Старый 24.10.2009, 21:03   #101
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 36
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Любые наркотики в любых дозах. Исключение - использование их в медицине.
Хочу заметить , что все вещества признанные наркотиками и запрещенные , в свое время были разработаны и использовались как лекарственное средство начиная с марихуаны, для лечения глаз и заканчивая ЛСД, не помню для чего, но могу найти статью на эту тему.Все наркотики - лекарство. Однако марихуана, по моему личному мнению наркотиком не является, но я противник ее регулярного употребления....все хорошо в меру.
__________________
Система как сыр - имеет сотни дыр...
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:16   #102
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Если есть запрещенное средство удовольствия - то найдутся люди, кто будет на этом наживаться.
Так в том и дело, что бороться надо не с наркотиками, а с наркоманами. В 30 годы Сталину, в наследство от Ленина и Троцкого досталась страна, в которой процветили наркомания, половая распущенность и гомосексуализм, ну вобщем все признаки так называемой "свободы личности". В те годы многие представители "интиллигенции" курили онашу, нюхали кокакин, кололи морфий. Сталин решил все эти проблемы за несколько лет, просто ввел соответсвующие срока. Теми методами, которыми наше правительство "борется" с наркоманией сейчас, проблему не решить никогда.
В советские годы можно было спокойно получить в аптеке по рецепту для умирающего от рака родственника морфий. Человек хотя бы умирал дома, а не в поганом хосписе. Сейчас такое разве можно представить?
Цитата:
Бутылка водки стоила у азербайджанцев, цыган 25 рублей, при магазинной цене в 3 р 20 копеек.
3р20к водка не стоила никогда. В разные годы, и на разные сорта водки цены были такими: 2р87к, 3р62к, 4р12к, 4р42к, 5р30к, 6р20к.
По ночам водкой торговали таксисты, сначала по 10р, потом по 15р. Преступных группировок они не создали.
А вот при Горбачеве? Да, преступность расцвела, но не только из - за водки, а из - за того, что были позволены кооперативы. Сразу же нашлись люди, которые начали шерстить кооператоров, в том числе и тех кооператоров, которые гнали самогон. Тогда же популяризировалась и наркомания, сначала в виде токсикомании, нюхали клей в мешочек, ну а потом и серьезнее.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:48   #103
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что бороться надо не с наркотиками, а с наркоманами.
И алкоголиками. Водка беды несет больше. Чистая статистика. Бороться надо с непотребством. Как в употреблении дурманящих средств, так и в отношении окружающих к этому. Пьяный дебош - это даже не смешно. Я понимаю, когда подростки в студенческой общаге гормонами играют, но человек старше 25 уже должен четко понимать, что кроме него есть окружающие.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Теми методами, которыми наше правительство "борется" с наркоманией сейчас, проблему не решить никогда.
Вот именно, что в кавычках.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В советские годы можно было спокойно получить в аптеке по рецепту для умирающего от рака родственника морфий. Человек хотя бы умирал дома, а не в поганом хосписе. Сейчас такое разве можно представить?
Нет, невозможно. Разве допустит наркоторговое лобби такой сегмент рынка? Когда начинаешь задумываться, сколько народу наживается на боли - муторно становится.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
3р20к водка не стоила никогда. В разные годы, и на разные сорта водки цены были такими: 2р87к, 3р62к, 4р12к, 4р42к, 5р30к, 6р20к.
По ночам водкой торговали таксисты, сначала по 10р, потом по 15р. Преступных группировок они не создали.
Ну блин, хоть с Родителями консультируйся. У меня в памяти именно эта цена отпечаталась. . Ну в советское время группировки создавать смысла не было. Этил находился в свободном доступе. Ну а во времена сухого закона водка продавалась выковыриванием бутылки из сугроба/кучи хлама валенком/ботинком (азербайджанцы), женщина/мужчина сидит на остановке, спиртное тащат дети (цыгане).
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот при Горбачеве? Да, преступность расцвела, но не только из - за водки, а из - за того, что были позволены кооперативы.
Я думаю, что Горби ввел сухой закон по указке туманного альбиона, дабы произошло резкое увеличение начального капитала у криминалитета.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Сразу же нашлись люди, которые начали шерстить кооператоров, в том числе и тех кооператоров, которые гнали самогон.
Это как раз были славянские группировки. . Так называемые "спортсмены". Тогда произошло первое большое разделение по сферам влияния.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Тогда же популяризировалась и наркомания, сначала в виде токсикомании, нюхали клей в мешочек, ну а потом и серьезнее.
Ни когда не задумывались, почему подросток может легко купить 646 растворитель, клей "Момент", квадратную баночку краски?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:52   #104
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Я думаю, что Горби ввел сухой закон по указке туманного альбиона
а почему ты так думаешь, можешь рассказать? честно говоря, впервые такую теорию слышу
__________________
слышу звон сабль
там мой корабль
пойду туда, бль
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:00   #105
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от _Ant_ Посмотреть сообщение
а почему ты так думаешь, можешь рассказать? честно говоря, впервые такую теорию слышу
В США это ужа дало свой результат. Ну а "теория" лежит на поверхности. Говоря словами моей индустрии, Великобритания свои колонии "отдала на аутсорсинг".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:53   #106
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И алкоголиками. Водка беды несет больше.
А я и не спорю. При Брежневе с ними поступали очень просто: Три заявления от соседей или от родственников, с составлением милицийских протоколов и вперед в ЛТП или, как альтернатива, принудительное лечение: вшивание "торпедо" или "эсперали", прозванных в народе "торпеда" и "спираль". Это зашивалась в мышцу капсула с препаратами, которые вызывали стоикое отторжение организмом спиртного. Были не редкими случаи, когда алкаши кухонными ножами вырезали у себя эти "торпеды" и "спирали".
Ну вобщем алкашей в ЛТП изолировали от общества на пару лет.
Цитата:
Ну блин, хоть с Родителями консультируйся. У меня в памяти именно эта цена отпечаталась. .
Это мне что ли консультироваться? Я САМ покупал водку по таким ценам.
Цитата:
Я думаю, что Горби ввел сухой закон по указке туманного альбиона, дабы произошло резкое увеличение начального капитала у криминалитета.
Горбач ввел сухой закон по совету Лигачева. Отрицательный мировой опыт, США и Финляндии он учитывать не желал. Вообще мужик он тупой и самоуверенный.
Цитата:
Ни когда не задумывались, почему подросток может легко купить 646 растворитель, клей "Момент", квадратную баночку краски?
А почему бы подростку не купить клей или растворитель, если они нужны ему в целях технического творчества?
В том то вся и беда, что сейчас на человека, который покупает Момент уже смотрят как на потенциального наркомана.
Вот лет 8 назад решили мы с соседом купить в киоске пачку Беломора, просто так, вспомнить как раньше его курили. Беру пачку, а метрах в пяти стоят два сопливых пацана, и один другому говорит:"Смотри, нарики".
Вот так.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:01   #107
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я и не спорю. При Брежневе с ними поступали очень просто: Три заявления от соседей или от родственников...
Ну вобщем алкашей в ЛТП изолировали от общества на пару лет.
Это да... сейчас, млять, будет с топором за семьей бегать в "белочке", и пока не снесет бошку жене или дочке хрен что сделаешь. Законодатели думские, млять.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Это мне что ли консультироваться? Я САМ покупал водку по таким ценам.
Да я про себя. А что тогда 3.20 стоило? Блин, ну точно спиртосодержащее . Кстати, "Санычев бряг" за пятерку вылезал?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Горбач ввел сухой закон по совету Лигачева. Отрицательный мировой опыт, США и Финляндии он учитывать не желал. Вообще мужик он тупой и самоуверенный.
С последним предложением соглашусь. Ну а Лигачев... контрацептив еще тот. Жители "Стрижей" до сих пор его "добрым" словом поминают.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А почему бы подростку не купить клей или растворитель, если они нужны ему в целях технического творчества?
Мы, как технически грамотные люди, знаем, что есть заменители намного лучшего качества с незначительной разницей в цене.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот лет 8 назад решили мы с соседом купить в киоске пачку Беломора, просто так, вспомнить как раньше его курили. Беру пачку, а метрах в пяти стоят два сопливых пацана, и один другому говорит:"Смотри, нарики".
Вот так.
Я как-то раньше приводил логику суждения по одному признаку: "У страуса 2 ноги, у тебя тоже 2 ноги". Очень надеюсь, что наше общество выйдет за рамки подобных подростковых способов мышления, хотя-бы при моей жизни .
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:15   #108
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Кстати, "Санычев бряг" за пятерку вылезал?
Слънчев бряг.
Позорище.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:24   #109
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Слънчев бряг.
Позорище.
Это что, мне стоит стыдится того, что в 15 лет я знал название спиртных напитков только по этикеткам?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:02   #110
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Горбач ввел сухой закон по совету Лигачева. Отрицательный мировой опыт, США и Финляндии он учитывать не желал. Вообще мужик он тупой и самоуверенный.
Ха, учился я в то время в Томске. Так люди выходили на улицы со значками: "нас не объегоришь и не обкузьмишь, дорогой Егор Кузьмич!". А около выездного поста ГАИ кооператоры торговали водкой, и никто их не трогал...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:16   #111
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Это что, мне стоит стыдится того, что в 15 лет я знал название спиртных напитков только по этикеткам?
Это был как бы намек на то что надо писать нормальные названия а не чушь какую то.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:23   #112
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
"Санычев бряг" за пятерку вылезал?
.
Сленчев бряг, Солнечный берег, стоил семь с чем то рублей. Точнее не помню.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:13   #113
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это был как бы намек на то что надо писать нормальные названия а не чушь какую то.
Уж если задел твои национальные Болгарские чувства - звиняйте.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажем «нет!» пагубным привычкам InfoBot Новости admmegion 6 26.05.2009 10:02


Часовой пояс GMT +6, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100