов чем ответов, и поэтому не утверждаю что именно я прав, я не Будда, но я на пути.
"Для моего понимания: "Люцифер" и "Дао" несовместимы, как несовместимы руда и пшеница" - друг мой, а Вы знаете как именно фильтруют и шлифуют пшеницу: в неё добавляют металлическую стружку.
Медитацией я занимаюсь с детства и достиг весьма не плохих результатов, а решил сдесь написать, потому что искал людей которые также этим интерессуются, чтобы обменятся знаниями и опытом, а для начинающих мог бы явится, некоторого рода наставником.
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:35   #15
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Люцифер
Медитацией я занимаюсь с детства и достиг весьма не плохих результатов, а решил сдесь написать, потому что искал людей которые также этим интерессуются, чтобы обменятся знаниями и опытом, а для начинающих мог бы явится, некоторого рода наставником.
Одно время интересовался данной тематикой и читал соответствующую литературу. Так вот, некоторые умудряются так замедитировать, что отделяются от тела и улетают в астральное путешествие. Как обстоят дела с этим у Вас?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 20:36   #16
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Медитацией я занимаюсь с детства и достиг весьма не плохих результатов, а решил сдесь написать, потому что искал людей которые также этим интерессуются, чтобы обменятся знаниями и опытом, а для начинающих мог бы явится, некоторого рода наставником.
Одно время интересовался данной тематикой и читал соответствующую литературу. Так вот, некоторые умудряются так замедитировать, что отделяются от тела и улетают в астральное путешествие. Как обстоят дела с этим у Вас?
нда, уще похоже не улетел, трава не та...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 21:59   #17
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Медитация. Релаксация.

Я все лето 2004 медитировал.... Полкило, наверное, измедитировал...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 22:50   #18
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Capri
Я все лето 2004 медитировал.... Полкило, наверное, измедитировал...
Полкило чего? Травы?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 23:37   #19
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Capri
Я все лето 2004 медитировал.... Полкило, наверное, измедитировал...
Полкило чего? Травы?
Да я шучу же!
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 23:06   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Люцифер
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Все туда отправитесь
Сообщений: 163
Галерея: 0
Р: Люцифер на пути к лучшему
Re: Медитация. Релаксация.

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Люцифер
Медитацией я занимаюсь с детства и достиг весьма не плохих результатов, а решил сдесь написать, потому что искал людей которые также этим интерессуются, чтобы обменятся знаниями и опытом, а для начинающих мог бы явится, некоторого рода наставником.
Одно время интересовался данной тематикой и читал соответствующую литературу. Так вот, некоторые умудряются так замедитировать, что отделяются от тела и улетают в астральное путешествие. Как обстоят дела с этим у Вас?
Как я писал выше медитация помогает подчинить себе тело и волю, это является основой для очень многого: астральный, эфирный, ментальные и прочие измерения, а также все виды восточных единоборств. Замедитировавшись нельзя спонтанно улететь от тела, так как этот процесс полностью контролируется разумом, да и вообще нет такого понятия как замедитироваться, так как по любому неестественному импульсу тела медитация прекращается, ну конечно если не дать себе обратной установки, сдесь все определяет умение практикующего. Чтобы начать практику астральных путешествий, необходимо кроме умения медитации знать еще очень много вещей, такие как визуализация, вызов вибрирования тела и прочее. Но это уже более высшая стадия медитирования, и делать это в будущем или нет пусть каждый решает сам. А пока только основы.

Кому интересна эта тема прошу писать, тем же кому хочется пофлудить просьба не беспокоить: [email protected]
Люцифер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100