Старый 18.02.2011, 12:42   #1
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Колоризация ч/б фильмов

Наткнулся сегодня на новость и решил создать такую тему.
Давно слежу за колоризацией фильмов.
23 февраля покажут цветную версию "Офицеров".
Ранее были колоризованы «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни „старики“» .

Собственно вопрос.
А какие ч\б фильмы вы хотели бы увидеть в цветном формате?

Я бы, например, посмотрел "А зори здесь тихие" (фильм, 1972).
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi

Последний раз редактировалось Арсак; 18.02.2011 в 12:53..
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:48   #2
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Даже не знаю как объяснить, но те ч/б фильмы, которые мне нравятся я абсолютно ен хочу смотерть в цвете. Ну не могу я представить Штирлица цветным.
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:34   #3
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
которые мне нравятся я абсолютно не хочу смотерть в цвете.
Совсем два разных жанра ч/б и цвет .
Наверное это старческое.Совсем не радуют меня такие раскраски.Пародия.
Наверное это нужно для привлечения молоди -они то любят блестюшки, экшн.
Надо идти дальше -переписать диалоги на современный русский.
Здравые мысли.Подпишусь.
Художественный фильм, есть произведение искусства, при чем законченое. (Тут почему-то вспомнился Третьяков, который гонял кого-то из великих из галереи, потому как он(великий) приходил дописывать _свои_ работы) А тут странные люди решили дописывать работы _чужие_ да еще и устроили соревнование (между Первым и Россией). Ладно бы они расскрашивали то, что не могло быть цветным по определению, но! когда снимали 17 мгновений весны, цветное кино во всю существовало, и уж если бы его задумали цветным - точно бы таким и сняли, однако нет. Автор выбрал стиль и выполнил работу в нем, зачем этот стиль менять. Переходя на простые аналогии - есть у нас Чёрный квадрат Малевича, он ведь черный не потому что у Малевича по бедности не было зеленой, скажем, краски. Почему бы нам не собраться и не покрасить его в оранжевый или в политкорректный триколор, художник ведь не понимал остроты нынешнего момента. Сделаем подарок к 9 мая - нарисуем на квадрате зеленый танк Т-34.

Мне все же кажется, что гонка за римейками и инициативы некоторых граждан зашли слишком далеко и летят куда-то раскочегаренным паровозом, где-то это уже было, кончилось, вроде, плохо.
И еще.
В процессии колоризации фильм был существенно урезан за счет сокращения начальных и финальных титров, а также отдельных сцен и диалогов (20% хронометража: серии, длящиеся в оригинале 70 минут, в новой версии длятся по 51 минуте каждая). Кроме того, были заменены вставки «Информация к размышлению», начальные и финальные титры, «личные дела» на сотрудников РСХА были пересняты заново.
Исходный текст черно-белой версии подвергнут купюрам в колоризованной версии.


Наиболее серьезным недостатком колоризованного сериала, не считая купюр фрагментов текста из ключевых диалогов, является примерно 20—25-% обрезка исходной полезной площади кадра по высоте для получения современного формата 16:9. При этом заявленное создателами колоризованной версии одновременное 20-% увеличение ширины кадра в действительности не превышает 2—5% в сравнении с эталонным изданием реставрированной черно-белой версии на шести дисках DVD9 «Крупного Плана». Таким образом, сериал сокращен на 20% по длительности (причём подвергнут купюрам текст оригинала), и одновременно урезан на 18—20% по размеру оригинального кадра
Это уже какой-то генномодифицированный вариант.

Добавлено через 35 минут 28 секунд
Позитив.
http://prof-umoriarty.livejournal.com/1206848.html

Последний раз редактировалось Region86; 18.02.2011 в 13:17..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:28   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
А какие ч\б фильмы вы хотели бы увидеть в цветном формате?
К счастью никаких не хотел бы.
Все эти попытки колоризации фильмов, откровенно коммерческие проекты. Телеканалы откровенно пытаются срубить бабла на продаже рекламы в эфире и последующей перепродаже этих оцвеченных фильмов.
Штирлиц-Тихонов ровно как и Титаренко-Быков и все прочие герои ч/б кинокартин, должны остаться такими как были, черно-белыми. Я очень положительно отношусь к проектам по колоризации кинохроники, но кино должно оставаться таким каким его видел и снял автор(ы). Вышеуказанный пример про черный квадрат Малевича очень правилен, я так считаю.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:46   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Штирлиц-Тихонов ровно как и Титаренко-Быков и все прочие герои ч/б кинокартин, должны остаться такими как были, черно-белыми.
Могут быть исключения..типа мультфильмов Деснея и пр. например "Том и Джери" в цвете смотрится лучше. Имел возможность сравнить оба варианта.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:53   #6
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
И " Семнадцать мгновений весны" и "В бой идут одни старики" сняты в ту пору когда цветное киное снималось только в путь. Пример с диснеевскими мультами тут не совсем уместен, в 30х годах прошлого века с цветной плёнкой было как то не очень.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:04   #7
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Режиссер, зная что фильм будет черно-белым, снял его именно так и не и иначе. Фильм изначально снимался черно-белым! Разукрашивать его - верx идеотизма! Разукрашиватели - вандалы от искусства. Можно было бы забить и сказать - не нравится цветное, смотри черно-белое, но ведь со временем черно-белое будет вытеснено и забудется, будущие поколения познают кино-историю по цветным подделкам.

Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
когда снимали 17 мгновений весны, цветное кино во всю существовало, и уж если бы его задумали цветным
На сколько знаю, причина банально - не было денег на цветную пленку.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:14   #8
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Может больше из-за этого-
"В фильме использовано большое количество военной документальной хроники.
Создатели фильма приложили большие усилия, чтобы создать у зрителя впечатление документальной достоверности во всех деталях, исторических и бытовых, и это им в большой степени удалось" wiki
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:40   #9
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Может больше из-за этого-
"В фильме использовано большое количество военной документальной хроники.
Создатели фильма приложили большие усилия, чтобы создать у зрителя впечатление документальной достоверности во всех деталях, исторических и бытовых, и это им в большой степени удалось" wiki
С 17 мгновениями, наверное действительно так. Значит разукрашивать его еще более кощунство.
А вот Золушку планировали снимать цветную, но пленка была очень дорогая.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:34   #10
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Мб не совсем по теме, но все же
Цитата:
Бондарчук переделает сценарий "Сталинграда" с учетом реальности
Федор Бондарчук заявил, что в сценарий его новой масштабной ленты "Сталинград" в настоящее время перерабатывается. Об этом сообщает РИА Новости. По словам режиссера, он хочет, чтобы в новый сценарий попали реальные истории очевидцев и участников битвы.

"Сценарий готов, но он меняется. Он живой, оттого что есть реальные истории, которые мы сейчас получаем, и не использовать их нельзя", - приводит слова режиссера агентство. Речь идет о рассказах участников и очевидцев битвы, которые съемочная группа записала в Волгограде во время подготовки к съемкам.

Видеозаписи этих рассказов планируется выкладывать на YouTube и в ЖЖ. Таким образом, по словам Бонадарчука, в интернете появится параллельный художественному документальный проект. "Сетевой проект будет жить своей жизнью, и он никак не связан с релизом картины," - подчеркнул режиссер.

Фильм "Сталинград" будут снимать в Санкт-Петербурге и Волгограде (ранее сообщалось, что съемки пройдут под Москвой). Бюджет картины составит 30 миллионов долларов, часть из которых предоставило государство - компания Art Pictures Федора Бондарчука стала одним из 8 лидеров кинорынка, выбранных Фондом поддержки кинематографии для адресного финансирования. Выход на экраны "Сталинграда" запланирован на 2013 год.
Опять очередную херню снимет, батя в могиле переворачивается.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:45   #11
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
Даже не знаю как объяснить, но те ч/б фильмы, которые мне нравятся я абсолютно ен хочу смотерть в цвете. Ну не могу я представить Штирлица цветным.
Соглашусь с othersidом ....ну и добавлю малость- все что было снято, написано, выпущено в те времена- должно быть таким , какое оно было сделано. Это наша история и перекрашивать все- это равносильно перекрашиванию нашей истории и культуры.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:48   #12
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Стирают нашу память для новых подрастающих поколений, которые ничего не будут знать о прошлом.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:49   #13
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Стирают нашу память для новых подрастающих поколений, которые ничего не будут знать о прошлом.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:23   #14
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 23:55   #15
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ns nfv ibire ct,t yf k,e yt yf,bk bkb yf njv vtcnt e;t lshf&
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:46   #16
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ns nfv ibire ct,t yf k,e yt yf,bk bkb yf njv vtcnt e;t lshf&
"Шифровка!" - догадался Штирлиц!

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
А насчет колоризации - я, конечно, против. Как бы убивается стиль и дух самого фильма. Лучше уже римейк бы сняли, которая была просто как отдельный, совсем другой фильм. Как "Бриллиантовая рука", новая версия. Или римейки Титаника, Годзиллы.
Как выход - просто убирайте цвет на своем ТВ и смотрите черно-белым. ))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колоризация , фильмы , цветные , черно-белые

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для записи фильмов DimaS Софт 16 19.12.2012 16:25
Что пропустили от футурологов, культовых фильмов и т.д. Кактус Флейм 4 15.04.2011 17:11
Сериал документальных фильмов "Гены против нас" Ionized Кино и TV 6 15.10.2009 10:54
Каталог фильмов Kosting Софт 4 07.09.2009 23:59
Распродажа фильмов в mpeg 4 !!! Hellsing Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 7 27.05.2004 23:51


Часовой пояс GMT +6, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100