Старый 07.03.2012, 01:12   #76
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Смотря у каких. Но у многих не так. Говорю это как человек, постоянно наблюдающий за развитием "на чужбине" одного из молодых соотечественников. Не думаю, что его пример не типичен. А уж со сколькими эмигрантами "в возрасте" я общаюсь...
Ну тут ещё вопрос принципа. Мне, например, будет тяжело жить там. Я духовно привязан к нашей стране. Но в целом согласен, у меня тоже много знакомых за бугром, у всех по разному, но в целом им живётся там лучше, чем жилось здесь.
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума  
Старый 07.03.2012, 08:22   #77
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Продолжу мысль.
Все же понимают, что страна большая, народ разный, национально, ментально, интеллектуально. Все понимают, что национальный и социальный мир в России - это большая ценность. Все понимают, что для рыночной экономики наша природа очень хреново подходит. Все понимают, что окружение у нас в мире как не крути более враждебное к нам, чем ко многим другим странам. В общем, есть причины, чтобы у власти стоял человек, сумевший добиться более-менее реальной управляемости элит (олигархов, бандитов, силовиков, ментов, национальных кланов и т. д.). Но в то же время, мало тех, кто не понимает, что вот это "замирение" и "стабильность" стали возможны благодаря полному открытию шлюзов коррупции на всех этажах и создания условий для извлечения максимальной прибыли тем, кто а)замещает государственные должности; б)управляет госсобственностью; в)занимается госзакупками; г)сидит в думе от ЕР и ЛДПР (как минимум), д)сидит на кормлении (в качестве назначенных губернаторов) в регионах. Поэтому два главных чувства, которые движут людьми, голосующими за эту порочную систему - страх и надежда. Страх, что ломка системы будет означать ослабление или крах государства (с соответствующими проблемами для его граждан) и надежда, что "Путин наконец-то покажет реальную власть и разделается с этой кодлой".
Ну вот, первые шаги его после выборов пока не дают оснований говорить, что надежды обоснованны. Он сжав зубы перетерпел все экивоки со стороны Медведева в адрес оппозиции, как велели пиарщики. Но 5-6-го всё вернулось на место - кончилась халява "оранжистам". Самое главное, что при всей моей неприязни к значительной части собиравшихся на митинги оппозиции, я не вижу сейчас способов влиять на Путина, чтобы он не продолжал потворствовать воровству одних (таких как Вексель, Роттенберги, Вайншток и ещё легион его выкормышей) и устраивал лишь показательные порки, как бы бросая кость надеющимся (Крючков и проч. молодёжь). Выходит надежда только на "несистемщиков", что они, в условиях нашего страха и (или) пофигизма заставят его сделать хотя бы то, что наобещал медведев и он сам в своих статьях. А консервировать всё как есть нельзя. Один хрен, терпение лопнет, как иссякнут надежды. Справедливость в крови у большей части населения, включая бандитов и взяточников. Все это понятие в своём уме имеют. Прочитайте послания Президентов ФС 2000-2011 гг. Сплошное же враньё, половину обещанного не сделали и даже не вспоминают об обещаниях! Где жильё, где авиация, где кораблестроение, где отремонтированное ЖКХ?! Ничего нет. Но люди голосуют за них... "Парадокс!" ((с) таксист из кф "Брат")
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 07.03.2012, 08:26   #78
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Чё жить в стране, где твой успех никак не кореллируется с твоим интеллектом, способностями, талантами, усердием и так далее? Где всё решает бабло и кумовство...
Это где такая страна ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 07.03.2012, 11:37   #79
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Лежала, лежала у меня эта книга, а тут время появилось, стал порядок наводить, разбирать...
Попалась на глаза...
http://www.modernlib.ru/books/bushko...ego_dzho/read/
Я открыл глаза. Президент уплетал бананы, далеко расшвыривая кожуру, тотчас исчезавшую в карманах любителей сувениров. Теперь я был спокоен. Президент мог вытворять что угодно, потому что он был Президентом. И вообще с чего это я взял, что он может шокировать публику? Не хватит времени и места, чтобы перечислить все странности, которыми страдали владетельные особы, — но разве им переставали воздавать почести? Да и чем можно удивить после панков, сексуальной революции, пробежек голых толп по улицам наших городов и всего прочего? Двадцатый век дал нам многое, и плохое, и хорошее, но напрочь отучил удивляться…
Мне стало легче, и я почувствовал себя прекрасно. Я взобрался на стол, уселся, свесив ноги, и непринужденно обратился к собравшимся:
— Прошу садиться, господа и дамы!
Читайте дальше...
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:09   #80
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пользователь Посмотреть сообщение
Т.е. ДОиМП, там участок №529.
Ошибся. Участок № 529 - это ДОиМП находиться по адресу: Советская, 19. А речь идёт о Центре - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1, расположенная по адресу Улица, Свободы, 6. Участок № 39.
Генерал вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:32   #81
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Участок № 39.
??
Качапкин вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:41   #82
Посетитель
 
Аватар для Асвель
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 64
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: Асвель на пути к лучшему
Скажу что итогами выборов я разочарован . Люди за путина голосовали просто не хотели перемен я их понимаю . Но давайте посмотрим что сделала эпоха путин-медведев . Неумелое руководство страной, проедьте по деревням что там творится безработица люди выживают за счёт своего хозяйства, про пьянство я уже молчу.А промышленно нефтяной сектор , взять нашу Славнефнь как пирог разрезали на кусочки и отдали частникам . Почему больные онкологией вынуждены искать большие деньги на операции? А за городом городов дворцы чиновников растут как на дрожжях .
Асвель вне форума  
Старый 07.03.2012, 12:52   #83
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Асвель Посмотреть сообщение
что сделала эпоха путин-медведев . Неумелое руководство страной, проедьте по деревням что там творится безработица люди выживают за счёт своего хозяйства, про пьянство я уже молчу.А промышленно нефтяной сектор , взять нашу Славнефнь как пирог разрезали на кусочки и отдали частникам . Почему больные онкологией вынуждены искать большие деньги на операции? А за городом городов дворцы чиновников растут как на дрожжях .
Сразу вот глаза нам и открыл.
И всё ясно-понятно стало...
Качапкин вне форума  
Старый 07.03.2012, 13:23   #84
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
тут наверное % ?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Я вот задумалась, сколько оказывается людей быстро меняет свое мнение, в декабре даже и близко таких показателей не было.. А может те выборы были более "честные", чем эти?
Не стоит удивляться. Достаточно почитать газету "Не дай Бог", которая гуляла по стране миллионными экземплярами, или листовку жёлтого цвета о Жириновском, в которой жирным шрифтом написано: "... Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет!" В листовке чёрного цвета о Зюганове, которых в моём почтовом ящике оказалось сразу аж две, такие слова: "Г. Зюганов, 67 лет. Он будет работать или отдыхать?" Явно - это компромат. Человек с неустоявшимися взглядами, явно будет колебаться, выбирая своего кандидата. А колеблющихся в нашей стране - миллионы.

Что касается честности? То не сомневайтесь, и те и другие были не честными, а просто грязными! Нам никогда правду об этом не скажут. Об этом можно прочитать только в патриотических центральных газетах "Советская Россия" или "Правда". Их можно найти и в Интернете. ЧИТАЙТЕ! Сразу всё поймёте.

Добавлено через 30 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
??

Опечатка. Нужно читать - Участок № 539.
Генерал вне форума  
Старый 07.03.2012, 13:38   #85
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Нам никогда правду об этом не скажут. Об этом можно прочитать только в патриотических центральных газетах "Советская Россия" или "Правда". Их можно найти и в Интернете. ЧИТАЙТЕ! Сразу всё поймёте.
А где гарантия что оппозиция пишет честно?
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.03.2012, 14:36   #86
Посетитель
 
Аватар для Асвель
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 64
Сообщений: 30
Галерея: 0
Р: Асвель на пути к лучшему
Что и кого вы читаете оппозицией . Людей у которых наболело в душе высказывают своё мнение и не состоят ни в одной из существующих партий? Вы все слишком заигрались в политику!
Асвель вне форума  
Старый 07.03.2012, 15:23   #87
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Асвель Посмотреть сообщение
Что и кого вы читаете оппозицией
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
только в патриотических центральных газетах "Советская Россия" или "Правда"
Это чей рупор????
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.03.2012, 18:16   #88
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А где гарантия что оппозиция пишет честно?
А Вы почитайте! Почитайте! Попробуйте. Уверен, сами поймётье, что честно и правдиво. Это и будет той самой гарантией.

Добавлено через 40 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Асвель Посмотреть сообщение
Что и кого вы читаете оппозицией . Людей у которых наболело в душе высказывают своё мнение и не состоят ни в одной из существующих партий? Вы все слишком заигрались в политику!
Настоящая оппозиция - это все граждне страны, которые могут и не состоять ни в одной партии, а могут и состоять, которые любят свою страну, переживают за то, что в ней происходит, переживают за будущее детей и внуков, которые искренне не хотят жить при капитализме, не верят уже ни каким посулам Путина и всей его команде и окружению, другими словами - комарилье.

Из всех партий только одна КПРФ является настоящей оппозиционной партией. Коммунисты и их сторонники, а их миллионы, за социализм. Это самый спроведливый строй. Их лозунг - не назад к социализму, а вперёд! Это значит взять всё лучшее, что было в стране за 70 лет и перенимать всё лучшее передовое и современное что имеется в мире в настоящее время. Это, ни какая не игра в политику, а настоящая действительность.

Добавлено через 12 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это чей рупор????
"Советская Россия" - это народная газета. Об этом Вы можете прочитать прямо под "шапкой" газеты.

"Правда" - это центральная газета коммунистов.
Это и есть рупоры каждой из этих газет газет!
Генерал вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:28   #89
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 7
Галерея: 0
Р: Dimon на пути к лучшему
Народ, ну прекращайте правда этот балаган)) Ну вот скажите, вы, кто здесь пишет, кому за эти 12 лет стало хуже жить??? Почти уверен, что каждый готов написать, что всем хорошо. Но мешает позиция, которую вы тут держите, уже даже не агитируя за других кандидатов, а так. Как рефлекс. Всем стало лучше. И не только Вам, но и остальной стране. А раздуть кипиш мы всегда мостаки! Вот и подумайте, если жизнь вцелом по стране становится в разы лучше, так зачем же голосовать за другого кандидата, кроме как Путина. Ну нет смысла, как минимум. Может быть единственный смысл проголосовать иначе это тоска по Советскому Союзу. Признаюсь, не всем было плохо. И как бы стабильность тоже была. Вот отсюда и идут эти 17% Россиян. Было бы возможно и больше, будь явка выше. Но что сделано, то сделано и другого не дано. Народ не тупое быдло, как тут уже выразились. Народ все видит, народ чувствует. Зачем Путину фальсифицировать результаты выборов? Ему не надо, страна доверяет, т.к. хочет дальше развиваться и не с тоской глядеть в будущее, а с оптимизмом. Путин, убежден, победил реально! Это признание страной результатов всех перемен и т.д. Будьте тоже хоть немного благодарны.
Dimon вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:39   #90
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы почитайте! Почитайте! Попробуйте. Уверен, сами поймётье, что честно и правдиво. Это и будет той самой гарантией.
Ага когда на документы дро.ат ? Вам самому не смешно говорить такие слова ?
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума  
Старый 07.03.2012, 19:57   #91
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Фронда на пути к лучшему
Господа! Отстаньте от деда! Ему реально 70 лет! И он реально верит во всё, что пишет.
Да, он жил и помнит как жили тогда. Генерал помнит то состояние души!!!
И при всём этом человек вышел к нам и ведёт открытый разговор. Он отстаивает свою точку зрения.
Evgeny! Я пойму вас, если будете говорить о конкретных вещах, а просто так... не стоит.
Dimon! в Мегионе - это 19,94%, одна пятая часть Мегионцев думает - хорошо ли стали жить?
Фронда вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:12   #92
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Асвель Посмотреть сообщение
Люди за путина голосовали просто не хотели перемен я их понимаю
У кого ни спросишь, многие голосовали за Зюганова. Такое впечатление складывается, как будто выборы 1996 года повторились.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Путин, убежден, победил реально!
Ага, как и Ельцин в 96 году реально победил.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2..._2213549.shtml
Лет через n-дцать всё вскроется.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:15   #93
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Фронда на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Такое впечатление складывается, как будто выборы 1996 года повторились.
Глупости!!!
Все голоса посчитаны верно.
Всё, что в ящик отпустили, то и посчитали.
А как голосовали, как галочку ставили - каждый знает сам.
Я точно знаю, что на одном участке голосовали люди в погонах - должны были прийти 250 человек, а пришло где-то на сотню меньше. теперь думаем: им реально з/плату повысили, кое-что пообещали, а в коридоре ещё их две милые девушки в штатском с 8 утра до 20 часов посчитали, в список занесли, список начальству понесли... как вы думаете они галочки поставили???
Новые технологии...


ПУТИН ПОБЕДИЛ! Слава ГЕРОЮ!!!
Фронда вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:20   #94
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 7
Галерея: 0
Р: Dimon на пути к лучшему
Serge, не согласен с тобой. Наоборот про Путина говорят, но и про Зюганова, и про Жирика даже! Тока про Миронова не слыхал)) Но про Путина большинство! Даже, когда на выборы приходил, просто стояли рядом с участком, шашлык ели. Народу много было. И там, и тут Путин. Все-таки правильная победа Путина, что ни говори)
Dimon вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:21   #95
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Фронда, такая взрослая, а все веришь в сказки.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:24   #96
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Фронда на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Фронда, такая взрослая, а все веришь в сказки.
Увы, целый день была возможность созерцать, а потом ещё и считать
так что из первых рук
Фронда вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:33   #97
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Фронда Посмотреть сообщение
Господа! Отстаньте от деда! Ему реально 70 лет! И он реально верит во всё, что пишет.
Госпожа!
А почему я должен от него отстать?
Человек в здравом уме, отлично отдает отчет своим поступкам. Причем пишит очень и очень неплохо.
Отстать потому, что он что-то помнит, кому-то своему молится? Так это не повод. Я сам член КПСС, причем КПСС, а не КПРФ. Партбилет не сдавал и обменивать не собираюсь.
Ладно, к теме - не мешает Генералу не только ссылаться на своих классиков, но и самому что-нибудь говорить.
АЛЕКС вне форума  
Старый 07.03.2012, 20:40   #98
Посетитель
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 35
Галерея: 0
Р: Фронда на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ладно, к теме - не мешает Генералу не только ссылаться на своих классиков, но и самому что-нибудь говорить.
категорически выражаю Вам солидарность в этом вопросе.
поэтому мной написано в личку письмо Генералу с предложением писать своими словами, коротко и ясно!
Фронда вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:19   #99
Незнакомец
 
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 7
Галерея: 0
Р: Dimon на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Фронда Посмотреть сообщение
Господа! Отстаньте от деда! Ему реально 70 лет! И он реально верит во всё, что пишет.
Да, он жил и помнит как жили тогда. Генерал помнит то состояние души!!!
И при всём этом человек вышел к нам и ведёт открытый разговор. Он отстаивает свою точку зрения.
Evgeny! Я пойму вас, если будете говорить о конкретных вещах, а просто так... не стоит.
Dimon! в Мегионе - это 19,94%, одна пятая часть Мегионцев думает - хорошо ли стали жить?
Я не говорил, что кто голосовал за Зюганова, тот стал жить хуже)) Я имею ввиду воспоминания по Союзу! Каждый имеет право рассуждать по-своему. Просто я за Путина, Вы за Зюганова! Другой вопрос, прийди Зюганов к власти, что бы произошло?? Смог ли бы он построить такое же государство, не факт. И даже не факт, смог бы он удержать существующее.
Dimon вне форума  
Старый 07.03.2012, 21:30   #100
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimon Посмотреть сообщение
Народ, ну прекращайте правда этот балаган)) Ну вот скажите, вы, кто здесь пишет, кому за эти 12 лет стало хуже жить??? Почти уверен, что каждый готов написать, что всем хорошо. Но мешает позиция, которую вы тут держите, уже даже не агитируя за других кандидатов, а так. Как рефлекс. Всем стало лучше. И не только Вам, но и остальной стране. А раздуть кипиш мы всегда мостаки! Вот и подумайте, если жизнь вцелом по стране становится в разы лучше, так зачем же голосовать за другого кандидата, кроме как Путина. Ну нет смысла, как минимум. Может быть единственный смысл проголосовать иначе это тоска по Советскому Союзу. Признаюсь, не всем было плохо. И как бы стабильность тоже была. Вот отсюда и идут эти 17% Россиян. Было бы возможно и больше, будь явка выше. Но что сделано, то сделано и другого не дано. Народ не тупое быдло, как тут уже выразились. Народ все видит, народ чувствует. Зачем Путину фальсифицировать результаты выборов? Ему не надо, страна доверяет, т.к. хочет дальше развиваться и не с тоской глядеть в будущее, а с оптимизмом. Путин, убежден, победил реально! Это признание страной результатов всех перемен и т.д. Будьте тоже хоть немного благодарны.
Уважаемый, а может вам стОит прекратить вашу... ваши умозаключения? Да, большинство из нас, живущих в городах, где на каждого жителя приходится в год столько же средств муниципального бюджета, сколько на 15-30 жителей той же Курганской или Орловской, или Костромской областей, стали жить лучше. Хотя, даже это не так ясно и однозначно. Вот многие говорят: у кого нормальная зарплата, тем стала доступна ипотека. Но раньше-то на Севере и без ипотеки люди жильё приобретали. В 2000-м году 3-комнатная ДСК в Нижневартовске стоила 370 тысяч рублей. В 2002-м столько стоила уже только задрипанная пятиэтажка. Но это просто пример, чтобы вы не забывались в своём запале. Главное не это. Допустим, мы все тут стали жить лучше. Но есть и другая страна. Не знаю, видели ли её вы, а я объездил многие города, сёла, деревни. И в 2000-м, и в 2005-м, и в 2006-м, и в 2007-м, и в 2010-м. Видел эту самую "динамику" "стабильного развития". В районе, где в районном центре живут мои родители, в 2000-м году ходили автобусы по деревням. Ежедневно. Сейчас - раз в неделю. Площадь сельхозугодий в 2000-м году была в полтора раза меньше, чем до Ельцина, но в 2 раза больше, чем сейчас, в 2011-м. Пенсионерам и инвалидам бесплатно давали нормальные импортные лекарства, а не отечественное гавно с кучей побочек. По городу в 2000-м году ходило 5 маршрутов автобусов (да, да, после дефолта!). Сейчас - один. В 2000-м году сдали один многоквартирный дом. С тех пор за 12 лет - ни одного. В 2000-м ещё худо-бедно работал завод "Старт" (половина завода делает бочки для молоковозов и емкости для производства творога, вторая - сорокаствольные миномёты - современные "катюши"). Сейчас штат сокращён в 2 с половиной раза, периодически людей отправляют в неоплачиваемые отпуска. И так далее и т. п. Они, кстати, тоже голосуют за Путина. Знаете почему? - Потому что полгорода работает тут, у нас на Севере. А ну как придёт Зюганов и прекратит позволять нефтяным олигархам экономить на зарплате, нанимая вахтовиков? Но и то, что страна у нас большая и большей частью нищая, 12 лет не улучшавшая своё состояние (за исключением частностей - новых проектов, заводов и производств с сайта "Сделано в России") - это тоже не главный аргумент против вашей позиции. Пусть даже хоть чуть-чуть лучше стали жить все - и я, и вы, и бабушка из Мухосранска Тверской области. Но разве констатации этого факта достаточно, чтобы беречь действующую власть? Может быть стОит ставить вопрос иначе? Достаточно ли тех темпов развития, которые были эти 12 лет? Могли бы мы достичь большего, много большего? Задайте этот вопрос не журналюгам, которых вы смотрите по ящику, и не политикам, и не "политологам", живущим за счёт государственных и западных грантов, а любому грамотному историку, экономисту в любом государственном университете НЕ В МОСКВЕ. И, если этот человек знаком с мировым опытом модернизации, инициированной государством в разных странах (Китай, Индия, Аргентина, Бразилия, Ирландия, Португалия и многие-многие другие), а также не забыл, чего достигал в 30-е и конец 40-х - начало 50-х годов СССР, то он наверняка ответит вам, что за 12 лет в современном мире стране, получающей колоссальные доходы от продажи энергоресурсов, можно было развиваться темпами, которые были бы значительно выше нашего 12-летнего рыночного "онанизма". Почему мы все должны довольствоваться хлебом с маслом, если наши богатства - природные, интеллектуальные и прочие позволяют нам давно перейти к полноценному питанию? Не надо пытаться выставить главной причиной голосования на прошедших выборах "улучшение в разы" жизни людей за 12 лет. Это неправда. Просто из 5 строчек в бюллетене Путина многие сочли меньшим из зол. Его заслуга не в росте благосостояния людей, а в умелом перераспределении денег в пользу тех, кто их не заработал, ни раньше, ни сейчас и в мастерской зачистке политического поля. Если бы в бюллетене не было Прохорова, которому я тоже на самом деле не доверяю, как и всем политикам, я бы тоже голосовал за Путина. Потому что НЕ ЗА КОГО! Вот в этом всё дело. А не в улучшении жизни. Мы осознанно выбираем хренового лидера, потому что остальные, кому он позволил с собой конкурировать ещё дерьмовее.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'12


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбился самолет президента Польши otherside Народные новости 168 26.06.2012 13:24
Выборы президента РФ 2012 Вартовчанин Выборы'12 1149 05.03.2012 00:10
Александр Кобзев: мы заинтересованы в том, чтобы на территории нашего города выборы Президента прошли без нарушений InfoBot Новости admmegion 0 03.02.2012 11:11
Мегионская окружная избирательная комиссия готова работать в день голосования – итоги общероссийской тренировки ГАС «Выборы» InfoBot Новости admmegion 0 05.03.2011 15:20
Послание Президента Путина ФС Вартовчанин Народные новости 11 27.04.2007 16:30


Часовой пояс GMT +6, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100