Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 14:53   #76
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Тут не согласен! Опыт – не пропьешь!
Соглашусь и поставлю плюс, сейчас пошел провальный кусок ((( Стоко простите, засранцев наприходило... Хотя думать о последующем вообще страшно...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:03   #77
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вообще-то оффтоп, но я что-то не понял, вы решили заступиться за Геннадия Георгиевича?
Слава Богу, что Энгель и Винюков не в вашей власти...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:09   #78
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вообще-то оффтоп, но я что-то не понял, вы решили заступиться за Геннадия Георгиевича?
Слава Богу, что Энгель и Винюков не в вашей власти...
"Всё в нашей власти, когда во власти все наши!" (шутка) Я совершенно ничего не имею против руководства ГОВД. Только замечу, когда в "Прометее" 29.03.07 прозвучала информация о возможном уходе начальника, зал встретил это овацией. Не правда ли, любопытный факт? К чему бы это?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:34   #79
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Вообще-то оффтоп, но я что-то не понял, вы решили заступиться за Геннадия Георгиевича?
Слава Богу, что Энгель и Винюков не в вашей власти...
"Всё в нашей власти, когда во власти все наши!" (шутка) Я совершенно ничего не имею против руководства ГОВД. Только замечу, когда в "Прометее" 29.03.07 прозвучала информация о возможном уходе начальника, зал встретил это овацией. Не правда ли, любопытный факт? К чему бы это?
Там местных не было! А кто были, те вообще не знали о ситуации в Мегионе!!! Примечательный факт, что они говорили, что Кузьмин - нормальный мэр, вообще, и как глава администрации....
Уж мне, не пытайтесь свистеть)))...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:40   #80
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Там местных не было! А кто были, те вообще не знали о ситуации в Мегионе!!! Примечательный факт, что они говорили, что Кузьмин - нормальный мэр, вообще, и как глава администрации....
Уж мне, не пытайтесь свистеть)))...
Аллё, Герасофт, внимание на дату! Где "местных не было"?! На встрече руководителей администрации с населением города? Не путайте, пожалуйста, с пресс-туром! 29-го, а не 30-го марта! Был почти полный зал именно местных жителей Мегиона. Неместные - Тимошков, я и ещё несколько человек. Вот вас там действительно не было. Почему-то.

Р.S. Так кто у нас "свистит"?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:21   #81
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Халатность врачей

Не буду ничего пояснять, кого-то оправдывать, или обвинять, так как не имею на это ни прав, ни полномочий.
Мне кажется наиболее разумный вариант - дождаться результатов проверки прокуратуры. Если же родственники не будут подавать жалобу на действия больницы (признав тем самым правомерность этих действий) - подобные обвинения будут не к месту (одно дело - высказанное частное мнение обывателя, другое - обвинение в уголовном преступлении!). Руководствоваться только эмоциями, в подобных вопросах, все же нельзя.

P.S. г-да gerasoft и Вартовчанин немного уклонились от темы?
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 22:17   #82
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Не буду ничего пояснять, кого-то оправдывать, или обвинять, так как не имею на это ни прав, ни полномочий.
Мне кажется наиболее разумный вариант - дождаться результатов проверки прокуратуры. Если же родственники не будут подавать жалобу на действия больницы (признав тем самым правомерность этих действий) - подобные обвинения будут не к месту (одно дело - высказанное частное мнение обывателя, другое - обвинение в уголовном преступлении!). Руководствоваться только эмоциями, в подобных вопросах, все же нельзя.
извините, конечно, но вы случайно не врач какой-нибудь? Отчего такая солидарность?
Жалобу подавать не хотят потому что думают, что в больнице уже все сделали как им надо - где-то подклеяли, где-то вырвали, справочки сделали или потеряли и т.д., не верят они в правосудие.. они вообще в жизни разочаровались..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 23:46   #83
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Халатность врачей

Солидарность с чем? Я вроде предлагаю вполне разумный выход, просто хочу быть объективным; принимая какие-либо решения, делая выводы, которые могут повлиять на судьбы людей (и пациентов, и врачей, и вообще всех) нужно всесторонне рассматривать все факты, все точки зрения. Сказать "Ты вор" легко, а вот отмыться после этого невиновному - ой как трудно!
А поэтому считаю что обвинять кого-либо в халатности может только тот кто имеет на это право (читай - следователь, судья), и доказывать это нужно не здесь и не таким образом.
В этой теме многие писали о том, что люди сталкиваются с разными нарушениями, но скажите - хоть кто-нибудь попытался бороться с этим??? Или все заканчивается на уровне кухонных разговоров и пересудов? Не стоит говорить о корпоративности в медицине, подделках документации - есть множество случаев (особенно в последнее время) обращения пациентов в суд с положительными для них результатами. Кто считает себя правым - тот своей правды добивается не смотря ни на что. Ну, а кто нет - тот разговоры на завалинках и ведет.
В отношении моей профпринадлежности - почему "случайно какой-нибудь"? Не "какой-нибудь" и не "случайно". И не смотря на большое количество негатива по отношению к медикам, считаю, что не зря учился (и продолжаю учиться), не зря занимаю свое место, и пользу людям приношу, надеюсь.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:06   #84
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Халатность врачей

2M@DDoC: если обидела, извините. Действительно, грубовато получилось. Но у меня есть знакомые врачи и они говорят, что это халатность врачей. Вы наверное сейчас думаете о том, что эти знакомые врачи хреновые, но ведь не вы один хороший (я надеюсь, что хороший)..

Кстати, какой вы врач (всмысле специальность)?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:17   #85
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Gaido, вы простите, но как-то у вас совсем не в ту сторону мыслительный процесс идёт. Неужели непонятно, что Perets своим постом пытается напомнить, что ВИЧ - это вирус иммунодефицита, и, если девушка действительно была вич-положительной, то возможно организм её уже начал переходить к тому качеству, которое характеризуется болезненным состоянием (СПИД). Так это или не так (мы опять же не знаем), но сниженный имуунитет мог стать одной из причин её неожиданной смерти. А отношение к вич-положительным - это совсем другая тема. То, что вы возмущены тем, что врачи распространяют информацию об инфицированных (если это так) - совершенно справедливо. За это надо карать самым строгим образом.
Посмотрите ЛС.
а мне кажется я Перца правильно поняла.
Если допустить тот факт, что Л. была ВИЧ+, то врачи виноваты вдвойне! В этом случае, терапевт должна была оказать помощь Л. даже, если бы у той был бы простой насморк и уж тем более ей не имели бы права отказать в госпитализации..

Цитата:
На сегодняшний момент ВИЧ-инфекция является хроническим заболеванием, с которым можно жить неограниченное время при правильном лечении. При наличи специальных лекарств в нужный момент можно предотвратить стадию СПИДа, а это значит, что даже при наличии вируса в организме можно сохранить то же качество жизни и не отказываться от своих планов.
http://aids.ru
Не думаете же вы, что если бы Л. узнала о ВИЧ+ она не принимала бы эти самые лекарства..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 00:56   #86
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Халатность врачей

2M@DDoC: Вот скажите, что вы думаете о ниже перечисленных случаях.

Я знаю по крайней мере 4х женщин, которым в нашей геникологии поставили диагноз бесплодие и все они потом родили, причем без проблем забеременев. Как тут в суд можно подать?

А когда матку при гипоплазии (неразвитая матка, маленькая) пытаются "вырастить" (ее нельзя "вырастить") и выписывают для этого витамины (это получается, что у женщин, которые постоянно пьют витамины огромная матка. Бедненькие..). Аж смешно, тоже в суд подавать?

Когда я лежала на сохранении со мной лежала девушка, которой неправильно поставили срок в женской консультации. Потом, когда нормально посчитали уже в стационаре (поступила с угрозой преждевременных родов) оказалось, что она когда поступила уже рожала, а из-за неправильно поставленного срока ее начали сохранять от преждевременных родов. В итоге она родила на 42 неделе, естественно, не сама - кесерево и у ребенка травма. Маленький ребенок, времени и лишних денег нет, чтобы в суд подавать.

Я пришла к терапевту с жалобой на давление. 150/100 при моем нормальном 110/70 (давление, при котором я себя комфортно чувствую) меня доканывало (может это и немного, но мне хватало, чтобы лежать пластом). Сдала анализы, они естественно, оказались нормальными. Диагноз: на погоду. Я что малое дите или пожилая, чтобы у меня давление на погоду скакало. Через полгода оказалось, что у меня песок в почках и обострение хр.пиелонефрита, причем терапевт мне опять сказала что все нормально, но я сходила к нефрологу и она уже посмотрев те же анализы и отправив на узи это установила. Вывод: терапевт не умеет читать анализы.

Моя подруга пришла к терапевту с жалобой на учащенное сердцебиение.
-Вы спортом занимались?
-Да, волейболом в школе (5 лет назад)
-Ну вот, из-за этого и учащенное сердцебиение!
Логика прям сочится..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 06:40   #87
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Солидарность с чем? Я вроде предлагаю вполне разумный выход, просто хочу быть объективным; принимая какие-либо решения, делая выводы, которые могут повлиять на судьбы людей (и пациентов, и врачей, и вообще всех) нужно всесторонне рассматривать все факты, все точки зрения. Сказать "Ты вор" легко, а вот отмыться после этого невиновному - ой как трудно!
А поэтому считаю что обвинять кого-либо в халатности может только тот кто имеет на это право (читай - следователь, судья), и доказывать это нужно не здесь и не таким образом.
В этой теме многие писали о том, что люди сталкиваются с разными нарушениями, но скажите - хоть кто-нибудь попытался бороться с этим??? Или все заканчивается на уровне кухонных разговоров и пересудов? Не стоит говорить о корпоративности в медицине, подделках документации - есть множество случаев (особенно в последнее время) обращения пациентов в суд с положительными для них результатами. Кто считает себя правым - тот своей правды добивается не смотря ни на что. Ну, а кто нет - тот разговоры на завалинках и ведет.
В отношении моей профпринадлежности - почему "случайно какой-нибудь"? Не "какой-нибудь" и не "случайно". И не смотря на большое количество негатива по отношению к медикам, считаю, что не зря учился (и продолжаю учиться), не зря занимаю свое место, и пользу людям приношу, надеюсь.
Снова с вами почти со всем согласен. Единственное, что хочу возразить, публично обвинять кого-то в халатности путём суждения о действиях этого лица имеет право каждый (Это закреплено во всяких международных документах типа Европейской Хартии о правах человека). Особенно, когда речь идёт о действиях лица в такой общественно значимой сфере, как медицина. Но за несправедливое обвинение обвинённый может подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Вы же сами предлагаете разбираться во всём прокуратуре и судебным органам. Так вот, диктатура закона должна быть всеобъемлющей. Нельзя людям просто затыкать рот утверждая, что только суд имеет право кого-то в чём-то обвинять. Пусть обсуждают. Но только основываясь на фактах. В рамках форума такое действительно практически невозможно, тут я с вами согласен. Но в СМИ, при условии профессионального подхода журналиста - почему нет? Я сам однажды написал такой материал, после которого судья просто не мог вынести несправедливое решение, чем очень горжусь. Другое дело, что то же СМИ может провоцировать принятие решений далеко не справедливых. Но в любом случае запрещать ничего нельзя.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 06:52   #88
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Халатность врачей

M@DDoC, кстати, а чего вы отмалчиваетесь по нашему конкретному вопросу? Вы ж, как я понял, медик, и наверняка уже навели справки по своим каналам про происшествие, с которого началась тема? Так вы наталкиваете местную публику на нехорошие выводы: если бы вам было, что сказать в защиту ваших коллег, допустивших смерть пациентки, причиной которой стала пневмония, вы бы сказали. Раз молчите и требуете комиссий и прокуратуры, то сказать нечего? Проясните, пожалуйста, ситуацию! Не надо фамилий и должностей - никакой конкретики, только суть - имело ли место по вашим данным и вашему личному мнению непрофессиональное поведение врачей? (как это квалифицировать - халатность, ошибка и т. д. - вам виднее) И явилось ли это непрофессиональное поведение главной причиной смерти пациентки? Не хотите распространяться - ответьте на эти два вопроса просто "да" или "нет"?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:02   #89
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
M@DDoC, кстати, а чего вы отмалчиваетесь по нашему конкретному вопросу? Вы ж, как я понял, медик, и наверняка уже навели справки по своим каналам про происшествие, с которого началась тема? Так вы наталкиваете местную публику на нехорошие выводы: если бы вам было, что сказать в защиту ваших коллег, допустивших смерть пациентки, причиной которой стала пневмония, вы бы сказали. Раз молчите и тре+уете комиссий и прокуратуры, то сказать нечего? Проясните, пожалуйста, ситуацию! Не надо фамилий и должностей - никакой конкретики, только суть - имело ли место по вашим данным и вашему личному мнению непрофессиональное поведение врачей? (как это квалифицировать - халатность, ошибка и т. д. - вам виднее) И явилось ли это непрофессиональное поведение главной причиной смерти пациентки? Не хотите распространяться - ответьте на эти два вопроса просто "да" или "нет"?
Ага щас-с-с. Много можно спорить о врачебной этике, но факт, наличие врачебной сплоченности в минуту опасности присутствует. Ибо "чувство локтя". Почему? По одной простой причине, 90% врачей сами были в такой ситуации, ведь в конце концов "Не ошибаеться только тот, кто ничего не делает..." Могут осуждать, спорить, верить, не верить, но внутри. Внутри этой врачебной диаспоры. Предположу, что правду знают многие, но не скажут, однозначно.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:29   #90
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Тут не согласен! Опыт – не пропьешь! Я, лично, доверяю опыту! Какие новые методы в медицине введены??? Как лечили дедовским способом, так и продолжают (он самый надежный и проверенный временем)…
На фоне не пропитого опыта у меня в глазах мерцает личность Фидулова (ЛОР)) А как насчет еще Конотопцевой (терапевт) и т.д.
Из "стариков" я уважительно отношусь к Бикмиеву - просто хороший спец и человек..
Насчет нововведений в медецине, то вы глубоко ошибаетесь уважаемый..Очень много изменений происходит в стране и мире в этом направлении.. Вы например вкурсе, что зубы нынче не сверлят и даже нервы не удаляют или что наши методу разработали по эффективной борбе с раковыми опухолями..У меня в Мегионе друг есть, лет пять астмой маялся пока не пришел практикант и произвел анализы на основе полученных им современных знаний и что вы думаете, выявилась аллергия на опистархоз!!! Мужик пять лет лечился от астмы потому, что "опытные" врачи не имели должных знаний..Итог: два укола и "астмы" нет, а опистархоз через 2 суток убили...Все!! мужик жить начал..
Опыт несомненно важен, но главное здесь чтоб как у Пушкина не было "И опыт - сын ошибок трудных"..Мы же люди из мяса и набираться опыт путем неправильных диагнозов, незнания и т.д. - это преступление..

Согласитесь, что медецина не стоит на месте потому, что и забалевания недремлют.. Грипп только мутирует по пару раз за год.. Если раньше у меня был грипп, то я понимал что это такое, теперь я болею по разному, а у врачей одни слова "ОРЗ" или ОРВИ..

Короче запарился писать..
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:46   #91
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
Халатность врачей

Сам врач.
Всё знаю о случившемся. Не со слов!
Единственное оправдание пишущим - это преобладание их эмоций.
В остальном всё мерзко и противно по отношению к врачу.
Уверяю Вас, погибшая сама всё знала.
Просила не информировать никого и никогда.
А уж тем более не поднимать эту тему в интернете.
И специально для Gaido!!!!
Та врач, которую все поминают злыми словами сейчас пьёт таблетки и сдаёт анализы.
Всё потому, что оказывала помощь, а не думала о себе и о зарплате, как Вы пишете.
То, что отправляли за бисептолом в аптеку - плохо.
Но это не вина врача, а организаторов лечебного процесса.
Более того.
Врач обязан информировать пациента о лекарстве, которое ему необходимо, даже если его нет в больнице.
Ведь вопрос идёт о здоровье и жизни.
И еслибы Вы знали правила "хождения медицинской документации" и правила разборов смертельных случаев, поняли, что подделать документацию без содействия и лояльности руководства невозможно!!!
А тезис, что рыба гниёт с головы удачный.
У нас не просто гниёт, а ещё и воняет на весь округ.
Но это уже другая тема.
Скажу просто - Никаких врачебных ошибок на этапе лечения в терапии не было!!! Трагический конец нельзя было предотвратить.
Ошибка совершается сейчас, когда эта тема поднимается в интернете.
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 15:55   #92
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от p@gram
Сам врач.
Всё знаю о случившемся. Не со слов!
Единственное оправдание пишущим - это преобладание их эмоций.
В остальном всё мерзко и противно по отношению к врачу.
Уверяю Вас, погибшая сама всё знала.
Просила не информировать никого и никогда.
А уж тем более не поднимать эту тему в интернете.
И специально для Gaido!!!!
Та врач, которую все поминают злыми словами сейчас пьёт таблетки и сдаёт анализы.
Всё потому, что оказывала помощь, а не думала о себе и о зарплате, как Вы пишете.
То, что отправляли за бисептолом в аптеку - плохо.
Но это не вина врача, а организаторов лече+ного процесса.
Более того.
Врач обязан информировать пациента о лекарстве, которое ему необходимо, даже если его нет в больнице.
Ведь вопрос идёт о здоровье и жизни.
И еслибы Вы знали правила "хождения медицинской документации" и правила разборов смертельных случаев, поняли, что подделать документацию без содействия и лояльности руководства невозможно!!!
А тезис, что рыба гниёт с головы удачный.
У нас не просто гниёт, а ещё и воняет на весь округ.
Но это уже другая тема.
Скажу просто - Никаких враче+ных ошибок на этапе лечения в терапии не было!!! Трагический конец нельзя было предотвратить.
Ошибка совершается сейчас, когда эта тема поднимается в интернете.
Спасибо за ответ. Только, простите, а можно пояснить, почему вы упоминаете, что врач "пьёт таблетки и сдаёт анализы"? Что имеется ввиду -у неё нервный срыв, она проверяет не заразилась ли, или что? И про бисептол и другие лекарства, которых нет в больнице я тоже не до конца понял...

А вообще, предлагаю тему закрыть. Поскольку, если я правильно понял, девушка умерла не от пневмонии. Или можно удалить все посты, которые касаются именно этого трагического случая.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:24   #93
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 41
Галерея: 0
Р: p@gram на пути к лучшему
Халатность врачей

Ответ Вартовчанину.
Попробую объяснить!
Аксиома - врач должен поступать в любой ситуации в интнресах больного. я объясняю общие правила).
Поэтому, когда в больнице нет лекарства, а пациенту это необходимо, врач должен информировать или больного или родственников.
И поверте, врача за это никто не похвалит.
Но это поступок в интересах пациента (если разговор не о пищевых добавках и не о продаже лекарств этим доктором).
Если врач промолчит (руководство больницы не хочет скандала), будет потеряно время и нанесён вред здоровью.
А это не в интересах пациента.
Второе - проблемы в здравоохранении есть, но обсуждать их на уровне одного конкретного случая или врача не умно.
Врач - прослойка между "молотом и наковальней" (между пациентами и руководством).
Простой гипотетический пример!
Представим себе, что руководство, с целью экономии, распорядилось выписывать бесплатно льготникам не все лекарства.
Врач исполняет.
Что делает льготник?
Правильно!!! Идёт к руководству.
Откажет ему руководство? Боже упаси! Позвонит врачу при пациенте и даст распоряжение выписать.
Что расскажет знакомым пациент о враче и о руководителе?
Один дурак, а второй умница!!!
Да и любая проблемная ситуация - это не только недоработка врача.
Это многогранная проблема.
Оказание помощи населению это система.
Причём система, которая настроена на "дуракоустойчивость".
Это отдельная тема. Я читал форумы о Гутове и о новом руководстве.
Очень многое расценивается не правильно по моему мнению.
Если уйдём от конкретного случая, могу пояснить.
А у данного врача нет нервного срыва. И таблетки пьёт по другому поводу.
Вообще, вся работа нервный срыв.
У нас в больнице сложная ситуация.
Этот врач не входит в состав "любимчиков" руководства.
Руководство спит и видид как таких наказать.
Так что будет шанс - накажут и без вашего обращения.
p@gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:11   #94
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Gaido
2M@DDoC: если обидела, извините. Действительно, грубовато получилось. Но у меня есть знакомые врачи и они говорят, что это халатность врачей. Вы наверное сейчас думаете о том, что эти знакомые врачи хреновые, но ведь не вы один хороший (я надеюсь, что хороший)..

Кстати, какой вы врач (всмысле специальность)?
У меня не одна специальность, но называть их в силу определенных причин не хочу, уж не обижайтесь.
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:23   #95
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
M@DDoC, кстати, а чего вы отмалчиваетесь по нашему конкретному вопросу? Вы ж, как я понял, медик, и наверняка уже навели справки по своим каналам про происшествие, с которого началась тема? Так вы наталкиваете местную публику на нехорошие выводы: если бы вам было, что сказать в защиту ваших коллег, допустивших смерть пациентки, причиной которой стала пневмония, вы бы сказали. Раз молчите и тре+уете комиссий и прокуратуры, то сказать нечего? Проясните, пожалуйста, ситуацию! Не надо фамилий и должностей - никакой конкретики, только суть - имело ли место по вашим данным и вашему личному мнению непрофессиональное поведение врачей? (как это квалифицировать - халатность, ошибка и т. д. - вам виднее) И явилось ли это непрофессиональное поведение главной причиной смерти пациентки? Не хотите распространяться - ответьте на эти два вопроса просто "да" или "нет"?
Ответ 1: именно потому, что обвиненный может потребовать восстановления своего имени и чести в судебном порядке я и не хотел бы что бы выносились резкие суждения о чьих-то действиях.
Ответ 2: конечно я наводил справки, но, как Вы понимаете в силу профессиональных ограничений, я не могу распространяться о полученных сведениях (никаких диагнозов и личных сведений я не выпытывал у коллег, не хочу ставить их в двусмысленное положение). Конечно, я не могу претендовать на роль независимого эксперта, но как было сказано "опыт не пропьешь", и вот опираясь на свой "непропиваемый" опыт, я с большой долей уверенности могу сказать, что в данном, конкретном, случае, не помогли бы ни мегионские врачи, ни московские, ни американские.
К сожалению.

P.S. Я думаю, что многие опять подумают о корпоративности медиков, Но поверьте, мне нет никакой выгоды покрывать халатность, в настоящем случае я не причем, как говорится "ни ухом, ни рылом". Andy конечно скажет что я вру, и это все очередное проявление солидарности врачей, увы переубеждать никого не буду, да и ни к чему это, каждому своя уверенность.
Я такой же человек, и тоже сталкиваюсь с тем же что и все, например - неоднократно, с хамским поведением некоторых врачей в поликлинике по отношению к родителям. Возникшие "разногласия" я стараюсь урегулировать, как говорится, на месте.

P.P.S. Да, кстати, в предыдущих постах говорилось об обстановке в МЛПУ - ПОВЕРЬТЕ, главный врач НИКОГО НЕ ПОЩАДИТ! дайте толко повод, и уж тем более не будет никого покрывать. В нашей маленькой провинциальной больничке НЕТ сплоченного колеектива. Как говорится "Коллектив у нас хороший, да только люди дер&мо!"
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:03   #96
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от p@gram
И еслибы Вы знали правила "хождения медицинской документации" и правила разборов смертельных случаев, поняли, что подделать документацию без содействия и лояльности руководства невозможно!!!
О как! Я щас пойду в больничку, возму карточку своей жены, потом фотографии этой же карточки с другими листочками, прийду к вам, карточкой по башке, фотографии в трубочку иииии сами понимаете... Сказочники млять....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:06   #97
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Халатность врачей

Цитата:
Да нет Лена, все гораздо проще, ненужные листочки оторваны, нужные вклеяны. Это из моего личного опыта, к сожалению....
Так для этого надо держать медицинцскую книгу у себя на руках... лично у меня после перелома родители всегда держут эту картчоку у нас дома... чтобы там ничего не вырвали и не изменили
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:19   #98
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Andy конечно скажет что я вру, и это все очередное проявление солидарности врачей, увы переубеждать никого не буду, да и ни к чему это, каждому своя уверенность.
Я не писал, что вы врете, все это "врачебная тайна" Здесь много можно писать, о том, что врачи "плохие", "хорошие" Врачи должны быть КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, все остальное бред. Поверьте мне, я очень хорошо отношусь к врачам и очень плохо к коновалам.... Знаю из первых рук многое, и хорошее и плохое, но когда меня начинают "лечить" клятвой гиппократа и неподкупной честностью.... Я слишком много знаю про эту "клятву" и "честность" у отдельных индивидуумов. Поэтому не надо "лечить" здоровых, лечите больных, тем более, я надеюсь, здесь присутстуют только специалисты в своем деле.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 00:25   #99
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Халатность врачей

Зря я подняла эту тему, как почитаю всяких .. так хоть самой скорую вызывай, только вот жить пока хочется (скорая - машина смерти)..

Цитата:
Сообщение от a-sh
Так для этого надо держать медицинцскую книгу у себя на руках... лично у меня после перелома родители всегда держут эту картчоку у нас дома... чтобы там ничего не вырвали и не изменили
когда беременная была, мне нужна была карточка, чтобы к врачу в Вартовске сходить. Я только через скандал ее выбила - до зав.отделения дошла, судом угрожала. Дали, но на полчаса, чтобы отксерокопировать..

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
У меня не одна специальность, но называть их в силу определенных причин не хочу, уж не обижайтесь.
а чего бояться честному человеку?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:04   #100
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Re: Халатность врачей

Цитата:
Сообщение от p@gram
Сам врач.
уже страшно

Цитата:
Сообщение от p@gram
Всё знаю о случившемся. Не со слов!
Единственное оправдание пишущим - это преобладание их эмоций.
В остальном всё мерзко и противно по отношению к врачу.
а не мерзко и противно все слухи распускаемые работниками вашего учреждения по отношению к родителям, близким и памяти Л.? Не мерзко, что врачи не выполняют своих обязанностей? Не мерзко, что человек нуждающийся в помощи не получает ее?
Эмоции? Да, а что еще осталось? Я бы лучше цветы ей на день рождение подарила, чем на могилку.. А вы знаете о ней что-нибудь? Вы знаете каким она была человеком? Нет! Вы только знаете, что ее случай вашим сотрудникам жопу поджаривает..
Ей всего 23 было, казалось бы вся жизнь впереди..

Цитата:
Сообщение от p@gram
Уверяю Вас, погибшая сама всё знала.
Просила не информировать никого и никогда.
А уж тем более не поднимать эту тему в интернете.
Так что жы вы-то тогда высунулись? Или вас ее просьба не касается? А тех, кто слухи распускает тоже не касается? А кого тогда касается? Если это правда, тогда уже поздно меня корить потому что ваши сотрудники меня намного опередили. Ну как же! Такой скандал, а человек уже умер и ничего сказать вам не может, можно про него всякие гадости рассказывать, прикрываясь информированностью и приближенностью к медицине..

Цитата:
Сообщение от p@gram
Та врач, которую все поминают злыми словами сейчас пьёт таблетки и сдаёт анализы.
Всё потому, что оказывала помощь, а не думала о себе и о зарплате, как Вы пишете.
какая самоотверженность - отказать пациенту в помощи и довести тем самым дело до летального исхода!

Цитата:
Сообщение от p@gram
То, что отправляли за бисептолом в аптеку - плохо.
Но это не вина врача, а организаторов лече+ного процесса.
Более того.
Врач обязан информировать пациента о лекарстве, которое ему необходимо, даже если его нет в больнице.
Ведь вопрос идёт о здоровье и жизни.
речь идет не о том, что нет лекарств в больнице, а о темпах принятия решений врачами. Такое ощущение, что специально доводили до смерти..

Цитата:
Сообщение от p@gram
И еслибы Вы знали правила "хождения медицинской документации" и правила разборов смертельных случаев, поняли, что подделать документацию без содействия и лояльности руководства невозможно!!!
ой ли! Слабо вериться! Вот мед.персоналу тоже нельзя подробности смерти смаковать, но НЕЛЬЗЯ ведь не для наших медиков..

Цитата:
Сообщение от p@gram
А тезис, что рыба гниёт с головы удачный.
У нас не просто гниёт, а ещё и воняет на весь округ.
Но это уже другая тема.
только результатов нет. Аттестацию наших медиков надо проводить - половина бы отсеилась..

Цитата:
Сообщение от p@gram
Скажу просто - Никаких враче+ных ошибок на этапе лечения в терапии не было!!! Трагический конец нельзя было предотвратить.
Ошибка совершается сейчас, когда эта тема поднимается в интернете.
А как вы откомментируете то, что ее не восприняли всерьез в начале марта, когда она пришла к терапевту, тем более если она была ВИЧ+ (или СПИД+), как вы настаиваете?

Цитата:
Сообщение от p@gram
Аксиома - врач должен поступать в любой ситуации в интнресах больного. я объясняю общие правила).
Поэтому, когда в больнице нет лекарства, а пациенту это необходимо, врач должен информировать или больного или родственников.
И поверте, врача за это никто не похвалит.
Но это поступок в интересах пациента (если разговор не о пищевых добавках и не о продаже лекарств этим доктором).
Если врач промолчит (руководство больницы не хочет скандала), будет потеряно время и нанесён вред здоровью.
А это не в интересах пациента.
а внимание отвлекать от главного вас тоже в меде учили? То лекартсва, то ВИЧ, лишь бы перевести внимание с элементарного неоказания помощи вовремя..

Цитата:
Сообщение от p@gram
Второе - проблемы в здравоохранении есть, но обсуждать их на уровне одного конкретного случая или врача не умно.
Одного случая? Да это просто с летальным исходом, слава богу, случаев мало.. Случаев неквалифицированной работы медиков тьма! А людям деваться некуда потому что монополия у нас Гор.больницы, даже в платной книнике те же врачи из гор.больницы работают. Я в нашу больницу не хожу, стараюсь в других городах по врачам ходить, но ведь если мне внезапно плохо станет, я не смогу уехать в другой город, а наших скорых и врачей я теперь боюсь. Я уж лучше дома, спокойно умру, чем в больнице после поставленных надо мной опытов на авось..

Цитата:
Сообщение от p@gram
Вообще, вся работа нервный срыв.
вы знали на что шли

Цитата:
Сообщение от p@gram
У нас в больнице сложная ситуация.
Этот врач не входит в состав "любимчиков" руководства.
Руководство спит и видид как таких наказать.
Так что будет шанс - накажут и без вашего обращения.
надо поспособствовать, может быть после этого будут пациентов за живых людей принимать..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы участковых врачей в новогодние каникулы InfoBot Новости admmegion 0 31.12.2009 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100