Старый 26.01.2010, 16:39   #1
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Оказание специализированных услуг по отлову, содержанию и кремации безнадзорных живот

Почитал котировки на Адммегион. Договор конечно жесткий. Особенно радуют пункты:

2.1.5. К работе ловца допускать лиц, не состоящих на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, а также прошедших курс специального обучения, по окончании которого выдается соответствующее удостоверение.

И где у нас есть такие курсы интересно.

2.1.6. Руководствоваться Федеральным законом от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" если изъятие безнадзорных животных связано с их иммобилизацией и инъекцированием, которые могут производиться, в том числе при помощи метательного, пневматического, огнестрельного или сигнального оружия .
В связи с тем, что иммобилизация, усыпление, экстренное удаление или стерилизация животных производится с применением фармакологических препаратов, в том числе группы А и Б, ловцы должны иметь доступ для работы с этими препаратами, а хранение и применение снарядов с этими препаратами должны соответствовать действующим нормативным актам.

Согласно закона нельзя использовать никакое из перечисленных видов оружия вблизи населенных пунктов, а тем паче в самом НП. То есть пункт вообще ни о чем.
И еще надо быть еще и фармацевтом.

Количество товаров / объем услуг 345 голов

А если 345 голов не наберется то придется покупать щенят с рук, чтоб выполнить условия сделки


3.2. оплата производится после подписания акта выполненных работ и предоставления справки с Мегионского полигона ТБО по выставленной счет-фактуре в срок до 10 числа следующего за отчетным месяца, в пределах суммы муниципального контракта.

То есть это надо замочить 345 собак и сжечь их, и никакого Гринписа, прямо Бухенвальд какой то.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:08   #2
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Есть подрядчик, готовый обеспечить сжигание собак без усыпления.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:15   #3
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Согласно закона нельзя использовать никакое из перечисленных видов оружия вблизи населенных пунктов, а тем паче в самом НП
Помню наблюдала как эти козлы стреляли собак прямо у забора детского сада, мало того, что на глазах у детей, так еще и стреляют они каким-то там макаром, что собаке попадает инъекция препарата от которого нет антидота, и если попасть этим препаратом в человека и особенно в ребенка, он умрет в течение 5 минут от глобального паралича, в частности дыхательных путей и сердца. А промахнуться ой как не сложно, ведь собака не стоит на месте и не ждет когда ей кранты настанут.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Количество товаров / объем услуг 345 голов
У нас на весь город столько бесхозных собак не наберется, поэму благополучно стреляются собаки и хозяйские.

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
в пределах суммы муниципального контракта.
Сколько же стоит это удовольствие?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:33   #4
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение

Сколько же стоит это удовольствие?
500 тыщ деревянных, в принципе нормалная сумма за 345 голов, я за день легко могу по 20-30 отловить. У меня только на улице живет штук 20 бесхозных собак.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:36   #5
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
На гидронамыве летом можно сотню настрелять если кому захочется. Расплодились сильно.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:54   #6
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Не, истреблять нужно шавок, которые толпами, толпами бегают по микрорайонам. Особенно в периоды оттепель, весной и летом, по утрам дерут кошек, сцуки!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:00   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Чет не замечала толпы шавок с кошаками в зубах.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:15   #8
Житель
 
Аватар для zlobny
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 1,150
Галерея: 10
Р: zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее zlobny обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Помню наблюдала как эти козлы стреляли собак прямо у забора детского сада
У соседа 6 лет назад прямо на привязи за домом убили собаку.Но им не "повезло" их заметили .Получили они хорошо
zlobny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:23   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Вообще то отлов и уничтожение бродячих городских животных дело не нужное, и более того, даже вредное.
Мировая история знает два случая, когда в больших городах были полностью уничтожены бродячие коты и собаки. В обоих случаях эти города заполонили полчища крыс, победить которых не смогли никакие яды и отравы. Восстановить статус кво удалось только благодаря восстановлению поголовья бродячих кошек и собак.
1. В начале 20 века в Лондоне были уничтожены бродячие коты и собаки. Пришлось потом их завозить.
2. Блокадный Ленинград. Не многие знают, что одним из первых эшелонов после восстановления железнодорожного сообщения с городом, в Ленинград было завезено и выпущено на улицах города тысячу кошек и котов из ярославской области.

Не с котами и собаками надо бороться, а с городскими помойками. Будет меньше помоек, или их будут чаще вывозить, будет меньше крыс, будет меньше котов, будет меньше собак. Но так, что бы их не было вовсе не получится.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:28   #10
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от zlobny Посмотреть сообщение
У соседа 6 лет назад прямо на привязи за домом убили собаку.
Мою собаку убили прямо в тамбуре. Но им повезло, меня не было дома. Вот штоб сгнили, суки.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:49   #11
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
А у меня ребенка бродячая стая собак в 100 метрах от меня чуть не загрызла в позапрошлом году, благо успел добежать, отогнать. И ребенок успел много раз увернуться, а так минимум укусы были бы, максимум хуже. Там пасть у вожака была больше чем голова у моего сына, и их была целая стая.
И в моем детстве когда у нас на финском ребенка загрызли, меня та же стая которая загрызла - продержала на дереве часа 4, потом им надоело и я еще сидел часа 2, боялся слезть. Через два дня мой отец с бригадой своей - самовольно перестрелял всю стаю, и мне принес щенка мощного помесь дога с немцем из их логова, на УПТОиКе(тот умер от чумки жаль).

Я ничего не имею против собак, но даже за последний год на меня нападали раза 4 собаки без повода на моей улице, при том что я собак абсолютно не боюсь и могу любой пасть порвать. А ведь они чувствуют страх. Я не боюсь и агрессию первый не проявляю. И на моей улице меня собаки знают. Нападали пришедшие чужие. То есть это говорит о том, что ну очень много бродячих собак.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:01   #12
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против собак, но даже за последний год на меня нападали раза 4 собаки без повода на моей улице,
А на меня собаки почему то не нападают никогда. И даже не только бродячие. На спор могу пройти мимо любого цепного пса. Возможно не сразу, возможно потребуется время на установление контакта с этим псом, но в итоге пройду.
Цитата:
при том что я собак абсолютно не боюсь
Это не факт.
Цитата:
А ведь они чувствуют страх.
Несомненно.
Цитата:
Я не боюсь и агрессию первый не проявляю.
Как сказать. Иногда, что бы разогнать стаю собак надо именно проявить агрессию. Порой просто достаточно заорать на них громким матом. Но надо чувствовать по ситуации.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 23:08   #13
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
У всех есть свои причины за или против.
Меня тоже кусали собаки, и ребенка моего пугали, но это не значит, то каждая из них - машина для убийства, и нет у меня желания всех их перебить.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:37   #14
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А на меня собаки почему то не нападают никогда. И даже не только бродячие. На спор могу пройти мимо любого цепного пса. Возможно не сразу, возможно потребуется время на установление контакта с этим псом, но в итоге пройду.
На меня тоже давненько не нападали, хотя я все равно стараюсь их обходить. Береженого Бог бережет. В детстве пару раз кусали слегка, а сейчас никогда - максимум облают, ну это фигня.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:44   #15
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А на меня собаки почему то не нападают никогда. И даже не только бродячие. На спор могу пройти мимо любого цепного пса. Возможно не сразу, возможно потребуется время на установление контакта с этим псом, но в итоге пройду.

Это не факт.

Несомненно.

Как сказать. Иногда, что бы разогнать стаю собак надо именно проявить агрессию. Порой просто достаточно заорать на них громким матом. Но надо чувствовать по ситуации.
Ты во многом прав, но ты реже меня сталкиваешься с собаками на улице, я с ними сталкиваюсь 2 раза на дню минимум штук 6-7 за дорогу, пока иду до остановки и обратно ,а чаще больше, я обычно внимания не обращаю привык уже.

Но вот расскажу несколько случаев за последние 3 года, когда от меня не зависело нападение, а зависело только продолжение.
пару лет назад - я иду спокойно и не заметил даже как сзади подошла средних размеров тварь и неожиданно вцепилась мне в руку. По счастливой случайности она попала мне клыками на кость кисти,и я успел среагировать и ударил второй свободной рукой в нос, попал хорошо видимо так как она с воем убежала. У меня осталось 4 синяка на руке по периметру, попала бы на мякоть прокусила бы. Повезло просто.

Второй раз иду и точно такой же случай, но тут я ударил первый. Это было год примерно назад.

Третий раз - месяца четыре назад так же идет навстречу, я даже не обращал внимание ну идет мимо, тут резко бросается, я так же резко пинка, не попал, но отогнал, так он еще минут пять кружил, пока я палку не нашел и сам за ним не погнался.

Неделю назад, шел до остановки около получаса, так как прибежала стая нехилых таких псов незнакомых, мне бы хватило одного бы , если бы напал. Давай бегать вокруг меня типа играют, но не дают пройти, только пытаюсь отойти кидаются за мной, и немного покусывают. Чисто командным голосом усмирил, расступились.

И несчетное количество раз когда просто облаивали, но слава богу ни разу не укусили за мою жизнь сильно, хотя попыток было очень много.

А вот ребенка одного отпустить или жене пройтись даже до магазина боимся. И гости если приезжают не на такси, а на автобусе то я всегда встречаю, так как незнакомому по улице тяжко пройти. И это не преувеличение. Такая ситуация на Высоком на СМП. На моей улице живет минимум 10 бездомных псов, а так я вижу не менее 20 обычно всегда, и они ходят стаями по 5-6 штук. На 3-4 прилегающих улицах то же самое.

Думаю понятно почему не люблю бездомных псов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А на меня собаки почему то не нападают никогда. И даже не только бродячие. На спор могу пройти мимо любого цепного пса. Возможно не сразу, возможно потребуется время на установление контакта с этим псом, но в итоге пройду.
А вот именно мимо пса на цепи ты мимо процентов 80 случаев не пройдешь, так как психология пса на цепи кардинально отличается от того же пса выпущеного на волю. И будь ты хоть экстрасенсом пес на цепи тебя порвет, даже если он не слишком злой. Проверенно неоднократно на почтальонах. Такова психология собак.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 03:48   #16
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Добавлено через 9 минут
В мою бытность работником ЖКУ, у нас тоже были стрелки такие - Слава и Андрей. И яд у них был в сейфе во втором ЖЭУ, и ружьё специальное. Меня тоже пару раз посылали с ними на "рейд".
Ездили по микрорайонам, выискивали собак бегающих без ошейников. А когда находили - тормозили, выходили из машины, подкрадывались и стреляли. Либо двое обходили собаку и гнали её на стрелка.
Главное потом было - не потерять её, ибо после попадания они начинали сразу убегать. А мы за ними бегали, либо пешком, либо на Газели, пока она не уснет и не упадет. Потомму что если она убежит - придётся искать её два часа, где она упала.
Конечно, жалко было, не любил такие рейды. Но работа такая была.
А главное - куда вы думаете потом девали трупы? Их никто не закапывал, и не сжигал. Просто тупо бросали в Газель, выезжали за город в сторону Меками-нефть - и выкидывали в кусты, либо в сугроб, если зимой. И они там лежали, гнили.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:59   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
А вот именно мимо пса на цепи ты мимо процентов 80 случаев не пройдешь, так как психология пса на цепи кардинально отличается от того же пса выпущеного на волю. И будь ты хоть экстрасенсом пес на цепи тебя порвет, даже если он не слишком злой. Проверенно неоднократно на почтальонах. Такова психология собак.
Процентов на 80 пройду. Только вот палки и прочую агрессию в данном случае точно нельзя применять. Тут надо по хорошему договариваться. Возможно, что потребуется полчаса или даже больше, но договориться можно. И главное: цепного пса, как это ни странно, лучше всего отпустить, если это возможно. Гарантия, что после этого ни Вы, ни хозяева этого пса не увидите как минимум часа четыре. Он убежит..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Главное потом было - не потерять её, ибо после попадания они начинали сразу убегать. А мы за ними бегали, либо пешком, либо на Газели, пока она не уснет и не упадет.
Ну просто сафари какое то..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:13   #18
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Вообще-то надо отстреливать без ошейника сразу. И с ошейником, если на нем не указан адрес и имя владельца. Завел зверюгу - неси ответственность за её действия. Не хочешь нести ответственность - лей слезы над "невинно убиенным".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:47   #19
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Завел зверюгу - неси ответственность за её действия
За какие действия-то? Хозяйские собаки не бросаются на людей, либо в очень редких случаях, и то, если их сильно попросить.
Как-то помню мальчик лет 10 замахнулся палкой на мою собаку, логично, что она его укусила, и правильно сделала, он еще и от меня сверху получил.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вообще-то надо отстреливать без ошейника сразу. И с ошейником, если на нем не указан адрес и имя владельца
Это людей некоторых отстреливать надо, а собаки вообще вполне безобидные, если к ним не лезть, то и до вас им дела нет.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:08   #20
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Полностью поддерживаю
Nic, и
Константин,
за отстрел.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:11   #21
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Baiker, подарю тебе щенка и ружье. Будешь отстреливать.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:11   #22
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Ещё как бросаются на людей хозяйские собаки. У нас во дворе одно время гулял в ошейнике, но без хозяина какой-то бойцовский пёс типа бультерьера. Несколько раз мою собаку (которую я всегда выгуливала на поводке!) трепал, приходилось пинками отгонять. Кусал меня за ногу несколько раз, караулил у подъезда. При мне перекусил спину маленькой собачке - сначала играл, а потом за середину спины - ам! Вряд ли собачка долго прожила после этого. Кидался пару раз при мне на детей, и я боялась с сыном гулять, когда он только начинал ходить. Как видела эту псину - сразу ребёнка в охапку и домой. Сейчас куда-то исчезла тварь, может, пристрелил кто. Хозяйская собака была, с ошейником, тоже, наверно, безобидная. Не надо, дорогие хозяева, собак выпускать без поводка или хотя бы без присмотра на улицу. И если ваша безнадзорная собака будет копаться в помойке или кататься на какой-нибудь гадости, а потом тем же носом тыкаться в руки моим детям, чтобы погладили, то я её при всей любви к животным прогоню. Если не поймёт слов - то и ногами, а если агрессию проявит по отношению ко мне или к детям - то и за палку возьмусь, уж не обессудьте.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:17   #23
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
стая злых собак и безобиный щенок немного разница есть вроде
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:22   #24
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Baiker, а им вроде без разбора хочется.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 11:31   #25
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
"Бойцам" вобще нехрен делать на улице одним и без намордника... Это говнище вообще валить надо без разбору... Собака гинетически предрасположенная к агресии не может быть "дворовой". И думать нехрен и в "зелененьких" играть тоже не стоит. Когда она тебе ногу глодать будет у неё сострадание будет отсутствовать напрочь, а зубы бультерера разжать может только здоровенный мужик с огромным ножем. А он будет глодать, методично пережевывая и перехватывая... Я уж не говорю про кавказа под 60 кг., того просто под жопу не пнешь... Собака, она законодательно приравнена к оружию...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)

Последний раз редактировалось Andy; 27.01.2010 в 11:34..
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассылка спама на телефон и методы борьбы с ней. korak Мобильная связь 8 13.08.2013 11:27
Набор услуг для жителей Мегиона hsh Работа 5 06.03.2011 20:38
Качество услуг в сфере ЖКХ – под контроль власти InfoBot Новости admmegion 0 17.02.2011 13:30
Договор об оказании образовательных услуг hudoi Городская жизнь 27 10.12.2010 12:02
Оплата коммунальных услуг через интеренет hsh Страна советов 115 18.08.2006 11:40


Часовой пояс GMT +6, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100