Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2006, 10:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Felex на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Замечен такой странный факт. Всех тех кто хоть как-то связан с беременностью по желанию направляют сдать платные анализы, один из которых на уреаплазмы. Результат оказывается положительным. Соответственно назначают курс лечения, который выходит в кругленькую сумму. После лечения повторный анализ, который уже отрицательный.
И все бы хорошо, я согласен потратить эти деньги. Главное чтобы и я, и жена и будущий ребенок были здоровы. Но закрадываются подозрения почему нет никаких симптомов ни у меня, ни у жены, а везде пишут должны быть. Заразиться мы могли только 7 лет назад. Срок немалый и на инкубационный период, какой бы долгий он не был, времени хватает. Загулов от жены не было, за нее я тоже уверен.
И напоследок. Жена сейчас в больнице и выясняется что вся палата, их знакомые, мои знакомые, которые связаны хоть немого с беременностью, прошли через подобное. А в одной паре девушка сдала анализы в Мегионе - результат положительный, а парень в Вартовске - результат отрицательный.
Может я наговариваю, поделитесь, кто сталкивался с подобным.
Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 11:40   #2
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Приблизительно такая же ситуациия - жена в вартовске сдавала все анализы, был выявлен уреоплазм. Назначили ей лечение, пролечили - второй анализ был отрицательный. Я сдавал анализы у нас, у меня не нашли. Но на платной консультации врач сказал, что у мужчин найти типо сложнее, и если у жены есть то и у меня тоже обязательно должен быть, прописали лекарства, пролечился. Больше ничего не у меня не у жены найдено ничего не было.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 12:23   #3
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Прошу прощения на вопрос я не отвечу, но хотелбы поинтересоваться, что это за заболевание либо инфекция - "Уреплазмол"?

Детей у меня нету, пока, но всё же меня настараживает подобная ситуация с которой сталкиваются люди, притом, как обычно врачи на ВОПРОСЫ дают ВОПРОСЫ - извените за каламбур.
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2006, 16:31   #4
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Уреаплазменная инфекция или уреаплазмоз – это инфекционное заболевание, передающееся, прежде всего, половым путем (ЗППП).

По мнению некоторых исследователей, уреаплазмоз является разновидностью микоплазмоза, так как возбудитель уреаплазмоза – уреаплазма – относится к роду микоплазм.

Уреаплазма – это микроорганизм, который иногда рассматривают как своеобразную переходную ступень от вирусов к одноклеточным, так как свойства уреаплазмы сближают ее как с бактериями, так и с вирусами.

Свое название уреаплазма получила из-за характерной особенности – способности расщеплять мочевину, которая называется уреолизом. В то же время, другие исследователи именно из-за способности к уреолизу выделяют уреаплазмы в отдельную группу, а уреаплазмоз, следовательно, в отдельное заболевание.

Заражение уреаплазмозом происходит чаще всего половым путем, а, кроме того, внутриутробно или во время родов от больной матери к ребенку. В последнем случае, попав в родовые пути ребенка, уреаплазмы могут существовать там в течение многих лет, никак не проявляясь и не напоминая о своем существовании.


Активизация уреаплазм, как правило, происходит при стрессовых для организма ситуациях, связанных с понижением иммунной защиты организма: при развитии инфекционных заболеваний, во время беременности или родов, после аборта или выкидыша.

Активные уреаплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта. У мужчин чаще всего поражаются уретра, простата, мочевой пузырь, яички и их придатки. У женщин уреаплазмы вызывают заболевания влагалища, матки и придатков.

Кроме того, при исследованиях удалось установить, что уреаплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев – просто убивать их.

Помимо всего прочего, уреаплазмы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите.

Уреаплазмоз может протекать в острой или хронической форме, кроме того, возможно и многолетнее скрытое носительство, которое наиболее опасно с точки зрения распространения уреаплазмоза. Женщины чаще являются именно бессимптомными носителями уреаплазм. Впрочем, уреаплазмоз часто обостряется во время беременности, являясь фактором риска по преждевременным родам.

Специфичных симптомов уреаплазмоз не имеет, проявления болезни, как правило, совпадают с проявлениями других воспалительных инфекций мочеполового тракта и зависят от того, какой именно орган поражен уреаплазмами. Кроме того, уреаплазмоз создает измененный фон, на который легко накладывается любая другая инфекция, например хронический простатит, хронический уретрит.

Уреаплазмоз очень широко распространен, являясь одной из наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Носителями уреаплазм являются до 70% женщин. У мужчин уреаплазмы выявляются реже.

Уже у трети новорожденных девочек на половых органах выявляют уреаплазмы. У мальчиков этот показатель значительно меньше. Это, разумеется, не означает того, что все зараженные от матерей новорожденные на всю жизнь остаются носителями уреаплазмоза.

Нередко у детей, зараженных во время родов, со временем происходит самоизлечение от уреаплазм. Особенно часто это происходит у мальчиков. Но даже среди девочек старшего школьного возраста, не живущих половой жизнью, уреаплазмы выявляют уже в 5-22% случаев! Разумеется, при начале активной половой жизни риск заражения уреаплазмами возрастает.

К факторам риска развития уреаплазменной инфекции относят: раннее начало половой жизни (до 18 лет), беспорядочную половую жизнь, перенесенные гинекологические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП).

Наиболее распространен уреаплазмоз в возрастных группах с 14 до 19 и с 20 до 29 лет – то есть среди молодых людей, наиболее активных в сексуальном плане. Так же, как среди детей, среди взрослых носителей уреаплазмоза преобладают женщины, потому что женщины более подвержены инфекции при перестройке слизистой оболочки под влиянием гормонов. Гормональная же перестройка у женщин происходит часто – в начале каждого менструального цикла, во время беременности, существенную роль играет применение оральных контрацептивов, которые тоже изменяют гормональный фон.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 01:14   #5
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Может болезнь через комаров передается... ЗПЧК...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 03:03   #6
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Конечно, ни - кто не скажет, кто подвержен подобной инфекции, но всё же спасибо за информацию.... познавательно...
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 22:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Felex на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Да я чего хотел узнать. Неужели и правда этой ерундой так много людей болеют или всеже это врачи хотят подработать?
Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:14   #8
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Capri
Может болезнь через комаров передается... ЗПЧК...
Проблема такая в нашем городе действительно существует...
Предлагаю в качестве версии, что источником ураеплазмоза, равно как и прочего сифилиса, могут служить воды озера Соленого... Другого приличного водоема у нас по близости ведь нет.. Все там побывали...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:17   #9
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Capri
Может болезнь через комаров передается... ЗПЧК...
Проблема такая в нашем городе действительно существует...
Предлагаю в качестве версии, что источником ураеплазмоза, равно как и прочего сифилиса, могут служить воды озера Соленого... Другого приличного водоема у нас по близости ведь нет.. Все там побывали...
Думаешь бактерии бы там выжили ?
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:23   #10
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Korn
Думаешь бактерии бы там выжили ?
А почему бы им там не выжить, если они живут в моче? А вода этого озера и есть 100 процентная моча..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:26   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Думаешь бактерии бы там выжили ?
А почему бы им там не выжить, если они живут в моче? А вода этого озера и есть 100 процентная моча..
то что ссут там, сам видел как маленькие хачики сали у берега, я знаю.
Вообще, как в наших озерах купаться можно, жопа ваще...
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 07:20   #12
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Korn
Думаешь бактерии бы там выжили ?
А почему бы им там не выжить, если они живут в моче? А вода этого озера и есть 100 процентная моча..
Мля а я на нем купался недавно... причем там бабки берут за это еще и за стоянку!!! машину оставил на дороге а за вход заплатил...разницы от карасева ваще не отличить толдько деньги там надо платить и там ненадо
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 16:41   #13
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Другого приличного водоема у нас по близости ведь нет.. Все там побывали...
Подобного мазохизма над собой не проделывал. Ниразу не купался в местных водоемах... Хотя нет, когда тестировал плот на каком-то ответвлении от Оби в году 2000м, плот испытание на выдержал и перевернулся. Вот собственно, больше местные водоемы не тестировал...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:07   #14
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
__________________
...Пусть облизнуться те кому мы не достались, Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:12   #15
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Katrin
Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
До поры до времени...
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:25   #16
Земляк
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Теперь из Саратова
Сообщений: 709
Галерея: 0
Р: Katrin на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от standard
Цитата:
Сообщение от Katrin
Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
До поры до времени...
Два года назад купалась в Карасёвом, год назад в Меге, Таёжном, голубом. В этом году на Кедровом. Здорова Если бы там что-то было, на них бы никто не ездил
__________________
...Пусть облизнуться те кому мы не достались, Пусть сдохнут те кто нас не захотел!
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 18:32   #17
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от standard
Цитата:
Сообщение от Katrin
Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
До поры до времени...
Два года назад купалась в Карасёвом, год назад в Меге, Таёжном, голубом. В этом году на Кедровом. Здорова Если бы там что-то было, на них бы никто не ездил
В этом то всё и дело... Разные люди подверженны разным болячкам. У меня уреплазмола вроде нет, значит и тебе повезло. Я же не говорю что нужно бояться или опасаться купания в наших озёрах, я к тому, что не дай бог, ты подцепишь это чёртово заболевание в 30 или 40 лет... от подобных инфекций ни кто не застрахован, как грится.
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 21:41   #18
Частый гость
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 147
Галерея: 0
Р: Samanta скоро придёт к известности Samanta скоро придёт к известности
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Felex
Да я чего хотел узнать. Неужели и правда этой ерундой так много людей болеют или всеже это врачи хотят подработать?
Скорее всего, раньше эту заразу не умели находить в человеческом организме. Но наука не стоит на месте - научились. Теперь выясняется, что примерно 80% здорового населения - носители инфекции. Та же ерунда и с цитомегаловирусной инфекцией.
Пройдет какое-то время и в нас ещё какую-нибудь фигню найдут.
__________________
Homo sum, humani nihil a me alienum puto!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 21:55   #19
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Salvia
Цитата:
Сообщение от Felex
Да я чего хотел узнать. Неужели и правда этой ерундой так много людей болеют или всеже это врачи хотят подработать?
Скорее всего, раньше эту заразу не умели находить в человеческом организме. Но наука не стоит на месте - научились. Теперь выясняется, что примерно 80% здорового населения - носители инфекции. Та же ерунда и с цитомегаловирусной инфекцией.
Пройдет какое-то время и в нас ещё какую-нибудь фигню найдут.
Верно. У меня псориаз, стоило одного нервного срыва и всё "кирдык"... врагу не пожелаю, большенство инфекций "тихие убийцы" в отличии от моей, онная дала о себе знать в полной мере . Но славо богу от ремиссии до ремиссии даже чёрт незнает сколько времени пройдёт.
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 22:40   #20
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Феномен Мегионского уреаплазмоза

standard, кстати понимаю тебя... У меня был псориазный дермотит - это более легкая форма псориаза, которая излечима. Излечил, но что такое псориаз знаю...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 05:13   #21
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Katrin
Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
Я там между прочим всё прошлое лето прокупался и это собираюсь также провести... к томуже там до другого берега всю дорогу пересрали но там есть места где проехать можно т.е. прощимиться

Как раз ехал с карасева, тащиться спереди волга, плелся за ней не обгонял сзади вдруг вылетела шоха. обогнала. через метро 20 проезжаю в кустах стоит - в высоковольтку вклеился - повело его кароче... я там еще пару раз прокатился его еще вытаскивали потом, не мог выехать...потом гаишники там высрались пришлось оттуда валить пока не прицепились :wink: :o
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 08:39   #22
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 22
Галерея: 0
Р: Felex на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от standard
Цитата:
Сообщение от Katrin
Цитата:
Сообщение от standard
Цитата:
Сообщение от Katrin
Какие мы все нежные и брезгливые
Купалась даже в Карасёвом. Жива, здорова!
До поры до времени...
Два года назад купалась в Карасёвом, год назад в Меге, Таёжном, голубом. В этом году на Кедровом. Здорова Если бы там что-то было, на них бы никто не ездил
В этом то всё и дело... Разные люди подверженны разным болячкам. У меня уреплазмола вроде нет, значит и тебе повезло. Я же не говорю что нужно бояться или опасаться купания в наших озёрах, я к тому, что не дай бог, ты подцепишь это чёртово заболевание в 30 или 40 лет... от подобных инфекций ни кто не застрахован, как грится.

Значит один раз купался всеже. Не стоит тогда быть таким уверенным в своем здоровье. Ты анализы на уреплазмоз сдавал? Я тоже не догадывался что болею этой заразой пока случайно не проверился. Потом всякую дрянь колол и глотал два месяца
Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:33   #23
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Феномен Мегионского уреаплазмоза

Ваще иго мать раздражает всякая фигня (это я не про проблемы уреаплазма, простите) хочится пойти на карате и драться до смерти со всеми потому что и так и сяксдохнеж, если тебя не убью ты сдохнеж ПОТОМУ ЫТО БОЛЕН КАКИМТО ОТСТОЕМ!
ПО сабжу...
Мне кажется что иногда лучше (если у вас возникли подозрения) потратить 1 лишний день и проверится и в вартовске и в мегионе и сравнить...
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 15:26   #24
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 40
Галерея: 0
Р: masteriza на пути к лучшему
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от Salvia
Уреаплазменная инфекция или уреаплазмоз – это инфекционное заболевание, передающееся, прежде всего, половым путем (ЗППП).

По мнению некоторых исследователей, уреаплазмоз является разновидностью микоплазмоза, так как возбудитель уреаплазмоза – уреаплазма – относится к роду микоплазм.

Уреаплазма – это микроорганизм, который иногда рассматривают как своеобразную переходную ступень от вирусов к одноклеточным, так как свойства уреаплазмы сближают ее как с бактериями, так и с вирусами.

Свое название уреаплазма получила из-за характерной особенности – способности расщеплять мочевину, которая называется уреолизом. В то же время, другие исследователи именно из-за способности к уреолизу выделяют уреаплазмы в отдельную группу, а уреаплазмоз, следовательно, в отдельное заболевание.

Заражение уреаплазмозом происходит чаще всего половым путем, а, кроме того, внутриутробно или во время родов от больной матери к ребенку. В последнем случае, попав в родовые пути ребенка, уреаплазмы могут существовать там в течение многих лет, никак не проявляясь и не напоминая о своем существовании.


Активизация уреаплазм, как правило, происходит при стрессовых для организма ситуациях, связанных с понижением иммунной защиты организма: при развитии инфекционных заболеваний, во время беременности или родов, после аборта или выкидыша.

Активные уреаплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта. У мужчин чаще всего поражаются уретра, простата, мочевой пузырь, яички и их придатки. У женщин уреаплазмы вызывают заболевания влагалища, матки и придатков.

Кроме того, при исследованиях удалось установить, что уреаплазмы могут фиксироваться на сперматозоидах и нарушать их двигательную активность, а в ряде случаев – просто убивать их.

Помимо всего прочего, уреаплазмы способны вызывать воспаление суставов, особенно при ревматоидном артрите.

Уреаплазмоз может протекать в острой или хронической форме, кроме того, возможно и многолетнее скрытое носительство, которое наиболее опасно с точки зрения распространения уреаплазмоза. Женщины чаще являются именно бессимптомными носителями уреаплазм. Впрочем, уреаплазмоз часто обостряется во время беременности, являясь фактором риска по преждевременным родам.

Специфичных симптомов уреаплазмоз не имеет, проявления болезни, как правило, совпадают с проявлениями других воспалительных инфекций мочеполового тракта и зависят от того, какой именно орган поражен уреаплазмами. Кроме того, уреаплазмоз создает измененный фон, на который легко накладывается любая другая инфекция, например хронический простатит, хронический уретрит.

Уреаплазмоз очень широко распространен, являясь одной из наиболее часто встречающихся инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Носителями уреаплазм являются до 70% женщин. У мужчин уреаплазмы выявляются реже.

Уже у трети новорожденных девочек на половых органах выявляют уреаплазмы. У мальчиков этот показатель значительно меньше. Это, разумеется, не означает того, что все зараженные от матерей новорожденные на всю жизнь остаются носителями уреаплазмоза.

Нередко у детей, зараженных во время родов, со временем происходит самоизлечение от уреаплазм. Особенно часто это происходит у мальчиков. Но даже среди девочек старшего школьного возраста, не живущих половой жизнью, уреаплазмы выявляют уже в 5-22% случаев! Разумеется, при начале активной половой жизни риск заражения уреаплазмами возрастает.

К факторам риска развития уреаплазменной инфекции относят: раннее начало половой жизни (до 18 лет), беспорядочную половую жизнь, перенесенные гинекологические заболевания и заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП).

Наиболее распространен уреаплазмоз в возрастных группах с 14 до 19 и с 20 до 29 лет – то есть среди молодых людей, наиболее активных в сексуальном плане. Так же, как среди детей, среди взрослых носителей уреаплазмоза преобладают женщины, потому что женщины более подвержены инфекции при перестройке слизистой оболочки под влиянием гормонов. Гормональная же перестройка у женщин происходит часто – в начале каждого менструального цикла, во время беременности, существенную роль играет применение оральных контрацептивов, которые тоже изменяют гормональный фон.
У женщин и бытовым путем..
masteriza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:26   #25
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Феномен Мегионского уреаплазмоза

Цитата:
Сообщение от masteriza
У женщин и бытовым путем..
Это как, простите? Через общие с подругой трусы, что ли? Или через общего с подругой парня?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Здоровье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые работники мегионского здравоохранения! InfoBot Новости admmegion 0 18.06.2011 13:52
Уважаемые работники мегионского Экоцентра! InfoBot Новости admmegion 0 18.05.2009 17:31
сайт Мегионского Рэпа Леха Balance Музыка 17 26.02.2007 10:25
форум мегионского репа chestor Музыка 19 13.07.2006 18:11
Феномен Buddha Machine perets Музыка 3 04.03.2006 23:08


Часовой пояс GMT +6, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100