Старый 12.12.2011, 21:26   #101
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
http://www.siapress.ru/politics/item/15857 Лох.12, на Вас В Нижневартовске обиделись.
Ну ЛОХ, это ладно, но Лещик давно уже прикупил, на 30 сребряников, квартирку в Вартовске...

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Ты просто начинаешь искать стену для пробоя.
И стучать лбом, стучать...
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:31   #102
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И стучать лбом, стучать...
Вначале лбом..потом можно и Татрой.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:40   #103
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И стучать лбом, стучать...
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вначале лбом..потом можно и Татрой.
Остряки блин
клыкастый вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:46   #104
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Остряки блин
А что еще остается???
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.12.2011, 21:54   #105
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Вначале лбом..потом можно и Татрой.
Татру не трожте, и так вымирают))

А как Лох12 относится к вартовской акции? Его ж вроде тут задержали...
LionTec вне форума  
Старый 12.12.2011, 22:04   #106
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А как Лох12 относится к вартовской акции?
Наверно хорошо, ведь его
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
вроде тут задержали...
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.12.2011, 23:07   #107
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Его ж вроде тут задержали...
Его ТАМ задержали, а тут у него все срослось и прошло без инцидентов.
Хитрая вне форума  
Старый 13.12.2011, 01:03   #108
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
http://feelovblog.ru/2011/12/06/a-tolku/

http://n-safonova.livejournal.com/77344.html
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 13.12.2011, 07:14   #109
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
а тут у него все срослось и прошло без инцидентов.
Просто тут уже привыкли к его неадеквату, смотрят как на городского сумасшедшего...
АЛЕКС вне форума  
Старый 13.12.2011, 12:03   #110
Частый гость
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 143
Галерея: 0
Р: Пенсионер скоро придёт к известности
АЛЕКС, Почему как?
Пенсионер вне форума  
Старый 13.12.2011, 13:28   #111
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
АЛЕКС, Почему как?
Что почему?
Почему Лещик так себя ведет? Так это у него узнать надо.
АЛЕКС вне форума  
Старый 13.12.2011, 15:25   #112
Новичок
 
Аватар для Isildur1
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 14
Галерея: 0
Р: Isildur1 на пути к лучшему
Информация к размышлению, а кто же все таки дергает за ниточки?

[youtube]z2ZgBXltFHc[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=z2ZgBXltFHc

Американцам показывают: в России полная задница, надо помогать «борцам за свободу» сражаться против «кровавого режима».

На видео вы можете наблюдать сюжет телеканала Fox News о беспорядках в Москве. «Беспорядки» иллюстрируются видеорядом из Греции — даже если вы никогда не были в Москве, вы можете легко заметить, что наши полицейские выглядят совсем иначе, и что пальмы на улицах Москвы не растут. Проще говоря, это откровенная, топорная подделка.

Спрашивается, зачем американскому каналу эта прямая ложь, которую любой русский раскусит моментально?

Всё просто. Ложь нужная исключительно для внутреннего употребления. Это часть оранжевых технологий, отлично отработанная уже на Египте, на Ливии и на прочих богатых нефтью странах. Прежде чем обрушиваться на жертву во всю мощь главного агрессора двадцать первого века, надо легализовать атаку: объяснить своим гражданам, что поставки оружия «повстанцам» и гуманитарные бомбардировки мирного населения ведутся исключительно во благо притесняемых и угнетённых.

Вы скажете мне, что никаких бомбардировок быть не может, что Россия — ядерная держава?

Соглашусь. Однако есть ведь и другие способы поддержки иудушек. Например… активная помощь террористам, которую мы наблюдали в девяностые годы на территории Северного Кавказа.

Вот, допустим, завтра какой-нибудь друг Америки приедет на зимний Селигер и повторит преступление Брейвика: расстреляет несколько десятков подростков. Как будет оправдывать Запад поддержку террористов?

Да как обычно. Назовёт террористов — благородными борцами за свободу. Вы же сами видели, что творится в Москве: возмущённые граждане шныряют с коктейлями Молотова между пальм, а сотни кровавой гэбни гонятся за ними в кирзовых сапогах.

Update 1. Специально для наивных душ, которые пишут, будто организованные иудушками митинги не имеют никакого отношения к свержению власти. Пожалуйста, пруф:

http://radulova.livejournal.com/2512659.html

Западные политтехнологи уже придумали название для переворота в России — «снежная революция». Ну, что знает средний американец о России? Холодная заснеженная страна, в которой медведи ходят по улицам городов и отбирают водку у школьников. Термин «снежная революция» американским гражданам абсолютно понятен.

Update 2. Для тех, кто не понимает, что же такого крамольного в идее начать Россию «с чистого белого листа», как предлагают иудушки. Я вам напомню куплет из одного старого стишка:

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

Отмечу, что у Россия — это не маленькая мирная европейская страна, в которой тротуары моют с шампунем, а в туалетах после 22 часов стараются не портить громко воздух, чтобы не мешать соседям. Число жертв революционных событий 1917-1923 годов составляет десятки миллионов человек.

Update 3. Всё по оранжевому сценарию. «В крупных европейских городах, а также в некоторых городах Канады и Японии, в субботу планируется провести митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России".

Согласно сообщениям в Интернете, подготовка к подобным мероприятиям ведется в Берлине, Лондоне, Дублине, Париже, Лионе, Праге, Токио, Монреале. Предположительно, наиболее многочисленными могут стать акции в Лондоне (лозунг - Fair Vote for Russia) и Париже (лозунги – "Верните нам наши выборы") и Берлине (лозунг - "Берлин за честные выборы")».

http://www.interfax.ru/news.asp?id=220720

Вы слышите, сатрапы и цепные псы кровавого режима? Верните англичанам и канадцам возможность выбирать власти в России!

Update 4. Радует меня одно. Госдеп лажает, и лажает сильно. Вероятно, он думает, что русские настолько тупы, что сожрут всё и так. Вот информация по домену BELAYALENTA.COM, который якобы только что зарегистрировали недовольные выборами свободолюбивые повстанцы:

http://tarlith-history.livejournal.com/1591539.html

Domain Name: BELAYALENTA.COM
Creation Date: 09-oct-2011

Как видите, домен был зарегистрирован ещё 09 октября. «Спонтанный протест» планировался ещё тогда. Мало того: Живой Журнал «белая лента протеста» был создан 20 октября, а твиттер «белая лента» — 13 октября.

Вы всё ещё не верите в революцию? Тогда мы идём к вам!

Такой информационный фон Вам не напоминает 08.08.08?

Посмотрите фильм Хвост виляет собакой. Если вы небыдло, то поймете.
Isildur1 вне форума  
Старый 13.12.2011, 17:32   #113
Частый гость
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 143
Галерея: 0
Р: Пенсионер скоро придёт к известности
А некоторые своими высказываниями и действиями помогают американцам.Таких лично,я считаю предателями своей страны
Пенсионер вне форума  
Старый 14.12.2011, 08:30   #114
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Данила, Лох согласиться обязательно,с его буржуйскими замашками,ведь он как бабушка процентщица аж 3 или 4 квартиры имеет,только овечкой прикидывается.Правдолюбец ты наш.


Вы совершенно правы, только до конца мысль не довели.

Цитата:
Сообщение от Данила Посмотреть сообщение
Лох, а можно у Вас спросить: если Вам предложат организовывать акции протеста за деньги и Вы точно будете знать, что это направлено на развал России, то как Вы прореагируете? Согласитесь, откажетесь, "сдадите" заказчика властям? Как?


А что должен делать добропорядочный гражданин когда с него вымогают взятку? Возмущаться и отказываться не надо! Надо показать свою заинтересованность и как можно больше выведать информации, подробно расспросить сколько, как и где, поинтересоваться гаранитями… желательно записать всё это на диктофон… Далее обратиться в компетентые органы, которые подскажут как сделать всё грамотно. Чтоб не просто отказаться и уйти, а выявить и всю цепочку. И оставить всё как есть, до той поры пока не будут собраны доказательства на всех фигурантов.

Вы никак не поймете, почему я стою в гражданских пикетах, баллотировался от ЛДПР, являлся доверенным лицом кандидата КПРФ, состою в народном фронте, общественник, на короткой ноге со всеми недовольными, регулярно встречаюсь с главой и его замами. Потому, что я агент ФСБ. Почему думаете, я столько хожу и дергаюсь, а меня никто не трогает? У меня хорошая крыша, когда меня забирают в полицию, на самом деле это прикрытие – в полиции мы сидим кофе пьем и посмеиваемся. От куда у меня несколько квартир? – на водосчетчиках по 500 рублей много не заработаешь – это тоже прикрытие. Тем более, что всё свое время я либо сижу в Интернете, либо устраиваю пикеты и митинги, когда работать? КПРФ, ЛДПР и другие оппозиционные партии мне приплачивают за акции протеста. За роль этакого городского сумасшедшего мне хорошо платят в ФСБ и я особо ни в чем не нуждаюсь. Кроме того, у меня есть запасной вариант - у меня не хилый счет в одном западном банке, т.к. ЦРУ мне тоже платит за то, что я раскачиваю лодку в России.
Лох12 вне форума  
Старый 14.12.2011, 08:43   #115
Поселенец
 
Аватар для Марина Владим Дранко
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 472
Галерея: 0
Р: Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем Марина Владим Дранко это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вы никак не поймете, почему я стою в гражданских пикетах, баллотировался от ЛДПР, являлся доверенным лицом кандидата КПРФ, состою в народном фронте, общественник, на короткой ноге со всеми недовольными, регулярно встречаюсь с главой и его замами. Потому, что я агент ФСБ. Почему думаете, я столько хожу и дергаюсь, а меня никто не трогает? У меня хорошая крыша, когда меня забирают в полицию, на самом деле это прикрытие – в полиции мы сидим кофе пьем и посмеиваемся. От куда у меня несколько квартир? – на водосчетчиках по 500 рублей много не заработаешь – это тоже прикрытие. Тем более, что всё свое время я либо сижу в Интернете, либо устраиваю пикеты и митинги, когда работать? КПРФ, ЛДПР и другие оппозиционные партии мне приплачивают за акции протеста. За роль этакого городского сумасшедшего мне хорошо платят в ФСБ и я особо ни в чем не нуждаюсь. Кроме того, у меня есть запасной вариант - у меня не хилый счет в одном западном банке, т.к. ЦРУ мне тоже платит за то, что я раскачиваю лодку в России.
А сейчас, показывая все преимущества, вы просто вербуете Данила на эту же деятельность?!
Марина Владим Дранко вне форума  
Старый 14.12.2011, 08:54   #116
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
своими высказываниями и действиями помогают американцам
Да , именно .Они хранят свое наворованное на западе, скупают там недвижимость, учат там своих детей, отмывают там деньги, и никто им ничего сделать не может.Или не хочет?
И умело переводят стрелки на людей, которых они ограбили.
А мы говорим -спасибо Путину, главное чтоб не было войны. А "свои" пусть грабят ....они же свои.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума  
Старый 14.12.2011, 09:28   #117
Частый гость
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 143
Галерея: 0
Р: Пенсионер скоро придёт к известности
Лох12, В отношении Вас,тут другой разговор,скорее всего Вам мало в детстве внимания родители уделяли,просто компенсируете
Пенсионер вне форума  
Старый 14.12.2011, 09:36   #118
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Лох12, В отношении Вас,тут другой разговор
Так я не понял - в ринг слабо перейти???
АЛЕКС вне форума  
Старый 14.12.2011, 09:45   #119
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
сейчас у меня в другое место перейдут все тут

я один раз уже переносила отсюда ваш оффтоп, совесть свою поимейте уже
SheLLma вне форума  
Старый 14.12.2011, 10:19   #120
Частый гость
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 143
Галерея: 0
Р: Пенсионер скоро придёт к известности
Кругом цензура
Пенсионер вне форума  
Старый 14.12.2011, 10:34   #121
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Кругом цензура
Какая цензура, вы элементарные правила форума соблюдайте, пожалуйста. Почитайте их.
SheLLma вне форума  
Старый 14.12.2011, 10:38   #122
Частый гость
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 143
Галерея: 0
Р: Пенсионер скоро придёт к известности
SheLLma, Где эти правила?
Пенсионер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция "Новой Газеты" против мигалок... hudoi Авто/Мото 0 29.03.2010 13:59
20 марта-Всероссийская акция протеста автомобилистов! 1виктор Народные новости 0 08.03.2010 12:30
Всероссийская акция протеста автомобилистов 24 октября 2009 г. Korn Авто/Мото 21 24.10.2009 22:44
Всероссийская акция протеста otherside Мобильная связь 13 26.08.2004 02:21


Часовой пояс GMT +6, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100